лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737888788778867885788478831
RU Полл #01.01.2020 12:59 ответ на @Iva#01.01.2020 12:14
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva> а это уже фантастика.
В отношении ракет средней дальности это было реализовано в 70гг, ракета Р-27К.

Iva> вы почитали бы серьезные книги про экономику времен ВМВ. Главный ресурс - люди. И в Англии и Германии и в СССР.
В промышленности СССР главным лимитирующим фактором был станочный парк.
В промышленности Германии главным лимитирующим фактором было сырье.

Iva> На американцев будет работать весь мир, в большей степени, чем тогда.

Не будет работать.
Трудно работать на тех, кто стал тенью на оплавленной стене.
 
RU shhturman #01.01.2020 14:39 ответ на @Вованыч#01.01.2020 13:35
+
+7
-
 
аксакал
★★

С Новым 2020 годом, Морской!

 Морской

П.6.>> P.S. -ШО с Форумом?
Вованыч> Первое время (начало месяца) аттачи не открываются. У всех так. Подождите немного.

Народ! С Новым 2020 годом, вступившим в свои права!
Потерь нет? ;)
 
RU Полл #01.01.2020 13:01 ответ на @Iva#01.01.2020 13:00
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva> пока США легко остановили строительство СП2.
Когда было расторгнуто соглашение с Германией о строительстве СП2?
 
RU U235 #31.12.2019 15:38 ответ на @Виктор Банев#31.12.2019 13:51
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Мечты русофобов о капитуляции России перед США

 Политический

В.Б.> "ВАЗ-ИксРэй" в подметки не годится "Лендкрузеру-Прадо".

А Фольксваген Гольф в подметки не годится Мерседесу S500. Какой кошмар! ИксРэй - одноклассник Рено Дастер, максимум - Ниссан Кашкая. Это бюджетный кроссовер, а вовсе не полноценный джип
 
RU Мыш_и_к #30.12.2019 20:37 ответ на @sam7#30.12.2019 20:28
+
+5
-
 
опытный

Мечты русофобов о капитуляции России перед США

 Политический

М.и.к.>> Тико один из адекватнейших участников форума.
М.и.к.>> Совершенно не понимаю за что человека минусовать.
sam7> Ему не нравится нынешняя Россия и он ведёт на форуме антироссийскую пропаганду.
sam7> Слишком умно, к сожалению.


У каждого есть свои тараканы в голове. Я вот не люблю современный Израэль. И Тико не принес пункты своего поста из своей головы, даже если он со всеми ими согласен. Он нашел их у нас...И то что у нас есть куча продажных тварей Тико не виноват. Так что минусы, на мой взгляд, не заслужены.
Как говориться "нечего на зеркало пенять" :(
 
+
+14
-
 
старожил
★★★

С Новым годом, Авиабаза!!!

 Радости жизни

А можно тост?
Где то год назад нам предрекали закат, мол полгода продержится от силы площадка по инерции. Мы прожили этот сложный год. Мы живем на перекор всему. Пусть эта ветка будет без цифр в названии. Выпьем за встречу в этой площадке в следующем году!
 
RU Гальванер1062 #30.12.2019 23:46 ответ на @Tico#30.12.2019 13:08
+
+5
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Tico> Не могу согласиться. Если бы была удовлетворена бытовуха, следующим на очереди была бы та же демократизация и свобода слова, а за ней и политическая свобода.

Демократизация и свобода слова, в большинстве случаев, нужны малолетним хайперам и политическим лузерам, которым не удалось прорваться к кормушке. Большей части народа эти инвективы - до фонаря. Если бы в 80-е было все нормально с потреблением, то все усилия всяких " Голосов Америки" по внедрению "демократии и свободы слова" ушли бы нах. Беда поздних коммунистов была в том, что они не учили русский фольклор, и поговорки -"Соловья баснями не кормят"- не знали. Проще говоря - "...узок их круг, страшно далеки они от народа". Свобода слова в нынешнем мире достижима легко при покупке компутера, и даже телефона. Интернет доступен в любой дыре, т.е. биться за свободу слова - идиотизм. Демократизация...? В одном старом фильме была примечательная фраза:" Разница между демократией и демократизацией такая же, как между каналом и канализацией". Демократия - слишком дорогая бесполезная игрушка в не слишком богатой стране. ИМХО.

Дальше »»»
 
UA Анатолий #01.01.2020 12:19
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

С Новым 2020 годом, Морской!

 Морской

С Наступившим Новым годом !
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Катамаран "Sun Child"

 Морской

Судовая печать
:)
Прикреплённые файлы:
Stamp.jpg (скачать) [960x960, 81 кБ]
 
 
RU Artemiyfromrus #29.12.2019 22:04 ответ на @cbvtbpzknf#18.12.2019 15:23
+
+7
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

cbvtbpzknf>> С ума сойдешь! На W сказано воще по "Омску" следующее...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A-186_%C2%AB%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%C2%BB ...Вооружение Торпедно-минное вооружение 2 × 650-мм, 4 × 533-мм ТА (24 торпеды), Ракетное вооружение комплекс ПКР П-700 «Гранит» (24 ракеты ЗМ-45)!!!
cbvtbpzknf>> 72 крылатые ракеты «Оникс», «Циркон», «Калибр» !!!! ПВО ПЗРК «Верба». ;)
cbvtbpzknf> Проект модернизации "Антеев" разработало петербургское ЦКБ "Рубин". Обновленный "Омск" получил пусковые установки для крылатых ракет "Оникс" и "Калибр".
cbvtbpzknf> Отсюдова:https://flot.com/2019/%D4%EE%F0%F3%EC%C0%F0%EC%E8%FF111/
Тяжелый случай
 
LT Bredonosec #11.12.2019 15:02
+
+6
-
 

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

 

 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Консультации по морским вопросам

 Морской

Непрофессионалам (в морских вопросах), ищущим ответы в этой ветке.
Относитесь с большой осторожностью к разъяснениям автора предыдущего поста.

Классическая паралаевщина.
 
+
+6
-
 
опытный

Большие противолодочные корабли проекта 1134А

 Морской

"Адмирал Макаров" и "Ark Royal".
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
новичок

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Долго и внимательно вчитывался в аргументы сторон по поводу языков, и решил изложить свое мнение.. Родился в Литве, учился в русской школе, во дворе жили литовцы , поляки, русские, евреи, белорусы, украинцы, общались в основном на русском (хотя и примешивали все что знали из других языков)...и жили достаточно бесконфликтно. Сам я достаточно литовским владею на бытовом уровне, и вот мне в 1987-м довелось служить в Латвии, где я столкнулся с личностями "покусанными народными фронтами". На остановке автобуса в форме ст. лейтенанта спрашиваю местного жителя когда придет автобус на русском. Увидел скривленное лицо и услышал ответ на латышском,... хорошо, думаю,.. и перехожу на литовский и мне ответили на русском...,спасибо. Второй случай в кассе ж/д вокзала в Лиепае в том же году, стояла в кассе передо мной милая старушка и на сильно ломаном русском (по акценту эстонка) спросила билет куда-то в Эстонию, кассирша отвечает на латышском, бабушка, естественно, ничего не понимает и чуть не плачет. Я не выдержал и отчитал кассиршу, короче, билет бабушка купила и долго благодарила меня за помощь... Так вот: основное, что свербит во всей Прибалтике обозначено в высказываниях ее политиков (и убежденных ими же некоторых жителей) "...я не хочу, чтобы мои дети учились с русскими..." казалось бы, причем тут язык, когда просто ненавидят русских... В прямую ненавидеть хлопотно, а вот пакостить и витиевато убеждать в своей, якобы правоте - это так цивилизовано. .. Прости, Dogrose, я не могу принять твою точку зрения, считаю ее просто неразумной.
...Кстати, в 1988 году особо "упоротые" ИТР-овцы Вильнюсского конструкторского бюро магнитной записи отправили в Казахстан, к смежникам, письмо на литовском, те ответили на казахском...ржал весь 52-й завод (Вильма). Затем СССР рухнул, а с ним и 52-й завод... И да..,Dogrose, в России русский язык еще и язык межнационального общения, как-то так..
С Новым Годом! Все здоровья и разума!

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал

С Новым 2020 годом, Морской!

 Морской

Всех с новым годом , 7мь футов под килем и так далее..
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Балтийский флот пополнится в следующем году новейшим малым ракетным кораблем (МРК) проекта «Каракурт» — «Одинцово». Он должен был войти в состав Северного флота, но недавно решение пересмотрели. Об этом «Известиям» рассказали источники в Минобороны. Таким образом, Балтфлот получит мощнейший ракетный кулак из трех «Каракуртов». При необходимости они смогут взять под контроль не только основную часть Балтийского моря, но и создать угрозу военной инфраструктуре НАТО в глубине Европы.

Новый корабль войдет в состав 1-го Гвардейского дивизиона 36-й Краснознаменной ордена Нахимова I степени бригады ракетных катеров, которая находится на военно-морской базе в Балтийске.

Балтийский оберег: новый «Каракурт» укрепит ракетный кулак ВМФ

МРК «Одинцово» возьмёт под контроль основную часть моря //  iz.ru
 


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

С Новым 2020 годом, Морской!

 Морской

Всех с Новым годом! Здоровья, благополучия и надежды на лучшее! :)
 
+
+6
-
 
опытный

С Новым 2020 годом, Морской!

 Морской

Так как некоторые регионы нашей необъятной страдают от недостатка снега и снеговиков... Желаю новогоднего настроя несмотря на погоды!!! :)
С Новым ГОДОМ!!!
Прикреплённые файлы:
 
EE Bornholmer #31.12.2019 21:42
+
+7
-
 
аксакал
★★

С Новым 2020 годом, Морской!

 Морской

Ну, дай бог, все будет хорошо.

С Новым годом, народ!
Прикреплённые файлы:
 
+
0 (+7/-7)
-
 
модератор
★★☆

Мечты русофобов о капитуляции России перед США

 Политический

Условия США на данный момент, озвученные центром Карнеги:

Антисанкции против США. Как сделать их эффективными

Предлагаемые действия будут выглядеть совсем не как симметричные меры, не как санкции. И кто-то даже сможет сказать, что Россия испугалась. Но давайте не будем забывать о нашей конечной цели – преодолеть катастрофическое отставание от развитых стран и получить основания для ведения с ними диалога на равных. А для этого придется учиться у Запада, перенимать их технологии и методы работы, забирать у них лучших ученых и менеджеров, бизнес и наработки //  carnegie.ru
 

1. Американцы должны получить крупные пакеты акций российских сырьевых компаний. Сделки должны заключаться в английской юрисдикции и обеспечиваться ЗВР России под государственные гарантии. Озвучены даже цифры - до трети акций, 10-15 компаний.
2. Корпоративное управление должно стать американским и работать по американским стандартам.
3. Отказ от совместного с Китаем проекта северного шёлкового пути. Вместо этого создать транспортные коридоры север-юг (интересно, зачем им?)
4. Передать всю первичную обработку сырья на территории России в руки американских и европейских компаний. Передать иностранным фирмам производственные площадки для локализованного производства, взамен - 30% выручки будет ими вложено в инвестиции на территории России (в себя, любимых, конечно).
5. Переделать всё законод…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
втянувшийся

С Новым 2020 годом, Морской!

 Морской

С наступившим Новым 2020 годом, Друзья!
 
аксакал
★☆

С Новым 2020 годом, Морской!

 Морской

С Новым годом! Всем форумчанам самые наилучшие пожелания!
 
RU Gorjatschew #01.01.2020 02:23
+
+11
-
 
втянувшийся

С Новым 2020 годом, Морской!

 Морской

 



С праздником! С Новым годом!
Пусть двадцатый год нового тысячелетия принесёт только хорошее и будет наполнен позитивом, а весь негатив обойдёт его стороной!
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

Отлистал пол темы, не попалось фото такое ...
Если было, пардон ...
Камчатка ...
Прикреплённые файлы:
Barysev Kamcatka.jpg (скачать) [1680x889, 557 кБ]
 
 
93737888788778867885788478831
Смотри также