лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748054805380528051805080491
RU Drakon 64 #09.05.2020 13:54 ответ на @Drakon 64#09.05.2020 13:49
+
+7
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

D.6.> С ДНЕМ ПОБЕДЫ,уважаемые форумчане!!!

Мой дед,Куминов Николай Семенович.Начал в Финскую войну,
закончил в 1945 в Штеттине. 128-й гвардейский Штеттинский СП.
Гвардии старший сержант.
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С ДНЕМ ПОБЕДЫ,уважаемые форумчане!!!
Прикреплённые файлы:
original1.gif (скачать) [1000x728, 478 кБ]
 
 
RU johnkey68 #09.05.2020 13:37 ответ на @busman#09.05.2020 12:35
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

busman> Брат моей бабушки, Афанасьев Анатолий Павлович, к началу войны - матрос ЧФ.

С Днем Победы !
Прикреплённые файлы:
 
+
+10
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С праздником Великой Победы!
Прикреплённые файлы:
IMG-20200509-WA0014.jpg (скачать) [720x1280, 45 кБ]
 
 
RU AGRESSOR #09.05.2020 17:51 ответ на @iodaruk#08.05.2020 14:35
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Околострелковый флейм 2019

 Общевоенный

iodaruk> Ты не прав. Тактитульная перезарядка не есть слабая или картинная-она быстрая. быстрая за счёт выверенности техники и минимизации лишних движений.

Еще раз повторяю. Когда у тебя засрется и разбухнет от влаги нагар в патроннике и потрохах автомата, твои понты с "тактическими" перезарядками просто-напросто не сработают, ибо не разовьет рука рывком гарантированного усилия на перезарядке, будучи просунутой под автомат. Если на тебе мокрая одежда, разгрузка... Впрочем, я уже говорил, повторяться смысла нет. Это практика, понимаешь? Не понты на Ютубе в чистеньком тире. Попытаешься перезарядиться, не получится - потратишь еще больше времени на перезарядку "по-советски". И если не убьют по такой дурости - повезет.

Про выверенность техники - это ты, конечно, все правильно сказал, однако выверенной может быть любая техника, включая элементарную совковую технику, каковая, замечу промежду прочим, является плодом не "тактических" понтов, а плодом опыта выигранной Великой Отечественной.

iodaruk> Ты зсбываешь что тактитульная перезарядка часть тактической стрельбы а там результат-поражение мишеней на время

Нет никакой "тактической" стрельбы. Равно как нет ни "оперативной", ни "стратегической". Есть просто стрельба. И любая стрельба в бою - это стрельба в ограниченных по времени условиях. И выигрывает не некая сферовакуумная техника сама по себе, а умение применять отработанную технику и тактику применительно конкретной ситуации. И если боец не понимает этого, то ему хана.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #01.05.2020 10:03 ответ на @101#01.05.2020 02:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

shon13>> Ага, Юнкерс и ДеХевиленд явно отечественный хвост. Там только учебный Пороховщикова был тем самым хвостом. А двигатели так вааще....
101> Для тех, кто в танке. Товарищ сопоставляет инженерную школу РИ и СССР.
101> Во-первых, инженерная школа РИ стала матерью советской инженерной школы. В стране производили корабли, паровые машины, автомобили. Минное дело было одним из лучших.
Подожди... Тут же Банев с Ивой руки заламывают, что всех инженеров из бывшей РИ собрали на один дырявый пароход, отправили в парыжы? Кто доехал, кто по дороге потоп...
Или я таки путаю, и школа в большинстве осталась на родине?

101> Теперь смотрим на заявление про авиацию и СССР. Сразу пресеку весь спектр тупизны касаемо моторов. В СССР моторов до войны своих нет. Все моторы американские.
Нда? Зуб дашь?

101> Поэтому, что РИ, что СССР, моторы в обоих случаях будут лицензионные. Все остальное по планеру также в начале методом копирования, а после свое.
Это беда РИ, что у нее своих моторов не было, или это заслуга СССР, что он смог заиметь и моторы и школу?
101> Теория По аэродинамике - Жуковский предложил основные методы. Технологический - дерево, ткань и металл в стране были. Позже Струминский предложил теорию скользящего крыла - стреловидного.
Это к чему здесь?
101> Вся металлическая и научная база в мире так или иначе сложилась между первой и второй мировым.
101> И да, Сикорский не успел развернуть производство своих муромцев - революция.
Ну да! Он не смог, а все остальные почему-то смогли! Даже, прости господи, Италия...
101> Но суть не в количестве, а в научно-технической базе.
Имен…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Средний морской танкер проекта 23130

 Морской

с Вязьмой
Прикреплённые файлы:
DSC_6387_1.jpg (скачать) [1498x1000, 399 кБ]
 
 
RU Анархист 86 #09.05.2020 12:34 ответ на @iodaruk#09.05.2020 12:29
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★☆
☠☠

Россия. 2020. Итоги

 Россия

iodaruk> при нормальной методике опроса против путина(того бардака который есть итог его20 лет) две трети населения.
При нормальной? В какой помойке?
iodaruk> причина простая-путин 20лет игрался в рокировочки старательно изображая государственника всей мощью пропагандискской машины. в реальности-пшик. ничего кроме воровства бюджета путин прпдложить не может.

Прям ничего? Все сдохли с голоду? Откуда тебя чмыря опять выпустили?
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Исследовательские подводные аппараты

 Морской

АНПА "Витязь" для сверхглубоководных погружений:
Прикреплённые файлы:
 
MD Wyvern-2 #09.05.2020 16:00 ответ на @Иностранный шпион Бутана#09.05.2020 15:37
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Попытка американской ЧВК провести переворот в Венесуэле. Операция Гедеон окончилась провалом

 Современные международные конфликты

И.ш.Б.> Тут нет разницы кто подписывал бы контракт на свержение режима и восстановления правительства: Мадуро или Гуайдо. Для венесуэльцев это будет означать, что подписавший такой контракт является предателем родины.

И что? Он же рукопожатный чел с хорошим лицом! Ему важнее многократно, что станет говорить Княгиня Марья Алексевна © из Госдепа, а не какой то там немытый венесуэльский народ...

И.ш.Б.> П.С. Это про этого Макнамарру?
Да - про того кто развязал Вьетнамскую войну. Это у США специфика такая: есть деньги - они сраму не ймут.
Так было с Пауэрсом, с Заливом свиней, с "Орлиным когтем", с "Падением Черного ястреба" и имя им легион. Реакция всегда одна: губки бантиком, бровки - домиком, и распространяя характерный запах скатола - "No comment!"
 
RU U235 #09.05.2020 12:12 ответ на @Wyvern-2#09.05.2020 11:46
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Попытка американской ЧВК провести переворот в Венесуэле. Операция Гедеон окончилась провалом

 Современные международные конфликты

Wyvern-2> ЧВК-ашник воюет ЗА ДЕНЬГИ. Такой вот поворот - и вставать в позу Гая Муция Сцеволы у него нет ни малейшего повода - мертвым деньги не нужны...

Тем более что ЧВКшник прекрасно понимает, что его жизни и здоровью после поимки грош-цена, и допрашивают его суровые и не отягощенные особой моралью и правами человека люди без всяких адвокатов. Оно ему нужно из-за каких-то бабок в "веселой башне" оказаться?
 
RU EG54 #08.05.2020 22:01 ответ на @Лентяй#08.05.2020 21:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Авианосец для России

 Морской

E
Лентяй> Вы путаете теплое с мягким. Булава это оружие РПЛСН - стратегической подлодки, а в атаку на НК противника выходят многоцелевые, ПЛАРК, МПЛАРК или чисто торпедные.
Лентяй> Это разные лодки.

Да не будет с США войны "обычными" средствами, морских сражений, борьбы с конвоями. Вероятная война, может быть только последней в истории человечества, термоядерная. поэтому имеющихся сил ВМФ достаточно, чтобы обеспечивать спокойствие у наших берегов. Зачем наращивать мускулы обычных вооружений, особенно против США. Обычные военные средства не решат исход современной войны с серьезным противником. А на душманов АВ не нужен.

А бедных и убогих США долбили и будут продолжать это делать используя свои АВ, понимая, что в ответку ядерная ракета не прилетит. По поводу Северной Кореи пошумели и по тихому замяли, понимая, что можно схлопотать.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

С Днём Победы!

 Радости жизни

С Днем Победы друзья !
В связи с отсутствием парада , отрыл в закромах "Военные парады на Красной площади" , просто окунулся в детство и отрочество . Была когда то одна из нескольких настольных книг :)
 
CA stas27 #29.04.2020 19:18 ответ на @Monya#29.04.2020 17:34
+
+5
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей1964>> Ты это)))....бери уж процентное содержание на душу населения, что ли... :)ну давай, Приведи процент, ага. Ты под флагом власловцев шаришь я, ничего, ага... Рядом стоял, факт констатирую, ага.
Monya> Вот не сочти за так, но, но этот триколор таки власовский. ...

А в Вики забанили? Андреевский флаг куда ближе к власовцам - он на рукавах у них красовался. Вот интересно, почему ваши пропагандоны не талдычат о том, что Российский Императорский Флот воевал под флагом власовцев? Ну или о том, как торговые суда в петровские времена под флагом власовцев ходили. Ведь АДНАЗНАЧНА доказывает это глубокие корни нацизма в России? :popcorn:
 
RU johnkey68 #27.04.2020 11:37 ответ на @Monya#26.04.2020 16:09
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Вот вопрос, кто кого в какое сознание долбит?

Миш , без обид , но разговор с тобой напоминает нижеприведенное :
 
RU imaex #27.04.2020 09:41 ответ на @гегегр#27.04.2020 00:54
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

гегегр> и проРоссийского Толика тоже :D


Это про Шария, что-ли? Он такой же пророссийский, как я балерина.
 
RU Андрей1964 #26.04.2020 16:42 ответ на @Monya#26.04.2020 16:09
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Вот кто кого тут унижает, ядрен батон на Киев призывает скинуть?

Т.е. такое же пожелание Юлии Володымыровны про ядрёное оружие это как-то нормально, а на форуме уже нихт зер гут?
 
LT Bredonosec #09.05.2020 14:39 ответ на @Докер58#30.04.2020 13:43
+
+9
-
 

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Докер58> Мы их не видели, они - нас. Одному было 45 лет, второму - 42 года. Мне - 62 ..

Один дед был рядовым. В числе тех самых "сибирских дивизий" попал на фронт зимой 41-го.
В какой-то момент реконгсцировки местности генералом Черняховским - нарвался на группу солдат, в том числе и моего деда. Тот показал себя весьма толковым, генерал забрал его себе. Так и служил вплоть до гибели генерала под Кёнигом. Тогда его забрал себе Жуков. Вроде в двухтомнике мемуаров маршала упоминалась фамилия деда... До берлина не дошел, по ранению вернулся домой. Умер в 1984. Я его почти не помню... Только и осталась что подушечка с 9 орденами и медалями.
Его сын, мой дядька, на северном флоте связистом служил. Через (?) лет после войны по масштабному сокращению уволен. Так до старости и остался моряком - курил как паровоз, матерился небоскребно, порядки дома полувоенные )) Тоже умер еще в начале 90-х...

Второй дед умер до моего рождения. Знаю только, что в инженерных войсках вырос до высоких званий. Где, в каких операциях участвовал - не любил делиться, а я и подавно не знаю. Только что и осталось от него - трофейный цейсовский бинокль 6 на 30.
Успел увидеть только его двоюродного брата, о котором почти единственное зрительное воспоминание - это страшновато выглядящая очередь пулевых шрамов наискось через грудь и живот.
Он рассказывал, при каких обстоятельствах получил, но я за почти 4 десятка лет забыл напрочь, а потом у могилы не особо что и расспросишь.
Батя разок рассказал, как в эвакуацию дошколёнком ехал, а вереницу подвод на полевой дороге мессеры расстреливали, отчего его на всю жизнь трясло от этого звука мотора. Но у него с сердцем к старости проблемы были, я не просил вспоминать подробности.
Другой почти родственник ввиду малолетнего (14 лет) возраста завербовался на только строящийся завод Яковлева, всю войну самолеты собирал, на свой рабочий паек кормил семью из сестры и…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С Днём Победы!
Прикреплённые файлы:
 
+
+13
-
 
аксакал
★★

С Днём Победы!

 Радости жизни

позвонил деду, поздравил. В этом году ему уже 95. Мне почти 50 - я 50-летний внук. Сынам дедовым, моему отцу и дядьке одному чуть больше 70, другому чуть меньше - оба моряки, один гражданский (батя) другой военный (дядька). Щас понятно что пенсионеры. Сыны деда-ветерана - пенсионеры.
Дед слышит хреново, но держится. Фотку выкладывал выше. Это главный для меня человек, когда празднуем День Победы. Я всегда говорю что во всем хочу быть похожим на него. Всех с праздником!:

С Днём Победы! [Spinch#09.05.19 06:39]

Всех с Праздником, мужики! И чтобы чистого неба навсегда! мой символ Победы - родной дед, отец отца, Пётр Илларионович. В 1943 пошел на фронт когда исполнилось 18, до этого мины на заводе точил. В отставку ТОФовским (береговым) офицером ушел, когда я был школьником. У нас разница во времени 7 часов, звоню поздравляю в 16 - 17 по владивостокскому, обычно:// Радости жизни
 


Дальше »»»
 
RU Sergofan #08.05.2020 10:31 ответ на @Ne formal#08.05.2020 10:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> В России существуют либералы?? Вот так открытие, спасибо, не знал

Ну это был секрет только для вас, честно говоря. Да, существуют. Куда же от них, болезных.
 
RU johnkey68 #08.05.2020 10:31 ответ на @Sergofan#08.05.2020 09:45
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> ... весна, чего удивляться. А зачем вы тут?

Какой сказочный долбо винегрет в украинствующих тыквах :D
 
RU johnkey68 #09.05.2020 12:49 ответ на @Unix#09.05.2020 05:52
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Unix> Ну чтож поделаешь - скорбные мозгом обречены на кучу открытий каждый день :D

В связи с Великим праздником Победы хочу напомнить ущербным памятью укропьцям , ребята ваше фото в данное время это не водружение Красного Знамени над рейхстагом , а старое известное фото "Водружение флага США над Иводзимой" , надеюсь вы поняли аналогию кто-куда-кому-что-и-куда вставил ....
Тьфу на вас еще раз ....
 
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Мать Зинаида, девчонкой ушла на фронт, было ей 17 лет, с 1942 по 1945 в действующей армии ...
Ранения, контузия и утрата однополчан не сломили человека ...
Наши отцы, матери и деды не жалея живота своего защищали Родину что бы мы, наши дети и внуки могли ЖИТЬ
Всех с Праздником Великой Победы ...
Мать в 1942 под Ржевом ...
И декабрь 1984, на 60 лет ...
А деда, материного отца так и не нашел, пока. Пропал где то под Ленинградом ...
Прикреплённые файлы:
4) 1942 Rzev.JPG (скачать) [644x1121, 225 кБ]
 
1) 18 18 12 1984.JPG (скачать) [1360x2048, 856 кБ]
 
 
RU Andru #09.05.2020 10:51 ответ на @Tico#09.05.2020 07:50
+
+7
-
 

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Tico> Великолепно. Т.е. все эти полмиллиона рабфаковских "шписилистов" были настолько ничтожны именно как инженеры, что "старые буржуазные элементы", несмотря на малое количество, приходилось брать за шкирку и заставлять работать, а иначе никак. Т.е. все эти полмиллиона это обычное советское очковтирательство. И что почти всё это "налаженное производство" было налажено иностранцами, тоже не говорится.

Утомляет не на шутку своим бредом, кто ж технологиями делиться то будет, что то купили, что то построили иноспецы, за Золото, но не смотря на ваши тупые предубеждения,именно при советской власти, при товарище Сталине родилась оформилась и великолепно развилась до уровня великих достижений своя инженерно-техническая школа, и там творили отнюдь не везде товарищи из бывших инженеров, а свои выращенные талантливые специалисты, Советская власть ликвидировала сословное общество, потому и открылись мощно социальные лифты.....гуглите товарисч и обрящите, но это хорошо что вы здраво не понимаете и недооцениваете суть процесса из-за своей еврейской (американской, немецкой, английской) упоротости. Если чо, удивитесь до смерти (очередной раз..).

Дальше »»»
 
93748054805380528051805080491
Смотри также