лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748108810781068105810481031
+
+6
-
 
опытный
★★

Конституция 2020

 Россия

Не одобрил
Прикреплённые файлы:
IMG_20200629_172428.jpg (скачать) [3264x1840, 1,42 МБ]
 
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Алжирская 877ЭКМ, предположительно "El Hadj Slimane"(ПЛ 013, ех Б-386), сегодня. После нескольких лет ремонта в эллинге верфей была выведена и спущена на воду - судя по всему, 25 июня.
Прикреплённые файлы:
 
RU Полл #29.06.2020 17:18 ответ на @Otstoiy#29.06.2020 16:49
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Конституция 2020

 Россия

Полл>> А сколько процентов населения в 2000г было способно купить новую квартиру без кредитов?
Otstoiy> Не знаю и это не относится к теме.
Тогда зачем ты привел пример покупки своей квартиры в качестве примера, что ситуация в стране стала хуже?

Otstoiy> У меня были вопросы: что можно записать в заслугу Путина по итогам 8 лет правления? какая польза для народа от продления его правления после 2024 года? Есть что предложить?
Программы по повышению рождаемости. Работают, мои сыновья подтверждают. :)
Не забытое при этом начатое вовремя строительство детских садов и школ.
Принятые меры по перелому ситуации в армии и изменение вооруженных сил. Российская Армия Второй Чеченской, Российская Армия времен грузинского кризиса, Российская Армия сирийской войны - три разные армии, и динамика позитивна.
В целом правильные действия в ходе кризисов 2008, 2014 годов.

Объективно - совсем не худший правитель страны за последний век. Тем более его правление пришлось на завершение кризиса 90гг, что сформировало известный образ для поколения, пережившего его.

Дальше »»»
 
RU ahs #29.06.2020 10:27 ответ на @Fakir#29.06.2020 01:48
+
+9
-
 
старожил
★★★★

О мусоропроводах

 Архитектурный

Fakir> "Засоры? Какие засоры"?

Мама уже 11 лет живет в советском панельном доме с мусоропроводом, засоров не было в ее подъезде ни разу. Вчера заезжал кормить ее кошку, а жара уже больше недели стоит - запаха в подъезде нет. Возле подъездов из дверей мусоросборников тоже запаха нет. Плата за содержание в ее доме низкая.
Зато у более молодых зданий ранее рабочих общаг в 2 кварталах от нее несет черт знает как независимо от наличия или отсутствия мусоропроводов, пакеты с мусором под окнами тоже случаются. Проблема не в трубах и заслонках, а в головах
 
RU Полл #22.05.2020 07:55 ответ на @mico_03#22.05.2020 00:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Новости ВС РФ

 Общевоенный

m.0.> Инженерные училища для армии нужны, тут нет вопросов. А вот нужна ли академия? Не копенгаген.
m.0.> В России создадут Военно-инженерную академию - Шойгу - ВПК.name
Что-то я не понял.
Главное инженерное училище создано в 1819г.
В 1855г преобразовано в Инженерную академию.
В СССР стала военно-инженерной академией имени Куйбышева.
Оказывается, в 2006г (еще ДО Сердюкова) ее "оптимизировали". :eek:
 
RU Zenitchik #26.06.2020 21:55 ответ на @ahs#25.06.2020 15:11
+
+5
-
 
старожил

Перезагрузка после апокалипсиса.

 Человек и общество

ahs> С идеально наклоненными водопроводами от людей, которые боялись, что сообщающиеся сосуды не сработают

На тогдашнем уровне герметичности, сообщающиеся сосуды реально могли не сработать. Акведук герметичен только снизу, и работает при нормальном давлении. А труба нагружена водяным столбом.
 
RU johnkey68 #27.06.2020 12:10 ответ на @Meskiukas#27.06.2020 10:27
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Раскол США

 Политический

johnkey68>> Неужто заглянули в старые советские армейские руководства ? :D
Meskiukas> Дай Бог дойдёт! Может быть и получится.

А нам то это нахрена ? :eek: :D
Хай , как идет так и идет .
Белых на кол , в общем ласково просимо черпать дерьмище полной ложкой !
Чай , заслужили , и в рот им всем компот ...
Может поумнеют . Но не уверен ....
 
RU WWWW #29.06.2020 10:09 ответ на @Полл#29.06.2020 08:48
+
+7
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Лентяй>> Что вместо Редута ставить? Панцирь туда не полезет, да и место неудачное, а какие ещё есть комплексы?
Полл> Вместо Редута и А-190 "Панцирь" встанет прекрасно.
Полл> Еще и место останется.


Что-то тебя понесло по кочкам. Сначала перепутал карапасную палубу с верхней, теперь опять какая-то ерунда.
Редут полноценный ЗРК , А 190 отличная артустановка, менять это на Панцирь, который "вундерваффе" только у Дзен-писак?
Пора в дом литераторов, отдохнуть!
 
RU Sergofan #29.06.2020 05:32 ответ на @Userg#28.06.2020 10:35
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Конституция 2020

 Россия

Userg> Реально много времени ушло на подготовку и я не стал заморачиваться поездкой для голосования.

Вот именно поэтому эта власть и будет сидеть еще 146 лет. Дойти и галочку поставить - 20 минут самое большое. Но легче сказать, что все они во всем виноваты, их надо менять и уехать вдаль, глотая суровые мужские слезы.
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Патрульный корабль ледового класса проекта 23550

 Морской

Состояние "И. Папанина" на сегодня:
Прикреплённые файлы:
 
RU Андрей1964 #27.06.2020 13:04 ответ на @EG54#21.06.2020 20:50
+
+6
-
 
аксакал

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

EG54> В авиации замполитами работают офицеры авиационно-технического состава. Я из трех дубов.

То ты морпех, то авиатор...


EG54> Андрей, я думал ты мужик. А ты оказывается провокатор.

Извини, не знал, что ты инкогнито здесь). В чем моя провокация-то?
А по теме...Скажу проще, как офицер не однократно высаживавшийся в составе десанта (замечу, что без тонущих БТРов) - грузиться в такой гроб, как экраноплан, десантом - врагу бы не пожелал! Если в БДК у меня был хоть мизерный шанс выжить при поражении корабля, то экраноплан явный гроб для всех.. Этому летательному аппарату много не надо, а учитывая его скорость, то...на хрена это надо.
 
RU Лентяй #29.06.2020 00:11 ответ на @AVPI#28.06.2020 23:47
+
+7
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

AVPI> Я в курсе, но он довольно давно, не просто танкист. Возможно liv444.1 знает больше о его сегодняшней должности.

Вам самому-то не смешно? Какая должность?

Там клоун вещает о контейнерных пусковых установках, пуске "посейдонообразных" с кораблей ГУГИ, о слежении оружием на 22 узлах, о том, что судно-спасатель это такое сверхоружие и прочая и прочая.

Это не признаки какой-то должности, это признаки диагноза, причём непростого, такого, с которым ни водительские права не получить, ни справку на оружие.

Ну или же товарищ за копейку малую окормляет паству, поддерживая трафик на квазипатриотическом ресурсе для людей с неразвитым логическим мышлением, тоже вариант.

Касательно провидческих свидетельств о будущих корветах - всё началось с того, что зам.командующего ТОФ контр-адмирал И. Королёв озвучил на АСЗ желание тихоокеанцев получить десять корветов 20380 сверх заказанных.
Желание это в острой форме возникло тогда, когда второй тихоокеанский корвет - "Громкий" - очень хорошо показал себя на испытаниях. И об этом на этом форуме писал непосредственный участник тех событий, поищите, всё тут до сих пор.
ТОФу с его диким дефицитом надводных кораблей и высочайшим уровнем подводной угрозы корветы нужны как воздух, и это уже много лет так, так что, видимо, на всякие-разные рычаги они давили, как могли.
Затем была статья в "Коммерсанте", где ссылаясь на неназванные источники авторы указывали на то, что скоро будут заказаны ещё 20380, и именно на АСЗ.
Потом в Википедии появилась правка с номерами заказов.
Потом Ваш, как я понимаю, гуру, выдал Вам откровение о том, что "скоро" закладка.
Ну молодец.

Фактически, что-то похожее вполне может произойти.
Более того, номера заказов в Вики вполне могут быть частью какого-то слива. Продожение стройительства 20380 выглядит вполне логичным.
В ПЛО у…

Дальше »»»
 
RU Н-12 #28.06.2020 18:47 ответ на @Zhiva#28.06.2020 17:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Конституция 2020

 Россия

Zhiva> Как раз на уровне жителя деревни, как там её? Новониколаевска?

какой любопытный феномен, то есть вы ранжируете человеков отнюдь не по расовой или там национальной принадлежности, не по вероисповеданию или идеологии, а совершенно прогрессивно и рупожатно по величине населенного пункта проживания.

то есть по отношению к жителям населённых пунктов меньшего размера испытываете превосходство, но и признаёте превосходство жителей более крупных населённых пунктов над вами?

восхитительно , чесслово.
 
RU tramp_ #28.06.2020 15:50 ответ на @Виктор Банев#28.06.2020 15:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Конституция 2020

 Россия

В.Б.> Что вдруг?
Вдруг - вы спросили, я ответил, ферштейн?
В.Б.> Ух ты! Не знал. Как к ним обратиться, не подскажете, чтобы еще что-нибудь такое же меткое, "не в бровь, а в глаз" придумали?
Да ладно вам изображать непонимайку, фантазер..
В.Б.> А что в этом ненормального?
Да все, это вам в искаженном мире представляется что вы воен света(тм), типа скачущих бандеровцев, а в реальности..
В.Б.> Да пусть характеризуют. Только соблюдают терминологию. "Власовцы" и "Пятая колонна" тут не при чем.
Вот как вы считаете себя вольным выбирать термины, так и люди имеют полное право именовать вас так, как им представляется вернысм, свобода слова она или есть или нет, иначе вы Ефремов и прочая богема, впрочем это и так есть.
В.Б.> я, наоборот, пекусь о ней всеми фибрами своей души!
власовцы тоже считали что пекутся, как и прочие, считавшие "Против большевиков хоть с чертом"©
В.Б.> Пятая колонна тоже была военизированным формированием, нацеленной на смещение власти.
это давно термин обозначающий враждебное государство сообщество лиц, причем совершенно не обязательно вооруженных, а именно в лице агентов влияния и всяких медийных персон..
В.Б.> Я от него?
Да вы, иначе вы в разных темах политического раздела с всякими заявлениями в его адрес и государства не отмечались по разнымсобытиям, не хуже ейху мацы..
В.Б.> Опять фантазии?
фантазии только у вас, вы все в воображении своем громите путинистов, разите своим словом на уровне троцкого, это настолько утомляет, что иначе как клоуна вас воспринимать невозможно..

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #28.06.2020 13:01 ответ на @Zhiva#28.06.2020 12:02
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Конституция 2020

 Россия

Zhiva> Глупостью было бы считать что любая такого рода чушь - истина в последней инстанции.

Деточка , перестаньте выжимать из Буратино лимонад :D
 
+
+10 (+12/-2)
-
 
старожил

Конституция 2020

 Россия

А тем временем, пока кто-то бухает, мы на уике, выглядим так (ещё и в перчатках):
ЗЫ:, за минус спасибо, давно за фотку минус не получал, бухайте дальше )
Прикреплённые файлы:
20200628_140628_.jpg (скачать) [2208x2944, 1,41 МБ]
 
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил

Конституция 2020

 Россия

Вообще, удивительные люди форум населяют, прибалт один, бил себя пяткой в грудь шо на форум ни ногой, теперь методично его засирает, свадебный генерал, который бил себя пяткой в грудь, шо в политику ни ногой, теперь тока тут и пасётся.
Какие правдивые, держащие слово люди, прям завидую их выдержке и держанию слова.
 
RU энди #28.06.2020 19:22 ответ на @tramp_#28.06.2020 19:18
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Конституция 2020

 Россия

t.> Я к вам цеплялся, а прокомментировал
Удивительный парадокс люди которые вопят о правах народа,подвергают критике и остракизму право народа голосовать.Ну типа -ерунда это все .какашка на палочке .в этой стране никогда ничего ,Салтыков с Щедриным вытащен из запасников.Причем как леваки так и сборная импотентов.
 
RU энди #28.06.2020 11:13 ответ на @Zhiva#28.06.2020 09:38
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Конституция 2020

 Россия

Zhiva> Просто
Ви плехо руски язык понимать?Вам говорят что вы тварь дражащая а мы право имеем ,ферштейн?Что мнение выруси ,неруси и дикарей не интересны для граждан Империи .Обратное неверно.
 
RU st_Paulus #27.06.2020 23:19 ответ на @Zhiva#27.06.2020 22:41
+
+5
-
 
аксакал

Конституция 2020

 Россия

Zhiva> Я же не знаю какие причины проводить голосование по Конституции сейчас.

Ты как-то в сторону сворачиваешь. Тебя эпидемия теперь смущает, а вроде напирал на внешний вид участка.

 


 


 


 



Догадаешься сам откуда снимки? Вполне благополучные страны. Последняя правда после урагана, но поди ж ты - не ждут когда коммунизм и всеобщее равенство настанут, идут голосовать.

Я редко…

Дальше »»»
 
RU st_Paulus #27.06.2020 21:39 ответ на @Zhiva#27.06.2020 21:27
+
+5
-
 
аксакал

Конституция 2020

 Россия

Zhiva> В данном случае у меня нет претензий к тому сто это школа. Просто весь антураж - не соответствует декларируемому величию и державности. Больше похоже на какую-то африканскую страну из нижнего десятка.

Так ты не посмотрел как она выглядит? Ты же в курсе что школы летом обычно ремонтируют?

Но я тебе больше скажу - голосование в Долгано Ненецком ещё более непритязательно выглядело, там урну можно на фоне юрты или деревянного здания сельсовета найти. Надо?
 
RU tramp_ #28.06.2020 14:34 ответ на @Виктор Банев#28.06.2020 01:55
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★

Конституция 2020

 Россия

В.Б.> А что вы хотите?
Честно? Чтобы вы прекратили свою клоунаду. Ведь толкаете филлипики про фарс, форсите мем "обнуленин", придуманный опытными спецами психологической войны, и считаете что это вы себя нормально ведете, а когда вам отвечают и характерезуют ваше поведение соответствующим образом, вы сразу в тогу обиженца заворачиваетесь, какже, быдло посмело вам ответить и сказать кто вы есть на самом деле, это типичные двойные стандарты старого либераста. Вы почему-то все в Путину привязываете, все танцуете как хохлы вокруг своего бога, то проклинаете его, то чего-то хотите от него..
 
RU U235 #27.06.2020 13:17 ответ на @спокойный тип#27.06.2020 13:11
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

О расизме

 Политический

с.т.> кубинцы латиносы.

Ага. У кубинцев после периода рабства, когда завозили негров, был потом столь длительный период, когда черное и латинское население активно перемешивалось, что на сегодня именно негров на Кубе, как отдельного народа со своей ментальностью и обликом, практически и нет. Есть кубинцы, вполне себе единая нация мулатов с в общем то латино-американским менталитетом. Так сложилось, что расизмом католики страдали намного меньше протестантов, поэтому в большинстве латинских стран нет сегрегации по расам и там разные расы слились в один мулатизированный народ.
 
93748108810781068105810481031
Смотри также