лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747897887877867857841
US Mishka #16.05.2012 18:05 ответ на @Jerard#16.05.2012 10:56
+
+8
-
 
модератор
★★★

Черные списки пассажиров

 Авиационные новости

Jerard> А как же. НЕ нравится, меняйте конституцию.
В Конституции написано, что ты имеешь право летать на самолётах? Нет? От винта. Или научись Конституцию читать.
 
RU Barbarossa #16.05.2012 13:03 ответ на @ahs#16.05.2012 12:56
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Черные списки пассажиров

 Авиационные новости

ahs> Если пассажир слегка обблевал соседа и орал на стюардессу, что с ним делать по прилету в Анталию? Попытаться отдать полиции? Выписать квитанцию на российский штраф?

Я предлагаю от3,14здить всем самолетом.
 
RU USSRNAVY #12.02.2012 23:33 ответ на @Mex#05.02.2012 22:25
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Судоподъемное судно-катамаран "Коммуна"

 Морской

USSRNAVY>>> На Родине моряков встречал миноносец "Сибирский стрелок" адмирала Колчака, за сто лет уже превращённый в мишень. Крайний справа.
Mex> Это вообще-то щит для арт. стрельб, из которого для съемок сделали не макет корабля, а макет некоторых его частей. Так что "Сибирский стрелок" никто в мишень не превращал.

Это шутка была про мишень. Сибирский стрелок был разобран на металл в 1956г. Тем более он принадлежал у 750-тонным эсминцам, а этот на 350-тонный похож. Я до сих пор фильм Адмирал не хочу смотреть из-за этих ляпов.
Мой снимочек 2006г.
Прикреплённые файлы:
Коммуна 2006г..jpg (скачать) [2187x1640, 487 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

ВМС Ирана

 Морской

А вот ещё более оригинальный пароход. Наверное уникальный в своём роде. madmat-70 — «Иран-корабль-HAMZAH.jpg» на Яндекс.Фотках Классифицировать сложно. Или ракетная канонерская лодка или ракетный корвет. Реально это бывшая вооружённая яхта Shahsevar на Каспии. Сейчас называется "Hamzeh". Постройки 1936г. В августе 1941г даже захватывалась советскими войсками. Не так давно получила на вооружение 4 ПКР "Ноор"(С-802), тем самым став старейшим ракетным кораблём в мире ))). При постройке была в 580т водоизмещения и 15 уз скорости. Сейчас даже не знаю. Постройки "NV Beele`s Scheepwerven" тоже Голландии. 78 лет пароходу. Далеко не все люди столько живут ))).

Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
RU Luchnik #15.05.2012 18:59 ответ на @Vale#15.05.2012 18:36
+
+5
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический


Рыжков: «Революция невозможна, но возможны кровавые беспорядки в Москве»

Лидер недавно восстановленной Республиканской партии (РПР) России Владимир Рыжков рассказал Slon о провокациях на Болотной, почему не прав Прохоров, почему ненависть внутри оппозиции сильнее ненависти к власти и в каких регионах РПР собирается побеждать на выборах в октябре

// slon.ru
 



На удивление здравые мысли и любопытные откровения попадают.

Вот про то, что всем уже известно :
Я скажу так: мне было известно еще за 10 дней до 6 мая, что часть лидеров планировали завершить митинг на Болотной призывом остаться и устроить бессрочный лагерь. Т.е. было намерение части лидеров сделать то же самое, что они сделали на Пушкинской 5 марта. Вы знаете, что 5 марта оргкомитет с моим участием принял решение провести акцию с выдвижением требований, но завершить ее в то время, какое было указано в заявке. Но часть людей осталась. И это превратилось в акцию «Оккупируй фонтан». И мне было известно, что такую же акцию запланировали на 6 мая. Вот что я могу сказать, не называя имен. Я подтверждаю информацию Ксении Собчак, что такой план у ряда лидеров был.
 

Т.е. изначально часть оппозиционеров собиралась устроить провокацию…

Дальше »»»
 
KZ Tolka #16.05.2012 11:47 ответ на @alex_ii#16.05.2012 06:53
+
0 (+5/-5)
-
 

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Командиров развелось... Организм млекопитающего, которое не срет - долго не протянет - помрет...

Алекс, я надеюсь что оберегая свой организм млекопитающего вы срёте хоть в специально предназначенных для этого цивилизацией местах, а не где приспичит? ;)
 
RU alex_ii #13.05.2012 14:36 ответ на @D.Vinitski#13.05.2012 13:04
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

D.Vinitski> Знать всех кретинов необязательно. Их слишком много. И в последнее время, они всё чаще попадаются в различных документах от власти.
Всех не надо, только особо выдающихся... А так - да. Их все больше. Ну так отрицательный отбор - нормальные люди при нашей власти не выживают...
 
RU sam7 #15.05.2012 19:17 ответ на @БИП1134#15.05.2012 19:03
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> Охота на ведьм и ведьмаков открыта.
БИП1134> Давно пора.

Вы считаете это правильным?
Почему (принципиально) неправильной была "охота" на христиан?
Ну, кроме аргумента - я прав, а все остальные...
 
US AGRESSOR #19.02.2012 20:58 ответ на @Полл#19.02.2012 20:46
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Подготовка к очередной мировой войне

 За жизнь

Полл> З.Ы. Au, твоя настойчивая идея "убежать в тихое место" в глобальной войне - это передача ответственности за свое будущее, включая свою жизнь, в чужие руки. Причем - добровольно.

Это мне напоминает такую картинку. Сидит себе au с подругой в театре, смотрит спектакль "Пир во время чумы". Народ вокруг бухает, колется, кричит матом, спектакль не смотрит. Неуютно au, но что делать - театр на селе один. И вот народу надоедает смотреть непонятное - пойдемьте, говорят, сельсовет грабить, всех убивать, все ломать. Народ дружно снимается и прется!

И вопрос, с чего бы au к ним присоединяться? Особенно, если из города уже едет ОМОН...

А ведь по сути-то, это и есть ситуация в стране. Народ просрал свою Родину в 90-х, допустил к власти воров и коррупционеров, разваливших государство, на которое всего 30 лет назад НАТО и не подумало бы напасть. Какая тут ответственность? За кого? Просрали все, вляпались в войну, став слабой, но желанной добычей - вот и вертитесь! Захотели баксов-шмаксов, тачек, видаков с египтами - вот ими воевать и будете.

В такой ситуации ответственность может быть только за самого себя и своих близких.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #16.05.2012 17:24 ответ на @Tolka#16.05.2012 11:47
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Алекс, я надеюсь что оберегая свой организм млекопитающего вы срёте хоть в специально предназначенных для этого цивилизацией местах, а не где приспичит? ;)
Ну, когда я в зоне действия цивилизации - то да, но я ж примерно половину времени провожу за её окраинами, так что мне есть где развернуться... ;)
 
RU ahs #16.05.2012 10:13 ответ на @Jerard#16.05.2012 09:38
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Черные списки пассажиров

 Авиационные новости

Jerard> Значь для АК важнее пассажиры чем экипаж. Не нравиться пущай увольняется. У нас таперича рынак и капитализьма, точка.

Для АК важнее другие пассажиры!
меня лично этот цирк с конями уже задрал. Очень радует, когда десяток пассажиров не дает тебе спать 10 часов подряд, половина из них блюет, другая половина наезжает на стюардесс. Или только 4 часа, но потом этих зараз в первую очередь через паспортный протаскивают, чтоб в полицию сдать. Молчу про десятиминутные скандалы с умными трезвыми, которые не желают пристегиваться на посадке.

Так что если такие списки появятся не у всех компаний, то буду стараться попасть на те чартеры, где списки действуют. С регулярными пока намного спокойнее.
 
RU Vale #15.05.2012 14:46 ответ на @alex_ii#15.05.2012 14:30
+
0 (+6/-6)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii> Гм, а откуда он их взял? С Хинштейна станется и самому придумать... Тот еще гражданин...

Если законопослушные граждане не ходят на митинги с целью защиты своих прав, на них ходят отморозки.

И в это время "очень-законопослушные" граждане сидят дома и дрожат "какбычегоневышло!","меня ж заметут ни за что", "и без меня обойдется", "ну и что, что нарушения очевидны - моя шкурка мне дороже".

Дальше власть закручивает гайки, и ситуация становится хуже. И даже "очень-законопослушные" граждане начинают выходить на улицы. И тогда случается революция и моря крови, в том числе "очень-законопослушных", но уже доведенных до озверения граждан, проливаемой и вконец сдурневшими отморозками, и властью, уже воспринимающей всех протестующих как отморозков, и бывшими "очень-законопослушными" гражданами, попавшими под раздачу и озверевшими.

Если бы "очень-законопослушные" граждане вышли пораньше и боролись за то, чтобы законы соблюдались, и сами удерживали отморозков от нарушения закона - очень вероятно, что до таких ужасов дело не дошло бы. Как если бы англичание и французы удержали Германию от ремилитаризации Рейнской области, или вступились бы делом за Чехословакию и Польшу- вторая мировая была бы и короче и менее кровопролитной. Но они не хотели бороться, им Чемберлен с Даладье привезли "мир для целого поколения"... что было дальше, знаем все.

У наших борцов за стабильность обычно нет ни мозга, ни смелости, чтобы думать или попытаться выйти и самим защищать свои взгляды. Вот если за ними прислан автобус на путинг - другое дело.

P.S. Я был на майском шествии. И был в оргкомитете митинга в декабре. И там и там удерживал горячие головы от скандирования всякой фигни, чтобы не было конфликтов и крови. И задержаний. В том числе для этого прошел сквозь ... горячие дискуссии в семье... скажем так. И шел, кстати, не в последнем ряду колонны наблюдателей Петербурга, а в перв…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #16.05.2012 11:17 ответ на @BrAB#14.05.2012 19:35
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

BrAB> Та-Да! Как и было предсказано (Выборы 2011/2012 — протесты в Москве [BrAB#12.05.12 15:12]) ранее - дело закрыто! Lenta.ru: Политика: Дело об избиении "беременной женщины" закрыто прокуратурой
BrAB> Ну а наш орел и другие "специалисты по уголовным делам" могут возбуждаться и далее

Интересно, а чему ты радуешься? Тому, что у нас в стране омоновцам можно избивать беспомощных людей? Что наша система своих не сдает, даже если вся страна видела преступление? Тому, что наши граждане такими темпами скоро будут воспринимать полицию где-то на уровне преступной группировки?
Похоже, этого гада даже не уволят. Как там писал Serg Ivanov, что безнаказанность она провоцирует?
 
US russo #16.05.2012 02:06 ответ на @Bredonosec#16.05.2012 01:44
+
+2 (+7/-5)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Bredonosec> Вот я за демократизацию по этому образцу.

Про США, как обычно уйхня. Во-первых понятия "несанкционированный митинг" в США вообще не существует, что нехотя признает и сама табличка — ибо в ней речь о неких вооруженных акциях (?), и о перекрытии дорожного движения. Во-вторых конкретное наказание за перекрытие движения и проч. зависит от конкретного штата — думаю выбрали самый драконовский в этом отношении штат, пипл схавает. В общем опять страдающие чесоткой в районе Гондураса сели в лужу.
 
US Спокойный_Тип #16.05.2012 09:47 ответ на @Jerard#16.05.2012 09:20
+
+9
-
 
старожил
★★

Черные списки пассажиров

 Авиационные новости

Jerard> Гы. А кто им бухло продает? ага...

бывает на борту бухло и бесплатно дают, маленькие такие бутылочки с сухарём - причём на выбор - красное и белое, причём сколько влезет
и что-то большинство пассажиров не нажирается в какашку после этого

Спокойный_Тип>> надо бить рублём - за каждый инцедент - удваивать стоимость билета
Jerard> После решения суда сколько угодно...

ну кстати да, просто так добавлять в список не вариант, должна быть одна международная формальная процедура - ораганы встретили в аэропорту, наложили административку и +100 к цене на все последующие перелёты , а бабки идут в авиабезопастность, и так рекурсивно пока не дойдёт
 
RU U235 #16.05.2012 09:20 ответ на @Спокойный_Тип#16.05.2012 09:05
+
+12 (+13/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Черные списки пассажиров

 Авиационные новости

Спокойный_Тип> надо бить рублём - за каждый инцедент - удваивать стоимость билета

С черными списками тоже неплохо: отказаться вывозить придурка с какого-нибудь курортного острова - и пусть он сам вместо отдыха соображает, как ему с него выбраться и во сколько ему это встанет, если в местного бомжа превратиться не хочет. Так глядишь помаленьку и дойдут до народа правила приличного поведения в общественных местах.
 
RU spam_test #16.05.2012 08:02 ответ на @userg#16.05.2012 07:54
+
+8 (+9/-1)
-
 

Черные списки пассажиров

 Авиационные новости

userg> Ппц. Пассажиры неправильные!
Если пассажир начинает драку с пилотом, он правильный?
 
+
+15
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

В 19 веке офицеры , да вся знать говорила на французском, в моде всё французское...
Результат: надавали Наполеону, взяли Париж.
В начале 20го века - на немецком, мода на всё немецкое.
Результат: надавали Гитлеру, взяли Берлин.
Сейчас востребован английский... Такого выбора у России еще никогда не было!
 
RU hcube #15.05.2012 11:05 ответ на @iodaruk#15.05.2012 10:58
+
+5 (+8/-3)
-
 
старожил
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

bashmak>> Вышлите уже ураниуму санитаров. Это я по поводу
iodaruk> Да ещё и неграмотный, как выяснилось,-читает с трудом...

Так он дальше циферки штрафных баллов не читает. С реальностью его штрафы кореллируют слабо. Зато с ЧСВ - очень хорошо.
 
RU hcube #10.05.2012 12:30 ответ на @Bryansk Eagle#10.05.2012 12:14
+
-3 (+5/-8)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> Лично для меня любой, кто будет толкать страну к гражданской войне, будет врагом, без всяких но. Так что не нужно радикализации.

> Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.

Мне совершенно не нравится идея применять какое-либо насилие. Но ситуация может повернуться так, что ликвидация тысяч спасет десятки миллионов. В таком случае - применение насилия вполне оправдано, на мой взгляд.

Кроме того, сама готовность к применению силы - есть мощный фактор воздействия, даже если до него не доходит в реальности. 'Пистолетом и добрым словом вы добьетесь значительно большего, нежели простым добрым словом' (с).

Дальше »»»
 
US russo #10.05.2012 20:24 ответ на @Полл#10.05.2012 20:12
+
+4 (+5/-1)
-
 

Россия & Франция: что-то похожее…

 Пропаганда и информационная война

russo>> Сначала речь шла о "попрошу предоставить программу кандидата в президенты"
Полл> Разве?

Ага.

Программы даны. То что я не решил еще за кого голосовать я вроде ясно высказался.

Почему обязательно надо высказать что мне нравится в том и другом не понимаю, ну да ладно — у Обамы например неплох подход к Афгану и кое-какие инфраструктурные проекты, у Ромни здравый курс на снижение расходов, но в целом оба изрядные козлы.

И мне весьма по душе что я решаю за кого из этих двух козлов мне отдать свой голос, вместо некоей толстой тетки которая фальсифицирует результаты голосования в изберкоме.
 
US Спокойный_Тип #16.05.2012 09:05 ответ на @Jerard#16.05.2012 08:24
+
+15
-
 
старожил
★★

Черные списки пассажиров

 Авиационные новости

давно пора дебильных пассажиров начать наказывать, а то каждый полёт в отпуск чартером это какой-то шоу бухих уродов и ты с ними 8-10 часов в одном самолёте тусуешься
надо бить рублём - за каждый инцедент - удваивать стоимость билета
 
RU Bryansk Eagle #16.05.2012 11:38 ответ на @Barbarossa#15.05.2012 16:02
+
+8
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Barbarossa> быстро сработали. А если площадку сменят, они тоже будут неделю раскачиваться?


Lenta.ru: Политика: При разгоне лагеря на Чистых прудах задержаны более 20 человек

Более 20 человек были доставлены в отделения полиции после разгона оппозиционного лагеря на Чистых прудах в Москве. В пресс-службе ГУ МВД отметили, что перед тем как вытеснить активистов из лагеря, полицейские предложили им добровольно покинуть его, однако некоторые категорически отказались выполнить это требование.

// lenta.ru
 



Шустрые. Решение вступало в силу немедленно что ли? Без времени на апелляцию?
Если бы у нас так оперативно выполнялись все решения судов, было бы мега-круто. Но в России оперативно только оппозиционеров разгонять умеют или ущерб за нанопыль взыскивать.
 
RU Александр Леонов #16.05.2012 03:41 ответ на @Vale#15.05.2012 18:56
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Fakir>> Очередной "академик Сахаров" в политике.
Vale> Кроме него, многие говорят подобные вещи. Очень многие.
дураков не сеют и не пашут)))
 
93747897887877867857841
Смотри также