лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747935793479337932793179301
RU ttt #29.12.2019 22:34 ответ на @Iva#29.12.2019 16:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva> серия заметок - разбор путинской внешней политики.
Iva> особенно важен конец :(
Iva> Странности российской внешней политики - 1 - trim_c — ЖЖ

Воспользовавшись Майданом Россия оккупировала Крым.

Затулин объяснил, что не захватить Крым Россия просто не могла, Крым для России сакрален
 


После такого безумного бреда как начало, дальше читать бессмысленно
 
RU Sandro #28.12.2019 17:47 ответ на @Iva#26.12.2019 11:47
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7>> И что нам нужно сделать в такой ситуации во внешней политике?
Iva> На внешнюю политику надо забить. И заниматься внутренней.

"Если вы не занимаетесь политикой, она занимается вами" ©

То есть, во внешей политике просто предлагается сдаться и перевести её на внешнее управление. Заделаться сателлитом США.
Это я перевожу с вашего на русский.

Iva> Во внешней - брать пример с Москвы, а не пытаться, как Тверь, все быстро переменить. а там "Бог Орду переменит".
Iva> На этом выросла Московская Россия, а не Тверская.
Iva> Кто за**пался - тех Орда заровняла, кто вывернулся - вывел войска на Куликово Поле.

Строго наоборот. Смотреть надо не на речи а на факты. Пока тверские сидели посередь лесов, московские были в каждой бочке затычкой и гребли под себя всю торговлю, до которой могли дотянуться. И торговлю по Волге в конце-концов взяли под полный контроль, хоть это уже при Грозном произошло.
А тверские что? Кроме сомнительной успешности войн с московскими по результатам ничего особо и не вышло.

Iva> А нынешняя политика загоняет нас в вассалы Китая. И в долгосрочной перспективе это гораздо хуже и опаснее, чем быть вассалом США. Хотя бы потому что Китай на подъеме. И хотя бы только поэтому вассалитет Китаю будет дольше и сильнее.

Проговорился. В вассалы США, значит ...

А с фига ли мы им нужны в этом качестве? В качестве пушечного мяса, разве что. Мы им даже в качестве сырьевого придатка не нужны, между прочим.

Iva> Тем более в нарастающем конфликте США-Китай мы будем нужны обоим. И можем на этом играть.

В нём мы нужны в первую очередь самим себе. И самое правильное тут — в этот конфликт не лезть.…

Дальше »»»
 
DE Vyacheslav. #08.02.2020 10:16 ответ на @U235#08.02.2020 09:51
+
+7
-
 
старожил
★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

U235> Ну это значит немцы и американцы наплевали на безопасность эвакуированных граждан и поставили их в опасность инфицирования заразой на борту.

Немцы додумались психа-сюицидника за руль штурвала посадить, который, как и положено психу благополучно разбил об гору самболь, убив себя, экипаж и паксов. А все потому что "права человека".
Но ты напрасно споришь, если бы вывозили первым классом граждан из Китая, военыч бы кричал о нецелевом расходе бюджетных средств, создании угроз заражения в силу необученности персонала и т.д. у военыча - главное - обличить! Логика, здравый смысл, законы и реальность не имеют никакого значения для военычей. Предлагаю не метать бисер, а установить таксу на свои ответы военычу, как это сделал я. В настоящий момент моя такса - 70 евро, демпинговать в целом не советую.
 
RU U235 #08.02.2020 05:04 ответ на @Vоеnniсh#08.02.2020 02:58
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Vоеnniсh> Конечно.
Vоеnniсh> Что за параноя?

А большинство обывателей хрен сядут, и коммерческие а/к ориентируются именно на них

Vоеnniсh> Не говоря уже о том, что любая А/К получила бы шикарную рекламу

Diamond Princess уже ее получила. Лайнер на приколе и несет убытки, клиенты вместо отдыха оказались на карантине, фактически под арестом, и дико недовольны, что скорее всего выльется в последующие судебные иски. Кто потом купит билеты на следующий круиз на столь нехорошо прославившийся лайнер - большой вопрос. Вот и нафига такие приключения авиакомпании?

Плюс есть чисто юридический вопрос. Полеты в Ухань запрещены не просто так, а потому что китайское правительство более не в состоянии гарантировать жизнь и здоровье тем, кто там находится. Авиакомпании - гражданские коммерческие предприятия, которые по закону обязаны соблюдать определенные гарантии и стандарты безопасности и охраны здоровья и труда не только для пассажиров, но и для своих работников. Их просто по закону нельзя отправить туда, где можно заразиться опасной инфекцией. Никто из персонала а/к не подписывался летать в "зачумленные" города рискуя собственным здоровьем. Да и занятий по РХБЗ, чтоб работать в зоне заражения и с потенциально зараженными пассажирами, никто их персонала а/к не проходил. Поэтому альтернативы военным просто не было. Только военных государство может послать туда, где небезопасно, и у военных есть компетенции по работе в зонах биологического заражения с применением СИЗ и прочих мер предосторожности.

Дальше »»»
 
RU parohod #09.02.2020 08:34 ответ на @off-topic-off#08.02.2020 21:56
+
+10
-
 
старожил
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

off-topic-off>>> строительство Алмаза
parohod>> какого-такого Алмаза?
off-topic-off> КВП на Алмазе

вы начинаете учиться внятно выражать свои мысли
 
RU Otstoiy #09.02.2020 10:38 ответ на @deccer#09.02.2020 10:11
+
+5
-
 
аксакал
★★
☠☠

Россия-Израиль

 Политический

deccer> Да, Есть такое. Не хотит Россию защищать Израиль. Дада. Все рвется проводить произраильскую политику. И некоторые гражданки и граждане тож не рвутся Россию любить. И никуда не денешься от этого.

Не любить их право, но не ясно, с чего они требуют к себе тепличных условий от России. Если тетка загремела с гашишем, то должна сидеть ровно также, как условный вьетнамец, пакистанец или индус. Думаю, что Вьетнам, Пакистан и Индия не станут за них вписываться на уровне премьера, т.к. в мире одинаково не любят наркодилеров. Но богоизбранные почему-то на особом положении.

deccer> ... Придется привыкнуть к такому положению вещей.

Этого не требуется. Мне за 50 лет и я с детства узнал, что Израиль враждебное государство. Ничего не изменилось, когда с ним стали хороводиться горбачевские, ельцинские и нынешние. Оценка Израиля 50-летней давности остается актуальной.
 
RU U235 #06.01.2020 12:23 ответ на @Userg#06.01.2020 10:20
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Росатом тоже скатится?

 Россия

Userg> Так чтоб не стронций тащили в квартиры/гаражи, а реально что то делали и надо думать. И насчет выгодности самим думать и считать.

Производить стронций-90, кобальт—60, цезий-137 и прочее подобное и есть выгодный бизнес. Просто это продукт для профессионалов, а не для обывателей в квартирах. Ты ж не упрекаешь Боинг,что его продукцию в квартиру или гараж не купишь
 
RU U235 #04.01.2020 08:13 ответ на @Userg#04.01.2020 07:56
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Росатом тоже скатится?

 Россия

Userg> Восход солнца записать?

Не передергивай. Не будь ядерного оружия, Россию давно бы уже отдемократизировали, и российский нефтегазовый сектор не имел бы возможности вот так жестко конкурировать с американцами и работать на российского, а не на американского, налогоплательщика. Хоть тот же Иран смотрим, как им тяжело приходится без ядерного оружия и как их прессуют. Или смотрим на судьбу Ливии, где слишком много нефти и где не озаботились вовремя сделать атомную бомбу.
 
RU ahs #14.01.2020 12:01 ответ на @info#14.01.2020 11:55
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Медицина Хренова

 Россия

info> Вы мне не обьясняйте,а лучше помогите материально Марии Рогачевой

Вы ведете себя, как карманник, которого за руку в трамвае поймали, а он голосит про безнаказанных коррупционеров и продажных ментов.
 
+
+13
-
 
аксакал
★★★★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Родила царица в ночь .... :)
 
RU Бывший генералиссимус #06.02.2020 18:12
+
+8
-
 
старожил

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

Патриотизм для меня - это искреннее желание съездить на ещё одни сборы, чтобы переучиться на 15Ж58 (хотя бы). Страдал этим до 50 лет. Сейчас уже просто не возьмут ни на какие сборы. Стар стал.
Патриотизм для меня - это искреннее желание порвать глотку всем, кто критикует мою страну из-за бугра, неважно, что я сам могу критиковать свою страну ровно за то же.
Уж не знаю, здравомыслящий он, при этом, или нет.
ПАТРИОТИЗМ ТАКИ БЫВАЕТ РАЗНЫЙ. Но это ни разу не оправдание для подлецов, которые пытаются размыть и замазать всё связанное с патриотизмом.

Больше того, у меня есть две знакомые, одна из моего родного города, другая - москвичка. Обе работают в школе (москвичка не так давно перестала). Если бы они встретились в реале, я думаю, что разговоров на тему воспитания патриотизма у детей им бы следовало избегать, иначе бы они точно подрались.

Ну, и, вишенка на торте. Я понимаю прекрасно, что корни моего патриотизма растут из ныне несуществующей страны - СССР. В конце концов, я ему присягал. Пусть и на одномесячных военных сборах в конце института. Нынешняя РФ - не СССР. И даже не близко. Но, если бы мне довелось поехать на сборы, поехал бы и сейчас, хотя сейчас было бы физически тяжеловато, всё же, почти 54 года.

P.S. Тут жена смотрела сериал (американский). В нём мельком коснулись того, что армия должна защищать "своих". Даже в достаточно этически сомнительных ситуациях. В тех, в которых этически правильных решений нет вовсе. То есть, если вина солдата в уголовке доказана, его нужно наказать. Несмотря на то, что при этом пострадают другие солдаты, не повинные в данной конкретной уголовке, но замазанные в ней общественным мнением. Но армия не может от него отрекаться сразу, по первому наговору. Иначе она станет небоеготова.

Так вот, для американцев (всех, и простых, и истеблишмента) то, что армия должна, ДОЛЖНА прикрывать своих, и БУДЕТ прикрывать - это норма. ГРАЖДАНСКИЕ ДОЛЖНЫ ДОНОСИТЬ ДРУГ НА ДРУГА, а…

Дальше »»»
 
?? AidarM #03.02.2020 13:11 ответ на @3-62#30.01.2020 10:16
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Жизнь в СССР

 СССР

3-62> И не надо пенять на войну.

С какой радости?

>И по Германии она прошлась, и по Японии.

И ключевые фигуранты подняли на этом бабло. Которое потом в том числе реинвестировалось в виде плана Маршалла.

>Однако же, "та система" легко и непринужденно быстро "подняла из руин" на хорошую, такую, высоту эти страны.

Еще бы: находясь в выгоднейшей позиции после эдак ста лет ограбления Лат. Америки, поднять промышленность на 2х европейских войнах, во время второй выкачать бабло из метрополии Британской Империи и поставить ее раком. Все вчерашние конкуренты выстроились в очередь продавать суверенитет и пакеты своих предприятий в обмен на живые деньги на восстановление. Так что да, 55% мирового производства, никак не затронутые войной, легко и непринужденно, и задешево "подняла из руин" страны, в которых народы массово не уничтожались.

> А СССР пыхтел и скрипел, но никак не мог подтвердить теоретический тезис "обгоняющей передовизны новых производственных отношений.

Еще как мог, один только рост во время великой депрессии чего стоил. А испытания, которые его надорвали, любую другую страну бы просто уничтожили. Ничего подобного в мировой истории не случалось: России в лице СССР к середине 40х годов не должно было существовать. А СССР выстоял и победил. И еще на последующую ракетно-ядерную гонку сил хватило.

> Кстати, так и не смог до самого конца этот тезис подтвердить практикой. Тезис был ошибочным?

Примерно так же, как 4 предыдущих французские республики после реставраций. Ведь очевидно же по их итогам, что буржуазная республика несостоятельна, а феодальная монархия рулит! :D

3-62> Условия сами с ветки не падают.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Суровый Челябинск

 Радости жизни

 
RU ждан72 #19.12.2019 13:00 ответ на @Факт#19.12.2019 05:08
+
+5
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Факт> Факты о пытках и убийствах режимом Асада:

очередной фейк снятый голивудом в американских застенках?
 
RU Android #06.01.2020 14:47 ответ на @TT#06.01.2020 02:02
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

TT> Так *боште их как в нормальных странах делают, 282 статья и все жизнь сломана.
В том-то и дело, что по 282-й пакуют "школоту", а матерых ублюдков не трогают. Тот же Гозман, имеющий в либеральной среде погоняло "Перископ", как-то в программе Соловьева открыто назвал росгвардейцев карателями. И ему за это ни чего не прилетело. А сколько еще подобных утырков вещает с экранов ТВ... Подозреваю, что в России может пойти волна "хунвейбинизации", когда группа молодых и спортивных людей начнет, попросту, фигачить "пятиколонников", если государство не выполняет свои обязанности. Было же как-то молодежное движение "Антифа".
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Крым российский

 Россия

 
RU Андрей1964 #16.01.2020 14:17 ответ на @MOJJEVEL#14.01.2020 23:01
+
+5
-
 
аксакал

Крым российский

 Россия

MOJJEVEL> ВО ВТОРНИК НА СЛЕДУЮЩЕЙ неддели погнали в Гончарное с соснами разобраться)))

Не могу...я теперь на кафедре работу работаю ;)
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

свежачок, с просторов интернета, так сказать:
Прикреплённые файлы:
1155sh_09_02_2020.jpg (скачать) [1800x1168, 446 кБ]
 
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Атомный лихтеровоз "Севморпуть"

 Морской

Вчера "Севморпуть" вывели из ПД Канонерского завода и переставили к причалу Балтзавода.
Начало операции по выводу из дока:
Прикреплённые файлы:
 
FI Bornholmer #04.02.2020 16:01
+
+8
-
 
аксакал
★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Каждый день расцветает новыми красками.
Любопытный горожанин пишет в дорогую редакцию таллинской газетки, мол, что это за ведра висят под крышей Д-терминала пассажирского порта? Это арт-объект??? :eek:

Нет, отвечает дорогая редакция, это просто новая крыша протекает :lol2:

Блин, нафига мне анекдоты в нете читать?! :lol:
Прикреплённые файлы:
12913776t1haab7.jpg (скачать) [685x1216, 113 кБ]
 
 
RU энди #15.01.2020 12:34 ответ на @smalltownboy#15.01.2020 12:28
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

smalltownboy> И как таких в Думу набрали? :( :(
Так же как и вас -по объявлению.
 
RU Виктор Банев #09.02.2020 00:02 ответ на @Oleg_Oleg#08.02.2020 21:14
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Почему помер СССР?

 СССР

И.1.>> Народ его любил, на митинги бегал, некоторые (прямо на этом форуме читал) даже Белый Дом с ним обороняли в 1991 году .
O.O.> Ага,Банев в сауне с девушками, держался из последних сил ;) :D он сам об этом говорил
По-моему, отдыхать в сауне - куда более достойное занятие, чем оборонять БелДом. Или расстреливать его же.
И.1.>> Может всё-таки дело не в единичной личности некоего малотрезвого партийного чиновника?
O.O.> Роль личности в истории еще никто не отменял,но Ельцин,это...выдающаяся личность,наверное никто ТАК не позорил нашу страну на весь мир,это талант,его не пропьешь ;)
ЕБН, как кадровый партийный номенклатурщик высшего звена, олицетворял в себе, суммируя, все пороки поколений своих предшественников. Только не скрывал.
Мне всегда казалось, что Радищевский эпиграф из Тредиаковского "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно, и лайяй" - это про КПСС и его ленинское Политбюро.... :D

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

- Алло, это "Газпром"?
- Нет...
- Жаль...
- А мне-то как жаль...
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Москва vs. Россия

 Пропаганда и информационная война

— Скажите пожалуйста, вы случайно не москвич?
— Да бог с вами! Русский я, русский!
 
 
RU Userg #08.02.2020 09:04 ответ на @Vоеnniсh#08.02.2020 02:58
+
+7
-
 
старожил
★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Vоеnniсh> Что за параноя?
И не говори, кума
 

 
93747935793479337932793179301
Смотри также