лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748055805480538052805180501
RU AGRESSOR #09.05.2020 22:20 ответ на @Tico#09.05.2020 22:17
+
+11 (+12/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Tico> История нас уже рассудила.

Не-а. История еще нас рассудит, антисоветчик-русофоб. Идеи живут, их не убить, хоть и очень хочется выродкам-эксплуататорам. Не сегодня, так в будущем победит, когда у*бище под названием капитализм само себя выжрет.

И именно то, что ты это понимаешь и боишься, и толкает тебя постоянно срать людям в головы.
 
RU AGRESSOR #09.05.2020 22:06 ответ на @Tico#09.05.2020 22:01
+
+11 (+13/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Tico> Они не понимают, что ошибкой была вся "идея", целиком.

Очередная мразотная ложь. Ты не устал, фашистский прислужник?
 
RU wert #09.05.2020 11:06 ответ на @wert#08.05.2020 11:15
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

wert> Эпичное " не надо путать туризм с эмиграцией" от одного из лидеров либеральной тусовочки.
wert> 7 причин не переезжать в США - Colonel Cassad — ЖЖ

В общем то это одно из принципиальных отличий между нами и ими.

В стране что то не идеально, где то есть лучше? И что? Из-за этого из страны нужно тут же бежать туда где это что то лучше? А если там другое что то другое не идеально? И что дальше?

Для нас страна - дом. Для них - отель, откуда надо немедленно съезжать если в постели обнаружено не свежее белье а на окнах грязные занавески.

Самое забавное что это практически в чистом виде марксистское отчуждение человека от государства. Наверное недаром западные либералы почти что всегда леваки, а в России левый политический дискурс деградировал до вместолевых офисных эмо-комми, фактически занявших экологическую нишу дем-шизы 90-ых-начала 2000-ных.

У пролетариата нет Родины.
У офисного пролетариата нет Родины тоже.
 
+
+6
-
 

С Днём Победы!

 Радости жизни

С величайшим праздником вас друзья!
 
RU DustyFox #02.05.2020 07:29 ответ на @George_gl#01.05.2020 22:57
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Fakir>> "Это всё, что нужно знать о сравнительном уровне государственного управления и организации процессов"
G.g.> Угу царская Россия эвакуировал людей с имуществом, а СССР железо.

Какая удивительная у тебя вселенная! :eek:
А в нашей все было иначе...
 
RU Artemiyfromrus #09.05.2020 20:22 ответ на @kotlogradskyi#09.05.2020 20:02
+
+8 (+10/-2)
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

kotlogradskyi> Такое ощущение, что корабли (любых размеров) у нас строят бригады в 4-5 человек, которые и ваяют их ну очень не спеша.

Напишу сразу шаблоны. Можете их в соотв. ветке просто вставить и не париться
1) Что-то Головко не спускают видать калекой вышел
2) Да где же гремящий?
3) Что-то с Моргуновым случилось раз новостей нет
4) Кажется князь Владимир опять не сдадут вовремя
5) Казань видимо раньше 25 года не вступит в строй
6) Что-то про движки на 22800 не слуху не духу
Не благодарите
 
IL boxer #09.05.2020 17:23 ответ на @off-topic-off#09.05.2020 16:43
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

off-topic-off> Шпионы полишинеля поют
off-topic-off> ПИР желает счастья вам! Поздравляю всех,... - Albert Zulkharneyev
ИМХО Маразматика- тащить на форум всякое дерьмо - патология .
 
LT Meskiukas #01.05.2020 16:43 ответ на @Wyvern-2#30.04.2020 15:19
+
+4 (+6/-2)
-
 

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Wyvern-2> P.S. Интересно, на которой итерации попытки Iva сохранить привычную картинку мира приведут к шизе? :doctor:
Таким шизофрения не страшна. Не возможно сойти с того, чего нет! С рождения. :D :D :D
 
RU diletant2010 #09.05.2020 21:05 ответ на @Дед Митрофан#09.05.2020 10:08
+
+11
-
 
опытный
★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Д.М.> Спасибо! Вас также с нашим общим Днём Победы и мои наилучшие пожелания!

В этом году нашел данные о двух старших братьев отца, погибших в войну. О старшем - только дату гибели, а о среднем (воевал еще в финскую, командир саперной роты, получил за финскую Красную звезду) описание подвига - подорвал мост в декабре 1941 года ценой жизни, посмертно - Боевое Красное знамя.
С уважением
 
MD Wyvern-2 #01.05.2020 13:20 ответ на @Peredel#01.05.2020 00:44
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Fakir>> Вас после этого не пробивает непреодолимый стыд за такое позорище? Вы понимаете, что РИ в этом плане позорно отставала даже от Японии, свежевлившейся и даже еще толком не принятой в ряды великих держав?
Peredel> Сколько ты в себе желчи то на Россию накопил, льешь-льешь а она никак не кончается.

Настоящая любовь включает в себя и способность ясно видеть и осознавать недостатки объекта своей любви. А "слепая любовь" - либо признак глупости либо симулякр с корыстными целями...

Так, что булкохрусты с самодержавием и православием головного мозга - по сути нарциссы, влюбленные в себя в виртуальной выдуманной Расее-маме. Задумайся...
 
RU Andru #07.05.2020 23:57 ответ на @info#07.05.2020 17:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Новости «Северного потока 2»

 Политический

info> В расписании на выход его пока нет. Обратите внимание на ETA
Сам запутался, и ощественность хочешь дезинформировать...нехорошо.
 
+
+9
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

У меня все проще: старший лейтенант с.к Сигнал и старший краснофлотец 76 АСО КБФ
совместными усилиями на законном основании произвели на свет меня - впоследствии (1986г) старшего мичмана. Привили желание к флотской службе.
Бабушка - блокадница 1870 г ( вдова капитана 2 ранга РИФ ) - привила интерес к истории флота.
До века- ПОМНЮ и благодарю!
" Все солдаты живы , пока их помнят матери и потомки " ©.
 
RU U235 #09.05.2020 18:33 ответ на @iodaruk#09.05.2020 18:03
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Околострелковый флейм 2019

 Общевоенный

iodaruk> речь про ISPC или как их там. там строгие формальные правила не хуже ваших армейских одиночные не отсекать.

В этих правилах нет главного: мишени в ответ не стреляют :) Ну и IPSC - это индивидуальная дисциплина, а война - групповая. Там всегда решают коллективные усилия и слаженность подразделения, а не индивидуальное мастерство. Опять же в IPSC мишени и направление стрельбы всегда обозначены, а в бою часто намного сложнее понять откуда по тебе стреляют, и что вообще делает противник, чем поразить цель. В реальности тот же встречный бой начинается не на огневом рубеже с обозначенным маршрутом, а просто с того, что ты слышишь стрельбу, свист пуль и видишь умирающих товарищей. Кто успеет - укроется. Затем, если остались живы, вы лежать на земле за укрытием и крутить башкой на 360 градусов, пытаясь понять, откуда по вам летит и где противник, смотреть, что делают ваши товарищи, и пытаться услышать или увидеть команды и жесты командира, чтоб срастить, чего будете делать вы вместе со своим подразделением. Это вам не бодро бегать между укрытиями по указанному маршруту и поражать появляющиеся мишеньки. Мишеньки в реальном бою просто так не появляются, они прячутся и активно палят по вам, пытаясь вас сначала прижать к земле, а потом и убить. Стрелять вы скорее всего будете даже не по видимым целям, а просто по предполагаемым местам, где может быть противник, даже не понимая толком, поразили вы кого, не поразили, или просто с кустом воюете.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Красивые, пейзажные, загадочные и т.д. железнодорожные фото и видео

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Красиво, пейзажно, железодорожно... и недалеко от меня :)
Прикреплённые файлы:
DJI_0834_edited.jpg (скачать) [5333x3478, 3,3 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Смотрю, как минимум, каждое 9-е мая.., а многие так и не были удостоены наград по тем или иным причинам.
Вечная память ребятам...
Прикреплённые файлы:
Н.jpg (скачать) [2839x2123, 3,4 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Исследовательские подводные аппараты

 Морской

Российский аппарат установил вымпел к 75-летию Победы на дне Марианской впадины

Впервые российский глубоководный аппарат опустился на такую глубину //  www.kp.ru
 

Российский глубоководный аппарат впервые достиг дна Марианской впадины

Российский автономный подводный аппарат "Витязь" впервые совершил погружение на дно Марианской впадины //  www.mk.ru
 


Дальше »»»
 
RU citizensnip #02.05.2020 21:35
+
+5
-
 
новичок

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

3D модель 22160

 

https://sketchfab.com/3d-models/...
 
+
+9
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Всех с Великим Праздником! С Днем Победы!

О своих воевавших я уже писал в прошлые годы, их уже нет.

Это фото попалось в интернете...

PS: а цветы к вечному огню, мы с детьми утром отнесли, несмотря на ограничения по
эпидобстановке, встретили два патруля полиции, поздравили друг друга с праздником.
Прикреплённые файлы:
 
RU Drakon 64 #09.05.2020 14:04 ответ на @Drakon 64#09.05.2020 13:54
+
+7
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

D.6.>> С ДНЕМ ПОБЕДЫ,уважаемые форумчане!!!
Мой отец, Пальмин Иван Дмитриевич. Летом 41-го вольнонаемный
санитар ППГ-112(инвалид детства по слуху) после эвакуации с
санитарным эшелоном за Урал,разметчик-инструментальщик на ЧТЗ.
С ноября 41-го и до конца войны он делал танки. Сейчас мой
семилетний сын,которому очень нравятся танки,гордится дедом,
делавшим КВ и ИСы
Прикреплённые файлы:
DSC04309.JPG (скачать) [2930x4550, 992 кБ]
 
 
RU VAS #09.05.2020 15:09 ответ на @Sinus#09.05.2020 14:58
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Sinus> Смотрю, как минимум, каждое 9-е мая.., а многие так и не были удостоены наград по тем или иным причинам.

Один дед прошел всю войну - ни одной персональной награды. Персональной - в смысле не за оборону Севастополя и победу в войне, которые давали всем участникам, а лично ему.
Второй дед - то же самое. Тесть - за всю войну, за 3 года непрерывного участия в боях - одна медаль за боевые заслуги за освобождение Новороссийска.
С другой стороны - всем троим повезло, только один дед имел одно ранение, остальные без ранений.
 
RU busman #09.05.2020 15:13 ответ на @Bredonosec#09.05.2020 14:39
+
+6
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Bredonosec> Батя разок рассказал, как в эвакуацию дошколёнком ехал, а вереницу подвод на полевой дороге мессеры расстреливали, отчего его на всю жизнь трясло от этого звука мотора. Но у него с сердцем к старости проблемы были, я не просил вспоминать подробности.
Так погиб мой прадед, Павел Афанасьев. Отец моей бабушки и вышеупомянутого матроса Афанасьева Анатолия. По возрасту он не подлежал уже призыву, но он всю жизнь был ломовым извозчиком, с собственними лошадями и подводами, работал на себя, то что сейчас называют ИП. При приближении фронта к Белёву прадеда мобилизовали вместе с лошадьми для перевозок в интересах действующей армии. Не знаю сколько чего он успел перевезти,но однажды обоз в составе которого был прадед разбомбили.
 
EE Sinus #09.05.2020 15:44 ответ на @VAS#09.05.2020 15:09
+
+5
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

VAS63> Один дед прошел всю войну

Да, именно так.
У нас в семье еще четверо были на фронте, тоже повезло, все остались живы.
Кроме отца, только один имеет награды, прошел связистом в пехоте от Москвы (подольский курсант) через Сталинград до Германии.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С Днем Победы!
Один дед- Алейников Дмитрий Дмитриевич,кремлевский курсант, потом-ДВФ, потом ..

Представлен на "Отечественную Войну 1 степени". На наградном листе красным начальственным карандашом представление зачеркнуто и надпись: "ранен не во время ВОВ". Поторопился, дед... Но в 48г. представление на Красную Звезду. Награжден...О войне не говорил никогда, как мы, внуки, не пытали. Многие интересные подробности только недавно узнаются. Я старшего сына назвал Дмитрием.
Другой брат- бронебойщик, Иван Дмитриевич, упомянут в монографии "Оружейник Дегтярев", на пятерых- 11 пораженных танков, других данных у меня нет. В честь него- второй сын.

И еще, отец лучшей материной подруги, Вагин Александр Федорович. Танкист, герой, и просто Человек с большой буквы. Я не в праве о нем много говорить, но рад, что хоть чуть к легенде прикоснулся.
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [2509x1026, 444 кБ]
 
Вагин А.Ф..jpg (скачать) [1181x1772, 651 кБ]
 
Вагин А. Ф..jpg (скачать) [3456x5184, 712 кБ]
 
 
+
+8
-
 
втянувшийся

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Один мой дед, Иван, 1906 г.р., был призван в пехоту в 1941 году и в ноябре 1941 г., в боях под Ростовом-на-Дону, попал в плен. Освобожден из лагеря военнопленных на севере Норвегии весной 1945 г., летом 1945 вернулся домой из фильтрационного лагеря.

Его старший сын, мой дядька, Александр, 1926 г.р. призван в армию в 1944 г., прошел остаток войны до Победы в пехоте и закончил службу уже в войсках НКВД на Западной Украине в конце 1940-х годов, когда поутихли активные бои с бандеровцами.

Другой его сын, второй мой дядька, Иван, будучи 13-летним парнишкой летом 1942 года, попал вместе с матерью, братьями и сестрой в оккупацию - красноармейцы тогда очень быстро отступали через Белую Калитву и Морозовскую (Ростовская обл.) на Сталинград. Удары немцев в июле-августе 1942 года были столь стремительны, что по рассказам родных, кавалеристы чуть ли не галопом неслись через их хутор Алексеев на восток, а пехотинцы бежали рядом, ухватившись за стремена (да, осталась в памяти такая правда войны). Многие советские солдаты тогда попали в плен, и фашисты в один из вечеров вскоре после занятия хутора устроили расстрел военнопленных в одной из балок (так на Дону называют лощины и овраги) недалеко от хутора. Дядька слышал выстрелы, и когда стемнело, приполз на место расстрела и обнаружил там несколько раненых, но не убитых солдат, которым он помог выбраться из завалов тел и скрыться в зарослях. Потом он некоторое время помогал им перевязочными материалами, лекарствами какие были, и продуктами, пока раненые солдаты не ушли к партизанам или дальше на восток.

Второй мой дед, Василий, 1898 г.р., по возрасту и состоянию здоровья был призван в запасной полк писарем весной 1942 г., но уже летом того же года был демобилизован и направлен в угольную промышленность Донбасса, будучи горным инженером и преподавателем. И тут же с семьей попал в оккупацию в поселке Коксовом Белокалитвенского района Ростовской обл. Скрывался от немцев до освобождения Ростовской…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С Днём Победы!

Мой дед по матери был танкистом, призван в 1938-м, в 41-м - командир танка, тяжело ранен. После длительного лечения вернулся в армию водителем. Войну закончил в Праге. Демобилизовался в 47-м. Трое его старших братьев тоже воевали, все пропали без вести.
Гвардии сержант. Медаль "За боевые заслуги". В 45-м представлен к Красной звезде, но награду получил только в 1995-м.
Умер в 2006-м, немного не дожив до 89-летия.
Дед по отцу с 14 лет служил рассыльным в военкомате Пскова, в армии с 1928-го по 1957-й.
Участвовал в обороне Ленинграда в 41-43-м.
Прикреплённые файлы:
Уланов 1945.png (скачать) [449x698, 352 кБ]
 
 
93748055805480538052805180501
Смотри также