лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738080807980788077807680751
RU Sandro #17.03.2020 17:49 ответ на @Дем#16.03.2020 19:58
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Как обстоят дела по Ангаре?

 Космический

Дем> Но сейчас даже в рядовом автосервисе комп показывает на экране куда какую деталь прикручивать. В 3Д, чтобы любой *** понял.
Дем> А тут блин ракету собирают...

Монитор с площадью, равной листу А2, очень неудобно постоянно носить с собой. Это чтобы видеть весь лист чертежа. Чтобы не запутаться, где ты сейчас, хотя бы.

А подготовка видеоматериалов на каждый узел и точку крепления может стоить подороже самой ракеты. Потому как тогда у тебя выходит, что ракету собирают в виртуале компьютерщики, а потом ещё раз — рабочие.

На самом деле сейчас бумага до сих пор в ходу и в гражданских инженерных конторах, повсеместно. Именно по этой причине.
 
LT Bredonosec #04.06.2020 16:44 ответ на @Zorro#04.06.2020 16:35
+
+8
-
 

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

Zorro>.и интересно, как наш Ис-2 проявил себя в Польской компании 1939 года?
кстати да, а как себя проявили тигр или пантера в польской кампании 39 года?
(смайлик готового записывать)
 
RU John Fisher #04.06.2020 08:52
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Граждане! Как же так получается, что тут в теме несколько лет пели военные песни о великой нужности проекта 22160 для освобождения наших малочисленных боевых кораблей от обременительной для них обязанности эскортировать в мирное время (!) наши гражданские суда в пиратоопасных регионах. И вот не прошло и полгода, как опять от БП и БС отвлекают боевой фрегат пр.11356 "Адмирал Григорович", который в Коломбо встречает каких-то очередных "промовских" снабженцев с Дальнего Востока. А два самоновейших, самонужнейших, специально для этой выдающейся миссии по спасению лица Отечества построенных патрульных корабля снова где-то в круизе в зоне визуальной видимости причальных стенок баз ВМФ в ЧМ и СЗМ. Как же так, граждане, - дальность плавания у них больше, чем у 11356 и 11540, экономичность дизельной ГЭУ должна быть выше, чем у газотурбинной фрегатов, мореходность заявлена у патрульников фрегатская, - и вот опять без боевых кораблей никуда?.. :) Граждане, спойте нам ещё военных песен про 22160 в антипиратском океанском походе. :)
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Протесты в США.

 Политический

Не впаривают ли нам под видом «борьбы с расизмом» натуральное расовое противостояние? Не сломался ли тот самый пресловутый американский «плавильный котел»? По всем признакам – да, не выдержал. Бульон толерантности прокис и пошел зловонными пузырями. Открываешь любой поисковик, набираешь два слова «на колени» и смотришь, кого сегодня в США негры на колени поставили. Тут и полиция, и военные и просто прохожие. Белые неграм ботинки целуют или мусор за ними подбирают.

И мне в этом радостном калейдоскопе расовых унижений, не хватает роликов с теми белыми, которые отказались становиться на колени. Знаете, почему? Допускаю, что их забили на месте съемки, выключив камеру в телефоне. Нет, можно предположить, что извинились и пошли дальше: искать более покладистого и виноватого белого, но вы сами в это верите? Какой вариант более реальный для сегодняшних США?

Не знаю, может очнутся какие-нибудь уважаемые негры и скажут из телевизора на всю Америку: «Эй, вайт бро, чото мы как-то перегнули с этой постановкой на колени. У нас же одна страна, мы ее вместе строили – факт. И в Нормандии высаживались и на Окинаве, в джунглях Вьетнама прикрывали друг друга. Извини, не держи зла, давай все забудем - рабство и колени?».

В США белые на коленях попросили прощения у темнокожих.

Но, не будет такого. Я видел, как закручивается маховик войны – несколько раз видел. Его стоит только стронуть с места и остановить уже невозможно.

Второй великий эксперимент по созданию одной страны для людей совершенно разных рас закончился провалом до США. В ЮАР, под нажимом всего «цивилизованного человечества» ликвидировали систему сосуществования белых и негров под названием «апартеид». Не очень справедливую, но работающую. И ЮАР, самая успешная страна Черного континента, скоро догонит бедную Эфиопию по уровню жизни и ВВП. В своем движении на дно.

В США попытка предоставить всем расам равные права, быстро, всего за 4


Дальше »»»
 
RU DustyFox #04.06.2020 13:35 ответ на @Zorro#04.06.2020 13:32
+
+8
-
 
аксакал
★★★

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

drsvyat>>>> А 5 к 4 полагаю нереально
Zorro> s.t.>> так и не дошло, что проблема не в цене, а в производственных возможностях?
М.и.к.>> А что ты подразумеваешь под "производственными возможностями"?
Zorro> Интересно, а нормальные люди здесь есть? Отзовитесь! :D

Все ваши в заповеднике гоблинов. Ждут тебя там, топчутся от нетерпения.
 
CA stas27 #04.06.2020 07:09 ответ на @энди#04.06.2020 06:49
+
+6
-
 
модератор
★★★

Протесты в США.

 Политический

энди> Твиттер

Что-то в мире поменялось, а мне мемо не прислали. Из комментов к этому ролику:
Calm and Reasonable
@CalmReasonable
·
4h
Replying to
@stillgray
I don't think it's necessarily kneeling to show deference. I asked my officer husband last night if he would kneel, and he said yeah in the right situation, because he doesn't have any negative association with kneeling as a form of protest. It would just be a sign of cooperation

Якобы офицер, муж автора этого поста утверждает, что не видит ничего унизительного в том, чтобы встать на колени, ведь это не знак подчинения, а знак сотрудничества :eek:
 
RU DustyFox #04.06.2020 15:44 ответ на @ADP#04.06.2020 15:18
+
+8
-
 
аксакал
★★★

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

ADP> У нас, например, все средние и тяжелые танки имели В-2 (ну, с вариациями), а у них?

А у них люди делом занимались, в отличии от нас - деньги зарабатывали! А не всякой фигней, вроде Победы...
 
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Безотносительно к участникам диалога. Это «оскорбление +4»?

Холивар Беларусь - Россия [2019] (149/153) [Форумы Balancer.Ru]

Продолжаем здесь: … Я ничего не намекаю, а пишу прямо и конкретно, это не белорусский форум с рассказами о кровавом режиме и миллионвх уложенных под полотно БАМа, так что заявления что вас кто-то… (стр. 149 из 153) //  www.tanzpol.org
 
 
RU Alex 129 #04.06.2020 12:03 ответ на @Испытателей_10а#04.06.2020 07:39
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

> Смертность в Петербурге подскочила в мае на 32%.

Мой бывший коллега по заводу - им с женой хорошо за 70, у жены был инсульт лет пять назад (худо-бедно оклемалась) и мерцалка, близких родственников нет, помогать некому. На прошлой неделе у жены был случился пароксизм плюс рука частично отнялась - неотложка по месту жительства просто тупо не берет телефон (набирали несколько часов подряд), городская 03 на дом выезжает только на травмы и на трупы, на скорую по ДМС у пенсионеров нет денег. Что делать - ну наглотались ранее прописанных таблеток, наконсультировались по знакомым, еще чего то по совету приняли - вроде купировали приступ и рука отошла.
Через три дня с трудом удалось вызвать на дом терапевта из поликлиники. Собственно и вся медпомощь.


> Умерли на полторы тысячи человек больше, чем год назад


Чему тут удивляться - а сколько было таких которым таблеточки не помогли?
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор 2019

 Просто юмор

ъё
Прикреплённые файлы:
10937940_original.jpg (скачать) [650x936, 122 кБ]
 
 
RU ZaKos #22.05.2020 21:05 ответ на @Capt(N)#22.05.2020 15:02
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

О тонкостях приобретения поощрений за "солнышки"

 Авиабаза

ZaKos>> Т.е. Вас коробит только от того что так поступают люди которые Вам не товарищи? А от товарищей не коробит. Я Вас правильно понял?
Capt(N)> Нет, не правильно поняли. Коробит, когда так поступает кто бы то ни было
ZaKos>> Вы готовы высказаться о поведении ВСЕХ кто так делает и делал? Поименно. И уделить Гоги особое место как Пандоре.
Capt(N)> Читай ответ выше
Capt(N)> Capt(N)>> Искренне завидую Вам если среди Ваших единомышленников здесь или в реале присутствуют исключительно безгрешные и правые во всем люди.
ZaKos>> Не надо меня затаскивать на поле идиотского дихотомизма.
Capt(N)> И мыслей таких не было, это скорее легкий сарказм
ZaKos>> У Вас не хватает духу сказать, что Гоги засранец, хоть и Ваш товарищ.
Capt(N)> С учётом нынешней атмосферы на Базе у меня хватит духу сказать: был и остаётся моим товарищем, хотя я и не поддерживаю Гоги-стайл, и эпитет ваш считаю неуместным.

Вот зачем Вы всё выше писали? Осудить своего товарища за то, что он начал тут это б***ство Вы не в состоянии. Но в состоянии осудить не-товарищей.

ZaKos>> Поэтому Ваш призыв так не делать будет ничтожным.
Capt(N)> Ну что же, пусть мой призыв для Вас и Ваших единомышленников будет ничтожным, хватит того, что я сам не буду так поступать.

Я Вас к этому подталкиваю? Я явно высказался за Гогизм? Нет и нет.
А началось всё с Гоги и с Ваших единомышленников, которые не смогли поставить на место своего офигевшего товарища. Как и Вы сейчас не можете.

Так к чему эти призывы к равному отношению?
Я Вам, кст…

Дальше »»»
 
RU VAS #22.05.2020 12:24 ответ на @info#22.05.2020 12:12
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

О тонкостях приобретения поощрений за "солнышки"

 Авиабаза

info> Я не кровожаден,просто за справедливость 😀
Это Вам скромный презент.
В следующий раз буду записывать Ваши сообщения про участников форума только по предъявлении докУмента
Прикреплённые файлы:
15563.970.jpg (скачать) [900x600, 61 кБ]
 
 
RU Android #04.06.2020 07:17 ответ на @энди#04.06.2020 07:14
+
+11
-
 
старожил
★★★

Протесты в США.

 Политический

энди> ККК-Америка которую мы потеряли))))
Тут предлагают:
 
 
RU deccer #03.06.2020 18:55 ответ на @Edu#03.06.2020 17:09
+
+7
-
 
аксакал

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

Edu>> Модеры, "убейте б@дь" © этого....
Злые вы, уйдет он от нас ! :)
 
RU DustyFox #03.06.2020 17:38 ответ на @Zorro#03.06.2020 16:57
+
+7
-
 
аксакал
★★★

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

Givchik11435>> "17 дюймов"
Givchik11435>> Ни на что не намекает?
Zorro> Слава Богу, что на этой ветке, кроме вассс есть еще люди с мозгами.

Жаль, но с появлением в ней Вас, процент таковых сразу упал.
 
RU энди #13.03.2014 19:38 ответ на @энди#13.03.2014 18:04
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Романтики большой дороги

 Украина, Крым, Новороссия

Бой под Корсунь-Шевченковским.

Если вы не хотите доказательств - смотрите сразу с 16:00, где вам всё, простыми словами, расскажет девушка с переломанным позвоночником. Если вы хотите посмотреть,… // crustgroup.livejournal.com
 

Издержки революционного процесса.
 
RU Givchik11435 #03.06.2020 17:14 ответ на @Zorro#03.06.2020 16:57
+
+7
-
 
опытный

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

Zorro> Слава Богу, что на этой ветке, кроме вассс есть еще люди с мозгами. Правда, как я понял, для вас это слово не известно?

Прежде чем постить картинку из Мурзилки, внимательно ознакомьтесь с тем бредом который она описывает
Прикреплённые файлы:
IMG_20200603_171151.jpg (скачать) [550x371, 139 кБ]
 
 
RU энди #04.06.2020 07:14 ответ на @stas27#04.06.2020 07:09
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Протесты в США.

 Политический

stas27> колени, ведь это не знак подчинения, а знак сотрудничества :eek:
ККК-Америка которую мы потеряли))))
 
RU резвый 110 #03.06.2020 19:09 ответ на @WWWW#03.06.2020 19:05
+
+8
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

E.r.>> Пошел на х** *банная тварь.
E.r.>> Администрация прошу учесть факт того что эта педручия начала первой
WWWW> О! Птиц заговорил! Сразу видно эксперта солидной московской газеты!
Вы вообще ОБА закусываете??? Н надоело ещё? Если, что встречайтесь и друг друга грохните, чем нибудь потяжелее клавиатуры.
 
+
+6
-
 
опытный

Протесты в США.

 Политический

:D :D :D
Прикреплённые файлы:
e41d4ac12790268c1.jpg (скачать) [1178x629, 123 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Протесты в США.

 Политический

:)
Прикреплённые файлы:
 
RU Дед Митрофан #03.06.2020 12:51 ответ на @Дед Митрофан#03.06.2020 12:51
+
+6
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Д.М.>>>> Плавдок «Зея" с корветом "Громкий" на борту выходит из акватории АСЗ, август 2018.
Д.М.> Д.М.>> А сегодня таким же образом с завода ушёл третий корвет АСЗ.
Д.М.>> 03.06.2020. Уходим во Владивосток.
3.
Прикреплённые файлы:
корвет 3.4.jpg (скачать) [1920x1080, 867 кБ]
 
 
RU Edu #03.06.2020 17:09 ответ на @Zorro#03.06.2020 16:57
+
+7
-
 
аксакал
★☆

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

Zorro> Слава Богу, что на этой ветке, кроме вассс есть еще люди с мозгами.
О да!!!
Особо, одного Мозговитого! Которого горячо поддерживают персонажи из его же Мозга.
Модеры, "убейте б@дь" © этого викепедиста-двуликого...ануса! (хотя бы здесь)
 
RU Полл #03.06.2020 14:41 ответ на @Zorro#03.06.2020 14:14
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

Zorro> Есчё...
Какая-какая пушка у "Шерман-Файрфлай"?! :eek:
 
RU резвый 110 #25.05.2020 01:54 ответ на @liv444.1#25.05.2020 01:47
+
+5
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

liv444.1> Мачта безусловно, пока сырая. И дело не совсем в ЗРК.
Я и написал - СИСТЕМА, т.е. связь всех составляющих, для успешного решения задач по предназначению.
liv444.1> Пусть лучше разгребают ЭТО на полигоне на Ладоге.
Пусть на Ладоге полигон системы работает, ошибки и косяки вычисляет, корабль тут не при делах, он с укск должен быть на ТОФе и уже в этом году, ибо узкоглазые понемногу начинают борзеть.
 
93738080807980788077807680751
Смотри также