лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738112811181108109810881071
RU matvey #03.07.2020 10:06 ответ на @Грач#30.06.2020 19:17
+
+19
-
 
аксакал
★☆

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

Грач> Открыто грузовое железнодорожное движение
Грач и народ! Поддержите, пожалуйста тему, а то пока внутри меня идёт борьба индивида и ковида, я доступен слабо, а выписка из инфекционки ожидается примерно 10 - 11 числа
 
RU спокойный тип #22.04.2020 11:27 ответ на @ahs#22.04.2020 11:04
+
+6
-
 
старожил
★★

О кризисе капитализма

 Политический

ahs> Как могут смешаться в кучу мигранты, геи, Маркс и капитализм? Люди, окститесь.

))
да смешно.
ещё смешно когда люди говорят реально коммунистические вещи типа "нам не нужна собственность", "давайте больше шарить (sharing) вещи, машины, квартиры, велосипеды...", "самоограничения и отвественность (для экологии и прочего) потребления " , "поможем беженцам, мы отвественны за африку..." - и сами не понимают что они коммунисты :D :D
 
RU Alex 129 #30.06.2020 10:55 ответ на @stas27#30.06.2020 03:17
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

stas27> Именно! Сами голландцы, ЕМНИС, где-то заявляли, что это бесполезно, ибо БЧ делаются из металлолома, никто не следит за качеством металла, который идёт на ГПЭ, ибо это неважно, и что соотвественно, такой анализ ничего не даст.


Вообще это все конечно феерично...
:p
Даже если поражающие элементы изготовлены из ст.0 - то все равно это должно быть отражено в конструкторской и технологической документации на изготовление БЧ.
И самая простейшая марка стали все равно производится по требованиям ГОСТ-ов (как правило нескольких - на марку стали, и на прокат - т.к. НЯП поражающие элементы делают штамповкой из проката) - собственно кроме хим.состава поставка металла регламентируется кучей дополнительных требований, которые оговариваются соот. образом и записываются в предусмотренном для этого ЕСКД "окошке" в штампе чертежа на деталь.

Бывает, когда допускается изготовление детали из разных марок стали - тогда в ТТ чертежа в первой строке пишется: "Заменитель материала: сталь такая то гост такой то" (т.е. основная марка - в штампе, допускаемые замены - в ТТ).

Более того, повседневная, т.с. рабочая ситуация - когда машиностроители изготовив бракованные детали, пытаются списать брак на исходные, т.е. металлургического происхождения дефекты металла, и выставляют соот. претензии металлургам.
Разбор полетов (тавтология) начинается с запроса: либо укажите номер плавки (есть в сертификате поставки металла), либо (если металл обезличен) дайте хим.анализ материала этой детали. После чего подымается архив испытательной лаборатории мет.завода, и если есть точное совпадение - то тогда разбор идет дальше, а если есть разночтения по химии - то претензия автоматом идет лесом.

Проще говоря, если по ЧТД предусмотрено изготовление элементов из стали 40Х, а выяснится что найденные фигульки де факто сделаны…

Дальше »»»
 
RU Gadfly #02.07.2020 20:38 ответ на @SashaBad#02.07.2020 15:36
+
+8
-
 
втянувшийся

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> Нет. Не так.
SashaBad> "Буки" ВСУ в этом конфликте воздушного противника не имели. Соответственно и выдвигать их к местам боестолкновений смысла не было. Борьбой с БПЛА занималась ствольная артиллерия и ПЗРК.
SashaBad> Но подразделения находились в постоянной готовности, что являлось сдерживающим фактором для применения авиации противоположной стороной.
 

Буки укропские перемещались там. их выводили из Луганска, подтаскивали к зоне конфликта. есть видео фото перемещения Буков. Вспоминаем фото бандераБука.

SashaBad> "Ополченцы", напротив, постоянно подвергались воздействию авиации Украины и остро нуждались в любых средствах ПВО. И СОУ БУК не "гуляла сама по себе по всей "серой зоне" в режиме "свободной охоты"", а целенаправленно была доставлена из Донецка к месту пуска. Причём к месту, полностью соответствующему формулировке "тактический тыл", и находящемуся в 10-12 км от границы с РФ. Что подразумевает, при необходимости, возможность защиты позиции "из-за ленточки" силами и средствами значительно превышающими имевшиеся в наличии, в том районе, силы ВСУ.
SashaBad> SashaBad>> «Повстанцы сообщают нам, что им удалось сбить еще один транспортный самолет ВВС Украины.
 


ещё один "изобретатель" тактики действия одиночной СОУ. Тактический тыл? Охрененный термин и обоснование для якобы отправки одной СОУ на прикрытие ополченцев.
слышь стратег какая "свободная охота"? ГТД в час потребляет 84.4 литра ДТ, полной заправки СОУ за минусом остатка на марш часов на 6-8, по твоеи ущербной логике СОУ все 8 часов вела разведку на 360 гр. в зонах НИЗ и ВЕРХ? потом приезжал топливозаправщик и заправлял СОУ каждые 8 часов боевого дежурства в засаде...не всех дураков у вас там воиной уби…

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #29.06.2020 21:17 ответ на @SashaBad#29.06.2020 13:43
+
+5
-
 

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> А правда в том, что следствие добросовестно выполнило свою работу.
Ах, вот ты какая -полинаркомания... :D :D :D
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Средние разведывательные корабли проекта 18280

 Морской

"Юрий Иванов" и компания
ССВ-571 "Беломорье", ССВ-169 "Таврия", ССВ-175 "Одограф"

Причал базы Северного флота РФ в городе Североморск Мурманской области.
Категории: Окружающая среда
Место: Мурманская область, Россия
Дата события: 03.09.2019
Автор: Павел Львов
Прикреплённые файлы:
327443844.jpg (скачать) [3071x2048, 1,27 МБ]
 
 
RU Н-12 #02.07.2020 17:27 ответ на @SashaBad#02.07.2020 17:04
+
+6
-
 
аксакал

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> Я считаю, имела место ошибка.

тогда у вас внутреннее противоречие, потому как

- или СОУ гуляла само по себе, то есть российские оккупационные войска вторглись на территорию Донецкой и Луганской республики силами одной СОУ и ту предоставили самой себе, и по ошибке и незнанию уничтожили малазийский пассажирский самолет;

- или российские оккупационные войска действовали хитро и расчетливо, обеспечили СОУ внешним целеуказанием с российских радаров, целенаправленно разместили СОУ в идеальном месте пуска и умышленно сбили малазийский пассажирский самолет.

или - или, промежуточный вариант, который вы пропагандируете, мол сначала хитро и расчетливо, а потом профаны в командовании, которые применяли ЗРК БУК последний раз лет пятнадцать назад, смотрится бледно и противоречиво.
 
RU HT #23.05.2020 11:28 ответ на @3-62#23.05.2020 07:55
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

HT>> Излагай основы теории, в которых "изначально заложено разбегание" :p
3-62> Что у вас большевиками в БИОСе выжжено? Прально - классовая борьба!
Ну то есть основы теории в "которой изначально заложено разбегание" ты привести неспособен.
Классовая борьба - объективно наблюдаемое явление, для справки.

3-62> Каков итог той борьбы?
3-62> "Великий могучий" догонял-догонял, да так и "сдох на дистанции вымотав язык через плечо".
Для справки:
Сначала распрекрасные цари довели страну до ручки.Русско-японскую и ПМВ просрали не большевики. Для многих это открытие.

Потом была февральская революция, каковую, о ужас, замутили совсем не большевики, а как раз буржуа - ну то есть капиталисты, на сегодняшнем языке. И царя, кстати, свергли именно они, а не большевики. И сообщения об отречении кровавого усатого упыря николашки второго публиковала именно буржуазная пресса, а не коммунистическая. Это тоже для многих открытие.

И да, прекрасные капиталисты власть продержали чуть больше чем полгода - об этом всегда забывают любители вопить "а вам совок всего 70 лет простоял!". А ваши буржуа и года не продержались, вот такой вот забавный факт.

Потом была гражданская, которую тоже не большевики начали. Для многих это будет открытием, но это исторический факт. И заграница помогала белым, а не красным. Еще была интервенция "демократических" государств. Но большевики в гражданскую победили и интервентов выперли.

Потом была индустриализация, которую распрекрасные цари со своими семьями провести забыли. Строить фабрики и заводы - не царское дело. Так что и тут большевикам пришлось самим - ИЧСХ, у них получилось (тупые вопли "большевики покупали заводы и специалистов за рубежом!!!" приветствуются)…

Дальше »»»
 
RU Oleg60 #18.05.2020 09:52 ответ на @Виктор Банев#17.05.2020 21:42
+
+5
-
 
втянувшийся

О политических репрессиях в СССР

 СССР

В.Б.> Это вы так установили - пять лошадей слишком много? А четыре? Или три? Почему именно пять?
Один жеребец требует на зиму в среднем 12 возов сена + 3-6 кг овса ежедневно . А еще коровки, овечки, хрюшечки. Вот и считайте как впахивать нужно на содержание пяти коней + др.живности. С Крузаками полегче будет. Причем, несравнимо легче.
 
DE Fakir #16.05.2020 23:01 ответ на @Iva#16.05.2020 20:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> Это не совсем СССР по территории, но тоже репрессии в СССР. Так как их вывезли в СССР.

Ох какой же там только сволоты не наловили, судя по всему.
 
MD Wyvern-2 #07.05.2020 15:03 ответ на @E.V.#07.05.2020 14:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

энди>> Удивительно людоедская логика .люди которые защищали свое имущество и семьи еще и виноваты.
E.V.> Буржуазия в шоке от реакции граждан на "Зулейху" - Новости - ФОРУМ.мск

А саму Советскую власть мы должны ненавидеть всеми силами души, и вспоминать о ней только для того, чтобы лишний раз проклясть.
 


Это - самое приятное в капитализме...ну, кроме того, что за деньги можно почти кого угодно заставить сделать почти все что угодно :mafia: А "это" - это ЛОЖЬ. В отличии от феодализма или большевизма - капитализм основан на лжи, использует только ложь и пропитан ложью насквозь. ЖизтЬ плоха если нет лоха! © И это не плохо - в конце концов - ложь есть высшее проявление интеллекта :F
 
MD Wyvern-2 #07.05.2020 13:39 ответ на @E.V.#07.05.2020 13:09
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

E.V.> У меня и всей моей семьи (и еще у многих миллионов) в 90-е годы украли все мои трудовые накопления.
E.V.> Ни одна б***ь что-то каяться не спешит!

Молчи! Твои деньги получили приличные рукопожатые люди с хорошими лицами, понимающие что такое истинная демократия и настоящая свобода. И вообще - быдлу деньги не нужны :mafia:
 
DE Otka #02.07.2020 17:40 ответ на @Ne formal#02.07.2020 15:42
+
+10
-
 
втянувшийся

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Видишь ли в чем разница, я не называю твою страну помойкой, мне абсолютно нету до вас дела, кого вы выбираете, как живете и т.д.

Так, опустим вопрос, к кому ты тут обращаешься, но что ты тогда делаешь на российском форуме, если тебе нет дела до русских или России? Вот интересно просто. Ты-же, получается, выше всего этого, следующая стадия эволюции, итд. итп.

N.f.> Но вот ваш обнуленный недофюрер, ну и все вы, русские тоже, почему-то думает по-другому...

Нет, теперь всё-таки спрошу: ты щас о ком? О Меркель в Германии? :D Я не русский, и в России не живу, уже один этот факт заставил бы любого адеквата задуматься. Или у тебя каждый, кто критикует Украину (подчеркну нынешнею Украину) сразу "русский"? Странная логика. Я-бы сказал достаточно фашистско-шовинистическая (ты-ж вроде против фашизма, не?).

N.f.> ...и в открытую высказываетесь о переустройстве границ в Европе, вас волнует что у нас тут в Украине происходит и т.д.

Ну почему Украина волнует русских, я понимаю. Жили-не тужили и вдруг по вашей инициативе резкий разворот на разрыв всех кооперационных связей и курс на всеобщую конфронтацию. Это, значит, после всех этих ваших скакалок, открытой русофобии, всевозможных притеснений русскоязычных и конечно-же заигрывающих виляний задом перед НАТО русские не должны были интересоваться вами? Очень самонадеянно, я бы сказал. Впрочем, классическое "а нас-то за шо?!"

N.f.> У нас только отдельные идиоты мечтают о Кубани, видишь разницу?

О не, не так просто. У вас такие безбашенные маргиналы бродят с оружием по Донбассу, носят знаки отличия бывших формирований "СС", открыто зиги кидают и мирных людей на улицах избивают за отличные политические точки зрения,…

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

А в Азовском море ...
Как в сказке, чем дальше, тем страшнее ...
А если они кимберлитовую трубку искали ...
Прикреплённые файлы:
001 6 4.jpg (скачать) [1010x1420, 268 кБ]
 
001 6 1.jpg (скачать) [1660x1243, 461 кБ]
 
 
RU Мыш_и_к #02.07.2020 11:38 ответ на @Meskiukas#01.07.2020 20:12
+
+6
-
 
опытный

Специфичный юмор

 Просто юмор

Bredonosec>>> Вопрос на форуме: как научить иностранца звуку "Ы"? порадовал ответ: один, но сильный удар в солнечное сплетение
AGRESSOR>> При ударе в "солнышко" человек звуков не издает практически, хрип только, в лучшем случае.
Meskiukas> Резкого. А так "Ы" вылетает как миленькое!

Вот сразу видно человека с большим педагогическим опытом :D
 
+
+9
-
 
модератор
★★★

Всё о собаках…

 Радости жизни

Новый член семьи. Назвали ее Арвен. Дети счастливы :)
Прикреплённые файлы:
 
RU ahs #02.07.2020 14:32 ответ на @16-й#02.07.2020 14:20
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Конституция 2020

 Россия

16-й> Такой человек хоть сколь-нибудь резистентен к манипулированию.

Гм, голосование списком - это как раз манипулирование. Как и повышение НДФЛ, пусть и для относительно обеспеченных, но с обоснованием "на больных детей".
Я, например, принципиально не работаю с манипуляторами (без раздумий увольнялся, когда начальство неоднократно невынужденно врало, например), а если избежать не получается (клиент), то имею и использую способы противодействия им. Если человек заставляет тебя как-либо поступать без способности даже не нормально обосновать это, а просто хотя бы промолчать, типа все всё понимают - это хуцпа, это психопатия, это плохой знак. Такой субъект идет по наклонной, следующий этап "а меня за шо?".
 
RU WWWW #30.06.2020 12:30 ответ на @vmart2005#29.06.2020 12:57
+
+5
-
 
аксакал

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

vmart2005> Рахманов - ОСК готова строить атомные эсминцы "Лидер", но заказа от Минобороны РФ пока нет.


Конечно лучше в ляпы, но пока сюда.
Что бывает когда безграмотный журналист "дописывает" и "комментирует" слишком короткую по его мнению новость.
Уровень Дзен - писак!
"Новый корабль будет обладать сверхпрочной броней, основанной на сплаве керамики и кевлара. Это повысит запас живучести судна. При этом эсминец не предназначен для долгих океанских походов. Он будет использоваться для боевых дежурств непосредственно у границ РФ, находясь под прикрытием береговых батарей."


Дальше »»»
 
RU Vitalicus Владивосток #25.06.2020 10:21
+
+6
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

"Боевой" затонул при разделке.

В бухте Козьмино у причала затонуло военное судно
В бухте Козьмино в Приморском крае у причала затонуло военное судно
 
US Штуша-Кутуша #30.06.2020 17:58 ответ на @Полл#30.06.2020 11:30
+
+6
-
 

Конституция 2020

 Россия

Полл> У тебя с Андру одинаковое количество "звезд", то есть можно считать популярность. :)
Полл> Попробуй в самоиронию - и все, адресованное Андру, направить на себя.
Обязательно направлю, как только сравняются не только звездочки, до которых мне нет дела, но и форма обращения к людям даже тем, которые мне не нравятся или я с ними не согласен.
Но это вряд ли случится, т.к. нужно быть в душе мелкой шпаной по типу Андру и Энди чтобы заниматься мелкими провокациями и хамством из расчета на прикрытие кого побольше.
 
LV 3X #21.04.2020 17:45 ответ на @George_gl#31.03.2020 00:30
+
+5
-
 
аксакал
★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

G.g.> С депортации 1940-41 вернулось больше половины в 45, часть из них пошла повторно в 46-53 эти пропали
сам по себе факт депортаций НЕ говорит АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, кроме напоминания о гуманизме Сталина и чекистов. Основной вопрос - ЗА ЧТО репрессировали?
Рассматривать послевоенные репресии нет смысла - тогда было наказано слишком мало, и почти все за "заслуги" во время ВОВ. Настолько гуманизм и демократический подход Сталина\Берии зашкаливали, что сейчас уже как 30 лет даже участники зондеркоманд и карателей все еще шагают по земле (Рига, Вильнюс итд.).
 
+
+10
-
 
старожил

Конституция 2020

 Россия

Фсёё, закончились выборы.
По нашему уику: 1973 избирателя, проголосовало 1372, за - 1089, против - 276, испорчено бюллетеней - 7.

Ну а теперь надо поспать )
 
RU Andru #01.07.2020 21:40 ответ на @Испытателей_10а#01.07.2020 19:24
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Конституция 2020

 Россия

И.1.> Под такое дело дошёл сейчас до гимназии и проголосовал. На мой вопрос: “как надо голосовать?” барышня махнула рукой в сторону прозрачной урны. Обошёл вокруг, сверху там лежали бюллетени с ответами “нет, нет , нет… “ и так пять раз. Развёл руками и сказал барышне, что я как все…

Ноги заплетались, во всем теле была сильная слабость, кончики пальцев подрагивать, пока дошел до гимназии одолела одышка...на участке меня встретила барышня с грустными глазами. Дрожащим голосом я спросил- "Как надо голосовать?", Барышня обречённо махнула рукой и вымученно улыбнулась...Урна была прозрачная и я ее обошел - 6 раз на всякий случай...напряжение нестерпимо нарастало..
С криком "Нет", с трудом просунул в прорезь этот проклятый листок, который словно обжигал пальцы. И вдруг наступила тишина..что то вдруг померкло перед глазами..обречённо развел руками и поплелся в магазин...Теран опять победил..
 
RU тащторанга-01 #01.07.2020 20:07 ответ на @101#01.07.2020 14:53
+
+5
-
 
аксакал
★★

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

101> Дуся, вы меня удивляете. Все выходит в море? И при какой бальности?
Вот сейчас серьезно Вы всех удивляете.
"В порту штормов нет", надо будет занести в коллекцию
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

(...у нас как раз опубликовали фото участия министра обороны в каких-то стрельбах на полигоне... правда, он - гражданское лицо...)
Прикреплённые файлы:
skills.jpg (скачать) [745x960, 84 кБ]
 
 
93738112811181108109810881071
Смотри также