лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748159815881578156815581541
RU ttt #05.08.2020 10:30 ответ на @Bornholmer#05.08.2020 09:10
+
+5
-
 
аксакал

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Bornholmer> У Ивы прям прет неприязнь к этому необразованному пыдлу, притом сам-то он ни разу не голубая кровь. Видимо, мамино с папой влияние. Стоило им в вузах за счет этого самого быдлонарода отучиться, как сразу принялись выделять себя в нечто возвышенное. Разъяснили сынуле, что с недостойными в один класс ходит...
Bornholmer> Просто удивительно: этих Ива изволит ненавидеть, тех презирает... за каких "русских" он тогда все ратует?

Фишка в том что это один из группки людей которых 1917 год ничему не научил.

Даже на Западе богатый слой понял: хочешь жить спокойно - уважай всех, выслушивай мнение всех. И создавай нормальные условия жизни всем.

Здесь же просто такой склад ума. Понять что бедность и ненависть рождают ответную ненависть им недоступно. А потом удивляются - почему это красные с такой ожесточенностью защищали свою власть. А куда им было отступать? Назад в дикий капитализм - в свои халупы и подвалы смотреть как ухмыляясь в особняках объедаются ананасами и рябчиками некоторые? Естественно они шли на крайние меры, лишь бы не проиграть. И победили. Но это только думающим людям понятно.

Дальше »»»
 
RU riven-mage #03.08.2020 16:16 ответ на @keleg#03.08.2020 16:05
+
+5
-
 
опытный

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

keleg> Ну, сравните результат воспитания и отбора людей в Российской Империи (20-е годы) и в СССР (90-е годы). Как только в СССР пришли к власти те, кто с младых ногтей воспитывались по советским учебникам советскими учителями, все и рухнулось.

Когда РИ рухнула - кто у власти был? по каким учебникам они учились?
 
RU 16-й #03.08.2020 14:21 ответ на @Виктор Банев#03.08.2020 12:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

В.Б.> В СССР я знал, что между рождением и смертью у меня ничего, чтобы сделало мою жизнь интересной, не случится...

Ну, так это тараканы твоего мировосприятия, ничто больше.
Это сильно надо быть замороченным, чтоб в том возрасте - сколько там тебе было когда "ты знал"? - иметь подобную муть в голове.
Скажу за себя. Мне было неплохо в СССР, мечтательно. Мне было неплохо в перестройку, азартно. Мне неплохо и сейчас, ламинарно. И тогда, и потом, и ныне я вижу прорву дебильных мероприятий, мыслей и разногласий, которые именно и являются проблемой как таковой. Из этого делаю вывод, что корень зла в дебилизме, а не в идеологии, покаянии или религии. Вот, скажем, в данной теме дебилизм местами зашкаливает. Видимо эффект поляризации сказывается.

Для справки: в пресловутом 82 г, я поступил в институт, взял рюкзак и поехал в горы, в стройотряд. Прямо вот пошел на вокзал, сел в поезд Москва-Орджоникидзе, там пересел в рейсовый Орджоникидзе-Чикола, далее в рейсовый Чикола-Мацута, после проголосовал и ехал в кузове. Горы сверкали, реки в ущельях пенились, травка зеленела. Все было чудесно, ничего не резало мой взгляд, слух и обоняние. Два раза пришлось отбиваться от местных горцев, которые жаждали меня бесплатно накормить еще раз. Сортиры были умеренно чисты, водка в магазинах имелась, а в Чиколе я даже "Собор парижской богоматери" купил в книжном. И далее все было примерно так же. Так что я не сильно разделяю некоторые гипертрофированные стенания в ту сторону. Ужас и не более того!

Дальше »»»
 
RU Sergofan #05.08.2020 12:12 ответ на @AVPI#05.08.2020 11:52
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Бейрут. Взрыв в порту. Очень большой взрыв

 Политический

AVPI> Утро в Бейруте

Вот еще чуть другой ракурс. Видно, что на месте склада воронка, полная воды. И зерно. Часть причала тоже уничтожена:
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #01.08.2020 16:59 ответ на @tank_bd#01.08.2020 16:49
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> много бандеровцам чести как и темнейшему ...

У меня, родившегося на Украине, бандеровцы отобрали название страны, города, улицы, прекрасный дом перестроили почти в хрущёвку.
Не осталось ничего, чтобы вспоминать.
Кроме того, что в отца бандеровцы стреляли и при жизни, и в памятник ему.
 
RU ttt #03.08.2020 17:54 ответ на @keleg#03.08.2020 17:02
+
+5
-
 
аксакал

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ttt>> Использовать революционный лозунг для доказательства того что брали "худших" настолько нелепо что напрашивается вопрос - вы хоть что то читали? Откуда вы высосали "преференции неграмотным придуркам"?
keleg> Ну вот возьмем мой Иркутск. Кого прославляют названия его улиц?
keleg> Центральные улицы - улицы Урицкого, Дзержинского, Володарского.
keleg> Есть площадь Кирова и улица русофоба-Энгельса. Маркса - тоже, понятно, есть.
keleg> До недавнего времени была улица авантюриста (круче Котовского) - Бограда (это еврей, который, как в анекдоте, умудрялся продавать коммунистические агитки за деньги).
keleg> А улиц иркутян Камова и Миля - нет.

Улица Камова названа коммунистами в Москве. Не хуже чем в Иркутске. А в Иркутске - коммунистов уже 30 лет нет у власти, а они виноваты в том что нет улиц Камова и Миля?

Энгельс русофоб?

Чего же он написал

Знание русского языка, — языка, который всемерно заслуживает изучения как сам по себе, ибо это один из самых сильных и самых богатых живых языков, так и ради раскрываемой им литературы, — теперь уж не такая редкость, по крайней мере, среди немецких социал-демократов
 


И, наконец, простите, зачем вы вообще сейчас об этом написали?

Кто из указанных вами "неграмотный придурок"?? Это Энгельс что ли? А вы простите документ имеете кого называть придурками? Не покажете?

Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #03.08.2020 20:05 ответ на @Oleg_NZH#01.08.2020 11:50
+
+3 (+5/-2)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

TT>> В 14 году Украина валялась на земле, бери кто хочешь. Москва ссыканула, теперь локти кусает. Надо было брать что надо и все.
O.N.> ...А "Брать, когда на голой земле украина валялась" Вообще - "прекрасно"
Сегодня разговорились с туристом, который периодически просит разрешения зарядить гаджеты на нашем посту. Байкер, сломал руку у нас на Телецком - ждет когда заживет, чтобы двинуться домой. Патриот России - очень здраво рассуждает о внутренней и внешней политике. Кроме гипса на запястье, у него - есть борода. Оказалось - священник, родом из-под Одессы.
В 2014-м 2 мая был с семьей в Одессе. Буквально разминулся с толпой нациков на параллельных улицах. Одесситы могли спокойно разогнать нациков-фанатов, своей массой. Но они стояли, и снимали на камеры телефонов - как нацики жгут и добивают людей.
Со слов священника - БОЛЬШИНСТВО людей на Украине безучастно принимает, как из их детей воспитывают бандеровцев-фашистов. БОЛЬШИНСТВО людей на Украине - настроены против России. БОЛЬШИНСТВО людей на Украине поддержали свидомитов. Технологии Геббельсовской антирусской пропаганды сделали свое дело. Человек оперативно принял решение - вывез семью (четверо детей) из Одесской области в центр России.
Пусть будет проклята Украина-Антироссия!

Дальше »»»
 
RU Косопузый #03.08.2020 15:44 ответ на @3-62#03.08.2020 15:10
+
+5
-
 
опытный

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Косопузый>> Авторством? Как только появились первые государства
3-62> Слабая попытка навести тень на плетень. Террор по КЛАССОВОМУ признаку - от законности далек.
Слабая попытка притянуть понятие "ликвидация класса", подразумевающая отмену классовых привелегий, к физическому уничтожению представителей этого класса.

Дворяне в ЧК и в Политбюро

Дворяне в ЧК и в Политбюро //  www.great-country.ru
 
 
MD Wyvern-2 #03.08.2020 15:00 ответ на @энди#03.08.2020 13:16
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ttt>> НАрманд Хаммер например.
энди> Ага вместе с большивиками разворовывал страну.

И как? Разворовали? :lol:

Млять какой брЭд горяченый...
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

У кого эргономика лучше. у С-400 или у Патриота PAC-3

 ПВО

Русская ракета против американских "Пэтриот". Стратегический фельетон

С-400 "Триумф" — новейшая зенитная ракетная система большой дальности. Предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса... РИА Новости, 01.11.2018 //  ria.ru
 
Однажды повадился в одну индийскую деревню злой дракон. Прилетит, украдет самую красивую девушку, пожжет все посевы риса, набезобразничает и улетит, радостно хохоча.

Чего только ни делали жители деревни, чтобы отвадить проклятого дракона: и кидали в него камни, и метали копья со стрелами — ничего не помогало, так как летал он высоко и быстро.

И в итоге осталась в деревне только одна красивая девушка — Зита, дочка местного фермера. И сватались к ней двое юношей. Одного звали Шерхан, он был сыном богатого промышленника из Дели, а второго звали Раджу, и был он простым уличным музыкантом.

И позвал их обоих отец Зиты и сказал:

— Одна у меня осталась красавица дочка, так как сестру ее, Гиту, дракон похитил в прошлом месяце. И клянусь честью, что выдам ее за того из вас, кто оградит нашу деревню от налетов дракона.

Шерхан приосанился, достал пачку долларов, сказал, что уже можно начинать готовит


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #21.07.2020 14:41 ответ на @Otstoiy#19.07.2020 17:51
+
+5
-
 

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

Otstoiy> Как показала наша практика
ну конечно наша. Именно наша. Как жеж иначе :)
 

 
RU Artemiyfromrus #04.08.2020 21:27 ответ на @Zhiva#04.08.2020 21:06
+
+7
-
 
втянувшийся

Задержание сотрудников российской ЧВК в Белоруссии

 xUSSR

Zhiva> Зачем. Вся ваша аналитика это пересказывание глупых штампов мутных медийных персон. Всё от незнания темы.
Я может действительно не знаю тему. Я только вижу, что усатый безосновательно арестовал российских граждан и явно шантажирует страну на которой паразитировал последние 20 лет
 
RU Andru #04.08.2020 20:43 ответ на @Zhiva#04.08.2020 20:38
+
+5 (+6/-1)
-
 

Задержание сотрудников российской ЧВК в Белоруссии

 xUSSR

Zhiva> Я не знаю кто вам пенял, но понимать РБ лучше вы не стали. Что телевизор говорит, то вы и повторяете.

А чего вас понимать то..край непуганных идиотов..
 
RU Massaraksh #04.08.2020 20:35 ответ на @Zhiva#04.08.2020 19:19
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Задержание сотрудников российской ЧВК в Белоруссии

 xUSSR

TT>> пока не случилось ничего что подвергает легитимность Лукашенко сомнению. Если
Zhiva> Если бы да кабы. Про это вся ветка и есть. Но это от непонимания реалий в РБ.
Ну да. Я помню, как в украинской ветке в конце 2013, начале 2014 нам тоже пеняли, что мы (жители РФ) не понимаем реалий Украины. А оно вон как вышло.
 
RU Massaraksh #04.08.2020 20:58 ответ на @Zhiva#04.08.2020 20:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Задержание сотрудников российской ЧВК в Белоруссии

 xUSSR

Zhiva> Я не знаю кто вам пенял, но понимать РБ лучше вы не стали.
Вот, вот, и они так же говорили.

Zhiva> Что телевизор говорит, то вы и повторяете.
Про телевизор - это бородатый штамп, что-нибудь пооригинальнее придумайте.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

VAS63> между тем, пошла уже 4 неделя деятельности иноагентов, и провокаторов,

А доказать?
Или непременно "кто против нас - тот3,14рас"?
Ну сколько можно уже любого несогласного или не-совсем-так-мыслящего сходу записывать в купленные агенты?! Это ровно то же самое, что модное у оппозиционеров зачисление любого не-оппозиционера в "ольгинские боты"(ТМ) *.
Это углубление раскола в обществе, это априорное недоверие к согражданам, и, в сущности, полное неуважение к ним же.
Они, может, не особо пока уважения и заслуживают - но не до такой же совсем степени, чтобы не признать за ними даже права хотя бы на искреннюю дурость, а? Челорвек вполне может быть честным дураком - вовсе не обязательно ему платить, довольно немного попеть. Некоторым не надо даже петь.


* что не опровергает существования ни купленной опп-массовки, ни ольгинских ботов. Просто отдельно взятый человек априори не относится ни к тем, ни к другим.


VAS63>Убейте меня из миномета, но я НИКОГДА не поверю, что люди 4-ю неделю ходят на митинги как на работу (вместо работы) исключительно по доброте душевной, без всякой проплаты.
VAS63> Майдан-технологии детектед :(

Вполне возможно, но надо доказывать. Одного подозрения недостаточно - это, скорее, может углублять раскол в обществе, чем способствовать вправлению мозгов и какому-то конструктиву.
Ну если систематически зажимать уши, закрывать глаза, и делать вид, что ничего нет, одни бесовские наваждения - не приведёт это ни к чему хорошему. Разок можно, но если делать так раз за разом - ...

Всё как с историей про пастушка и крики "волки, волки!". Не надо злоупотреблять.

VAS63> Кто из участников форума (только честно) стал бы ходит

Дальше »»»
 
RU Н-12 #04.08.2020 22:04 ответ на @Zhiva#04.08.2020 21:34
+
+7
-
 
аксакал

Задержание сотрудников российской ЧВК в Белоруссии

 xUSSR

Zhiva> Нет конечно. Не обязательно соглашаться. Но раз ты сравниваешь РБ и РУ - то мне сразу понятно, что ты не знаешь реалий РБ.

не, ну чесслово, а вы думаете, шо существенно отличаетесь?

это у вас от того, что вы не знаете украинских реалий, а оперируете полученными из телевизора знаниями.
 
RU 16-й #22.07.2020 19:36 ответ на @DustyFox#22.07.2020 19:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

DustyFox> Суть этих речей сводилась к одному - хватит кормить Москву!

Суть моих речей, в отличии от, проста. В нынешней гос.системе РФ, львиная доля дотаций не является благодеянием, а является необходимым следствием внутреннего устройства. Поэтому заявления о том, что у Хабаровска нужно в наказание забрать дотации и пусть, мол, попрыгают, суть бред. Хабаровск, скорее всего, получает строго положенное и законное, как и бОльшая часть дотационных территорий.
 
RU Userg #30.07.2020 09:05 ответ на @энди#30.07.2020 08:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

энди> Идем в постоянной борьбе к увеличению своих компетенций и возможностей.Надо быть сильным и умным и главное честным, и все у вас будет хорошо.

А за сотворенное в пути отвечать кто будет?
 
RU ZaKos #30.07.2020 08:53 ответ на @энди#30.07.2020 08:49
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

ZaKos>> Ответ представителя правящего класса на вопрос снизу: "Куда мы идём?
энди> Идем в постоянной борьбе к увеличению своих компетенций и возможностей.Надо быть сильным и умным и главное честным, и все у вас будет хорошо.

О как!

П**данул как думал и теперь хочешь переответить как приличнее?
А поздно. Уже всё записано.
 
RU ZaKos #30.07.2020 07:20 ответ на @Andru#29.07.2020 16:30
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

ZaKos>>>> Хорошавины, Цапки, Захарченко, Фургалы - это ваша плоть от плоти.
Andru> энди>> Удивительно что они за решеткой.
ZaKos>> А срезает только тех, кто немного высунулся или взял не по чину.
ZaKos>> Самых отмороженных и неосторожных, к сожалению.
Andru> Товарисч левак, Ви таки просто режете слух и просто порождаете чувство священного негодования своими неумными перлами- режимчик Пу только тем и занимается не вынимая как недопущением к власти и кормушке олегархов начиная с Березовского и Гусинского, посадками деятелей типа Улюкаев, об тяжёлой судьбе остальных посаженных трудно-воспитуемых деятелях надо для составления списка выделять доп страниц 100.…..т.е борба идёт не на жизнь а насмерть, этот Фуркал находится строго в логике этой борбы с уродами и уголовниками во власти, была у него крыша, крыша убрали, теперь убрали его..может на монгольском эту последовательность вам товарисч повторить, или на албанском- не надо так явно проявлять свое демонстративное скудоумие..

Хер правак, Если Ваше скудоумие не позволяет Вам понять, что "ваш режимчик Пу", а для меня президент и правительство РФ, борются с мерзостью, которую сами системно порождают, то и разговора особого не получится.

И заканчивай Дядюшка Андру с наездами, и не прячься за Путина, ты взрослый мужик. Ответь за своё мировоззрение сам.

А обозвать собеседника скудоумным, как видишь и напряжения особого в мозгу не требуется. А скорее даже наоборот.

Дальше »»»
 
RU Марк 76 #03.08.2020 23:34
+
+5
-
 
опытный

Пограничный патрульный корабль проекта 22120

 Морской

«Таймыр» в Швеции. Photo search - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker
Прикреплённые файлы:
31-07-2020_14-42-21.JPG (скачать) [2400x1800, 3 МБ]
 
 
RU U235 #29.07.2020 13:26 ответ на @ZaKos#29.07.2020 13:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

ZaKos> Хорошавины, Цапки, Захарченко, Фургалы - это ваша плоть от плоти. И б***ота вокруг них из администрации, ментов и прокурорских - это не порождение коммунизма.

Это прямые наследники комсомольских и партийных вождей. Вспомните хоть откуда Ходорковский выскочил. А следовательно это и порождение коммунизма в том числе :)
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU drsvyat #28.07.2020 00:32 ответ на @V.Poster#27.07.2020 23:23
+
+5
-
 
координатор
★☆

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

V.Poster> Ну и как бы не в Хабаровске...
Предлагаю все же сосредоточиться на Хабаровске, для коварных происков пятой колонны имеется соответствующая тема.
 
RU царь #04.08.2020 12:26 ответ на @Slava2014#24.02.2016 15:13
+
+6
-
 
опытный

ТАВКР проекта 1143 [шифр "Кречет"]

 Морской

YAV>> Извиняюсь, если было. Понравилось фото. "Киев" и "Минск" в СЗМ. Год, увы, неизвестен
Slava2014> Ну почему "... не известен.", если верить "Морской коллекции" то вот.
"Киев", "Минск" и танкер.
Прикреплённые файлы:
 
93748159815881578156815581541
Смотри также