лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747920791979187917791679151
RU Виктор Банев #26.01.2020 02:27 ответ на @Vyacheslav.#26.01.2020 01:46
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Почему помер СССР?

 СССР

В.Б.>> "Все смешалось в доме Облонских".
Vyacheslav.> Ничего не смешалось. Все описано русскими классиками:
Vyacheslav.> Ну и так далее. Веками несут это знамя либерало-завлабы, ничего не меняется...
И что? Своих мыслей нету?
Я вам столько же, если не больше, цитат понадергаю о гибельной вредоносности патриотизма. Или тоталитаризма.
Вы, хотя бы, эти цитаты свои приложите к Путину, который есть бесспорный либерал. И по делам, и по собственному определению самого себя и своего курса.
В вашем цитировании почти никого из современников нет, целое столетие и более прошло...
Гумилев? Пижон по жизни. Хотя и выдающийся ученый. Он на лекциях говорил (лично сам слышал): "мне человека заточкой кончить - раз плюнуть... Я зону прошел..."
Интеллигентной ленинградской молодёжи, которая курочку убить не может, это нравилось до восхищения.
Элементарное "дешевое позёрство".
Но это частности.
Ну, так что же вам, как альтернатива либерализму, по нутру?
Мне лично, ни один антоним слову "либерал" и "либерализм" не нравится. И любая альтернатива либерализму тоже не нравится. Предложите, может я не все антонимы нашел? :D
P.S. Я вообще не понимаю людей, демонстрирующих лютое неприятие либерализма, и проживающих, при этом, до сих пор в либерально-демократической России. Жить с постоянным сартровским ощущением под ложечкой?
Бежать надо, бежать! Благо либеральный выезд из страны вполне свободен. В КНДР, Саудовскую Аравию, в африканскую какую-нибудь деспотию, в Туркмению, на Кубу, в конце концов. Чего себя мучить? Мне вот нравится здесь пока - никуды бечь не хочу, и насрать на стагнацию в экономике... Может, планида у нас такая - никогда не пробиваться в число наиболее развитых и благополучных стран. Гомеостатическое Мироздание не позволяет...…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #26.12.2019 14:26
+
+5
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

Сидим на встрече. Деловые люди и один мужик, ну ведет свой монолог, рассказывает про то, да се... и тут один из слушающих, поднимает руку, дескать вопрос... , короче, не знаю, что там с ним, но он как перданет... и прям стреманулся, что понятно, весь как рак. Мне всегда было тяжело со смехом справляться, а тут вообще... сижу, еще краснее него, и прям боюсь, что щас дико захохочу. Смотрю — все давятся.  
Докладчик смотрит так, и так еле-еле, тихо-тихо: "Да, я вас слушаю. Вы что-то хотите добавить? ". Два человека тут же вышли из кабинета, прижав к уху совершенно безмолвные телефоны. Бедный пердун сидит, не зная, как спасти ситуацию, и говорит: "Блин, да добавил уже, мало что ли? " 
Ржач пошел такой, что все здание затряслось... Я, в буквальном смысле слова, плакал, у меня болел живот... вообще, молодчик, умеют же люди из проблем выкручиваться.
 
RU GREI #20.01.2020 12:21 ответ на @Полл#20.01.2020 11:50
+
+7
-
 
опытный
★★

Премьер-министр Мишустин

 Россия

____________________________________________
Полл> Так каков твой случай?

Мой случай самый простой.
Мой работодатель не какаето сраная компания а Сергей Кожугетович. Министр Обороны Нашей страны.
Три года назад вопрос оплаты перевозки бензина, не без моего участи был решен в пользу народа.

Вопросы механикам [GREI#18.11.15 20:39]

Доброго времени суток. У меня вопрос связанный с нефтепродуктами и зарплатой. Приказ МО РФ о зарплате говорит, что за перевозку нефтепродуктов 1-й категории экипажу выплачивается надбавка. Мы часто перевозим бензин в бочках. Сейчас УФО отказывается платить требуя доказать, что бензин относится к нефтепродуктам 1-й категории. Самостоятельный поиск по интернетам вообще не выявил разделение нефтепродуктов по категориям. Может кто-нибудь сможет пояснить какие нефтепродукты относятся к 1-й…// Морской
 

Сейчас пришел очередной реформатор и сказал вы нифуя не делаете и поэтомуотдавайтеденьгивзад. Два командира, и два юриста насрав на закон подписали соответствующие документы.
Блин Вы меня реально раздроконили, как только закончу с краном пойду в УФО и выну матку из начальника.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #30.11.2019 01:52
+
+5
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

День рождения Порошенко совпадет с Международным Днём Контрацептива!
 
LT Bredonosec #31.10.2019 02:00
+
+5
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

из рапорта участкового: "... сигнализация сработала не из-за того, что кирпич упал на лобовое стекло автомобиля, а наоборот, кирпич упал на лобовое стекло потому, что сработала сигнализация... "
 
RU СамПоСебе #26.01.2020 12:30
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Долго в тему не заходил. Думал померла. Ан нет. Цветёт. :D
Только так и не пойму что в этой лохани можно с таким остервенением обсуждать? Ведро это и 10 страниц этой темы не стоит. Минусуйте. ;)
 
LT Bredonosec #14.12.2019 02:22
+
+5
-
 

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

Было это в ВоенМехе, что в Ленинграде, а точнее в общежитии этого института в конце 80-х.
Ситуация: конец декабря, только прошла зачетная неделя, впереди сама сессия, т. е. экзамены. Все, особенно первый курс, для них это вообще первая сессия, волнуются. А один кадр, назовем его Петя, так и достал всех: как начерталку сдать? как потом сопромат? как то? как се?
Ну добрые люди и посоветовали, ты положи, говорят "зачетку" под елку в новогоднюю ночь и все само разрешится.
Петя так и сделал. Как погуляли в новогоднюю ночь — история умалчивает.
Только, через пару дней собрался Петя на экзамен, прихватив зачетку. Пришел, преподу отдал, препод сидит, пока студенты готовятся, зачетки листает. И вдруг сквозь смех зовет Петю за комментариями со словами:
"У вас же все сдано".
Петя подходит, берет зачетку и видит.
Начерталка — отлично, химия -отлично, и так все предметы, Сопромат (это уже на 3-м курсе) — отлично, короче все у него зачтено, все на отлично до 6-го курса, даже диплом уже сдал на отлично, на работу рекомендован в лучшее НИИ и (!) везде подпись: ДЕД МОРОЗ, ДЕД МОРОЗ, ДЕД МОРОЗ...
 
RU Andru #20.01.2020 10:08 ответ на @Виктор Банев#20.01.2020 09:57
+
+4 (+6/-2)
-
 

Премьер-министр Мишустин

 Россия

В.Б.> Эх, Рассея, моя Рассея....Шито же все белыми нитками, ан нет - всё равно не боятся гнева Царского... Сам грешен, видимо... :( )
Совесть нации В. Банев..
 
RU ED #19.01.2020 17:56 ответ на @U235#19.01.2020 16:46
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Премьер-министр Мишустин

 Россия

векаU235> Так не в Британии ли олово и закончилось?

Оно там не закончилось. Закончился спрос.
Потом снова восстановился - средневековая бронза и оловянные изделия из того же источника. Разработки в Корнуолле (и соседнем Девоне) успешно продолжались с пиком добычи в 19 веке.
Но появились азиатские и южноамериканские месторождения, более дешёвые. Вот тогда добыча олова в британии и зачахла (хотя отдельные шахты даже в 20 веке держались). А запасы всё ещё есть.
 
RU DustyFox #25.01.2020 22:42 ответ на @3X#25.01.2020 21:39
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Польша vs Россия

 Политический

3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...

Дешевле и проще их опять с фрицами разделить. На этот раз насовсем.
 
RU Alex 129 #20.01.2020 09:24 ответ на @George_gl#19.01.2020 13:46
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Польша vs Россия

 Политический

G.g.> РФ вроде тоже добивается реституции


Это добровольная реституция. Т.е. текущий владелец возвращает вещи РФ по доброй воле либо за спасибо, либо за деньги. Причем в большинстве своем это вещи не находящиеся в музеях, а обычно всплывающие на аукционах при продаже частными лицами. За исключением уж совсем неприкрытой уголовщины, вроде картин из галереи Грозного разграбленной при развале Союза - там да, немецкая полиция вернула по запросу.
 
DE Vyacheslav. #26.01.2020 01:46 ответ на @Виктор Банев#26.01.2020 01:29
+
+10
-
 
старожил
★☆

Почему помер СССР?

 СССР

В.Б.> "Все смешалось в доме Облонских".
Ничего не смешалось. Все описано русскими классиками:
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.

...Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся... И никаких невидимых миру слез из-под видимого смеха тут нету!

— Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадётся или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую…

…В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #18.01.2020 20:20 ответ на @Oleg_Oleg#18.01.2020 15:54
+
+4 (+5/-1)
-
 

Премьер-министр Мишустин

 Россия

O.O.> Что?там есть граждане второго сорта?
Да есть.
И есть даже третьего сорта.
>или может граждане и не граждане,сиречь жители с видом на жительство?
Может при отсутствии знаний по теме лучше о ней не говорить?
Понятие "паспорт негражданина", выдаваемый паспортными отделами страны ее жителям, в отличие от ВНЖ гражданам других стран, вам неизвстно и непонятно. А есть и других особенностей.

ED>> Какая "система правоотношений" была в США середины 19 века? Кого там не могло быть - капиталистов или рабов?
O.O.> Чего тут не понятно,на одной территории,в одном государстве столкнулись лоб в лоб две противоречащих друг другу системы,как результат война и закономерный итог,более продвинутая система выиграла
Глупость.
Вопрос рабства был абсолютно монопенисуален для обоих.
Причиной войны была банальная война за распределение прибылей. Север хотел менять сырьё юга на свои говёные товары, юг хотел менять их на британские качественные. Но у севера была промышленность для обеспечения армии оружием и припасами, а у юга - нет. Причина поражения юга только в этом.
Это та же причина, что может послужить причиной войны китая и сша сегодня: китаю от сша нужен только хайтек, и дешево, а штаты хотят продавать китаю газ и левый ширпотреб, но дорого. Но у сша есть более мощная армия и военпром, а также много экономических механизмов принуждения.
В случае начала такой войны в учебниках будущего тоже могут писать бред про "причины в строе", в "эффективной системе", "рабовладение", и т.д.

>Конкретно,рабовладение в 19-м веке в странах американского континента.это было нечто из ряда вон выходящее,эдакая раковая опухоль
А европейские цирки, в которых в клетках "прогрессивным европейцам" демонстрировались в клетках негры, индейцы, и прочие ц…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Эсминцы проектов 7 и 7У

 Морской

"Славный"
Прикреплённые файлы:
7 Славный 3999593.jpg (скачать) [2392x1623, 1,31 МБ]
 
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Конституция 2020

 Россия

Хомяки слева и справа 26-ть лет ненавидели ельцинскую Конституцию, чтобы на 27-ой год ненависти к ней слиться в истошном визге: "Проклятый режим незаконно меняет Конституцию!".
 
RU Виктор Банев #25.01.2020 23:47 ответ на @DustyFox#25.01.2020 16:12
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Почему помер СССР?

 СССР

DustyFox>>> Завлабы...
В.Б.>> Завлабом никогда не был.
В.Б.>> Лишь бы чего-нибудь оскорбительное брякнуть?
DustyFox> :eek: О! так поименовать завлабом - для Вас оскорбление?
DustyFox> Учту, учту...
Нет, это только здесь, почему-то, оскорбление. Такие понятия, как "Завлаб", "Интеллигент" , "Либерал" - тут упоминаются исключительно в негативной коннотации. В реальной жизни-то наоборот. Но я со своим уставом в чужой монастырь не лезу. В негативной, так в негативной, как всем будет угодно.... Понятно, что таким образом эти слова используют исключительно те, кому никогда не приходилось и не придется быть завлабом, интеллигентом( в смыслах "образованный" и "хорошо воспитанный"), и либералом (как антоним "сторонника тоталитаризма"). Но тут же саймаковский Заповедник. Надо это учитывать, и не сетовать, по-глупому, на обстоятельства, а воспринимать эту агору как есть. :)
 
RU DustyFox #20.01.2020 13:36 ответ на @GREI#20.01.2020 10:23
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Премьер-министр Мишустин

 Россия

GREI> А при чем здесь это. Чтоб быть достойным премьером, нужно быть профессионалом в широком смысле этого слова.

А каким? Слесарем? Дедом, на пароходе? Слесарь в гайках разбирается профессионально, Дед в г@вне и паре.
Подскажешь, где у нас учат на царей премьеров? А то было у нас уже разок "правительство профессионалов" в 90-е. Хватило с избытком. А уж в 404-й правительство профессионалов такой оху@нный рывок показало, что до сих пор все вокруг в охренении пребывают.

GREI> Глава налоговой службы - это не профессионал - это мытарь. Одного мытаря назначили министром обороны - обоср**ись.
Ага, мне тоже понравилось, как из армии образца второй Чеченской, ВС РФ превратились в зеленых человечков(тм)!
GREI> Теперь второй раз наступают на те же грабли. :(
Тоже надеюсь, что подобный же живительный пендель и на высшем уровне РФ последует, а не только в МО.
 
RU Andru #20.01.2020 12:02 ответ на @GREI#20.01.2020 10:39
+
+6
-
 

Премьер-министр Мишустин

 Россия

Mitry>> Работать надо, а не сопли жевать на диване с пулеметом... :)
GREI> Это ты мне говоришь. У меня диван - палуба. Сейчас сердюковцы отсидевшись в окопах опять уменьшают оплату за сверхурочные и авральные. Мало того начинают высчитывать за прошлое. Ваш Мишсутин тяжелее сами знаете чего не поднимал, а ты мне про диван. :eek:
Собственно непонятно об чем кипешь с температурой перегретого пара- человек только заступает на ответственный пост, до этого показал весьма неплохие результаты, флаг ему в руки, а здесь уже и деньги посчитали, и причислили к гниющему властному беспринципному сословию...некамильфо, бабушки у подъездов страшно напряглись, почувствовав конкурентов..
 
RU Вованыч #25.01.2020 19:41 ответ на @VAS#25.01.2020 19:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Артиллерийские крейсера проекта 68 и их модификации

 Морской

VAS63> Атрибутировано как "Железняков"

Он и есть. Последний его бортовой.
P.S. правда, хрущёвок на заднем плане не видно - сам понимаешь, стопудовой уверенности нет.
 
RU ahs #10.01.2020 11:20 ответ на @info#10.01.2020 11:08
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Российская экономика-2019

 Россия

info> Большинство работающих россиян (74 процента) признались, что их не устраивает уровень текущей зарплаты. Об этом сообщает ТАСС

А вы довольны своим доходом? А ваши друзья?

Они б еще граждан 80+ про удовлетворенность здоровьем спросили, а 12- про удовлетворенность количеством и качеством игрушек, блин.
 
RU xab #13.12.2019 10:17 ответ на @LtRum#11.12.2019 18:53
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Авианосец для России

 Морской

LtRum> АВ пока самое эффективное оружие на море.

Только в определенных условиях.

Если рассматривать, например, противостояние с РФ, то ПЛ с крылатыми ракетами будут эффективны, а авианосцы вообще нельзя будет применить, если у нас не будет все разнесено а прах.
 
UA Петрович-2 #25.01.2020 10:51 ответ на @Вованыч#25.01.2020 00:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Артиллерийские крейсера проекта 68 и их модификации

 Морской

Вованыч> Я конечно впечатлён
Это тоже не ваш пост насчет впечатлительности? Я вам русским языком про крейсер, а в ответ слышу про хрущевки. Или это такой юмор? С кораблем вроде уже определились, тема закрыта, все остальное мне неинтересно, уважаемый (предполагается нормальное уважение к личности, если угодно). :)
 
93747920791979187917791679151
Смотри также