лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757991799079897988798779861
TH Виктор Банев #23.03.2020 11:00 ответ на @Sergofan#23.03.2020 10:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Премьер-министр Мишустин

 Россия

В.Б.>> Вы, когда свои домыслы и фантазии излагаете...
Sergofan> Ну вы же поток инфантильного бреда не стесняетесь сюда нести.
Милок, вы тоже ко мне неравнодушны? По теме есть что сказать?
Ряды поклонников растут. Вы уж с Андру сами разбирайтесь, а то он тоже к моей персоне воспылал.... :D :D :D
 
TH Виктор Банев #23.03.2020 10:08 ответ на @pkl#22.03.2020 20:23
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Премьер-министр Мишустин

 Россия

pkl> Конечно, на должность Президента кто-то придёт, но у него не будет всего того объёма полномочий и политического влияния, как у нынешнего. Собственно, нынешние изменения Конституции потому и происходят, что подобрать подходящую кандидатуру заместо В.В. Путина не удалось.
Не удалось, или Путину не захотелось себе яму копать? Мне кажется - не захотелось.
Вы, когда свои домыслы и фантазии излагаете, добавляйте, хотя бы, "Видимо", или "Наверное", в крайнем случае - "Мне кажется".
А то рубите с плеча, будто это "правда-матка" какая: "подобрать подходящую кандидатуру заместо В.В. Путина НЕ УДАЛОСЬ".... У вас есть свидетельства неимоверных усилий Путина по подбору себе заменителя? :D
Заигрался в Царя, комитетчик, вот и весь, "подбор", ВИДИМО.
 
RU Н-12 #21.03.2020 16:57 ответ на @энди#21.03.2020 16:53
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

энди> ну пипец какие то засранцы из засратой страны имеют наглость что то писать.

да ладно вам, вреда ж никакого, а человеку хоть какая радость.
 
DE Vyacheslav. #25.03.2020 11:43 ответ на @U235#25.03.2020 09:01
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

U235> Об этом - только хорошее, т.к. превращают западную колонию в нормальную страну, не торгующую своими детьми и не отдающую своих граждан и свои внутренние проблемы на суд возомнивших себя уберменьшами западных господ.
U235> Ну а про пенсии - с ними везде проблема в виду массового падения рождаемости и старения населения. Спросите вон американцев, чего они про свои пенсионные фонды думают, особенно после нескольких биржевых кризисов, за которые пенсиями этих американцев и расплатились по сути.

Ты не понимаешь, уран. Мосье военыч лоббирует интересы педофилов с запада, желающих добраться до русских детей. И неоколониализм в отношении нашей страны. Он же даже не стесняется, призывает к внешнему управлению, мол русские есть суть унтерменши, воры, рукожопы. Засим нужно привлечь светлых эльфов, которые укажут нам путь.
Ну такое поведение заставляет нормальных людей ужаснуться поведению либерды, и сплотиться вокруг нашей родины, нашего президента Владимира Владимировича Путина.
Могу допустить, что военыч есть тайный агент кремля, работающий по этой схеме. Предлагаю поддержать его усилия путем осуждения, издевательств, насмешек и даже оскорблений военычей и ко! Чтобы гипотетическая игра была более реальной.

Дальше »»»
 
RU БН181 #25.03.2020 08:58 ответ на @xab#25.03.2020 08:46
+
+11
-
 
старожил
★★☆

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

БН181>> ПыСы Вы там еще что-то хотели рассказать про фотографию британского "Буканира". Что-то про самолет, в котором якобы сидел фотограф.
xab> Разумеется и ни как иначе такую фотографию теми техническими средствами невозможно было получить.


Понял. Спасибо.
Буду теперь хотя бы знать, что летел в тот момент на другом самолете.

ПыСы Прямо "Полеты во сне и наяву" :)
 
RU Sandro #25.03.2020 12:43 ответ на @Факт#25.03.2020 09:42
+
+9
-
 
инженер вольнодумец
★★

Участие ВС США в конфликте в Сирии

 Современные международные конфликты

Факт> ImageSat Intl опубликовала фото результатов воздушного удара по иранской военной базе

Составляешь список военных преступлений США? Молодец, трудись!
 
+
+19
-
 
старожил
★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Как борются с коронавирусом в самых благополучных странах не то, что Европы - мира!

Привозят беременную с сепсисом, который проморгал, блин, хз, кто проморгал, нет у них патронажа. Она за 4 часа в отделении отходит в мир иной. Кто виноват? Коронавирус. Потому что ее мать была контактна с кем-то, кто под карантином. Без анализов всех действующих лиц. Так матери и сказали, чтоб наверняка повесилась и проблему закрыла. Сепсис потонет где-то в бумажках, комиссий по родовспоможению у них нет.

В том же стационаре лежит несколько старичков с трахеостомами, потихоньку отходят в мир иной по одному. Приходит мой источник на работу в качестве реанимационной медсестры и идет их санировать. Старички розовеют, отходить перестают. Все отделение стоит, выпучив глаза: "А чо, можно трубку отсоса совать через трахеостому и сосать гору мокроты? А чо, и у людей без пневмонии она тоже скапливается? Не, мы просто протираем кожу вокруг, и тебе советуем. Умрут те, кому суждено".

Анестезистки при плановых хирургах сидят по домам - их не учили уходу (!). Вообще никого не учили уходу, кроме прямо сейчас работающих в ПИТах. А кто там есть - см. выше. И учить (учиться) вообще никто не собирается. И так все отлично.

Зато орднунг и поток богатых медтуристов из РФ.

Дальше »»»
 
RU Конструктор #25.03.2020 15:51 ответ на @ttt#25.03.2020 15:31
+
+7
-
 
модератор
★★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

ttt> Знаю людей которые уже сейчас на добровольный карантин забивают. Попадет один больной и понеслось.

ДА мы все здесь знаем одного такого

"3X> да понято что Тайланд спасаете, но надо возвращаться, Родину спасать тоже надо ( 14 дней на диване под подпиской ) :)
ВБ>Пусть лентяи под подпиской сидят - хорошая для них отмаза. У меня работы накопилось немеряно.... Разгребать надо."


Как раз сейчас вот-вот должон вернутся, работничек
 
LV TT #25.03.2020 15:06 ответ на @Otstoiy#25.03.2020 14:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
паникёр

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Otstoiy> Пока же на работе, в магазинах и транспорте на меня в респираторе, очках и перчатках смотрят как на идиота.

Ох как тебя торкнуло!

P.S.
Я без негатива если что. Может для тебя это важно. Случаи то всякие бывают.
 
RU БН181 #25.03.2020 08:02 ответ на @xab#24.03.2020 11:31
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

xab> а о зарубежной судишь по "рекламным буклетам", не пытаясь даже критически осмыслить.

Показал своим бывшим начальникам (некоторые еще живы, дай бог им здоровья).
"Смеялись всем аулом" ©
Просили передать привет автору за хорошую шутку. Что и делаю.

ПыСы Вы там еще что-то хотели рассказать про фотографию британского "Буканира". Что-то про самолет, в котором якобы сидел фотограф. Нет?
 
DE firma555 #28.10.2019 12:26 ответ на @firma555#07.10.2019 10:26
+
+5
-
 
опытный

U-крейсер U-151

 Судомодельный

Наконец то готовы главная ударная сила, а также главное украшение этой лодки. Это 150 мм пушки. Как Вы и рекомендовали, не стал красить.
Прикреплённые файлы:
DSC00026-1.jpg (скачать) [1296x972, 162 кБ]
 
DSC00027-1.jpg (скачать) [1296x972, 157 кБ]
 
DSC00028-1.jpg (скачать) [1296x972, 147 кБ]
 
DSC00029-1.jpg (скачать) [1296x972, 161 кБ]
 
 
RU Andru #25.03.2020 08:56 ответ на @Vоеnniсh#25.03.2020 08:22
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Пятая колонна в России

 Россия

Vоеnniсh> p.s. Я лично считаю, что очень слабо "санкции" против *удаков наших пока работают. Надо сильнее. С блокированием-конфискацией и информированием всей планеты "что у кого нашли" и "куда ведут следы".

...а я всегда говорил что сектакство и онанизм в туалете на светлый образ вождя, борца со злом,не проходят бесследно для психологической сферы поциэнта (Военича..)
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
паникёр

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

А как дышали! Интересно вспомнят ли о том что 3,14здели совсем недавно? Или сделают вид что ничего не было? Пропагандонские шлюхи, все что надо знать про западных журнашлюх. Там еще про Чернобыль падла гнала, а теперь представьте если у них АЭС 3,14зданет что будет!?

Изабель Лассер | Le Figaro
В борьбе с коронавирусом демократия оказывается эффективнее, чем авторитарные режимы

В случае с коронавирусом находились те, кто сначала превозносил заслуги китайской диктатуры и ее распространяющегося по всем направлением государственного аппарат (...)
Но помимо эффекта потемкинских деревень, при управлении кризисом, связанным с коронавирусом, меры, принятые правительством, прежде всего показали пределы китайской системы. Между декабрем, когда вирус впервые появился в Китае, и февралем, власти опровергали факты и приглушали возникшую угрозу. Они обвиняли врачей, забивших тревогу, в "распространении ложной информации" и пытались - классический рефлекс диктатур - заставить их замолчать. В течение долгих недель власти Китая лгали всему миру и Всемирной организации здравоохранения, используя цензуру и замалчивание, дабы отогнать внимание от реального положения дел (...)
По сравнению с несостоятельностью авторитарных режимов, разжигавших эпидемию в то время, когда они могли ее сдержать, либеральные демократии оказались гораздо более эффективными. Если диктатуры были дестабилизированы непредвиденными обстоятельствами, то демократии отреагировали на них спокойно, прозрачно и рационально. Им удалось все предвидеть и объяснить. Их открытые и скоординированные системы здравоохранения быстро отреагировали. Прозрачность демократий и свободное движение информации являются гарантией эффективности перед лицом эпидемий в отличие от тех стран, где установленный порядок абсолютного послушания и бесчеловечного ограничения порой оказывается эффективным при подавлении митингов и социальных движений, однако показывает свои пределы перед лицом вируса (...…

Дальше »»»
 
RU энди #21.03.2020 19:06 ответ на @спокойный тип#21.03.2020 19:02
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Курс рубля

 Экономика

с.т.> ты сам подумай сколько производство разворачивать а сколько пандемия будет идти.
Ну это он просто брякнул когда товарища укра и онорхисто попросили конкретики .Сейчас стратегия -сиди на попе ровно и отрабатывай все старые контракты и смотри за ценой и спросом ,никуда не дергайся.
 
RU trainer #24.03.2020 16:42 ответ на @Iva#24.03.2020 16:29
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Есть ли у доллара завтра?

 Политический

Iva>> Те тоже их потратили на более дорогие товары. И так далее - деньги пошли на самый верх, к людям которые не могут потратить свои доходы. Они их вложили - капитализировали. Частично в госдолг.
Iva> кстати, спасибо, не думал о госдолге в таком ракурсе. Я понимал, что в экономике обязаны быть товары для богатых. Получается, что госдолг - это супер товар для богатых, финальная стадия отсоса денег и "завершение" цикла оборота денег в экономике.
Забавно. Человек, пишущий под ником Iva благодарит человека, написавшего под ником Iva. У вас там творческий коллектив что ли? Или просто психическое расстройство?
 
DE Vyacheslav. #22.03.2020 15:39 ответ на @Otstoiy#22.03.2020 15:31
+
+6
-
 
старожил
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Vyacheslav.>> А с эболой тоже перцовкой будешь бороться? Или там с легочной чумой какой ?
Otstoiy> Со всем перечисленным Красный Крест и волонтеры успешно борются в ряде стран без помощи всякого государства.
Да что ты говоришь.

Красный крест является ассоциацией, деятельность которой определяется статьёй 60 и следующими за ней статьями Гражданского кодекса Швейцарии; является юридическим лицом по законодательству Швейцарии.
МККК финансируется за счёт добровольных пожертвований, которые делают государства-участники Женевских конвенций (правительства), национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца, межгосударственные организации (например, Европейская комиссия), а также общественные и частные структуры.
 
TH Виктор Банев #20.03.2020 14:23 ответ на @АМГ1963#19.03.2020 17:18
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал

Конституция 2020

 Россия

АМГ1963> Положа руку на сердце - мое ожидание оправдалось. Агент КГБ справился. На старость лет жить мне стало легче - Россия есть и будет!
Конечно, будет. Она и не такое переживала-пережевала: Многокняжескую раздробленность, Ивана Грозного, Пугачёвщину, Лжедмитрия, Стрелецкий Бунт, кучу Войн - захватнических, освободительных и Отечественных, октябрьской переворот, СССР, ЕБН-а, и ЭТО пережуёт! И выплюнет. И будет жить дальше. :)
 
+
+6
-
 
опытный

ВМС Италии от второй половины ХХ века до современности

 Морской

Извините за не по теме, но я хочу поблагодарить Россию за солидарность в этот трудный момент в Италии с пандемией коронавируса.

Спасибо, спасибо, спасибо

Россия направит в Италию более 100 военных медиков с оборудованием

Восемь врачебно-сестринских бригад и около 100 специалистов-вирусологов готовы к отправке в Италию, сообщили в воскресенье в Минобороны РФ. //  www.interfax.ru
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

С 14 марта мэр(ша) Тамбова во Вьетнаме
19 марта предгорсовета Новодвинска улетел взаграницу отдыхать
Первые два лица Северодвинска по возвращении карантинят.
Главврач из Калуги без солнца не смогла...
Руководители как показатель дисциплины
 
+
+5
-
 
опытный

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Спрячу инструкцию :) [показать]
 
RU Otstoiy #25.03.2020 02:21 ответ на @Bredonosec#25.03.2020 02:05
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★
☠☠

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Bredonosec> короче, не надо пустого философствования.

Ты кого собрался учить образованию? :D Я преподаю в одном из крупнейших ВУЗов страны и у меня четыре защищенных кандидата. Уже не говоря о 23 годах педстажа и трех десятках дипломников, раскиданных по России и миру.
Так вот крупнейшие федеральные ВУЗы сильно выезжали на заграничных студентах, целевом обучении и наборах студентов из удаленных регионов. Крайние годы по этим статьям приходило до 2/3 внебюджетного финансирования. Теперь в большинстве своем накроется медным тазом, т.к. организации не пришлют целевиков, а из дальних регионов и зарубежья приедут единицы.
 
RU johnkey68 #25.03.2020 07:51 ответ на @Vоеnniсh#24.03.2020 10:41
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

johnkey68>> Поискал . Это нормально ?
Vоеnniсh> Прежде чем давать оценку данному событию...

Итак , да можно и без итак , короче , как и в бОльшинстве случаев когда либералу задают нелицеприятный вопрос , оно отвечает , да конечно это очень спорный вопрос и если рассмотреть это с другой стороны , то получится что это не недостаток , это огромное преимущество . Например генерал Власов воевал не против страны по названию СССР , он воевал за Россию , раздавленную коммунистами , а то что воевал на стороне фашистов уничтожающих русский и остальные народы СССР , то это можно понять , больше то никто не имел возможности свергнуть тот самый режЫм и строй .
Вот в таком же ключе и отвечает светлоликий радун за гуский нарот мосье ВоеничЪ ...
Б'яво , рукоплескаю вашему , гускому пат'итизьму . Же сюи ... кого вы там витаете на данный момент времени ...
 
RU Andru #25.03.2020 07:09 ответ на @Otstoiy#24.03.2020 19:17
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Пятая колонна в России

 Россия

Otstoiy> Я анархист, точнее анархосиндикалист. Поэтому знаком и солидарен с мыслями

" Василий Иванович, а вас в штабе птицей называют
- Орлом что ле?
-Да не
- Соколом?
-Да не
-Дятлом?
-Во во-долб**бом...
 
93757991799079897988798779861
Смотри также