лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737929792879277926792579241
MD Wyvern-2 #26.01.2020 14:41 ответ на @Виктор Банев#26.01.2020 14:02
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Почему помер СССР?

 СССР

В.Б.> Естественно, они, они. Мне нравится, как они регулируют в данный момент. А вот как регулировала эти ценности "диктатура пролетариата" - категорически не нравилось.

Ты НЕ жил при диктатуре пролетариата. Даже наши родители жили при ней только в детстве ;) :lol: Ты (и я) жили при диктатуре номеклатуры. Как впрочем живем при ней и сейчас... %)

В.Б.> Вот поезжайте в коммунистическое общество (его в КНДР почти что построили!), и живите в нем.

Только после того, как ты уедешь в страну где окончательно победил либерализм. По Форбс это - Гаити :lol: А ровно через год я уеду в страну диктатуры пролетариата и власти коммпартии - это Китай, если чо, а не КНДР идущая "своим особым, национальным путем" :F
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 

 
LT Bredonosec #01.02.2020 23:07 ответ на @Полл#01.02.2020 15:16
+
+5
-
 

Польша vs Россия

 Политический

Полл> Кстати, как совместить действительно самоубийственное Варшавское восстание и "желание встать под фашистские знамена"?
всё та же психология - "вовремя предать не мерзость, а предусмотрительность"
уже было понятно, что немцам кирдык.
что русские польшу освободят.
Но решили, что пусть мол русские каштаны из огня таскают, а страну получим мы как мол по восстанию сами освободили.
Вот и всё.
А в 41 году немцы выглядели альфасамцом, на пару с которым поляки засматривались на разделку ссср.
Вот и вся разница.
 
RU Дед Митрофан #02.02.2020 04:16 ответ на @Дед Митрофан#02.02.2020 04:14
+
+5
-
 
аксакал

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

Д.М.> В Москве, в Гостином дворе открылся фестиваль "Первозданная Россия". Среди 300 огромных красочных фотографий профессиональных фотографов дикой природы есть фотографии Курил.
Д.М.> 2 из 4-х.
2. «Седовласый». Фото Е. Козловского. Представитель уникальной кунаширской популяции серебристошкурых медведей.
Прикреплённые файлы:
медведь 02.jpg (скачать) [960x640, 158 кБ]
 
 
RU Лентяй #26.01.2020 19:30 ответ на @ttt#26.01.2020 14:59
+
+6
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

ttt>>> У нас совершенно другой ТВД. Он полностью простреливается береговой авиацией. Карту я приводил.
Лентяй>> А я Вам для нашего ТВД и "береговой" авиации простейшую задачку для школьника привёл, где всё решается простыми арифметическими действиями и примерно 15-ю минутами в гугле.
Лентяй>> И Вы почему-то слились.
ttt> Ну нравится вам лгать - лгите дальше. "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит" :)
ttt> Я уже не для вас, магнитофон не переспоришь, а другим говорю чтоб не повелись на вашу демагогию. Возможные выигрыши в десятки минут не оправдывают огромную стоимость строительства корабля и практически неизбежный риск его потери и гибели 5 тысяч обученных военных

Так что Вам мешает доказать эти слова? 2 минуты на калькуляторе, и всё :D

Но, во избежание того, чтобы Ваше упрямство повредило мозгам других людей, недостаточно глубоко вникших в предмет, разъясню Вам (и другим) кое-что.

Все вероятные противники РФ, кроме Польши и Украины, или не граничат с ней на суше вообще (США, Япония, Великобритания) или граничат в таком месте, где наступать=выводить свои войска в расход в неограниченном количестве (Норвегия).
При этом развернуть ударные группировки наземных войск на сопредельных территориях ни США, ни Британия не могут, потому, что не имеют технической возможности сделать это быстро, не имеют в принципе вообще достаточного тоннажа для того, чтобы снабжать их в ходе большой войны и т.д.
Соответственно угроза большой войны на земле для России равна нулю.
Поэтому реальную угрозу для России представляют их ВВС, включая ядерные силы США, и ВМС. Последние могут обеспечить проведени…

Дальше »»»
 
RU Дед Митрофан #30.12.2019 04:30 ответ на @Дед Митрофан#30.12.2019 04:28
+
+6
-
 
аксакал

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

Д.М.>>>>>> Сегодня завершающая серия постов моего виртуального экскурса 2019 г. на наши Курильские о-ва: «Такие разные Курилы…» Аттач = 7.
7) Зима. Курилы…
Всех форумчан (и читателей Форума, ещё не зарегистрированных здесь), - С Новым годом!
Прикреплённые файлы:
курилы 201.jpg (скачать) [1024x683, 277 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU xab #31.01.2020 20:34 ответ на @Lunar#31.01.2020 20:19
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

Lunar> Очевидная чепуха, у России абсолютное отставание ...

Началось в колхозе утро
 
RU Полл #31.01.2020 16:53 ответ на @hsm#31.01.2020 16:50
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

ПРО США

 ПВО

hsm> А вы до сих пор не знаете - почему в определённых условиях, Патриот определённых версий, не мог сбить Скад, и не только Скад. - Тут, на форумах, эта проблема была подробно описана.
Список версий "Патриота" и условий, в которых он не смог сбить баллистическую ракету малой дальности, на сегодняшний день трудами хуситов существенно увеличился. И включает в себя все версии данного ЗРК.
Но тут мы уходим в офф-топ, предлагаю в данной теме свернуться.
 
RU DustyFox #01.02.2020 17:09 ответ на @Полл#01.02.2020 15:16
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Польша vs Россия

 Политический

Полл> Кстати, как совместить действительно самоубийственное Варшавское восстание и "желание встать под фашистские знамена"?

Прямо скажем, что второе Варшавское восстание совсем не планировалось как самоубийственное. Оно, в отличии от первого в Варшавском гетто, которое было действительно самоубийственным, и за которым поляки с удовольствием наблюдали как из партера театра, планировалось лимонниками как эдакий ход конем через голову тупых русских, и сразу в ферзи. Русские внезапно (никогда такого не было, и вдруг опять!), оказались до обидного не тупыми.
 
RU Вованыч #01.02.2020 19:19
+
+8
-
 
старожил
★★★☆

Амурская военная флотилия

 Морской

УВП "Club-N" :)
Прикреплённые файлы:
Свердлов_1.jpg (скачать) [1024x775, 237 кБ]
 
 
RU Андрей1964 #01.02.2020 11:38 ответ на @Испытателей_10а#01.02.2020 05:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

И.1.> Убеждения? У украинского прокурора? Двенадцать лет её верного служения они (убеждения) при бандеровской власти на Украине дремали, а потом внезапно проснулись.

Да точно так же как и у тебя, между прочим...Ты при Союзе молчал о том, что тебе невмоготу бедолаге, а тут прямо борец стал))))
 
RU энди #31.01.2020 09:53 ответ на @spam_test#31.01.2020 09:43
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

s.t.> В прошлой войне многим, очень многим в качестве врагов пришлись по душе неправильные национальности. И они их патриотически уничтожали.
А можно попросить исторические факты на эти откровения?
 
RU ждан72 #01.02.2020 16:04 ответ на @Bredonosec#01.02.2020 15:32
+
+11
-
 
аксакал
★★

Спорткомплекс в Питере сложился во время работ по сносу здания

 Россия

Bredonosec> А не логичнее было бы засверлить колонны, вставить шашки, убрать вспомогательные перегородки, и аккуратно обрушить?

может и логично. но система торгов.
вот такой же как я сидит там в местной администрации, ему прихолит команда, подготовить техзадание на проектирование работ по сносу, а я сантехник и снос только по телевизору видел.
нанять другого спеца? а как? нет такой должности в штате МУПа.
заключить разовый контракт? а на что? и опять торги и к ним техзадание.
ну погуглил и написал, как ума хватило. ну проектировщики же умные сами разберутся. время им опять же по торгам минимум, никто же не мпрашивает сколько его надо, пишут сколько заказчик хочет.
выиграл тот кто меньше предложил, а у него нет спецов СРО есть а спецов нет. ну нарисовали как ума хватило.
опять торги, опять кто дешевле, опять сроки. генподрядчик опять СРО есть а на самом деле дорстрой и кроме бульдозера ничкго нет. нанимают субчика, опять самого дешевого (своя прибыль дороже).

я все это видел не раз, и виже каждый год. и трупы тоже. вот буквально неделю назад у подрядчика человек с крыши сорвался. и нифига, главное прибыль а человек неважен. сам виноват.
это народ тут думает что я за социализм потому что мне в СССР было лучше чем сейчас, да не причем тут СССР. людей реально жалко гибнут за копейки, за кусок хлеба. млять 19 век какой то.

Дальше »»»
 
RU Андрей1964 #01.02.2020 11:41 ответ на @Виктор Банев#31.01.2020 23:06
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

В.Б.> Во-первых, мне там категорически не понравилось, во-вторых, то государство сдохло, не выдержав всех этих "вкусняшек", каковыми вы всё это считаете.

Но при этом ты получал образование - школа, ВУЗ, работу...Или ты самоучкой в ящик попал работать?
 
RU ждан72 #01.02.2020 16:54 ответ на @3-62#01.02.2020 16:44
+
+6
-
 
аксакал
★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

3-62> хороший - это как? С тысячей грамот на стене?
нет млять, с зарплатой больше чем у тебя.
хороший учитель это просто хороший учитель, без грамот и на окладе.
 
RU VAS #30.01.2020 23:38 ответ на @itpb#30.01.2020 23:23
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

itpb> я лично со стороны вижу, что большинство форумчан разных взглядов озабочены будущим страны
ХЗ, мне почему-то кажется, что моя озабоченность никак стране не поможет. Работа - поможет, а озабоченность вряд ли.
 
RU VAS #30.01.2020 21:42 ответ на @info#30.01.2020 20:45
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

info> Так патриоты есть и Америки и России и Нигерии и т п. Как же быть,чей патриотизм правильный ?
А причем тут гражданство конкретного человека? Патриотизм есть преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу (Толковый словарь Ожегова). То есть нигериец, естественно, будет патриотом Нигерии, если он, конечно, патриот.
 
RU sam7 #30.01.2020 21:34 ответ на @3-62#30.01.2020 21:25
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

sam7>> Большинство считает, что ты по ту сторону зеркала.
3-62> А оно здравомыслящее, это большинство?
3-62> Немаловажный нюанс.
3-62> :)

Неваловажный, да.

Мне нравится быть по эту сторону зеркала.
А Вы с ED, Ивой и компанией будьте по другую.
 
RU DustyFox #01.02.2020 16:59 ответ на @Полл#01.02.2020 14:38
+
+17
-
 
аксакал
★★★

Польша vs Россия

 Политический

Userg>> Так сказано было:"Поляки храбрее русских". Ты то о чем?
Полл> Я о том, что Польша тоже сопротивлялась.

Чехословакия тоже сопротивлялась.
Польша тоже сопротивлялась.
Дания тоже сопротивлялась.
Франция тоже сопротивлялась.

И СССР тоже сопротивлялся.
Но все сопротивлялись несколько по разному, не находишь?
То, что поляки вообще имеются на политической карте мира, говорит о том, что да, они не трусы. Тоже самое можно сказать и про любой другой народ. Но вот то, что они раз от разу выбирают себе всё более е@анутых на всю голову руководителей, намекает на то, что шанс на их дальнейшее нахождение на этой карте, снижается с каждыми выборами. Реально дождутся, что окончательно зае@ут фрицев и наших, и их опять раздадут по соседям. Поскольку времена сейчас куда менее вегетарианские, нежели после WWII, то на этот раз раздадут окончательно.
 
RU АМГ1963 #28.01.2020 16:22 ответ на @Tico#28.01.2020 12:12
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

Tico> К большевикам, проводившим на Украине насильственную украинизацию русского населения с самого начала своего правления, вы претензий не имеете?
Большевики насаждали украинцам Петлюр, Бандер и Шухевичей? Большевики насаждали КБ, науку, супер-современные производства.
Не стало большевиков - исчезли производство, культура, образование. А вот разрослись потомки Петлюр, Бандер и Шухевичей.
 
RU Виктор Банев #01.02.2020 19:23 ответ на @Н-12#01.02.2020 18:47
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

Н-12> и вы в самом деле предполагаете возможность существование патриота страны, то есть просто территории, имеющей границы, но не испытывающего патриотических чувств к обществу, к соплеменникам?
А вот туточки вы впросак попали. Территория, народ, общество, соплеменники, национальный менталитет, национальная культура - это как раз относится к стране. А не к тем или иным негодяям, в большей или меньшей степени, которые находятся в государственной власти. Государство сменить легко, в России рука набита. А вот всё перечисленное - очень сложно. Поэтому Россия остаётся Россией и при Иване Грозном, и при Петре-1, и при комми, и при Горби, ЕБН и ВВП.
Согласитесь, трудно быть патриотом РИ при Николае-2, СССР при Усатом, СССР при Хруще или Бровастом, СССР при Горби, РФ при ЕБН, и РФ при ВВП одновременно - настолько разнятся их государственные устремления и методы их реализации, в особенности (а этот момент в первую очередь отражается на народе). А если послать их всех на хрен, и любить просто Россию - то никакого когнитивного диссонанса! :)

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
опытный

ВМС Украины [7]

 Морской

АУ на катерах
Прикреплённые файлы:
 
RU VAS #30.01.2020 23:30 ответ на @itpb#30.01.2020 23:23
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

itpb> ну так может и другие ее защищают, но ваши взгляды на угрозы и способы защиты не совпадают? Кто в данном случае определит истину?
Кто? Да это бойцу первого года службы ясно: командование во всех его ипостасях и законодательство.
А того бойца, который начинает рассуждать о таких высоких материях вместо того, чтобы Родину защищать давно трибунал заждался.
 
93737929792879277926792579241
Смотри также