лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738005800480038002800180001
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

фрегат проекта 11356 «Адмирал Эссен» на Севастопольском рейде, Октябрь 2019.

 
RU Deadushka Mitrich #05.04.2020 15:18 ответ на @LtRum#04.04.2020 22:18
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

...
LtRum> Или, что более вероятно, просто обновят софт на уже существующих.
Да подкрепления подварят под пусковую по итогам разбора полётов...
 
LT Bredonosec #05.04.2020 16:28
+
+7
-
 

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Мы сейчас наблюдаем воочию Первую Капиталистическую Эпидемию.

Мы присутствуем при стресс-тесте, который показывает, что человеческая жадность вкупе с паникой доводит людей до невменоза и животного состояния. Сейчас по западным странам массово идут истории "кто у кого украл маски и другие мед.товары" и "кто осознанно закупил поддельные, чтобы отмыть бабло и хапнуть напоследок" - и вклад этого фактора в эпидемию реально можно будет оценить лишь потом.

... когда мысль о "разово хапну напоследок" перекрыла рассудок и чувство самосохранения. Прямо сейчас свободный рыночек, который видит 1000-3000% прибыли, осознанно создаёт ситуацию взрывного роста заражений во многих странах. Понимая, что сам тоже может сдохнуть. Но прибыль безумна и сверхценна, а значит всё будет продолжаться.

Всё - это естественный отбор на уровне государств и систем. В прямом эфире.

За примерами далеко ходить не надо.

Испания: Турция украла минимум 150 ИВЛ, которые мы заказали в Китае...

Твиттер

Войти Регистрация Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. Brasco_Aad @Brasco_Aad Spain: Turkey stole at least 150 of our ventilators which we ordered from China. //  Дальше —


Дальше »»»
 
LV Amoralez #05.04.2020 16:02 ответ на @3-62#05.04.2020 15:40
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал


Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

3-62> Сдается мне, что тут нам помогают 2 фактора - меньшая плотность населения, ну и "концентрация состоятельных туристов в Нерезиновске".


Плотность населения, везде - различная. Например: основная масса заболевших в Эстонии находится на о. Сааремаа (не то место где самая большая плотность населения) - идиЁты проводили волейбольные матчи, с итальянской командой из Милана.....

А вот готовность медицины к эпидемиям - заметна оч-чень хорошо. Представь себе как глумилась бы российская оппозиция над страной, медиками, глядя на кадры где врачи делают себе изолирующие халаты из.....мусорных мешков !!!!! Только, этой страной оказались - США !!! И что ? Молчат как никогда ! ;) :D

Та же самая Италия, где всё было организовано через "что-то", не от хорошей жизни скрепя сердце приняла помощь России, т.к. без посторонней помощи последствия будут еще более ужасающими. Отсюда и "бабы по-найму" печатают р.р. помои чтобы попытаться отвлечь обывателя от печальной "картины маслом", которую они все наблюдают.
 
CA Unix #07.01.2020 04:45 ответ на @капитан-123#04.01.2020 15:15
+
+5
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

капитан-123> ... так что на ЭМ С-400 ставить,
капитан-123> А С-500 на крейсера
Точно!
А С-300 - на фрегаты!
А С-200 - на корветы!
:D
 
RU Полл #05.04.2020 11:28 ответ на @Spinch#05.04.2020 10:05
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

Spinch> это в который уже раз "Противостояние ТОФ РФ и флота Японии" превращается во "Вся Россия против флота Японии", кто-нибудь считает?
В четвертый или в пятый.
Если желаешь, можешь начать заход в шестой раз: "Вся Япония против флота России".
Хоть что-то прикольное будет.

Spinch> Но хоть вынесли этот писательский кружок из фрегатной темы - и на том спасибо.
В данном варианте - не писательский, пионерский кружок. До "Долга Чести" Кленси туповатый сценарий "ракаблики против ракабликов", на котором помешались наши пионеры, никак не дотягивает.
Видимо, это единственный сценарий, в котором жопоголики могут получить свое удовольствие.
 
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Моя история...
20-го марта я прилетаю из одной теплой страны. Там было настолько тепло и нескучно, что за новостями следить не было ни времени, ни сил. Слышал так лишь о кое-что о "китайской х**не", которая "обойди меня"... Короче, сижу в самолетике и искренне недоумеваю, а чего это половина пассажиров в масках? Вроде не Рио и не карнавал. Ну, это ладно. Прилетаю в Шереметьево, просят оставаться на местах, мол, сейчас медгруппа на борт будет заходить. Я думаю - кому-то плохо стало, наверное. Заходят "космонавты" в ОЗК, тычут в каждого таким внушительным теплаком. Показываю язык в шутку - не оценили, сурьезные.
Где-то на переходе в аэропорту еще один теплак на треноге - сканирует поток людей, спускающихся по эскалатору, но никого рядом нет. Затем медики на проходе заставляют писать, откуда, куда, зачем. И тут начинается комедия. Короче, я двое суток не спал. Пишу в запарке свой "лесной" адрес, где постоянно и проживаю, но лететь-то собираюсь к родне в Белгород.

Встречаю жену с лапочками-дочками, летим вместе в Белгород. Попутно выслушиваю, какая жопа творится в мире и стране. Прикидываю, что меня будут искать, да только совсем не там, где я написал.

Короче, в Белгороде пришлось обзванивать кучу номеров, от Роспотребнадзора и Горячей Линии (в Москве дали памятку с номером), затем выходить на местную СЭС. Впечатление одно - всем глубоко пох, на вопросы отвечают неуверенно, чувствуется, что сами не знают. Разве что Горячая Линия нормально участвовала, явно заинтересованно. Сказали, чтоб сидел дома. ОК. А родне, спрашиваю, тоже сидеть? Нет, отвечают, родня может ходить на улицу. Пытаюсь понять логику, но не могу. Если я заразен, то заражу и родных, а им выход разрешен. Через два дня пришла местная участковая врачиха, которая после ля-ля-ля впаяла мне срок, 2 недели. А сегодня утром в дверь долбятся мент и врачиха из какой-то явно более высокого уровня богадельни. Вид и пафос такой, что прям аж как будто из "Вектора". Пришли брать маз…

Дальше »»»
 
RU Bopoda #05.04.2020 19:40 ответ на @Otstoiy#05.04.2020 15:59
+
+6
-
 
втянувшийся

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Otstoiy> Это все хорошо и очень полезно для граждан, верящих в помощь государства. Однако независимо мыслящие и самостоятельные слои общества сами предприняли более эффективные шаги. Я, например, "самоизолировался" с 21 марта, с февраля выписал мощные средства защиты, закупил антибиотиков, противоспалительных, легочных, запасы перцовки и не портящихся продуктов на 2 месяца. Поэтому я полностью приветствую постройку больниц, но мне они вряд ли понадобятся. Думаю, что так надо сделать всем, не надеясь на власть.

Я извините, не очень доверяю "самостоятельным и независимо мыслящим слоям" в вашей транскрипции.
Потому что мой жизненный опыт и написанный вами текст подсказывают, за какими именно запасами вам, всё равно придётся бежать из самоизоляции во второй раз .... :D
 
CA stas27 #05.04.2020 08:28 ответ на @johnkey68#05.04.2020 08:13
+
+8
-
 
модератор
★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

stas27>> Безумие какое-то :facepalm:
johnkey68> Глупо и не производительно !
johnkey68> Бе - 200 надоть , святая вода и давай поливать ... Излечить Маськву , за ней Россеюшку-матушку , а там и за прочий мир можно будет взяться !
О! Ты мне идею подал. Надо бы на МБР боеголовку со святой водой сделать для экстренной доставки в эпицентры заразы. Масштаб так масштаб!
:kos:
 
MD Wyvern-2 #04.04.2020 16:52 ответ на @ahs#04.04.2020 14:47
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

ahs> Жизнь - лучший юморист. Маск пообещал немедленно производить аппараты ИВЛ, а затем с помпой купил и передал страждущим аппараты для формирования положительного давления на вдохе (сипап или какая-то разновидность), которые применяются исключительно для лечения храпа и переделке во что-либо иное не подлежат.

Один мой товарищ, в порыве энтузиазма решил разрабатывать и производить аппараты ИВЛ. Просто так - из голЯвы...бузинесмен... Ну, и когда он обратился ко мне, я дал ему почитать краткую выдержку - даже не всю статью! - из "Справочника дежуранта" по режимам ИВЛ ... Фсё! Сразу же делание с этим возитЦо отпало :F
А ведь он думал: "Ну, почему простой воздушный насос с минимальными давлениями и объемами стоит как автомобиль?" ;) :doctor:
 
FR LtRum #05.04.2020 17:30 ответ на @tramp_#05.04.2020 14:02
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Зря не процитировал.
t.> Я откровенно х**ю, дорогая редакция.... - Alexandra Ushenina | Facebook
Я откровенно х**ю, дорогая редакция. Х**ю с 90% своей ленты. Внезапно вместо взрослых, таких охренительно успешных людей, чьи инстаграмы пестрят фоточками "это мы на выходные сгоняли в Париж", "а это мы летим бизнес-классом на Филиппины", "продал свой старый крузак, купил рэнж", "мы рожаем в Майами", оказались обиженные дети, которым папа конфеты месяц есть запретил.
Вы *банулись все что ли?
Ну-ка, б***ь, честно отвечайте, что первое сделали, бизнесмены, наср**и гневное " За чей счет банкет? " или арендодателям позвонили своим? У меня для вас плохая новость: вот так вы бизнес и ведёте.
Государство должно ваших сотрудников кормить? Да? То есть, пока вы бизнес-классом летаете, вы ох**ть какие самостоятельные, взрослые, ответственные за покупку себе нового айфона. А чуть какая жопа, так "папа, папа, заплати нашим работникам, мы за них не отвечаем, мы маленькие, у нас денежек нету!"
Подсказываю: возьмите из тех, которые вы в бюджет не заплатили. У вас же у 90% персонал оформлен на минималку. Отдельный привет тем, у кого еще и на полставки, знаю я таких, летающих первым классом.
Так вот, если вы в прошлом году обновили себе премиум, не имея резерва на случай п**деца, чтоб поддержать штаны собственным сотрудникам хотя бы месяц, засуньте себе в жопу свои кредитные бэхи и мерсы. Назвался груздем - п**дуй в кузов, неси ответственность за своих работников.
"А вот там где-то платят из бюджета!" В чужих руках всегда х** толще. Вот "где-то там" за неуплату налогов *бут так, что вас бы пополам разорвало с вашими оформлениями на минималку. Но платить вы хотите "как здесь", а получать "как там". Морду себе вареньем намажьте еще.
" Это что же, нам свой уровень жизни


Дальше »»»
 
RU Sergofan #05.04.2020 16:55 ответ на @Otstoiy#05.04.2020 15:59
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Otstoiy> ...Однако независимо мыслящие и самостоятельные...

Жалко что обычные больницы закрыли. Вам явно нужна помощь, а когда ее окажут - неизвестно.
 
RU AGRESSOR #05.04.2020 16:04 ответ на @Otstoiy#05.04.2020 15:59
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Otstoiy> Это все хорошо и очень полезно для граждан, верящих в помощь государства. Однако независимо мыслящие и самостоятельные слои общества

Комплексы так и прут, так и прут...

Otstoiy> Думаю, что так надо сделать всем, не надеясь на власть.

К счастью, дураков так делать мало. Независимо - от мозга - мыслящих, напирающих на перцовку и антибиотики (при вирусной эпидемии) очень немного.
 
+
+9
-
 
Старожил
★★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Лайфхак самоизоляции
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #04.04.2020 08:20 ответ на @Н-12#04.04.2020 08:16
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Польша vs Россия

 Политический

Н-12> Польская делегация на место гибели польской делегации на место гибели польской делегации на место гибели польских офицеров.
Чтобы познать рекурсию надо познать рекурсию.
 
LV TT #04.04.2020 23:01 ответ на @George_gl#04.04.2020 20:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
паникёр

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

G.g.> вот и начинается формировать танковый экипаж для карательной экспедиции

Дебил что ли? Как получать материальные блага так братья, как ответная любезность так не братья. Я уже выразил свое мнение к вам и таким как вы. Извините что с маленькой буквы обращаюсь. Не стоит плевать в колодец. Уже сколько там плевков, русские очень добрые. Но бесконечно так продолжаться не может. Я понимаю почему так, если смотреть белорусские новости, то все становится понятным. Так же как укропов зомбируют. Блевотина. Куча г**на на пороге, не знаю как по другому сформулировать. Зачем вы срете на пороге? Я не могу понять, объясните?
 
RU энди #29.09.2019 17:38 ответ на @Виктор Банев#29.09.2019 14:11
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> ыть стыдно за свою родину, прошлую или настоящую?
Это -вы?
 
RU VAS #05.04.2020 13:34 ответ на @3-62#05.04.2020 13:19
+
+12
-
 
модератор
★★★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Bopoda>> Маленький отчёт о проделанной работе в Москве.

3-62> И это - тоже вы?

3-62 и Отстой, там по ссылке ув. Bopoda расписаны все дальнейшие реплики, не стесняйтесь, пользуйтесь :D

1) Зато в регионах..
2) Китайское оборудование;
3) Строят таджики;
4) Больница для олигархов;
5) Больница для Росгвардии;
6) Больница для "Единой России";
7) Крыши протекут;
8) Поздно начали;
9) Попил бюджета;
10) Далеко от города;
11) Лучше бы раздали пенсионерам и т.д.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

После длительного рейса...
:D
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #05.04.2020 05:25 ответ на @cbvtbpzknf#04.04.2020 23:01
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

cbvtbpzknf> Вы серьезно!? И сколько минут будут жить эти аэропланы после принятия решения на их уничтожение? И чем/как мы их сохраним?

Выше уже написали, в боевой обстановке они будут жить очень долго. Просто потому что самих стратегических бомбардировщиков у своих границ японцы даже не увидят. Они увидят только запущенные по ним ракеты, да и то скорее всего увидят слишком поздно. Это в мирное время стратеги демонстративно летают прямо вдоль границ "партнеров". Просто чтобы показать, что они у нас есть. А так у Х-55 дальность 2000км, у Х-101/102 - 4000км. Стратеги спокойно отстреляются по Японии от наших берегов или с районов Тихого океана в тысячах километров восточнее Японии, если захотят нанести удар с тыла. Все это вне пределов возможностей японцев по воздушному или какому-либо иному патрулированию и противодействию нашей стратегической авиации
 
RU spam_test #05.04.2020 05:25 ответ на @TT#05.04.2020 04:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

☠☠☠

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

TT>
Вы не устали всех ненавидеть?
 
BY serg1610 #05.04.2020 00:11 ответ на @cbvtbpzknf#04.04.2020 18:47
+
+6
-
 
опытный

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

cbvtbpzknf>>> Замечательное мнение! Только сами вы в него то верите? Ведь после этого и наступит Смерть Государства Российского.

cbvtbpzknf> Как мне нравится ваш "энтуазизм" (специально изменил слово "Энтузиа́зм") Конечно, не Япония уничтожит ядерным ударом РФ, а США. Начнем с того, что США глобальная империя, все страны мира ее колонии или полуколонии (как мы) Союзников у них нет, а есть вассалы, а Япония в их числе, как собственно и вся Европа. В конкретном случае Япония, это простая "пехота" кто ее вообще считает? А про их ПРО которое ничего не сбивает, это не значит, что оно ничего не сбивает. В 2008 году они таки сбили свой спутник, на высоте что то 250 км и дальности кажется км 500?
cbvtbpzknf> А ваш "секрет", вот он с дислокацией всех корабельных групп ПРО США.
давайте вам ответит гражданский?
Во первых очко у гегемона жмется прилично, при мысли самим напасть даже на Северную Корею-все были зрителями занимательного спектакля.
Вы привели пример сбития спутника, и?То есть для вас,сбить кусок железа, летающий годами по стабильной орбите, после долгих расчетов и подготовки это достижение? тогда я удивляюсь как это Союзы попадают на МКС-а это задача намного сложнее, чем просто попасть куском железяки
Насчет Американских ЗРК я думаю давно ни у кого иллюзий не существует.Пока они стреляли по гражданским самолетам сказка о их возможностям процветала, но вот случились реальные нападения и пришла беда-не попадают и все тут)))))
Поэтому выдыхайте по поводу того, что США уцелеет-они просто не в состоянии перехватить ничего существенного, о чем с сожалением недавно официально признали.
Для МБР России думаю хватит и десяток попаданий по целям в США-десяток электростанций и резервное инфохранилище, где резервируется абсолютно вся информация банковских операций-этого будет достаточно, для обнуления гегемона))))))


Дальше »»»
 
RU U235 #05.04.2020 05:19 ответ на @cbvtbpzknf#04.04.2020 22:44
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

cbvtbpzknf> Здеся одна статейка, тоже выходит "школьника" так в ней сказано: "Очевидно, что по мощи Морские силы самообороны Японии превосходят надводный флот не только ТОФ, но и ВМФ России. И это очень тревожно в связи с повышенной турбулентностью мировых политических и экономических процессов. Как видим, в случае какого-либо серьезного конфликта кораблям ТОФ прийти на помощь будет некому. Нет у России такой силы, которая была бы способна противостоять на море 39-и эсминцам, 4-м вертолетоносцам и 6-и фрегатам. Останется только уповать на помощь Китая." Понятно, что вранье галимое

Не вранье. Просто тупость и непонимание что война не идет по тем правилам, которые пишете вы. Есть еще и противник, который навязывает свои правила. Например вы искуссный борец и любого в бараний рог свернуть можете. Но рискнете ли вы выйти драться против чемпиона по профессиональному боксу в тяжелом весе, у которого удар под 1000кг? Он не умеет бороться, но это и не его проблема. Он вам просто первым ударом челюсть сломает и отправит в больницу или на кладбище.

Флот единственное, в чем японцы имеют преимущество, по некоторым параметрам, но в остальных родах войск японцы уступают, по ряду параметров - уступают существенно, многих компонентов у них просто нет. Вот этим и воспользуется Россия. У России есть тяжелая и стратегическая бомбардировочная авиация, которой у японцев просто нет, у России преимущество в тактической авиации, в том числе - по ударной. У России уже более 100 Су-34 способных действовать по целям в Японии с баз в Приморском и Хабаровском краях.

Соответственно исходя из имеющегося расклада, Россия не будет меряться с японцами крутизной флота, а просто начнет масштабные удары по территории Японии с уничтожением всей ее ключевой инфрастуктуры. Даже если начнут не сразу с ядерных ударов по городам, то неядерным оружием сожгут нефтяные терминалы, по которым в Японию поступает вся нефть и где хранится основн…

Дальше »»»
 
RU U235 #04.04.2020 19:51 ответ на @cbvtbpzknf#04.04.2020 18:47
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

cbvtbpzknf> Конечно, не Япония уничтожит ядерным ударом РФ, а США.

Не могут они этого сделать. Собственно сам факт того, что вы спокойно это пишете, а не сгорели в атомном пламени, это подтверждает. И факт войны между Японией и РФ ничего в этих раскоадах не изменит.

cbvtbpzknf> а Япония в их числе, как собственно и вся Европа. В конкретном случае Япония, это простая "пехота" кто ее вообще считает?

Именно поэтому японцы и не станут за американцев воевать, а если японц все же станут и огребут, то американцы не станут за них вписываться. Японцев им не жалко, а погибать самим им не хочется. Были бы американцы уверены в своей безнаказанности, они бы и без всяких поводов по нам ударили, ну а если они не уверены, то ставить на карту свое существование из за своих шестерок они не будут.

cbvtbpzknf> А про их ПРО которое ничего не сбивает, это не значит, что оно ничего не сбивает

Именно это и значит

cbvtbpzknf> В 2008 году они таки сбили свой спутник, на высоте что то 250 км и дальности кажется км 500?

Это совершенно не аналог МБР. Ни по скорости, ни по траектории, ни по наличию средств преодоления ПРО. Да банально проводились стрельбы по боевым блокам одновременно с высотным ядерным взрывом?

cbvtbpzknf> А ваш "секрет", вот он с дислокацией всех корабельных групп ПРО США.

Это не дислокация ПРО США, а рисунок неграмотного школьника, не понимающего что у Берков нет ледового класса и они даже за ледоколом по льдам ходить не имеют права, ибо могут тяжелейшие повреждения корпуса получить. А там, где вы нарисовали корабли ПРО - очень серьезные льды. И даже если бы американцы рискнули провести Берки ледоколами, то у них ровно один способный работать в Арктике ледокол, да и тот в неважном техническом состоя…

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #01.04.2020 17:56 ответ на @Виктор Банев#01.04.2020 17:51
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.> насчет всяких фейковых "пандемий".... :D

Вы, мсье, не В.Б. , Вы Д,Б. То, что во многом пандемия раздута искусственно, не отменяет того, что правила соблюдать надо.
 
93738005800480038002800180001
Смотри также