лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747939793879377936793579341
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

...из просторов...
Прикреплённые файлы:
Эвакуация.jpg (скачать) [1072x804, 121 кБ]
 
 
LT Bredonosec #03.02.2020 13:47
+
+5
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный


Упрямство преодолевает возникающие на пути воина препятствия. Невпих**мое впихнём. И никаких сомнений !
 
?? wert #12.02.2020 12:13 ответ на @Otstoiy#12.02.2020 11:13
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Otstoiy> Вы что-то перепутали. "Позиция крайне эмоциональная, и поддерживающая" скорее характерна для пропагандистских каналов из нашего зомбоящика. За бугром тоже не ангелы и заряженность у них присутствует, но в основном не в соответствии с мнением властей, а поперек ему.

Ну то есть Россию весь истеблишмент Запада на самом деле любит и поддерживает, это только свободные западные медиа, заряженные поперек позиции власти, формируют западный антироссийский информационный дискурс.

Кстати, а каким образом эти свободные западные медиа занимаются блокировкой Russia Today,например, у них что - есть какая то законодательная или исполнительная власть? И эта законодательная и исполнительная власть лежит очевидно поперек законодательной и исполнительной власти западного истеблишмента? Странно, что они еще президентов не избирают. Хотя... Если есть западный антироссийский элитарный дискурс, значит он и появился именно благодаря тому что антироссийские медиа, действуя поперек пророссийскому дискурсу власти, захватили последнюю,поставив в качестве президентов и премьер-министров своих ставленников. Да это же заговор!!!

"Дядя Петя ты дурак?" © Или просто комнатный борец, запутавшийся в собственной ахинее про режим (тм)?

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #12.02.2020 11:28 ответ на @Otstoiy#12.02.2020 11:13
+
+6
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Bredonosec>> Имитируя "взвешенность" для домохозяек.
Otstoiy> Вы что-то перепутали. "Позиция крайне эмоциональная, и поддерживающая" скорее характерна для пропагандистских каналов из нашего зомбоящика. За бугром тоже не ангелы и заряженность у них присутствует, но в основном не в соответствии с мнением властей, а поперек ему.
давайте вы не будете мне рассказывать про зомбятники и соответствие мнения в них мнению властей, а?
Если вам лично не нравится власть в рф, а равно и жизнь в рф, и всё остальное, раз вы вечно жалитесь на то как всё плохо - ну езжайте на волю и узбагойтесь. Нажритесь её от души. Потом и поговорим.
А тупой агитпроп с "единственно верной позицией Партии" и давлением на эмоции, чтоб стадо не задумывалось, чем его кормят, - это наша реальность. Здесь. В "демократиях".
 
RU Грач #12.02.2020 21:33 ответ на @Otstoiy#12.02.2020 21:19
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Otstoiy> . Мое мнение, что Асад зарвался, раз открыто двинул на главную коммуникацию турецкой армии.
вот оно как ... а ничего что это все на территории государства Сирия проистекает?
 
RU Userg #09.02.2020 10:28 ответ на @Vоеnniсh#08.02.2020 12:59
+
+7
-
 
старожил
★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Vоеnniсh> - "скамьи" вместо индивидуальных сидений
Vоеnniсh> - температурный режим
Vоеnniсh> - санитарные условия
Интересно, эти жаловались?[показать]
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [883x545, 168 кБ]
 
 
BY wolff1975 #11.02.2020 08:40 ответ на @fencer 2#11.02.2020 06:25
+
+5
-
 
опытный

Новости Ми-28

 Авиационные новости

f.2.> Пятое поколение выбивают: вертолеты Ми-28НМ превратят в истребители | Статьи | Известия

Как-то настораживает фраза:
считает военный эксперт Владислав Шурыгин
 


:D
 
RU U235 #08.02.2020 13:33 ответ на @Vоеnniсh#08.02.2020 12:59
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Vоеnniсh> 1. Использование военно-транспортного ИЛ-76, не приспособленного в т.ч.
Vоеnniсh> - "скамьи" вместо индивидуальных сидений

Вообще-то это индивидуальные откидывающиеся сиденья. Просто они идут в ряд, и если их все откинуть, то будет сплошная скамья. Все как на грузопассажирском Ан-2, который по всем регионам пассажиров на регулярных рейсах возил. Только салон отапливаемый и герметичный
 


Если нужно увеличить количество сидячих мест, то посредине вдоль грузовой кабины ставятся еще блоки сидений, спина к спине, и получается как при этой самой эвакуации. В такой конфигурации Ил-76 имеет 145 индивидуальных посадочных мест. Летело 89, так что даже с учетом сопровождающих мест было с избытком. Никому там на двух местах ютиться не пришлось, некоторые и прилечь могли на соседние пустые сидушки

Vоеnniсh> - температурный режим

Еще раз для непонятливых: салон Ил-76 отапливаемый, так что все с температурным режимом там в порядке. Холодно там только пока самолет на земле с открытой рампой и гермопереборкой стоит.

Vоеnniсh> - санитарные усло

Дальше »»»
 
RU VKoshkin #12.02.2020 14:48 ответ на @kot45#12.02.2020 14:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Нужны ли неатомные среднестратеги в эпоху пост-РСМД ( Не пора ли нам реаинкарнировать Гольфа)

 Творческий Мальстрём

kot45> 2. Времена меняются, меняются условия , меняются СЯС. Можно как страусу - ничего не вижу, ничего не знаю, опираться на опыт ПТУ. Можно детально разобрать проблемы. И уж закрывать тему преждевременно, пока были только общие фразы.

В ГШ ВМФ и в НИИ ВМФ есть люди, которые изучают данные проблемы более глубоко и информацией владеют более более подробной, в том числе зарубежный опыт эксплуатации НАПЛ с ВНЭУ.
В позапрошлом году в Германии из 6 корпусов лодок 212 проекта в строю не было ни одной, в том числе и из-за проблем с эксплуатацией ВНЭУ.
Не стоит пренебрегать реалиями нашего государства:финансовых возможностях, возможностях научной и производственной базы.
Высказывания многих здешних комментаторов носят характер маниловщины. Вот мол неплохо было бы сделать.... При этом оперируя только собственными влажными мечтами. А кто будет проектировать, строить, и, самое главное - платить за это, этих диванных аналитиков не интересует.
Про общие фразы. Я тут описывал возможные проблемы с точки зрения теории ПЛ. Её плавучести, маневренности, ходкости. Теория ПЛ, опирающаяся на физические процессы, с течением времени и изменения политической ситуации не меняется. 😁 Это один из самых существенных камней преткновения в данном случае. Видимо кто-то не внимательно читает.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 





 
RU Лунь496 #09.02.2020 15:35
+
+8
-
 
опытный

Суровый Челябинск

 Радости жизни

Ответ на пост «Подъезд в Челябинске»
Заберите уже кто нибудь котёночка, а то всех наркоманов окаянный пожрал! К лотку приучен.

Челябинск улица Ленина дом 32 8 подъезд
Прикреплённые файлы:
котёнок.png (скачать) [893x727, 0,98 МБ]
 
 
LT Bredonosec #10.02.2020 14:22 ответ на @Wyvern-2#10.02.2020 14:10
+
+6
-
 

Жилищный вопрос СССР и РФ. Доступность, темпы строительства и т.п.

 Россия

Wyvern-2> 1921 год, негритянский квартал после удара авиации (!!!)

емнис, крайний раз в 1995 с вертолета бомбили студенческий городок, охваченный студенческими же протестами.
Это, конечно, "совсем не то же самое" (тм)
и ваще, там рыбу заворачивали, не сметь вспоминать и не сметь сравнивать ))
Чтоб визгливые бабы в брюках, ставшие мейнстримом жопозиции, могли и дальше истерить на тему "а таки гиде его шапочка?!?" ))
 
RU DustyFox #12.02.2020 07:39 ответ на @Oleg_Oleg#11.02.2020 18:45
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

Андрей1964>> Вот ржать не надо ибо те страны о которых ты намекаешь не бомбили в хлам во время войны. Они, эти страны, на войне ее и приподняли свою экономику. Разница есть ?
O.O.> Кого это там в хлам не бомбили?термин Ковентризация слышал?
Ага, слышал! Это тот самый Ковентри, в котором за все время бомбежек начиная с 1940-го года погибло менее 2000 человек? При одной бомбежке Сталинграда 23 августа 1942-го, только на двух из 25 судов переправлявших эвакуированных на левый берег Волги, и не являвшихся целью бомбардировок, погибло больше.
O.O.> А про Хиросиму и Нагасаки?
"-И что?
-И всё!"©
Что там еще соизмеримого с нашими разрушениями набомбили?
O.O.> про ковровые бомбардировки?про Гамбург и Дрезден?
Достаточно просто на пальцах прикинуть потери мирного населения у них всех, вместе взятых, и только у нас...
 
RU DustyFox #12.02.2020 16:14 ответ на @Otstoiy#12.02.2020 14:46
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Otstoiy> я частица простого народа и мои интересы созвучны с его интересами.

Силен!.. Одним росчерком пера 140 млн граждан России в идиоты анархисты-синдикалисты записал! С броневичка то слезь, дует там...
 
RU sam7 #12.02.2020 19:14 ответ на @Otstoiy#12.02.2020 14:46
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Otstoiy> В отличии от них я частица простого народа и мои интересы созвучны с его интересами.
Прикреплённые файлы:
 
RU xab #12.02.2020 14:30 ответ на @Otstoiy#12.02.2020 12:44
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Otstoiy> Потому как я гражданин и налоговый резидент России. Плачу налоги, на которые содержится российская власть. Поэтому имею полное право требовать, что бы она соответствовала интересам моим и 140 миллионов россиян, а не кучки зажравшихся олигархов и обслуживающих их чиновников.

Демагогия.
Начнем с того что твои интересы и интересы остальных 140 миллионов россиян различаются просто по определению.
 
RU hsm #12.02.2020 13:31 ответ на @резвый 110#11.02.2020 19:34
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Новости отечественного судостроения

 Морской

р.1.>...моральные ценности... Автор как вы выразились "сообщивший правдивую информацию" имеет отрицательное отношение сообщества форума к своей персоне, по выше перечисленным причинам

Часть форумного сообщества, по разнообразным причинам, не в состоянии принимать реальность как она есть, особенно отрицательные моменты в родном отечестве, в чуть меньшей степени - положительные моменты в зарубежье. Полагая что, тем самым, демонстрируют что-то положительное в области совести и морали, что есть глубочайшее заблуждение.
Способность не видеть "бревна в своём глазу", и искреняя ненависть к видящем его,
явный признак низкого уровня и "совести" и "моральных ценностей", возможно "продажности". Со времён отметившего этот момент классика ничего не поменялось.

(Ещё проще - врач, сообщающий больному правдивый диагноз - благо. Отрицающий этот правдивый диагноз - враг.)
 
RU xab #12.02.2020 15:00 ответ на @Otstoiy#12.02.2020 14:46
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

xab>> Демагогия.
xab>> Начнем с того что твои интересы и интересы остальных 140 миллионов россиян различаются просто по определению.
Otstoiy> В отличии от них я частица простого народа и мои интересы созвучны с его интересами.

"Это дубли у нас простые"©
 
LT Bredonosec #12.02.2020 13:05 ответ на @Otstoiy#12.02.2020 12:44
+
+5 (+6/-1)
-
 

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Bredonosec>> для начала о своём непоследовательном подумайте. Стенаете-стенаете, но на "свободу" что-то не спешите.
Otstoiy> Потому как я гражданин и налоговый резидент России. Плачу налоги,
Вы не стремитесь на свободу потому что налоговый резидент? )))
Вы сами-то себя читаете? ))
Прям повеяло старым анекдотом про мартышек в клетке, которые верещат от недовольства, но за бананом не лезут, потому что "здесь так принято" =)))


> Поэтому имею полное право требовать, что бы она соответствовала интересам моим и 140 миллионов россиян,
вы не далее как вчера убеждали нас, что вы анархист-максималист.
В течение уже 35 последних лет. И подписью у вас, что мол будете апплодировать и пить коньяк, когда мол нонешняя власть в РФ рухнет.
И вы убеждаете сейчас нас, что 140 миллионов граждан РФ обязаны хотеть того же, что и вы? ))

Женя вас тогда хорошо обстебал с цитатой про художника-анархиста, завравшегося в своих якобы "убеждениях", но вы, походу, даже и понять сего не сумели =))
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Книги и журналы о флоте

 Морской

У нас здесь в основной массе идут анонсы книг и журналов, но редко можно встретить отзывы о прочитанных материалах. Я хочу оставить свой отзыв по поводу работы Митюкова и Патянина о испанских крейсерах типа "Принсипе Альфонсо", поскольку я наконец-то прочитал этот выпуск. Не скрою - с большим удовольствием. Выпавший на долю этих кораблей реальный боевой экшен интересен сам по себе, плюс он овеян трагичной и в тоже время романтичной историей Гражданской войны в Испании - первой войны с фашизмом, где активно участвовали и наши. Я к этой теме с школьных лет неравнодушен (нас так воспитывали), так что для меня тут попадание в точку на 100%. По этой причине авторам хочу выразить глубочайшую признательность. Написано толково и увлекательно. Читал не торопясь, смакуя, как пьют хороший коньяк. Всем очень рекомендую эту работу.
Я на волне эмоций даже решил перечитать древние выпуски Морской Коллекции по линкорам типа "Эспанья" и крейсерам типа "Мендес Нуньес" того же Митюкова.
Прикреплённые файлы:
381527_original.jpg (скачать) [400x532, 85 кБ]
 
 
LT Bredonosec #10.02.2020 18:58
+
+8
-
 

Просто юмор 2019

 Просто юмор

 

 
EE Bornholmer #10.02.2020 14:35 ответ на @Sinus#10.02.2020 12:35
+
+5
-
 
аксакал
★★

Жилищный вопрос СССР и РФ. Доступность, темпы строительства и т.п.

 Россия

Sinus> Спрашивал отца зятя, про их условия жизни в Англии в 60-х еще.
Sinus> Все знакомо.., тот же самый туалет во дворе, сырость и плесень в спальнях площадью не более 10 кв.м.
Sinus> Не сильно отличалось от нас.
Почти не отличалось.

Расспрашивал датчан и норгов за жизнь их мам и пап в 60-70е годы... То же самое. Поприличнее стало только к самому концу 70-х.

А я в свое время удивлялся, чего это как их писателей ни почитаешь (включая ту же Астрид Линдгрен с Карлссоном), все деточки в драных штанишках сидят в обшарпанных квартирках, пока папы-мамы с утра до вечера на работке, лишнюю крону в дом принести, а то чаду подарок не на что купить...

И что всех так торкало с этого запада.
 
RU Sandro #07.02.2020 21:34 ответ на @Zhiva#07.02.2020 08:21
+
+6
-
 
инженер вольнодумец
★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Zhiva> Просто, пара неудобных вопросов, «свидетелям идущей войны», чтобы объяснили как это РФ ухитряется воевать и торговать с врагом одновременно.

Вот тебе неудобный вопросик: а как это выходило, что Пётр Первый воевал со шведами и одновременно с этим закупал шведские же пушки. Для войны со шведами. Исторический факт.

Объясни, как это Пётр Первый ухитрялся воевать и торговать с врагом одновременно, а?

Zhiva> Но конечно, ответов на эти вопросы я не увижу, потому что люди утверждающие это, кроме громких лозунгов ничего предъявить не могут.

Но, конечно, ответа на этот вопрос я не увижу, потому что ты, кроме громких лозунгов, ничего предъявить не можешь.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Ливерпуль, XVII век, портовая корчма. Сидят за столом старый морской волк без глаза, без ноги и без руки (с протезом в виде крюка) и туча молодых матросов, и хавают ром.
- Старик, а ногу где потерял?
- Короче, братва, было дело возле Кубы. Испанский галеон брали, битком набитый золотом. Идем на абордаж, я уже приготовился, перелез через борт, а тут волна наш корабль подбросила, врезались, а я не успел среагировать и ногу оторвало к ядреной матери... - ...
- А с рукой-то как дело было?
- Дело было в Средиземном море. Турецкую галеру с бабами для ихнего султана брали, значит. Ну, абордаж, пока ребята турков резали, я прямиком в трюм к бабам. Ну, засмотрелся я на красоту, и тут мне евнух, гад, ятаганом руку и отх...ячил...
- Ну, а глаз?
- Да это тут, на пристани...
- ????
- Чайка наср**а, а я забыл, что у меня крюк...
 
RU VAS #11.02.2020 20:40 ответ на @Oleg_Oleg#11.02.2020 18:33
+
+9
-
 
модератор
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

O.O.> Почтеннейший VAS63,вы так часто инкриминируете мне некий троллинг,а в чем собственно он выражается,не могли бы вы пояснить,
Почтеннейший Oleg_Oleg
вчера первый штраф мной был выставлен Вам за слово ДУРАК в ответе на сообщение itpb
Можно было бы сразу поставить +4 за оскорбление, но я решил ограничиться меньшим штрафом.
Второй штраф +2 «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение"
был выставлен за фразу "С хера ли загуляли?мадам просто мразь,каких мало на свете,только конченые олигофрены этого не видят"
В данном случае в первом Вашем предложении нецензурная брань (Немаскированные нецензурные выражения [+2]), затем фраза "только конченые олигофрены этого не видят", что является оскорблением участников форума (+4).
То есть +2 и +4 = +6 плюс за первое сообщение +4 за оскорбления. Итого уже +10.
Однако я счел возможным за Ваше второе сообщение ограничиться только штрафом +2, квалифицировав его как "особенно агрессивное вызывающее поведение".
Далее Вы в этом сообщении

Oleg_Oleg против ... [Oleg_Oleg#10.02.20 21:56]

… В чем неприличие? в вашем несогласии с реальностью?ну-ну вообще,что за мерзкая манера,взять да и все переговнять,теперь уж и сам всевышний не разберет,откуда чего произошло...// Флейм и тесты
 

оскорбили меня как координатора в связи с исполнением мной этих обязанностей, за что положен штраф +6.


Дальше »»»
 
93747939793879377936793579341
Смотри также