лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748065806480638062806180601
+
+5
-
 
втянувшийся

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

 Биологический и медицинский

Первые симптомы болезни проявились утром, через восемь суток и 12-14 часов после инфицирования, тогда, когда уже почти уверился в эффективности профилактики, или в том, что заразу и вовсе небыло в том автобусе. Правда, крайние дня три замечал раза два-три за сутки некое подобие очень лёгкого озноба, точно бы не заметного при активной работе, но отнес это к тому, что перестал топить печку, и днём на улице стало градуса на три теплее чем в доме, а в деревне не так как в городе, за день два-три десятка раз выйдешь и зайдешь в дом, а с утра до вечера ранней весной на улице то теплее, то холоднее чем в доме, терморегуляция организма в этот период вполне может быть дезориентирована, отсюда возможен периодический лёгкий озноб.

Утро понедельника, 27 апреля, без десяти часов 9 суток после инфицирования. При первом же движении после пробуждения почувствовал "кирпичную" тяжесть внизу правого лёгкого. И некомфортность при глубоком вдохе, сам вдох безболезнен. Первая мысль была о мышечных болях - накануне хорошая погода, много времени провел во дворе. Тяжесть в лёгком от часа к часу поднималась выше, к трем часам дня дойдя до середины, глубокий вдох был по-прежнему незатруднен. Продолжал делать ингаляции на хвое, это приносило сильное облегчение на полчаса. Обливания с этого дня прекратил. Из других симптомов - сильная слабость, которая наказывала волнами и всякий раз продолжалась минут по тридцать, настолько обезоруживающая, что приходилось напрягать волю, чтобы просто подняться на ноги; это совсем не похоже на вялость при обычном гриппе, при которой можно чем то заниматься и даже ходить на работу, гораздо сильнее, но волнами, между которыми вполне сносно себя чувствуешь. Одновременно с утренней тяжестью в правом лёгком обнаружилось расстройство кишечника, в первый день до часу дня было три жидких стула, на второй так же а дальше в течении дня не не считал, так было пять дней, с понедельника по пятницу, кроме четверга, когда воздерживался от еды. Спать лег после пр…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

 Биологический и медицинский

Во вторник решил на следующий день, в среду, ехать сдаваться в город. К вечеру почувствовал себя почти здоровым, а наутро и вовсе хорошо. Ночью разразился ливень и все утро шёл хороший дождь. Автобус, как упомина, прямой от деревни в город, с началом самоизоляции отменили, плестись под дождем 40 минут до трассы не хотелось, соседей просить подкинуть - не тот случай - если жену заразишь, она выздоровеет и забудет, а если соседа, вся деревня десять лет поминать будет, да он же и не один в деревне живёт... Ещё сутки на самолечении.
Продолжал дышать парами и эфирами завареной хвои примерно через два часа. Все так же весь день на ногах, но в доме, в основном, почитывал и готовил, к вечеру чувствовал себя почти здоровым, хотя утомляемость накатывала каждые два часа, но это уже не те волны подавляющей слабость как в первый день, за два дня до этого. В эту среду вечером исполнилось 11 суток от момента инфицирования. Выехал в город на следующий день, тридцатого...
 
RU Lot-2 #17.05.2020 15:57 ответ на @viter59#17.05.2020 14:59
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фотошоп и флот

 Морской

viter59> Какую то бредятину городит... Тролль, что ли...
Нет Витя. Это не тролль, это конченная тварь.
Неоднократно с ней сталкивался на других ресурсах.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

"Владимир Емельянов"
пресс-служба ВМФ
когда не ясно - файлик от 16 декабря, но это ничего не значит
Прикреплённые файлы:
1562447006.jpg (скачать) [2901x2048, 482 кБ]
 
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

 Биологический и медицинский

Решил тоже написать, у меня правда всемпопрощею итак:
18.04- температура 37,5, общая слабость. Через сутки температура в норме, слабость небольшая.
20.04- сдал платно тест ПЦР на covid (съездил на машине), 22 получил результат, отрицательный. Из самочувствия - кашель, небольшое давление в груди («бронхит» какая это назвал)
23.04 вышел на работу (до получения результатов не рисковал, сидел дома). Там централизовано сдал тест ещё раз. На работе всех превентивно разогнали, оставили минимум народа.
29.04 - позвонили из лаборатории, сказали что тест положительный. На работе записал с кем контактировал и смотался домой, на машине. Всех с кем контактировал отправили также на самоизоляцию на 2 недели.
У меня из проявлений только кашель не прекращается. Сделал КТ- нашли фиброз легких, какой-то старый видимо. Доктор прописал сумамед, пропил, изменений в самочувствии нет.
Целенаправлено ходят доктора, повторные тесты от поликлиники 3 и 12 мая. У младшей дочери (4 года) педиатор пришёл 1мая, каждое утро звонят уточняют здоровье. Кашель не проходит, но ее особо не волнует. Попытаемся попросить педиатра направит на КТ. Результаты 2 тестов отрицательные.
У старшей дочери (21 год, беременность 20+недель) про положительный тест сообщили 9 мая. К ней доктора доходят плохо, но приходят. КТ делать нельзя, из ковитной консультации по телефону сказали- если ничего особенного не происходит, сидите дома. Из проявлений- температура 37,0 уже неделю.
Жена, тоже было повышение температуры до 38,5 нам 1 день, слабость. Кашель, горло, тяжесть в груди. По итогам тестов не звонят (если не звонят - значит отрицательный). Приходил доктор к старшей дочери, опросил всех, выписал жене направление на КТ (на всякий случай). Двухстороннее воспаление, 25%, отправили домой. Как говорит, 40%+ тоже домой отправили.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Катера межвоенного периода и Великой Отечественной (1917-1945)

 Морской

Катера типа КМ 2-й морской пограничной школы, начало 1941 года.
Извиняюсь за качество, скрины из кинохроники.
Огромное спасибо за наводку В. Спичакову.
Прикреплённые файлы:
КМ К-422 06 1941.jpg (скачать) [1676x1260, 649 кБ]
 
КМ К-423 05 1941.jpg (скачать) [2022x1502, 957 кБ]
 
 
IT sahureka #17.05.2020 11:30 ответ на @Полл#17.05.2020 06:14
+
+8
-
 
опытный

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

Полл> Где-то на форуме пробегало одно из немногих фотографий этих пусковых с аргентинских эсминцев, поставленных на колесное шасси, на Фолклендах.

Во время строительства
 


Exocet MM-38 на улице в Пуэрто-Архентино
 


статья о том, кто разработал этот проект


Дальше »»»
 
FR LtRum #17.05.2020 09:31 ответ на @OpusD#17.05.2020 03:39
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

OpusD> Будет больше, появятся и модули. Модуль с Калибром - это стальной ящик, 4 ТПК, гидравлика на уровне самосвала и два провода: один силовой, второй - витая пара для загрузки полетного задания. И всё.
:D :D :D
Вообще-то нет. Далеко не только.

:faceplam:

OpusD>Их наклепать можно, что в гараже, что в Сев. Корее.
Наклепать можно, только ракеты из таких контейнеров никуда даже не полетят, про попадать вообще речь не идет.


OpusD>Персонал нужен в той же степени, как и для 3С14. Номенкулатура ракет та же. Храниться боеготовые модули должны там же, где и не модули - в арсеналах.
А "персонал" тоже а арсеналах? ;)

OpusD> Турель Гибки прикрутить к фланцу-20 минут работы, я предполагаю.
А фланец вварить?
;)

OpusD> Я никого не хотел задеть. Просто наши военные моряки слишком консервативны, ну и (как бы сказать чтобы опять никого не обидеть), невнимательны что ли.
VAS63 уже все сказал.

Дальше »»»
 
RU VAS #17.05.2020 09:18 ответ на @OpusD#17.05.2020 03:39
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

OpusD> Разговоры о том, что этих модулей никто в глаза не видел, и где их хранить, и что к каждому модулю свой персонал нужен - неубедительны.

- Я вчера высек из мрамора двухметровую статую Аполлона.
- И где её можно посмотреть?
- Разговоры о том, что эту статую никто в глаза не видел - неубедительны :D

OpusD> Я никого не хотел задеть.
Взаимно :p

OpusD> Просто наши военные моряки слишком консервативны, ну и (как бы сказать чтобы опять никого не обидеть), невнимательны что ли.
О-о-о! Так и есть!
И еще они никому не верят! Прямо от слова совсем! Видят перед собой ракету - верят, видят вместо ракеты пустое место - не верят! Какое-то предметно-конкретное мышление, абсолютно никакой фантазии!
Что поделаешь... Казарменное детство, гильзы от снарядов вместо игрушек :D
 
RU Lot-2 #17.05.2020 07:32 ответ на @Fakir#16.05.2020 23:01
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva>> Это не совсем СССР по территории, но тоже репрессии в СССР. Так как их вывезли в СССР.
Fakir> Ох какой же там только сволоты не наловили, судя по всему.
В 1945 г. в Харбине проживал Константин Александрович Слюз, в прошлом войсковой старшина (подполковник), служил в Азиатской дивизии барона Унгерна. Про его лихие сабельные атаки в белоэмигрантской прессе написано очень много -"храбрейший из храбрых"©. Ниже дам ссылку.
И вот вошли в город советские войска,
цитирую Слюза:
"А из немногочисленного населения Харбина вывезли 18000 мужчин. Меня спасло от путешествия в концлагерь только то, что я ни в каких фашистских организациях не состоял и совершенно не кооперировал с японцами..."
То есть, брали за дело и не за то кем ты был раньше, а за то, кем являешься сейчас.
Слюз К.А. по амнистии 1921 г. под репрессии не попадал и получил советское гражданство.
Книжка мемуаров про Унгерна, но и про Слюза там много:

Князев Николай - Легендарный барон: неизвестные страницы гражданской войны, скачать бесплатно книгу в формате fb2, doc, rtf, html, txt

Князев Николай - Легендарный барон: неизвестные страницы гражданской войны, скачать бесплатно книгу в формате fb2, doc, rtf, html, txt :: Электронная библиотека royallib.com // 


Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #16.05.2020 13:06 ответ на @ttt#13.05.2020 14:47
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

ttt> Напрашиваются нацистские декреты "о уничтожении бесполезных существ", но даже они не решились трогать старых - уничтожали инвалидов.

Ты плохо знаешь историю нацизма... Знаешь за что судили Паулюса? И он сидел, даже несмотря на сотрудничество... За приказ прекратить кормить раненных в окружении. И вообще в Вермахте и СС раненные считались бесполезным балластом, им снижали пайку и вообще снабжали по остаточному принципу - в отличии от РККА, где раненный автоматически получал усиленный паек, в любой обстановке.

Великая западная культурка она, знаешь ли, такая западная...
 
RU DustyFox #16.05.2020 16:25 ответ на @EG54#16.05.2020 16:06
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

EG54>>>У Орленка мореходность 6 баллов.
EG54> LtRum> Практически же - те же самые 4 балла, что у ЗУбра.
EG54> При до звуковом истечении воздуха из сопла, на срезе сопла давление равно атмосферному.
EG54> У Зубра сопло, из которого истекает воздух ограниченно юбкой.

И кто-то еще рассуждает об адекватности...
Прикреплённые файлы:
Фейспалм.gif (скачать) [311x263, 2,4 МБ]
 
 
RU Givchik11435 #14.05.2020 13:57
+
+5
-
 
опытный

Погода

 Радости жизни

104 февраля 2020 года...
Лёгкая метель, переходящая в пургу
Прикреплённые файлы:
IMG_20200514_130807~2.jpg (скачать) [4160x2340, 2,7 МБ]
 
IMG_20200514_130135~2.jpg (скачать) [4160x2340, 2,8 МБ]
 
IMG_20200514_130015~2.jpg (скачать) [4160x2340, 3,5 МБ]
 
IMG_20200514_125757~2.jpg (скачать) [4160x2340, 3,3 МБ]
 
 
RU Виктор Банев #16.05.2020 23:12 ответ на @Android#16.05.2020 23:04
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Android> Вы, простите, БАБа считаете реформатором и револьюционьером?
БАБа я считаю ублюдком, каких поискать.
 
RU HT #15.05.2020 21:07 ответ на @Iva#07.05.2020 00:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> у меня один из научных отцов занимался региональным планированием.
Iva> В конце 70-х занимался Кузбассом по этому поводу. И туда много ездил.
Iva> Наслушался там от детей-внуков высланных кулаков.
Один из "научных отцов" "наслушался" "от детей-внуков", а потом всё Иве рассказал :D :D :D
Особо радуют внуки - сколько годков тем внукам было в то время, а? ;)

Писал бы ты как есть, "Я, Ива, сфантазировал очередную бредятину, доказательств у меня нет и в принципе быть не может, но верьте мне, патамучтакрававыйстален-а-а-а-а-а-а!" :D

Но давайте о кулаках. В трех частях.

= Часть первая =

Давайте вместе почитаем книжку "Неурожай и народное бедствие". Книга есть в интернете, пять секунд поиска в Яндексе. Обратим внимание на страницы 179-193, раздел VI с интригующим названием "Пагубное влияние ростовщичества и кулачества в сельском быту".

Как известно любому неполживцу написать такое мог только кровавый коммуняцкий пропагандист - ведь "все знают" что кулаки это самые работящие и предприимчивые люди - каких как раз больше всего и ненавидят косолапые энкавэдисты с маузерами в пыльных шлемах.

Есть, однако, загвоздка.
Такое дело, книга сия написана не абы кем, а Алексеем Сергеевичем Ермоловым. А это, согласно Вики: российский агроном, экономист, государственный деятель, статс-секретарь (с 1903), член Государственного совета (с 1905), министр земледелия и государственных имуществ (1894—1905), действительный тайный советн…

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #17.05.2020 11:32 ответ на @Черномор™#17.05.2020 10:57
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

info>> Для того,чтобы использовать СПГ его нужно регазифицировать т е сделать обычным газом

Мало того , что холодная , что еще удивительнее - она еще и мокрая ! :D
 
RU Виктор Банев #16.05.2020 22:57 ответ на @Android#16.05.2020 22:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Россия. 2020. Итоги

 Россия

В.Б.>> А в нынешней системе настолько всё прогнило, что она может только червей рождать.
Android> Поэтому, человек должен быть не из системы.
Да, и Путин - типичный пример появления человека не из системы, в том случае - не из "Семьи", которая по степени гнилостности была еще и похлеще - труха! Вполне возможно, что ЕБН-а взяли за пуговицу и мягко спросили (вежливо): ув. Борис Николаевич! Вы же в следующий раз с моста можете упасть не столь удачно....".
А "Семью" быстренько растрепали в лоскуты. Это пример безусловно позитивного эффекта от появления лидера не из предыдущей системы. Вполне допускаю и такой вариант.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Кстати -Кассад подогнал:

И (барабанная дробь)

А теперь зададимся ИНТЕРЕСНЫМ ВОПРОСОМ: зачем они это делают? Ведь если Сталин&Со были такими кровавыми и коммунизм, согласно их парадигме, всегда проливает кровь - ТО ЗАЧЕМ ЖЕ ПОСТОЯННО ЗАНИМАТЬСЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯМИ?

Ведь если вы на стороне правды - то зачем вам врать? Причем в промышленных масштабах? Что каГбэ намекает НА ;)

P.S. Кстати, к разговору о "неос…

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #16.05.2020 21:03 ответ на @3-62#16.05.2020 11:40
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Россия. 2020. Итоги

 Россия

3-62> Так что - разумнее говорить не про "кандидатов", а про отличия систем.
Естественно. Если привести ближайший аналог Путина - Брежнева (во докатился ВВП!) то аналогичный вопрос "На кого сменять Брежнева?" в аналогичные застойные годы вызывал всеобщее недоумение - зачем Брежнева менять? Недоумение заканчивалось, как правило, заезженной частушкой:
"Обменяли хулигана
На Луиса Корвалана!
Где б найти такую млядь,
Что б на Брежнева сменять?" :D
Из путинской системы педриотов-очковтирателей может вырасти только такой же лживый негодяй. А вот когда настоящие патриоты появятся на горизонте, которые будут промышленность реально поднимать, слезать с нефтяной иглы и пугать супостата не фейковым а настоящим оружием, реализовать в железе "планов громадьё" наших авиа-космо-и-судо- корпораций, отправят всех путинских ставленников типа Рогозина, Сердюкова, Чубайса и прочих лес валить, вот тогда будет другая система и совершенно другие персоналии.
А в нынешней системе настолько всё прогнило, что она может только червей рождать.

Дальше »»»
 
RU Volodja #16.05.2020 23:48 ответ на @Volodja#16.05.2020 23:37
+
+12
-
 
втянувшийся

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

 Биологический и медицинский

из видения что и как происходит (я в Красногорске):
1. Есть база больных, единая по России, фамилия и дата рождения - и в единой службе по области меня однозначно идентифицировали.
2. Есть сложности с организацией ведения этой базы, но меньше чем я ожидал.
3. Медики реально захлебываются, поток больных непрекращающийся. В поликлинике диагностов вывели от общения с больными, есть спец.человек который выносит диагноз и рассказывает.
4. Минимизируются усилия: про положительный диагноз сообщат, про отрицательный не позвонят. Жена по 2-3 дня выспрашивает результат младшей дочери, который в поликлинике лежит. Если самочувствие хорошее- следи дома, не загружай больницы. Меня робот начал опрашивать о самочувствии, уже пару дней как.
С учетом потока больных система работает просто сногсшибательно, критических про...в с моей невысокой точки зрения в мёд.обеспечении нет.
Но пожелания на тему «а вот хочется» есть, как всегда
 
CA suyundun #03.05.2020 04:05 ответ на @Tico#16.04.2020 10:15
+
+6
-
 
опытный

Президент Чехии возмущен реакцией РФ на день памяти Пражской весны

 Политический

Tico> не работает. Этого и у СССР было достаточно. Я обращал внимание на эту деталь много раз. СССР разобрали не смотря на всё это.
У Союза еще было БТТ больше чем у всего остального мира. Обычная армия была overkill and overpriced.
У Союза эта прибалтика и восточная европа были в содержантках. Довольно дорогие и корявые содержантки, надо заметить. Теперь где они харчуются?
У Союза не было джинсы и жвачкы (”Мир и дружба" не всчёт) Они были у Запада.
сейчас джинсы и жвачка имигрировали в Китай, Индию и.т.д. Даже частично в РФ прописались.

Tico>Под эти песни вас выбросили из восточной Европы и Прибалтики, недавно оторвали и слили Украину, сегодня работают над Беларусью (и это работает).

Ну выкинули 30 лет назад из восточной европы. Ну и что. Для истории 30 лет...
Подумайте на досуге над 1918 и 1945.
Физическое существование израиля через 10-15лет вызывает у меня лично большие сомнения. Но это не я, это Истмат такой. Уж очень много близких (буквально) друзей вы наплодили. Этот аутпост "свободы и демократии” будет пожертвован.
 
RU DustyFox #16.05.2020 08:07 ответ на @info#15.05.2020 22:09
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Польша vs Россия

 Политический

DustyFox>> Не доверяют? :eek:
info> Сегодня его ПРИГЛАСИЛИ в Грузию,а завтра его пригласят возможно в Австрию или Австралию
info> А тебя?

А меня и здесь прекрасно кормят!©
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Обратите внимание:
При этом в России в отличие от большинства стран вскрытие умерших с подозрением на коронавирус производится в ста процентах случаев, в то время как в США и Великобритании такая экспертиза платная и необязательная, добавил Мясников.
 


Когда я узнал, что секции подвергается в США менее 7% умерших, причем как умерших в клиниках, так и при расследовании преступлений (!!!), а большинство коронеров в США - даже не патологоанатомы, меня чуть удар не хватил... А ведь это именно так %(
 
RU Полл #13.05.2020 16:44 ответ на @Wyvern-2#13.05.2020 16:23
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Околострелковый флейм 2019

 Общевоенный

Wyvern-2> бухтеть - как три выстрела на КМБ помогут тебе
Кстати, даже у многих служивших теми самыми "тремя выстрелами" лет двадцать-тридцать назад стрелковая подготовка и ограничивалась.
Что в принципе и логично, в армии во многих ВУС ценность бойца определяется вовсе не его умением стрелять из автомата.
Имеется в виду в нормальной армии, а не безштанном ополчении.
 
RU U235 #13.05.2020 10:50 ответ на @iodaruk#13.05.2020 10:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Околострелковый флейм 2019

 Общевоенный

iodaruk> так как ты не понял-тт объсняю на палльцах. это была отсылка к крымской когда ружьями минье выбивали прислугу артилерии.

Ну и как в эпизоде с 6ой ротой выбили пулями прислугу "Нон" накрывавших поле боя массированным артогнем и нанесших основные потери боевикам? :)

iodaruk> по цели типа расчёт птрк на дистанци́ 1500м работают всловые ружья под 300вин маг которых в юссрми как грязи. учи матчасть.

на 1500 метров гарантированно ты только в слона из 7,62мм винтовки попадешь, а не в лежащего на позиции и за укрытием оператора ПТУР. На такие дистанции таким калибром только единичные поражения при большой удаче. И то лишь по стоящим во весь рост.
 
93748065806480638062806180601
Смотри также