лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757863786278617860785978581
RU резвый 110 #13.12.2019 02:18 ответ на @liv444.1#13.12.2019 01:43
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

Popsicle>> Военная служба она такая. Или погибнешь или выживешь и станешь долб....м. И вот мы выжили!
liv444.1> И "молодой зелени" вполне полезно об этом знать. Как говорится "Вход-рубль. Выход-два".
У вас безумно интересная полемика последние три страницы господа, даже вон какие люди подтянулись "поблевать" по старинке... Я всё понимаю, я не понимаю только одного - КАКИМ БОКОМ ЭТО ВСЁ ОТНОСИТСЯ К ВОПРОСУ МОДЕРНИЗАЦИИ ДАННОГО ПРОЕКТА КОРАБЛЕЙ???
 
UA x-Merlin #13.12.2019 13:37 ответ на @Lunar#13.12.2019 13:33
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Lunar> Нет, "система" не тянет эксплуатацию такой системы. А самореформироваться не может.
- если не напрягать систему, то вы потеряете даже то, что есть... проблема в людях, корабль как индикатор, что людей надо учить лучше... научить людей дешевле и быстрее... списав корабль, вы только загоните проблему во внутрь и станет только хуже... имхо...
 
UA x-Merlin #13.12.2019 13:28 ответ на @johnkey68#13.12.2019 12:57
+
+8
-
 
аксакал

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

johnkey68> Вот потому - пора пациенту в морг . Сколько можно бедолагу по реанимациям таскать ....
- эмоции/хоть они и уместны/ в таком деле непозволительная роскошь, а так как корабль нужен по назначению, то только ремонт... а "морг" подождёт ещё много много лет...
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Кто-то должен съездить и сделать фотографии, аналогичные тем что были, - насколько просел корпус в результате тушения - есть ли визуально заметная разница.

Львов от РИА Новости что-то отсутствует, а у ТАСС Федосеев уже как бы не поедет.

Поскольку это второй крупный инцидент во время ремонта корабля, то сварщик точно не виноват (вернее это вообще значения не имеет)

Поскольку последовательно облажались и Роснефть и ОСК, то следующие выводы следует сделать:

Для начала снимаем головы с флотских (это их корабль дважды попал) - смягчаем приговор если расскажут что-то про промышленность интересное

Очевидно что судоремонт это некий актив, отданный "в кормление" группе граждан.
Цель - деньги зарабатывать.
На данных двух конкретных предприятиях зарабатывают не по чину - экономят на ТБ.

Я бы грохнул всех людей в костюмах по цепочке с явными признаками улучшения матсостояния за последние три года и поставил вопрос о передаче актива в кормление другой группе товарищей. Вторая часть - смотрим процессы, выкидываем из них возможности заработка и лишних менеджеров.

Там же все просто - если первый шаг процесса - выведем 50% денег в кормление руководству, потом еще 40% распилим остальным гражданам в теплых офисах, а на исполнителей по остаточному принципу оставим, то результат немного предсказуем.


По факту репрессий конечно не будет. (кроме стрелочников)
Может быть норму попила снизят в приказном порядке и все.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Натюрморт "Башня"
Автор- дядюшка Андрей
Прикреплённые файлы:
IMG_20191212_035248.jpg (скачать) [2816x1584, 1,2 МБ]
 
 
RU parohod #13.12.2019 06:53 ответ на @Otstoiy#12.12.2019 22:27
+
+5
-
 
старожил
★★☆

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Otstoiy> Если бы сварщика посадили лет на 10 строго режима, ознакомив широкие массы с приговором, то 5-10 лет ни один сварщик не позволил бы ничего подобного. Нужно жесточайшим образом карать за нарушение техники безопасности на подобных производствах.

сварщика хотите крайним сделать?! Вы банально не знакомы с правилами ТБ
Перво-наперво такие работы производятся по наряду-допуску.
Выдающий наряд указывает все необходимые меры безопасности и назначает руководителя работ и наблюдающего (если сочтет нужным)
Руководитель работ назначает производителя работ, состав бригады
Производитель работ отвечает за соблюдение ТБ и ОТ при производстве работ.
Первичный допуск бригады к работам осуществляет допускающий из числа дежурного персонала
Все эти замечательные люди (кроме членов бригады), назначаются из списков утвержденных распорядительным документом по предприятию, и несут ответственность сообразно исполняемым обязанностям.
Сварщик - это как правило член бригады, хотя при соответсвующем опыте может быть назначен и производителем работ.
 
RU johnkey68 #13.12.2019 03:42 ответ на @резвый 110#13.12.2019 02:02
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

RoyalJib>> горить до сих пор ..
р.1.> Это было вполне ожидаемо.

Не много ли вокруг этого недоразумения недоразумений ?
Что , со времен диких 90-х так и не собрали весь мазут из под плит и затопленных помещений ?
*бануться , туева хуча народу и все бестолку ...
Одни дули , понты и самолюбование ...
 
RU Otstoiy #12.12.2019 22:37 ответ на @VAS#12.12.2019 22:30
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал
★★
☠☠

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

VAS63> А сварщик здесь причем? За безопасность огневых работ отвечают совсем другие люди.

На профессию сварщика учатся минимум 3 года, а высокого класса намного больше. Технику безопасности там изучают детально. У сварщика голова, что бы самому думать и проверять соответствие норм ТБ, а не щелкать клювом, тупо выполняя приказы сверху.
 
RU ADP #12.12.2019 23:39 ответ на @Испытателей_10а#12.12.2019 22:06
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный
★★

Пятая колонна в России

 Россия

И.1.> Ну, если вы стали свидетелем ужасного кровавого злодеяния, то обязательно сигнализируйте, телефон полиции в РФ – 02 (ну и сотовый - 102, не все знают).
И.1.> Но если вы собираетесь писать заявление о “возможном” нарушении законодательства, то следует хорошенько подумать. А вы юрист? Имеете достаточно глубокое представление о современном законодательстве? Можете предоставить факты и доказательства? То, что вам “его шляпа не нравится”, и вас обошли по службе и зарплате, то это ещё недостаточное основание, чтобы мобилизовать на свою сторону правоохранителей.
Адвокатец переводил уже деньги ЗСУ на АТО. Собирается переводить еще. Делает это демонстративно в публичной сфере. На эти деньги будут убивать русских.
Мне хотелось бы, чтобы этого человека наказали, если это возможно.
Вот я и спрашиваю, как,типа, цивилизованный человек, нет ли возможности сделать это законно юридическими методами. Вы-то чего так возбудились? Это Ваш идейный побратим?
Мне бы хотелось, чтобы его наказали. Лучше, если законно, но если переломают руки-ноги, тоже неплохо. Или Вы считаете, что адвокатец делает благородное дело? Ответьте!
Да, я не юрист, поэтому хотел узнать мнение юристов А-Базы. Вы с какого тут боку. Ваших бьют, что ли? Так пока не бьют. Пока!

И.1.> Ну что тут скажешь, человек единолично разоблачил целую научную мафию. Гражданин явно не есть здоров.
Испытателей. Ты лично готов ответить за свои слова насчет моего здоровья! Приглашаю тебя в Ижевск. Встретимся поговорим.
Не ожидал, что ты такое г**нецо. У меня вообще, к инженерам теплое под ложечкой, как говорится.
Так вот, я никакую научную мафию не разоблачаю. Половина той научной мафии кто на Хохряках, кто в Кенах (это кладбища в Ижевске). Такое явление, как то, что я назвал научной мафией было весьма характерно для брежневских времен. Сплоченная команда, умеющая б…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #12.12.2019 11:45 ответ на @info#12.12.2019 11:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

info> Мне казалось ты умнее..Бгг

Зато насчет Вашего интеллекта ни у кого сомнений нет уже давно, прогноз стабильно плох :-)
 
RU WWWW #13.12.2019 13:35 ответ на @johnkey68#13.12.2019 12:57
+
+14
-
 
аксакал

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

apple17>> Очевидно что судоремонт это некий актив, отданный "в кормление" группе граждан.
johnkey68> Вот потому - пора пациенту в морг . Сколько можно бедолагу по реанимациям таскать ....

Угробить корабль можно запросто, но вместе с ЭТИМ кораблем уйдет и палубная авиация, возраждать которую придется не одно десятилетие.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Очередной баянчик:
Прикреплённые файлы:
 
RU Виктор Банев #08.12.2019 10:44 ответ на @sam7#08.12.2019 10:20
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> Не сочинил, так и было, запомнилось из-за громкого треска.
sam7> Навеяло почему-то...
Потому что, тогда еще роутера в комнате не было. Проверено многократно - от роутера тараканы уходят.
Видимо, с книжных полок они переползают трещать в Интернет.
 
RU ED #07.12.2019 22:08 ответ на @sam7#07.12.2019 22:02
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> А уж твоя железобетонная уверенность в своей правоте...

А у тебя она какая? Стальная? :)

sam7> Слушай, у нас как-то было перемирие, вроде неплохо получалось.

Слушай, у тебя уже склероз. Ты мне это уже писал. А я тебе уже отвечал что никакого перемирия мы не заключали.

На всякий случай: не говори что значит тебе показалось. Говорил уже. :)

sam7> Отстань от меня, я к тебе не буду приставать, поскольку никакого дела нет.

И это уже было.

ЗЫ. Форум в поле боя превратил лично ты.
 
RU ED #07.12.2019 20:51 ответ на @sam7#07.12.2019 20:36
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> Живи спокойно.

Это надо понимать как уход от ответа?
 
RU Виктор Банев #07.12.2019 00:44 ответ на @sam7#06.12.2019 23:24
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> Антироссийскую нечисть выметать надо.
А где это вы углядели на наших страницах "антироссийскую нечисть"? Ну, бывает иногда, пробежит какой-нибудь украинский нацик по поверхности, но таких своевременно отлавливают и удаляют.
А так, в принципе, тут постоянных граждан с антироссийскими настроениями я что-то не припомню.
Может, вы опять путаете "антипутинский" с "антироссийским"?
Выражайтесь корректнее, не надо тут ярлыками раскидываться. :)
 
RU резвый 110 #13.12.2019 02:02 ответ на @RoyalJib#12.12.2019 17:40
+
+13
-
 
опытный

☠☠☠

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

RoyalJib> С мест сообщають ..
RoyalJib> горить до сих пор ..
Это было вполне ожидаемо. У товарища сын после училища на 35-м работал строителем или помощником каким, точно не знаю. Но когда его в течении полугода посылали на Кузнецов для приёмки места поведения сварочных работ, он ни разу это место не принял и документы соответствующие не подписывал. Утром на планёрке получал очередной пинок под зад - иди и принимай, он шёл на объект, осматривал в очередной раз и в акте писал, замечания не устранены, под пайолами смесь воды и мазута не откачана, промаслянная ветошь не убрана, рабочее место к производству работ не готово. Сожрали парня молодого. Уехал в Питер. Результат того, что кто-то пошёл на поводу у начальства мы видим сейчас.

Р.С. Полное видео программы «Новости» - YouTube
 
RU EG54 #06.12.2019 22:03 ответ на @Виктор Банев#06.12.2019 00:40
+
+5
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> И что интересно: после распада СССР вообще перестали незаконно бежать за границу! :D

Ваша честь форум разрешите выступиться в защиту СССР.
В этой стране дорожили долларом и закупали на него оборудование, строили заводы. Дорожили каждым центом для дела. А на желание свободно посещать кабаки за рубежом и пить виски не построишь Великую страну. Наша водка-лучшая в мире. Можно и её попить и за рубли. Доллары в СССР не вывозили миллиардами в обшоры и не разбазаривали ресурсы страны оптом и в розницу. Неужели все это стоит того, чтобы кто-то мог свободно разгуливать по Парижам? Сколько стоит такая свобода и кто её должен оплачивать?.
 
RU Андрей1964 #06.12.2019 11:16 ответ на @D.Vinitski#05.12.2019 18:19
+
+6
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

D.Vinitski> Ты же сам написал, что денег не было.

К тому времени у меня уже и родителей-то не было...Работали с женой без оглядки на своё высокое образование. Мне еще повезло впоследствии - в 90-х устроился на жд.

D.Vinitski> Малопонятные радости.

У тебя дети есть?

D.Vinitski> На 35 тысяч? А не п****шь ли ты, или пИ***ишь?

Да на 35...Это сейчас 35 (на инвалидности я). Я люблю отечественные машины - ВАЗ2106 (восстановлен до идеального состояния), ВАЗ21213 - восстановлен и почти подготовлен для горных покатушек. Не успел я доделать, правда, ВАЗ21083...У меня всё разделяется - на ДО и ПОСЛЕ получения инфаркта. У жены Гетц (Хюндай). У дочери Порше Маккан, у сына - Крузер, но они уже взрослые и имеют свои семьи, так что их я не считал))))
 
DE Vyacheslav. #04.12.2019 05:40 ответ на @pkl#04.12.2019 00:42
+
+5
-
 
старожил
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

pkl> А менталитет Вы не учитываете? Я как то читал статью в Эксперте, где освещался кризис в Греции. Так вот, идея то была вполне разумной: немецкие банки давали греческим фермерам кредиты, предполагая, что те, подобно немецким коллегам, будут покупать немецкие же сеялки-веялки и трактора с комбайнами и, тем самым, поднимут производительность греческого сельского хозяйства до уровня немецкого.

это крантец просто
Немецкие банки давли кредиты правительству греции, которое сливало его на инфраструктуру и социалку, причем тут фермеры? Греческий кризис даже назывался "Greek government-debt crisis"
 
RU Н-12 #03.12.2019 22:07 ответ на @pkl#03.12.2019 21:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

pkl> Да, но, на форуме Новостей космонавтики регулярно появляется человек, пытающийся опровергнуть теорию относительности. Так же дела обстоят с карательной психиатрией и выездами за рубеж в СССР.

забавно, то есть вы уверены, что теория относительности непоколебима и бесспорна, а всяк на неё покушающийся есть псих?

одновременно уверены, что в СССР был не просто разрешительный порядок пересечения госграницы, а именно запрет на выезд и процветала именно карательная психиатрия, то есть психиатрию использовали не для изоляции подхвативших опасную идею, а именно как средство наказания?

при всём этом видимо вы реалий СССР воочию не застали, математикой и физикой особо не увлекаетесь, равно как всякими идеологическими течениями, наподобие марксизма-ленинизма, да?

и видимо верите что где там есть негодяи, которые во всем плохом виноваты и достаточно их сковырнуть как тут же?

похоже история повторяется?
 
RU Userg #03.12.2019 19:06 ответ на @ED#03.12.2019 18:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

ED> Энди говорит что может. Ну в смысле что без комуняк.
Энди пилит наследие коммуняк. Да, без коммуняк ему лучше.
 
RU DustyFox #12.12.2019 16:14 ответ на @info#12.12.2019 16:08
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox>> Увы... Даже не сомневаюсь, что всерьез... :(
info> Столицы Прибалтийских республик ты знаешь
На кой хрен мне спёрлись ваши самоименования, разных насестов в вашем курятнике? :D Развлекайтесь, пока хозяину некогда!
 
RU Вованыч #12.12.2019 19:26 ответ на @tank_bd#12.12.2019 16:24
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Авиакрыло «Кузнецова»

 Морской

t.b.> зачем же в древние времена дураки американцы придумали угловую палубу на авианосце

Небольшая поправка: угловую палубу придумали англичане (впервые установлена на АВ "Уорриор")
Прикреплённые файлы:
Warrior.JPG (скачать) [1853x1301, 577 кБ]
 
 
93757863786278617860785978581
Смотри также