лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748019801880178016801580141
UA Monya #13.04.2020 13:27 ответ на @Н-12#13.04.2020 12:27
+
+5
-
 
опытный

Коронавирус на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Monya>> захотелось видимо меня слегка трольнуть, а может читать не умеет или СПГС страдает, х.з.
Н-12> ну, смотрите, на пальцах :
Н-12> -ув. Андрей1964 поделился опытом извлечения стружки из глаза (в клинике Севастополя);
Н-12> -вы поделились своим, не подтверждающим опыт ув. Андрея 1964 (в клинике в Одессе);
Н-12> - вы сделали оговорку, что ваш опыт не распространяется на периферию Одессы и прочие райцентры.
Сначала фраза:
ой, как мило.
 

Затем:
то есть вы до сих пор уверены, шо Севастополь является переферией Одессы?
 

- ну чистый троллинг, провокация как есть. Ну или Проекция (психология) во все поля. Каким чином из предложения :
Ну и Одесса, все-же :).
Как на переферии - х.з., думаю намного хуже.
 

Можно добрести до того, что я Севас переферией Одессы считаю? Ну х.з. Не надо мне своих тараканов приписывать, мне моих хватает :D
ЗЫ: если чего - так минус не мой, наверное это о чем-то говорит :D

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Московских таксистов обязали проверять электронные пропуска пассажиров. В машину садится мужик.
- Здравствуйте! На Пушкинскую? Пропуск у вас есть?
- Ты машину дезинфицировал?
- Вай, твоя взяла! Поехали!
 
RU hufden #20.06.2019 00:00 ответ на @hufden#08.04.2019 01:49
+
+5
-
 
опытный
★☆

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

hufden> Судя по спутниковому снимку индийской базы в Вишакхапатнаме , частично подтверждённому позавчерашним вторым фото , на RANVIJAY D55 установлена 76-мм стелсовая ОТО-Мелара
немного хайрезов
Прикреплённые файлы:
190614-N-NB544-1368.jpg (скачать) [3433x2289, 1,23 МБ]
 
190614-N-NB544-1475.jpg (скачать) [5167x3445, 1,5 МБ]
 
190614-N-NB544-1684.jpg (скачать) [2446x1630, 991 кБ]
 
48093325807.jpg (скачать) [4542x3028, 1,09 МБ]
 
 
RU Alex 129 #13.04.2020 09:52 ответ на @Sergofan#13.04.2020 09:35
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Sergofan> Да, абсолютно верно, в каком это все состоянии - х.з.

Опыт службы подсказывает, что дэс во время Ч заводится с полпинка, только если к нему приставлен регулярно облизывающий его дизелист, которого за это еще и регулярно пинают, чтоб не расслаблялся.

P.S. По крайней мере в этих "короновирусных" больницах матчасть будет свежая, так что поначалу проблем быть не должно.
 
RU Userg #30.01.2020 13:44 ответ на @Полл#30.01.2020 13:36
+
+5
-
 
старожил
★★★

Стоит ли гордиться своими сеньорами и завоевателями?

 Политический

Полл> В принципе, от Зайсана до города Урумчи на Великом Шелковом Пути - полтысячи километров.
Костя такие масштабы не воспринимает. У него Североморск, Северодвинск и Норильск рядом находятся, практически несколько остановок на автобусе.
 
RU Sergofan #13.04.2020 08:47 ответ на @Beholder44#13.04.2020 08:44
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Beholder44> Доигрались. Первая же серьезная проблема и их система посыпалась как карточный домик.

Точно. Заоптимизировали все вусмерть. Что Европа, что США. Интересно, что я слышал, что система здравоохранения США не выдержит ни одной серьезной проблемы еще лет 10 назад, от врача который туда ездил в гости...
 
UA Beholder44 #13.04.2020 08:44 ответ на @3X#12.04.2020 23:06
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Beholder44>> Пишут, что в Штатах мухлюют, как всегда.
3X> надо учитывать что у них там сейчас "мясорубка" и многое делается для оптимизации

Американская система здравоохранения лучшая, но… худшая. Медики получают хорошие зарплаты, но качество услуг все равно падает.
Ежегодно на развитие тратят миллиарды долларов, однако для конкретного пациента чек все равно слишком велик.
Никто с середины прошлого века не смог решить растущие как снежный ком проблемы отрасли. Ситуация феноменальная, но почему так получилось и что делать теперь, пока никто понять не может.
 


Доигрались. Первая же серьезная проблема и их система посыпалась как карточный домик.
 
RU ahs #13.04.2020 13:32 ответ на @Amoralez#13.04.2020 13:14
+
+5
-
 
старожил
★★★★

В Чернобыле горит лес

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Пожар с очень плохими последствиями
Amoralez> Пожар в Чернобыле: на Киев идет цезий-137 - PRESS.LV

Да что там цезий, там и плутоний полетит. Я из-за этих му**ков третий день раз в сутки смотрю мониторинг радиационной - ветер северо-западный, как назло.
 
RU кщееш #11.04.2020 11:18
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Согласно информации Службы экстренной медицинской помощи, только во вторник, 7 апреля, 256 жителей Нью-Йорка были найдены мертвыми в своих квартирах. Обычно это число не превышает 25 человек в день.


Отсюда:

Век статуи Свободы не видать? Как Нью-Йорк стал эпицентром мировой эпидемии

Новым центром мировой эпидемии стали Соединенные Штаты – к вечеру пятницы, 10 апреля, в стране было зарегистрировано 459 165 зараженных, 16 570 человек умерло. Почти половина смертей – 7 067 - зафиксирована в Нью-Йорке. //  www.bbc.com
 

Это называется катастрофа . Но БиБиСи так пока не подают.

Посмотрим через 2 недели
 
DE Fakir #23.03.2020 14:25 ответ на @Tico#23.03.2020 14:12
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Почему помер СССР?

 СССР

Tico> Представьте себе царского офицера-монархиста, героя Гражданской с "белой" стороны, который потом становится заслуженным учителем в советской школе, не скрывая ни поступков, ни заслуг перед белыми. В СССР это трудно представить,

...да, в СССР они как-то всё больше оказывались в Генштабе :D :D :D
 
RU AGRESSOR #08.04.2020 16:00 ответ на @энди#08.04.2020 12:32
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

энди> думаю дело в санитарии

Не-а, не в ней. Вернее, она не главный фактор. В черной среде крайне мало понимания дисциплины и умения следовать правилам. И очень много социальных контактов удельно на 1000 человек. Крайне много маргиналитета с той или иной степенью деклассированности - я очень хорошо себе представляю, какая жопа творится в "черных" гетто. И даже когда там реально начнется трэш, у них головы не просветлеют ни на йоту, скорее будут мысли "белые решили нас извести - мочи козлов!"
 
+
+5
-
 
опытный

Киноюмор

 Кино

 
RU кщееш #11.04.2020 14:26 ответ на @Vyacheslav.#11.04.2020 14:18
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Есть ли у доллара завтра?

 Политический

Vyacheslav.>>> И еще индустрия паразитов рухнет, инстаблогершы будут сосать не за мерсы и даже не за айфоны, а за килограмм картошки.
кщееш>> А я цыплят купил :
Vyacheslav.> Я помню, давно давно, более 10 лет назад, ты писал, что в сх нужно вкладываться. А я с тобой спорил, да ну типа, низкомаржинальный бизнес. Признаю свою полную неправоту по данному вопросу. ;)

Я тогда сам только осознал и прочувствовал что без продовольственной безопасности не получится ничего. Когда людям нечего есть или даже когда они наблюдают пустые полки, дефицит товаров еды ( и лёгкой промышленности во вторую очередь ) тогда люди огромное количество времени заняты добычей еды. (Потому в шарашках отлично кормили. )

Все скромные и грандиозные планы общества могут отталкиваться только от продовольственного изобилия и независимости этого изобилия от внешних факторов.
 
RU DustyFox #27.03.2020 16:36 ответ на @BGA#27.03.2020 16:00
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

U235>> Нет, прихлебалы - это как раз вы, "креативный класс", кто и живет на жирные куски от олигархов, периодически покусывая кормящую их руку. Собственно самые яркие представители - всякие киношники, снимающие русофобские и критикующие власть фильмы, а потом от этих же властей еще и субсидии требующие, т.к. именно на них они и живут. Но остальные недалеко от них ушли.
BGA> А тебе пенсию кто платит? Чью кормящую руку ты кусаешь, яркий представитель ГБшников.?

Еще один кормилец всея Руси...
Наподобие Тевга.
 
RU DustyFox #21.03.2020 18:16 ответ на @Iva#21.03.2020 17:48
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

MegaEvil>> то есть врагов и шпионов не было диверсанты выдумки, а да нам еще и 14 стран интервентов приснилось да?
Iva> А 14 стран интервентов - это меньше пропаганду слушать надо и больше историю учить :)
Стесняюсь спросить, а кого бы ты хотел вычеркнуть, и по какой причине?

Iva> Только в восполенном мозгу такое можно выдумать и-или на веру принять :)
Про веру - это к тебе.
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Народ, я понимаю, что весна, в некоторых регионах нашей необъятной Родины деффки начинают заголятся. Но поднимите глаза и прочтите название темы, причем тут дедушка Ленин и ИТОГИ 2020 года :eek: .Успокойтесь. :)
 
DE Fakir #26.02.2020 13:24 ответ на @Vyacheslav.#25.02.2020 00:03
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Vyacheslav.> Я и говорю, коммунисты примитивны до отвращения: основная суть - даешь привелегии партноменклатуре!
Vyacheslav.> Не за счастье народа ратовали, а чтобы гулять красиво, и комплексы убогих и бесовскую одержимость перекомпенсировать возможностью властвовать над людьми и быть вершителями их судеб.

Послушай, по-моему, ты слишком много окормляешься в РПЦЗ.
Может быть, лучше как-то переходить от этого к боле-мене нормальной РПЦ?
Я серьёзно.
В РПЦ оно тоже по всякому, и каков поп, таков и приход*, но РПЦЗ пропитана антикоммунизмом и антисоветизмом чуть более чем полностью - просто "по построению".



*поэтому не со всяким попом стоит курить шмаль, даже хорошую
 
RU ждан72 #25.02.2020 18:15 ответ на @Vyacheslav.#25.02.2020 17:58
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Vyacheslav.> Немцы под сталинградом, на фронтах все плохо, а комми тратят ресурсы на создание представительских авто. Это как понимать?
а еще приступили к разработке газ-20 "Победа", ввели букву "Ё", запустили новые станции метро (7 станций). а в ленинграде выкладывали мозаику для потолков станций метро которые строились и должны были сдаться после войны.
а еще ввели новую форму и оперативно переодели всю армию.
 
RU кщееш #12.04.2020 22:44 ответ на @stas27#11.04.2020 20:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Нефть опять 25...

 Политический

stas27> В общем, судя по всему мой оптимизм относительно происходящего оказался ошибочным, я совсем не вижу, как происшедшее можно назвать выигрышем РФ. Ну и главное, о чём мечталось - принятие США каких-либо ограничений на свою нефтедобычу не состоялось.

Россия, Саудовская Аравия и США возглавят международный альянс ОПЕК++

Россия, Саудовская Аравия и США договорились возглавить многонациональную коалицию ОПЕК++, пишет агентство Dow Jones. //  www.interfax.ru
 

США разблокировали противостояние двух стран, пообещав взять на себя положенные Мексике сокращения в 300 тыс. б/с.


Интересно, да ?
Шуму будет...
 
IL Tico #12.04.2020 22:50 ответ на @U235#12.04.2020 17:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

U235> То призрак коммунизма победил.

Ага. Casper the friendly ghost :D
Собственно, это грустно, если подумать. Себе европейцы - возьмём итальянцев в пример - оставили старую аристократию с её виноградниками и виллами на озере Комо, уютный Ватикан, частный бизнес, феррари и ламборгини, плюшевых и ламповых :F "коммунистов" в парламенте и города, в которых фамилии в списке основных налогоплательщиков не меняются уже несколько сотен лет. Другим же досталась власть полоумных сектантов, коллективизация, голод, война и геноцид, и как итог всего этого - корячащиеся на колхозных грядках с гнилой картошкой кандидаты наук как символ социального равенства и прогресса. Некоторых настолько этим пришибло, что до сих пор думают, что это нормально.

U235> Там "красные бригады" тоже жару задавали, отстреливая порой ведущих политиков страны.

Так это и есть единственная реальная политическая ниша для настоящих, идейных коммунистов - фанатики-террористы. Ничем другим они быть и не могут.

Да, кстати, насчёт аятолл и иранской революции. Хомейни там в революцию откуда на самолёте привезли, не из Франции ли? Как интересно. Запломбированный вагончик, конечно, можно и с крылышками. Из Франции много кто интересный в разные места прилетал. Например, в Камбоджу.

Дальше »»»
 
RU Серокой #13.04.2020 00:38 ответ на @matvey#13.04.2020 00:34
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

matvey> Зачем обрабатывать всю проезжую часть я тоже не понял, это ведь не остановки ОТ.

В-первых, это красиво...
Во-вторых, Ведмедь (наш формумчанин, был когда-то) таки заснял это. )

Дезинфекция вблизи

...пошли с Леной сегодня по магазинам. Перехожу я улицу Воровского и вижу - ГАИшник, зачем-то стоящий на перекрёстке, поговорив по рации, мобилизовался и подтянулся, неспешным таким шагом идёт на середину. Жене говорю - "Пошли скорей на ту сторону, сейчас шоу будет с дымами" :) Вот он приготовился… //  vedmed1969.livejournal.com
 
 
RU VAS #11.04.2020 23:34 ответ на @Iva#11.04.2020 23:29
+
+9
-
 
модератор
★★★☆

Жизнь в СССР

 СССР

Iva> в 1982 году лежал с гепатитом. Мне в коридоре полежать не пришлось, а вот тем, кто попозже заболел - пришлось. Потихоньку в палаты потом переводили. А гепатит это минимум 4 недели.
Iva> Подмосковье.

Это Вам до 1917 года болеть не пришлось. Поскольку, как Вы писали, предки Ваши были крестьяне, в те времена их просто бы на порог больницы не пустили, не то что в палату или хотя бы в коридор.
До чего довел страну этот фигляр КПСС...
 
GB Invar #11.04.2020 18:08 ответ на @Bredonosec#11.04.2020 14:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

История применения химического и бактериологического оружия

 Общевоенный

Invar>> Лого - фейк фотошопный, недавно сделанный для наглядности.
Invar>> Возможно даже на реальном материале-здесь не спорю, клеймить буржуйску военщину и бакоружие в частности любили.

Bredonosec> Отличная иллюстрация типичного пропагандона: знает, что всё как было....


Да, я жил в СССР.

Наивно нарывался на реальность (не)развитого социализма, смотрел по сторонам и мотал на ус.

А вы до сих пор живёте в выдуманном СССР где на передовице Известий "легко может" быть приведённая фигня.

На передовице не может. Разве што в "Крокодиле" :D :D :D



Спорим на месяц неписания бреда на Авиабазе, шо конкретная передовица "Известий" на лого левый новодел ?



Или "в главном я была права", писали в Известиях про НАТО, а шо мы чуть фотошопом подшаманили это так мелкий каприз гения?

А это как раз приём пропагандиста шоб подчеркнуть "важность" информации котору и в Союзе особо важной не считали.

Для пользы читателей, разумеется.

Bredonosec> При этом даже саму возможность пытался отрицать, пока я не ткнул носом

Играем в рыбку гуппи?

Но на этот случай ходы записаны.

Вы в теме появились сутки спустя нашего диалога с mico_03, где я объяснил почему считаю фейком именно эту картинку

Потому и невозможно-такое если и было в советской прессе (а забугорну военщину клеймить любили), то где нить в "подвале", но никак не на


Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Давайте я расскажу как это делается легко и автоматически. А то щас манагер тему загадит.

У каждой БС в сети есть такая вещь как LAC (TAC в 4G, один фиг). Это набор цифр, от 3 до 5, который постоянно транслируется в эфир на широковещательном канале. Каждый сектор каждой БС его постоянно в эфир выдает, несколько раз в секунду.

Зачем он нужен? Он нужен для пейджинга. Это вопрос сети - "Ты где?". Вы сидите дома на диване. Вам звонят, предположим любимая женщина :-) Сети нужно понять где вы. И сеть передает сигнал - "абонент ХХХХХХХ, ты где, откликнись". Логично, что этот сигнал не нужно транслировать на все БС, на всю страну. Вы же чаще всего либо дома, либо на работе. Ну большую часть времени. Значит там вас и надо искать.

Всем БС выдается LAC (TAC). Он географический. Это несколько БС, которые имеют один номер - тот самый LAC (TAC) по принципу какого-то района. Ну например Химки - все БС имеют LAC 44444 допустим. И если прошлый раз вы были там, в Химках, в LAC 44444, то логично искать вас там, а не в LAC, который принадлежит Хакасии :-) Значит сигнал "где ты?" пойдет только на все БС в Химках. И абонент ответит где он, а потом уже установиться звонок.

При каждом звонке идет обновление LAC, т.н. Location Update. При это абонент говорит не только то, что да, я здесь, в этом LAC, он говорит полностью все до номера сектора. В городе БС часто стоят, так что район сразу понять можно.

Но Location Update можно сделать и принудительно, что сеть регулярно и делает. По некоторым техническим причинам. Можно его просто сделать почаще. Телефон не будет звонить, у него не загорится экран. Просто сеть его спросит "ты где", а он тихо ей ответит, а вы и не узнаете.

Вот и все. Делаем это часто и видно все, кто в одной соте сидит, а кто шарится.

Мы вообще-то это и д…

Дальше »»»
 
RU ждан72 #01.04.2020 13:58 ответ на @3-62#01.04.2020 13:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

3-62> Тут, ить, "как повезет". Многим тогда не повезло. Куда как более деятельным и хитрозадым.
ну да, тогда много где к власти пришли бандюганы, кулаки и прочие "активисты" которые сводили личные счеты с "краснопузыми" потом их от власти отжали и отдали под суд самих.
так что как раз такие активисты как ты и повинны в посадке невиновных с целью отжатия их имущества. ну а потом когда уже их начали сажать тогда и крик подняли "обидели юродьевого, отобрали копеечку"
 
93748019801880178016801580141
Смотри также