лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748105810481038102810181001
+
+9
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

часть механизмов для парового катера Нахимова
Прикреплённые файлы:
DSCN3878.JPG (скачать) [1829x1193, 655 кБ]
 
 
RU Беня #30.10.2018 13:18 ответ на @Штуша-Кутуша#30.10.2018 12:34
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

Штуша-Кутуша> Если это старое больное шизофреническое животное, опять выступит в роли основного кандидата от светлой мировой демократии и победит на выборах, ....
А других людэй у нас для Вас нэт. (голосом Кобы) :)
 
RU AGRESSOR #28.10.2018 22:31 ответ на @ALANCE#28.10.2018 17:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

ALANCE> Загоризонтные локаторы вообще не предназначены для обнаружения низколетящих целей. И работают они в зависимости от состояния ионосферы, которую кому надо в нужный момент доведут до кондиции, причем так, что обороняющиеся и не заметят.

Зато нападающие заметят по ходу нападения, как их города за океаном внезапно превращаются в маленькие сверхновые звезды. И как спутниковая навигационная система GPS-Навстар перестает вдруг работать, когда ядерные взрывы на орбите спалят спутники мощным ЭМИ, они тоже очень хорошо заметят вместе с осознанием факта, что на нее было завязано дофига систем разведки, связи, управления и вооружения.

Поэтому реальная эффективность всей этой разрекламированной, но почему-от скверно летающей хрени, типа Ф-35, очень хорошо усекается одним лишь этим обстоятельством.
 
RU DustyFox #26.10.2018 08:36 ответ на @Divergence#26.10.2018 08:19
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

Divergence> Хотелось бы каких-то численых оценок,- степень боеготовности сил, количество БЧ, тротиловый эквивалент и тп.

Болезный, а тебе спину повидлом не наазать?
 
+
+12
-
 

Раскол США

 Политический

С большой симпатией отношусь к американскому народу-труженнику, жду с нетерпением когда они начнут отстреливать обнаглевшую от наркоты и вседозволенности черную и демократическую сволочь, разрушающую их страну. Пора бы обратиться американским товарищам к решению своих национальных проблем, и скинуть присосавшихся к стране безумных демократов глобалистов, использующих страну исключительно как базу,офис для проведения своей сумашедшей авантюристической политики, высасывающей всю кровь из американской экономики...
Прикреплённые файлы:
 
RU imaex #21.10.2018 21:23 ответ на @Barbarossa#21.10.2018 20:11
+
+5
-
 
аксакал

Можно ли выжить после атомной войны?

 Политический

Barbarossa> Ты знаешь за океаном из чего эти агломерации построены. Спроси форумчан отдуда.

Да можно и не спрашивать, так все уже видели. А в Нью-Йорке в среднем меньше одного боинга на небоскреб хватило.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Секреты станков и технологий [2]

 Технологии и оборудование

Гравировка твердотельным лазером.
Латунь 0.5 мм.
Размер орла 14х17 мм
Прикреплённые файлы:
_DSC0831.jpg (скачать) [1681x1817, 0,98 МБ]
 
_DSC0832.jpg (скачать) [1497x1553, 363 кБ]
 
_DSC0833.jpg (скачать) [1589x1685, 659 кБ]
 
_DSC0834.jpg (скачать) [1701x1781, 625 кБ]
 
 
RU энди #23.06.2020 07:39 ответ на @Anarky#22.06.2020 16:32
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд, флейм и холивар об экономике США

 Экономика

Anarky> , что "згинут наши вороженьки, як роса на солнци"©. Нет, не сгинут.
Опять обман и манипуляция ,почему то вы либо не понимаете что вам пишут либо сознательно искажаете и примитизируете позицию оппонентов что выглядит очень некрасиво .Нет не сгинут конечно .Но возможности уменьшатся и надо делать все чтобы это процесс был глубже и быстрее .США и Запад наш враг и никогда не будет другом.
 
US Штуша-Кутуша #25.06.2020 18:47 ответ на @tramp_#25.06.2020 17:09
+
+14
-
 

Как живут в Германии?

 Политический

t.> ..
Из того что видел месяц назад, ничего не работает и ничего не достраивают. Вообще у меня радость и печаль в отношениях с Германией. Жена напоролась на страховых аферистом и теперь нас нагло разводят на деньги. В бок моей машине с другого конца улицы въехала старушка задом. На мой вопрос жене , а зафиксировала ли она документально тот факт и дала ли полиция ей какою бумажку, мне супруга ответила, что это же Германия и тут все честные. Старушка признала вину, полиция согласилась и все расстались. Услужливая страховая компания подогнала дорогой ремонт и вашину в пользование с арендой 999.56 евро в день. Все за счет страховщика виновника, т.е. не нас.
Ну и через пару недель сообщила жене, что это она виновата и должна 16000 евро. Пусть доказывает свою невиновность.
Короче, бегает она по юристам и пишет мне на пароход жалобные тексты.
Радость в том что розовая поросячья любовь жены к этим жлобам немцам приходит наконец к состоянию адекватной реальности.
Печаль в том, что я уже заплатил 2500 евро с ни@уя.
 
RU DustyFox #19.06.2020 11:07 ответ на @Userg#19.06.2020 10:05
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

энди>> а что не так в образовании?нет кружков?олимпиад?
Userg> ... С образованием швах, пустующие здания школ,
Какие, к е@еням пустые школы, у тебя с головой все в порядке? В школе, где мои пацаны 9-й класс закончили, начало занятий в начале года с 9-00 на 8-00 сдвинули, и количество классов до "Е" и "З" дошло, в то время как у моих в начальной два было - "А" и "Б"!
Userg> перепрофилированные дс, дюцы и пр юные техники.
Это все 100% из святых 90-х, году к 2000-му всё что можно, и что нельзя, уже передали под офисы и прочую лабуду. Теперь попробуй у "эффективных собственников"(тм) отобрать их собственность, у которой все документы оформлены так, что хрен подкопаешься! Потому приходится тупо строить новое, в то время как эти офисы в бывших детсадах, уже особо никому и нахрен не нужны.
 
RU ждан72 #26.06.2020 20:32 ответ на @SashaBad#10.06.2020 22:44
+
+8
-
 
аксакал
★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> По словам Бергера, отсутствие намерения сбивать пассажирский самолет не меняет этого. Любой, кто сбил гражданский самолет по ошибке, виновен в убийстве[/i]
во как, а американцев привлекут за тот самолет что их корабль завалил?
 
RU DustyFox #10.06.2020 09:53 ответ на @iodaruk#05.06.2020 14:18
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

iodaruk> у мвд и у армии единственная задача-протаскивание ублюдков в генералы.

У меня вот какой вопрос... Кто этому е@лану, за его высеры, еще и плюсы ставит? Коллеги по разуму?
Завтра проверю всенепременно.

ПС Т.к. посту уже больше суток, то брат по разуму сабжа выявился сходу.
Это, ожидаемо, Iva. :F
 
BY Naib #25.06.2020 23:42 ответ на @Scorpion82#25.06.2020 21:23
+
+5
-
 
аксакал


Перезагрузка после апокалипсиса.

 Человек и общество

Scorpion82> Господа. Мне кажется вы все заходите не стой стороны. Вы ищете специалистов в той или иной области, но вам больше надо искать управленцев, которые будут объединять специалистов в коллектив. Это конечно круто в книгах про попаданцев когда ГГ и жнец и на дуде игрец, но в реальности один человек нигде не успеет. А специалисты скорей всего будут штучные, а не готовыми коллективами. И условно говоря нужен будет человек который из химика, металлурга, технолога и геолога сможет организовать выплавку стали. И так по всем направлениям.

Успеет. Почитай Жюль Верна "Таинственный остров". Про попаданцев, кстати. :)
Так вот у них был горный инженер. И полистав древнючий справочник горного инженера - я был ОЧЕНЬ впечатлён. Поверь, спец такого широкого профиля действительно может практически всё. А были они ещё во времена славного Жюля.
 
RU ждан72 #22.06.2020 20:07 ответ на @Anarky#22.06.2020 18:02
+
+6
-
 
аксакал
★★

Протесты в США.

 Политический

Anarky> Так компенсации же. Квоты в западных вузах для российских студентов например.

нафига? плодить агентов влияния? уж лучше пусть их студенты к нам едут, толерантности учится.
 
RU DustyFox #22.06.2020 18:07 ответ на @Anarky#22.06.2020 18:02
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Протесты в США.

 Политический

DustyFox>> Европейцы свои извинения пусть засунут себе... эдак по диагонали.
Anarky> Так компенсации же. Квоты в западных вузах для российских студентов например. Поставки медицинского оборудования по себестоимости, чтобы поправить подорванное здоровье нации. Чем мы хуже негров.

Мы не хуже, мы просто другие. На некоторые извинения, от некоторых, правильнее и легче для самоощущения в рыло дать.
 
RU johnkey68 #26.06.2020 10:07 ответ на @AleksejLt#26.06.2020 09:23
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

AleksejLt> . Конечно, этот год порадовал всех почитателей и обожателей САСШ (жаль, что Флойд не оказался ещё и геем :))

После стольких отсидок я бы не был бы столь категоричным в утверждении что флойд не был тем кем он был :D
И таки да , меня радует буча у пиндосов . Надеюсь все бумеранги возвернутся и сторицей возвернут все плюшки кои янки посеяли по всему миру ...
 
RU DustyFox #24.06.2020 08:28 ответ на @101#24.06.2020 02:32
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

yacc>> Так вот производство - это научно-производственная школа, А НЕ научно-исследовательская, которую ты с пафосом процитировал.
101> Я в этот бред даже погружаться не буду. По простой причине. Тебе для начала нужно понять, что такое научный, как таковой. А потом уже нести ахинею про производственный или исследовательский.
Эмоции, и третья позиция

Это всё, что остается, когда оппоненты бесчестно приводят убийственные цифры и документы.
 
RU энди #25.06.2020 18:33 ответ на @smalltownboy#25.06.2020 15:16
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Конституция 2020

 Россия

smalltownboy> Товарищ,
как у власовцев то подгорает......
 
RU Sergofan #26.06.2020 12:08 ответ на @Ne formal#26.06.2020 11:33
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Наши бро сделали и делают работу по защите Украины от полчищ бурятских танкистов...

Казалось бы. Вот всего 6, да нет еще даже 6 лет, как наполучали по самые помидоры "защитники". И драпали черте-куда и как, даже Мариуполь оставив на пару дней вообще без власти. А потом еще и в Дебальцево техники столько кинули, что не знали куда ее пристроить.

Но нет, память уже стерта напрочь.

Политтехнологии и зомбоящик, это, однако, сила.
 
CA stas27 #24.06.2020 22:17 ответ на @zaitcev#24.06.2020 20:44
+
+5
-
 
модератор
★★★

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12>> надо же, нежелание крымчан гнуться под гуцулов приведет к обмену ядерными ударами с Германией?
zaitcev> ... где возможность остаться в составе Украины вообще не присутсвовала в бюллетене.
А в Вики забанили?
6 марта 2014 года, одновременно с переносом даты референдума, был утверждён и обновлённый перечень его вопросов. Теперь участникам референдума предлагалось выбрать один из двух вариантов:

«Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»
«Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»
 

Да, опции "всё простить и забыть" не было, но вариант остаться в/на в качестве субъекта таки был.

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #26.06.2020 11:58 ответ на @Полл#26.06.2020 11:39
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Полл> За бескомпромиссность тебе респект и уважуха, но за то, что ты долб**б, нарушающий правила Форума даже когда это тебе самому не надо - будешь получать штрафы.

Паш ,я взрослый мальчик . И если я желаю что то сказать , то я делаю это осмысленно и понимаю что разного рода румыны меня не остановят . Сapisci ?
Не привык я филеями крутить . Четвертной в морях отмотал . Не любят у нас хитрожопых , хотя их и предостаточно .
Вот такая уйня малята ... :)
 
RU johnkey68 #26.06.2020 11:49 ответ на @Ne formal#26.06.2020 11:33
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Наши бро сделали и делают работу по защите Украины от полчищ бурятских танкистов

Кстати ваши бро , пока еще оставшиеся в живых , также защищают границу от Луганской области до Белорусии ?
Или там стоят упоротые хиборги ? Табуретками сбивающие русские Искандеры , Тополя , та Калибры ? :D
Вас лохов который год спрашивают в Крыму есть российские войска - вы туда лезть тупо ссыте .
А на Донбасс у вас страха нет ? Хотя . Поднасрать пожете . Конкретно бахнуть - Очко жим-жим .
Но по подлячески гражданских фуячить - это да укоропейци завсегда горазды .
Выб***ки . Выруси . Нах пошел , бандерложецЪ ... :F
 
RU кщееш #20.06.2020 01:20
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Протесты в США.

 Политический

я вот подумал

И категорически за то, чтобы афроамериканцам платили компенсацию за рабство. Евреи же получают за холокост. Негров ну никак не меньше уничтожили. И значительно дольше эксплуатировали.
Англия должна платить. США. И все остальные страны, где было рабство.

вот так вот неожиданно закончился вечер.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

На палубу вышла - а палубы нет... Как охотиться в таких условиях??
Прикреплённые файлы:
Sonka_05_04_2020_1000.jpg (скачать) [1000x667, 154 кБ]
 
 
RU Гальванер1062 #09.05.2020 23:33 ответ на @AGRESSOR#09.05.2020 21:56
+
+5
-
 
опытный

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

iodaruk>> а зачем мне смотреть работу отдела пропаганды мвд?
AGRESSOR> Ну, не смотри. :)

Иван, в середине 90-х я попытался бросить работу в море и заняться бизнесом. Денег немножко было, и мы с моим сослуживцем открыли автосервис. Я не буду рассказывать о сложностях лицензирования и получения всех разрешений от многочисленных инспекций. Это общеизвестно. А затем началась песня с братками. Не буду пересказывать всю опупею "сотрудничества" с бультерьерами, скажу только, что когда мы поняли, что дешевле платить ментам за их работу, чем тупым бычкам, пытающимся развести тебя на ровном месте, множество проблем отпали сами собой. Резюме - дешевле платить государству, чем любым частным (читай - бандитским) структурам.
 
93748105810481038102810181001
Смотри также