лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747938793779367935793479331
RU DustyFox #11.02.2020 10:35 ответ на @Vоеnniсh#11.02.2020 06:21
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Самолёты и авиакомпании эвакуации

 Авиационные новости

U235>> А каким способом ты считал? Пол-палец потолок? :)
Vоеnniсh> Тем который
Vоеnniсh> 1. учитывает время на набор высоты и снижение и соответствующую дельту средней скорости
Vоеnniсh> 2. учитывает, что с востока на запад лететь медленнее
Ты где то слышал некотрые термины и понятия, но о их сути не имеешь ни малейшего представления.
U235>> Ну если не летал ни на чем подобном,
Vоеnniсh> Потому, что использую данные мне природой средства для изучения и критического анализа окружающего мира.
Ты просто смешон в своей тупости глупости своем махровом дилетантизме.
 
RU ADP #09.02.2020 17:51 ответ на @спокойный тип#08.02.2020 11:40
+
+6
-
 
опытный
★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

с.т.> ты вообще включаешь голову?
"Не рефлексируйте, а распространяйте...", голову включать не нужно, даже мешает.
 
RU ждан72 #08.02.2020 10:44 ответ на @Факт#08.02.2020 07:39
+
+6
-
 
аксакал
★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Факт> Неужели российские военные настолько плохо
ну да, во ВМВ немецкие автоматчики тоже гнали перед собой гражданских, пусть русский пулеметчик отличает в кого стрелять а в кого нет. теперь вот еврейские и американские фашики занимаются тем же.
 
RU DustyFox #10.02.2020 11:35 ответ на @Bredonosec#10.02.2020 11:27
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Жилищный вопрос СССР и РФ. Доступность, темпы строительства и т.п.

 Россия

Otstoiy>> Примерно та же история. К середине 80-х половина населения СССР жила в трущобах. Я сам так жил.
Bredonosec> трущобах?
3,14дит он чаще, чем дышит. То ему на карманные расходы родители давали по червонцу в день, не то что нам, голозадым, всего лишь по рублю(почти с), а то у него папа рикша, мама гейша, а сам Мойша...
 
RU johnkey68 #11.02.2020 09:56 ответ на @Oleg_Oleg#11.02.2020 07:51
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Oleg_Oleg против ...

 Бомбоубежище

O.O.> Ну если вы конечно не отказываете мне в правах гражданина РФ

Та ни боже ж мой , ни в коем разе ,что за благоглупости :)
Я понимаю , что давать советы глупцу только злить его . Но надеюсь это не про наш случай !
Просто , может временами , тот истеричный стиль , што тебе от бабулек передается воздушно-капельным путем , стоит менять на что то более адекватное ? Тогда глядишь и оппоненты начнут понимать , что ты желаешь донести до их сознания ? ;)
Проще будь Олежка , и люди к тебе потянутся !
Маразьму бой ! :p
Украшение человека — мудрость , украшение мудрости — спокойствие , украшение спокойствия — отвага , украшение отваги — мягкость ....
Когда надо давать советы другим , каждый — кладезь премудрости . Когда надо самому следовать этим советам , то и мудрец не умнее дурака .
Значицо не советуй , да не понят не будешь :D Это я про себя ежели чо ....
 
LT Bredonosec #09.02.2020 17:04 ответ на @Vyacheslav.#13.11.2019 14:49
+
+6
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

Vyacheslav.> Я, кстати, серьезно спрашиваю. А то вдруг окажется, что основной запрос общества - чтобы все было и ничего за это не было. И работать поменьше.
В сущности, это и есть тот самый "протестный илихторат" и "голоса несистемной жопозиции"
Одни вон стенают, что "пацан к успеху шел, не получилось не фартануло, долой режЫм".
другие адвокатов покупают для каждого урки, крича, что он-де "политический и его нельзя".
Третьи требуют ментов по столбам развесить, потому как менты мешают "к успеху идти"(тм).
Четвертые - отлично освоились в роли визгливых баб, в лицах разыгрывая по каждому поводу старый анекдот:
- Это вы вчера спасли моего гошеньку?
- Да, я.
- А таки где его шапочка?!?

Пятые требуют поразить в правах любую произвольную категорию граждан (в которую они лично не входят), чтоб им лично высвободившиеся ништяки отдать.
Шестые просто набрасывают на вентилятор в надежде, что "вот придем мы ко власти, вот вы все наплачетесь!"
ну и т.д. и т.п.

паноптикум.
 
RU Alex 129 #11.02.2020 10:15 ответ на @gals#11.02.2020 09:20
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Иран отстреливается

 Современные международные конфликты

ждан72>> 1. Ни один американский солдат не пострадал при обстреле Ираном базы Айн-аль-Ассад.
ждан72>> 2. Пострадало 8 человек.
ждан72>> 3. Пострадало 11 человек.
ждан72>> 4. Пострадало 34 человека.
ждан72>> 5. Пострадало 50 человек.
ждан72>> 6. Пострадало 64 человека.
gals> Число американских военных, получивших черепно-мозговые травмы в результате ракетного удара Ирана в ночь на 8 января, составило 109 человек. Об этом сообщила пресс-служба Пентагона 10 февраля.

Вспоминается бородатейший анекдот про Китай и резиновую бомбу - убила уже миллион человек и до сих пор прыгает... :D
 
RU энди #11.02.2020 12:51 ответ на @itpb#11.02.2020 12:42
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Почему помер СССР?

 СССР

itpb> помню, подобные настроения были популярны и в РСФСР - избавимся от нахлебников, заживем.
А разве не получилось?Действительно история показала ху из ху,кто кого кормил.
 
RU ждан72 #11.02.2020 12:21 ответ на @Дем#11.02.2020 03:09
+
+7
-
 
аксакал
★★

Почему помер СССР?

 СССР

Дем> А большевики всё-таки что-то иное заявляли. Но не выполнили.
я давно заметил что самое основное что антисоветчики предявляют СССР это обманутые ожидания.
 
RU энди #11.02.2020 08:49 ответ на @digger#10.02.2020 14:11
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия-Израиль

 Политический

>>выступающий против России во всех международных вопросах
digger> Далеко не во всех. Россия - далеко не СССР, ей нужна поддержка, посредничество и подковерные связи, потому умные люди с обеих сторон негласно (и гласно тоже) сотрудничают вовсе не из любви друг к другу и евреям (или русским).
о чем с вами договариваться? вы ведете жульническую ,мошенническую политику причем совершенно русофобскую и антироссийскую, вы прессу свою почитайте ,русскоязычный израильскую медиа сферу ,вы себя почитайте со своими дурацкими ,ненужными никому советами о том как нам жить.Нам на вашу жизнь наплевать ,на Израиль наплевать это вы нам тут рассказываете о нормальности или ненормальности нашего общества.Вам кто то советует как вам поступать с хасидами , с раввинами ? да или нет?Не уважаете чужих законов ,везете наркоту и все как в анекдоте .
Приходит Мойша к Василию и говорит:
— Простите, это не вы вчера нашего мальчика из проруби вытащили? — Да, а что? — А шапочка, простите, где?
 
 
RU tramp_ #10.02.2020 22:32 ответ на @Oleg_Oleg#10.02.2020 21:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
дёгтевозик
★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

O.O.> Пока еще ОН прет в бюджет бабло,а не наоборот
Откуда это известно, из сказок дядюшки Бендера? да на баневе клейма ставить негде, он лжет как дышит..
 
LV Amoralez #10.02.2020 19:47 ответ на @3X#10.02.2020 19:37
+
+5
-
 
аксакал


Россия-Израиль

 Политический

3X> за 10 граммов не на территории РФ - 7.5 лет :)
3X> если не официальная заказуха сверху, прокурор мог-бы прогуляться по этапу, но среди них идиотов нет...


Российское законодательство, приравнивает транзит к ввозу, мотивируя это тем что (в данном случае запрещённый к ввозу) товар физически ввезён на территорию страны. Транзитная зона, так же не считается экстерриториальной территорией, вот на этом основании у израильской наркотуристки и появились проблемы по прилёту.
 
RU энди #10.02.2020 08:19 ответ на @Otstoiy#10.02.2020 08:09
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

Otstoiy> У нас иной случай, т.к. значительная часть общества придумала себе "царя" и "спасителя отечества".
А где вы ?почему не просвещаете неразумный норот?сидите тут на жопе ,на форуме .вместо того чтобы со ЗЛОМ бороться.Тьфу.
 
LT Bredonosec #11.02.2020 18:14 ответ на @wert#11.02.2020 08:04
+
+7
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

wert> Я кстати, 20 лет наблюдая за Путиным, очень не удивлюсь если именно вот это - ответка за Су-24
насколько я наблюдаю, он мыслит выше поняитй "месть" или "злость".
Он делает то, что выгодно РФ.
Окончить войну в Сирии победой и начать наконец получать дивиденды с этой победы - гораздо интереснее, чем что-то кому-то доказывать.
 
RU VAS #16.01.2020 22:35 ответ на @Userg#16.01.2020 22:07
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Прохождение службы на кораблях, в частях и подразделениях ВМФ

 Морской

Userg> Принимается версия
Это не версия, это жизнь :D
А вообще вопрос из серии "это специальные люди должны быть" ;)
Вспомнилось: Давно уже вёз призывников в учебку в Севастополь учиться на турбинистов. Один спрашивает - а чем мы после учебки заниматься будем?
Я ему - а ты сам как представляешь?
Ну он что-то типа "на корабле служить и врагов бить, супостатов".
Я: - а как именно? Ты, наверное, себя видишь всего в белом с золотым шитьем, стоишь на мостике, у бедра кортик, в руке бинокль и "полный вперед, право руля, огонь по врагу!". Так?
- Ну да, что-то типа того.
Я: - Ну вот на горизонте враг показался, что надо, чтобы его догнать?
- Двигатели завести, ход дать.
- А кто по-твоему эти двигатели заводить будет, ход давать, а также г...нище из трюмов убирать, машинное драить?
- Ну это специальные рабочие должны быть...
- Так ты, сынок, этим специальным рабочим и будешь :D
 
RU Конструктор #10.02.2020 10:27 ответ на @Виктор Банев#09.02.2020 17:31
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

В.Б.> Негодный, совершенно негодный аргумент. Обыкновенный технический прогресс приплели зачем-то. Атомную энергетику и космос остальные страны, имеющие всё это, вполне успешно внедрили без прохождения стадии строительства коммунизма... :D

И много таких стран? "Огласите весь список, пожалуйста" ©
И каковы были стартовые условия в этих странах, по сравнению с СССР, когда в нем появились атомная энергетика и космос?
И, кстати в какой стране был запущен первый в мире спутник и построена первая в мире атомная АЭС?
 
RU Полл #09.02.2020 23:51 ответ на @Otstoiy#09.02.2020 19:31
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

Otstoiy> В 20-м веке российское общество дважды взрослело и мудрело до понимания, что власть априори заслуживает презрения. Это здоровая реакция общества на всякое насилие, которое практикует власть в своей деятельности.
Первый раз это стоило российского общества примерно 30% своей численности и потери на ровном месте минимум десяти лет развития - что во многом определило отсталость страны к ВМВ и существенно повлияло на ее ход, включая потери.
Во второй раз это стоило российскому обществу примерно того же по демографии, и скорее всего отольется в то же в истории.
 
?? Spinch #06.02.2020 12:59 ответ на @parohod#06.02.2020 12:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

parohod> надо дожидаться официоза, чтобы понять что произошло

ну так неинтересно - это какая-то здравая позиция у вас. Зачем дожидаться "официоза" когда можно засирать форум всяким фуфлом с каких-то желтушных гуаноресурсов?
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Российская база Хмеймим в сирийской Латакии

 Современные международные конфликты

Интересный коммент на LA от непосредственно побывавшего:

Получилось не очень связано, записал просто разные наблюдения. Может еще вспомню и напишу. Ряд подробностей, касающихся непосредственно войны опустил. Почему - объяснять не буду. Такие...сирийские записки.
Начнем с прибытия. Если летишь из Москвы на Хмеймим, то вариантов несколько. Часть бортов пускают турки, часть летит через Иран и Ирак (видимо, тяжелые военники). Я летел напрямую с дозаправкой в Моздоке.
По прилету в Хмеймим вообще по первости ощущение, что попал на курорт. Пальмы, ветерок такой, птички южные — лепота. Особенно если прилетаешь под вечер. Внутри базы все организовано — мое почтение. Это настоящий форпост, все лучшее, что есть. Это без агитации. Учитывая трудность положения, организовано все здорово. Ну там мытье, еда, досуг, спорт и прочее. Это респект. Внутри базы есть трнаспорт гражданский с номерами Дамаска, Хамы. Офицеры говорят: " У нас тут нашего - не нашего нет, воюем вместе, так что общее". Техника ездит с нашими МОшными номерами, за пределами базы номера снимают. Дабы вообще на наших войсках не акцентироваться, этим и закончу.
Теперь о Сирии. Страна производит очень противоречивое впечатление: иногда рядом безумная красота и куча мусора. Хотя мне говорили местные, что у них так было не всегда, даже напротив — до войны была передовая система. Но она навернулась и вывоз через раз. Так что пока едешь, все мусор и мусор вдоль дорог и у домов. Дома часто бедные, но бывают очень приличные, настоящие такие особняки.
Народ в полях трудится, то тут то там ремонтируют дорожное полотно - народ работает.
Блокпосты местных попадаются регулярно. Как правило, наши колонны на них почти не тормозят, им сразу освобождают полосу. Вообще сложилось впечатление, что есть распоряжение не занимать дорогу у нас на пути. Местные всячески выражают симпатию. И бибикают и рукой машут, один чел на мопеде даже козырнул (я из люка вылез посмотреть, бо открыт был, за


Дальше »»»
 
RU U235 #11.02.2020 07:21 ответ на @Vоеnniсh#11.02.2020 06:21
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Самолёты и авиакомпании эвакуации

 Авиационные новости

Vоеnniсh> - санузел для команды (в ИЛ76 его нет)

Санузел для команды в Ил-76 есть :)

Vоеnniсh> - дополнительный санузел (стандартная кабина), установленный Kalitta Air.

Ну так и палатки в Ил-76 - ровно такой же дополнительный санузел. В отличие от Б-747F их даже две было, а не одна будка-биотуалет на несколько сотен человек.

U235>> Тут совершенно идентично. Воду из крана туалета пить, вообще-то, категорически нельзя.
Vоеnniсh> Очередная ложь и чушь.

Ты реально пьешь воду из крана туалета?!! :eek: :D

Vоеnniсh> В Б747 люди находятся без явных признаков "холодно", некоторые сняв верхнюю одежду, при желании - перемещаются.

А с чего ты взял, что в Ил-76 не так? Там видео только посадки есть, когда он стоит на земле с открытой аппарелью. Тебе летавшие на Ил-76 люди уже отписались, что во время полета в нем тепло. Бывает даже жарко.

Vоеnniсh> В салоне Б747 в т.ч. стоят два здоровенных ящика с бутылками питьевой воды.

В Ил-76 ровно так же всех снабдили водой. В сообщениях эвакуированных это есть.

Vоеnniсh> Тем который
Vоеnniсh> 1. учитывает время на набор высоты и снижение и соответствующую дельту средней скорости
Vоеnniсh> 2. учитывает, что с востока на запад лететь медленнее

Расчет обнародуй.…

Дальше »»»
 
RU U235 #11.02.2020 06:04 ответ на @Vоеnniсh#11.02.2020 05:52
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Самолёты и авиакомпании эвакуации

 Авиационные новости

Vоеnniсh> [*] "скамейками" вдоль и индивидуальными креслами "поперёк"

Никакой особой разницы нет. Тебе в Ан-2 грузо-пассажирском летать доводилось?

Vоеnniсh> [*] "био-туалетом-палаткой" и стандартной кабиной авиационного сан-узла

Так в Б-747F никакого стандартного санузла для пассажиров нет. Там ровно так же, как и в Ил-76, есть только небольшой туалет для экипажа, куда всю эвакуируемую ораву не пускали.

Vоеnniсh> Для того, что бы понять кому из пассажиров(в ИЛ76 до УУ-Тюмени или в Б747 до Аляски) комфортнее в плане температуры и возможности банально уталить жажду?

Тут совершенно идентично. Воду из крана туалета пить, вообще-то, категорически нельзя. Она техническая. Воду для питья просто раздают пассажирам в бутылках. Не знаю, давали ли паек своим американцы, а наши давали летевшим в самолете воду в пластиковых бутылках и армейский сухпай. В Б-747F максимум можно дать то же самое, т.к. кухня и рабочие места для стюардесс там отсутствуют. В плане температуры и вентиляции 747F как бы даже не хуже будет, т.к. под перевозку пассажиров никогда не предназначался. Это чисто грузовой самолет, в то время как Ил-76 - самолет ВТА, в чьи ТТХ изначально была заложена перевозка в грузовой кабине не только грузов, но и людей.

Vоеnniсh> Для того, что бы посчитать время на маршруте способом, чуть более имеющим отношение к авиации, нежели чем "расстояние / круизная скорость"?

А каким способом ты считал? Пол-палец потолок? :)

Vоеnniсh> - нет, на ИЛ-76 не доводилось

Ну если не летал ни на чем подобном, то откуда такие категоричные утверждения, что это некомфортно и людей возить так нельзя? И уж тем более - про температуру и прочее. Тебе то отк…

Дальше »»»
 
RU ED #06.02.2020 11:49 ответ на @Iva#06.02.2020 11:39
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Маск - Elon Reeve Musk и его компании

 Экономика

Iva> вышел пшик...

Не передёргивай. Причём так много и сразу. :)
1. Ты говорил о старте.
2. Примеры были далеко не только про водород.
3. Многие нынешние успешные (б/м) проекты альтернативной энергетики растут напрямую из тех проектов. Некоторые так просто продолжение тех самых.
 
RU Oleg_NZH #21.11.2019 13:08 ответ на @info#21.11.2019 13:00
+
+5
-
 
втянувшийся

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

info> Тогда не понятна твоя активность. Мы беседовали ведь с Матвеем :)
info> У меня нет и не может быть к тебе вопросов ;)

Беседовать с кем-то Ты можешь у себя дома , за рюмкой чая наедине с приятелем . А здесь Форум!!! Публичное Место! ... Поэтому - нехер мне указывать про мою "активность"!
PS Хотел сгладить ответ . Но . Твой вызывающий тон не позволил этого сделать . Увы .
 
RU Sergofan #19.12.2019 12:23 ответ на @Ne formal#19.12.2019 12:12
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Ну и случился Майдан, что дальше? ВСУ и правосеки напали на территорию РФ? На территорию РФ высадились чуваки с неопознавательными знаками?

Нет.

N.f.> Мне вообще насрать, что там ваш Пу нам говорил, пусть говорит вам, это ваш пожизненный президент, не наш

А. Ну молодцы. Можете продолжать и далее в этом ключе. Только уж не обижайтесь, что получать будете. И может быть, что сильно.

N.f.> Укры на своей земле и на своей территории могут быть какими угодно, злыми, не злыми, умными, укры вам не советуют какими быть и как себя вести ибо нам глубоко до одного места что у вас там происходит

Не слышали что мир глобализуется? Ну таки это ваши проблемы. Хотите вы или нет - вы в сфере интересов России. Не повезло. Или повезло. Не важно. Но так есть.

А у вас ни армии (хотя 5 лет воюете а даже раза 3 победили :-) ), ни экономики, ни мозгов. Ну все профукали. Но не Путин же злой это за вас сделал? Терпите теперь. Ну или нет. Ваши проблемы.
 
RU Н-12 #19.12.2019 12:19 ответ на @Ne formal#19.12.2019 12:12
+
+5
-
 
аксакал

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Мне вообще насрать, что там ваш Пу нам говорил, пусть говорит вам, это ваш пожизненный президент, не наш

не, ну насрать и насрать, но приняв решение насрать одновременно принимают и последствия этого решения.

ну, реальность процесс, каждое последующее состояние определяется предыдущими.

N.f.> Укры на своей земле и на своей территории могут быть какими угодно, злыми, не злыми, умными, укры вам не советуют какими быть и как себя вести ибо нам глубоко до одного места что у вас там происходит

отличная позиция.

а почему земля и территория ваша?

ну, на основании чего вы так решили?
 
93747938793779367935793479331
Смотри также