лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737872787178707869786878671
RU DustyFox #20.12.2019 07:40 ответ на @энди#20.12.2019 05:27
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

ttt>>> Томографы? А что томографы? Во всем мире томографы. И делают и эксплуатируют.
Vyacheslav.>> П 4х томографов вполне достаточно для обслуживания блатной номенклатуры.
энди> С аппаратами "искуственные почки" было вообще труба ,сейчас для всех.

Прикинь, а сотового телефона - вообще ни одного! Вот звери коммунисты! :lol:
 
RU ttt #20.12.2019 00:02 ответ на @Vyacheslav.#19.12.2019 23:49
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

ttt>> У вас вообще крыша поехала.
Vyacheslav.> Коммунист врёт всегда.

Нет. Это антикоммунист врет всегда. Поскольку иначе не доказать ничего.

Vyacheslav.> Про томографы нечем крыть? Про дичайшие условия труда нечем крыть? Про амуркабель - это и есть быль, дядя там работал и помер в расцвете сил от рака. Я насмотрелся на советские предприятия промышленные, смертельно опасные для работников. Про экологию вообще молчу.

То есть я скажем в СССР не работал и условия труда там не видел? Мои родные и друзья не работали и ничего не видели? ВЫ кому эту лажу гоните?

Сколько я знаю людей умерших от этой заразы сейчас в расцвете лет - кого прикажете обвинять? Соседка молодая этажом выше - дай бог здоровья из больниц не вылезает. Она в Амуркабель работала? Зато ели "чистейшую" еду из магазинов и дышала "чистейшим" воздухом на улицах. Томографы? А что томографы? Во всем мире томографы. И делают и эксплуатируют.

Экология? А сейчас экология лучше? У вас совесть есть такое говорить? Или там где вы живете не видны натуральные горы из мусора проезжая с километров?

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Стратегическая атомная подлодка проекта 955А ("Борей-А") "Князь Владимир" в Белом море
22 июля 2019 года
Сергей Бобылев/ТАСС

Трудящимся - 8 метров

5291667.jpg

Апл "Князь Владимир" //  drive.google.com
 
Прикреплённые файлы:
5291667small.jpg (скачать) [3799x2531, 2,5 МБ]
 
 
RU ttt #19.12.2019 14:57 ответ на @Виктор Банев#19.12.2019 12:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Это показатель наличия гражданских свобод.

Да это определенный показатель наличия политических гражданских свобод, спорить не буду. Но в условиях СССР официально провозглашенными первоочередными были социальные и экономические права. Большинство населения они и интересовали в первую очередь и сейчас интересуют в первую очередь. Ограничения на выезд были больше предметом шуток. "Нет свободы поездок - жаль, но и фиг с ним".

СССР рухнул по любому не из за этого. А именно из за того что с экономическими и социальными правами возникли проблемы.

В.Б.> Медицина сейчас лучше вся, и доступнее стала именно приличная.

Вы либо просто счастливо не общались с общедоступной медициной либо как обычно пустые слова - демагогия.

Может быть вы как нибудь попадете в те больницы где лечится большинство и удивитесь. Обстановка безразличия, нехватка современных лекарств, беззастенчивое вымогательство денег.

То что сказанное вами ложь доказывает хотя бы то что благодаря этой "лучшей во всем" медицине продолжительность жизни в РФ только в последние годы спустя 25-30 лет превысила древние советские рекорды. Вот как?

В.Б.> Да, РФ не может обеспечить в советских масштабах безусловное увольнение сотрудника, который полдня лясы точит в курилке, и в киношку бегает. Зато может предложить пенсионеру еще более высокооплачиваемую работу на новом месте, командировки по всему миру и отдых на Мальдивах... :p

Это очередная демагогия. В СССР без проблем увольняли тех кто в киношку бегает. Почитайте советский КЗОТ. Конечно понимаю что когда нечего сказать идут в ход анекдоты про неувольняемых прогульщиков.

Второе вообще бред на уровне шизы. Власть РФ ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОЙ РАБОТЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ. Предоставляет част…

Дальше »»»
 
RU ждан72 #19.12.2019 14:30 ответ на @D.Vinitski#19.12.2019 14:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

D.Vinitski> А меня - нет.
ну понятно, либерала всегда интересует только свой карман.

твоя позиция - если есть место с большой зарплатой то тот кто смог его занять тот и прав, а кто не смог тот сам виноват и нефиг жаловатся.
правильно?
 
RU ждан72 #19.12.2019 14:24 ответ на @Zhiva#19.12.2019 14:07
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Zhiva> Поэтому вопрос не к людям, а к системе способной выпустить в люди и допустить к власти таких людей.

то есть сказки про поголовные расстрелы всех некоммунистов это просто сказки? или в поздний ссср был нприлично либеральным? ты недоволен тем что либералов во власть запустили? ну я в принципе тоже, нельзя людей для которых главное личное допускать во власть.
 
RU Фагот #20.12.2019 21:04
+
+10 (+14/-4)
-
 
координатор
★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

Главный итог. Всего лишь одно чудо, а так важно!
Прикреплённые файлы:
 
NL koch #12.12.2019 20:02 ответ на @info#12.12.2019 19:31
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

info> Это не имеет значениие -главное донести как негатив )))
Вот тут ты очень точно высказал девиз твоей собственной деятельности на форуме: не имеет значения - о чем, что, про кого, главное донести как негатив.
Бинго!
 
RU Sergofan #19.12.2019 05:12 ответ на @Otstoiy#18.12.2019 16:26
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Otstoiy> У меня есть программа...

Это не программа, это план. И неплохой, забористый план :-)

Otstoiy> ...но некоторые из вас так ничего и не поняли.

Но есть же Вы. Вот и донесете до непонятливых как оно там на самом деле.
 
RU Andru #19.12.2019 13:09 ответ на @Meskiukas#18.12.2019 22:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

США vs Россия - 2019

 Политический

Meskiukas>Больной психически. Не очень конечно сильно.
Но выпукло, и ярко....(прямо просится назвать сабжа - Стратех)..
 
EE Татарин #19.12.2019 16:16 ответ на @Ne formal#19.12.2019 14:27
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Я еще раз спрашиваю, украинская армия отжала у вас Кубань?
А при чём тут украинская армия?
В 1991-м году СССР потерпел поражение в Холодной войне. Все соглашения были подписаны под диктовку противника, и это была не "Украина". :)

N.f.> Хватит этого тупого бздежа, наша земля не наша,
Ваша земля - пока ваша. Вот и занимайтесь её обустройством, не разевая рот на чужое.

Ни Крым, ни Донбасс "вашими" (в смысле укроиньско-бандеровскими) никогда не были. Они входили в состав бУкраины на условиях общественного компромисса, который был нарушен. Люди Крыма или Донбасса - собственники своей земли, но сами они - не ваша собственность, они - субъект, имеющие свою волю.

После переворота вы (ну, с подачи хозяев, но вы вполне поддрежали) почему-то решили, что можете насрать на договорённости и продавить всё силой - запрет на язык и обучение, нацистких героев, вот всё это.

Силы оказалось мало, вы обоср**ись.

Осталось лишь признать этот факт и подписать бумаги об отказе от того, что никогда не было вашим.

Дальше »»»
 
RU imaex #12.12.2019 10:22 ответ на @Ne formal#12.12.2019 10:17
+
+6
-
 
аксакал

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Ну так видимо ваши борцы с режимом все тронутые умом.

А что, были какие-то сомнения?
 
DE Vyacheslav. #17.12.2019 02:28 ответ на @Dogrose#10.12.2019 20:03
+
+5
-
 
старожил
★☆

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Так Ваше нынешнее окружение это как раз потомки тех нацистов, которых Вы мне сватаете в побратимы.
Потомки и идейные последователи - вещи разные. Немцы - великая нация и у них нет местячковых комплексов самоутверждения за счет гнобления других.

Vyacheslav.>> Товарищ Путин лично в Мордовии танцевал венгерские танцы с Халонен и Дюрчанем во время первого международного фестиваля финно-угорских народов.
Dogrose> Потемкинские деревни, как квинтэссенция показухи, не русское ли изобретение?
А финансовая и административная поддержка малых народов - это тоже показуха? А что не показуха? Хотя стоп, я догадываюсь, судя по классификации традиционных финно-угорских предприятий.

Dogrose> Наверное самый обычный сельскохозяйственный труд, рыболовство, ремесла ... Как и у многих других народов. Промышленность какая-никакая. Или по-Вашему только у русских руки из правильного места растут?
С/Х труд, рыболовство и ремесла в традиционном понимании - вещи глубоко убыточные. Ну тут вы как раз и вскрылись, за все это народное веселье должен платить русский Ваня, вкалывающий в нормальной конкурентоспособной промышленности. Вы еще предложите поддержать языческие обряды. Типа из института назад в школу для умственно-отсталых...

Dogrose> Не знаю. Я не был в их шкуре. Вы, наверное, как правильный русский гастер, революцию готовите, о мировом ентернцианале мечтаете? Тосковать некогда.
Нет. Планы на этой неделе - посещения престольного праздника в православном кафедральном соборе г. Вены, и мюзикферайна, где Венский филармонический оркестр будет исполнять 4ю симфонию великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Почему-то австрияки не ценят заунывные языческие завывания финно-угорских народов, а больше по классике угорают. Кстати, вышеупомян…

Дальше »»»
 
LV 3X #10.12.2019 14:22 ответ на @Ne formal#10.12.2019 13:42
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Законный легитимный президент сам свалил, никто его не выгонял
ага, и дом его никто не трогал, и к золотым унитазам не прикасался руками :D
N.f.> сам свалил
сам свалил
сам застрелися
сам кондиционер взорвался
сам гранатомет стрелял

"сам" на украине имеет особый смысл :)
 
RU sam7 #14.12.2019 21:06 ответ на @Dogrose#14.12.2019 20:55
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

sam7>> Скажите это финнам.
Dogrose> Несколько раз затрагивал с финскими коллегами эту тему.

Я - тоже.
Нелюбовь к шведам - у всех (кто искренне говорит, но не все откровенны), жизнь барин/холоп впечаталась на генетическом уровне.
К эстонцам относятся неуважительно.
Я поучаствую в инфовойне, расскажу Ваше мнение, эстонца.
 
RU Полл #16.12.2019 07:31 ответ на @Deadushka Mitrich#16.12.2019 07:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Умер Юрий Лужков

 Россия

D.M.> Если рука способна такое писать.
Во многих знаниях - многие печали.
Инвалид, которому врачи ампутировали ноги и руки - ненавидит сволочей-костопрравов, которые его изуродовали.
А не себя, напившегося до беспамятства и заснувшего на снегу. :(
 
EE Татарин #20.12.2019 13:29
+
+22
-
 
координатор
★★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Я поражаюсь, насколько реально безумные вещи случились в 2014.
И что самое удивительное, нет даже уверенности, что вот всё это безумие действительно было спроектировано каким-то злобным демиургом со стороны, нет, вполне возможно - самозародилось, так было решено каким-то украинцем по искренней честной тупости и дури.

...

Вот посмотри даже в самую основу самоидентификации украинцев, оформленную на майдане, один из комплекса самоприписываемых национальных черт: "майдан! мы не рабы!". То есть, в основу нации заложили неумение следовать порядку, договариваться вне бунта и без применения силы, на основе предыдущих договоров, соблюдение договоров всех видов.
Мол, это вот русские подчиняются путену (при этом в украинском инфополе обязательно хотя бы мысленно проговаривается "рабски"; то есть, подчинение ими же выбранному по установленным правилам президенту или их же собственной системе - это рабтсво). Украинцы - не такие! Они свободные. Они не будут никому рабски подчиняться. В самую-самую основу представлений народа о самом себе изначально вбивается здоровенный гвоздь раскола по малейшим противоречиям и поводам. Подрывается возможность построения иерархии управления.

Это самоопределение нужно было для организации майдана, но оно хорошо легло на практику и привычки, на менталитет, оно закрепилось и фига с два его вытравишь теперь. Но как можно построить хоть сколь-нить успешное общество с такими установками? где единственным общепризнанным высшим судьёй является право силы ("майдан" для плебса, просто право силы и деньги для "элиты")?
Это же натурально Сомали, только там к этому пришли через постоянно возобновляемую травму бесконечных гражданских войн, а тут - САМИ. Имея возможность заложить в основу с нуля какие угодно, любые самые полезные признаки, заложили ЭТО. Ну, может, партнёры постарались, но украинцы-то - приняли. С восторгом! Да, мы такие! Казацкая вольница, Сечь, вольный народ. Тут даже на насравших в к…

Дальше »»»
 
EE Татарин #20.12.2019 12:23 ответ на @Ne formal#20.12.2019 09:59
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Мля, а где вы тогда были, когда прибалты загоняли и в итоге загнали русских под шконку? В тех странах с русскими вообще особо не церемонились, это мы судя по всему оказались слишком толерантными. Что же вы там не проводите референдумы, раз они тоже, оказывается имеют право на самоопределение.
Если тебе реально интересно, а не просто пытаешься искать себе оправдания в тех "примерах" (мол, а чо - у прибалтов же вышло?!), то могу объяснить, почему там русские не поднялись.
Русских там в целом очень мало: меньше половины в Латвии, чуть меньше трети в Эстонии и около 10% в Литве. И русское население было рассеяно по стране и, в целом, за исключением староверов на Чудском - приезжее городское, не чувствующее за собой права земли.
У вас ситуация была абсолютно иная: украинцы - крикливое меньшинство, ещё даже не сформировавшаяся нация даже на своей земле. А после переворота попытались нагнуть абсолютное большинство на их же собственной земле. Вы пришли в Россию со своим украинством и (после переворота) попытались жёстко, с хрустом навязать людям весь свой бредовый комплекс верований.
Последствия были совершенно логичны: не, ну вы всерьёз думаете, что подпись Ленина или там Хрущёва реально меняет людей, их культуру, самовосприятие и т.п.? Да вы там просто идиоты. :)

И не надо припихивать сюда Россию. То, что было потом - это всё лишь далёкие следствия. Которые ещё, кстати, не все отыграны... и не только Россией.

Татарин>> Вы потеряли вообще всё. Просто ещё не поняли.
N.f.> О как, оказывается, ах да, колония США же, как я мог забыть
Ну да. Но я немного не о том. Вы потеряли всю ту тысячу вариантов, которую могли бы использовать. Представляя себя упоротым укроиньским наци, я могу назвать несколько куда более надёжных путей распространения укр…

Дальше »»»
 
RU энди #20.12.2019 10:08 ответ на @Ne formal#20.12.2019 09:59
+
+13
-
 
злобный купчик
★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Мля, а где вы тогда были, когда прибалты загоняли и в итоге загнали русских под шконку?
В моральном плане -да .Но их там не убивали и не жгли. А вы совсем окуели от собственного зло...я вот вам и пришлось устраивать Зеленополье ,Иловайск и Дебаль .Можем повторить раз не поняли.
 
RU spam_test #20.12.2019 08:18 ответ на @энди#20.12.2019 08:13
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал

☠☠☠

Стрельба на Лубянке

 Новости обо всём.

энди> Ну в общем думаю пропаганда ненависти
почему некоторые? весь форум завален воплями о том какие американцы бяки и укры - фашисты. Это государственная политика.
 
RU Jurgen BB #28.11.2019 22:39 ответ на @Н-12#28.11.2019 21:14
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Н-12> не, ну не с них, а со Швеции.
Главное не через Стокгольмский арбитраж требовать, олни судят предвзято. Кантемировская гвардейская гораздо надежнее.
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Это сделали русские!

 Политический











Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

подписал
Прикреплённые файлы:
грета 11.jpg (скачать) [729x550, 151 кБ]
 
 
RU ждан72 #18.12.2019 19:33 ответ на @Iva#18.12.2019 18:50
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva> А у меня по привычке другие приоритеты "Платон мне друг, но истина дороже" ©.
ой пиз-ишь. тебе не истина дороже, ты её не слышать не понимать не пытаешься, тебе лишь бы антисоветчина позабористее, остальное подгонишь.
 
EE Temnikov #19.12.2019 21:15 ответ на @Temnikov#19.12.2019 21:12
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Крейсер II ранга "Новик"

 Судомодельный

Temnikov> А смысл? Там только это фото и было. Лень искать. Получал его...
Я свой первый Новик делал только на основе этих фото. :) На союзе говорили, что Аврора не удалась. :)
Прикреплённые файлы:
IMG_00311.jpg (скачать) [1640x1087, 411 кБ]
 
 
93737872787178707869786878671
Смотри также