лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737898789778967895789478931
LT Bredonosec #07.01.2020 00:01
+
+5
-
 

Иран отстреливается

 Современные международные конфликты

А еще мне напомнили,что именно Сулеймани организовывал операцию по спасению сбитых турками летчиков нашего Су-24.

и я так думаю, хотя бы за это ему неплохо б быть благодарными.
 
DE Vyacheslav. #08.01.2020 14:37 ответ на @Александр Леонов#08.01.2020 14:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Иран отстреливается

 Современные международные конфликты

А.Л.> Я что они долго и нудно будут готовиться, а после выборов попытаются взять реванш.

Надо эскалировать напряжение в других точках. Самое время Украиной заняться.
 
+
+5
-
 
опытный

Иран отстреливается

 Современные международные конфликты

Молодцы персы, я на самом деле думал так и ограничатся угрозами. Ждем теперь от штатников заяв в духе "самолеты сгорели, в людях втрат нимае".
 
RU DustyFox #08.01.2020 22:14 ответ на @MOJJEVEL#08.01.2020 22:10
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Иран отстреливается

 Современные международные конфликты

MOJJEVEL> Мне одному показалось,что заокеанскую девушку таки лишили девственности?

Мне показалось, что девственности лишили заокеанского мужчину.
 
RU DustyFox #08.01.2020 23:01 ответ на @intoxicated#08.01.2020 22:56
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Иран отстреливается

 Современные международные конфликты

intoxicated> Ядерное оружие как бы и не нужно. Его все таки применить, ну нельзя как бы.
Именно - как бы! А вот диапазон этого "как бы" никто измерять не станет.
intoxicated> При этом наличие будет только в их ущерб в политическом смысле.
Ким смотрит на вас со снисходительной ухмылкой, потому что у него оно есть, а у вас - нет. Именно поэтому он субъект международных отношений, а вы - объект.
ПС Я, на самом деле, категорически против владения ЯО кем либо, кроме уже его, хрен с ними, имеющих. Но пиндосы сделали всё, чтобы этот круг расширялся.
 
DE Vyacheslav. #08.01.2020 13:52 ответ на @Alex 129#08.01.2020 13:24
+
+6
-
 
старожил
★☆

Иран отстреливается

 Современные международные конфликты

A.1.> Не сможет Трамп оставить без ответа удар по собственным базам - его клинтоновские с г**ном тогда сожрут, потому что как не крути, а за внешнюю политику США отвечают не всякие там отмороженные сенаторы и конгрессмены (что впрочем не мешает им ставить палки в колеса Трампу) - а президент.

Да тут больше на кону, главного пахана низложат. Удивляет то, что технически амы не готовы к эскалации, и последствия убийства Сулеймани вообще, походу, не просчитывались. Видно было по судорожной переброске войск последние дни.
 
RU djkr555 #08.01.2020 12:49 ответ на @wert#08.01.2020 12:14
+
+5
-
 
новичок


Иран отстреливается

 Современные международные конфликты

Конжак>> Можно подводить итоги ночи: персы бабахнули по пустой базе,сбили самолет с персами и теперь кричат, что больше не будут. Ждем Трампа
wert> Пока в итоге этой ночи персы совершили вооруженные нападения на места дислокации подразделений ВС США.
wert> США промолчали в ответ, заявив что это не война и вообще "не считается" ;)
По виду, договорняк, как по Сирии, после химатак. Удар вроде есть, снесли пару зданий(ангаров), а жертв нет, так как об ударе предупредили и обговорили место ударов. НЕ даром вчера америкосы несколько баз своих эвакуировали в Ираке. И странное заявление "мы отслеживали пуски ракет, и убедившись, что траектория не нанесет вреда военнослужащим не стали сбивать их". Да кто в здравом уме допустит падение ракет по своим базам, если есть возможность сбить ракеты и лишний раз продемонстрировать свое превосходство над врагом? Даже ни единой ракеты не сбили, видимо переживали, чтоб хоть одна долетела. Это чистой воды договоренность.
 
аксакал
★☆

Иран отстреливается

 Современные международные конфликты

ради юмора.. :)

"Это агрессия против международной коалиции". МИД Латвии предупредил Иран о последствиях ракетных атак

МИД Латвии выступил с осуждением действий властей Ирана, санкционировавших "ракетный удар по базам сил коалиции на территории Ирака". "Министерство иностранных дел считает неприемлемым агрессивные действия Ирана против международной коалиции, которая в проводит обучающую миссию иракских сил безопасности", — сказано в сообщении ведомства. //  rus.delfi.lv
 
 
RU DustyFox #23.12.2019 21:43 ответ на @Laska_2879#23.12.2019 21:33
+
+9
-
 
аксакал
★★★

О пацифизме и пацифистах

 Политический

L.2.> L.2.>> Федор Иванович.
DustyFox>> Ага... Т.е. случай еще более запущенный...
L.2.> Ну, в смысле, нечем парировать против сказанного?


Ушибленных головой пацифистов мне вблизи наблюдать пока не доводилось! :D Обычно они пасутся где то в отдалении, в скорбных домах как правило, если вообще доживают до взрослых лет. Порадуй, порадуй нас еще какой нибудь такой же заковыристой #уйней!
 
RU tramp_ #07.01.2020 22:36 ответ на @Otstoiy#30.12.2019 22:24
+
+9 (+10/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Пятая колонна в России

 Россия

Otstoiy> Ибо фашизм это не зиги и свастики, а причисление неугодных людей к физически неполноценным.
Ваши либералы русских скопом в неполноценных зачисляют именно по причине не соответствия их желаниям, те самые 86% быдла по их версии, но вас это не волнует.
 
RU VAS #06.01.2020 20:56 ответ на @Amoralez#06.01.2020 20:18
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Amoralez> С одной серьгой. Видимо, под казачество "косит".
С серьгой бывают или пираты, или п..доры.
Моря на фото не видно.
 
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Глобальные пожары в Австралии

 Новости обо всём.

- Проклятый карлик развалили МЧС, Сибирь сгорела, ВСЯ, НЕТУ Сибири, а у Ротенберга зарплата миллиард в месяц. Долларов! Население страдает- власть не чешется, жуликам и ворам плевать, разворовали все, нет ни пожарных машин ни самолетов, СССР пожары щелчком пальцев тушил, а тут!!! Что за страна такая ?!Что за власть такая?!, Что за народ такой?!

- Мы про пожары в Австралии говорим

- Вы хорошо понимаете всю сложность и комплексность проблемы? Основные очаги возгорания- в центре континента, там никто не живет, от них до ближайшего пожарного - тысяча километров. Пожарных не миллионы, к каждому пожару пожарного не приставишь, технику тоже, стоимость ее эксплуатации - миллионы долларов, вы понимаете насколько это сложный, трудоемкий и дорогой процесс? Вообще, на планете леса горят ежегодно, это естественный цикличный процесс обновления природы. Да неприятно, но не надо делать из этого вселенской трагедии.
 
RU Полл #17.12.2019 14:33 ответ на @Iva#17.12.2019 14:26
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Полл>> Я напомню всем участникам о организаторам этой Специальной Олимпиады, что боевая эффективность не равна величине или соотношению потерь.
Iva> а кто такое утверждал? похоже только вы :)
Ты здесь постоянно.
Причем в исходных данных говорилось совсем иное:

США vs Россия - 2019 [Iva#16.12.19 11:23]

… Лучше по тактике не получается и американцы это признают. Когда-то давно (конец 70-х-начало 80-х) в Зарубежном военном обозрении была статья. По результатам анализа боев в Италии и Франции американские военные посчитали, что 120 союзников равны 100 немцам. Т.е. относительный коэффициент немцев против союзников 1,2 . Т.е. лучшесть никак не получается, но уровень фольксштурма тоже. Если вспомнить, что Исаев писал на ВИФе про наши потери - 2,3 против немецкой 1 в среднем по войне. И где-то 2 в…// Политический
 

Iva> наш коэффициент умноженный на нашу численность равен потерям противника.
Наш ТАКТИЧЕСКИЙ коэффициент, умноженный на количество, равен ОЖИДАЕМЫМ потерям противника.
В НАШЕЙ, к корнеплоду, методике тактических коэффициентов - не используемой на западе.

Iva> поэтому для оценки относительных коэффициентов эффективности достаточно соотношения сил и соотнош

Дальше »»»
 
RU Мыш_и_к #16.12.2019 12:10 ответ на @Iva#16.12.2019 11:50
+
+5
-
 
опытный

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva> я занимаюсь оценкой. Ресурсов чтобы посчитать как американцы у меня нет. Поэтому у меня оценка грубее, чем у них. И 2,5+ может выйти и все 3,5 :(
Iva> и у меня эффективность не тактическая, а оперативная - по операциям.

Разве против СССР воевали ТОЛЬКО немцы? Или против СССР воевали немцы + страны ОСИ? Вот если подсчитать потери всей коалиции немецкой, то соотношение потерь становится 1 к 1. А с учетом того, что Власовцев и прочих УПА-УНСО так же заносят в СОВЕТСКИЕ потери, то становится еще смешней.
 
LT Meskiukas #13.12.2019 00:07 ответ на @Мыш_и_к#12.12.2019 11:44
+
+4 (+5/-1)
-
 

США vs Россия - 2019

 Политический

М.и.к.> То что немцы в 44 были менее обучены чем амы,
Да эту мразь которая по недоразумению союзниками числилась немцы и в 1944 г. гоняли ссаными тряпками. Мочили их 1:6, даже Гитлерюгенды и фольксштурм.
 
RU ttt #10.12.2019 17:10 ответ на @ED#10.12.2019 13:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

США vs Россия - 2019

 Политический

ED> Не так. Сосед не выселял старушку, она сама свой фигвам свернула и уехала куда-то далеко. А сосед лишь занял уже пустое "ничейное" место...

Сама свернула? А откуда тогда взялись словосочетания "Индейские войны", "Резервации"?

Четыре ИМХО президента США герои влезли в Белый дом как герои несуществовавших :) индейских войн

ED> Ну не входило в его видение мира, что земля, на которой никто не живёт,

Это на территории захваченной США никто не жил? Здорово.

Вершины лжи падают покоренные одна за другой :)
 
RU ждан72 #10.12.2019 15:02 ответ на @Iva#10.12.2019 14:10
+
+5
-
 
аксакал
★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva> да, социал-дарвинизм в действии. Либо ты сожрал, либо тебя жрут.
земли принадлежали этим самым индейцам, и все остальные индейцы об этом знали. земли были офрмлены (закрепланы) за ними по их индейским законам. пришли бледнолиции и наплевав на право собственности присвоили себе земли а хозяев выселели.
при этом ты сначала начал с того что это чисто экономический вопрос, они пользовались землей не так как надо, а потом перешел на политический, не те люди не по тем законам жили.

но вопрос остался, должны они платить и каятся, преступление это бросающее пятно на весь либерально-капиталистический-демократический строй, или это нормально и так и должно быть?
 
LT Bredonosec #08.01.2020 16:48 ответ на @DustyFox#07.01.2020 23:24
+
+8
-
 

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

DustyFox> Нам, на мой взгляд, в принципе не нужен Иран мощный и самостоятельный. Это же относится и к любому другому государству рядом, но то тема отдельная.
нужен.
РФ не настолько сильна, чтоб контролировать всё и вся. Потому в борьбе за выживание нужны мощные союзники.
Чем их меньше - тем безнадежнее будущее нас самих.
Плюс ты забываешь про внутренний статус каспия. Про торговый путь из индийского океана в рф через иран. Про защищенность юга рф с той стороны (нет баз сша и неудобно им там накапливаться). Плюс иран сам отнимает кучу ресурсов у прокладок штатов, без него эти ресурсы будут направлены против нас.

капитаню же. Нешто надо пояснять?
 
RU DustyFox #07.01.2020 19:46 ответ на @info#07.01.2020 19:26
+
+5
-
 
аксакал
★★★

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

DustyFox>>>> Сдается мне это Вам лично Россия в шаровары с Крымом, Сирией, Ливией, ЦАР, ets
info> info>> Прости,но ЕТС 😉
DustyFox>> Прощаю, но шароварам сабжа от этого не легче.
info> Не...ну КуАИ им. С. П. Королёва это же фирмА! 😉

КуАИ/СГАУ им. С.П.Королева - это не фирма, это кузница фирм. Минимум половина выпускающейся серийно легкой авиатехники на территории бывшего СССР и Китая - сделана на предприятиях созданных выпускниками моей альма- матер. Скорее всего три четверти/четыре пятых, но я скромен, потому пусть будет половина.
ПС Ты меня на орфографическую ошибку подцепить хочешь что ли?
Ей богу - тебе точно не стоит!
ППС Каким боком КуАИ к теме о войне в Афганистане и Ираке?
 
RU MOJJEVEL #08.01.2020 10:42 ответ на @Конжак#08.01.2020 10:37
+
+6
-
 
аксакал
★★

Иран отстреливается

 Современные международные конфликты

gals>> Твиттер
Конжак> Евреи даже не напряглись особенно.
Просто обоср**ись без напряжения)))
Израиль отказался помогать США в любых военных действиях против Ирана.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, на фоне серьёзной эскалации конфликта между Ираном и США, заявил о том, что Тель-Авив не только не принимал никакого участия в ликвидации иранского командующего, но и не будет предоставлять США какую-либо помощь в случае развязывания военного конфликта.
Следует уточнить, что согласно данным информационных ресурсов, Израиль закрыл воздушное пространство для самолётов США, которые осуществляют переправку военного контингента на Ближний Восток, тем самым подчеркнув отказ от намерений как-либо содействовать Вашингтону в случае конфликта.
Специалисты отмечают, что в Израиле осознают всю серьёзность последствий удара Ирана по расположению американских военных на территории Ближнего Востока.

«Вопреки тому, что Израиль считает Иран своим главным противником, даже в Тель-Авиве не рисковали ликвидировать Сулеймани, осознавая, что Тегеран незамедлительно ответит, не говоря уже о том, что ответ последует и с территорий Ливана и Палестины», - отмечает аналитик.

В настоящий момент специалисты оценивают вероятность того, что помимо удара по американским военным объектам, удар буде также нанесён и по Израилю, как крайне малую.
 


Дальше »»»
 
RU Korniko #15.12.2019 22:45 ответ на @Vodoborez#15.12.2019 21:57
+
+5
-
 
втянувшийся

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

Vodoborez> Так я про океан пишу, а не про приближение к нашим берегам.
Более 1000 км от берега - это и есть уже океан.
 
RU E.V. #03.01.2020 02:39 ответ на @George_gl#03.01.2020 00:33
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
☆★

Президент Чехии возмущен реакцией РФ на день памяти Пражской весны

 Политический

G.g.> Ладно из жопы так из жопы, но вот мозги тебе я не засирал это однозначно.

Именно этим ты здесь и занимаешься.

G.g.> И разбираться боишься

Разбираться с троллем не очень благоразумное занятие.

G.g.> Причём вопят люди которые сами от социализма отказались, а чехи могли б иметь какой небудь шведский вариант или китайский...

А греки могли бы иметь советский социалистический вариант, как они хотели.
Но две из трех великих держав решили, что нечего...

А 27 миллионов погибших советских граждан могли бы жить, если бы не...

И виноваты в их смерти все, кто на 22 июля 1941 г. находился к западу от советской границы до самой Америки.
Кто вольно, кто невольно, кто в большей мере, кто в меньшей, но все.
И воевать Советскому Союзу пришлось со всей Европой.
Но он ухитрился не только выжить, но и победить.
И Сталину пришла пора подумать о создании безопасности оставшихся советских граждан.
И прозорливый Сталин в переговорах с двумя другими великими державами добился, что граница советского влияния будет здесь.
Посчитал бы целесообразным и никакой Чехословакии вообще могло не быть. Раздербанил бы по соседним государствам и привет.
Право победителя. И нехрена в этом вопросе из себя целку-демократа строить.

Про демократию вспоминают, когда хотят очернить СССР или склонить Россию к невыгодному для нее решению. А государство, которое стремится быть всемирным гегемоном при достижении своих целей на демократию плюет, и, почему-то никого не тянет это обсуждать.

Это реальность. Она была в 1968 г., она есть и сейчас.


G.g.> Причём вопят люди которые сами от социализма отказались

А говоришь, что мозги не засираешь?

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

И снова о США в Афганистане и Ираке

 Современные международные конфликты

:F

В развитии американо-иранского конфликта меня волнует один вопрос. Это же любые противники США по всему миру могут прибить их чиновников, рассчитывая, что все равно спишут на иранцев.
 
 
RU DustyFox #30.12.2019 09:45 ответ на @Userg#30.12.2019 07:13
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Президент Чехии возмущен реакцией РФ на день памяти Пражской весны

 Политический

Userg>>> Сатановский
А.Л.>> ну че, все правильно написал, г**нокопателей надо макать в их же испражнения ИМХО
Userg> Это Захарова должна была сказать

Ты серьезно что ли? Захарова - лицо более чем официальное, а Сатановский частное. Поэтому он может свободно вслух говорить то, что лицо официальное говорить не имеет права. Поскольку всякие там вмешательства во внутренние дела, и прочая, прочая, про...
 
RU Анархист 86 #08.01.2020 11:39 ответ на @serg1610#08.01.2020 11:31
+
+7 (+10/-3)
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд, флейм и холивар о санкциях Запада против России

 Россия

serg1610> Бог миловал, поэтому еще раз пишу-свои проблемы оставляйте дома)))))
Кукарекай потиши, гланды порвешь

serg1610> с другой стороны судя по писание ваши способности не позволяют заниматься этим-уровня образования не хватает, раз так рьяно на сельское хозяйство нападаете.))))))

Сидит задристанная бульбашская гнида и кукарекает ,как же в России все плохо))) сука, кто вас таких хромосомников плодит?
 
93737898789778967895789478931
Смотри также