лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748018801780168015801480131
RU Виктор Банев #12.04.2020 17:06 ответ на @EG54#12.04.2020 14:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

EG54> А пока за честь считается пьянство, курение, и другие излишества. Сами прокладываем вирусу дорогу.
Да лана? У нас на работе почти ВСЕ молодые сотрудники регулярно ходят в качалки, бассейны, фитнесы всякие. Это модно и престижно в их среде. "Не клевещи на нашу молодежь, она надежда наша и оплот!"© ВСВ. :D
 
LT Bredonosec #12.04.2020 15:17 ответ на @ED#09.04.2020 17:39
+
+3 (+6/-3)
-
 

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

ED> Да у нас в стране все глупые.
мнить себя любимого "всем народом страны" - это какая-то очень запущенная мания величия :)
 
RU sam7 #12.04.2020 18:55 ответ на @ED#12.04.2020 18:44
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

AGRESSOR>>Человек вправе требовать столько, сколько сам способен отдать.
ED> И это говорит человек, который в жизни своей ничего не создал. Даже забавно. :)

Удивительно сильное заявление.
Имеете основание так говорить?
 
RU кщееш #12.04.2020 11:57 ответ на @ttt#12.04.2020 10:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

ttt> Уважаемые модераторы, Факир или кто еще, в правильном месте пишу не знаю, простите, пожалуйста сделайте для конспирологов с их околесицей "обычный грипп", "статистику не изменит" отдельный топик как сделан отдельный топик для лунатиков "американцы не были на Луне". Думаю это будет правильно, поскольку слов и аргументов эти люди все равно по опыту не понимают и будут твердить свое. Пусть там отводят душу. Здесь же это просто издевательство над памятью тысяч безвременно погибших и их родственниками.


Грубая манипуляция. Прекратите истерику!
Поскольку умирают в основном уже больные, то годовая статистика будет, судя по всему, немногим выше.

Косит сейчас , сжато во времени , но тех, кто бы умер в ближайшей перспективе.

Я соболезную родственникам но и Вам тоже .
Взрослый человек, а на такой истерике.
Повышаете уровень паники и без того высокий.

Зачем?
Это гораздо опасней вируса.
 
DE Fakir #12.04.2020 09:31 ответ на @Iva#12.04.2020 01:22
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Президент Чехии возмущен реакцией РФ на день памяти Пражской весны

 Политический

Iva> СССР постарался, даже чехов обидел.

Да не надо ля-ля. Нашли обиженных.
Кто захочет обидиться - повод всегда найдёт.

Тем более тут, похоже, куда весомей вклад не чехов, а наших посконных белоэмигрантов. Начинает возникать подозрение, что они это и затеяли. С такой же затаённой и застарелой классовой ненавистью, как у некоторых.

Вот какое г**но обидели:
Угрозы расправой стали поступать в адрес члена Совета по делам национальных меньшинств при правительстве Чехии Евгении Чигаловой после того, как она поддержала снос памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге, 17 марта сообщает «Радио Прага».

Чигалова — дочь русского эмигранта первой волны, белогвардейского офицера. Родилась и проживает в Чехии. Является официальным представителем русской, а также других диаспор в Совете при правительстве ЧР. Обращения к правительству и попытки снять ее с этой должности вынудили премьер-министра страны Андрея Бабиша разбираться со скандалом вокруг Чигаловой.
 


Но волна угроз нахлынула после ее выступления на чешском телевидении, где она высказалась в поддержку демонтажа памятника маршалу-освободителю Праги от фашистов Ивану Коневу.

Ч


Дальше »»»
 
RU Andru #10.04.2020 22:31 ответ на @info#10.04.2020 18:22
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Литовские новости

 Прибалтика

info> Прошагал 7 км по берегу-встретил только 2х чел :)


Я не понял, а кто русские танки будет встречать?
 
+
+7
-
 
опытный

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Не совсем юмор. Но...
Сам столкнулся однажды с подобным.
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [602x376, 35 кБ]
 
 
RU Andru #12.04.2020 08:34 ответ на @info#10.04.2020 14:38
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

О газе в Прибалтике

 Прибалтика

info> В Клайпеде – новый груз газа "Новатэка" - Литва

Клава, я ..уею.. путенской хас как скользкие щупальца все плотнее и плотнее опутывает тщедушные тельца прибалтийских суверенных стран НАТО...русское коварство просто вызывающе возмутительно..
 
RU Zenitchik #12.04.2020 04:41 ответ на @Iva#12.04.2020 01:20
+
+5
-
 
старожил

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Iva> т.е. маршировать в строю они не будут? или как?
Iva> в технике вместе не будут? в казарме потом?
Iva> и так еще месяц.

Это контакты друг с другом. А контакты с заболевшими откуда?
 
RU johnkey68 #10.04.2020 01:01 ответ на @Anarky#09.04.2020 16:55
+
+4 (+5/-1)
-
 

Коронавирус на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> Почему украинци должны быть исключением ?
Anarky> Ну наверное потому, что мы не такие жадные империалистические свиньи.

В том то и вся беда России , что не жадные . Земли разбазарили , раздарили . Бабло как тот сеяльщик направо-налево . Братушки - фуюшки и ? Пока даешь ты добрый , тебе улыбаются кланяясь , а про себя думают давай давай лошок еще не жадничай . А перестанешь давать , перебегут к тем кто больше пообещает , пообещает это главное , давать не обязательно :D :D :D
Так что на фуй таких "братьев" ... иудово семя , мазепинцы
 
RU Anarky #10.04.2020 17:32 ответ на @gbv#10.04.2020 14:53
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

gbv> на 70% из импорта
Прям таки на 70? Как ты так интересно насчитал в самолёте с российским фюзеляжем, половиной двигателя и частью авионики?

gbv> и так и не ставший рентабельным, от которого стараются все избавиться?
Так пытаются что уже овер 200 штук произведено. 148й от такого "стараются избавиться" бы радугой кончил.

gbv>Брест иди Бн-800 уже построили?
С добрым утром

gbv> , свои процессоры для пресоналок- куплен vliw у Трансмета
И у тебя прямо будет пруф на покупку МЦСТ VLIW, про разработку которого они целую книгу издали. А НИИСИшный MIPS у кого купили? А еще тихой сапой недавно вышел новый МЦСТшный SPARC.

gdv> и выпускаемый на Тайване*
Ну так все выпускаются на Тайване, я же не писал про особые успехи в фотолитографии. Напомню, что не у каждой промышленно развитой страны даже есть своя архитектура и полный стек софта и железа для персоналок. У нас есть. Ну и если очень надо, Эльбрус-2С+ выпускался в России, но дорого и трудно.

gbv> мегапроекты по добыче углеводородов типа Ямал СПГ, Приразломной и Сила Сибири- при активнейшей поддержке Запада. Все газовозы где построены? В Корее!
Лол. Приразломная и Сила Сибири тоже? Про газовозы - мы себе Звезду построили, построим на ней и газовозы. Да и не вижу ничего плохого в покупке корейских газовозов, не украинские чай. Мы им помогли ЗРК и космическую ракету сделать кстати ;)

gbv> новый космодром- Вос

Дальше »»»
 
RU ED #10.04.2020 20:10 ответ на @AGRESSOR#10.04.2020 20:06
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★☆

Нефть опять 25...

 Политический

AGRESSOR> Не бывает постоянно выигрывающих или проигрывающих.

Спасибо что просветил. Без тебя бы ну никак.
 
+
+14
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Б-380 сегодня.
Прикреплённые файлы:
IMG_0011.JPG (скачать) [5105x2328, 4,6 МБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

"Резвый" день ВМФ 1996 год.
Прикреплённые файлы:
 
RU кщееш #12.04.2020 12:17 ответ на @Anarky#12.04.2020 12:02
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

ttt>> Осторожный оптимизм
ttt>> Так можно бы охарактеризовать положение с коронавирусом в мире.
Anarky> Достаточно глянуть на графики прироста. Основные европейские очаги и Иран уверенно идут на спад, США, не смотря на весь ужас уже вышли на плато.


Не может США выйти на плато сейчас.

в остальных мегаполисах позже чем в Нью Йорке пик должен быть .
 
RU Виктор Банев #12.04.2020 08:39 ответ на @АМГ1963#12.04.2020 05:26
+
+5
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

АМГ1963> Почему меня не должно волновать, что часть моих соотечественников - подлецы? Готовые продать Родину за коробку печенья и банку варенья?
Согласен. Есть такие. Особенно это проявилось в 17-м и последующие годы: тоже посносили без счета памятников "царского режима", уничтожали целые архитектурные ансамбли; города, и прочую топонимику переименовывали именами подлецов, пришедших к власти. Опорочили всю Великую Русскую Культуру в угоду "Пролеткульту". Мне это тоже глубоко противно. Тут я с вами солидарен. :)
 
RU sam7 #12.04.2020 17:19 ответ на @Виктор Банев#12.04.2020 17:06
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

EG54>> А пока за честь считается пьянство, курение, и другие излишества. Сами прокладываем вирусу дорогу.
В.Б.> Да лана? У нас на работе почти ВСЕ молодые сотрудники регулярно ходят в качалки, бассейны, фитнесы всякие. Это модно и престижно в их среде. "Не клевещи на нашу молодежь, она надежда наша и оплот!"© ВСВ. :D

Подтверждаю, в моей новой постпенсионной компании - аналогично.
Банев не всегда врёт преувеличивает, иногда правду пишет. Иногда.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Некоторые фразы генерала Александра Лебедя
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум".
"Летящий лом не остановить".
"Коней на переправе не меняют, а ослов нужно".
"Генерал-демократ - все равно, что еврей-оленевод".
"Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь".
"Необходимо, чтобы кто-то постоянно дышал в затылок, а не на полметра ниже. (Про роль СМИ)".
"Хватит ходить по миру с сумой, как козлы за морковкой".
"Одна ракета даже - фрагмент показали - в Македонию угодила. Это ж надо было по стране промазать, а? (О бомбардировках Югославии авиацией НАТО в 1999 году)".
"Cидят с видом задумчивой гири. (О депутатах ГосДумы)".
"Последним смеется тот, кто стреляет первым".
"Не спеши, а то успеешь".
"В России веками продолжается синдром динозавра: пока сигнал от маленькой и часто безмозглой головы извилистыми путями дойдет до хвоста, его уже откусили и съели. А голова все равно продолжает поворачиваться, так как сигнала в обратную сторону не предусмотрено вообще".
"Если лев во главе львов - это характерно, если лев во главе ослов, то - 50 на 50, если осел во главе львов - то тут никаких шансов".
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
lebed.jpg (скачать) [720x423, 24 кБ]
 
 
RU Bell #12.04.2020 14:44 ответ на @EG54#12.04.2020 14:37
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Iva>> Поэтому думаю, что проблема в тестах,
EG54> Это только часть проблемы. По моему другая стороны проблемы, это отсутствие нормальной культуры жизни.
EG54> Прививка здоровой жизни всё никак не приживется. Утром делать зарядку, обливаться холодной водой, закаляться и .тд. Тогда и вирусу будет тяжелее разгуляться.
EG54> А пока за честь считается пьянство, курение, и другие излишества. Сами прокладываем вирусу дорогу.

Какая глубокая мысль!
Надо было еще стихами написать:

Прививка жизни здравой нам никак не хочет приживаться
Зарядку делать по утрам, водою обливаться
Тогда и вирусу труднее будет разгуляться!
Пока за честь считается лишь пьянство, курение и всяческие непотребства
Дорогу сами мостим вирусУ!

Мы за все хрошее, против всей х..ни! :D
 
UA Bod #11.04.2020 17:37 ответ на @Полл#11.04.2020 15:37
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Полл> Сколько из 140 тысяч коек в инфекционных отделениях 1990г имели простыни? Или если не до жира - хотя бы матрасы?
Полл> Не говоря про врачей, лекарства, стерилизаторы и все остальное. Причем не числящееся по бумагам и валяющееся в подсобках как ненужная и бесполезная рухлядь, а готовое к использованию?

Вот как раз-таки врачи, имхо, - главное. Все ремонты и прочий "шик" бонус приятный, но не жизненно необходимый. Пока остаётся достаточное количество койко-мест и врачей - шанс есть. Я плохо ориентируюсь в российских реалиях, но я уже где-то описывал, как в начале нулевых клал супругу в местную "убитую" травму со сложным переломом обеих костей голени с осколками и смещением. Положили на вытяжку (т.е. приковали к кровати) прямо на матрац, её же штаны положили ей под голову, укрыли её же курткой. Всё постельное бельё, вплоть до одеяла и подушек, я таскал из дому. Все лекарства и мед.-средства вплоть до судна я покупал за свои. В качестве грузов-противовесов на вытяжке использовали бутылки-полторашки. Регулировали выравнивание костей местом подвешивания бутылок и степенью наполнения водой. Такой вот местный трэш. Но в итоге нога срослась правильно и практически без последствий (стандартно беспокоит на погоду). Потому что врачи ещё оставались. Если же больница ликвидируется и врачи сокращаются - шансов не остаётся.

Дальше »»»
 
RU Evgen #10.04.2020 21:42 ответ на @Meskiukas#10.04.2020 20:11
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Meskiukas> И носки САМ штопаю.
Аналогично! У меня дома вообще не дедовщина а бабовщина процветает. :D
Я своей ненаглядной подворотничёк подшиваю :D ;)
А то! Я просто прапорщик, а она аж старший прапорщик!
Вот так и живём :D :D :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор 2019

 Просто юмор

э
Прикреплённые файлы:
 
LV Amoralez #12.04.2020 10:53 ответ на @Iva#12.04.2020 09:35
+
+8
-
 
аксакал


Президент Чехии возмущен реакцией РФ на день памяти Пражской весны

 Политический

Iva> а при чем тут это - я про 1968 год.

Летом 1980 г был (по обмену) в чехословацком пионерлагере. Запомнился один эпизод: наш ровесник-чех (на плохом русском) заявил нам тогда: "Брежнев - плохой, а гитлер - хороший !" за что сразу же от нас отхватил в "табло". Инцидент - замяли, нам за это - ничего не было, но запомнилось на всю жизнь.
Я к тому этот эпизод привёл, что другие страны и другие народы не страдают комплексом неполноценности за когда-то совершённые ими не слишком хорошие дела, но они стремятся принудить к этому других. Вот в таких случаях не нужно "размениваться на сантименты".
 
RU Android #12.04.2020 13:09 ответ на @AGRESSOR#12.04.2020 13:02
+
+7
-
 
старожил
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

AGRESSOR> Я не думаю, что ты настолько глуп, что не понимаешь такой элементарщины. Значит, просто толкаешь лажу.
Я думаю, что не понимает. Витя - эгоист, и свой матерый эгоизм возводит в ранг общественной нормы. Он не понимает, что именно альтруизм позволил человечеству сохраниться и выжить. Понятно, что альтруизм был специфический и ограничивался родной пещерой, племенем, родом... Но, все-равно, интересы общества были выше.
 
EE Bornholmer #12.04.2020 11:55 ответ на @Amoralez#12.04.2020 10:53
+
+9
-
 
аксакал
★★

Президент Чехии возмущен реакцией РФ на день памяти Пражской весны

 Политический

Amoralez> а гитлер - хороший !" за что сразу же от нас отхватил в "табло"

Конечно, хороший. Обеспечил работой чешский ВПК на всю войну. Ценный заказчик. Правда, еще и захватил при этом, но да и что? Европцы сотни лет подряд дрались, грабили и делили друг друга. Дело привычное, повседневное.
 
93748018801780168015801480131
Смотри также