лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93767987798679857984798379821
RU riven-mage #23.03.2020 09:47 ответ на @Bredonosec#23.03.2020 00:31
+
+5
-
 
опытный

Цена на нефть

 Экономика

Bredonosec> Как подготовить?
Bredonosec> Российское судно-укладчик и так находилось на месте.

Что сложного в понимании фразы "начать делать то, что делается сейчас только на полгода раньше"?

Достроить своими силами СП-2 можно или нельзя? ЛПР говорят, что можно. Новых трубоукладчиков в спешном порядке не строят.
Почему тогда достройка не началась вскоре после ухода швейцарцев? Значит, не были готовы. Значит, можно и нужно было подготовиться заранее.

Не бином Ньютона, а банальное управление рисками.

Bredonosec> Вы прекрасно поняли мой ответ, и не пытайтесь его перекручивать.

Да, прекрасно понял и понял правильно. Ты прямым текстом ответил что упреждающие действия (для купирования риска остановки строительства СП-2) не имеют смысла до момента реализации риска. Что автоматически означает малую важность достройки СП-2 - в любом крупном и важном проекте есть управление рисками. Что автоматически означает - идея спонсировать Украину для тебя не такая и плохая.

Bredonosec> Сколько еще раз надо повторять, что арабам этого не нужно?

То есть арабы предлагали новую сделку потому что она им не нужна? Оригинально.

Bredonosec> Или опять кац предлагает сдаться?
Bredonosec> Только чтоб потом начать ныть, что на самом деле надо было сделать совсем наоборот, а значит власти "тупые, что послушались меня", и т.д.?

Ты пил что-ли? Если нет, избавь пожалуйста всех от пьяной истерики.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Почему помер СССР?

 СССР

Мысли по-ходу пьессы...

Жалею ли я, что СССР образца 80-х годов исчез?
Ответ: НЕТ

Хотел бы я жить в СССР образца 30-х годов?
Ответ: НЕТ. (примечание - в молодости бы хотел)

Считаю ли я современное общественно-экономическое всемирное устройство общества правильным?
Ответ: НЕТ, нет и еще раз нет.
И не потому, что я, типо, бЭдный, мне чего то не дали (дай Перун каждому! :F) А потому, что я отчетливо вижу ТУПИК и прекращение развития человечества в целом.

Считаю ли я, что будущее человечества это некое видоизменение современной системы, некий "капитализм&буржуазная демократия с человеческим лицом"?
Ответ: НЕТ. Сразу по двум причинам - (А) это невозможно, (Б) развитие все равно не ускоритЦо...
Но будущее человечества это и не "Совок 2.0" Скорее всего, теоретически, это нечто вроде "Мира Полудня"... Хотя в реальности нас скорее всего ждет Средневековье 2.0...

Как то так, да-с...
 
LT Bredonosec #20.03.2020 23:37 ответ на @Iva#20.03.2020 23:26
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★★★

Цена на нефть

 Экономика

Iva>> мотивы Сечина
Iva> мнение
судя по активности набросов, несмотря на падение производства промышленного, производство г**на в эфир оплачивается всё столь же щедро :)
 
EE Bornholmer #20.03.2020 17:53 ответ на @Bredonosec#20.03.2020 17:42
+
+5
-
 
аксакал
★★

Цена на нефть

 Экономика

Bredonosec> спешите унавозить все темы, пусть и ложными и устаревшими клоаками?

Так почти неделю был в ауте. Исстрадался по борьбе за борьбу во имя борьбы.
 
DE Vyacheslav. #19.03.2020 23:24 ответ на @Манарагa#19.03.2020 21:26
+
+5
-
 
старожил
★☆

Цена на нефть

 Экономика

Манарагa>>> ИМХО Новаку и ко нужно срочно извиняться перед принцем и договориться по новой.Одна проблема, восток дело тонкое. :(
Vyacheslav.>> Да не переживай ты так за американских сланцевиков. Доктор сказал в морг, значит в морг!
Манарагa> Да я за себя переживаю, 80 деревянных за бакинский уже перебор.Опять цены поднимутся. :( Вам то хорошо на западе, бензин с солярой и авиакеросин подешевеют.Сможешь чаще на Родину ездить, смотреть как мы тут выживаем ,печки углем топим.

Путин грохнет штаты, и все наладится. Тирания будет повержена!
Вишь как они переполошились, за санкции хватаются уже гниды. Рыночек-то не решает, оказывается.
Но вообще, сильно: санкции не против картельного сговора, а за выход из него.
Это новое слово в юриспруденции. Но ничего нового в бандитизме государственном.
Все маски сорваны.

WSJ узнала об обсуждении в США санкций против России из-за цен на нефть

США обдумывают планы вмешательства в ценовую войну между Россией и Саудовской Аравией, чтобы стабилизировать рынок нефти, утверждают источники WSJ. На Россию собираются воздействовать санкциями // 


Дальше »»»
 
RU Серокой #19.03.2020 21:42 ответ на @Манарагa#19.03.2020 21:26
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Цена на нефть

 Экономика

Манарагa> печки углем топим.

Керенками, что уж... :)
 
RU энди #14.03.2020 11:19 ответ на @Iva#14.03.2020 09:35
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Цена на нефть

 Экономика

S.I.>> Планы Saudi Aramco поднять добычу и экспорт - просто шантаж?
Iva> Аркадий Красильщиков: В Кремле поздно поняли, что переоценили свои возможности в начатой ими ценовой войне
Этот Красльщиков за весь Кремль говорит? А может СА свои возможности переоценивает?Я не верю в способности арабцев терпеть и воевать по настоящему.
 
DE Vyacheslav. #23.03.2020 12:57 ответ на @Otstoiy#23.03.2020 12:54
+
+9
-
 
старожил
★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

ZaKos>> Здесь надо ожидать снижение скорости распространения из-за повышения температуры (там где она будет превышать 15С)
Otstoiy> В Испании, где температура до 30о, рост инфицирований только повышается.

Как будет организован гидрометцентр у анархистов?
Прикреплённые файлы:
2020-03-23_10-56-30.png (скачать) [772x593, 900 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Разборки "пострадавших":
 

 
BG TSONYO₃ #21.03.2020 21:25 ответ на @Bod#21.03.2020 20:47
+
+5
-
 
старожил
★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Bod> Как выгуливать собаку во время карантина

У нас разрешается ходить в парк, только если выгуливаешь собаку!
Собак уже сдают на час... Дорого!
:D
Прикреплённые файлы:
 
RU Plascovitz #23.03.2020 11:16
+
+8
-
 
новичок

Подъем катера типа Г-5 в Севастополе

 Морской

Справа
Прикреплённые файлы:
IMG-20200306-WA0027.jpg (скачать) [1280x960, 206 кБ]
 
 
RU Plascovitz #18.03.2020 21:16
+
+5
-
 
новичок

Подъем катера типа Г-5 в Севастополе

 Морской

Доброго времени суток, друзья!
Анализируя все сказанное выше, делаю предварительный вывод по модификации поднятого катера.
1. Форма рубки с прямоугольным окончанием (у Ш-4 со скосом) - элемент Г-5 VI серии;
2. Расположение мачты за рубкой (у Ш-4 на рубке) - элемент Г-5 VI серии;
3. Гофра на борту до середины рубки (у Ш-4 уходит за рубку) - элемент Г-5 VI серии;
4. Лючок со стеклом побортно за рубкой (у Ш-4 их нет) - элемент Г-5 VI серии;
5. Расположение радиорубки справа внизу от штурвала (на Ш-4 в конце рубки) - элемент Г-5 VI серии.
Т.о. предполагаю, что это Г-5 VI серии;

Кроме того сделанные замеры, с учетом погрешности на разлом, на несовершенство измерительных приспособлений (замерял не я лично, а по моей просьбе, я буду мерять в субботу):
а). торпедный ложемент в ширину - около 57 см, в высоту - около 40 см;
б). длина по первому замеру от форштевня до транца - около 17,5 м!!!!, но у меня сомнения, поэтому буду перемерять все сам;
в). ширина - около 3 м!!!, тоже сомнения;
г). ну и высота - около 3,2 м.

P.S. размеры меня очень напрягли!
 
RU Валентин_НН #23.03.2020 09:22
+
+15
-
 
литератор
★★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Учительница в школе предупредила - поскольку переходим на дистанционное обучение, то во время занятий постарайтесь не попадать в поле зрения камеры в трусах
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU kluz #22.03.2020 23:55
+
+8
-
 
координатор

Радиоэлектронное и гидроакустическое вооружение кораблей

 Морской

Джентльмены! liv444.1 и LtRum! Ваши диалоги уже порядком надоели большинству присутствующих, если вы еще этого не заметили. Если у вас не хватает понимания, что никому, кроме вас самих, эти взаимные нападки неинтересны, то я вам с глубоким прискорбием об этом сообщаю.
Продолжение в том же духе впредь буду наказывать.
 
TH Виктор Банев #21.03.2020 02:00 ответ на @АМГ1963#20.03.2020 19:24
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

Конституция 2020

 Россия

В.Б.>> Конечно, будет. Она и не такое переживала-пережевала, и ЭТО пережуёт! И выплюнет. И будет жить дальше. :)
АМГ1963> Конечно, в критический момент Она выдвинула на высший государственный пост патриота, государственника, разведчика, сотрудника органов госбезопасности.
АМГ1963> Разгребать авгиевы конюшни, засранные завлабами
Вы зря надеетесь (да и кто вам такое сказал?), что эти 20 лет, это и есть НАСТОЯЩАЯ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РОССИЯ? На фоне 1100-летней истории России эти 20 лет - одно моргание. Даже 70 лет СССР-а это всего лишь ма-а-а-аленький период. Повороты "все вдруг" в России настолько обычное занятие, что об окончательности и речи быть не может, тем более, ввиду явной несостоятельности власти в последние 10 лет. Еще постагнируем, потом поагонизируем малехо, глядь, и Новая какая Россия образуется...
Но в том, что это будет опять Россия - я не сомневаюсь. Лучше-ли, хуже-ли, но Россия. Поскольку, хуже скоро уже будет некуда, смею надеяться, что будет много лучше. Я оптимист! И верю в достойное будущее достойной России!
А нынешнюю Власть - обо.рут (опять!), не беспокойтесь. Уж много слишком она накуролесила. И слишком много бездарно профукала.

Дальше »»»
 
RU Userg #21.03.2020 16:55 ответ на @Уманский#21.03.2020 16:41
+
+6
-
 
старожил
★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Уманский>.. живу не далеко от Ставрополя, в нём же живут мои близкие, похоже нам край........
Это вам за горбачева
 
RU Anarky #22.03.2020 14:49 ответ на @U235#22.03.2020 12:44
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

U235> Так и представляю себе госпиталь времен ВОВ. Идет стратегическая наступательная операция, переполненные эшелоны с раненными, врачи оперируют конвейерным методом по двое суток без сна...

Европейцы, да еще и при капитализме. Вот я готов поспорить, что когда буча уляжется, полетят иски в суд пачками на тему "почему моего родственника отложили в сторону". Чтобы начать так действовать нужен смелый и честный руководитель, который будет понимать, что его сразу после этого уберут и не важно будет, что он реально прав и спас таким решением много людей.
 
RU VAS #22.03.2020 13:49 ответ на @Otstoiy#22.03.2020 13:47
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Otstoiy> Я с молодежью работаю вплотную и вынужден тебя огорчить.
Это какие учителя... :(
 
RU Лентяй #22.03.2020 17:19
+
+6
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

Время от времнеи несознательные товарищи изо всех сил пытаются протолкнуть идею о том, что с помощью УДК со сквозной полётной палубой можно заменить авианосец.

Господа, опомнитесь! Это тоже самое, что объявлять консервный нож заменой молотку на основании того, что у обоих деревянная или пластиковая (в основном) рукоятка и рабочий орган из металла.
Не надо обманываться - УДК со сквозной полётной палубой и сравнимый по размеру авианосец это абсолютно разные корабли и они не заменяют друг друга.

По пунктам:

1. Фундаментальное отличие - авианосец есть один из инструментов борьбы за господство на море. Десантный корабль теоретически должен применяться тогда, когда оно достигнуто. Отсюда техническая разница и очень важная, а именно следующие пункты.

2. Десантный корабль никогда не имеет в своей конструкции таких же решений обеспечения живучести, как корабль УРО или авианосец. Причина проста - десанту нужны объёмы, нужны кубрики для личного состава, нужны арсенал и оружейка, тяжёлая боевая техника для как минимум батальонной такт. группы (если мы говорим о большом УДК), госпиталь для мед.помощи эвакуированным бойцам десанта с тяжёлыми ранениями (на том же "Уоспе" шесть операционных), запас материально-технических средств для ведения десантом боёв в течение нескольких дней. Всё это требует объёмов, а ради них приходится чем-то жертвовать. Например, ангаром. И противоторпедной защитой. И локальным бронированием. Опять же можно посмотреть на ангар "Уоспа", куда вся авиагруппа экспедиционного отряда МП (MEU) даже близко не влезет.

3. УДК никогда не имеет такой же скорости, как авианосец. А это критично - и упреждение противника в развёртывании, и маневрирование с кораблями УРО, например гипотетический выход из под возможного авиаудара, выполняются на предельной скорости, а у самого лучшего УДК максимальная скорость на 5-7 узлов меньше, чем у некоего среднестатистического авианосца. Причина опять же в том, ч…

Дальше »»»
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Пятая колонна в России

 Россия

Возможно я не прав, придираясь к И10, но как тогда отгосится к его и прочих высказываний об «охранителях», «педриотах» и прочих гадостях в адрес оппонентов? Почему вообще подобная ситуация с двойными стандартами считается приличной среди лиц псевдолиберального толка? Псевдолиберального именно потому что эти лица по факту отрицают иное мнение, кроме своего и это считается у них нормальным.
 
LT Bredonosec #22.03.2020 19:30 ответ на @ED#22.03.2020 19:14
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Сколько зёрен гречки в килограммовой пачке

 Просто юмор

nvar> В честном килограмме гречки-ядрицы ~40000+-5...10(без отсева)% зёрен.
ED> В кило гречки 25-65 тыщ. зёрен. :)
Вы нашли друг друга ::)
 
RU VAS #22.03.2020 22:34 ответ на @Bredonosec#22.03.2020 22:29
+
+21
-
 
модератор
★★★☆

Сколько зёрен гречки в килограммовой пачке

 Просто юмор

ED>> Любовь, наверное. :)
Bredonosec> ну хочешь я тебя полайкаю? :D :D :D
Вы вообще-то не одни здесь :D
Лайкайтесь потише
 
BY Прохожий1990 #13.03.2020 21:24 ответ на @Полл#13.03.2020 19:25
+
+5
-
 

Комплекс «Бук»

 ПВО

Полл> У "Бука" автономное самонаведение с захватом цели ЗУР на ПУ перед пуском.

Совсем неверно. Это неосновной режим и только при пуске с ПЗУ. В основном режиме захват в воздухе примерно на середине траектории. При стрельбе при помехах (СПТ) - ещё позже.

И по поводу общения здесь с "болгарским товарищем"- может хватит захламлять флудом?!
Данный господин очевидно не обладает даже начальными базовыми знаниями хотя бы в объеме "Справочника офицера ПВО" и заслуженно был послан на *** 2года назад в теме " У кого эргономика лучше у С400 или РАС3..."
 
RU VAS #22.03.2020 08:16 ответ на @info#22.03.2020 00:43
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

info> Но...все вкусно готовят. Не отнять :)
Скатерти бы ещё стирали - цены бы не было
 
DE Vyacheslav. #21.03.2020 15:47 ответ на @Виктор Банев#21.03.2020 14:49
+
+5
-
 
старожил
★☆

Евровидение

 Политический

В.Б.> Происхождение попсы, при этом, не имеет значения.

Банев, слабый анализ. Это скорее современные жесткосатирические панки, которые живые шоу делают на уровне продиджи.

LITTLE BIG - LollyBomb [Official Music Video]
LITTLE BIG - LollyBomb on: iTunes: https://goo.gl/hKATGR Apple Music : https://goo.gl/t8juFZ Google Play: https://goo.gl/L9WRCU Upcoming concerts in Europe: 04.10 Gdansk (PL) 05.10 Poznań (PL) 07.10 Brno (CZ) 08.10 Krakow (PL) 10.10 Ostrava (CZ) 11.10 Vienna (AT) 12.10 * 14.10 Amsterdam (NL) 15.10 Nijmegen (NL) 17.10 Cologne (DE) 18.10 Toulouse (FR) 19.10 Villeurbanne, Lyon (FR) 21.10 Lille (FR) 22.10 Paris (FR) 23.10 Brussels (BE) 01.11 Kharkiv (UA) ⭐ POP ON THE TOP TOUR ⭐ https://littlebig.ru 20.12 МОСКВА 23.02 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 25.10 МИНСК 26.10 КАЛИНИНГРАД 29.10 ОРЁЛ 30.10 КУРСК…
 
93767987798679857984798379821
Смотри также