лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
9373111098761
US AGRESSOR #27.09.2009 12:16 ответ на @KILLO#27.09.2009 12:07
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Руки корокти, до яйцов не дотанулсё. :D

Ага, такой неуловимый Джо это презик. Но можно храбро заявить, что де руки коротки. Просто вони от его мочения будет больше, чем практической пользы. Намного больше. Марионетку сменят, а вонища разнесется по всему миру.

Так что пусть живет гандон... Все его комплексы, к счастью, Российская армия успешно подлечила. Жаль, не до конца.
 
BY minchuk #24.09.2009 16:45 ответ на @KILLO#24.09.2009 12:42
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Опять троллизм. Это незнание(куда упали остальные бч) не является определяющим, тебе это прекрасно понятно. Но нет - троллизм уже как стиль поведения.

Прикручивай фитиль. Или ты СПЕЦИАЛЬНО нарываешься? ;)

Определяющим НЕ является, но в виду ПОЛНОГО отсутствия таковой информации — является ОДНИМ ИЗ "звеньев" вызывающим недоверие к грузинской версии.

Поэтому я тебе про ЭТО "звено" и спрашиваю, и твоя активная истерика только УКРЕПЛЯЕТ недоверие.

От и думай...

KILLO> Что значит весьма вероятно?

(удивленно) Ты САМ это сказал. Или ты сегодняшний НЕ ПОМНИШЬ, что писал ты вчерашний? Лихо...

KILLO> И это где логичная версия с роялем от грузин. Решил отмолчатся? Понимаю - сказать то нечего. ;)

(еще БОЛЕЕ удивленный) Ты всерьез, или в качестве трепа? Это ты ДОЛЖЕН меня убедить, а не я — тебя. Потому, ЧТО «версия» у тебя, а у меня — сомнения в ней. До сих пор НЕ понял? Зря...
 
RU Северный #24.09.2009 19:04 ответ на @minchuk#24.09.2009 18:53
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

ПДРСпедия -- очередная "ироничная" вики

 Пропаганда и информационная война

minchuk> "Мнение обчественности" дает "пищу для размышления" о СВОЕМ чувстве юмора: так ЛИ анекдот смешон? ;)

Все шагают не в ногу,один петросян с ПДРСпедией в ногу,да так что просто обхохочешься.
Дети не любят когда у них каку отбирают,клевая ведь кака,че эти занудные взрослые понимают?? :icon_lol:
 
GB Vale #24.09.2009 16:44 ответ на @KILLO#24.09.2009 16:35
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

ПДРСпедия -- очередная "ироничная" вики

 Пропаганда и информационная война

KILLO> я если б я написал - Русские идиоты кретины дебилы и все кто их поддерживает, чеб тут было со мною.

Есть контекст темы. Вырывание цитаты из контекста - наказуемая вещь. Конкретно в том постинге о грузинах в целом речь не идет. Кстати, передергиваешь.

KILLO> Нет, я не люблю знанием уголовного жаргона козырать.

Мне виднее, и память у меня хорошая. Ты абсолютно регулярно, если есть блатная интерпретация написанного другими - демонстративно на неё обижаешься.
Больше того, я, отправив постинг, подумал - ведь наверняка КИЛЛО переклинит - и оказался прав.

KILLO>А базарят бабки на базаре. Ферштейн?

Наглядная демонстрация того, что написано выше - отлуп на уголовном жаргоне. Ты уж будь последователен хоть в пределах одного постинга.

KILLO>Как найду скину в эту тему.
Жду с нетерпением. Ссылок, а не вырванных и покореженных цитат.
 
LT Bredonosec #26.09.2009 21:40
+
+5 (+6/-1)
-
 

Церебральный секс

 Просто юмор

1.Что же такое церебральный секс?
Церебральный секс обычно начинается с того, что у кого-то встаёт вопрос. После чего вопрос достают оттуда, где он до того содержался, и после ласковой, но настойчивой прелюдии уверенным движением вонзают вопрос в размягчённый церебральным петтингом мозг оппонента.
Что же такое церебральный петтинг, спросите вы? Церебральным петтингом называется постепенная подготовка партнёра к введению вопроса в его мозг. Будьте осторожны и начинайте процесс аккуратно и даже исподволь - партнёр может оказаться застенчивым и неопытным. Осторожные реплики, не имеющие, на первый взгляд, отношения к делу, серия мелких обескураживающих предварительных вопросов, постепенное сужение темы разговора, в ходе которого партнёр постепенно понимает, к чему идёт дело, и, в конце концов дойдя до изнеможения, стыдливо и доверчиво приоткрывает Вам свой мозг - такова тактика настоящего мастера. Учитесь у создателей рекламных стратегий - здесь они на высоте, хотя их цели, несомненно, далеки от нравственности.
В идеале, церебральный секс должен заканчиваться оргазмом. Но реальность куда прозаичнее... В особо редких, и потому весьма ценных случаях, партнёр способен получить церебральный оргазм всего лишь от введения вопроса. С такими партнёрами церебральный секс возвышается до истинного искусства и превращается в увлекательную игру с использованием различных приёмов для продления интеллектуального удовольствия.
В большинстве случаев нужно сделать паузу, дать партнёру возможность привыкнуть к непривычному ощущению постороннего вопроса в мозгу, а потом точными движениями мысли ставить вопрос снова и снова, всё дальше погружаясь в тёмные и упоительные глубины внутреннего мира оппонента. Рекомендуется помогать себе языком.

Встречается, к несчастью, полная или частичная церебральная фригидность, но при наличии минимального опыта достаточно легко выявить её симптомы у потенциального партнёра. Выбор дальнейших действий зависит от Вас.


Дальше »»»
 
RU Серокой #25.09.2009 18:03
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Эльфинг как антитроллинг.

 Просто юмор

По аналогии с троллингом должен существовать и эльфинг. Принципы эльфинга таковы: В тред приходит некое существо и начинает активно соглашаться с автором поста. Сыпать комплиментами. Превозносить до небес интересы автора, его взгляды, пол, возраст, национальную принадлежность. Автор сначала рад, потом горд, потом начинает смущаться, потом раздражается (ибо эльфа заткнуть практически невозможно), потом доходит до белого каления и банит эльфа. После чего мучается угрызениями совести - к нему пришел такой замечательный человек, а он...
Лучше всего эльфинг выглядит в сочетании с троллячими постами. Например - пишет тролль пост: "Сегодня жестоко запинал котенка, бугага." К нему тут же приходит эльф и начинает: "О, как это замечательно - пинать котят! Просто восхитительно! Меня всегда радуют люди с такими необычными интересами! Котята такие милые, когда их пинаешь! Автор, вы обязательно должны еще не раз попинать котенка и вывесить фотографии нам на радость!!!" Тролль в состоянии полного офигения. Он пытается как-то спровоцировать хоть какой-нибудь скандал, но не тут-то было! Эльфов невозможно задеть. Они непробиваемы. Если эльф начинает сдавать позиции, он зовет в тред еще несколько эльфов, которые с удвоенной силой начинают поддакивать автору поста, хором требуя проды и фоток. Тролль плачет, банит всех подряд, но на место каждого забаненного эльфа приходят двое-трое новых. В конце концов тролль удаляет нафиг запись, потом дневник (эльфы перекидываются на другие записи), потом вообще уходит из интернета и больше не появляется. Эльфы еще несколько месяцев вспоминают у себя на дневниках этого чудесного, прекрасного, тонко чувствующего человека, который принес им столько радости и веселья.
Ужасная сила, эти ваши эльфы.
 


Ударим эльфингом по троллингу! — Записки не-совсем-сумасшедшего

Дальше »»»
 
EE Татарин #22.09.2009 20:00 ответ на @russo#22.09.2009 19:58
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

ПДРСпедия -- очередная "ироничная" вики

 Пропаганда и информационная война

russo> ...что я, постя тут эту ссылку (ну и по жизни), служу орудием в руках русофобских сволочей, которые только об одном и мечтают — унизить Русь-матушку? Так где-то да?
Ну, примерно.
Не надо унижать или пытаться унижать людей. Они этого, как правило, не очень любят. :)

Но если ты как-нить выложишь твоё смешное сочинение на тему "вот такое я говно", я, честное слово, попробую воспринять эту ссылку в ином свете, как действительно, проявление, типа, своеобразного юмора. :)
 
LT Bredonosec #10.09.2009 12:06 ответ на @russo#10.09.2009 08:12
+
+4 (+6/-2)
-
 

Треп за толерантность

 Политический

russo> Лично я не вижу ничего в этом зазорного. Сколько на одну такую сказку приходится обычных, с принцем и принцессой? А гомосексуалистов — в районе 10% населения, вне зависимости от строя
эээ.... а сколько-то процентов зоофилов, некрофилов, людоедов, процентов 20 бьющих жен, примерно половина пользовавших наркоту, наверно не меньше регулярно сидящих на антидепрессантах...
Давай вернем сказку про белоснежку к древнему первоисточнику - пришили девоньку, собралась толпа из семерых или больше (в древности 7 - значит "много") убогих (для политкорректности как минимум половину сделаем неграми, добавим араба, китайца и латинос), которые отнесли тело в соляную шахту, чтоб не гнило, намазали технологические отверстия конским салом, и трахали ... эээ.. сколько там по сказке лет? ))
А еще добавим сказку про то, как мальчик наглотался "синих таблеток" и улетел в увлекательное путешествие на далекие планеты =)) И как потом всему классу по возвращении рассказывал, все стали им гордиться, его наградили, он вырос и стал президентом юэсэй =))

Давай? )) Не видим же ничего зазорного =))

russo> или они недостаточно активны — что же. Majority rules, minority rights — вступать в эту организацию никто не заставляет.
а платить за неё? )) Платят-то все. В обязательном порядке.

russo> От окружающей среды в основном зависит попытается ли человек в себе "это" перебороть, делая себя несчастным, или сможет быть счастливым будучи собой.
ы?
Я знаю не одну и не двух девушек, кто гомо-опыт имели, в том числе и длительно (скажем, полгода-год постоянный десби-партнер), но формулировка "перебороть, делая себя несчастными или быть счастливыми будучи собой" - это уж слишком =))
Насколько знаю, наиболее счастливы они были (кто-то и сейчас) именно с парнями =)

russo> И таки да, да

Дальше »»»
 
RU Meskiukas #25.09.2009 14:42 ответ на @Scar#25.09.2009 01:44
+
+7
-
 

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Scar> Я готов поверить, что встерчали тех, кто входил до 27 декабря, но после, там сразу началось, а не через год, даже не через месяц. Убивать то сразу начали местных, хотя б во время штурма.
Нет. Именно через полгода это началось. А так всё было неплохо. Во время штурма убили тех, кто надоел народу хуже горькой редьки. И вообще многие пуштунские и не только, племена ТРАДИЦИОННО враждебны центральной власти. Им до фени кто сидит в Кабуле. Хоть сам пророк Мухаммад.

Scar> Насчет агрессии кафиров в коране все четко сказано.
Значит Вы не Коран читали. Там назаретяне(христиане) указаны наиболее близкими, людьми Писания,потому-то христиане и иудеи неверные в пику правоверным. Их необходимо привести к истинной вере, очистить от заблуждений. Не зря Ису ибн Марйам именуют как и Мухаммада. Указывая в письме "И балословит его Аллах и да приветствует". А сражаться за веру Коран предписывает с язычниками-многобожниками.
Безбожников вообще необходимо уничтожать, как воплощение Иблиса.


Scar> Ну а с убийством как? Пофиг за что и кого? Мораль то хоть была в этом? Или приключение?
Вообще-то тут наверно, говорить о Божеском просто глупо. Это война, а не стрейкбол или компьютерные пострелушки. Мне жизнь моя и моих солдат гораздо важнее. А убивать для развлечения, ну не лежит у меня душа, как и у подавляющего большинства военных. Но в основном после определённого опыта начинаешь уничтожать противника, да чего там, убивать без ненависти и азарта. Просто исполняя работу. И какая мораль может быть в исполнении работы? Хотя и может быть, аморально относиться к работе походя, спустя рукава трудиться.
Scar> Стоило ли жизнь этому посвещать? Нет, правда, вопрос очень серьезный для меня.
Посвящать жизнь армии стоило. Для того, чтобы этот кошмар с Кавказом и другими регионами наступил значительно…

Дальше »»»
 
RU Полл #25.09.2009 09:30 ответ на @Scar#25.09.2009 01:44
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Scar> Что сказать, грустно - пользы вы не принесли никому, грех на душу скорей всего взяли. Стоило ли жизнь этому посвещать? Нет, правда, вопрос очень серьезный для меня.
Конечно стоило. Стоило и ради той пользы, что принесли Афгану, и ради спокойствия наших южных окраин.
Стоило.
 
RU Meskiukas #24.09.2009 19:01 ответ на @Scar#24.09.2009 18:50
+
+7
-
 

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Scar> чего стало не хватать фермерам, начиная с семенного фонда и удобрений, и заканчивая техникой, ГСМ, посевными площадями и специалистами.
Доклад на пипифакс, а Вас на мыло! :D На моей одной позиции местные трактора МТЗ оставляли. Чтобы "духи" не пожгли. Весьма не мало тракторов и прочего наши поставляли в Афганистан. Очень и очень. И завод удобрений в Мазари-Шарифе построили. И ГЭС строили. Только вот почему-то под руководством американских инструкторов все эти объекты "духи" уничтожали. Вообще-то французов чаще брали. Интересно, почему?
 
RU Полл #24.09.2009 13:58 ответ на @Scar#24.09.2009 13:48
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Scar> Ну вот и посмотри, что в целом с экономикой и жизнью афганцев стало. Уперлись им эти школы, когда после войны страна оказалась перед реальным голодом и нищетой, в сравнении с которой довоенное положение дел было раем сущим.
Кратко. С начала "вторжения" СССР по нынешний день население Афганистана согласно данным ООН увеличилось примерно вдвое.
На сегодня главная проблема Афганистана - разрушение системы арыков, созданной во времена данного "вторжения", и дорог, созданных тогда же. Это - данные официального сайта правительства Афганистана. Ссылочку кидать, или сам найдешь?
Полл - конец связи.
 
RU Полл #24.09.2009 11:46 ответ на @Scar#24.09.2009 11:10
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Scar> Ну читай про социально-экономическую политику немцев на оккупированных территориях, даже в гетто. Везде где требовалось и не нужны были бунты на пустом месте, создавались основные элементы социалки, от медицины до кормежки.
То есть ты такой ссылки - не дашь? Кстати, "от медицины до кормежки" предоставляли все концлагеря...

Scar> И? Тебе приятней будет если тебя и твою семью замочат не по Майнкампф, а по Марксизму-Ленинизму? Ну-ну.
Гну. По Марксизму-Ленинизму мои дети в любом случае должны были стать строителями счастливого будущего (маты в этом месте опустим) - то есть полноправными гражданами. Опять же опускаем понятие "ЧСВН".
А вот по Майнкампф моим детям светило будущее унтерменменшей. Без оговорок.

Scar> Ну да, точно, не было - мы просто мочили тех, кому не нравилось, что мы вломились к ним в дом и убиваем его сородичей. Господи, посмотри на нас святых, мы ж зла то никому не сделали, ну завалилиь несколько сот тысяч, ну и ЧЁ?
Кончай истерить. Почитай историю отношений Афганистана и СССР начиная с 20гг.

Scar> Что для тебя значит "не любил"? Не ходил бы с ним на свидания? Или считал бы его врагом и агрессором?
Первое. Что несколько не мешает второму.

Дальше »»»
 
RU Полл #24.09.2009 09:34 ответ на @Scar#24.09.2009 09:07
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Scar> В частности, общественные пекарни даже мой отец помнит, по собственному опыту проживания на оккупированной территории в Беларуси - строились под контролем немцев местными и для МЕСТНЫХ.

Можно какие-нибудь ссылки об масштабах этого строительства?

Scar> И вообще, какая то странная у тебя позиция, то есть ли бы они строили ГЭС и фабрики, то ты бы их полюбил что ли? Они для тебя перестали быть агрессорами? Так получается - судя по ствоим словам.

Нет, но между агрессором, строящим фабрики смерти на которых унтерменшей перегоняют на сырье для кожевенной и химической промышленностью, и агрессором, который старается местное население из общинно-родового строя с натуральным хозяйством поднять до индустриального общества для меня разница ЕСТЬ. Второго я бы может быть и не полюбил, но вот первого точно бы ненавидел.
 
MD Wyvern-2 #25.09.2009 16:34 ответ на @uagg#25.09.2009 15:40
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос про космическую радиолокацию

 Общевоенный

SkyDron>>> 1) Поражения ЧЕГО ? Или фантазии хватает только на МБР которую будут пускать по чему то принятому за машинку ? :)
cyborn>> Но чем тогда? Что еще может оперативно поразить ПУ после получения координат? Крылатая ракета - слишком долго летит до цели.
uagg> Ядреной бомбой с орбиты или гиперзвуковой крылатой ракетой с носителя у побережья СССР... эээ... пардон, РФ.
Тахионным бластером много сподручней. Тем более, что поражение получиться ДО момента выстрела :per:
И самое главное, много реальней гиперзвуковой КР с дальностью 3000км и тем более орбитальной ядреной боНбы...

uagg> Не только. Еще и радары СПРН. Ну, там не совсем реал-тайм, ракета должна подняться повыше... Но она в 1000 км уже через 3 минуты, а лететь ей минут 40, так что хватает...
Лететь ей максимум 23 минуты, обнаруживается не она, а облако ЛЦ с неотличимыми сигнатурами во всем ЭМ-спектре, в районе апогея, т.е. минут через 5-8 после старта. Атаковать там ее бесполезно, ибо летит добрая сотня ЛЦ. Примерно на высоте 100-120км начинают селектироваться ЛЛЦ, на 80км они отсеиваются, с 70-80км начинают селектироваться ТЛЦ, окончательно отсеиваясь примерно на 50-60км. 50 км ГЧ МБР преодолевает примерно за 10 сек. Вот это и есть реальное время отпущенное на:
1. Принятие решения (ГЧ уже на 45 км)
2. запуск (ГЧ уже на 40км)
3. Разгон перехватчика (ГЧ уже на 20км)
4. Маневрирование в горизонтальной плоскост...БУУУМ!
Что такое? А время вышло :F ГЧ прибыла на место и сработала....

Дальше »»»
 
RU cyborn #23.09.2009 12:11 ответ на @uagg#22.09.2009 20:11
+
+5
-
 
опытный
★☆

Вопрос про космическую радиолокацию

 Общевоенный

uagg> Еще несколько моментов:
uagg> 1. Более чем на 300-400 км от базы они не уходят.
uagg> 2. Тополя обычно стоят. И все инсинуации на тему: "за 20 минут пройдёт 12км" - они вообще-то не очень уместны.
uagg> 3. Ездят они по дорогам, хоть и грунтовым. Места стоянок хоть и многочисленны, но считаны (но, кстати, никакого особого оборудования места временной дислокации не нужно, поэтому их можно по мере необходимости увеличивать).
uagg> 4. Большинство Тополей вообще-то стоят на базе. На дежурстве находится менее четверти состава (10%?)
Как бы все правильно, только это в обычное время. А вот как они будут дейстовать в угрожаемый период? Ведь ядреная война просто так за 10 минут не начинается. Не может быть такого, чтобы американский президент проснулся вот завта утром и подумал "А нанесу-ка я по русским ядерный удар сегодня!". Обязательно будет предшествовать накаление обстановки, обмен угрозами, приведение СЯС в боевую готовность обеими сторонами. Может даже пара недель войны обычными вооружениями.
Очень вероятно, что в этом случае:
1. Дальность патрулирования увеличат и его расписание полностью переменят как по времени, так и по пунктам маршрута.
2. Экипажам будет отдан приказ постоянно находиться в движении, останавливаясь только на дозаправку, устранение неисправностей и, естественно, пуск ракет. Сколько способна находиться в движении машина хотя бы с двумя сменяющимися водителям - можно спросить "дальнобойщиков".
3. Места стоянок и дорожные маршруты сменят и их расположение не будет иметь с вариантом "мирного времени" ничего общего. Возможна также отмена обычных ограничений на качество и состояние используемых путей. Более того, возможно изменение маршрутов и стоянок каждый день вплоть до отмены состояния готовности.
4. Будут выведены на…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #24.09.2009 16:55 ответ на @cyborn#24.09.2009 16:46
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос про космическую радиолокацию

 Общевоенный

cyborn> .... Airborn Laser собирались выпускать.
http://www.membrana.ru/print.html?1143128940

Boeing: Missile Defense Systems - Airborne Laser Test Bed (ALTB) Home

The Airborne Laser Test Bed (ALTB) will locate and track missiles in the boost phase of their flight, then accurately point and fire the high-energy laser, destroying enemy missiles near their launch areas. // www.boeing.com
 

Ну, сколько можно! (с стоном от боли в мозКе): ну, КАК кто то представляет себе Б-747 летающий в радиусе 400-500км в районе Барнаула, Нижнего Тагила, Выползово (Бологое), Йошкар-Олы, Тейково, Юрья, Новосибирска, Канска, Иркутска...
:per: ЖР

cyborn> Раньше они вроде бы планировали применять для охоты на мобильные ПУ B-2. Хотя совершенно не понимаю, каким образом они это себе представляли...
Они - тоже :F Видимо в планы входила предварительная полная или частичная оккупация территории РФ :lol:

Дальше »»»
 
EE Татарин #22.09.2009 19:40 ответ на @russo#22.09.2009 19:26
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

ПДРСпедия -- очередная "ироничная" вики

 Пропаганда и информационная война

Серокой>> А ироничная вики - это Луркморье...
russo> Типа в луркморе над поцреотами не издеваются.
Типа в луркморе (при всей его циничности и склонности к тгавле) есть одна, ИМХО, извиняющая его черта: этакая постмодернисткая ироничная отстранённость от всего.
Если излагать пафосно, то там люди стебутся над человеком вообще, а не над русским человеком.
Поцреотизм - есть лишь частный случай ФМГ, и это - безусловно достойно осмеяния. И - действительно - местами смешно. Если посмотреть на наш мир снаружи - ну не глупости ли всё это, А?

А в данном случае аффтары этого креатиффа - мало того, что "внутри", сами участники дерьмопроцесса, более того, претендуют на то, чтобы в этом дерьмопроцессе мной манипулировать. Совсем иной случай.

И почему я должен иметь положительные эмоции от очень меткого и остроумного сравнения своей матери с проституткой - я не понимаю. В упор.
 
BY minchuk #22.09.2009 19:28 ответ на @russo#22.09.2009 19:24
+
+5
-
 
координатор
★★☆

ПДРСпедия -- очередная "ироничная" вики

 Пропаганда и информационная война

minchuk>> Хм... Ты ТОЧНО уверен что по ссылке — юмор? :)
russo> Ну, я смеялся при чтение отдельных вещей. Стало быть юмор.

Хороший метод классификации... Буду знать. :)

Правда к примеру Вэйлу некоторые вещи могли показаться не смешными и глуповато-напыщенными, но... У него же НЕТ твоего "чувства юмора", так? Следовательно и его мнение можно проигнорировать. :)
 
RU Meskiukas #24.09.2009 20:02 ответ на @Scar#24.09.2009 19:44
+
+6 (+7/-1)
-
 

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Meskiukas>> Ага!
Scar> Meskiukas, вот ответьте серьезно, вы ожидали, что наши войска там хлебом-солью будут встречать?
Люди встречали с хлебом с солью. И с цветами! Тех кто входил поначалу. Дурацкая политика партийных советников, которые не только не осаживали слишком ретивых афганских "коммунистов", а наоборот подзуживали, привела к войне. Зачем ломать мечети доказывая правоверность идеям атеизма и прочих "измов"? Не без хамства и воровства, тоже внесших свою лепту в дело разжигания войны. И самое главное неистребимое желание "кинуть" кого-то. На Востоке такого не терпят. И политика подставления правой щеки. Ну и самое главное, возможность разбогатеть, заработать деньги почти сразу, не особенно надрываясь. Подорванный танк стоил 100000 афгани. На эти деньги жён можно купить и домашнее хозяйство завести. Вероятный противник денег не жалел. Даже тот факт, что рекламируя своё безбожие, многие сами послужили запалом для войны. Безбожник для мусульманина, не человек вообще. Человекоподобное существо, убийство которого, благодеяние.
Scar> За что вы там воевали? За какую светлую идею?
Да идеи-то не было, однозначно. А воевал, ради самой войны. Военный человек и создан для войны. Дед был казак, отец сын казачий, не хотелось быть хвостом собачьим. Хотелось и себя попробовать и других посмотреть. А дальше закружило, понесло. А приятель уничтожил духовских разведчиков ХАДовцы подтвердили точно.

Дальше »»»
 
RU Amoralex #24.09.2009 15:47 ответ на @Edu#24.09.2009 14:56
+
+6
-
 
втянувшийся

Абхазия оказалась в морской блокаде

 Морской

Edu> По закону жанра, в ответ на настойчивые требования Общественности должны появиться примерно такие подтверждения:

Учитывая высокий уровень правдивости наших южных коллег, могут появиться и такие подтверждения:


взято тут: Только отечественные подводные лодки и экипажи [4] [ГДР 80#17.12.08 11:53]
 
RU Полл #24.09.2009 13:12 ответ на @Scar#24.09.2009 12:22
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

 Афганская война

Scar> Ну концлагерями они от этого не переставали быть? Ну а мы не переставали быть агрессорами, так же.
Об чем и речь - концлагеря не перестают быть концлагерями, несмотря на кормежку и медосмотры. А вот построенные в другой стране школы и заводы - это совсем другое, Скар.

Scar> Ок, договорились, Марксизм тут ни при чем, мы просто их мочили.
ПОчти. Мы мочили не "их - афганцев", а душманов - врагов прогресса (как мы его понимали) и просто бандитов. И вот за ЭТО сегодня в афганистане произносят "шурави" по разному - но всегда с уважением. И порой - с любовью.

Scar> Ты становишься вторым сортом просто по факту агрессии, ты больше не хозяин своей страны и жизни, за тебя решают как ты будешь жить, чужаки и агрессоры решают, а если ты не согласишься с ними, тебя посадят в лучшем случае, в худшем убьют. И тебя это устроит? Меня вот нет, и ни одного нормального человека тоже.
Тебе не хватает жизненного опыта раба в зиндане. Ну или детства в государстве, где твой народ официально и законодательно будет отнесен к гражданам второго сорта.
Чтобы понять, почему в том же Афгане за нас дрались афганцы, порой - до самого конца. И их ЭТО - устраивало.
А у тебя, Скар, в голове - каша. Я где-то постил свою пародию на рассказ кого-то из наших интЯллЯгентов, Бродского, кажется. Про самую несправедливую страну в мире.

Scar> Там написано, что они отдались нам на милость и разрешили убивать их? Кончай приводить смешные оправдания таким нешуточным делам, как агрессия. А что до отношений, то вот и нужно было их беречь и развивать, а мы все сломали. Ты наверное до сих-пор удивляешься, с ткаой логикой, че это они нас разлюбили и тоже убивать начали по возможности? Если логику не сменишь так и будешь удивляться, до конца жизни, или пока тебя и твою родину раком не нагнут, прикрываясь такими же благими н

Дальше »»»
 
BY minchuk #22.09.2009 19:49 ответ на @russo#22.09.2009 19:38
+
+5
-
 
координатор
★★☆

ПДРСпедия -- очередная "ироничная" вики

 Пропаганда и информационная война

russo> Про НАТО например понравилось.

Вспоминая "визит НАТО" в Крым — вспоминаю же и картинку как две деффки с жовто-блакитным и "аквофрешефским" флагом стоят друг на против друга и орут (не слыша друг друга :p ) как две "ошпаренные кошки". :D

Так от... В лукаморье здекваются над ОБЕИМИ, а в твоем варианте — только над ОДНОЙ, "неправильной".

От поэтому и не смешно. Понимаешь, нет? Легко смеяться и издеваться над ЧУЖИМИ комплексами... А над своими? ;)
 
BY minchuk #22.09.2009 19:58 ответ на @russo#22.09.2009 19:56
+
+5
-
 
координатор
★★☆

ПДРСпедия -- очередная "ироничная" вики

 Пропаганда и информационная война

russo> Но обкладывают же!

ВСЕХ. ОДИНАКОВО. Кого считают с ФГМ. По прежнему НЕ понятно? :)
 
RU U235 #14.09.2009 11:16 ответ на @HolyBoy#14.09.2009 11:02
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

На затопленном машинном зале СШ ГЭС якобы слышны стуки людей

 Пропаганда и информационная война

HolyBoy> А вот и закономерный итог: © awas1952: Свободно только истинное слово
HolyBoy> Жаль, только, что дело прекратили против него.

И так неплохо. Тем более что дали бы ему условно. А так, видать, суровых сибирских мужиков встретил, которые на той злополучной плотине без сна и отдыха вкалывали. Не оценили они его гуманистически-демократических душевных порывов видать
 
9373111098761
Смотри также