лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737878787778767875787478731
+
+5
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

А вот и гендиректор "Малахита"
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 

 
RU Givchik11435 #25.12.2019 09:03 ответ на @Виктор Банев#25.12.2019 08:23
+
+6
-
 
опытный

Пилим якорь [6]

 Морской

DDR>> О, какой документ попался ...
DDR>> Раритет однако ... :D
В.Б.> Прикольно...Но - фейк. В Мурманске нет школы № 276, там их всего 60, примерно.

Нет не фейк
Просто до 94-го года школа N276 в Гаджиево (Скалистый) именовалась "школа N276 г.Мурманск-130"

Муниципальное общеобразовательное учреждение `Средняя общеобразовательная школа № 276` - Гаджиево - Мурманская область

Муниципальное общеобразовательное учреждение `Средняя общеобразовательная школа № 276` - Гаджиево - Мурманская область //  proshkolu.ru
 
Прикреплённые файлы:
IMG_20191225_090317.jpg (скачать) [1080x1920, 818 кБ]
 
 
RU Виктор Банев #24.12.2019 16:13 ответ на @ждан72#24.12.2019 15:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

☠☠

Итоги Путина — 2019

 Россия

Zhiva>> Плотины рвало в США и в Европе - не зависимо от строя. Так что это не довод.
ждан72> плотины да.
ждан72> вот только от строя зависит что первично, прибыль или безопасность. для социализма первична безопасность, для капитализма прибыль. там где удается достигнуть компромиса там все боле-мене работает. там где нет, увы нет.
Ну вот что вы за хню несете? Самую откровенную, ничем не обоснованную, и совершенно без присутствия личного опыта. Самые драконовские меры безопасности не на объектах целиком российских, а там, где всякие Эксон Мобайл, Бритиш Петролеум, Шевроны и Шеллы всякие присосались. Я очень НЕ люблю такие объекты. Проще у нас: тётенька рассказала про то, что надо держаться за перила - вот и вся ТБ!
Всё, что я описывал, касалось именно завода СПГ в КорсАкове, где половина Эксона, Мицуи и Мицубиси.
В Рязани на НПЗ ( с БП) вообще фильм показывали на полтора часа, в Темиртау 5 часов лекция, потом тесты, на КРО (Карачаганак) в Казахстане обучение ТБ два дня, в Индонезии и Нигерии (Тоталь, Статойл, ЕНИ, БП, Коноко Филипс, Шелл) вообще из перевернутого вертолета в бассейне выныривать приходилось после выдержки 5 сек...Кому это надо? Ну, вынырнул, тебя гребнистые крокодайлы или акулы мако пожрали... :D
Вы думайте, прежде чем просто тут всякий понос постить, не основанный на личном опыте. Правила ТБ в зарубежных компаниях намного (НАМНОГО!) строже, чем в российских. Принципиально строже. У нас- сплошное раздолбайство (слава богу!). :D
Для меня, лично, перспектива провести пару дней за подготовкой тестов по ТБ, потом сдача экзаменов, собеседование, где спросят "нет-ли у меня опыта употребления психоактивных веществ?" ( а я водку пью!) , вполне является основанием,…

Дальше »»»
 
RU Givchik11435 #25.12.2019 11:32 ответ на @Retvizan#25.12.2019 10:32
+
+7
-
 
опытный

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

Retvizan> и как же бедные советские корабелы строили крейсеры и эсминцы без проектного метода?? вот дураки-то были!!!

Нет, не дураки, но заложники "устоявшихся традиций"...
Поэтому и мучались экипажи, особенно БЧ-5 при проведении ТО...
Вроде бы все хорошо "на картинке", а в жизни "да какой чудак на букву "м" так спроектировал вентиляторное отделение, что для смазки подшипника электродвигателя вентилятора, надо половину воздуховодов разобрать"...
Или, чтобы заменить подшипник пожарного электронасоса, приходится резать лапу фундамента...
Это мелочи
Но из таких мелочей и складывается картина отношения к проектированию...
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Друг вчера подарил.
Прикреплённые файлы:
IMG_6852.JPG (скачать) [1000x750, 770 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Кстати, раз эстонский ненавистник русских тут постоянно ссылается на репрессии, почитаем что творили эстонцы в России и Белоруссии

Теперь поговорим о фактах. Начнем с 1941-42 годов - периода массового уничтожения гражданского населения на оккупированных территориях Прибалтики и Белоруссии.

Зимой 1941-42 года командованию полиции порядка Белоруссии были подчинены несколько литовских, латышских и эстонских шуцманшафт-батальонов, так как немецкие полицейские батальоны, выполнявшие свои функции в Белоруссии, были отправлены на фронт. Прибывшие из прибалтийских республик были задействованы в массовых убийствах еврейского населения и советских военнопленных в Белоруссии. Например, в октябре-ноябре 1941 года два литовских шума-батальона, выполняя приказы командования полиции порядка Белоруссии, участвовали в убийстве более 17 000 евреев и советских военнопленных в районе Минска.[7] 8 августа 1942 подобный приказ был издан для нескольких прибалтийских шума-батальонов, среди которых находился 36-й эстонский. Исходя из этого приказа, подобные действия должны были быть выполнены в Слониме, Столбцах, Налибоках, Логойске и Новогрудке.[8]

А 281-й охранной дивизии был передан 39-й эстонский шума-батальон. Он в августе 1942 года ликвидировал две еврейские семьи под предлогом возможной поддержки ими партизан и распространении листовок.[9] Кроме 39-го эстонского шума-батальона, в 281-ую охранную дивизию вошёл еще и 40-й эстонский шума-батальон.[10] Оба они находились в составе дивизии до конца 1943 года, периодически участвуя в кровавых антипартизанских операциях на территории Ленинградской области (ныне Псковской). Часть населения в районах проведения таких операций уничтожалась, а другая часть депортировалась в концентрационные лагеря “Lublin” и “Auschwitz” по приказу рейхсфюрера SS Гиммлера.[11]

В сентябре 1943 года, 30-й эстонский шума-батальон был задействован в мероприятиях в рамках «Акции 1005».[12] Специальн


Дальше »»»
 
RU ttt #25.12.2019 08:14 ответ на @Dogrose#24.12.2019 23:12
+
+7
-
 
аксакал

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Это Вы о ком? Если обо мне, то я лицо частное. "Официальные" здесь не пишут.

Официальное заявление спокойно делает частное лицо. Есть заявления частные - для своих и есть заявления для всех.

ttt>> Вместо того чтоб строить будущее на основе сотрудничества жителей государства - стремление отыграться на беззащитных по сути людях
Dogrose> Сотрудничества, к сожалению, не получилось.

Как интересно. То есть русскоязычные в Эстонии взрывают поезда, минируют здания, звонят о подложенных бомбах.

А я то думал они работают как все и помогают развивать эстонскую экономику.

Оказывается этого мало.

Что бы "сотрудничать" надо облизать ботинки у уродцев над ними измывающихся, отказаться от своего языка, языка 30 процентов населения Эстонии.

Почему вы и останетесь горсткой уродцев которых даже финны презирают, и никогда не станете нормальным европейским народом.

То есть те преступления что совершили прибалтийские фашисты против русских, против белорусов, против евреев, это не чудовищное исключение, а вполне в русле прибалтийского национального характера. Издеваться над теми кто в твоей власти. И еще и теории создавать в свое оправдание.

Очевидно что европейская жизнь - жизнь Финляндии где 10 процентов Шведов всегда и везде могут пользоваться своим языком не для вас.

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #25.12.2019 06:05 ответ на @ждан72#24.12.2019 21:13
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

☠☠

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.>> Повторю вопрос. Где наши-то профсоюзы?
ждан72> ну потому что ты вместо того что бы возглавить профсоюз и вести непримиримую борьбу с либералами за социальную справедливость занят своей персоной.
Вы хоть себя прослушайте, самому смешно станет. По-вашему получается, что если я не доволен качеством колбасы "Докторская" мясокомбината им. Орджоникидзе, то я должен внедриться на завод и повышать ее качество? Если не доволен качеством Лады-Гранта, то мне дорога в Тольятти? Если я недоволен телевизором "Самсунг" или качеством тагильских труб, то......?
ждан72> а нет, ты еще занят пропагандой антисоциалистических идей.
"Профсоюзы - школа коммунизьма!"©. :D
Идеи-то вполне социалистические. Социализм от слова "Социалис" - общественный. Общества я сейчас не вижу. Сплошной мелкобуржуазный индивидуализм. :D
 
RU Android #14.04.2019 22:57 ответ на @E.V.#14.04.2019 18:19
+
+5
-
 
старожил
★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

E.V.> https://jo-jo.ru/uploads/posts/2019-04/1554129082_podborka_vecher_07.jpg
Говорят, надпись на машине "Все гаишники - 3,14доры!" приводит к помывке быстрее, чем банальное "Помой меня, я вся чешусь!"
 
LT Bredonosec #12.05.2019 23:41
+
+5
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор


 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

Не держи в себе, поделись с людьми!
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #29.11.2019 21:19
+
+6
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

Основной закон химии: Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная.

Евреи — самый оптимистичный народ в мире, еще не знают до какого размера у них вырастет, а уже обрезают

(кажется, я знаю,о ком это :D :D )
В психиатрической больнице.
— Почему этот пациент постоянно пердит?
— Это новый персонаж в психиатрии, он считает себя Газпромом.

ОНА: Может, купим мне вибратор?
ОН: Зачем?
ОНА: Просто так попробовать, а то дожила почти до седых волос, а не пользовалась
ОН: Давай
ОНА: А тебе искусственную как ее там... вагину!
ОН: На фига она мне?!
ОНА: Ну, чтобы была, я к примеру устала... а у тебя есть замена!
ОН: Ага, а если оба устали то нажали на кнопочки они там себе е@утся втихаря, а мы спи-иим себе...

Я на ужин для начала Съел капусты два кочана.
Опасаясь диареи, Съел салат из сельдерея.
Чтоб предотвратить запор, Съел китайский помидор.
Чтобы был стабильный стул, Брюквы с редькой навернул.
Чтоб не досаждали газы, Скушал киви с ананасом.
Чтобы был глубокий сон, Съел болгарский патиссон.
Покурил и спать собрался. Лег, заснул и обоср**ся.
В чем мораль? -В борьбе со злом: Не курите перед сном!

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Не ошибись с выводами:
Прикреплённые файлы:
JF78MML4iek.jpg (скачать) [640x566, 101 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Заказчиков пока нет:
Прикреплённые файлы:
 
RU Виктор Банев #25.12.2019 10:21 ответ на @Андрей1964#25.12.2019 10:11
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал

☠☠

Итоги Путина — 2019

 Россия

Андрей1964> Виктор! Еще совсем не давно ты гневно крошил в салат форумчан которые используют в своих постах - укроп, порося, пендос...ну и т.д. Что тут с тобой случилось-то?
Ничего. Своего президента я имею право (пока) критиковать, как считаю нужным. До других мне дела нет. Я не под ними живу, они не моей страной управляют, у меня за их страны душа не болит (во как сказанул!).
А Россия мне не безразлична.
Поэтому я к Порошенко, Зеленскому, Трампу, Меркель и пр. отношусь никак, а к Путину - с пристрастием. Как гражданин РФ - имею право.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

"Если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучать." ©
Хотя есть более радикальное средство:
Прикреплённые файлы:
 
RU Виктор Банев #25.12.2019 06:51 ответ на @sam7#24.12.2019 20:44
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал

☠☠

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> Не могли бы Вы кратко предложить изменения во внешней политике.
sam7> Сейчас.
Любые предложения по изменению внешней политики вызовут иррациональную реакцию "Что, опять ж.пу лизать Омерике, как при ЕБН?" Позиция неконструктивная. Тот факт, что есть куча стран, которые никому ничего "не лижут", и, тем не менее, являются вполне прогрессирующими и достойными членами мирового сообщества - никого из "упёртых" не удовлетворит: они же занимают поляризованную позицию - или страна "лижет", или под санкциями. Серединки для них нет - ее предусмотрительно наши пропагандисты убрали из рассмотрения. Молодцы, что говорить.... Вот, например, был я давеча в Индонезии. Совершенно не "проамериканская" страна. Топает своим путем, слегка контролируемая китайцами (они всё там, в ЮВА, контролируют). И не под какими санкциями не находятся. Чем плохо? Вот, когда Индонезия попытается захапать Бруней - тогда санкции будут. Это вообще им непонятно - какой-такой Бруней на их территории?
Но терпят.
 
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Немного о кулинарии и жилищный вопрос:
Прикреплённые файлы:
 
LT Meskiukas #23.12.2019 20:17 ответ на @Userg#22.12.2019 21:32
+
+7
-
 

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Userg> 3 января у Татьяны это 23 декабря на наше время.
Да Аллах с тобой! Это 15 января.
 
RU Помор_63 #22.12.2019 19:13
+
+6
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

22 декабря. +7 градусов С.
Птицы, матерясь, возвращаются с юга.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Польша vs Россия

 Политический

ВВП сразу двух зайцев убивает - в последнее время он вообще просто отрывается по польской теме, ну заодно и к январскому визиту в Израиль пригодится ))) :
:)
Президент России Владимир Путин назвал сволочью и антисемитской свиньей посла Польши в Третьем рейхе Юзефа Липски, пообещавшего поставить памятник фюреру Адольфу Гитлеру за высылку евреев в Африку. Об этом сообщает ТАСС.

«Сволочь! Свинья антисемитская! По другому сказать нельзя», — сказал глава государства на коллегии Министерства обороны России, обсуждая тему начала Второй мировой войны.


О заявлении Липски российский лидер говорил ранее, 20 декабря, в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета, на котором присутствовали премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, а также президент Молдовы Игорь Додон. Тогда Путин на протяжении часа читал лидерам стран СНГ лекцию о Мюнхенском сговоре, разделе Чехословакии и роли Польши в начале Второй мировой войны.

Глава государства, как следует из стенограммы заседания, размещенной на сайте Кремля, привел донесение посла Польши в Германии Йозефа Липски, который общался с Гитлером, министру иностранных дел Юзефу Беку от 20 сентября 1938 года. В донесении, как рассказал Путин, представитель Варшавы отмечал, что фюрера «осенила мысль о решении "еврейской проблемы" путем миграции в колонии в согласии с Польшей, Венгрией, а может быть, и Румынией».
 


Дальше »»»
 
93737878787778767875787478731
Смотри также