лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738136813581348133813281311
RU DustyFox #22.07.2020 10:21 ответ на @wert#22.07.2020 10:16
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Зеленый театр Луцка - YouTube
wert> штурм пустого автобуса
wert> Штурм опоздал на полторы минуты - полная версия задержания террориста - YouTube

А это точно не Эстония? :eek:

 



:F
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - 2019

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Вангую подгорание по поводу и без


Да в том-то и дело, что подгорает как раз-таки у этих трёх псевдобандеровцев (особенно у туповатого амбала со смехом жеребца за камерой; а "псевдо-", потому-что идиоты до сих пор своей-же "державной мове" не научились, тоже мне: "незалежные"). "А знаете, почему я вас русских так ненавижу..?", "А можно этим пулемётом пострелять... по москалям?" Ну я-бы на это сказал: что ты в курортной Одессе-то ошиваешься, "боевой" ты мой свинорыл, а? Вперёд, в окопы Донбасса за "ратной славой", а то так каждый может по набережной гулять и языком ворочать про "невинно убиенных", как сущая баба. :p Хотя, надо признать, моменты внезапных "озарений" присутствуют: "А вот почему у нас страна так зае*ана?" (а может потому что вы бараны сами её так зае*али?! :eek: ), "Ведь это-же кто-то для чего-то строил?" (ну точно не ты, тупой овцебык... :D ), "Вот такая у нас держава..." (ну что тут ещё добавить, когда такое говорит действующий военнослужащий на камеру?). Ну и до кучи вечные мрии про то, как-бы поскорее свалить со своей "ридной Неньки", которую ты якобы так обожаешь: "Увезите меня подальше отсюда..." (открою большую тайну: шлюхой в уютный европейский бордельчик у тебя уже не получится).

Дальше »»»
 
RU sutekamari #22.07.2020 18:43 ответ на @xab#20.07.2020 16:07
+
+7
-
 
втянувшийся

Варианты боевого использования УДК ВМФ РФ

 Морской

xab> Туда даже "Кальмары" не лезли, не говоря уж о чем-то более крупном.
xab> Неудачный получился корабль.
Серьёзно? А не врёшь? В чём же корабль неудачный,что аж три штуки построили? Наверное чтобы убедиться с трёх раз,что ну вот точно точно неудачный.
Прикреплённые файлы:
 
RU sutekamari #22.07.2020 18:42 ответ на @xab#20.07.2020 16:07
+
+5
-
 
втянувшийся

Варианты боевого использования УДК ВМФ РФ

 Морской

дубль сообщения
 
RU AGRESSOR #22.07.2020 11:17 ответ на @Iva#21.07.2020 22:18
+
+7 (+8/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Iva> а всякие коммми будут приносить извинения за аналогичную деятельность?

За какую, например? Гражданскую войну устроила беложопая шваль, решившая не строить новое государство для всех, а лишь для себя. В интересах красных был как раз мир; они-то как раз хорошо знали, что планируют и что для этого нужно, в отличие от беложопых махновцев.

Iva> или им можно и так и надо?

Можно что? Индустриализовать страну, чтобы выиграть грядущую ВОВ? Какие еще "страшные грехи" на их счету?

Iva> за это надо принести извинения? т.е. постулируется, что без СССР России не было?

Конечно. Романовская Россия просрала бы ВОВ уже к августу-сентябрю, учитывая уровень армейской и технической деградации и разобщенности населения с властью. Не было бы России, говорить не о чем.

Iva> игнорировании ( в реале) традиций досоветского времени.

Вонючие цари поставили мою страну и мой народ на грань выживания. Какие из их традиций я должен чтить?
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

Закладная доска УДК "Иван Рогов".
Видно что-то похожее на двухвинтовую ВРК. Или мне чудится? ;)
Взял вот здесь: Путин дал старт строительству военных кораблей в Крыму
Если у кого имеется техническая возможность сделать скриншот покачественнее - вэлкам, плиз. В ролике вообще много "вкусного", в т.ч. внутренности закладных секций, вид предприятия с недостроенными кабелеукладчиками-госпитальными судами и, возможно, уже спущенный на воду "Сергей Котов" (конечно, если эти кадры не прошлогодние).
Прикреплённые файлы:
 
RU AGRESSOR #22.07.2020 12:42 ответ на @Otstoiy#22.07.2020 12:12
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Otstoiy> Предает не Россия и российское общество, а правящая компрадорская Ылитка.

Ага, так предает, что 6-й год санкции тянет и обеспечивает солидные вложения в республики Донбасса.

Тебе совет дам. Найди крохотную иконку г**на с подписью "мое мнение" - и оставляй ее вместо комментов. И так тебе проще, и мы все поймем, что ты хотел сказать.

Otstoiy> Просто из Средней Азии намного дешевле, а наш олигархический капитал хочет получать сверхприбыли за счет дешевой рабочей силы.

Ох, дурачок... ну, и кто же из олигархов, которых нет, использует и строит свой бизнес на использовании дешевой и неквалифицированной рабочей силы?
 
RU AGRESSOR #22.07.2020 11:44 ответ на @Zhiva#21.07.2020 22:26
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Zhiva> На сколько твоя выборка репрезентативна?

А я не статистическое бюро. Мне для своего мнения достаточно. Если же каждый раз ограничивать собственные суждения нерепрезентативностью своих входных данных, мнений вообще тогда не будет - ни о чем. Так что не нужно тут пытаться манипулировать.

Zhiva> Это в тебе говорит юношеский максимализм, помноженный на отсутствие необходимости подкреплять свои слова какими-то делами.

Не-а. В таком деле, как ВОВ, фашизм, бандеровцы, нет полутонов и серых зон. Ты или с ними, или с нами. Нынешний раскол между Россией и Украиной лежит именно в историческом контексте этого противостояния - хохлы сделали все, чтобы это воспринималось именно так и только так, мои им поздравления.

Zhiva> Не солидно в твоём возрасте.

Мне пофиг. Я сюда хожу мнение высказать, а не "солидность прокачивать".
 
RU Artemiyfromrus #22.07.2020 10:22 ответ на @Belomor#22.07.2020 08:17
+
+7
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

Belomor> Министерство обороны, такое министерство обороны. Прям вот захотелось съездить в Кронштадт и глянуть на этот "мини-батончик".
Вот это мне гораздо больше нравится
Прикреплённые файлы:
55.jpg (скачать) [1384x778, 176 кБ]
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

Заранее прошу прощения.. Но на мой взгляд уродец какой то.. Даже обидно корабли нашей школы всегда отличались элегантностью.. единственная надежда, что картинка неудачная, а в реальности будет всё не так страшно..
 
RU liv444.1 #22.07.2020 16:02 ответ на @tank_bd#22.07.2020 15:34
+
+5
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

t.b.> правильно корабль уже устарел по факту

Очень смешно.
Против него, начиная с Берков, все его ± однокласники - недоделки и мальчики для битья.

t.b.> ... давайте серию забабахаем.

Не завидуйте. Грех это Божий. Или Вы стопудовый атеист?

Да, он (22350) не совсем отвечает части требованиям к кораблям океанской зоны.
Ну, насколько я это понял.
Но других вариантов у нас сейчас нет (*).
Слава всевышнему, что ниспослал озарение ремонтировать и модить 1155, пока отложив на потом 22350М.

По этому, Да, серию будет гнать. И ключевое в этом - серия редукторов на "Звезде".

(*) Кстати, никто не "рухнул с дуба" от того, что ктоф-овские корветы (с автономностью в 15 суток) несли БС в 6000 морских миль от места выхода на БС.
 
RU johnkey68 #21.07.2020 17:25 ответ на @Н-12#21.07.2020 17:18
+
+6
-
 

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12> не, ну а из кого получаются выруси?

Они уже получились переродились , еще до 14-ого , а сейчас , спустя 6 лет , там русских по пальцам пересчитать можно ...
ИМХО , конечно ...
 
RU trainer #21.07.2020 09:31 ответ на @FOBOSDEMOS#21.07.2020 09:21
+
+5
-
 
опытный

Российско-украинский исторический политфлейм

 Исторический

FOBOSDEMOS> До России(1721) 400 лет.
Зачем ты позоришься, пересказывыая фейки своих националистов? 1721 год - это провозглашение Российской Империи.
 
RU johnkey68 #21.07.2020 09:30 ответ на @FOBOSDEMOS#21.07.2020 09:21
+
+5
-
 

Российско-украинский исторический политфлейм

 Исторический

Bredonosec>> То есть, окраина России, понятие, возникшее с момента, когда Россиястала чем-то крупным
FOBOSDEMOS> Слово Украина встречается с 13 в. До России(1721) 400 лет.

Всем известно : "В начале было Слово" . И это слово Уркаина ! :D :D :D
 
RU Оберуч #21.05.2020 22:45 ответ на @Saul#21.05.2020 20:01
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе - 2019

 Война в Донбассе

Saul> территорию своей страны (одной из основательниц ООН)!
А заодно уточнить какие конкретно действия предпринимала Украина, основывая ООН?
 
RU johnkey68 #21.07.2020 17:22 ответ на @tank_bd#21.07.2020 17:09
+
+4 (+6/-2)
-
 

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> ... значит хохол соврамши и по другому быть не может .... Тебе можно ,а хохлу никак нельзя .

Аууу , тук-тук , есть тут кто ?
В чем это я соврал ?
В том что вы заскакали ? В том что вы убиваете несогласных ? В том что вы сжигаете людей заживо ? В том что небольшая кучка бандеровцев и фашиков имеет прочее стадо и тебя в том числе ?
Или в том , что действием или бездействием к этой буче причастны все жЫтели вашей цэУкропы ?
За аллею убитых детишек напомнить , это не чета вашей липовой сотне ...
И не хер кукарекать , капиш ?
 
US Тилле #20.07.2020 22:44 ответ на @Zenitchik#20.07.2020 21:09
+
+5
-
 
опытный

НА или В Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тилле>> Жаль, что на Авиабазе не банят за это В Украине. Кому не нравится, пусть валят на свои укросайты.
Zenitchik> Языковую норму декретом не установишь. Этот спор рассудит народ - носитель языка. Своими голосами (в прямом смысле).
Zenitchik> А попытки спускать нормы сверху - это ересь.

Так вот как раз подобную ересь там, "у них", вполне себе декларативно уже лет 30 спускают сверху. У меня много знакомых украинцев, я весьма часто общаюсь с ними. "В" Украине не говорит никто. Это чуждое и насильственное словосочетание, принудительно навязываемое сверху. Но странно не это, а странно то, что в России находятся те, которые призывают их, украинцев, так сказать, "не обижать", и говорить и писать не так, как исторически принято в России, а так, как нравится им. Хотя, как верно выше замечено, упоминание В Украине это характерный маркер человека, по которому иногда можно определить, "за наших" он или за любителей скакать.

Вообще тема бредовая уже тем, что в России обсуждают украинские психические прибабахи, и не просто так обсуждают, а с сомнением - а вдруг надо не так писать, как давным давно у самих принято, а так, как украм хочется...

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #22.07.2020 11:38 ответ на @Zhiva#21.07.2020 22:22
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Zhiva> Русский мир предал ДНР и ЛНР, которые также хотели войти в состав РФ

Т.е. если Россия не выполняет чьих-то желаний, то она сразу предает? Здорово придумано!

Вообще-то ЛДНР устоял. И именно из-за поддержки России, стоившей (и стоящей до сих пор) огромных расходов. Да, я понимаю грезы лимитрофов о том, что за них все сделает Россия, а им только на печке лежать и ножкой помахивать, но вряд ли эти мечты сбудутся. Придется, как минимум, доказывать свою лояльность. РФ и так сделала гигантский, поистине царский подарок, дав Донбассу средства защиты - очень многие народные движения в истории сдохли, так и не получив банальной возможности себя защитить. Донбасс же выстоял. Донбасс развивается. Россия гарантирует, что донбасский вопрос не решат силой извне какой-нибудь очередной операцией НАТО. Это так называют предательство?

Zhiva> В угоду политике из них сделали буфер.

Возможно, так. Возможно, нет. Вряд ли мы узнаем, было ли это ошибкой, или у властей РФ были железобетонные основания делать так.

Zhiva> Все обещания оказались пустым местом, а слово Новороссия, которое звучало из каждого утюга, пропало из официальных медиа.

Надолго ли? И нужна ли идея Новороссии Донбассу, вступившему в состав РФ? ;)

Zhiva> А мигрантов вы и из Таджикистана принимаете, но не потому что русский мир, а потому что со своей рабочей силой дефицит.

Мы мигрантов отовсюду принимаем. И с Украины в том числе. Кто ж виноват, что из Средней Азии их банально больше?

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Противолодочные крейсера проекта 1123

 Морской

Ленинград, март 1972, Средиземка
Прикреплённые файлы:
 
RU Лентяй #21.07.2020 17:32 ответ на @EG54#21.07.2020 14:46
+
+5
-
 
опытный

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

EG54> ТУ-95 = 0.3 л.с/кг
EG54> АН-12 = 0.27 л.с/кг
EG54> Бе-12 = 0.28 л.с/кг
EG54> ОРЛЕНОК = 0.096 л.с/кг.
EG54> Т.е на перевозку одного кг веса Орленок тратит энергетической мощности в 2.8 раза меньше чем самолет!!!


Что за сектантская привычка "забывать" то, что Вам писали раньше?

Орлёнок по открытым источникам - масса пустого 100 тонн, масса максимальная взлётная 140 тонн, грузоподъёмность 20 тонн. Пренебрегая парой сотен патронов к пулемётам и массой 6 человеческих тел, приходим к выводу о том, что у него где-то около 20 тонн топлива на борту.
При этом его практическая дальность 1500 км.
Он пролетает их с крейсерской скоростью 360 км/ч, находясь в полёте 4,17 часа. Несложный подсчёт показывает нам, что часовой расход топлива этого пепелаца недалёк от 4796 кг на час полёта.
Или 75 км на тонне керосина.
 


Так понятно?

EG54> Думаю, миф энергетического-топливного проигрыша Орленка самолету можно считать разрушенным.

Думаю, что Ваш мозг уже пора считать разрушенным, забрать у Вас паспорт и изолировать от общества, а то газ ночью откроете и уйдёте спать.

Дальше »»»
 
RU fone #20.07.2020 23:44 ответ на @Лентяй#20.07.2020 21:33
+
+5
-
 
опытный

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

Лентяй> Вернитесь в реальность.

Призыв в бездну :D после сравнения скоростных поездов с экранопланом я понял, что дискутировать бессмысленно.
 
RU Iva #21.07.2020 17:36 ответ на @Iva#20.07.2020 16:22
+
+6
-
 

Раскол США

 Политический

Iva> дама уверена, что Эпштейн был убит и опасается такой же участи. Типа угрозы ей уже поступали. В освобождении под залог отказано.

лихой поворот в деле Эпштейна.

сегодня несколько часов назад совершено нападение на дом судьи, занимающейся делом Эпштейна. Мужик переодевшийся в форму ФедЭкс приехал и убил ее 20 летнего сына и ранил мужа.
После этого скрылся и самоубился. Оказался каким-то антифеминистическим адвокатом.

ЗЫ. чего то у них совсем 30-е года пришли.


Дальше »»»
 
RU Valera-871 #22.07.2020 00:56 ответ на @off-topic-off#21.07.2020 17:27
+
+13
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

off-topic-off> А название файла картинки посмотреть религия не позволяет ?

1. Под картинкой не было названия файла! Вы их практически никогда не подписываете...
2. Не понял, что Вы вдруг о религии заговорили? Боитесь в ад попасть? Так с наплевательским отношением к людям Вам рай и не светит!
 
RU johnkey68 #21.07.2020 08:40 ответ на @info#21.07.2020 08:20
+
+5 (+7/-2)
-
 

Новости «Северного потока 2»

 Политический

info> Палата представителей США одобрила ужесточение санкций против «Северного потока-2» - Новости – Мир – Коммерсантъ

А лимитрофы аплодуэ ? Всеми тремя плавниками ? :D
Жабры и сфинктер открыты нараспашку за ради прямоточной продувки ? :F
 
RU johnkey68 #21.07.2020 10:25 ответ на @Userg#21.07.2020 10:10
+
+5
-
 

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

Userg> Дык они что-нибудь уже построили?

А ты поинтересуйсо . После развала и разрухи самостийного периода , из г**на конфетку лепить не просто .
Но хотя бы построенные корпуса Каракуртов , 22160 и пр. , уже радуют и позволяют питать надежды .
Понимаю , проще стонать за кровавый Мордор ... :)
А сестренка с мужем , он керченский , собираются назад в Крым . Еёному мужику позвонили , грят денюшков накинут неслабо , на Заливе . Вот и сидят репу чешут ... :p
 
93738136813581348133813281311
Смотри также