лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748081808080798078807780761
RU AGRESSOR #05.06.2020 04:52 ответ на @Evgen#04.06.2020 19:52
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Протесты в США.

 Политический

Evgen> А интересно - если ты лицензию на оружие получил в одном штате, то и применять его имеешь право только в этом штате? Или везде по стране?

Есть целая таблица, какие штаты признают лицензии каких штатов. Где как, если вкратце.
 
RU Андрей1964 #24.04.2020 18:36 ответ на @Monya#24.04.2020 16:44
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Ну кому пох х, гаселен Крыма? Об че думали?

Дорогой мой Моня! Т.е. все крики Крым це украина! это полная херь? Спасибо, дорогой. А то я все думаю почему руководство украины интересуют только территории, а не люди..

Monya> Да таки дада, перед тем как занимать Крым, нужно немного было подумать. Ан не сложилось, вон оно как. Почитай внимательно, кто Крым укропе передавал и почему, ага? И северо крымский канал кто строил.

И кто же строил канал? Ты думаешь его строила украина самостоятельно? А что Крым должен был передать украине? Все что могли загрести в Крыму загребли. Что смогли развалить, то развалили. Что передать-то?

Monya> Ну? И чего теперь скулить?

Ты бы в выражениях-то по аккуратнее был? А? А то, что -то зачастил ты с фульгаризмами. Кто скулит-то? Я тебя конкретно спросил о том как мне относиться к брацкому народу?

Monya> Отвоевывайте канал поставок на Крым через Ростов, Мариуполь, Харьков.

Только ты не верещи когда начнется. Договорились?

Monya> Ну, а чего ты хотел, если серьезно?

Чего я хотел? Хотел чтобы вы не орали впредь, что Крым это украинская территория

Monya> Территорию отжали, сами признались, что таки да.

Вот скажи мне ...ты так и не понял, что был референдум, что люди голосовали сами, без дул автоматов.

Monya> А теперь ВАМ воду и продукты поставлять? Не, пусть тот кто отжал и оздачивается. Мост недаром строили?

Вот теперь Моня меня ни один поц не убедит, что на украине есть адекватные люди. У тебя какая-то мстительная радость прямо...Все это есть в Крым - и поесть, и выпить...Я ведь спрашивал о другом - Почему ни кто не выступил против этого -…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

 
UA Capt(N) #04.06.2020 18:14 ответ на @keleg#04.06.2020 17:03
+
+11
-
 
Старожил
★★★★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

keleg> Я ставлю на то, что первая пара 22160х выйдет в дальний поход (за пределы СЗМ-Биская) в течение полутора лет после сдачи "Державина".

Принимаю. Ставка 0,7 Jack Daniels
 
RU Andru #05.06.2020 06:55 ответ на @Иностранный шпион Бутана#05.06.2020 06:44
+
+13 (+14/-1)
-
 

О расизме

 Политический

И.ш.Б.> По факту и в России и расизм огромный не только на словах, но и на деле. что плохо для всех закончится.

Для кого? Русских негров? (Млять, забыл негров с утра из сарая выпустить...)
 
RU AndreyKS #04.06.2020 15:37 ответ на @liv444.1#04.06.2020 13:28
+
+5
-
 
опытный
★☆

Амурский судостроительный завод и судостроение на Дальнем Востоке

 Морской

liv444.1> Я правильно понимаю, что вот в том доке, котозый на этом фото в правом верхнем углу, ранее (до АПЛ проекта 971)транспортировали АПЛ в Большой Камень?
Нет, не в нем. Это док из Хабаровска и на нем МПК и МРК транспортировали.
А предыдущий док "Амур" почил еще в начале 90х.
Во всяком случае "Зея" вступила в строй в 91-м году.
За сдачу дока мне, студенту третьего курса, тогда премия перепала. Премировали возможностью покупки любого гражданского изделия, что выпускал завод. От набора поварешек Весна и кресла качалки, до комплекта мягкой мебели Садко. Ну на Садко молодому семьянину финансов не хватало - 3200 деревянный, а вот мебельную стенку потянули. Хотя еле хватило - 2400 или 2600, уже не помню. Помню день, когда ее с приключениями вывез, а потом полдня слушал как бабки у подъезда обсуждали любовь нашего телевидения по особым случаям к балету:-) Только когда вечером стенку подняли на 5 этаж, я понял, что "проспал" ПУТЧ :-)
 
RU ReST #28.05.2020 08:01 ответ на @Sergofan#28.05.2020 06:53
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Sergofan>> Вот тут тоже пишут, что МиГи из России:
Sergofan> На фото же какие-то из первых модификаций, типа 9-12, или я ошибаюсь? Поправьте что в курсе:
Хорошая фотка. :)
 

Aviation Photo #0890602: Mikoyan-Gurevich MiG-29SE (9-13SE) - Peru - Air Force

Photo taken at Chiclayo - Capitan Jose Abelardo Quinones Gonzales (Cornel Ruiz) (CIX / SPHI) in Peru in April, 2005. //  www.airliners.net
 


Дальше »»»
 
RU энди #05.06.2020 07:06 ответ на @Иностранный шпион Бутана#05.06.2020 07:03
+
+12
-
 
злобный купчик
★★★☆

О расизме

 Политический

И.ш.Б.> Кроме европейцев и африканцев есть и другие расы.
Шумеры и месопатамцы например.Доколе я спрашиваю в России угнетают шумеров?Не вы мне определенно нравитесь.Такой тупой пропаганды это конечно поискать.
 
RU Luchnik #04.06.2020 17:29 ответ на @Bredonosec#04.06.2020 11:41
+
+6
-
 
старожил
★★

Протесты в США.

 Политический

Bredonosec> 3) каким образом это доказывает его отсутствие в ато?
Никаким. Просто не был в АТО. Что тут непонятного? ) И вообще не был на Украине в сознательном возрасте.

Богдан не из Винницы. Он никогда не был военным. На фотографии с оружием не Богдан. Семья из Червонограда (Львовская область). Ему было менее 5 лет, когда родители переехали как беженцы [по программе Лаутенберга, для членов религиозных меньшинств]. Богдан из большой семьи, у него семь братьев и сестер, уже 30 лет они живут здесь в США. Говорят в семье на украинском, немного на русском, но родной язык у него – английский. Вся сознательная жизнь Богдана прошла здесь, в США. Ни разу он не ездил в гости в Украину. Женился на девочке из Молдавии (Приднестровья), Людмиле, мы все ее Люсей называем. Ездил к ней на родину, но не в Украину.
 


Иван Симонович, пастор церкви пятидесятников в пригороде Миннеаполиса (Slavic Church Golgotha в Плимусе) : "Я знаю Богдана и его семью около 30 лет. Он учился здесь в школе, мой сын с ним дружил. Я Богдана крестил в церкви, венчал с женой. Богдан настолько спокойный, кроткий, что с ним хочется говорить тихонечко, аккуратно. Исключено, невозможно, чтобы он хотел кому-то навредить."
 


В тот день Богдан ехал по заданию компании. Когда тракисты получали заказы ехать в ту местность, все отказывались. Ведь губернатор говорил, что протестующие останавливали семитраки и пытались вскрывать их, чтобы ограбить. Поэтому боялись. Но Богдан поехал доставлять бензин на автозаправку, причем она принадлежала чернокожему владельцу. Оттуда ехал по 35-му хайвею, домой, пустой. У нас объявили, что трассы закрывают в 7 вечера. В последний момент сообщили, что трасса будет закрыта в 5. Это было уже после того, как Богдан выехал. Там крутой поворот и подъем на мост. Скорее всего,


Дальше »»»
 
+
+5
-
 

Протесты в США.

 Политический

Надо исходить из факта, что Президент Трамп это самое лучшее для России, он направлен внутрь страны, наружу исключительно исходя из экономической целесообразности...во всяком случае он гораздо лучше на несколько порядком сумасшедших, абсолютно неадекватных демократов..мне нравится как Трамп стойко и мужественно борется с этой всепроникающей либеральной демократической заразой, хочется пожелать ему мужества, решительности, стойкости в преодолении этих разрушительных процессов, идущих против истинных интересов трудолюбивого энергичного американского народа..
We believ that you will win this battle...
 
LT Bredonosec #01.06.2020 15:26
+
+7
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 

 
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

...
Прикреплённые файлы:
20200603.jpg (скачать) [460x430, 122 кБ]
 
 
RU haleev #04.06.2020 13:14 ответ на @Serg Ivanov#04.06.2020 12:40
+
+5
-
 
опытный

Протесты в США.

 Политический

S.I.> Протестующие врываются в дома жителей Нью-Йорка | РЕН ТВ

«Эту толпу кто-то ведет, это толпа предельно настроена грабить. ... Никому не открывайте двери никому. Если есть дома оружие, то делайте так, чтобы оно было доступно у двери», – говорит Дудник.

Ну вот мы и узнали - зачем американцам в доме оружие. А то: "в этой свободной стране все на улице вежливые потому что..."
 
+
+12
-
 
Старожил
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

‘Адмирал Эссен’ и ‘Адмирал Макаров’, 24 июля 2019

 
RU Метла #04.06.2020 13:02 ответ на @John Fisher#04.06.2020 08:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

J.F.> Граждане! Как же так получается, что тут в теме несколько лет пели военные песни о великой нужности проекта 22160 для освобождения наших малочисленных боевых кораблей от обременительной для них обязанности эскортировать в мирное время (!) наши гражданские суда в пиратоопасных регионах. И вот не прошло и полгода, как опять от БП и БС отвлекают боевой фрегат пр.11356 "Адмирал Григорович", который в Коломбо встречает каких-то очередных "промовских" снабженцев с Дальнего Востока. А два самоновейших, самонужнейших, специально для этой выдающейся миссии по спасению лица Отечества построенных патрульных корабля снова где-то в круизе в зоне визуальной видимости причальных стенок баз ВМФ в ЧМ и СЗМ. Как же так, граждане, - дальность плавания у них больше, чем у 11356 и 11540, экономичность дизельной ГЭУ должна быть выше, чем у газотурбинной фрегатов, мореходность заявлена у патрульников фрегатская, - и вот опять без боевых кораблей никуда?.. :) Граждане, спойте нам ещё военных песен про 22160 в антипиратском океанском походе. :)

Опять 25. Наличие пары 22160-х в ЧМ при выполнении рутинных задач - даёт возможность 11356-му пойти в Индийский океан, или пройти ремонт, или просто постоять у стенки.. И наоборот, наличие 11356-го в ЧМ при выполнении рутинных задач - даёт возможность паре 22160-х "отдохнуть" или "попатрулировать" у чёрта на куличках. Всёж-таки - туго у патрульникофобов с логикой..

..и ещё. Кругосветный "круиз" Горшкова - бессмысленный и беспощадный с военной т.зр. - при минимуме боеготовых НК на СФ - это, вестимо, богоугодно и вне критики. Однако, ихспердам всё не терпится отправить 22160-е к Мозамбику или в Монтевидео. Я при этом опять таки вспоминаю тральщик у Керченского моста во время рейда небратьев. Потому - нечего пока делать 22160-м за Суэцем и Гибралтаром. Дела ес…

Дальше »»»
 
RU Andru #02.06.2020 12:37 ответ на @smalltownboy#02.06.2020 12:04
+
+5
-
 

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

smalltownboy> А про ковид - нужно подождать окончательных данных; в 2021 уже будет ясно.
Можно не ждать, Запад на который вы дрочите непрерывно обоср**ся в обе руки...тупые, ограниченные, самовлюбленные людишки,и такие как ты и прочие персонажи- ихняя ухудшенная копия..
 
CA stas27 #04.06.2020 17:52 ответ на @Мыш_и_к#04.06.2020 17:33
+
+8
-
 
модератор
★★★

Протесты в США.

 Политический

mumr>>> Я бы скорее вспомнил что нормативы по меткости стрельбы бывают из положения лёжа, стоя и с колена...
Zenitchik>> А я вспомню, что когда страйкболист перестаёт бежать он либо ложится, либо встаёт на колено, чтобы уменьшить свой силуэт. На страйкбольных дальностях "огня" и при страйкбольной точности "оружия" - это полезная мера.
М.и.к.> Встать на колено и встать на колени, есть разница?

На фотках они стоят на одном колене в основном. НО! Для меня огромная разница стоять на колене перед огневым рубежом, или там как страйкболист, или стоять на колене перед людьми, в которых не целишься.

Ибо последнее сразу напоминает о преклонении перед господином

Неужели мне одному кажется, что контекст совершенно разный? :unsure:

З.Ы. Фото этого упоротого укра тут только потому, что не выгугливаются с ходу фото стоящих на колене рыцарей из каких-либо худ. фильмов про средние века.

Дальше »»»
 
LV Amoralez #04.06.2020 09:25 ответ на @энди#04.06.2020 09:12
+
+7
-
 
аксакал


Протесты в США.

 Политический

энди> Забавно конечно из партийных игр погибают люди ,люди теряют собственность ,наносится мощнейший удар по имиджу государства.

Всё зависит от масштаба "партийной деятельности".
В последние 30 лет, у них стало стало "модным трендом" разбомбить/расчленить какую-нибудь страну (Югославия, Ливия и т.д.), но иногда приходится действовать локально и на своей территории.
Да и какая разница для этой системы построенной на Зле, в отношении кого это всё применять ?
 
RU st_Paulus #04.06.2020 07:31 ответ на @stas27#04.06.2020 07:09
+
+8
-
 
аксакал

Протесты в США.

 Политический

stas27> Якобы офицер, муж автора этого поста утверждает, что не видит ничего унизительного в том, чтобы встать на колени, ведь это не знак подчинения, а знак сотрудничества :eek:

Ну да, ну да... А ладонь с выпрямленными пальцами выброшенная вперед под углом - это знак приветствия. Война это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
 
US timochka #03.06.2020 10:49 ответ на @Штуша-Кутуша#02.06.2020 15:58
+
+8
-
 
опытный

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

 Биологический и медицинский

timochka>> А народ когда-то думал самостоятельно?
Штуша-Кутуша> Эти отмазы недоделанных начальников хорошо известны и вызывают только чувство брезгливости.
Штуша-Кутуша> "Какой народ, такие и правители", безмозглый народ, народ думать не умеет и т.д. и т.п.
Штуша-Кутуша> Они элита. Они руководящие структуры со всей ответственнотью и привилегиями соответственно.

Какая они элита? Чтобы была элита, должен быть отбор из общей массы по положительным признакам. Это универсальное правило. Не важно выбираете вы правителя, или камни сортируете.

Если вы отбираете по признакам умения гладко наврать с три короба, избегать отвественности. То вы и получаете ... моральные отбросы. Система выборов не производит такого отбора. Там выбор по принципу меньшего зла.

Привилегии людей лучше не делают, они моральный соблазн.

Ответственность - ее не дают, ее имеют. Или не имеют такого качества. А по этому признаку идет НЕГАТИВНЫЙ отбор. Т.е. выбирают людей умело ее избегавших.

Так что правители такие - какой народ. Причем как худшие его представители. Все что держит систему - это сдержки и противовесы. Равновесие многих разнонаправленных интересов.

А ожидание что правители что то сильно исправят - это навность. Проблема в людях. Т.е. либо большинство осознает, и изменит поведение. Либо нифига не изменится. И что-то я не вижу большого количества изменений. Т.е. в большинстве народ менять себя не согласен. Это ведь не Путин, Трамп, Лукашенко, Меркель народ на улицу гонят карантин нарушать. Это ведь люди делают, те которые и есть народ.

Ну и чего тогда на лидера пенять? Что то у меня нет уверенности, что поменяй завтра Путина на условного Иванова/Петрова/Кузнецова и все разом улучшиться. И замена Трампа на условного Байдена, так-же ничего не изменит.…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Протесты в США.

 Политический

В сети о происходящем в США - "Гуталиновая революция"
 
RU Мыш_и_к #04.06.2020 13:16 ответ на @ED#04.06.2020 12:51
+
+6
-
 
опытный

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

stas27>> Ну вот, значит, ИС-2 ADNAZNACHNA был лучшим танком Второй Мировой. Он же прошибал Тигр на дистанции в 1800 м, а Тигр его - всего лишь 1300 м. Так об чём тогда спор?
ED> А как же классическое "танки с танками не того..."? И значит кто кого/как прошибает - вовсе не главное?

Ну так г-н Зеро, считае, что танки надо сравнивать так:
выехал в чисто поле Ис-2, на навстречу ему, барабанная дробь...НЕВЫЕХАЛ, ибо застрял/поломался Королевский Котик :D
Ну ладно, мы негордые, сами доедем...И начинаю они друг друга обстреливать....При этом каждый стоит на месте, ибо по мнению вышепоименного Зеро - неправильно это двигаться. :) И проламыет Ис оппоненту броню...а г-н Зеро в истерике, по его табличкам "не может быть" и не вдомек г-ну, что советские танки стреляют по броне из страны советов для определения бронепробития, а не по хреновенькой, ближе к концу войну совсем хреновенькой, немецкой... И советским требованиям - пробил это половина осколков снаряда за броней. Все что меньше - незачот ;) И в таком ракурсе первое же "пробитие" от Иса отправляет весь экипаж Котика в Вальхалу :D

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #01.06.2020 21:53 ответ на @MOJJEVEL#01.06.2020 15:55
+
+5
-
 

Протесты в США.

 Политический

Bredonosec>> В районах, где нет никаких строек, бунтовщики натыкаются на кем-то заботливо расставленные паллеты с кирпичами и брусчаткой.
MOJJEVEL> А у Трамповского вертика,если брать с лужайки белого дома,до побережья Кубы горючки хватит?

Обрати внимание, заботливо разложенные.
Если демы устроят майдан... ну, в общем, я конечно не против, но желательно такой, чтоб как можно больше и тех и других друг о друга стесались, а не чтоб просто демы захватили власть.
Ибо второе с учетом методов данной тоталитарной секты чревато ТМВ. А этого никому, думаю, не надо.
 
RU Givchik11435 #03.06.2020 15:06 ответ на @spam_test#03.06.2020 14:53
+
+6
-
 
опытный

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

Полл>> Какая-какая пушка у "Шерман-Файрфлай"?! :eek:
s.t.> ну это же американцы, у них все большое :D

Просто товарищ "Зорро" пользуется настолько "авторитетными" источниками, что для них 17 дюймов и 17 фунтов разницы нет
 
RU Полл #04.06.2020 16:27 ответ на @tramp_#04.06.2020 16:11
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Протесты в США.

 Политический

t.> Твиттер
t.> Твиттер
Украина хотела в Европу.
Но пока что Украина началась в США. :(
 
93748081808080798078807780761
Смотри также