лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748041804080398038803780361
DE Fakir #25.03.2020 21:42 ответ на @Meskiukas#25.03.2020 20:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Вопросы и предложения к администрации форумов

 Авиабаза

Tico является модератором минимум пятнадцать лет, скорее даже 17+, один из первых модераторов форума Ромы (наряду, например, c muxel и с au, который с нами, к сожалению, давно дела иметь не хочет). В его поведении за эти годы мало что поменялось. Уж точно не в сторону ужесточения.
Хан - ну, лет 10 самый минимум. Опять-таки мало что поменялось.
Может, не надо на людей волну гнать на ровном месте? А брёвнышко в собственном глазу повысматривать?
 
RU Н-12 #26.04.2020 20:04 ответ на @Monya#26.04.2020 14:29
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> я привык уже фашистом быть

думаете?

ну, может вы и правы, а я ошибаюсь, предполагая глубину там, где просто привычка.

просто и незатейливо привыкли быть фашистом, настолько, что воспринимаете это нормой и искренне не понимаете удивления окружающих?

ну, может быть.
 
RU ZaKos #28.04.2020 21:24 ответ на @Zorro#28.04.2020 20:43
+
+6
-
 
аксакал
★☆

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

Zorro>>> Какая то "дискуссия" на уровне детской песочницы! Здесь вообще взрослые люди хоть есть?
Zorro> Вы извините, но несте такую чушь, еще и хамство на форум, что и комментировать ваш опус неохота, да и вызывает рвотный рефлекс. Я бы вам посоветовал обратиться в Клинику Кащенко, что на Канатчикова даче, ваше здоровье поправить. И в десятых. Я вас посылаю, согласно Правил Форума в "игнор", поэтому с этого момента я буду избавлен читать вашу писанину. То есть, если вы поняли, писать мне бесполезно, я все равно ваши сообщения не прочту. Конечно вы может выступать лично в "Театре одного актера" и также молоть чепухой, но это уже на усмотрение коллег с форума. Ничего хорошего вам не желаю....Итак с вами все понятно.

Молоть чепухой?

Да ты мне мин херц сдаётся, просто тролляка толстый. Набрасываешь только тем, кто с тобой общаться пытается, а не просто на АМЗ отсылает.
 
RU johnkey68 #29.04.2020 07:24 ответ на @Monya#29.04.2020 06:28
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Но писал же уже об этом. Что ваших, что наших на бескрайних пределах не счесть, увы....

Чо опять не так ? :eek: :D
Ты вот этой гребанной доской маннергейма пользуешься как убийственным аргументом , дык об ней все уже забыли и на помойку выкинули ...
А ты бдительный мужик, Монь, и в кармане у тебя сильный факт.
Ну ты ведь знаешь, как эту бумажку использовать?
©
 

... и дерьма у нас хватает , и царских хенералов с какого то перепугу восхвалять начали , все есть , НО фашиков явных и неявных в национальные герои на ГОС уровне не продвигают ...
Поняли , что меру то надо знать . И наших немногочисленных националистов самого поганого толка менты не охраняют . И денюжков им не подбрасывают . Убивцы типа вашего карася рядом с президентом в церквах не ошиваются . Денюжки и должности от президента убийцам типа стерненко как манна небесная с небес не падают . Хирои Навоза по вулицям стадами не бродють и руководство не кошмарят . Посмели бы у нас кого сжечь , до сих пор бы укропы выли , о Мордоре , хотя , ой , они и так воют ...
А у тебя одна отмазка , мол кто то там в рашке затихарился . Да даже если и так , щаз можно что угодно спеть . Но это не исключает факта , что никто из участников этого аутодафе перед законом не ответил . И ты это ПРОГЛОТИЛ как бы это не звучало . То есть , если мнение кого бы то ни было расходится с политикой партии и правительства - их можно и нужно пресовать вплоть до убийства и за это ничего никому не будет . Опровергни эти непряглядные моменты вашей действительности .
И не переводи стрелки на Россию . Скакалки с гиляками и "хто не скаче" начались еще до крымской весны ...

Дальше »»»
 
FR LtRum #29.04.2020 15:57 ответ на @pkl#28.04.2020 23:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Авианосец для России

 Морской

LtRum>> У такого государства ВВС сравнимы с авиагруппой.
pkl> Военно-воздушные силы Алжира — Википедия
Прежде чем давать ссылки, почитали бы.
Ваше невнимательность, уступает только вашему невежеству.
Напомню, кстати, что потребный наряд АПЛ носителей КРМБ, для потенциального вывода из строя ВВС Алжира по опыту Шайрат будет превышать 31 единицу (по 150 КРБД) (и то не факт, 35 КРМБ на авиабазу).
Каждая такая АПЛ по стоимости равна ПЛАРБ, например Colambia, которая ПОКА составляет ок. 6 млрд.
Таким образом за общую стоимость стоимость этих ПЛАРК (186 млрд.) можно построить 6 АВ (11 млрд каждый) + с авиагруппой из 36 Ф-35 (по 200 млн) и по 4 Хокая (500млн), а на сдачу еще 24 ЭМ (по 2,5 млрд).
Все цены в последнем абзаце - существенно завышенные.
Т.е. за цену АЛП без сопровождения (а у Алжира еще ДПЛ есть!), только потенциально способных уничтожить ВВС Алжира мы получим не не только более 200 самолетов (что больше ВВС Алжира), но и полноценные 4 АУГ, которые без сомнения ушатаю не только Алжир, но и большинство других стран.

Дальше »»»
 
RU Crazy #29.04.2020 16:26 ответ на @Iva#29.04.2020 14:53
+
+7
-
 
опытный

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> "О великих" достижениях экономики СССР в ВОВ с одной стороны и "о великих" провалах экономики РИ в ПМВ с другой.
Кавычки зря поставил, в обоих случаях.
 
+
+10
-
 
старожил
★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Это не я придумал...
:D
Прикреплённые файлы:
брутально.jpg (скачать) [721x960, 54 кБ]
 
 
+
+14
-
 
старожил
★★★★

Дети :)

 Просто юмор

Где тут у нас тема про исторический юмор?

:D
Прикреплённые файлы:
 
UA Capt(N) #28.04.2020 11:22 ответ на @Capt(N)#27.04.2020 15:09
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Чёрный юмор
Прикреплённые файлы:
 
RU Оберуч #26.04.2020 18:59 ответ на @TSONYO₃#26.04.2020 18:40
+
+5
-
 
опытный

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

TSONYO₃>> Ответка!
TSONYO₃> Т.к. македонский язык есть одна из устаревших версий болгарского, какими у нас в деревнях использовали сто лет тому назад, то я угораю даже там, где они говорят на совершенно серьезные темы...
Оппа! Шо, и у вас есть свои украинцы? :D
 
+
+8
-
 
аксакал
★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Подскажите, если в горле сухость, нет настроения и очень хочется водки- это уже коронавирус?
 
 
CA stas27 #28.04.2020 20:57 ответ на @Факт#24.04.2020 02:00
+
+7
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

....
Факт> В этот Четверг в Германии начался суд над двумя бывшими членами сирийской тайной полиции. Их обвиняют в преступлениях против человечности:
А бородатых ветеранов Аль Каиды, пардон, борцов против режима где-то судят за их военные преступления? Или они ничего не совершали? :popcorn:

И, кстати, Вы, наверно не видели, в ветке про химоружие, применяемое режимом кровавого офтальмолога я спрашивал Вас о том, каким образом расследователи отмели возможность умышленной имитации хим. атаки асадовским режимом со стороны очевидных выгодополучателей от этих новостей - тех же бородатых борцунов? Я с ходу не нашёл, так что обращаюсь к помощи эксперта.
 
UA Capt(N) #28.04.2020 21:10 ответ на @Zorro#28.04.2020 21:08
+
+10
-
 
Старожил
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Zorro>>> Мда...Эстетика кораблей СССР и РФ, как кто то писал, вызывает просто Экстаз! Вот интересно, лет через пять им уже надо на СРМ идти. Если будет мода, то чего? Какие новые качества они получат еще на десятилетие?
Capt(N)>> Букв много, но смысл не понятен. Что сказать-то хотели?
Zorro> Ничем помочь не могу. Все сказано выше.

когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите
из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
 
GB Invar #25.04.2020 11:49 ответ на @Monya#25.04.2020 11:38
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Повседневная жизнь в эпоху коронавируса

 За жизнь

Monya> Но сам же факт? Вот чего не поюморить?

Запросто. Шоб понять рекурсиюкупить маску... :
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Исторические фотографии [4]

 Морской

Прерванное представление... Расчёт береговой батареи в форте Shornemead, недалеко от Gravesend, Kent, 1940 год. 80 лет назад правительственная цензура военного времени запретило снимки, чтобы «не повредить» имидж британского солдата.







Дальше »»»
 
RU ждан72 #28.04.2020 14:20 ответ на @VAS#28.04.2020 13:51
+
+10
-
 
аксакал
★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

VAS63> У Вас есть достоверные сведения об укрытии заболевших военными властями?
ну да, командующего за разглашение ситуации на авианосце с должности сняли.
или это был не мордор?
 
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Коронавирус на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А в это время группа из 20 украинских врачей (специалисты из клиник МВД и МИД Украины), которая с шумом и помпой (во всех г**нолибесральных источниках - от Радио Свобода до "КомерсСрант") примчалась в Италию "типа спасать страну" через три недели тихо и незаметно съе..лась на Украину
Я так понял, что деньги, которые Сорос выделил на пару месяцев "бескорыстного труда украинских врачей в Италии" были распи..ены и остатков хватило только на три недели.
А за "просто так" бескорыстно помогать среди украинцев не принято
Пы.Сы. Они притащили с собой несколько пару тонн литров спирта и антисептиков и пол-Руслана туалетной бумаги...не знаю. може что и итальянцам перепало
 

С Га.
 
RU ждан72 #27.04.2020 11:00 ответ на @Amoralez#26.04.2020 23:24
+
+5
-
 
аксакал
★★

ЖКХ и все все все

 Архитектурный

Amoralez> Скорее всего - доделывать, т.к. сети рассчитаны на кратковременный наплыв большой массы посетителей, что для медицинского госпиталя - неприемлемо.
если могут выдержать 100500 зрителей в антракте то пару тысяч на постоянку вытянут без проблем.
все диаметры и нагрузки рассчитывают по максимально пиковым показателям.
 
+
+12
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Оркестр играет "Боже царя храни" и АСКОЛЬД медленно сходит с виртуального стапеля :) Домучал я его ))
Прикреплённые файлы:
р (1).jpg (скачать) [2640x2480, 2,9 МБ]
 
 
RU ahs #28.04.2020 14:35 ответ на @matvey#28.04.2020 14:30
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

matvey> Важно то, что сейчас он озвучил это на широкую аудиторию.

Это надо было озвучивать в марте, мол, граждане, это обычная, но новая для вас простуда с обычно протекающей, но от этого не менее опасной пневмонией. Апокалипсиса нет, но стариков и толстых придется беречь. Также не рекомендуется переутомляться, бухать, поздно обращаться за помощью - как и всю историю человечества до того.
 
RU johnkey68 #28.04.2020 04:42 ответ на @Curious#28.04.2020 03:43
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Curious> Шикарный снимок "Касатонова", жаль, маловат.
Curious> Ватермарку, надеюсь, наши мастера снимут.

На заставочку пойдет ? :p
Прикреплённые файлы:
 
RU VAS #28.04.2020 13:51 ответ на @Iva#28.04.2020 13:33
+
+13
-
 
модератор
★★★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Iva> В результате репетиции парада - они все попали в карантин. Они потенциальные разносчики заразы по своим частям, куда их вернули.
И...?
Хочется хоть как-то набросить?
В карантин их направили, как всех прибывающих из Москвы, главного очага пандемии. Очень правильно.
Раз направили в карантин, значит стараются предотвратить их превращение из потенциальных разносчиков заразы в реальных. Что не так?

Iva> А тут возможно не объявлять количество зараженных, так как солдаты и офицеры живут в военных городках.
Iva> Или вы полагаете, что только и исключительно нахимовцы и их офицеры заболели? А другие участники парада не пострадали?
Возможно и пострадали. У Вас есть такие сведения? У меня нет.
Снова Вы пытаетесь что-то изобразить на тему кровавого Мордора, шагающего по трупам.
У Вас есть достоверные сведения об укрытии заболевших военными властями?
Есть - в студию, почитаем и ужаснемся. Нет - попрошу держать свои домыслы (категоричные сомнительные утверждения, не подтвержденные фактами) при себе.
 
LT info #24.04.2020 18:52 ответ на @Shuric#24.04.2020 18:08
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

Shuric> Запустили форум донельзя.
Shuric> П...ц. :(
Shuric> Грустно на такое.

Не до форума,главное выявление 5й колонны и пр.врагов... это главная задача

Но...посмотрите на оценки по приведенной Вами ссылке -это о многом говорит....потом это будет выдано за "мнение участников" при случае :)


Было бы смешно, если бы не было так грустно :(
 
CA tarasv #24.04.2020 06:32 ответ на @Bredonosec#23.04.2020 00:34
+
+5
-
 
аксакал

Альтернативная история: Развитие авиации в мире без ВМВ.

 Авиационный

Bredonosec> Пе-8 начали делать, когда сближение фашистской Германии и британской короны, а равно крайне Bredonosec> Потому к 41 году у СССР было всего штук 70-80 этих пе-8.
Bredonosec> И после начала войны их не производили вовсе, моторы и металл были нужны фронту.

Извини, но это интересная история про Сталина и политику имеет очень мало общего с реальностью. Большая часть из 93х построенных Пе-8 была выпущена во время ВОВ. До 42года было выпущено два прототипа и 35 серийных машин. К началу войны в войсках их было 24.
Темп серийного выпуска постоянно рос - в 39году построили 6 машин, в 40году 12, а в 41 - 17. Во время войны выпуск шел примерно в этом темпе 18-20 машин в год и закончился в 44году. Основной причиной ограничивающей объемы выпуска до войны была проблемы с поставками двигателей. Пе-8 наверно единственный советский самолет который выпускался с пятью или шестью разными типами двигателей трех различных семейств - микулиснкие, дизеля Чаромского и, по конец, швецовские звезды. Машину несколько раз снимали с серии - краткосрочно в 40м, по не очень понятной причине и во время войны из-за конкуренции за завод с Пе-2.

Дальше »»»
 
93748041804080398038803780361
Смотри также