лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748151815081498148814781461
RU Anarky #03.07.2020 16:23 ответ на @3-62#03.07.2020 16:14
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Конституция 2020

 Россия

3-62> Этот титанический успех обернулся эпик фэйлом.
3-62> Как так вышло?

А к умершему в 24м году Ильичу какие вопросы? Вопросы к Горбачеву и ко.

3-62> С "кадровым истощением" и спецы стали как "мамонты былой эпохи" редки.

Какое это отношение имеет к СССР. Текущие проблемы РФ это текущие проблемы блжад РФ. Кто нонешних наших предводителей заставлял ломать советскую систему образования в т.ч. школьного?

3-62> от которой шарахаются, так как шансов сдохнуть в ней больше, чем "просто так".

Кто в СССР и куда шарахался от советской медицины?

3-62> Да! Которая хранит секреты прошлого и позапрошлого веков!

Чего? На каких секретах прошлого века СССР в космос полетел?

3-62> С реалиями вокруг нас. На том же самом "глобусе Земли" есть места. где не знали триумфа передовой теории.

Реалиями вокруг нас уже 30 лет как заведует на СССР. Теперь вон вообще бог в конституции. Эх заживем!
 
RU Anarky #03.07.2020 13:40 ответ на @энди#03.07.2020 13:36
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Конституция 2020

 Россия

энди> Не -пойдет 15 лет разрухи устроили .И вообще имхо ваш космос не высший приоритет а приоритет доходы населения.Если у вас голожопое население а вы пытаетесь в космические шашечки то не будет ни населения ни шашечек.

Вот поэтому я приписал про войну и бомбу. Коммунисты начинали на такой разрухе, что 90м и не снилось. Однако победа в войне, всенародное просвещение и боньба. И даже по твоей логике, что мешало сделать за 15 лет неразрухи хотя бы четверть того, что сделал Союз в космосе? А космос это показатель того, как вообще работает страна. Европа, Китай, США, Япония - уровень жизни хороший, есть и свой космос. Это побочный продукт здоровой экономики.
 
RU Android #03.07.2020 13:37 ответ на @Anarky#03.07.2020 12:40
+
+5
-
 
старожил
★★★

Конституция 2020

 Россия

Anarky> Но главное скотство - голосование поправок пачкой. Изменения в важнейший документ голосуются чёрти-как.
Отвечали штатные пропагандисты из ящика, что Конституция не меню в ресторане, чтобы выбирать, что нравится, а что не нравится. Причем, аргументы, что нынешнюю Конституцию тоже принимали пакетом, от чего и нынешние поправки, не воспринимаются. Интересен и факт, что часть поправок, на которые давили голоса в яящике, так или иначе реализованы в законодательных актах. К чему дублирование?
> Причем документ УЖЕ принят. Вся процедура в парламенте так то соблюдена. И почему во время коронавируса? Что, пол-года ну никак нельзя подождать? Через пол-года планируем начать разваливаться или геев женить?
Спешка тоже настораживает. Аэропортам имена пол года обсасывали, а тут основной закон в спешке рисуем. Потом, сама процедура голосования юридически ничтожна. У нас есть два вида волеизъявления - референдум и выборы. Отсюда следует другой вопрос - объявлялось, что если народ не проголосует, то поправки не вступят в силу. Это как понимать? Федеральное собрание по поручению Президента разработало и утвердило конституционный закон, согласовав его во всех инстанциях. После чего Президент должен либо его подписать, либо наложить вето. Дальше ФС либо отзывает законопроект, либо преодолевает вето конституционными мероприятиями. Представь, как идиотически выглядел бы Путин, если на предложенный им же закон он накладывает вето. Учитывая, как бесстрашно думцы вычеркнули путинскую поправку о зарубежной собственности, ясно что Дума может протолкнуть любой закон. Поэтому, на мой взгляд, не стоило спешить, а уделить больше времени обсуждению поправок. Правда, ходят тёмные слухи, что планируются досрочные выборы.

Дальше »»»
 
RU Anarky #03.07.2020 13:32 ответ на @энди#03.07.2020 13:23
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Конституция 2020

 Россия

энди> Ну дык сами и виноваты ,сначала комми страну просрали а теперь виноватых назначили- кто страну СОБРАЛ.

Комми 30 лет назад просрали. Столько лет всей советской космической программе. Комми за этот срок войну выиграли и бомбу взорвали. А мы Ангару все никак до серии не допилим.
 
RU ZaKos #30.07.2020 13:24 ответ на @Vyacheslav.#30.07.2020 13:08
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Vyacheslav.> А ещё мы играли в плиточки, отколупывая их от девятиэтажек. Мяч для Футбика было не достать, играли рваньем каким-то ,как в Африке. Велик Каму мне купили после полутора лет ожидания по блату. Зато буран епта.

Тут взрослые, в основном, люди.

Видели СССР не через обложку советской пропаганды, и не через стекло дуроскопа российской пропаганды.

А в живую.

Не выставляйте себя посмешищем, рассказывая форумчанам, как тяжело они жили.
 
?? Анатолий #30.07.2020 11:53
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

Погрузка боезапаса на Гетьман Сагайдачный.
 
RU спокойный тип #02.07.2020 13:38 ответ на @энди#02.07.2020 12:45
+
+5
-
 
старожил
★★

Конституция 2020

 Россия

энди> Это надо доказать .Записывать всех не пришедших в ПРОТИВ это манипуляция.
энди> t-критерий Стьюдента — Википедия

ну хорошо. запиши меня одного как не пошедшего из-за мошеннического пакетного голосования ))

зы компромисс был бы если бы по одной поправке отдельно за раз голосовать и та что не прошла - лет на 10 хотя бы не пытались повторно впихнуть.

а так ведро мёда и две ложки гна...это не компромисс - это ведро гна.
 
LT Bredonosec #08.07.2020 13:00
+
+5
-
 

Бедная-бедная, очень бедная российская оппозиция

 Россия

Было бы круто, если бы ФБК к годовщине смерти Немцова провел расследование и рассказал бы нам, откуда у госслужащего, политического и общественного деятеля Немцова, ни секунды не занимавшегося бизнесом, имелись миллионы на счетах, акции и квартиры. Ну просто из принципа. Продемонстрировать, что проверка - она для всех проверка.

Мне даже не это интересно, а то, с какой скоростью люди с прекрасными лицами обглодают Навального и Соболь за такое расследование.
 
RU Andru #06.06.2020 18:57 ответ на @smalltownboy#06.06.2020 18:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

И вот СССР сам пришёл за ним

 Политический

smalltownboy> Похоже он плоховато знал историю СССР да и дипломатия не сыграла. Видимо это уровень "гуманитарного университета"

Обычный красноперый Гуманитарий..такой же бестолковый как гуманитарный либераст...с ними могут составить конкуренцию только интеллихенты, в основном питерские....
 
RU Alex71 #26.07.2020 23:17 ответ на @straga70#26.07.2020 22:48
+
+6
-
 
опытный

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

straga70> И И деньги тут не самое главное.. просто некому работать.. нет сварщиков, нет токарей, слесарей.. Одни менегеры.. Простите, обидно. С праздником всех, дай Бог, все получится.

Смотрел. Обратил внимание на то, что упоминается в цитате, а также и еще на один момент, мне лично близкий, вернее, задевающий по глубину души.
В фильме много оченно высоких руководителей. И Борисов вам, и Рахманов. Много вещают. Да, был сдатчик. И был Шрамко. Главному конструктору дали сказать три или четыре фразы. Его участие - меньше минуты. А ведь это человек, который создал с нуля сложнейший технический объект! И... теряется на фоне "космических мегадиректоров". Поди ныне угляди в телевизоре человека труда - токаря, сварщика, доцента, инженера... Зато начальников, надзирателей, чиновников и звиздоболов-оборзевателей- сплошь. И так во всем. И везде. Нет уважения к человеку труда. Нет основы для воспитания подрастающего поколения. Нет основы для того, чтоб дети хотели стать сварщиками или конструкторами кораблей... И таких людей будет все меньше. Ибо труд ныне не в почете. Есть еще отдельные островки, где встречаются (представьте себе!) инженеры, рабочие... Но это - островки и отдельные твердыни в океанического масштаба российском болоте чиновников и высоких начальников. Не высокие начальники создают и строят корабли (времена Королёвых прошли)...
Простите за крик души.

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #01.07.2020 15:06 ответ на @Fakir#01.07.2020 14:59
+
+5
-
 
модератор
★★★

Конституция 2020

 Россия

16-й>> Но вот что реально отложилось, так это впечатление, что конституция похожа на собрание банальностей. Право на жизнь, право на труд, право на образование... С точки зрения советского школьника это было как констатация наличия солнца и луны. Избыточная констатация.
Fakir> Хорошо жилось детям под солнцем сталинской брежневской конституции :D
Конституция СССР 36 года
Статья 12. Труд в СССР является обязанностью и делом чести
каждого способного к труду гражданина по принципу: «кто не
работает, тот не ест».
В СССР осуществляется принцип социализма: «от каждого по его
способности, каждому — по его труду».
 


Глава Х
ОСНОВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН
Статья 118. Граждане СССР имеют право на труд, то есть право
на получение гарантированной работы с оплатой их труда в
соответствии с его количеством и качеством.
Право на труд обеспечивается социалистической организацией
народного хозяйства, неуклонным ростом производительных сил
советского общества, устранением возможности хозяйственных
кризисов и ликвидацией безработицы.
 


Дальше »»»
 
CA Unix #27.07.2020 18:50 ответ на @энди#25.07.2020 10:15
+
+7
-
 
опытный

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

энди> ,а то что немцы до Москвы дошли оказывается никто не виноват,прям удивляете меня.

Ух ты! Ну тогда Кутузова - на гыляку! © :D

А то вон - Бонопартий то, в отлиции от алоизыча, не только дошёл, но и вошёл, дык ещё сволочь и сжёг... :(
Ну точно Граф и Светлейший князь Кутузов - коммунякой был! :D


PS:
1) Коммуняк не оправдываю, но и не обвиняю. Мао был на 30% прав ...© Мудрые блин люди.
2) СССР - моя Родина, я её не продал и сдохну не продав. Всем пофиг, но мне - греет.
2) СССР - умер. Новый не построите, не возможно это.
3) См №1 - вот пока не помудреете до уровня китайев, будите рамцеваться :( Простите уже их всех, и коммуняк и светлейших князей ... глядишь и у самих наладится.

Доклад закончил. ТЧК.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU drsvyat #01.07.2020 12:42 ответ на @Sergofan#01.07.2020 12:15
+
+5
-
 
координатор
★☆

Конституция 2020

 Россия

Sergofan> Вашу палату стали закрывать на ключ?

Для перехода на личности у нас есть специальная тема. А для хамства вообще ни одной.
 
RU ZaMKADom #01.07.2020 09:22 ответ на @Otstoiy#01.07.2020 09:12
+
+5
-
 
старожил

Конституция 2020

 Россия

Otstoiy> Важно сменить вертикальную систему ответственности чиновников, что бы каждый из них осознавал зависимость своего положения от воли народа, а не от прихоти начальства. Тогда его главной целью станет услужить народу, дабы сохранить свое место. Пока же в рамках режима чиновники завязаны на руководство, т.е. в конечном итоге на олигархов, создавших и контролирующих эту систему.

Пропала квартира! ©

Где- то союз мамок решит детишек в армию не пущать, где- то решат не платить налоги, в условной Чечне решат, что их Дума- высший орган.....
Сам то понял что про вертикаль написал? Это кранты РФ как государству. Или сейчас простыню исключений накидаешь?
 
RU Android #01.07.2020 06:24 ответ на @Александр Леонов#01.07.2020 06:09
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Конституция 2020

 Россия

А.Л.> Судя по твоим вопросам таки да)))
А чем тебе мои вопросы не нравятся?
 
RU Android #01.07.2020 05:20 ответ на @Александр Леонов#01.07.2020 05:10
+
+5
-
 
старожил
★★★

Конституция 2020

 Россия

А.Л.> Зы. конкретные поправки это вообще частный вопрос, их реальную целесообразность вы вообще оценить не в состоянии так как не обладаете всей полнотой информации по РФ и по ситуации в мире...
Тогда зачем на голосование выносить, если электорат туп и не способен оценить поправки?
 
US Штуша-Кутуша #30.06.2020 20:07 ответ на @3-62#30.06.2020 19:48
+
+5
-
 

Конституция 2020

 Россия

Штуша-Кутуша>>Упорствующих будут пороть на первый раз
3-62> Вы сарказм этот не по адресу выплеснули. :)
Никого не хотел обидеть или чем либо оплескать. :) извиняйте.:)
У меня сознание как шарик на рулетке живет. То нужно общаться с дикими людьми по вопросам "где копать, а где не копать" и тут же перестраиваться на уровень менеджмента и выкручиваться по бюджету и отчетности. Закончив апгрейд и тестирование программ управления грузом, ползти с инспекцией в темные жаркие танки огромного танкера. Выбравшись на свет божий найти печатное слово от мудрости Андру или Энди.
Так что не принимайте люди добрые всерьез слова моряка и старпма. Я часто сам не понимаю кто я и где я :)
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

 Морской

В Сети появилась информация, что недостроенные корпуса «Бородино» и «Тумана» в период 23-25 июня с.г. отбуксировали на слом в район Балтийска. Скрины от ‪@7FBTK‬
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #29.07.2020 13:03 ответ на @U235#29.07.2020 12:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

ZaKos>> А кто-то конкретный поддерживает Хабаровскую мафию?
U235> Из здесь присутствующих минимум yacc и Военныч
не- оне делают вид что за державу радеют ,было бы смешно поглядеть как эти мальчики в 90 е под бандитами плясали.
 
RU Andru #01.07.2020 07:57 ответ на @Bredonosec#30.06.2020 13:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

info>> У моего соседа доберман
Bredonosec> это была еще одна очень важная для белорусов новость :D
Потенциальным гастарбайтерам-белопузикам надо насторожиться- в Литве в районе Паланхи обитают агрессивные бестолковые доберманы, и бестолковые пенсионеры, работать в таких сложных условиях представляется очень непросто..
 
RU Andru #18.07.2020 06:00 ответ на @downpour#17.07.2020 23:42
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Конституция 2020

 Россия

downpour> Вообще, подводя итоги, мне дико интересно, что помешало военычу стать наблюдателем или членом УИКа по месту жительства.
Милашкам (либерастическим) нужны потрясения, им не нужна сильная, независимая от внешнего влияния Россия, и конституционно зафиксированная территориальная целостность, и это главное, что собственно и закрепляется в новых поправках..ну и конечно защита кошечек и собачек и прочие православные вещи, как ответ на запрос отдельных слоев народных масс..
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [7]

 Морской

Си Бриз-2020. Что, реально ничего больше не послали?
Прикреплённые файлы:
Учения.jpg (скачать) [900x655, 123 кБ]
 
 
UA Capt(N) #29.07.2020 21:29 ответ на @Erne#26.07.2020 01:26
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

ркр Москва в парадной линии на Севастопольском рейде 25 июля 2020

 
RU Sergofan #22.07.2020 14:53 ответ на @Serg Ivanov#22.07.2020 14:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Ми-8 / Ми-17 . Новости.

 Авиационные новости

S.I.> Ми-8АМТШ-ВН.

Уникальная машина. С 65-го летает и летать будет. Да, тов. Миль мог, низкий ему поклон.

Хотя в таком виде он бы и самого Миля заинтересовал :-)
 
RU st_Paulus #27.07.2020 09:33 ответ на @tramp_#27.07.2020 01:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Анатомия русофобии

 Политический

t.> Прочее комментировать комментировать не вижу смысла, а вот насчет нашей ксенофобии хотелось бы узнать.

В смысле? Ты хочешь цитат с авиабазы, стереотипов про заторможенных прибалтов, разобрать этноним "чурка" или анекдот про чукчу? Последнее кстати то же самое, за что пеняют Киплингу.

Видел "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом? Помнишь русского космонавта в ушанке и бутылкой водки в исполнении Питера Стормаре? По сути - беззлобное подтрунивание, визуализированный НАШ анекдот про "кувалду и какую-то мать". И тем не менее - не думаю, что образ вызвал у тебя положительные эмоции. Потому что это неизменно нечто большее, чем безобидная шутка.

Я думаю ты видел мое отношение к текущим протестам в США - меня сложно заподозрить в симпатии к черным или BLM (тоже в известной мере расистский лозунг кстати), но то как все черное население США у нас на авиабазе зачастую рисуют недочеловеками с природной склонностью к насилию - коробит ничуть не меньше.

То что многие из них рождаются, живут и умирают в криминогенной среде конечно же факт. И факт что они ее воспроизводят. Но когда в качестве причины явления вдруг выступает раса - это без меня.

Дальше »»»
 
93748151815081498148814781461
Смотри также