лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737919791879177916791579141
MD Serg Ivanov #23.01.2020 10:28 ответ на @EG54#22.01.2020 20:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

EG54> В область завезли мясную породу коров. Выросли и встала задача их забить. С скотобойни нет. Нужно вести бычков через две границы в Смоленскую область. Это задача фермера? Или это должен был предусмотреть министр?
Естественно, это задача фермера. Он что идиот? - ждал что реализацию его продукции министр на себя возьмёт? Я тоже хочу такой бизнес.. :D Прежде чем начинать производство - думай и договаривайся о рынке сбыта. Нет сейчас проблемы сделать - есть проблема продать.
 
MD Serg Ivanov #23.01.2020 10:24 ответ на @EG54#22.01.2020 20:45
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

EG54>>> Казахстан, к примеру,
S.I.>> 3. Свои производители (а следом и безработные избиратели) не поймут поддержку к примеру казахских.
EG54> Европу же поддерживают. 45% углеводородов у них наши. Это не поддержка чужого производителя ?
Нет конечно, совсем тупой вопрос. Это рынок сбыта. Углеводороды-то производятся (добываются) в РФ обеспечивая зарплатой и пенсией (в т.ч. через налоги) граждан РФ. А платит Европа.
EG54> А Казахстан и не просил поддержки, а наоборот, чтобы не бодаться с Норникелем предложил свою коммерческую помощь в разделении труда.
И был послан Норникелем? ;) Значит плохие условия предложил. Не хотят - пусть с китайцами поработают, мозги быстро на место встанут у местных нациков..
EG54> РСФСР вложило гигантские средства в развитии цветной металлургии Казахстана, для обеспечения своей промышленности, а теперь это подарим, как хлопок Китаю? Ну и где здесь рыночное мышление?
И вы предлагаете продолжать эту практику? Мнение РСФСР никто тогда не спрашивал. Вкладывал СССР. Разделение его и произошло для того чтобы РСФСР больше не стимулировала повышение уровня жизни других этносов за счёт себя. На кой хрен узбекский хлопок когда в мире есть дешевле и лучше? Мышление - рыночнее некуда.Походили по базару - нашли дешевле и качеством лучше.
EG54> Николай 2 и тот был умнее копии Николая второго в лице Медведева.
Ну, по этим постам видно, что пишущий точно не умнее Медведева :)

Дальше »»»
 
RU kaouri #22.01.2020 23:37 ответ на @Zhiva#22.01.2020 23:27
+
+5
-
 
аксакал


Россия. 2020. Итоги

 Россия

Zhiva> Да и вообще, к любой вещи построенной или произведённой в любой части мира, на которые претендуют патриотически настроенные россияне, в том числе и с этого форума, которая якобы сделана русскими для братских народов ;)
О, мусью достал вентилятор. Вы сами то хим.комплект оденьте, а то неровен час ветер развернется :D
Идите учите международные определения страны происхождения товара.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Просто красивые фотки

 Фото и видео

В горах Адыгеи. Вчера
Прикреплённые файлы:
20191021.jpg (скачать) [1533x2048, 1,62 МБ]
 
 
NL Snake #12.01.2020 14:03 ответ на @cbvtbpzknf#12.01.2020 11:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

cbvtbpzknf> Куда ФСБ смотрит???? Это же перспективная съемка! (Под углом к горизонту) Её со спутника не получишь...там только плановая съемка (вертикально вниз).... Шпигунство какое то. :(

ФСБ уже посмотрело. У блоггера есть разрешение, большая часть картинок на абазе снята с его квадрокоптера. Просто наслаждайся.
 
RU энди #25.01.2020 20:34 ответ на @smalltownboy#25.01.2020 20:23
+
+15
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

smalltownboy> Опущенный Сталиным над Европой ©
После того как Сталин слетал в Фултон и произнёс свою историческую речь.
 
RU sam7 #25.01.2020 15:31 ответ на @Черномор™#20.01.2020 20:55
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Новости отечественного судостроения

 Морской

Черномор™> Сэм, оооочень рекомендую издание «Арктика за гранью фантастики».

Я, собственно, почему не люблю и не смотрю фильмы-ужастики - жизнь богаче и в 5-D давно, не нужен жалкий заменитель в кино.

Так и здесь, когда в реале сталкиваешься и жалкими усилиями бред тормозишь - уже радостно.
Ну, вот недавно, очередные Нью-Васюки за счёт бюджета обломали - уже не зря день прожил :)
 
RU fishbed #25.01.2020 14:54 ответ на @Bredonosec#25.01.2020 14:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Фейки для агитпропа в соцсетях через приукрашивания

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> Это вы защищаете сей бред, причем в стиле "а вон даже петр иваныч согласен".

В смысле если норвежский новостной сайт (как бы их риа новости) публикует эту историю,фото летчика с подписью,мол он рад,что помог больнице святого Олафа,так же можно найти имя и фамилию пациента на местном новостном сайте г.Будё ,то это как бы все выдумка,и только один кококоБредоносец лучше знает что это все небылица?

Тебе бы к киселеву куда-нибудь на работу,да там все забито уже такими как ты.
 
RU DustyFox #25.01.2020 09:50 ответ на @Полл#25.01.2020 02:07
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Ленд-лиз

 Исторический

drsvyat>> Сам понимаешь, что речь не об изготовлении 17000 танков, а о изготовлении пяти (условно) зубонарезных станков.
Полл> Для изготовления тех самых 17 000 танков в год. И когда СССР освоил в производстве такие станки?

Скорее всего в середине 30-х. Но если ты именно о тех, на которых делали прогоны Т-34-85, то никогда. Поскольку это были импортные станки, купленные за золото, и соответственно к ленд-лизу не имели никакого отношения. СССР чуть позже освоил производство станков своих, которые, безусловно, были иными, нежели закупленные за границей.
То, что без этих закупленных станков, выпускать Т-34-85 было бы сложнее и в серию они пошли бы немного позже - скорее всего да. То, что без этих станков в целом было бы немного хуже - да. Но именно немного.
"Хуже, чем воевать вместе с союзниками, может быть только одно: воевать без союзников."© Уинстон Черчилль. Наши это прекрасно понимали, но судя по высказыванию, как бы не еще лучше это понимали союзники. Речь о пользе-бесполезности ленд-лиза вообще не идет, он безусловно был полезен. Речь идет о том, что помощь от союзников именно военная, а не только материальная, была бы нам совсем не лишняя. А то тут некоторые клоуны за величайшие свершения англо-американцев в WWII выставляют Странную войну, драп от Роммеля и демонстративную, но глупую, высадку в Дьеппе. А, да, чуть не забыл, еще в качестве эпической помощи СССР представляют высадку в Италии в 1943 году, и выведение ее из войны. 8 мая 1945 года.

Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #25.01.2020 13:47
+
+4 (+6/-2)
-
 
литератор
★★☆

GOGI

 Персоналии форумов Авиабазы

GOGI, с днем рождения.
Слушай, может выйдешь из сумрака?
Покайся забей ты болт на всяких идиотов.
Понятно, что здесь, увы, по прежнему уже не будет никогда.
Но, как площадка для того чтоб перекинуться парой слов, этот форум ещё вполне себе пригоден.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Авиабаза. Год без Ромы.

 Авиабаза

В целом форум изменился не сильно, модерирование стало более щадящим, глюки случаются, но так же купируются, пусть и чуть дольше, кто-то приходит, кто-то уходит, я опасался, что всё будет куда хуже.
Самое главное форум вполне жив и здоров.
 
LT Bredonosec #24.01.2020 19:34 ответ на @spam_test#24.01.2020 12:22
+
+4 (+7/-3)
-
 

Мне в этой стране жить и работать(с)

 Россия

s.t.> Не мне, не вам, не тем, кто готов снять последние штаны, чтобы построили
это была попытка на такой тупой агит-заход с изображением детишек-шариков как плюс, и сапогов как минус?
Атака на примитивные инстинкты думающих жопой в силу отсутствия высшей нервной деятельности выше? :)
В принципе, стиль знаком еще с 1993 года и "выбирай сердцем" (а не головой)
И вот ни капли не удивлен направленностью. Немножко удивлен активностью. Вас ранее хватило только на то, чтоб где-нибудь попортить воздух, а тут вон аж "криатифф", пусть и шаблонный. Нешто на курсы агитаторов пошли? :)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

1963 г. Празднование Дня ВМФ в Москве
Прикреплённые файлы:
 
+
+20
-
 
старожил
★★★

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

"Я. Баляев" сегодня. Готов к спуску! :p
Прикреплённые файлы:
 
RU Полл #25.01.2020 14:22 ответ на @itpb#25.01.2020 14:00
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Наши нравы

 Россия

itpb> Из любых сторонников. Особенно кому плевать на политику, а важны семья, родина и т.д.
Те, кому важны семья, родина и т.д. американский режим очень не любят.
Что с 60 гг становится проблемой для американского режима, поскольку эти люди и должны быть опорой режима. А они его начали не любить, и с тех пор эта ситуация в США ухудшалась до прихода Трампа.
Если ты про наше общество, то любой разумный человек знает, что государство защищает свои интересы. И предложение установить у себя власть чужого государственного режима означает отдать все, что у вас еще есть.

itpb> Что касается Крыма, то за режим никто не голосовал. Америка также не была альтернативой, альтернативой был украинский национализм. Так что оставь лозунги для дурачков, типа бредоносца.
Я бы с радостью, если бы героические херои ВСУ, прорывавшиеся из Крыма, кричали "Украина понад усе!"
Но реальность была такова:

Я понимаю, что вульгарный реализм не может ограничивать истинно креативную личность вроде вас. :)

Дальше »»»
 
BG TSONYO₃ #25.01.2020 01:00 ответ на @MOJJEVEL#24.01.2020 19:11
+
+5
-
 
старожил
★★★★

MOJJEVEL

 Персоналии форумов Авиабазы

MOJJEVEL> ни так и далеко от эпицентра :(

Новости мировой экономики:
Даже новомодные вирусы уже делают в Китае!



P.S.
Не переживай!
Все будет нормуль!
 
RU trainer #22.01.2020 10:13 ответ на @EG54#22.01.2020 00:06
+
+6
-
 
опытный

Россия. 2020. Итоги

 Россия

EG54> Казахстан, к примеру, был одним из главных центров цветной металлургии СССР, Нам цветные металлы не нужны? Или мы их лучше закупим втридорога за далеким бугром? Или наши потребности так резко сузились?
Я всё-таки не понимаю. Что мешает Казахстану построить эти самые заводы и продавать России продукцию пусть не втридорога, а вдвасполовинойдорога и зарабатывать на этом хорошие деньги? в чем подвох?
 
RU trainer #21.01.2020 22:23 ответ на @EG54#21.01.2020 22:13
+
+6
-
 
опытный

Россия. 2020. Итоги

 Россия

EG54> Назарбаев на нашем телевидении открытым текстом сказал, что мы (Казахстан) накопили нефте денег, и можем построить заводы , с выпуском продукции нужной России. Т.е предложил углубление в вопросах разделения труда. Что позволило бы России сосредоточиться на других сложных проектах. И Белоруссия не против этого. Услышали ли Назарбаева? Не заметно. Кооперироваться с Западом себе дороже, не надежные партнеры, постоянно подводят, А свои не подведут.
Злобные москали не разрешают Назарбаеву заводы строить? Кто-то в это реально верит?
 
RU спокойный тип #21.01.2020 14:32 ответ на @ttt#21.01.2020 13:50
+
+5
-
 
старожил
★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

ttt> Блин, позор, никогда бы не подумал что форум Ромы станет местом разжигания неприязни к белорусам

а где здесь разжигание неприязни? .... человек говорит что РФ ничего кроме нефтегаза не делает - я ему аргументированно пояснил на его же примерах.

ttt> Отверточная сборка стала методом восхваления достижений России?

какая отвёрточная сборка? кузова на месте варят...отвёрточная сборка мля. фэйспалм.
ты хоть был там на заводе?
меня вот на завод хюндая питерский возили в своё время одни из потенциальных субподрядчиков.

ttt>Белые дяди доверили неграм отвертками крутить, вот радость то. Сюрпрайз.

да потому что гно делали. я сам с 08 на гольф2 пересел и заплакал - вроде такая же машина но руками и для людей делали. вот и потребовалось закрыть рынок что бы белые дяди инвестировали бабло и построили заводы и научили руками работать а не херачить болты кувалдой.


ttt>:( С какой стати производимые там машины российские? Много там российского? Вся разработка чужая. Прям недавно надо мной автомобилисты ржали в голос когда я попробовал сравнить Ниссан Альмеру нашей сборки и Ниссан Теану японской.

да насрть чья там была разработка, наши рабочие варят красят, вон у фольксвагена движки нашей сборки уже идут в европу на ТЕ заводы....

и а ты не сравнивай жпу с пальцем, альмера это логан, сравнил с теаной, ты ещё с сильвией сравни или патролом.

ты кашкай сравни их и наш , наш лучше.


ttt> Злобные дяди завод закрыли чтоб белорусам помочь?
а сам то как думаешь, открыли рынок, отгребаем.

ttt> А Москвич зачем закрыли? Чтоб кому помочь? А ИЛ и Ту почти угробили? Чтоб Боингу помочь?
на месте москвича логаны собирают.…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
US Popsicle #04.08.2019 09:05 ответ на @Iva#03.08.2019 21:34
+
+5
-
 
опытный
★☆

Мнение о российском флоте

 Морской

Iva> россияне и восприятие ими реальности :(
Iva> с другой стороны у нас на форуме связь хотелок и реальности где-то такое же :(

Это у кого это у "вас" на форуме? Я вам по секрету сообщу, что россияне воспринимают реальность лучше и грамотнее, чем большинство на Западе и расейской либерды, которая годится только на вальяжные безграмотные обобщения и не знает ни России, ни Запада. А вот у НАС на форуме здесь есть немало профессионалов причём очень хорошего уровня, которые всегда подправят несоответствие между хотелками и реальностью. Ну и в заключение-мнение-ВМС США (и НАТО) реально не смогут войти в литторал России (не приведи Господь дойдёт до горячего) не понеся катастрофические потери вот именно от ВМФ России и сил ему приданных, но вы, я это точно знаю, мнение Тёрнера не читали.
 
+
+13
-
 

Просто юмор 2019

 Просто юмор

 

Перехватив у Семен Семеныча Горбункова :D
 


Пока Бумбараш сжирал секретный пакет :D
 



Дальше »»»
 
RU garry69 #25.01.2020 07:18 ответ на @Anduriel#24.01.2020 21:10
+
+5
-
 
опытный

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Anduriel> Кинжал в качестве единственного основного средства ПВО явно недостаточен (да и устарел он).
Из былых своих воспоминаний, могу заметить что "Кинжал" - без каких-либо проблем валил то, с чем у других комплексов были сложности. Исходя из предназначения и боевых возможностей 1155-го, "Кинжал" - самое лучшее, что могли на нем установить. Вполне достаточно "Кинжал" модернизировать (насколько мне известно, вариант модернизации имелся). Иное дело, что в связи с нынешними течениями в оборонке, возможно, он утерян.
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Линкоры типа "Севастополь"

 Морской

"Марат"
Прикреплённые файлы:
Марат 1938.jpg (скачать) [2459x1620, 1,53 МБ]
 
 
RU АМГ1963 #10.01.2020 10:11
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Черноморский флот нынче настолько суров, что Калибрами стреляют даже ложки! :D
Прикреплённые файлы:
 
93737919791879177916791579141
Смотри также