лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747958795779567955795479531
RU sam7 #01.03.2020 18:23 ответ на @E.V.#01.03.2020 18:14
+
+6 (+7/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Модератор Лунного

 Авиабаза

E.V.> Да не надо бояться, там провокаторов - считанные единицы.

Из-за них Лунный и существует.
Или Вы считаете, что разумные люди будут обсуждать высадку американцев на Луну? :)
 
RU Полл #01.03.2020 17:30 ответ на @sam7#01.03.2020 16:22
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Модератор Лунного

 Авиабаза

sam7> Подождём его ответ.
"Лунный" тот форум, где я тупо сливаюсь. Я даже троллить там не берусь.
Если меня назначит в нем модератором - я в первой же теме за первое пролистывание страницы месячную норму штрафов расстреляю, "И - свободен!"
Там же сплошь переходы на личности и намеренный тупизм с "категорическими сомнительными".
 
RU Luchnik #24.12.2019 15:04 ответ на @Dogrose#24.12.2019 14:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Да какой там "наконец-то"! Я уже неделю ощущаю запашок с вашей стороны - некоторые все пытаются разобраться в моей национальности. Ну а с другой стороны, о чем еще этим г**нюкам рассуждать, если все, чем их кормят российские СМИ, построено на ненависти (пещерной, как в таких случаях говорят), лжи и угрозах.
Неудивительно, что люди пытаются разобраться в человеке обеляющим нынешние прибалтийские режимы. ) Собственно, я не удивлён такой твоей позиции. Очень немногие при вашей мозгопромывке и цензуре в силах иметь собственное мнение. Но всё же хочется знать - ты представитель "высшей расы" или кающийся за "грехи предков" колоборант? )
А вот чего абсолютно нет в наших фед. СМИ - так это разжигания нац. розни.
 
RU ADP #23.12.2019 00:01 ответ на @George_gl#21.12.2019 23:20
+
+5
-
 
опытный
★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

энди>> Так все прибалты неонацисткие государства .У них там летчик который детей в воздухе расстреливал -национальный герой,что с них взять .
G.g.> ну а у тебя тётка массово расстреливающая русских похоронена в кремлёвской стене...
Тетка, массово расстреливавшая русских, думаю, что имеется ввиду Землячка (Залкинд Розалия Соломоновна). Здесь такое дело: никто новых памятников Землячке или Свердлову (тоже патентованный злодей) не ставит. Но старые памятники у нас не разрушают. Это и не принято, и может нарушить хрупкий гражданский мир в России. Но новых памятников подобным деятелям не будет!
А в Прибалтике ставят памятники нацистским "героям" и разрушают (Бронцовый солдат) памятники обычным советским солдатам. Если Вам разница не понятна, доктор не поможет.
 
+
+5
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

Причем важен здесь даже не сам объем бюджетного финансирования, внезапно пролившийся с 1967 года на ОКБ Туполева, а тот административный ресурс, который был на полную катушку задействован в министерстве для ускорения работ по этой теме. И все это с единственной целью – не дать Сухому возможности запустить на КАЗ работы по Т-4. Как иначе можно объяснить всю ту спешку, с которой велись работы по проектированию Ту-22М? Когда к выпуску рабочей документации в ОКБ Туполева привлекались сотни инженеров из других ОКБ? Когда всем смежникам в 4-м квартале 1967-го были даны задания вести работы по этой тематике в приоритетном порядке? Стоит ли после этого удивляться тому, как быстро был «слеплен» и облетан первый опытный Ту-22М? Который потом почему-то был назван Ту-22М0, и за которым последовал еще один «промежуточный» Ту-22М1, лишь после которого появился Ту-22М2, который, наконец таки, был запущен в крупную серию …
 
+
+5
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

Что мы имеем в аналогичной ситуации для Ту-22М? Работы по этой теме начались в 1965 году, и первоначально ограничивались, скорее всего, лишь проектным подразделением ОКБ, т.к. не были официально заданы никаким документом, и основанием для них являлось лишь совместное решение МАП-ВВС. Финансирование по ней впервые было «засвечено» лишь в годовом отчете ММЗ «Опыт» за 1966 год, оно составило 114 тыс. руб.
Прорыв наступил в 1967 году: в сентябре П.В. Дементьев издает приказ, согласно которому самолет сразу же запускается В СЕРИЮ, с постройкой опытных самолетов на серийном заводе, и естественно это был КАЗ. И это в условиях, когда для этого не имелось не то что полного комплекта РКД, а вообще не было практически никаких документов, легализующих разработку: ни решения ВПК, ни ПСМ, ни защиты ЭП, ни акта МК ВВС. Были только два совместных решения, которые министр подписал с ГК ВВС. Ну а далее осенью 1967-го со стороны Дементьева последовал элегантный «финт» с легализацией этих работ: Ту-22М фигурировал в очередном ПСМ, объявляющем план НИОКР на ближайшую семилетку, причем в качестве некоего «переходного» самолета от Ту-22, но не к Т-4, как это можно было ожидать исходя из ранее объявленных планов, а к некоему гипотетическому Т-4М. И это было еще одним шагом в той многоходовке, которую осуществлял П.В. Дементьев в отношении Т-4…
Зато с точки зрения финансирования, ситуация с Ту-22М существенно отличалась от Т-4. Затраты по этой теме в ОКБ Туполева, с 1967 года (т.е. уже со 2-го года финансирования) составили по годам: 1,83 млн.руб., 20,79 млн.руб., 21,87 млн.руб., 25,41 млн.руб., 32,73 млн.руб., 38,58 млн.руб. …

Дальше »»»
 
RU Jurgen BB #28.02.2020 20:39 ответ на @spam_test#28.02.2020 14:51
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

djkr555>> И если турки начнут наступление, как поведет себя Россия? Сдаст союзника, пойдет на уступки или начнется войнушка?
s.t.> Скорее применит ТЯО, нафиг воевать по-пацански? И про нато. Турки и Греки будучи в НАТО немножко повоевали. Таким образом, сегодняшние реалии не значат, что НАТО будет впрягаться.

У турок кстати второй фронт в Ливии против Хафтара и Египта с Саудией, холодная война с Грецией, Кипром и Израилем из за шельфа, и на Кипре уже ШдГ стоит, ну и курды партизанят. Ну и третий фронт с Сирией. Гитлер аплодирует, он так не смог.
 
RU Userg #01.03.2020 08:54 ответ на @энди#01.03.2020 08:19
+
+7
-
 
старожил
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

энди> я одобряю собственное благополучие а наличие маргинальных левацких и
Так мы и говорим, что топы страны выстроили систему, когда топы, от скупки до газпрома работают на свое благополучие, моча не согласных, обьявляя их лгбт маргиналами и пр. в силу собственных возможностей.

> .А вы ходили на марш "швободу немцову"
Вчера ходил на лыжах, сегодня хотели масленницу жечь, но ветер сильный.



энди> А что вам так за ивушку хиви стало обидно?мое мнение -таких как Иву -на осину.Без всякого сожаления.То есть вы себя с ивушкой ассоциируете?Так?
Нет, все имеют право голоса и на жизнь.
 
RU Userg #01.03.2020 08:07 ответ на @sam7#29.02.2020 21:59
+
+5
-
 
старожил
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

sam7> Это не имеет отношения к разговору, исправьте, или будете оштрафованы.

На корабельных политзанятиях:
- Тащ к3р, в прошлый раз вы говорили, что партия требует от своих...
- Ст1ст, встать, почему не брит?
 
RU Полл #01.03.2020 16:07 ответ на @gals#01.03.2020 16:02
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Военная операция Турции в Сирии

 Современные международные конфликты

Полл>> А когда ты не на диване - тебе писать по форумам некогда и нельзя.
gals> Не суди по себе!
Я как раз по себе и сужу, много ты моих сообщений за 2014-2015 год на форуме найдешь?
 
RU Валентин_НН #17.02.2020 12:19 ответ на @U235#18.12.2019 00:50
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

U235> https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1572663/pub_5decc6a45da19005fce701c4_5decd74d05fd9800b1fcbd91/scale_1200
отец утром позвонил, попросил купить мазь.
я говорю "ок, запомнил. надо-же, какие смешные названия бывают"
вечером прихожу в аптеку
- дайте мазь. "Дамвобед"
- ? нет такого слова. название точно запомнили?
- да, конечно. кто только придумывает такие выражения.
... рылась-рылась в компе
- может "Дайвобет"?
- а, ну может и так. Обед-то я точно запомнил, вот только утверждение с просьбой перепутал
 
RU спокойный тип #07.02.2020 21:05 ответ на @itpb#26.01.2020 19:03
+
+5
-
 
старожил
★★

Наши нравы

 Россия

itpb> Да, в Крыму гораздо более патриотов. На материке, в РФ - их еще попробуй найти. Настоящих, не угарно-липовых.

нас дохера, не ссы.
 
RU Userg #01.03.2020 08:09 ответ на @энди#01.03.2020 06:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

энди> конечно не поклонник , вы точно такой же.

О, стабилизатора подтянулись. Последние тезисы об ограничении трудовой миграции одобрямс?
 
UA tank_bd #28.02.2020 16:49 ответ на @Serg Ivanov#28.02.2020 10:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Sea Launch Морской Старт

 Морской

S.I.> Каких-каких рисков, простите? :) Военные намедни сверхсекретный "Циркон" с Баренцева моря запустили..


простых... там кораблик не доплывет .... ракету под морской старт вабще не сделают, и так далее...

S.I.> Или всё же рисков потери госфинансов отдельными ведомствами - тогда конечно. ;)
S.I.> Но жизнь всё равно заставит.

вот в что что диванные эксперты научатся смотреть на жизнь с точки зрения реализма а не их диванных экспертов воспаленной фантазии я точно не верю
 
?? Shnobel Laureate #29.02.2020 05:21 ответ на @кщееш#27.02.2020 04:27
+
+5
-
 
втянувшийся

админ. бан

Итак... президентские выборы в США

 Политический

кщееш> хи.

Два раза ХИ ;)
 
RU Дед Митрофан #26.02.2020 04:30
+
+6
-
 
аксакал

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

Курильские о-ва. Кунашир. В горячих источниках, если повезёт, и зимой можно встретить русалок. :eek: :)
Февраль 2020. (На днях).
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #01.02.2020 04:29
+
+5
-
 

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА
Не мое, но почти легенда. Поведал товарисч, прослуживший опером без малого 20 лет в не самом благополучном районе.
Итак, в наличии имелись: середина 90-х, ночь, вызов на убийство мужика в своей квартире и парочка оперов-ТолькоЧтоИзПечки.
Осмотрели, опросили сонных соседей, подняли бухого участкового, в общем все по программе, и решили что к делу явно причастна любовница трупа. Адрес участковый знал. Поехали.
Попутно выяснилось, что девушка живет с теткой, которая родная, а в остальном непонятно: то ли бухает, то ли нюхает, то ли просто дура от природы.
Звонок в обглоданную дверь.
Выруливает существо с рожей Горлума и одеянием мумии. Пытается то ли проклясть, то ли просто послать по трехмерному вектору. Оперочки – Леша (малость деградировавший эльф) и Гоша (гном в натуре) впихивают полусгнившего хоббита в квартиру и начинают домогаться на предмет местонахождения племянницы. Тетка тычет одной рукой в дверь, мол, там, другой – сует им под нос бутылку чуть ли не с ацетоном. Предпочитают дверь.
Входят. Обомлевают!
В крошечной комнатке на постельке спит девушка, которую они, видимо в самых эротических снах и помыслить не смели.
Ну прям русалочка…
Что характерно — спит без одеяла, а только в одних кружевных трусиках. Обнимает подушку, волосы разметались во сне… Ночничок их так красиво подсвечивает.
И улыбается чему-то там…
Леша замер в двери, пытаясь пристыдить природные инстинкты, все ж таки 2 недели только как женился.
Гоша, поскольку был еще не женат, глупо ухмыльнулся и двинулся на захват. Его привлекла сиська. Беленькая, такая, кругленькая…
Он не хотел ничего такого… Просто разбудить. Но деликатно пошлепал именно по сиське.
Следующие 20 минут опера не помнили.
Когда они очнулись – рядом вовсю орудовали сотрудники скорой. Очнувшийся Леша увидел как напарнику пристраивают странный хомут на шею и стирают текущую изо рта кровь. Понял, что очнулся…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #01.02.2020 04:20
+
+6
-
 

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Решив привести к соответствию душу и тело, заказал в интернет-магазине штангу олимпийский гриф и пару блинов к ней по 20 кг. На удивление быстро, буквально через пару минут менеджер магазина отзвонился и спросил желаемое время доставки. Я в шутку сказал: "а сейчас можно?! " Оказалось можно.
Оформил. Позвонил на охрану (у нас автоматические ворота на въезде во двор и попросил пропустить машину доставки).
Через полчаса звонок в дверь. Стоит миленькая хрупкая девчушка лет 14-15. Я подумал, что это к сыну и говорю: "Костя еще в школе, будет часа через два. "
Девушка же с улыбкой выдала, что она из магазина. Смутившись, говорю сейчас ботинки одену и спущусь, заберу "железки". А девушка все так же, с улыбкой, выдает: "да я уже подняла. "
И заносит в квартиру гриф и блины. Причем блины берет двумя пальцами, я такое только по телику в исполнении Бадюка видел. Ну думаю девочка дает. Грешным делом даже проверил не пластмассовые ли. Нормальное обычно железо.
Расплатился, подписал, где нужно и говорю, что я сейчас на охрану позвоню чтобы вашу машину выпустили, а то у нас строго. Девушка лучезарно улыбнулась и выдала: "да нет, не надо, я своим ходом — на метро"... .

Дальше »»»
 
RU ADP #18.12.2019 08:16 ответ на @Dogrose#18.12.2019 00:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Что же вас так штормит? Цепляетесь то за одно, то за другое. Мне кажется, что смысл любого Вашего поста - это возразить. Близко ли к теме, далеко ли - не важно.
Вы защищаете конкретно нацистскую позицию. Раз белые никому были не нужны, значит их можно было уничтожить (и поиметь на этом гешефт — имущество, договор и т.д.). Сейчас в Эстонии была, в осн. успешно осуществлена зачистка от русских, уменьшение их поголовья. По-вашему это правильно, т.к. в этот момент, они были никому не нужны из имеющих возможность вмешаться.

Dogrose> Интересно, что Вы еще предъявите в качестве обвинения или упрека? Давайте уже прекращайте.

Эстония и эстонцы всегда были на вспомогательных ролях при соверешении гадостей и преступлений. А Вы на вспомогательных ролях у эстонцев!
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #29.02.2020 17:39
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

Для форумных стратегов и войны с НАТО есть отдельные темы.

Здесь 20385.
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Сказано в лес , значицо в лес !
Как в Бригаде , под стволы и заставить яму рыть ... :D
 
 
RU ждан72 #18.01.2020 12:24 ответ на @smalltownboy#17.01.2020 14:23
+
+5
-
 
аксакал
★★

Конституция 2020

 Россия

smalltownboy> P.S. С сожалением отмечу, предложения по имению конституции от соотечественников из-за рубежа будут отвергнуты по понятным причинам :(
у нас вообще то демократия, и странным образом тех кто живет внутри больше чем чем тех кто снаружи.
а уж мнение беларусов живущих в грузии вообще не интересны. какой он нафиг соотечественник?
 
BY avtolyk #01.03.2020 08:13 ответ на @spam_test#01.03.2020 06:55
+
+8
-
 
втянувшийся

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

s.t.> недавно в теме про девочек дизайнеров советскообразованные писали, что в СССР такого не было. И как то в голову этим зрителям Рен-ТВ не пришло в голову, что в СССР этим дизайнером было просто недоступно то море информации, что есть в современых интернетах.

А Вам в голову не пришло, что "советские дизайнеры" просто различали советскую и немецкую технику, в силу как раз своей образованности? Художникам с советским образованием "то море информации, что есть в современых интернетах" совершенно не мешает рисовать русскую технику вместо зарубежной.

s.t.> И еще раз напоминаю, что фактор "в телевизоре сказали" является незыблемым аргументом советскообразованных людей. Ну и на форуме видим, что как вдолбили людям в СССР, что вокруг враги так оно и продолжается в виде поиска внешних врагов и срущих в подъезде Обам.

Незыблемым аргументом советскообразованных людей является "я читал там-то и там-то, а также там-то, что...". "в телевизоре сказали" и "клиповое мышление" - это завоевание периода сияющей демократии. А по поводу внешних и внутренних врагов хочется спросить - когда ж Вы из своих инфантильных штанишек вырастете?

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Паровозы

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Пусть здесь полежит

 
RU спокойный тип #28.02.2020 13:03 ответ на @liv444.1#28.02.2020 12:41
+
+6
-
 
старожил
★★

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

liv444.1> UPD: И, да, атаман Ермак хана Кучума "сделал" и Ханство Сибирское России на "блюдечке" принес.

Ермак это ледокольное имя. Один из новых АЛК достойно было бы назвать.
 
93747958795779567955795479531
Смотри также