лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748026802580248023802280211
EE Татарин #18.04.2020 17:23 ответ на @Kuznets#18.04.2020 16:38
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

Kuznets> или. российская ковидная статистика сейчас это шлак. реальная картина будет понятна только когда госкомстат даст цифры по смертности населения в целом. если и их не нарисуют.
?! Какой-то абсурдный вывод.

Очевидно, что бельгийская (или почти любая западная, кроме, разве что немецкой) ковидная статистика - шлак.

У них ведь и процент тяжёлых выше. Тяжёлых скрывать сложно или невозможно - тяжёлый занимает койку в больнице.
Если вирус один и тот же, то логичный вывод: русское тестирование покрывает гораздо бОльший процент заражённых.
 
RU Полл #18.04.2020 22:39 ответ на @VAS#18.04.2020 22:19
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

ED>> Де Голль к какому виду относился?
VAS63> Невоевавший полковник, самопровозгласившийся генералом, любивший Францию из-за рубежа.

Я тут просто мимо проходил:
Лейтенант Де Голль получил первое ранение 15 августа 1914 г.
Второе ранение - 10 марта 1916г.
Третье ранение капитан Де Голль получил в Верденской битве, оставлен на поле боя, объявлен погибшим.
Взят в плен немцами.
Сделал шесть попыток побега из плена. В плену общался с Тухачевским.
После войны с 1937г - командир танкового полка.
С мая 1940г - командир танковой ДИВИЗИИ, временно исполняющий обязанности бригадного генерала (официально звание ему вручить не успели, французская бюрократия здесь превзошла даже нашу).
В мае 1940г 4-я дивизия Де Голля - одно из немногих соединений французской армии, которые смогли выполнить поставленные перед ними задачи, обеспечив развертывание 6-ой армии.
С июня 1940г - заместитель МО Франции. Разрабатывал план эвакуации в Африку.
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

верно подмечено
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

 
RU Evgen #18.04.2020 20:07 ответ на @wolff1975#17.04.2020 19:24
+
+13
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Просто юмор 2019

 Просто юмор

wolff1975>

У меня было интереснее пару лет назад: мой племяша, в общем-то раздолбай
по своей натуре, но оказался молодца - поздравил девочку с Днём Победы
как раз 9 мая, а та ему вопрос задала: "а чё это за праздник?". Ну
племяша ей и сказал, что ежели ты не знаешь, что такое 9 мая, то
продолжать знакомство не стоит.
 
RU Полл #18.04.2020 23:31 ответ на @VAS#18.04.2020 23:27
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Полл>> Поэтому, согласно французским законам, он не является генералом.
VAS63> Ну так и я о том же.
Об том, что Франция и ее армия уже ко Второй Мировой скатились в маразм?
Полностью согласен!
Не надо повторять их ошибки, в частности лишать человека, командовавшего соединением, звания генерала на том основании, что у него не было времени четыре раза церемониально поклонится и два раза подпрыгнуть после получения приказа о повышении.
Он, данный человек, на тот момент был немножко занят.
 
RU Полл #18.04.2020 23:10 ответ на @VAS#18.04.2020 22:50
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

VAS63> Я имел ввиду (не)участие во Второй мировой.
Де Голль получил приказ своей "формирующейся" дивизией прикрыть развертывание 6-ой армии 15 марта 1940г.
17 мая его дивизия начала наступление на н.п. Монкорне.
19 мая - рейд на Кресси.
Затем контратака на Сомме. Переброска в г.Абвиль 27 мая, атака немецкого плацдарма.

VAS63> формирующейся дивизии, командовал (формировал) всего 23 дня
Это были очень много значащие в истории Франции 23 дня.

VAS63> По факту - звание генерала официально присвоено не было, ни до войны, ни во время, ни после. Просто нацепил погоны и ходил.
Звание генерала было присвоено Де Голлю 25 мая 1940 года.
 
LT Bredonosec #18.04.2020 15:19
+
+7
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

нижняя мишень - для феминисток и просто =удозвонов :)
 
+
+5
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 
RU Capt(N) #18.04.2020 14:13 ответ на @Capt(N)#17.04.2020 16:08
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

рка проекта 12411 «Р-60» возвращается в Севастополь

 
RU diletant2010 #18.04.2020 13:24 ответ на @VOV13#16.04.2020 16:12
+
+8
-
 
опытный
★☆

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

VOV13> а 102 мм орудие ест такое?

Пытался сделать схему.
С уважением
Прикреплённые файлы:
102.jpg (скачать) [2306x2813, 837 кБ]
 
 
+
+12
-
 
аксакал
★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Было? Не совсем юмор, но крайне жизнеутверждающе:
Петрус Шродерус, бывший оперный певец, а сейчас полицейский в финском городе Оулу патрулирует улицы. И вот чтобы поддержать моральный дух своих сограждан он запел песню, которую исполнял Марк Бернес. "Я люблю тебя жизнь" на финском языке.

Rakasta elämää - Uusi päivä koittaa vielä!
Poliisi toivoo jaksamista jokaisen arkeen ja suosittelee edelleen pysymään kotona sekä välttämään lähikontakteja. Laulu: Petrus Schroderus Paikka: Oulun kaupungintalo Orkestraatio: Raimo Sirkiä Tekninen toteutus: Ilmari Mäenpää ja Elias Mäenpää Säv. Eduard Komanovski San. Konstantin Vansenkin Suom. Pauli Salonen #pysykotona #stannahemma #stayhome #poliisi

подробнее тут:

Я люблю тебя жизнь...

Полицейский в финском городе Оулу патрулирует улицы. И вот чтобы поддержать моральный дух своих сограждан он запел песню, которую исполнял Марк Бернес. Я люблю тебя жизнь. Все её знают. Только пел полицейский на финском языке. Послушайте её. Потрясающе красивое исполнение и какой… //  amarok-man.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU энди #18.04.2020 19:09 ответ на @59 тамагавков#18.04.2020 18:06
+
+9 (+10/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

5.т.> в шароварах с непредсказуемой траекторией,
интересно какая цель постить такие тупейшие картинки и писать глупости?вы хотите показать свое интеллектуальное убожество? так мы так это знаем .
 
RU AGRESSOR #18.04.2020 14:42 ответ на @U235#18.04.2020 04:12
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

U235> Жалко только Чулпан Хаматову. Хорошая актриса, и благотворительностью много занимается, и в такое дермище влезла

Не влезла. Это невозможно. Судя по ее вскукарекам, она сама всегда была дерьмом.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Виолетта Волкова нервно курит в стороне! Чо Дарья митина пишет:

"Зулейха, раздвигай булки!"

- - - - АААААААААааааа!!! Похоже, сериал Зулейха раздвигает ноги пора переименовывать в Зулейха, раздвигай булки! Скандал… //  kolobok1973.livejournal.com
 

...Дотошные и небрезгливые зрители, из тех, кому хватило сил не бросить просмотр после первой серии, обратили внимание на феерический эпизод переклички ссыльных, которую проводят кровавые чекисты перед тем, как отправить несчастных арестованных татар на съедение живьём кровавому Сталину. Мордатый энкаведист выкрикивает фамилию-имя зека, а зеки покорно из толпы отвечают "Я!" В фильме это звучит так:

- Таджуддин Талгат! - Я! (для тех, кто не в курсе, Талгат Таджуддин - Верховный муфтий РФ)
- Гайнутдин Равиль! - Я! (Равиль Гайнутдин - председатель Духовного управления мусульман РФ).
- Марджани Шигабутдин! - Я! (Шигабутдин Марджани - крупнейший татарский богослов 19-го века, мухтасиб Казани, имам первой казанской мечети)
- Идрисов Умар! - Я! (Умар Идрисов - первый председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области)
- Пончаев Жафяр! - Я! (Жафяр Пончаев - бывший председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга)
- Габдрахимов Габдессалям! - Я! (Габдессалям Габдрахимов - видный оренбургский муфтий 19 века)
- Султанов Мухамедьяр! - Я! (Мухамедьяр Султанов - также видный оре…

Дальше »»»
 
RU Anarky #10.04.2020 18:20 ответ на @gbv#10.04.2020 17:50
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

gbv> Ох, жеж, ваша ж пресса профильная пишет. поищи.
Наша пресса много чего пишет. Вот, просвещайся.

gbv> архитектура MIPS давно в открытом доступе, насколько помню даже лицензирования не требует.
Ну во-первых требует, но теперь бесплатного, но речь не о том. Система команд открыта, а не микроархитектура конкретных её реализаций. Написать по этой доке процессор, я смогу наверное где-то за неделю. Но вот написать многоядерный MIPS, с кешами, контроллером внешний памяти...тут мне недели не хватит. Вы вообще не представляете, как разрабатывается микропроцессор, да?

gbv> Ага, ждем.
Не долго ждать, в 20м первый Афрамакс спускают на 114 КТН.

gbv> ссори, Арктика
Тот же вопрос что и про Черномырдина. Атомные ледоколы кстати вообще кроме нас никто нормально строить не умеет.


gbv> Ивченко-Прогресс. Модернизация ТВ3 - их рук, и весь весьма неплохая. И мы заделом пользуемся, и нам не стыдно.
Все это ТВ3, все на рынок либо ремоторизации старых вертолётов, либо на российские экспортные вертушки. А Климов все ближе...

gbv> Переводят вовсю. И что зазорного купить дешевый уголь? Или надо вечно дотировать и копать на 2-3 км за сумашедшие бабки?
Нет ничего зазорного, просто не перевели.

gbv> Продлеваем, и все пока норм.
Ты не понял посыла. Продлеваете-не продлеваете, блоки не вечные, а новых нет и не предвидится.

gbv> Промышленность прям выбирает какое им электричество?
Прям да. Ей нужны поставки ровным графиком. Атомными блока маневрировать сложно и дорого. Обычн…

Дальше »»»
 
RU Gorjatschew #18.04.2020 11:56
+
+5
-
 
втянувшийся

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Мне кажется, что рост количества заражённых связан не только с тем, что коронавирус начал стремительно распространяться по стране, но и с тем, что увеличив количество тестируемых, начали обнаруживать ьессимптонных заболевших.
Например, в понедельник в нашей конторе будут тестировать всех, и, с большой долей вероятности, по крупным организациям подобное тестирование либо тоже начнётся в ближайшее время, либо уже идёт полным ходом.
Не удивлюсь, если после случаев в организациях Росклсмоса, тоже прошли массовые тестирования.
 
RU Андрей1964 #10.04.2020 18:15 ответ на @gbv#10.04.2020 17:55
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

gbv> А что нам хвалить и чествовать палачей аля Якир, Воровский, Берия, Сталин?

Мы сейчас о вооружениях или людях говорим? Ты определись, а то хероев и у Вас будь здоров. За Берию и Сталина грузинам алаверды зробы

gbv> Ваше реб уже нормально на Донбассе отгребло, и не есть панацей.

Пример в студию. Только не от МО украины))) Договорились? Т.к. мы уже наслышаны о победах в котлах

gbv> И как там у вашего ВМФ с РЕБ? Красуху на 1135.6 поставите? или Житель?

Тебе, что ТТХ вывалить? У тебя понятия о РЭБ есть, кроме терминов из открытой прессы?

gbv> Только ослепнут ваши кораблики сразу и безповоротно.

Угу..Канешна)))) Как только перестанете апгрейдить винтовку Мосина, так сразу это и случится.
 
RU энди #10.04.2020 04:56 ответ на @gbv#09.04.2020 23:22
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

gbv> Ахах.
Почему не на соловьиной?научили обезьян русскому языку......
 
RU Sergofan #13.04.2020 08:02 ответ на @Vоеnniсh#13.04.2020 07:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Vоеnniсh> ... Даже без "триангуляции" положения.

Не слушайте его, он ни шиша не соображает.
 
+
+8
-
 
опытный

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
RU IBeRUS #01.04.2020 21:08 ответ на @TSONYO₃#01.04.2020 20:12
+
+5
-
 
аксакал
★★

Диорамы

 Морской

TSONYO₃> ...и где-то там бегает Кейт Уинслет с голубым бриллиантом на шее...
Про бриллиант не знаю :D ,но на модели 36 фигурок... ;)
Прикреплённые файлы:
DSC01206.JPG (скачать) [2492x1382, 840 кБ]
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Некуда, кроме как сюды :D :

...обсуждаем как-то технику для дезинфекции от вшей и прочих вирусов периода первой мировой по поводу публикации соответствующего фото. На нем видна телега с камерой для размещения одежды, постельного белья и т.д., в которую подают пар. И тут один товарищ вспоминает, что когда-то читал мемуары нашего офицера со следующим эпизодом:

Занимали они первую линию обороны в горах Македонии и должны были по графику сменится. Но что-то там в тылах произошло и замену временно отложили. А по другому графику вдоль фронта передвигалась санитарная часть для проведения дезинфекции. Она прибыла в их расположение, и срок проведения "мероприятия" от восхода до заката. Ночью санитары едут дальше к соседям и опять их очередь наступит черт знает когда...
Что делать?
Командир (по-простому, по-фронтовому :D ) приказывает солдатам прямо в окопах раздеваться и тащить все барахло на дезинфекцию. Ну, сразу там начался шум, смех, улюлюканье...
Французы с холма напротив заметили непонятное движение и решили произвести вылазку для проверки что там на нашей позиции творится. Стали постреливать, сымитировали нападение. Наши сначала попрятались, а потом, увидев малые силы неприятеля, пошли в контраатаку. Прямо как были, голышом и босиком... Так сказать, каска, винтовка со штыком и, простите, гениталии :D
Французы, эссно, с такими дебилами не стали связываться, а сразу ретировались в свои окопы :D
Наверное еще долго спрашивали друг у друга:
- Что это было, Жан!?
- Сам ф шоке, Мишель!

:D :D

Дальше »»»
 
?? AidarM #18.04.2020 00:35 ответ на @matvey#18.04.2020 00:25
+
+6
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

matvey> Обосравшаяся продюсерка залепетала, что "художники по реквизиту (!!!!!) для создания этой сцены просто искали популярные татарские имена".

:lol: :lol: :lol:

"Художник по реквизиту" - Тролль 999 lvl.

Аффтары, похоже, думали потроллить общественность обычным уже обмазыванием г**ном нашего недавнего прошлого, но кто-то, явно знающий айкидо, умело подбросил пачку дрожжей прямо в казенник их г**номета. :lol: Рвануло не так, не там, и не вовремя.

Мочить либерастов при помощи политкорретности - это 5+. Западным покровителям вряд ли понравится такой троллинг. Они-то надеялись небось советских обдать и получить западные призы, а получилось - наехали на нац.меньшинство, вдобавок исламнутую часть. ЗачОт.
 
RU Zenitchik #14.04.2020 14:21 ответ на @Iva#14.04.2020 14:18
+
+5
-
 
старожил

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Iva> Более половины очагов COVID-19 в регионах РФ выявлены в медучреждениях | В России | РЕН ТВ

Ну Вы, блин, нашли источник.
 
93748026802580248023802280211
Смотри также