лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738015801480138012801180101
RU энди #11.04.2020 18:08 ответ на @AGRESSOR#11.04.2020 17:45
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

AGRESSOR> Вообще-то энди отчасти прав, есть нечто общее.
AGRESSOR> Желать российской буржуазной власти беды
"Счастье это когда тебя понимают."РФ не идеальное государство как не было идеальным СССР и как не было идеальным РИ ,но наш народ ради красного словца не пожалеет и отца в поисках идеала исторически мин 2 раза загонял себя на край гибели .Это надо учитывать и с этим надо бороться.
 
RU johnkey68 #11.04.2020 14:42 ответ на @AGRESSOR#11.04.2020 14:20
+
+5
-
 

Нефть опять 25...

 Политический

Манарагa>> Шах и мат многоходовочнику.
AGRESSOR> Да вы, клоуны, уже шесть лет безостановочно перемогаете по любому поводу. Только почему-то продолжаете сидеть в обосранных шароварах.
AGRESSOR> Не утомились еще, не?

Вань , ну ты как ребенок , чесно слово .
А ты попробуй снять ухезаные портки с каструлей на голове :D
А томление у них телесное , и ссуцо , ой , пардоньте великодушно , сквиртуют они , от одной только мысли о причастности к великим рейхам ... :D
 
RU кщееш #11.04.2020 11:07 ответ на @ED#11.04.2020 09:52
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Есть ли у доллара завтра?

 Политический

ED> Интересно было посмотреть чьи тогдашние планы, прогнозы, объяснения чего стоили. Но посмотреть, увы, уже не получится.

Рынок рухнул на триллионы. Главный потерявший - США и доллар. Цель вполне себе достигнута.
А Вы совершаете ошибку вслед за приведенными "аналитиками - журналистами " ограничивая анализ нефтью.


Только и всего.

И сама нефть, в ситуации с общим глобальным падением производства неизбежно бы рушилась .
Доказательство довольно простое:
Не существует такого решения в условиях пандемии, которое бы привело к сохранению цены.
Ни Вы никто другой не сможете его предложить. Даже теперь зная расклад.

Зато. Доллар был бы "тихой гаванью " не обвали мы рынок. А теперь это не так.
Удивительно насколько очевидные вещи приходится объяснять.
 
RU AGRESSOR #10.04.2020 20:27 ответ на @ED#10.04.2020 20:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Нефть опять 25...

 Политический

ED> Что-то быстро ты стал с катушек съезжать и на хамство скатываться.

Свое хамство фильтруй.
 
RU DustyFox #06.04.2020 21:41 ответ на @xab#06.04.2020 21:26
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Нефть опять 25...

 Политический

ED>> То есть?! Вот буквально ...
xab> Кто-то, что-то написал, совершенно непонятной достоверности, а ты уже строишь выводы космического масштаба и космической ...

Ссылки на яндекс-дзен я лично даже не открываю. Как я понял, пару раз почитав писанное там, это вариант фейсбуков/твиттеров только нашего разлива, и в добавок без малейшей цензуры. Коли уж ознакомление с мнением разновообразимых блогеров(тм) считаю совершенно идиотским времяпрепровождением, то читать малограмотную и зачастую бессвязную писанину, отчего-то попадавшейся в дзене, как правило, меня едва ли что-то сподвигнет.
 
RU Полл #06.04.2020 20:53 ответ на @ED#06.04.2020 20:33
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Нефть опять 25...

 Политический

ED> А тут всё вверх ногами. И опять же ни малейшего удивления присутствующих. Ну не странно ли? :)
Нынешние новости принес Манарага.
Что означает, что перед их анализом надо сходить, сделать чайку, собаку прогулять, поспать, на работу съездить - а там смотреть, что подтвердится и как. Принцип "не жигули, а волгу, и не в лотерею, а в преферанс" - незыблем. :)
 
RU johnkey68 #11.04.2020 12:55 ответ на @Lot-2#21.03.2020 10:07
+
+7
-
 

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

havron>> Да, да, вы еще забыли упомянуть святую причину для быдла в погонах того времени
Lot-2> Списочек, пожалуйста, "быдла в погонах", ну тех, которые тащили, затапливали...
Lot-2> А то не хорошо получается, клеветой пахнет. :(

Виталь , давай не кривить душой , БЫЛО !
И несуны это еще мелочь пузатая по сравнению с отдельными персонажами продавшими десятки кораблей из коих порядка половины были вполне себе боеготовы . Петропавловск продали после шикарного ремонта , Но повод нашли , проблемы с редукторами ? , муфты говорите желательно подшаманить ? , а нефуй баловаться , страна еле выживает - на иголки !
А вспомогательный флот ? Анадырь , Ахтуба , Иркут (его правда в последний момент успели вырвать из рук Майкла и Соколова ) . И это только продажи . А доведение до хлама с последующей продажей ? Даром что ли Туха завалили ?
Чуть было Фотия , Цавлирису не прое**ли ...


И это одна сторона медали . А на другой , 2000 год , Чажма , 41-ый док , Адмирал Пантелеев , только встал в док и поставили клети .
Захожу в гости к старому камраду , К-5 , Игорю Романову .
- Братан привет ну чо как дела , посидим ? -
К-5 - Потом , надо машины (двери) позаваривать !
Я - Нахуа ? :eek:
- Прое&у , будет неначем из дока выходить !
- Кто ?
- Никому не верю . Но догадываюсь !
Машину спас . Но посты БЧ-2 обнесли ...
А его братишка-близнец , Мишка , К-5 Боевого , из последних сил за Боевой бился .
Пантелеева спасли , Боевой раздербанили таки .
А Стойкий , один адмирал , с балдой фамилией , после впаяного условного , приехал на пирсЫ в Абрек , покрутился и уехал . И о чудо через пару , прямо у пирса , недель Стойкий садится на днище…

Дальше »»»
 
RU PSS #11.04.2020 07:21 ответ на @Манарагa#10.04.2020 21:05
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Манарагa> Да уж
Манарагa> «Мы хотим жить». Петербургский бизнесмен пригрозил открыть рестораны, если в России не введут ЧС

Вашу мать.. Мы крутые люди, у нас крутые тачки и татуировки, за каким чертом мы будем слушать власти и торговать едой на вынос... Люди реально не догоняют, что происходит и считают что ситуация ничуть не отличается от той, что была пару месяцев назад. Как все плохо... Ведь, действительно, можем вспыхнуть..
 
RU AGRESSOR #09.04.2020 20:57 ответ на @tramp_#09.04.2020 17:38
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

t.> наши как всегда лопухают..

А что, надо истерику устраивать на каждый высер? Очень достойно сверхдержавы.
 
RU кщееш #11.04.2020 11:08 ответ на @ZaKos#11.04.2020 10:07
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Нефть опять 25...

 Политический

ZaKos> Шах и мат от ОПЕК: российских нефтяников поставили на грань катастрофы | Новые Известия
ZaKos> Вот ещё одно мнение, что эту схватку выиграть не удалось.

Ещё один либераха-аналитик. Читать смешно.
 
+
+9
-
 

Президент Чехии возмущен реакцией РФ на день памяти Пражской весны

 Политический

 

 
RU AGRESSOR #11.04.2020 17:57 ответ на @3-62#11.04.2020 17:53
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

3-62> Вы, как-нибудь, еще учтите вариант "развала из-за отсутствия идеалов".

Людей без идеалов не бывает.
Но бывают идиоты, думающие, что головную боль можно лечить гильотиной. В 90-х так и "лечили". Еще раз нам не надо.
 
RU VAS #11.04.2020 20:06 ответ на @энди#11.04.2020 18:55
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

VAS63>> Ничего страшного,
энди> Вы пьяны или под веществами?
Фу-фу-фу
Я же Вас не обзываю.
Vyacheslav.> Я тоже в осадок выпал. Какая-то людоедская сущность в этом всем проглядывается.
Хм, людоедская сущность? У меня, а не у Ельцина? Ну что же, это тоже позиция.
А вообще, если отвлечься от политических и идеологических пристрастий, то здесь два показательных исторических примера. И в марте 1917-го и в 1991-м слабая бестолковая власть и прямое её свержение ошалевшими от вседозволенности "любителями печенек", пятой колонной, то бишь.
Решили, что самим воровать легче будет, поскольку "всё взять и поделить" (между собой, естественно) отнюдь не изобретение Шарикова. В 1917 любило печеньки т.н. Временное правительство, в 1991 - Гайдары там всякие, Чубайсы ну и прочая шелупонь.
 
RU DustyFox #06.04.2020 11:16 ответ на @энди#06.04.2020 09:23
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

LtRum>>> ЗЫ. Япония сложный противник, и шапкозакидательский настрой ведет прямым курсом к Цусиме.
U235>> К битве на реке Калке, чего уж там! Продолжайте монгол бояться,
энди> Почему то всегда идет отсылка РЯВ а почему не к событиям ВМВ?Разгрому Квантунской армии?
энди> Или Халхин Голу? А в свете их сегодняшней демографии весь этот топик -умственный онанизм.

Да вообще вся эта тема о сферическом коне в физическом вакууме!
Какой, нахрен, ТОФ против Кайдзё дзиэйтай? Остальные ВС РФ будут стоять в сторонке и молча наблюдать? Вот прям - верю!.. Это тот самый случай, когда пока толстый сохнет - худой сдохнет. Пока ТОФ будет нести потери, Япония как государство, а возможно и единое целое, просто перестанет существовать. Китайцы и северокорейцы друг другу синяков на спинах от радости наставят, если японцы вдруг полезть на нас удумают. Но японцы не дураки, потому ничего не будет. Статус кво, устраивающий и наших и японцев, никто нарушать не станет.
 
RU xab #05.04.2020 21:59 ответ на @garry69#05.04.2020 21:20
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

AGRESSOR>> Так и Россия научится рисковать, и именно отмороженный риск как раз является залогом того, что тебя будут опасаться...
garry69> Мы уже на отмороженный риск пошли, совсем недавно, кстати.

Это когда, когда Крым вернули?
Или когда по туркам ( союзникам США по НАТО ) *башили.
Про нефть давай не будем ( цена на нефть по штатам бьет сильнее, чем по нам ), а на ЛЮБОЕ наше военное действие США отмораживаются исключительно санкциями.
 
RU AGRESSOR #05.04.2020 21:27 ответ на @garry69#05.04.2020 21:20
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

garry69> Мы уже на отмороженный риск пошли, совсем недавно, кстати. Месяца не прошло, как уже сами призываем добычу нефти сократить. Песец подкрадываться стал... и очень даже заметно.

Вот только подкрадывается песец к США и Саудовской Аравии. И Россия не "призывает", а предлагает США войти в договор по ОПЕК, и только на таких условиях согласна сократить добычу.

garry69> Вы правда считаете, что хождение по граблям это кредо правительства РФ?

Я не разбираю чужие галлюцинации, извините. Вам что-то кажется, вы имеете на это право.

garry69> Хотя, конечно, дураков всегда опасаются.

Это вы про Запад верно сказали.
 
RU AGRESSOR #11.04.2020 17:45 ответ на @Meskiukas#11.04.2020 15:32
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

энди>> Не вижу никаких различий между Вуду и Амг .
Meskiukas> Тормози хубун! Не так! Не путай фаллос с гусиной шеей! Уж тебе не к лицу. :p ;) :D

Вообще-то энди отчасти прав, есть нечто общее.

Желать российской буржуазной власти беды = желать беды и самой России, ее народу. Это неотделимые вещи, нравится это кому-то или нет. Я вот тоже человек довольно левых взглядов, но я никогда не стал бы желать развала нынешней власти, потому что это однозначная гибель для всей страны. Страна может, в теории, прийти к намного более социально-ориентированному строю, но для этого страна должна жить и развиваться. И прогресс в этом направлении огромный. Труп же развиваться не сможет. Поэтому я никогда не буду с псевдокоммуняками, жаждущими развала страны, а если рыпнутся, буду их давить. И тот, кто желает развала страны в угоду своим идеалам - или инфантильный дурак, или враг.
 
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

пскр «Проворный» выходит из Севастопольской бухты.

 
RU VAS #11.04.2020 18:34 ответ на @энди#11.04.2020 18:31
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

VAS63>> Второй раз при Ельцине, а первый?
энди> 1917.

Ничего страшного, и в 1917-м история выдавила николашку и в 1999-м борьку
 
RU AGRESSOR #09.04.2020 22:55 ответ на @gbv#09.04.2020 22:39
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

gbv> Чистилка об экгрегор не сломается то?

Ты не за нашу чистилку переживай, свидомый, а за целостность эгрегора. Диаметры-то сильно разные, а смазку еще заслужить надо. :lol:
 
RU энди #11.04.2020 16:11 ответ на @ED#11.04.2020 16:01
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

энди>> Youtube удалил интервью RT с главврачом Коммунарки Денисом Проценко
ED> А что конкретно им не понравилось?
Как я понял что ваши друзья навальнята заботили + это РТ - кремлевская пропаганда и все такое.

И кто теперь лидер? Коронавирус сбросил США с пьедестала "пандемического" рейтинга

Невролог из Новокузнецка Вадим Раскин рассказал у себя на странице в соцсети Facebook о международном рейтинге готовности различных стран к пандемиям, составленном в 2019 году по заказу Всемирного экономического форума. Лучшими эксперты посчитали США, а Россию расположили лишь на 63-м месте. Но коронавирус сбросил США с пьедестала "пандемического" рейтинга, и теперь возникает вопрос: кто в лидерах? //  tsargrad.tv
 



Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #11.04.2020 00:49 ответ на @Испытателей_10а#11.04.2020 00:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

И.1.> Как написал мне один очень высокопоставленный местный (из СПб, между прочим): “мы здесь сражаемся и мы побеждаем”. Я немножко офигел и попросил привести пару-тройку примеров из этого “мы”, но там съехали на другое.
И.1.> Вот так. “Сражаются” люди.
"Чем хорош биллиард? Можно попивать коньячок, курить, базарить о бабах, и при этом думать, что занимаешься спортом!"
Чем хорош интернет? Можно сидеть на диване с пивом и чипсами (коньяком, виски, водкой - нужное подчеркнуть), и полагать, что находишься на переднем крае фронта! Наиболее трезвомыслящие про себя с неохотой добавляют "идеологического", а наиболее оголтелые - даже не добавляют.... :D
А те, кто сюда приходит просто побазарить, как правило, в ёрническом ключе, постебаться над реалиями и нелепостями сегодняшней (и не только!) жизни, вызывают лютую неприязнь. Как какой-нибудь ротный балагур с "трехрядкой" и частушками во время массированной танковой атаки неприятеля при поддержке мотопехоты.... :D
 
RU Android #10.04.2020 01:41 ответ на @Bredonosec#10.04.2020 01:23
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Bredonosec> Почему ты уверен, что такая угроза тебя лично не коснется?
Ты где у меня увидел эти слова? Я сказал коротко и ясно - они не представляют угрозу власти. А если не представляют, то власти незачем с ними бороться. И она не собирается. Эта ситуация грозит тем, что граждане возьмут правосудие в свои мозолистые руки. Конечно, мелкую сошку по 282-й судят для имитации борьбы, но заводил не трогают, ибо они со властью все из одного либерального гнезда и негласные правила не переходят. Как-то в программе Соловьева, некто Гозман по кличке "Перископ" сравнил росгвардейцев с карателями. Причем, сделал это осознанно и даже акцентировал внимание, что понимает смыл слов. И что? Ляпни, к примеру я или ты подобное, нас бы уже паковали. Поэтому я и назвал это борьбой нанайских мальчиков.
 
RU Android #10.04.2020 01:04 ответ на @Bredonosec#10.04.2020 00:35
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Bredonosec> Неясно только одно. За каким енгом всю эту камарилью не изолируют в солнечный магадан лет на 30 (пожизненное с амнистией через 30 лет)
Ты слышал про борьбу нанайских мальчиков? Вот именно это и происходит. Угрозу власти эта камарилья не представляет, так за что ее паковать в Магадан?
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Большой прокол случился с вывозом граждан из-за границы. Конечно, мы своих не бросаем, но анализируя сейчас, понимаешь, что надо было отобрать подходящие пансионаты и дома отдыха. Оградить их колючкой и вооруженной охраной как в лагерях. А желающим вернуться за государственный счет на Родину предлагать подписаться на добровольное проживание в изоляции в течении месяца с полным трехзвездочным пансионатом за государственный счет и ежедневным медосмотром. Конечно начали бы орать про концлагеря..., но я думаю это было бы значительно дешевле, эффективнее и не было бы всего этого кошмара...
Дааа... задним умом мы всегда крепки...
Кстати, вроде бы опять собираются везти их?
 
93738015801480138012801180101
Смотри также