лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737904790379027901790078991
RU Н-12 #09.01.2020 23:27 ответ на @info#09.01.2020 23:08
+
+5
-
 
аксакал

Иран отстреливается

 Современные международные конфликты

Н-12>> к примеру, я ничего не понимаю в специзделиях и ядерной физике вообще.
info> Не только...

да, кстати, спасибо что напомнили.

упёртость в заблуждении все же дискредитирует источник меньше, чем жуликоватость.

ну, как мне кажется.

когда источник начинает править раз за раз собственные сообщения, подтирая ошибки - все, это безнадёжно.
 
US zaitcev #11.01.2020 08:58 ответ на @Userg#11.01.2020 07:41
+
+5
-
 
старожил

Боинг 737, катастрофы и аварии

 Авиационные новости

Решили признаться по-мужски. Жаль только, что это столько заняло, но лучше поздно чем никогда. Не все бы смогли, да что там говорить, на Украине до сих пор есть отрицатели сбития Ту-154 в 2001 г.

Вот ссылка, если что:

Иран признал, что случайно сбил украинский Boeing

Пассажирский Boeing украинской авиакомпании МАУ, упавший под Тегераном, был случайно сбит в результате "человеческой ошибки". Об этом говорится в заявлении... РИА Новости, 11.01.2020 //  ria.ru
 
 
RU спокойный тип #12.01.2020 10:04 ответ на @Sandro#12.01.2020 06:38
+
+8
-
 
старожил
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Факт>> Так что, со своей стороны считаю эту дискуссию законченной.
Sandro> Слив засчитан.

ага, интернет белая каска.
"фашисты будущего будут называть себя антифашистами" - из этих.
 
CA stas27 #12.01.2020 01:36 ответ на @Факт#12.01.2020 00:21
+
+13
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Факт>>>>> Факты о пытках и убийствах режимом Асада:
stas27>> stas27>> Ну дык за это и ценили офтальмолога-профессионала профессиональные борцы за демократию во всём мире...
stas27>> Ну то есть никакого лицемерия в позиции общечеловеков Вы лично не видите, я правильно понял Ваш страстный пост? (У Вас там столько обличительных цитат, что цитата Вашего лично текста не подхватывается).
Факт> Преступления США вижу. Лицемерия не вижу, так как к моменту обвинения США режиму Асада, президент США уже 3 года как запретил практику экстрадиции в Сирию подозреваемых в терроризме.
Ну у каждого своё видЕние. С моей колокольни, действия США подозрительно подходят под известное выражение "поматросил да бросил". Пока услуги спецов офтальмолога были нужны, его услугами радоствно пользовались. Когда стал не особо нужен - можно и обвинить в преступлениях против человечности.

Ясно. Действительно, преступления офтальмолога не идут ни в какое сравнение с невинными шалостями саудитов, которые режут на куски своих журналистов в своём посольстве или там пытками выбивают взносы в казну у состоятельных кузенов и кузин.

stas27>> Ну так и запишем, что отрубать головы подросткам, которые не горят желанием быть мобилизованными в ряды борцов с Кровавым Офтальмологом нормально и демократично :facepalm:
Факт> Хм, как интересно Вы восприняли мои слова:
Факт>> Я очень надеюсь, что Вы все же не поддерживаете подобное ни одной из сторон.
Ну так Вы уж определитесь со своей логикой. Либо за нарушения прав человека положено изничтожать всех нарушителей, либо отнести этот вопрос к внутренним д…

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #06.01.2020 10:53 ответ на @спокойный тип#06.01.2020 10:33
+
+5
-
 

Фрегаты проекта 22350

 Морской

с.т.> в 50е годы такие задачи с нули делали в такие сроки, а тут же вся документация есть, образцы есть...

УГТУ-1 со ста часами ресурса ?
Одноразовые с отдельностоящими компрессорами Д-2 ?
Это предел мечЬтаний ?
Мой предел мечтаний например , показательные казни за воровство на оборонных заказах .
За вредительство , за халатность ...
Утонул док - давай , ступай , до коридорчику , да со стеночкой ...
Выгорела Керчь - вздернули б виновных , не было бы аварий на полсотом дока , не было бы ни пахнувшего гарью Кузи ...
Разобрались бы с виноватыми за Курск ... и прочая прочая прочая
©

Шырли-Мырли.Какая б****?
Шырли-Мырли.Какая б****? ========================= Какая б...!!! Я вас спрашиваю, какая б... подменила?

.... отдала производство военной техники в частные руки ?
Синары-х**ры , слов нет , одни эмоции ... и что показательно в самом нелицеприятном виде , сопровождающемся самой ненормативной лексикой ! :(

Дальше »»»
 
+
+5
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
RU Iva #29.12.2019 14:34 ответ на @Iva#23.12.2019 22:30
+
+4 (+5/-1)
-
 

Раскол США

 Политический

Iva>>
Iva> Страсти по импичменту

проявляются новые интерсные моменты травли Трампа

Экс-звезда НФЛ предсказывает, что «черное пробуждение» даст Трампу беспрецедентную поддержку в 2020 году
 


Брюэр предсказал, что «черное пробуждение» приведет к тому, что президент Трамп получит более 20 процентов голосов черных в 2020 году .
 


По словам Брюера, афроамериканцы должны сочувствовать Трампу, учитывая их историю с ФБР.

«Вы заставили ФБР откровенно преследовать президента, преследуя его, меняя электронные письма и преследуя его таким же коррумпированным способом, каким они шли против Мартина Лютера Кинга и многих чернокожих лидеров», - сказал Брюэр.
 

Ex-NFL star predicts 'black awakening' will give Trump unprecedented support in 2020

Former NFL player Jack Brewer campaigned for former President Obama but turned his back on Democrats after "awakening" to the way they abandoned African Americans, he said on Saturday. He predicted that a "black awakening" would lead to Trump getting more than 20 percent of the black vote in 2


Дальше »»»
 
RU Alex 129 #18.11.2019 09:32 ответ на @TT#17.11.2019 01:45
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Боливия

 Политический

TT> Вероятность войны весьма высокая

Народ - вы на карту мира то посмотрите, где Венесуэла с Кубой, и где Боливия... :)
Уж не говорю, что у Боливии армия одна из самых малочисленных и слабых в ЛА - в основном заточенная под борьбу с наркоторговцами.

Просто в российском информационном поле никто постоянно не освещает латиноамериканскую кухню, а у них там такая постоянная Санта-Барбара друг с другом. Я вон почитываю уже года четыре ихние форумы - так постоянно: "Венесуэла выдвинула С-300 на колумбийскую границу!" (хотя зачем зрк выдвигать на границу, ну так видимо страшнее), или там "Колумбия перебросила роту коммандос к бразильской границе" - на бразильских форумах три месяца подряд батхерд, там условно говоря гондурасский катер заехал в какую то богом забытую в джунглях (но спорную) речку-г**нотечку - и т.д. и т.п.
Короче они так "воюют" уже десятилетиями подряд, а у нас просто выдергивают отдельные факты из контекста и поднимают шум.
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
модератор
★★★☆

Почему помер СССР?

 СССР

Откроешь тему, а тут яд с клыков стекает и через край плещется.
Плюнешь и закроешь побыстрее.
 
RU Полл #12.01.2020 13:07 ответ на @Манарагa#12.01.2020 13:03
+
+14 (+15/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Катастрофа боинга-737 под Тегераном

 Политический

Манарагa> Загубить несколько сотен невинных людей, хоть и непреднамерено. Имхо неспокойно у него на душе,тем более перед скорой смертью.
То ли дело украинцы, сбившие гражданский рейс на учениях, направившие гражданский рейс в зону боевых действий, пославшие в полет борт с неисправным ответчиком - у них-то все на душе спокойно.
 
RU ждан72 #11.01.2020 16:23 ответ на @piston79#11.01.2020 12:19
+
+7
-
 
аксакал
★★

MH17: флуд, холивор и офтопик

 Война в Донбассе

piston79> Будтье мужики и признайтесь о MH17!
это к украине, она сбила ей и признаваться.
 
+
+7
-
 
опытный

Эсминцы пр.7, 7У

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

"Сильный" № 24.
Прикреплённые файлы:
Сильный..jpg (скачать) [1680x1217, 1,91 МБ]
 
 
RU ждан72 #12.01.2020 11:37 ответ на @Otstoiy#11.01.2020 21:01
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Революция в Иране

 Политический

Otstoiy> По сути это аналог украинских нацбатов, разросшийся до чудовищных размеров.

а американская армия это по сути карательные отряды северян, разросшиеся до чудовищных размеров.
 
RU Степан #12.01.2020 12:51 ответ на @Vodoborez#11.01.2020 23:50
+
+11
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Vodoborez>>> На 4ый фрегат редукторы в каком состоянии?
Vodoborez> Степан> В зачаточном :) Детали подвозят но сборка пока не идёт, думаю начнут сразу после переборки редукторов 924-го заказа.
Vodoborez> Спасибо, очень ценная инфа.
Vodoborez> Почему так?
Слишком задержались редукторы на стенде, а собирать пару редукторов и параллельно перебирать и дефектировать ещё пару нет ни места, ни оснастки, ни людей.
Vodoborez> Ведь конструктив уже отработан.
Подшипники так и не научились делать (вздохнул, махнул рукой :) ) да и всё у них через ж.пу!
Vodoborez> Два фрегата на ходу.
Нам с "Зори" на "Звезду-Редуктор" ни стенд, ни людей не перетащить, а те кто грамотные в эту клоаку не полезут - подождут пока всё не утресётся.
 
RU Степан #12.01.2020 15:56 ответ на @Полл#12.01.2020 15:42
+
+8
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

Полл> Уже было сказано - электродвижение пришло на борт из-за проблем с производством редукторов.
6РП пр 20386 - это два Р055 с МРП на одной раме, только вместо дизеля прицеплен ЭД - это если не углубляться в детали :) , так что это нисколько не решает проблему т.к. теперь мы имеем два редуктора для М90 с одной передаваемой мощностью.
 
RU johnkey68 #11.01.2020 08:26 ответ на @Userg#11.01.2020 08:21
+
+4 (+6/-2)
-
 

Катастрофа боинга-737 под Тегераном

 Политический

johnkey68>> Бардаке "спровоцированного авантюризмом США" ?
Userg> ИМХО, основы бардака за 1000 лет до основания СЩА заложены

То есть , даже если бы пендосы Сулеймани не завалили , персы сбили бы шумерьсьский литак ?
Исключительная логика , стопицот , ты Серега сёдня просто архиубедителен !
 
RU ждан72 #10.01.2020 22:34 ответ на @Факт#10.01.2020 14:42
+
+5
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Факт> У меня сложилось впечатление, что Вы пытаетесь оправдать режим Асада пытавшего и убившего 6786 человек тем, что США воспользовались Сирией и другими странам для пыток 136 людей.

ну во первых про 6 000 известно тоько со слов США и их пропагандонов. с вероятностью 99.9999% все эти фото аполучены от "белых касок " и им подобных пособников терроризма на зарплате у госдепа.
а вот на каком основании
с начала операции коалиции во главе с США в Сирии были убиты 2286 мирных жителей, среди которых 674 ребёнка и 504 женщины
 

и это только по официальным данным! без учета тех кто умер в результате отсутствия медецинской помощи, от рук простых бандитов (из-за того что США препятствуют работе полиции) и от рук "умеренных террористов" на зарплате у госдепа.
 
RU drsvyat #11.01.2020 14:15 ответ на @johnkey68#11.01.2020 13:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★☆

Катастрофа боинга-737 под Тегераном

 Политический

johnkey68> Но такого рвения в признании вины украины в сбитии МН-17 , я почему то из вашего стана не наблюдаю
Подимая плечами.
Могу только посоветовать перечитать мои сообщения в соответствующей теме или купить лекарство от склероза.
 
RU drsvyat #11.01.2020 14:11 ответ на @johnkey68#11.01.2020 13:55
+
+5
-
 
координатор
★☆

Катастрофа боинга-737 под Тегераном

 Политический

johnkey68> Нет , речь веду не об не об этом ...
В смысле я этого не заявлял?
Неужели ты меня вычеркнул из списков либералов? Или либералам теперь уже изначально не все было ясно с виной Ирана?
johnkey68> Я за ту щенячью радость , что это именно Иран сбил , не пиндосы постарались , не просто так литак развалился ...

Т.е. тебе без труда удастся привести мое сообщение, где я выражаю радость по этому поводу?
 
GE Zhiva #11.01.2020 12:13 ответ на @drsvyat#11.01.2020 12:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Катастрофа боинга-737 под Тегераном

 Политический

johnkey68>> Для отдельных персонажей либерального толка...
drsvyat> Кого в Иране ты считаешь персонажем либерального толка? Из признавших вину.
Начальника генерального штаба и президента.
Но на самом деле...
 
LT Bredonosec #09.01.2020 11:18 ответ на @Fakir#08.01.2020 23:21
+
+5
-
 

Революция в Иране

 Политический

Fakir> А у Ирана внутри, похоже, ощутимые проблемы. Конечно, наверняка подогреваемые по принципам оранжевых революций - но при наличии реальных предпосылок.
предпосылки везде есть. А волнения - там, где их не давят, и где их подкармливают.
Напр, "рост снизился до всего 3.8%" - в европе он повсеместно ниже. В рф тем паче.
>Люди недовольны тем, что режим Хаменеи тратит деньги на спонсирование внешних кампаний и укрепление своего влияния на Ближнем Востоке;
ну, тут сразу понятно, что за люди )) "давайте отдадим крым, давайте отдадим кавказ, давайте отдадим острова, уйдем из сирии, и перед всеми покаемся"
У нас тоже такие есть ))

>Так, законный наследник шаха Пехлеви, принц Реза,
про то, что шаха поставили не совсем законно, его не волнует, и это понятно :)
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Раньше толпы туристов ездили в Африку, чтобы посмотреть на львов. Теперь же туристы едут во Львов, чтобы посмотреть на "Африку".
 
RU Полл #12.01.2020 09:28 ответ на @intoxicated#12.01.2020 09:21
+
+15
-
 
координатор
★★★★★

Катастрофа боинга-737 под Тегераном

 Политический

intoxicated> Обычный и нормально подготовленный оператор ЗРК такую ошибку не допустит.
Делаем вывод: на борту крейсера УРО ВМС США сидели ненормальные и слабо подготовленные операторы, принявшие гражданский аэробус на эшелоне за атакующий их истребитель.
 
RU Sandro #12.01.2020 06:38 ответ на @Факт#12.01.2020 00:21
+
+11 (+12/-1)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Факт> П.С. Я в этом и предыдущих постах привел достаточно аргументов и фактов, чтобы стала понятна моя позиция и ее обоснованность.

То есть, ни одного. Соответственно, позиция ничем не обоснована.

Факт> Так что, со своей стороны считаю эту дискуссию законченной.

Слив засчитан.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

На днях спуск ПСКР "Расул Гамзатов" зав.борт.№ 511 :)
Прикреплённые файлы:
 
93737904790379027901790078991
Смотри также