лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93767993799279917990798979881
+
+6
-
 
опытный

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

- Дети, вам на дом было задано сочинение на тему: "Моя любимая передача". Скажи, Вовочка, ты сам писал или тебе папа помогал?
- Папа помогал.
- Ну тогда скажи папе, что передачи можно не только получать, но еще и смотреть

***********

Весь мир теперь с ужасом наблюдает, кем вырос Вовочка из русских анекдотов
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Doom-style..
Прикреплённые файлы:
 
RU DustyFox #27.03.2020 08:42 ответ на @Iva#27.03.2020 08:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

Iva> а вы для понимания реальной ситуации почитайте мемуары солдат.
Вот в этом ты весь! Мемуары солдата - это взгляд 1(одного) человека в горизонте видимости - автомат, три рожка и сектор обстрела из стрелковой ячейки. Всё! Если и утрированно, то слегка.
Я не верю, что человеку с таким подходом к оценкам ситуации, как у тебя, кто-то мог доверить нечто сложнее наклеивания марок на конверты! Да и то под присмотром...
 
+
+5
-
 
опытный

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

- Привет, боже, сколько же лет мы не виделись? Хорошо, что позвонил, чем похвастаешься?
- Да вот, можешь поздравить, папой недавно стал!
- Вот это да! Как ты решился в таком возрасте?!
- Да это не я решил, это совет кардиналов...
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Едет чукча по тундре и поет: "Стоп, сани. Стоп, олени. Стоп, собаки. Итс май лайф!"
 
RU Тросик39 #27.03.2020 15:58 ответ на @Тросик39#28.12.2019 19:15
+
+8
-
 
опытный

Минный крейсер "Абрек"

 Судомодельный

Тросик39> Спасибо, Вованыч!
Работаю потихоньку, сделал шпиль со всеми прибамбасами, палубные клюзы, стопора якорной цепи, кнехты и битинг. На очереди фишь-балка и площадка под носовое орудие. Делаю не спеша по возможности.
Прикреплённые файлы:
IMG_0948.JPG (скачать) [4032x3024, 1,13 МБ]
 
 
LT Bredonosec #25.03.2020 12:43
+
+6
-
 

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

 
RU Anarky #27.03.2020 15:42 ответ на @Otstoiy#27.03.2020 15:38
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Otstoiy> Наверное следовало заранее предупредить людей....

Вот что тогда бы началось вообще страшно представить. В первый же день смели бы абсолютно все именно потому что есть четкие рамки. У нас что, еды мало? Нам грозит голод? Нет. задача государства лишь обеспечить стабильность поставок, а паникеры этому усиленно мешают.
 
RU Anarky #27.03.2020 15:21 ответ на @Otstoiy#27.03.2020 15:14
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Otstoiy> А советы запасаться логичны и обоснованы...

Ага. Всей толпой пойти в магазин, поперезаражать друг друга и потом температурить на мешках с гречкой. А еще создать временный дефицит, подбросить цены, чтобы малоимущим гражданам было сложнее просто купить себе еду. Тысячи лет социальной эволюции, а идеи, как в пещере.
 
RU кщееш #25.03.2020 16:44
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Принц Чарльз заразился коронавирусом

После положительного теста на коронавирус в самоизоляцию удалился британский принц Чарльз. В заявлении говорится, что принц, которому исполнился 71 год, «остается в добром здравии» //  www.rbc.ru
 

С народом прынц! Эвона .

На семейном совете видать решили что болеть будет он.
 
RU спокойный тип #27.03.2020 14:23 ответ на @ttt#27.03.2020 14:20
+
+6
-
 
старожил
★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

ttt> Коллекторы например - что им делать в эпидемию? Вот и разносили бы еду и лекарства и контролировали на месте ли люди - штрафы по тысяче+ собирали бы.. Польза людям, а им зарплата за сделанное.

ты этих коллекторов видел? их конторы - готовые марадёрские банды. можно расстреливать прям в первый день режима ЧС превентивно и они будут знать за что
 
RU Userg #26.03.2020 07:07 ответ на @Манарагa#26.03.2020 06:59
+
+5
-
 
старожил
★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Манарагa> Благодаря инвестициям в свое время Европы и США, Китай и поднялся.

Я про помощь в борьбе с вирусом. А то до пороха и шелка дойдем.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Сидят по уши в г**не и еще пытаются что то изобразить
В то время как Пекин назвал свою кампанию по отправке миллионов медицинских масок в Европу — сегодняшний эпицентр пандемии — проявлением солидарности и дружбы, Боррель подчеркнул геополитическое значение этой кампании.

"Идет глобальная битва нарративов, в которой выбор времени является решающим фактором, — сказал он, отметив, что акцент сместился с Европы, помогающей Китаю, наоборот. — Китай настойчиво продвигает идею о том, что, в отличие от США, он является ответственным и надежным партнером".

Евросоюз поменял свое мнение о "политике щедрости" Китая

Главный дипломат Европейского союза негативно высказался по поводу "китайской политики щедрости" на фоне растущего чувства беспокойства в отношении стратегии Пекина по оказанию помощи европейским странам с медикаментами для борьбы с COVID-19, заболеванием, вызванным новым коронавирусом, передает South China Morning Post. //  www.vesti.ru
 
 


Кстати, когда и как ЕС помогал Китаю?

Дальше »»»
 
RU 101 #25.03.2020 19:07 ответ на @TT#25.03.2020 16:03
+
+6
-
 
аксакал

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

TT> Колонна российских военнослужащих войск РХБЗ в Италии - YouTube

В голову пришло, поржал сам с собой - 2014 год, весна, наша колонна в Крыму.
2020, весна, наша колонна в Италии.
:)
Италия наш!
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Авиа-юмор

 Авиационные байки

Лётчики проходят ежегодную медицинскую комиссию. Заходит один лётчик в кабинет, раздевается, а у него вся спина в мозолях.
– Что это у вас? – спрашивает врач.
– Да это… Я же работаю в транспортной авиации. Приходится помогать разгружать и загружать самолёт. Вот и намозолил.
– Хорошо… Годен.
Заходит другой лётчик, раздевается, а у него на заднице огромная мозоль.
– ?
– Да это… Я же лётчик гражданской авиации. Постоянно в кресле, почти не встаю. Вот и намозолил.
– Хорошо… Годен.
Заходит третий, военный лётчик-истребитель, раздевается, а у него на груди огромный синяк.
– Что это у вас? – спрашивает доктор. – Не пойму. Вот до вас были лётчики транспортной и гражданской авиации, так у них…
Пилот перебивает врача:
– Это они лётчики?! Это я лётчик! (бьёт себя кулаком в грудь).
 
RU ED #22.03.2020 15:22 ответ на @Fakir#22.03.2020 12:09
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Цена на нефть

 Экономика

Fakir> Мда, судя по числу минусов - никто даже читать не стал. Реакция собаки Павлова.

Ага. :)

Fakir> Причём наверняка, если бы была из того же первоисточника взята какая-нибудь другая цитата - реакция была бы иной.

И тоже, что характерно, по Павлову. :)

>Российская сторона понимала, какие последствия все это будет иметь для нашей экономики?
>Так у наших и не было особого выхода. Прогнуться под арабов...

Ну вот же, опять по Павлову. Написали "прогнуться" и все вопросы сразу побоку.
А зачем вообще лезли в переговоры, если договорённости считаем прогибанием и заведомо полагаем что кроме отрицания не могло быть других вариантов (выхода особого нет)?

>это значит сдать свои рынки, нарушить контрактные обязательства там, отказываться от поставок в Европу и Индию. Я думаю, что все полностью, конечно, наши не просчитали.

Что ОПЕК пришлось бы сдать свои рынки и нарушить контрактные обязательства на вдвое большие объёмы - типа оставляем за скобками. И главное - таки признаём что полезли в схватку не просчитав предварительно последствий всех раскладов. ИМХО понадеялись что арабы зассут. Что снова прогнутся, как уже прогибались ранее.
Суть претензий ОПЕК в начале нынешних переговоров была - мол бремя действующих сокращений несут в основном они, мол Россия и прочие "плюсовцы" каждый раз находили отмазки почему они не могут сокращать сильнее (себестоимость там и ещё куча чего). И арабы каждый раз давали поблажку. Прогибались. Но мол теперь хватит...

>Хотя договориться российская сторона хотела, Новак пытался взять примирительный тон, предложил Саудовс

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #05.03.2020 09:25
+
+5
-
 
аксакал
★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Эсты выпустили памятную двухрублевую монетку к открытию Антарктиды.
Беллинсгаузен, типа, уроженец того, что сейчас называется Эстония. Того и гляди, скоро немецкого барона, офицера русского флота, назначат прямым потомком Калевипоега.
Прикреплённые файлы:
 
RU spam_test #27.03.2020 12:19 ответ на @3X#27.03.2020 12:08
+
+7
-
 

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

3X> Швеция игнорирует пандемию
Они и Белоруссия сформировали контрольную группу. С т.з. науки это то, что надо.
 
LV TT #25.03.2020 21:00 ответ на @Userg#25.03.2020 20:52
+
+7
-
 
паникёр

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Userg> В Ёкогаму его, там умеют
Userg> Трое заразившихся COVID-19 выявлены на авианосце ВМС США «Теодор Рузвельт» - ИА REGNUM

Опа один авик временно небоеспособен, на карантин посадят :D :D
 
RU БН181 #26.03.2020 17:47 ответ на @БН181#25.03.2020 20:21
+
+10
-
 
старожил
★★☆

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

БН181> Полеты, в точнее - облеты кораблей ВМФ СССР авиацией ВМС (ВВС) ИГ случались всегда. При этом, основная масса облетов носила спокойно-демонстративный характер. Т.е., проверить общее состояние и самочувствие "клиента" и обозначить своё присутствие.

Пример такого облета. Западные подходы к проливу Гибралтар. ОБК ВМФ на переходе из Атлантики в СЗМ.
Британский "Ягуар" демонстрирует присутствие. Подход с кормовых КУ. Проход по правому борту на удалении 500-700 м. Высота - 100-150 м. Без демонстрации "сложного" пилотажа. Затем повторный проход и домой.
Прикреплённые файлы:
Ягуар.jpg (скачать) [2363x1499, 356 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор



 

 
+
+5
-
 
аксакал

ВМС Украины [7]

 Морской

а тем временем появились подробности по "допиливанию" корпуса Кентавра и переносу выхлопа, за качество пардон:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Новые крылатые ракеты Х-101 и Х-555

 Авиационное и ракетное вооружение


 
RU paralay #30.12.2017 16:59 ответ на @капитан-123#30.12.2017 16:40
+
+5
-
 
аксакал

Новые крылатые ракеты Х-101 и Х-555

 Авиационное и ракетное вооружение

капитан-123> 1. Почему на Ту-160 12 ракет, т.е. 2 барабана по 6, а на Ту-95 барабан на 8 ракет? Ведь бомбовые отсеки у 160-го гораздо больше? Или все-таки Ту-160 несет 24 КР?
Ту-160 2 х 6 ракет = 12
Ту-95 1 х 6 + 8 внешних узлов, итого 14 штук

капитан-123> 2. Почему при таком незначительном уменьшении длины ракеты, по сравнению с Х-101 6 м и 7,45 м, так значительно уменьшилась дальность 1500 км и 5500 км (данные с http://militaryrussia.ru)?
Реальная длина изделия достоверно неизвестна, возможно она не больше Х-15, тут зависит от конструкции пусковой установки в отсеке Ту-22М3М



капитан-123> 3. Возможна ли подвеска Х-50 на Су-34?
Смотри на картинке, "типа Су-27" это и есть Су-34

капитан-123> 4. Еще одна "авиабайка" - "Изделие 715 предназначено для внутренних отсеков Су-57"?
В Т-50 не лезуть по длине

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
715.png (скачать) [954x768, 744 кБ]
 
weapons bay T-50.png (скачать) [1570x870, 26 кБ]
 
 
RU GREI #24.03.2020 15:57 ответ на @mico_03#24.03.2020 15:25
+
+5
-
 
опытный
★★

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

m.0.> Ладно, понял что Вы очередной верующий, не сталкивающийся в реале с решениями сердюкова или макарова, поэтому спорить не интересно - верьте и дальше, какие вопросы.

Из интервью С. Шойгу
Вернемся к делам армии. Наши Вооруженные силы уже были сокращены почти в два раза. Нам предлагается руководствоваться некими размытыми критериями — много, необоснованно много, чрезмерно много. Но я не знаю таких единиц измерения! Зато мне есть что вспомнить о том моральном состоянии армии, которое было в 2012 году, а не в голодные 90-е. Тогда против министра обороны было подано офицерами 124 тысячи судебных исков. И это при том, что всего офицеров у нас в то время было 157 тысяч. 80% этих судебных исков были связаны с задержкой денежного довольствия на срок от трех до пяти дней и более. У вас это укладывается в голове?
 

Сергей Шойгу рассказал, как спасали российскую армию

«Это первое развернутое интервью, которое я даю за семь лет!» — сказал мне министр обороны РФ, Герой России, генерал армии Сергей Шойгу перед началом нашего почти двухчасового разговора. Лишний раз порадовавшись тому, как сильно мне повезло, я в то же самое время совсем не удивился тому, что пауза в общении министра с представителями четвертой власти так сильно затянулась. // 


Дальше »»»
 
93767993799279917990798979881
Смотри также