лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737894789378927891789078891
RU Метла #06.01.2020 12:46 ответ на @Artemiyfromrus#06.01.2020 12:30
+
+9 (+11/-2)
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Artemiyfromrus> А северной верфи вообще плевать, что они не могут редукторы для фрегатов получить? Хоть бы послали своего представителя, чтобы он им по башке стучал

Аллилуйя!! Вот и рецепт найден. Оказывается, ударами по башке достигается новый уровень компетенций и технологический прорыв. К чёрту инженерные факультеты и сложные системы мотиваций! Дубина - наше всё! И казни - как без них.. желательно показательные..

Сюр.

PS. Я дико извиняюс, но от "вызывателей" духа Берии-Сталена - уже просто тошнит. Вызыватели не понимают, что прежде всего сами первыми попадут под раздачу. Кликушам и ретивым диванным карателям - первый кнут. И не фигурально, а фактически. С дальнейшей изоляцией в местностях, где "даже летом холодно в пальто", а доступ в Интернет - только на Пасху и 7 ноября..
 
LT Bredonosec #06.01.2020 12:08 ответ на @HeadShotVictim#06.01.2020 07:39
+
+6
-
 

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

HeadShotVictim> Более того, как я написал Трамп придерживался пацифисткой линии в течение последних двух лет. и куда как более громкое сбитие Глобал Хока спустил Ирану с рук
Стоп, какой в пень пацифизм?
Страна над своей территорией сбивает чужой разведчик.
С какого бодуна он там находился, в чужом пространстве?
Можно, конечно, внаглую быковать "как вы смеете сбивать наши мирно бомбящие самолеты", но это нихрена не пацифизм.

>, а за подставу под войну с Ираном и Кореей уволил Болтона если вы забыли.
Ну так это и правильно, бо окружение должно выполнять его поручения, а не подставлять.
Был бы болтон презом - формировал бы политику. А раз он подчиненный - нехрен и интриговать.

HeadShotVictim> Лирика толпы.
HeadShotVictim> Эта толпа недовольна
ровно на ту сумму, которую переведут за протесты.
Я таких недовольных наблюдал лично. Скучающие студенты, сидящие в своих телефонах, и оживляющиеся только при приближении журналистов.

HeadShotVictim> Даже пару сотен американцев Трампу не простят. Истерика у демов будет знатная.
войну это не остановит, а бури в стакане белого дома людям, вбомбленным в каменный век, не принесут счастья.

HeadShotVictim> Учитывая временной лаг сланцевики поднимутся дай бог через год другой. А экономика США ляжет.
Ну будет у трампа отличный повод свалить все беды на войну. Сказать, что мол это не я, я всё делал хорошо, а вот плохой иран вас ограбил, давайте все вместе его раздавим"
не впервой же

HeadShotVictim> На достаточное время для коллапса кучи экономик мира.
как и в 2001, от "кризиса" коллапсировали только те, кто уже был в плохом состоянии.

H

Дальше »»»
 
RU ждан72 #02.01.2020 10:51 ответ на @энди#02.01.2020 05:31
+
+6
-
 
аксакал
★★

Мечты русофобов о капитуляции России перед США

 Политический

энди> Заметил такую особенность у леваков принижать
это как раз у их противников мания выдавать естественный научно-технический прогресс за победу над коммунизмом.
 
RU Лентяй #30.12.2019 22:44 ответ на @LtRum#30.12.2019 21:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Современные авианосцы

 Морской

LtRum>>> А можно узнать, а откуда у вас "выдержки" из ПРС, если данный документ - грифованный?
Popsicle>> Оценка возможностей для пуска ракет
Popsicle>> Есть такая штука-интернет называется. Это не к тому что в вопросах захвата и перекрытий что-либо особо секретное. Математика одинакова для всех.
LtRum> А кто может подтвердить, что это действительно выдержка из ПРС, как вы утверждаете?

Там формулировки типа "А вот это содержится в ПРС, берите там", собственно ему и надо, чтобы кто-то запсиховал, опровергая его комменты и посты и проговорился о том, что на самом деле содержится в ПРС.
Как до этого надо было, чтобы кто-то, опровергая его измышления о том, что ПКР "Циркон" опрокинула традиционное оперативное искусство взял, да и опроверг с реальными коэффициентами.

Интерес у человека налицо, провокационные вопросы в ходе дискуссии он задаёт постоянно. И его измышления на тему стрельбы в НМЦ для того, чтобы кто-то взял и написал что-то реальное на тему допустимого времени устаревания данных и т.д

Вот и всё, всё просто.

Циркон амерам очень интересен, они за этой работой следят внимательно, особенно их волнует возможность или невозможность манёвра перед ударом в цель, работа ГСН и помехи от плазменного облака, борьба с ними ну и то, как это выражается в цифрах, в коэффициентах.

Насчёт ГСН мне тоже этот пользователь закидывал - типа ты же пишешь, что у гиперзвуковых ракет нету ГСН, хотя я такого не писал.

В общем гражданина поймали за язык я считаю.

Дальше »»»
 
RU Лентяй #30.12.2019 20:14 ответ на @Popsicle#30.12.2019 17:35
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Современные авианосцы

 Морской

Popsicle> Смотрим рисунок который я вывесил и элементарные рассчеты, г-н "аналитег" (см. ниже). Как я уже сказал-ты занимаешься демагогией в силу того, что не имеешь элементарного понятия об устаревании данных и какие производятся допущения. А считаются они по принципу "ставим себя в заведомо невыгодное положение". Более того-тебе указали на критерии стрельбы, ты сразу же начинаешь гнуть пальцы.

Знатная истерика. Годная. То есть по существу Вам ответить нечего - Если Вы не знаете, куда цель поворачивает и с какой скоростью движется в момент пуска ракет, то и её поражение на больших дистанциях превращается в лотерею.
О чём Я Вам и говорил. А из картинки, которую Вы вывесили как раз и следует, что я прав - см. размер 2В, вы не может гарантировать, что цель окажется внутри него, единственное, что может помочь это разводка ПКР по фронту ради увеличения этого размера применительно к залпу в целом, но это гарантированное снижение максимально возможной дистанции залпа во-первых и вероятный уход части ракет в никуда во-вторых, с оставшимися корабельной ПВО будет справиться несколько проще, чем со всеми ракетами в залпе. То есть - неуд, американец, идите, готовьтесь снова.

Popsicle>Но еще хуже для твоего т.н. "тезиса" это то, что ты сейчас будешь молчать как в гробу о том, что изначально твой посыл строился на том, что у современных гиперзвуковых ПКР нет ГСН. Читай свои безграмотвый пассаж про LRASM. Напомнить? Подчеркнутый мною пассаж в твоём посте (см. выше) есть свидетельство того, что ты воинствующий гуманитарий, повторяюсь-смотри рисунок ниже и порядок цифр.

Напомните, где я утверждал, что у гиперзвуковых ПКР нет ГСН. Я утверждал совсем другое - чтобы стрелять прямо в НМЦ, наблюдая цель с помощью РЛС надо чтобы за подлётное время она, цель, не ушла.
И предложил Вам воспользоваться калькулятором.
А про то, что у гиперзвуковых ракет нет ГСН, это не…

Дальше »»»
 
US HeadShotVictim #06.01.2020 07:39 ответ на @кщееш#05.01.2020 15:54
+
+8
-
 
опытный
★☆

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

кщееш> Отнюдь. Ему надо было отвечать на нападение на посольство.
кщееш> Ему предложили несколько вариантов . Те выбрал яркий. Где ответ виден.

Даже не знаю с чего начинать то. Без обид вы совершенно не знаете реалий США- от экономики к политике и назад. Ему ни на что отвечать не надо было. Об обстреле базы никто не знал, покуда мы не разбомбили силы кудс. В этом регионе частники гибнут раз в неделю и об этом никто и слыхом не слышал. ФАКТ: на обострение пошли США а не Иран.
Более того, как я написал Трамп придерживался пацифисткой линии в течение последних двух лет. и куда как более громкое сбитие Глобал Хока спустил Ирану с рук, а за подставу под войну с Ираном и Кореей уволил Болтона если вы забыли.

Лирика толпы.

Эта толпа недовольна внутренней ситуацией в Иране. Если отвернуть от себя ещё и патриотов, аятолам не за что будет держаться вообще.

кщееш> Ну убьют они пару сотен американцев при худшем раскладе.
кщееш> В ответ США опустошит склады и закажет новые , ВПК счастливо.

Даже пару сотен американцев Трампу не простят. Истерика у демов будет знатная. Но и у электората Трампа будет повод призадуматься. Если склады опустошаться, будет не пару сотен.

кщееш> Саудиты ее восстановят. А сланцевая нефть опять станет рентабельна.
кщееш> >возможно заодно энергетику тоже.
кщееш> Да плевать на принцев.

Учитывая временной лаг сланцевики поднимутся дай бог через год другой. А экономика США ляжет. В прошлый пик ценн на нефть у нас банкротились перевозчики и на грани выживания были все авиалинии. Сейчас всё эщё хуже. Розничная продажа вымирает, всё покупают онлайн повышение тртанспортных расходов очень сильно прибьет то…

Дальше »»»
 
US HeadShotVictim #06.01.2020 02:28 ответ на @gals#05.01.2020 21:01
+
+7
-
 
опытный
★☆

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

gals> Орда мелких катеров совершенно беспомощна против авиации - самолетов и вертолетов с авианосцев, находящихся вне зоны действия иранских ракет. Уничтожение москитов - дело времени.
gals> Кроме того, я повторяю, что физическое устранение руководства страны, армии и КСИР - это толчок к развязыванию гражданской войны в Иране, что является наиболее выгодным вариантом для США.

Этого времени будет вполне достаточно, что бы раскатать Саудитов в каменный век, заодно с Эмиратами. А ещё закидать ракетами кучу абсолютно беззащитных баз США. Вынесут они руководство Ирана. Прямо завтра. Ведь они же буквально за один день вынесли Бин Ладена и Аль Багдади. Милошевича они убили прямо сразу и тд и тп. Вы об американцах сейчас или об марсианах? Определитесь пжалста.
И как только вынесут одного имама, так вовсе не появится другой, а все начнут грызться. Ну да. Я в 16 лет таким наивным не был, если что.
 
RU johnkey68 #06.01.2020 11:35 ответ на @KrMolot#06.01.2020 11:19
+
+10
-
 

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

johnkey68>> Благоглюпосьти , сю-сю-сю , да ми-ми-ми ....
KrMolot> Я как-то несколько лет назад видел сон о том как мой город Москва сильно разрушен и весь в пыли. По улице передвигаются БТРы для восстановления правопорядка, а из подвалов выглядывают испуганные люди. Не, ну нафик.

Что то с памятью твоей стало ?
Я в 90-х видел и танки на улицах , и серые , пыльные , убитые города и испуганных голодных людей и подвалы полные бомжей и пацанов пошедших в бригады и их трупы ....
И это как раз то самое время когда нас все любили и взасос целовались с в жопу бухим президентом
А укропы радостно-прогнувшись Лебедей под нож пускали ....
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #06.01.2020 12:19 ответ на @1124#05.01.2020 19:31
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

1124> А есть сказать что-нибудь против по существу? Да и само словосочетание "измерения корабля" в профильной литературе точно так же крайне распространено. ;)

Мало того, что несёте бред на форум, так ещё и настаиваете на нём!

Нет "общих измерений" корабля, есть главные размерения.

А Ваша "профильная литература" - это паралаевский форум.
И те "специалисты", которые вольты напряжометром измеряют (старшее поколение помнит эту миниатюру, наверное).

Ошибиться может каждый, но настойчивое упрямство с бредом может быть оштрафовано (см. Правила).
 
RU Вованыч #05.01.2020 20:24 ответ на @1124#05.01.2020 20:14
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

1124> Открытые данные есть только на 450 десантников. Увы и ах. И опровергнуть это пока нечем... данное утверждение является лишь неким предположением и не более того.

Вам человек чуть ли не по первоисточнику пишет. Потому как имел непосредственное отношение. Хоть бы спасибо ему сказали штоле...
 
RU johnkey68 #05.01.2020 12:22 ответ на @johnkey68#31.12.2019 19:00
+
+10 (+11/-1)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

johnkey68> Твиттер

Как ответ нашей оппозиции !
Этим косоглазым , жопоротым , картавым и заикающимся форумчанам с "прекрасными лицами" ... :D
 


И вот тут то следует не согласиться . Гозман , как и прочие оппы , не будут есть дерьмо ! Они же не каннибалы ! :D
 
RU Н-12 #05.01.2020 00:11 ответ на @excorporal#04.01.2020 22:06
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Россия. 2020. Итоги

 Россия

ждан72>> будем смотреть что армия этого общества делала в индии?
excorporal> То, что делали армии других обществ колониальных держав. Англиканская религия в этом смысле не хуже и не лучше.

видите ли, национал-социализм подразумевает построение социализма одной нацией за счёт других.

истребление евреев не вытекает прямо из идей национал-социализма.

кого то истребить придётся , но это совсем не обязательно будут евреи, может быть любой критерий : национальный, расовый, территориальный или религиозный.

потом отрицание существования национал-социализма по факту национальности премьер-министра не совсем корректно.

британский национал-социализм не истреблял евреев, но от этого национал социализмом он быть не перестал.
 
LT AleksejLt #04.01.2020 21:08 ответ на @EG54#02.01.2020 20:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Россия. 2020. Итоги

 Россия

EG54> Это мы, мужики думаем, что мы берем девушку замуж. На самом деле берут нас, только мы об этом не догадываемся :D

У кого как :) [показать]
 
US HeadShotVictim #06.01.2020 07:46 ответ на @zaitcev#06.01.2020 04:55
+
+16
-
 
опытный
★☆

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

TT>> А Ирану не надо напрямую атаковать США. Достаточно развязать партизанскую войну против американцев в Ираке.
zaitcev> Они её уже один раз развязали в 2004 г., и с треском проиграли. Иран потому и перешёл на задавливание руководства Ирака, что партизанить не вышло.
zaitcev> Хотя, надо отметить, вначале иранское вторжение развивалось именно по предложенному тобой сценарию. Все либеральные СМИ заливались как Ирак будет вторым Вьетнамом, новая "тропа Хо Ши Мина" через горы, и всёпропало. А потом вдруг пришёл Петреус и задал этим партизанам перцу.

Да ладно? Вот уж не знал, что Иран проиграл. Как же так то? Это тот Иран который практически полностью контролирует политику Ирака или какой то другой? Это тот самый Иран который имеет в Ираке больше шиитских милиций, чем собственно армии Ирака?
Ну прямо просрал в одну калитку. Собсно без шансов. Настолько проиграл, что Муктада выйграл выборы. Тот самый Муктада на руках которого кровь сотен американских солдат. Ну он собственно приехал из Ирана и выйграл выборы. Потому что демократия и Иран проиграл. Почему же ещё?
Ну я даже не знаю. Поражение Ирана в Ираке конечно очевидно... вам.
Можно конечно делать вид что мы не обгадились и что пахнет не от нас.... Но запах то....

Дальше »»»
 
RU Andru #05.01.2020 17:00 ответ на @matvey#05.01.2020 16:49
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

info>
matvey> И что такое предпреждение - не понял.

Да чего тут непонятного то, на*бенился уже, сопли на кулак, и предупреждает.. За белорусский транзит переживает, хочет видеть своими единомышленниками руссо-фобос..
(Точно на*бенился, агрессивный очень...)
 
RU Черномор™ #05.01.2020 18:03 ответ на @1124#05.01.2020 15:07
+
+5
-
 
старожил
★★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

1124> Ой, а вы таки не понимаете разницы между размерами-площадью полетной палубы и общими измерениями корабля?

Товарищ эксперт в области военно-морского строительства и кораблестроения, корректный термин, принятый в данных областях - «размерения» (корабля)

:D
 
RU downpour #17.12.2015 22:26 ответ на @Виктор Банев#17.12.2015 16:47
+
+5
-
 
старожил

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.> Впрочем, я везде себя комфортно чувствую. :D

Не хотел писать, но, я всю Россию объездил с севера на юг, с запада на восток, и чего-то не понтуюсь, фоток у меня тоже хватает, просто не вижу смысла тут их постить. Был в таких местах, что ваши шеротоны, это фигня (я вообще забугор не люблю). На Новой Земле, разве что, не был.

Просто в Ваших постах столько пренебрежения и (типа) превосходства к обычным людям, что абзац. Но теперь понятно, откуда это, спасибо за фото.

Я вот был там, где Вы никогда не сможете побыть, хотя это глухая деревня черти где, и там охренительно важное место, но смысл понтоваться?

В принципе, я тоже могу, на очередном объекте сделать фотку, аля "я держу в руках интернет половины ЦФО (и это будет правдой)", но зачем? И даже показать сей отключённый сегмент, ибо согласованно (фотка - "я вырубил Вас,Ха-Ха-Ха").
 
RU sam7 #15.12.2015 00:07 ответ на @Виктор Банев#14.12.2015 23:59
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

sam7>> А Вам из отсека пора бы вылезти на свет...
В.Б.> Во-первых, я этот текст потёр, чтобы тут особо не разоряться не по теме;

На данный момент ничего, что есть в цитате, не потерто, так что все в порядке.
В.Б.> А во-вторых, у меня очень интересная работа и очень разнообразная жизнь внутри страны и, тем более, за её пределами. Я профессионально занимаюсь своим делом, политики - своим, ваенные -своим.

Знаете, я иногда читаю Ваши посты и меня удивляет педалирование Вашего превосходства над приземленными.

Так что это вызывает обоснованное сомнение.
И неважно, правда это или нет.
Важно, что это пофигу участникам.
Будьте проще - и люди к вам потянутся ©
 
RU johnkey68 #05.01.2020 09:31 ответ на @Iva#30.12.2019 15:42
+
+8 (+9/-1)
-
 

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva> А в обычной войне у нас нет ни малейшего шанса.

С подобными тебе , мечтателями о баварском ? Хорошо что вас , сраных , два процента :D
 
RU johnkey68 #02.01.2020 19:33 ответ на @Виктор Банев#02.01.2020 19:16
+
+7 (+8/-1)
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

johnkey68>> https://s.fishki.net/upload/.../f3edcd57a8dfab2875bb6d7470f6c216.jpg
В.Б.> Глупо.

Глупо что ?
Стебаться над попытками условной оппозиции на любой хрени ловить хайп ?
По моему глупо сего не замечать :)
Типа , леса горят - их тушат - власть тратит немыслимые средства ! Леса горят - нихрена не тушат - а , все пропало - власть нихрена не делает ...
 
RU xab #05.01.2020 21:22 ответ на @gals#05.01.2020 20:23
+
+5
-
 
аксакал
★☆

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

gals> База Хмеймим в случае конфликта - жилец на несколько часов

Ты совсем уже бредишь.

США помимо конфликта с Ираном пойдут еще и на прямой военный конфликт с Россией?

По принципу - сгорел сарай, гори и хата?
 
RU xab #05.01.2020 20:05 ответ на @gals#04.01.2020 22:55
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

DustyFox>> Не решат. Наши с китайцами не позволят.
DustyFox>> Иран - не Ирак, а сейчас не 1991 год.
gals> Я уже говорил, что США - крупнейший рынок китайских товаров, и ему не с руки его терять ради Ирана.

Какой нафиг рынок, если речь идет о выживании.

gals> Нашим не с руки ради Ирана конфликтовать с США - аятоллы сами по себе, их действия вряд ли предсказуемы.

У нас уже холодная война идет.
Это для совершенно слепых и глухих.

И немного ретроспективы
1. Наши не смогут защитить Абхазию и Осетию, потому, что нельзя конфликтовать с американцами
2. Наши не смогут вернуть Крым, потому, что нельзя конфликтовать с американцами
3. Наши не смогут ввести войска в Курдистан, потому, что нельзя конфликтовать с американцами
 
+
+8
-
 
аксакал

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Я думаю эту картинку сюда надо положить ...


 




вырезано из Военное и гражданское судостроение и судоремонт в Крыму [Метла#05.01.20 11:19]
 
RU mid! #05.01.2020 11:05 ответ на @U235#05.01.2020 10:46
+
+6
-
 
аксакал

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

U235> Да какая, блин, Сулеймани весомая фигура? Он не является руководителем КСИР, как некоторые сдуру написали, а руководит лишь одним из боевых отрядов входящих в КСИР. В самом Иране сидит редко и в основном работал за его пределами, да и дислокация его отрядов и зона их действия за пределами Ирана, так что возможностей оказывать влияние на политические расклады в Иране у него минимальны. Ну это примерно как бы главу "Вымпела" или ССО России грохнули. Ну и что, собственно? К внутренней политике эти фигуры какое отношение имеют?
- Да, но "памятный" хадж в различных городах Ирана говорит об обратном. Он герой и святой, а это не так уж и мало... Сравнение с Россией неуместно - с СССР 30х возможно...
 
RU WWWW #05.01.2020 19:52 ответ на @Черномор™#05.01.2020 19:21
+
+5
-
 
аксакал

Сирийский экспресс в картинках

 Морской

Черномор™> Поломка: el_murid — ЖЖ

Надо продолжить... А балбес под псевдонимом строчит уйню в ЖЖ.

В БДК сидит высоко, значит уже разгрузился т.е. задачу выполнил.

В иные времена мог идти своим ходом под одной машиной для сокрытия инцидента.

Нет мы соблюли все правила, провели под буксиром, кривотолков не побоялись
Радоваться надо!
А кораблю 52 года !
 
93737894789378927891789078891
Смотри также