лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758116811581148113811281111
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Если возникнут проблемы с проходом Турецких проливов, то можно будет воспользоваться Иранским способом развертывания дэпл проекта 877 :)
 
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 Морской

Про палаши.
Спасибо Г.Селькиной
Прикреплённые файлы:
Палаш.jpg (скачать) [1582x1208, 785 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #08.07.2020 12:39 ответ на @Sandro#08.07.2020 09:36
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Свобода слова как она должна быть

 Политический

NigilistT>> Кстати, господа, давайте по фантазируем на предмет ПОЛНОЙ свободы слова.
Sandro> А зачем фантазировать? У тех же викингов можно было говорить, что хочешь. Правда, за нехорошие слова тебе могли раскроить бошку боевым топором. Совершенно легально.
Sandro> Определённый смысл в этом есть.

Дык и при Сталине свобода слова цвела и пахла. Пиши, что хочешь! В центральных газетах!!! Вот написал Демьянушко Бедненький в "Правде", что русский народ ленив и пьяница, а т.Сталин ему ответил в стиле, что видимо "лень и пьянство - главные инструменты создания империй на 1/5 земного шара" И начались у Демньянушко проблем-с, "моральное разложение", лишение ништячков и обструкция...

Свобода слова не может существовать без ответственности за слова.
 
RU downpour #08.07.2020 00:19 ответ на @Виктор Банев#08.07.2020 00:15
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил

Конституция 2020

 Россия

Поскипал, Виктуар вы реально задолбали. Ну хочется, выйдите на улицу, крикните 100 раз - обнулин, может полегчает?

Я описал исключительно техническую часть вопроса, нахрена ваши стенания здесь?
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
+
+5
-
 
опытный

Сторожевые корабли проекта 42

 Морской

УТС-257 (бывний СКР "Лев") в Балтийске.
Прикреплённые файлы:
УТС-257.jpg (скачать) [3484x2368, 1,7 МБ]
 
 
MD Wyvern-2 #07.07.2020 14:26 ответ на @Massaraksh#06.07.2020 13:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

tarasv>>...
Massaraksh> Вот смотри, в нулевых годах на Украине, ЕМНИП, было 17% русских по национальности.

У моей младшей жены есть сестра и брат. Она в паспорте была русской, сестра - молдаванкой, а брат - цыган - при строго одних и тех же мамой с папой :lol: Причем бьют то не по паспорту ;)
 
RU Н-12 #05.07.2020 15:47 ответ на @serg1610#05.07.2020 12:47
+
+6
-
 
аксакал

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

serg1610> выпускал двигателя на КР(вокруг города до сих пор полно турбинных лопаток валяется) , а после развала быстро опустился на дно-перешел на выпуск скейтов и закаточных машинок-сейчас с трудом справляется с насосами НШ.

да, вот такой парадокс , южным и западным русским северные русские видятся бестолковыми невтрисраками, но с северными южные и западные могут производить двигатели для КР, а без них - только скейты и губозакаточные машинки.

причём скейты на импорт, а машинки для сугубо личного использования.

serg1610> здравый смысл говорит, что нельзя за короткий период времени

наступить на одни и тебе грабли дважды, но мастерство и упорство творят чудеса.
 
LT Bredonosec #20.11.2019 21:35
+
+5
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

В Белоруссии школьник, у которого незнакомец спросил в каком направлении Польша, отправил его в противоположную сторону, а сам позвонил пограничникам. Нарушителя границы задержали и депортировали. Род Сусаниных все еще в строю
 


:D :D :D
 
RU Erne #07.07.2020 21:41 ответ на @Erne#07.07.2020 21:39
+
+5
-
 
опытный
★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Erne> Ну, подкину свои фото с вывода из дока.
2.
Прикреплённые файлы:
DSC_3729.JPG (скачать) [3500x2333, 3,2 МБ]
 
DSC_3743.JPG (скачать) [4000x2667, 3,5 МБ]
 
DSC_3773.JPG (скачать) [4000x2667, 3,5 МБ]
 
 
+
+8
-
 
старожил

Конституция 2020

 Россия

Прочитал пост от военыча, от какого-то чела из питера, который, вроде как, член комиссии. Если честно, лажа какая-то.
То он приезжает когда хочет, то всю неделю непонятно чем занимался, то книги ему не дают.
Я всю неделю был на участке, да, не все члены все 7 дней тусовались, но, если ты желаешь присутствовать, то ты должен там быть от и до в течении дня, а не то, что захотел приехал, захотел уехал.

Короче там и полуправды нет, относительно того, как было у нас.
Опять же, он там писал про сколько ± 500 вброшенных голосов? При общем числе ±1200 избирателей? Да вот хер я поверю, что из этих 500 никто не пришёл, писал уже, что дохрена народу приходило, которые вообще в первый раз жопу от дивана подняли и пришли на УИК.

А, он там ещё пишет, на на УИК пришли два члена ТИКа, причём разных ТИКов, эт чо за дичь вообще? У ТИКа забот в разу больше чем у УИКа и ну вот хер я поверю что они туда припёрлись, ещё и из разных ТИКов.

Короче, такую дичь можно впаривать тем, кто ни разу на УИКе не был, и всю инфу исключительно из инета черпают.
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Протесты в США.

 Политический

• Борцы с расизмом добрались и до национальных парков США. Мол, в статистике посещения американских парков есть все признаки расизма: там чаще всего бывают одни лишь белые. Посмотрим, как они попытаются исправить эту напасть: станут принудительно отправлять чернокожих и испаноязычных по путевкам в санатории парки?

• В Портленде (Орегон) “антифа” победили расизм оригинальным способом. Они подожгли статую лося, поставленную 120 лет назад. Теперь расизм и капитализм окончательно повержены.

• Либеральный CNN сквозь зубы вынужден признать: уровень насильственных преступлений резко вырос во всех крупных мегаполисах, где проходили погромы и бунты. В Милуоки (Висконсин) число убийств подскочило на 95%, а в Нью-Йорке - на 23%. В ходе войны уличных банд в Чикаго подстреливают по 60-100 человек за каждые выходные.

• Тем временем моральный дух американской полиции находится на нижайшем уровне. В опросах 8 из 10 офицеров полиции говорят о том, что никто не должен поступать к ним на службу. Сказывается и кампания публичного “шейминга” полицейских, и действия местных властей по сокращению и упразднению правоохранительных органов.

• Демонстранты с вилами в руках заняли элитный район Хэмптонс, где отдыхает вся нью-йоркская богема. Они требуют от жителей Хэмптонса вроде Майка Блумберга и прочих миллиардеров поделиться нажитым на благо простых трудящихся. Представители американской элиты вовсю жертвуют миллионы долларов на поддержку протестующих - но это не спасет их от будущей экспроприации.
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Современный Черноморский флот

 Морской

"Шуя", Севастополь, июнь 2020 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_2674.JPG (скачать) [3500x2333, 3,1 МБ]
 
DSC_2732.JPG (скачать) [3500x2333, 3,3 МБ]
 
 
LV Amoralez #11.03.2020 08:22 ответ на @энди#11.03.2020 04:52
+
+5
-
 
аксакал

Допинговый супернаезд на российский спорт

 Россия

энди> несколько ранее гребчиха была оправдана типа из за незащищенного секса ,типа допинг передался через половой контакт и поцелуи.

В данном случае (с пловчихой) - конь виноват, а "чистому спорЦмэму" в ресторане по ошибке принесли целую тарелку (с горкой) допинга который он по не знанию - съел. "Так случиться может с каждым, если - пьян и мягкотел !"

И вообще - руки прочь от чистого американского спорта ! :D
 
+
+8
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Советская интеллигенция и Государство

 Политический

По-своему гениальное о мировоззрении "заперестроечной" части интеллигенции в её отношениях с государством.

Конец вашего лета — Русская жизнь

Конец вашего лета. Журнал «Русская жизнь». //  rulife.ru
 
...Сословие - это не класс. Классы различаются по отношению к средствам производства: кто ими владеет, а кто нет, кто извлекает прибыль, а кто получает жалованье. Сословия же существуют и там, где классов нет. Это сообщества людей, отличающихся друг от друга по своему правовому положению. То есть, проще говоря, по отношению к государству, по совокупности прав и обязанностей перед ним.

...

Сословия существововали во всех среднеразвитых обществах, например, в Западной Европе. Они же существовали и на Востоке. В Московской Руси сословия тоже были, и подразделялись на «тяглые» и «служилые». Тягло было обязано платить подати и нести повинности, то есть трудиться на государство. Служилые ничего не производили, зато несли службу - начиная от военной и кончая духовной. Сословия были фактически кастами: «где родился, там и пригодился» - перейти из сословия в сословие было почти невозможно.

В дальнейшем служилое сословие стало дворянством и духовенством, а тягло - крестьянством, купечеством, мещанством.

Можно спорить, насколько это было справедливо, но общий принцип - «права связаны с обязанностями» - сохранялся.

В 1762 году Петр III - фигура вообще довол


Дальше »»»
 
RU DustyFox #06.06.2020 18:01 ответ на @Полл#06.06.2020 17:57
+
+5
-
 
аксакал
★★★

РОГОЗИН

 Политический

DustyFox>>
Полл> Меня бы вполне устроило, если бы к 2000г у нас был был бы работающий "Глонасс", к 2010г - "Гонец", к нынешнему году ...

Об этом ты говоришь, полагаю, только при одном условии, что про 91-й год, никто не мог бы сказать ничего примечательного?
 
RU Полл #06.06.2020 06:58 ответ на @Unix#06.06.2020 01:35
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

РОГОЗИН

 Политический

Unix> Смотри: за немыслимые для Росскоссмоса сроки - за 6 лет, они сделали свой "батут" с нуля.
С нуля - это в прошлом не было ни "Меркюри", ни "Джемини", ни "Аполлонов", ни "Спейс Шаттла"? Попутно "Дрэгону" делался "Орион" и "Старлайнер".
И к слову сказать, финансировать разработку ТРЕХ космических кораблей одновременно для "Роскосмоса" тоже немыслимо. :(

З.Ы. Если что, я сам "Роскосмос" ругаю. :)
 
RU PSS #12.04.2020 11:14 ответ на @Виктор Банев#12.04.2020 10:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★☆

РОГОЗИН

 Политический

В.Б.> "В России начинают разработку многоразовой ракеты среднего класса. Она станет ответом на созданный Илоном Маском носитель Falcon 9.

Россия уже заканчивает производство данной ракеты. Первый летный в сборке. И конкуренция с СпейсХ вопрос где-то десятый.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★
☠☠

Большой противолодочный корабль "Керчь" - в последний путь

 Морской

Необычный взгляд
 


 


отсюда


Дальше »»»
 
RU U235 #07.07.2020 08:22 ответ на @Bredonosec#06.07.2020 23:48
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Российские либералы

 Россия

Bredonosec> всё как обычно... "мы невиновны, это быдло виновно, что не убралось с дороги, когда особо важная персона поехала.. А что он там признавался - это ничего не значит, мы сто раз можем признаться и отказаться, любые признания недействительны!"

Адвокату Ефремова явно лавры Фейгина покоя не дают. С такой линией защиты клиент получит больше чем запросит прокурор. За наглость :)

Bredonosec> Короче, явно зря условный срок. Надо было настоящий.

Так вроде пока еще никакого не было. Суд Ефремову еще только предстоит.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Состояние высшего образования в РФ

 Россия

Как меня достала эта дистанционка!!!
Работы реально раза в два больше. В неделю надо сделать: одну лекцию в электронном виде (я ещё презентацию делал в LaTeX с картинками pgf), контрольную (практическое задание на 4-5 задач) (контрольные и лекции должны быть жестко связаны, иначе. вообще беда), у меня 30 вариантов, чтобы в Интернете влет найти было нельзя, т.е. Кузнецовы всякие не годятся. Все ручками. И проверять задачи. Последние недели 4 работал обычно до полвторого-полтретьего. Выходные прихватывал. Может я медленно работаю, конечно. Научная работа почти побоку. В полпервого ночи отвечаешь в ВК и системе Moodle на вопросы студентов. Даже здесь была дискуссия по преподавании математики, а я в ней полноценно участвовать не мог.
Экзамены принимал в Zoom, автоматов я ставлю мало, тройки автоматом за то, что студент соизволил сдать задачи с грехом пополам почти не ставлю, потому, что подготовка к экзамену дает дополнительные знания и умения. Мне напланировали в день принимать две группы (28 + 15 студентов) — разделил их на два дня. Причем сдали порядка половины, прочие выходили на экзамен с опозданием. В Zoom контролировать активно более 4 студентов я не могу, они должны быть под присмотром: вопрос-ответ, тип-метод- решайте и т.п. Вместо трех дней на экзамены ушло 8 (естественно, не весь день). Это не для того, чтобы жаловаться.
Дополз я еле-еле до конца учебного года. С понедельника буду в отпуске. Ну еще во вторник приму экзамен у разгильдяев и все. Думаю, буду отдыхать и немного науки, с удовольствием.
Выдали нагрузку на следующий год. Три предмета в трех потоках. Один курс, естественно, абсолютно новый — "Матмоделирование". У очников еще не читал, был такой курс у заочников, но там "государственное и муниципальное управление" модели специфические, студенты тоже (дифуры им не читают, интегралы в 90% случаев не помнят). Курс должен быть написан с нуля. Ладно, у меня почти каждый год новый курс.
И вот вчера вечером получаю на почту Прик…

Дальше »»»
 
RU U235 #14.11.2016 14:18 ответ на @Виктор Банев#14.11.2016 12:59
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Интеллигенция

 Политический

В.Б.> Ну...так были поводы. Сначала "антиллихентов" просто к стенке ставили.

Ну не врите, а? К стенке такие же интеллигенты и ставили. Разбиралась интеллигенция между собой, кто более правильный и интеллигентный. А перепало в итоге всем.

Феликс Эдмундович - чем Вам не интеллигент?

. Сын мелкого дворянина, с образованием. Настоящий диссидент-демократ, пострадавший от авторитарной власти за свои убеждения. Да по биографии - тот же Галич, даже не отличишь сразу, разве что песен писать не умел :)

Или Меньжинский


Дальше »»»
 
93758116811581148113811281111
Смотри также