лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737877787678757874787378721
RU sam7 #24.12.2019 20:29 ответ на @Виктор Банев#24.12.2019 20:20
+
+3 (+8/-5)
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> А вот давайте-ка спокойненько, "по гамбургскому счету", так сказать, разберём дотошно,

Не возражаю.
Три позиции.

Вы обвинили меня в проплаченности сообщений - я ответил тем же.

Вытекающая вторая позиция - поскольку мы оба не проплачены - это искренние мнения и убеждения. Обеих сторон.

Позиция третья, вытекающая из второй, но раздваивающаяся.

Считаю, что Ваша пропаганда , замаскированная под антипутинскую, в самом деле, наносит вред России и действует в соответствии с американской пропагандой, на пользу США.
 
RU Бывший генералиссимус #18.12.2019 09:07 ответ на @Naib#18.12.2019 07:12
+
+5
-
 
старожил

SpaceX

 Новости околоземной космонавтики

Б.г.>> По сравнению со сваркой алюминия электрической дугой в аргоне - 12 лет назад, это почти что вчера. Да и Фалькон впервые полетел в 2006, а собран был первый экземпляр ещё года на три раньше.
Naib> А в чём столь уж радикальное преимущество у сварки трением перед сваркой дугой в аргоне?

Нагартованный алюминиевый сплав разупрочняется до 20% при АДС. Фактически до состояния отожжённого. Поэтому в месте шва приходится делать локальное увеличение толщины. С алюмолитиевыми сплавами ещё хуже - там при АДС в шве образуются поры, об этом писал ещё Фридляндер.
При сварке трением сварочный шов по прочности практически не отличается от остального металла. Это позволяет весьма заметно облегчить баки без вафельной стенки. С "вафлей" получается удешевить, так как меньше требуемая начальная толщина плиты.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Катамаран "Sun Child"

 Морской

Рождественский подарок прилетел
:) :) :)
Прикреплённые файлы:
IMG_20191224.jpg (скачать) [3422x3422, 2,3 МБ]
 
 
RU DustyFox #15.12.2019 21:06 ответ на @MOJJEVEL#15.12.2019 21:04
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox>> Урра, kym вернулся!
MOJJEVEL> Поберечь бы индивидума..
MOJJEVEL> Но модеры не дадут(((

Не, деревня без дурака - не деревня! А деревня у нас большая, потому и дураки должны быть в ассортименте! На любой вкус, тсзть... :D
 
RU johnkey68 #24.12.2019 14:38 ответ на @Ne formal#24.12.2019 13:32
+
+9 (+10/-1)
-
 

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan>> И вообще-то от вас сейчас туда бегут, за паспортами. И в очередях места перекупают.
N.f.> Я так понял, бро, они бегут за паспортами, чтобы жить вот так?

А вы не пробовали их хотя бы не щемить ?
А , бандерлог ?
И ваще та , твои бро , кому не свезло остаться в живых , в овраге дохлую свинью догрызают ...
 
RU DustyFox #23.12.2019 09:02 ответ на @энди#23.12.2019 08:54
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> Что то последние годы не показали ничего радикально крутого , типа Крыма ....
энди> Я давно говорю что надо кого нить отп...ть прилюдно и показательно.
Гораздо сложнее и разумнее 3,14здить с вежливой улыбкой на 32 зуба. Как в 404-й, Африке и Сирии. И желательно без потерь в людях.
энди> Мы на Армию бабло тратим а она никого не убивает во благо Отечества.Непорядок .Партнеры должны чувствовать СТРАХ.Иначе оне не понимают.ВС это дубина которая должна оправдывать себя и приносить девиденды.
Саммит Африки в Сочи смотрит на тебя снисходительно.
 
RU энди #23.12.2019 07:12 ответ на @Andru#23.12.2019 06:28
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Andru> Это существо называется Штушо-Кутушо,
Удивительное существо - сначала под пыдерами лежало сейчас вот сейчас тоже кому то подмахивает .И имеет наглость свой рабочий рот раззевать ,да еще весьма неквалифицированно.
Ф.М.Д. написал рассказ который относительно малоизвестен но весьма метко и остроумно описал таких как он.

Это человек изнасилованный съеденный Крокодилом.в общем случае это не фауна а еда.
 
RU Анатолий К #19.12.2019 04:23
+
+7
-
 
аксакал

РКа пр.12411Т, 12411, 1241РЭ, 12417, 12418, шифр "Молния-1" (2)

 Судомодельный

Пинские судомоделисты строят копию в классе Ф2-ВС большого ракетного катера проекта 1241.1 Tarantul 1- Klass в масштабе 1:45. к спуску.
24.11.2018г.
Прикреплённые файлы:
20190509_120052_HDR[1].jpg (скачать) [1600x1200, 663 кБ]
 
 
RU Cheslav #22.12.2019 12:50 ответ на @Штуша-Кутуша#22.12.2019 12:04
+
+5
-
 
опытный
★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Самое интересное, что Германия от этого ужаса спасаться совсем не торопится и уж оплачивать контракт на собственное спасение никак не желает.

:eek: ??? Германия бьется с США сейчас изо всех сил, почти как в 1945 году с СССР за Берлин (фигурально, конечно).


Штуша-Кутуша> Вообще очень бы хотелось увидеть в этой умной статье цифры.

Ну так увидь, блин. Там же написано все.
 
RU Виктор Банев #24.12.2019 20:20 ответ на @sam7#24.12.2019 18:09
+
+4 (+9/-5)
-
 
аксакал

☠☠

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> Вы просто не понимаете народ.
sam7> Полагаете, что если фрондируете - свободный, либерал?
sam7> Пляшете просто под американскую дудку, отрабатывая их антироссийскую пропаганду, помогаете врагам России, плюя на свой народ, в надежде, что хиви станете.
sam7> Как Вам такое обвинение?
sam7> Ничем не хуже.
А вот давайте-ка спокойненько, "по гамбургскому счету", так сказать, разберём дотошно, где вы у меня увидели пляски под американскую дудку, плюя на свой народ, и антироссийскую пропаганду? Я с неуважением отношусь к России? Нет. К народу? Нет. К истории России? Нет. К русской культуре? Нет.
Всего лишь - к ВВП. Вот мне на него на.рать НА.РАТЬ! И только на него и его камарилью. По моему мнению, приносящему великий вред России. И уважением он у меня не пользуется. А вы меня в измене родине подозреваете, в американофилии и русофобии, всего лишь от неуважения к одному никчемному и вредоносному человечишке (по моему мнению)?
Многовато на себя берете и делаете уж слишком далеко идущие выводы.
P.S. Вы перекуётесь, когда Его выведут на чистую воду? Или останетесь принципиальным путинистом? Ну а что, сталинисты тоже иногда встречаются.... :D
P.S. Вы еще поучитесь у меня любить Россию, её великую историю, ее великую культуру, и её великий народ. А не этого пистопола с наполеоновским комплексом неполноценности....

Дальше »»»
 
DE Vyacheslav. #24.12.2019 00:54 ответ на @itpb#24.12.2019 00:50
+
+7
-
 
старожил
★☆

Флуд, флейм и холивар о поставках российского газа за рубеж

 Политический

itpb> Ты когда нибудь был в Германии? Если будешь где - такую ахинею за пределами РФ не говори.

Я в ней живу.
Вот официальная позиция Германии по газу. Английский ферштейн?

Natural gas supply in Germany

Natural gas will continue to make a significant contribution to energy supply in Germany over the coming decades. The heat market is still by far the most important market for natural gas. Nowadays, however, the use of gas is not restricted solely to heat generation. In addition to its role as a raw material primarily in the chemical industry, gas is a flexible and versatile energy source for generating electricity, storing energy and – looking to the future – as a storage facility for renewable electricity as well as for mobility. //  Дальше — www.bmwi.de
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Вчера подписан приемный акт на "Владимира Емельянова".
 
UA viter59 #24.12.2019 11:25 ответ на @johnkey68#24.12.2019 09:00
+
+11
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

johnkey68> Как и говорил , вся прелесть в старых фото
Жека, да понимаю я все это :) Я мог сделать это фото за две минуты- законтрастить, добавить резкости, немножко сепировать и т.д. Но человек попросил сделать "красиво" и я работал почти три часа, убирая каждую точечку и царапинку, при этом практически не задевая основные элементы - нос, уши, глаза, губы. Цель была так сделать для того, чтобы при печати фото большого размера, не вылезли все артефакты и огрехи..
 
RU Andru #21.12.2019 08:17 ответ на @WWWW#20.12.2019 17:38
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

WWWW> Для "нашего всего"- АПЛ были созданы специальные заводы в системе Минсудпрома
WWWW> Это Нерпа и Звёздочка на Севере и Звезда на ДВ.
Люто и бешено согласен, совершенно а точку, ибо имел счастье участвовать в среднем ремонте на СРЗ-10 в Пале и проходил домовый ремонт в элинге на " Нерпа", это день и ночь, точнее ночь и день, в Пале при демонтаже и выгрузке уронить случайно за борт компрессор вакуумирования, или пачку труб цельнотяных с электрополировкой от КПС материал 0Х18Н за борт это было обычное дело...
Сложные, комплексные ремонты должны проводиться на специализированных предприятиях с соответствующей инфраструктурой (а не с гнилым ПД, работающем на износ, зарабатывая непрерывно денюжку эффективным собственникам), развитыми производственными мощностями, оборудованными достаточным кол-вом современного грузоподьемного оборудования, квалифицированным персоналом...вообще вырисовывается интересная ситуация, когда все косяки высвечиваются настолько объемно и красочно в этой отрасли..за коврик не замести и не отбазариться..
 
RU Alex 129 #22.11.2019 09:42 ответ на @George_gl#22.11.2019 00:39
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Польша vs Россия

 Политический

G.g.> Пожму плечами.

Я вообще то писал о другом, но никто из прочитавших похоже в это не вник... ;)
Ни разу не пишу обо всех абсолютно поляках (всегда стараюсь избегать обобщений в стиле "весь советский народ в едином порыве" и т.п.), или об тех, что ездят в Калининград за сигаретами и бензином (у этих думаю как раз стереотипов меньше всего).

G.g.> Но в основном полякам похоже это пофиг

А писал конкретно о тех, кто садится в автомобиль/на мотоцикл и едет в Россию, т.е. некий интерес к ней проявляет, и сравнивал их реакцию с другими зарубежными посетителями.

Со своей стороны могу предположить - что различия в реакции возможно вызваны тем, что у приезжих из "дальнего" запада (например американцев и прочих новозеландцев) стереотипы навеянные тамошними сми более примитивные, "картонные" что ли, и потому быстрее и проще разрушаются при столкновении с реальностью.
С другой стороны по моим ушам отечественная пропаганда тоже ездит, но у меня, к примеру при описании впечатлений от посещения венской оперы, или там от поедания штруделя даже мысли не возникнет при этом добавить что нибудь вроде "а еще Австрия родина Гитлера"©, или там когда к нам на завод немцы с Сименса приезжают - "фашисты недобитые, они наших в 41-м году и т.д.....".

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #18.10.2019 09:56 ответ на @Полл#17.10.2019 14:55
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Польша vs Россия

 Политический

Полл> Ты им напиши

Да им бесполезно чего то писать - к тому же тамошний коллективный Кац и так пришел к выводу, что надо сдаваться, причем лучше заранее...))
Ну не нам конечно ("Иван бандит из леса"), а "Четвертому рейху"©копирайты ихнии.
P.S. Давно подозревал что полякам под фашистами нравилось... :)
 
RU Метла #21.12.2019 18:49 ответ на @Olegg#21.12.2019 17:16
+
+5
-
 
втянувшийся

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

Olegg> и это тоже. важно то что мы щас имеем. после того ка договор прекратил свое действие. 22800 потеряли в актуальности. можно конечно говорить что 22800 хорош, и это будет верно. но корабль строят под конкретные задачи а не просто что бы он был хорош.

Типичный пример "послезнания".. Типа - "какой дурак не знал-не понимал в 15-м году, что договор по ограничению ДРСМД прекратится в ближайшей перспективе?".. Представляете - никто тогда "не знал и не понимал". ну кроме вас, вестимо.. и ещё парочки "просветлённых"... Правда - "просветлённые" молчали почему-то тогда, но это ладно.. Другой вопрос - про "потерю актуальности". Вот здесь - убей не пойму как "актуальность" умудрились "потерять". Трафальгар вроде как бэ не светит, битвы под водой особенно в ЧМ и Балтике - тоже под вопросом на ближайшие 10-20 лет. Что, когда и кем "утеряно"???!!! Или 8 ПУ для дальнобойных рокет уже и не оружие, а так - перочинный ножик на фоне звёзд смерти и прочих девайсов у супостата?
 
RU Bopoda #23.12.2019 22:09 ответ на @itpb#23.12.2019 21:54
+
+5
-
 
втянувшийся

Флуд, флейм и холивар о поставках российского газа за рубеж

 Политический

itpb> К сожалению, проще не могу. Фактически на пределе.

Да не надо так напрягаться. Я уже понял, что Германия богата потому, что любит кидать деньги на ветер. :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Парусный флот

 Морской

5
Прикреплённые файлы:
IMG_7331.JPG (скачать) [3795x2691, 3,5 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Парусный флот

 Морской

4
Прикреплённые файлы:
IMG_7325.JPG (скачать) [2772x1967, 2,2 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Парусный флот

 Морской

3
Прикреплённые файлы:
IMG_7260.JPG (скачать) [3876x2737, 4 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Парусный флот

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
IMG_7248.JPG (скачать) [3976x2813, 4,8 МБ]
 
 
RU ahs #15.12.2019 18:06 ответ на @Tico#14.12.2019 18:07
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Допинговый супернаезд на российский спорт

 Россия

Tico> Вместо того, чтобы возмущаться и морализаторствовать, надо было ещё 15 лет назад придумать какую-нибудь "гипервялотекущую мышечную дистрофию".

МКБ-10 против.
Надо было делать диагнозы детям в спортшколах и ничего не выдумывать. Вопрос только в уровне лицемерия, не более.
Эх, забыли все тему про Армстронга. Как меня американцы поливали за мои лживые наветы... :D :D :D У чувака, между прочим, был настоящий рак яичка. Свезло так свезло.
 
RU спокойный тип #23.12.2019 10:53 ответ на @Userg#23.12.2019 10:46
+
+6
-
 
старожил
★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Userg> Канделябр США гораздо авторитетнее для европейцев. Только реальный рычаг поможет нам, или кардан от трактора.

однозначно.
это реальная экономическая война - кто-то из-за океана указывает куда тянуть - не тянуть трубы в Европе.
в результате проигравшие (мы) спонсируют хохлов.
 
RU энди #23.12.2019 03:45 ответ на @Штуша-Кутуша#23.12.2019 02:33
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Теперь эту базу превращаете в показуху и главный шоумен тебе известен
Месье знаток наук и технологий?всякое необразованное существо лезет в ту бочку в которой ему затычкой никогда не быть.Вам бы месье свой апломб и менторский тон поубавить.Эта шапка не по вашей Сеньке или синьке.
 
93737877787678757874787378721
Смотри также