лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758178817781768175817481731
RU Анархист 86 #20.08.2020 12:35
+
+17
-
 
старожил
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

было?
Прикреплённые файлы:
SU4E8iPIZJE.jpg (скачать) [2546x1593, 498 кБ]
 
 
RU резвый 110 #19.08.2020 23:24 ответ на @Степан#17.08.2020 19:33
+
+10
-
 
опытный

☠☠☠

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Степан> Наконец-то свершилось! Два редуктора Р055 924-го заказа испытаны на стенде "З-Р" и скоро будут отгружены на "Сатурн" для дальнейших испытаний в составе установки.
За это подниму стакан! Поздравляю Вас, да и нас всех.
 
BY Naib #20.08.2020 07:12 ответ на @TT#19.08.2020 23:20
+
+6
-
 
аксакал


О Белоруссии

 xUSSR

TT> Точнее как должен был бы выглядеть СССР в конце 20 века. Потом конечно переход к нормальному капитализму, но Лукашенко уже не вкурил. Президент постапокалипсиса. Постакапал прошел надо меняться, но он не смог, совок головного мозга.

Ты забыл про "белорусское экономическое чудо", которое длилось года эдак до 2007. Типично капиталистический экономический рывок основанный на массовых поставках в Россию самой разной продукции. Года до 2010, примерно, у Беларуси даже внешнего госдолга вообще не было. А потом кризис, молочные войны, рост выпуска продукции в России и так далее. Причины в принципе объективные и от Лукашенко не зависящие. И с этого времени Беларусь начинает проедать запасы, а потом жить в долг
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

;)
Прикреплённые файлы:
554646464.jpg (скачать) [640x270, 35 кБ]
 
 
RU РПМ-80 #20.08.2020 05:39 ответ на @V.Poster#19.08.2020 15:13
+
+10
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

V.Poster> Вы тут что, оочередное опусное чтиво господ Климова и Тимохина обсуждаете? Я даже читать не буду, там одна схема....

Я работал во время оно в организации которая разрабатывала пусть и не сам корвет, но один из ключевых его комплексов (общих с 22350 :) ).
И про "особенности" организации финансирования ОКР МО РФ в те времена, а равно поведение данного уважаемого заказчика (как минимум применительно к "моему" изделию) он пишет на 100% верно.
А уж слышал Климов от кого-то или просто домыслил (как он часто любит) я не знаю.
Но вот под этим:
"...новые корветы их «отцы» рассматривали фактически не как боевые корабли, а как «демонстраторы флага», «демонстраторы технологий» и «картинки для экспорта»" я пожалуй даже и подпишусь, ибо чистая правда :D

Но про Заслон он в корне не прав - там все, начиная от финансирования ОКР в целом и до организации и проведения ПИ хоть и не идеал но уже близко к тому как и должно быть - если делать по уму.
По сравнению со временами разработки Р-П и 9М96 это даже не небо и земля, а параллельная вселенная!
Хотя вообщем все и так будет видно - и уже в этом году ;) .
Ну а что касается его предложения замены ИБМК на "связку" Позитив-Минерал - даже не говоря о том, что это потребует полной перепланировки РЭВ корабля и надстройки (как минимум) со всеми вытекающими, это еще и само по себе... Климов просто не понимает (даже примерно) как ИБМК должен работать в связке с 9М100 и 9М96 и какие задачи он (в целом) способен решать.
Хотя ведь он БЧ-3 и в таких "тонкостях" разбираться и не должен - да и стратегу такие мелочи не по рангу, у него (на пару с главкоматом) задачи куда как ширше и объемнее :D

Дальше »»»
 
BY Naib #19.08.2020 18:57 ответ на @MOJJEVEL#19.08.2020 18:47
+
+5
-
 
аксакал


Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

MOJJEVEL> ХЗ,таксист,что вчера вез зятя от вокзала до гостиницы,на вопрос,что у вас тут творится? Сказал,что уже все тихо,всех поразгоняли,воюют в основном в тырнетах.

Сегодня у нас сильные дожди. :D
 
RU ZaKos #19.08.2020 13:01 ответ на @3-62#19.08.2020 12:28
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

3-62> Придется с тобою последовательно разбирать тему. "за шагом шаг".

У тебя не получается шаг за шагом. Ты на втором-третьем шаге начинаешь вилять, "нюхать промежность" оппонента, и размышлять о его(оппонента)проблемах, в общем заезжаешь в знакомый и приятный тебе угол.
 
BY Naib #19.08.2020 21:40 ответ на @Испытателей_10а#19.08.2020 20:19
+
+5
-
 
аксакал


О Белоруссии

 xUSSR

И.1.> Всякий раз, когда в Минске на улицы выходят рабочие (такое бывает там регулярно, как пролёт кометы, раз в 30 лет), всё идёт совершенно не по плану оппозиции, и последствия этого совершенно непредсказуемы. Если наиболее продвинутая и гибкая часть нынешних минских властных структур сумеет оседлать протест, то шансы у них и их кураторов в Москве есть. Сашкой придётся пожертвовать (уж всяко отстранить), ну и согласиться с бело-красно-белым флагом – это такая же мелочь для путинских чекистов, как и российский триколор над Кремлём. Минск стоит флага.

Во-первых, рабочие не вышли. То что подаётся как "пылающий пожар революции" - это так, сигаретку уронили. Ни одно из крупных производств непрерывного цикла не остановлено. Кроме того, склады скорее всего забиты запасом продукции, так что день-два даже полного простоя вообще никак не отражается. Лидера, который возьмёт на себя ответственность остановки производства нет. Так как в победе никто вообще-то не уверен, а в том что потом производство без господдержки не запустить - вполне.
Во-вторых, бчб - это такая же чума, как и бандеровцы. Их к власти нельзя допускать ни под каким соусом. Достаточно того, что они поголовно русофобы и комплексы там похлестче протоукров.

В общем, протестувальники в основном перегорели. Если власть не накосячит совсем уж люто, то протесты вяло будут продолжаться, постепенно сходя на нет. Уже сейчас там готовы участвовать максимум тысячи человек по Беларуси. Но даже не десятки тысяч.

Дальше »»»
 
RU Полл #26.07.2020 16:02 ответ на @Evgen#26.07.2020 15:54
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Evgen> И ни тебе, ученику Гебельса,
Вот чего-чего, а поддержки национализма в любом виде за Вячеславом не было замечено.
Давайте все немного успокоимся?
 
BY Naib #19.08.2020 21:26 ответ на @Виктор Банев#19.08.2020 16:02
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал


О Белоруссии

 xUSSR

В.Б.> Вот на Украине за последние 30 лет был раз 20! В Белоруссии - только проездом. И никогда не следил - чего оно там и как оно там....Я так понимаю, что режим, почётно удостоенный имени автора, должен иметь какие-то очень характерные черты. Ну, интересно, чего такого Батька там начудил, что его правление носит его имя? Граждане Белоруссии и компетентные товарищи откуда-нибудь, кто просветит политически отсталого гражданина России? Честно, лень рыться по Инет-помойкам. Заранее спасибо.

Вкратце.
Населению - социализм. Образование, медицина и так далее. Обеспечивается довольно высокий уровень жизни.
Правление авторитарное, экономика в ручном режиме. Ручное Политбюро.

Ряд цен фиксирован, нефиксированные имеют тенденцию к офигению

В общем, ближе всего - поздний СССР.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

в Белоруссии родился новый мем: Светлана Тихолитовская
 
RU DustyFox #19.08.2020 18:28 ответ на @keleg#19.08.2020 18:20
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

keleg> "У меня есть друзья из органов внутренних дел, им дали команды стрелять на поражение и использовать светошумовые гранаты не как средства шума и отпугивания, а на поражение, в толпу. У них есть свои определённые стандарты по разгону демонстрантов, это полное нарушение. Такого народ не ожидал, однозначно."
keleg> Вежливый бунт - Эксперт.РУ Протесты в Белоруссии. Новости. Выборы президента в Белоруссии. Фальсификации на выборах президента в Белоруссии. Александр Лукашенко. Светлага Тихановская. Мария Колесникова. Углубленные интервью с жителями Белоруссии. Беларусь.

Дай угадаю - Рабинович?
 
RU DustyFox #19.08.2020 15:58 ответ на @Испытателей_10а#19.08.2020 15:18
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

И.1.> Забастовки еще толком не начинались, а Сашка уже на 0.5 миллиарда долларов попал:
Дружок! Это не Сашка попал, это все белорусы попали, и если ситуация будет развиваться в желаемом тобой ключе, то эти 0,5 млрд покажутся им сущими копейками!
 
LV Amoralez #13.07.2020 10:06 ответ на @Анархист 86#12.07.2020 19:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

А.8.> Саложопые совсем не палятся

Что делать, если и них слово "хабар" никак не выходит из головы ?!
 
RU Святослав Морозов #13.08.2020 12:43
+
+7
-
 
втянувшийся

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

МРК "Рассвет"
Прикреплённые файлы:
DSC_2208_2560.JPG (скачать) [2560x1707, 4 МБ]
 
DSC_2211_2560.JPG (скачать) [2560x1707, 4,1 МБ]
 
 
RU Вованыч #12.08.2020 21:26 ответ на @YAV#12.08.2020 21:18
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

YAV> Что-то у меня не видно ничего. Скачал, а файл не открывается и формат не опознаётся

Срочно сей недуг исправляем ;)
Прикреплённые файлы:
Дзержинский.jpg (скачать) [4500x3000, 4,1 МБ]
 
 
RU Sergofan #19.08.2020 06:00 ответ на @Испытателей_10а#19.08.2020 05:29
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

И.1.> Вот, пограничники начали высказываться:

Ой как некрасиво врать. Не "пограничники", а один пограничник. И не факт что настоящий, а то "спецназовцы" оказывались фитнес-тренерами из Берлина, было уже.

А может и настоящий. До капитана дослужился, а мозгов не нажил. Бывает. Гнать со службы с вольчьим билетом. Ничего, в Польше еще не вся клубника собрана, не пропадет.
 
+
+7
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

Здравствуйте, уважаемый Александр, вам подписчик из Могилёва сказал смешное: про то, как люди боятся говорить что голосовали за Лукашенко, а я вот из Минска расскажу про не смешное: как мы здесь боимся сказать, что голосовали за Лукашенко. Когда от молодых мужчин слышишь нацистский лозунг 'Жыве Беларусь' и понимаешь, что уже скоро они придут тебя бить, не хочется выступать. Наших девочек, сестёр Груздевых, затравили только за то, что они на своей Инстаграм странице писали, что Лукашенко их президент. А теперь, после митинга, они в белорусском Миротворце. Не буду писать название, чтобы не рекламировать этот канал, хотя про него все давно знают...
Та эйфория, которой поддаются люди, напичканные пропагандой, даёт им иллюзию полномерной правоты, а неприятие иного мнения пробуждает в них жестокость. Они говорят, что надо резать всех чиновников, даже тех, кто бумажки в администрации перебирают, как надо резать и всех 'лукашистов', как надо резать детей и жен омоновцев! Я боюсь вывесить свой настоящий национальный флаг на окно, потому что знаю, что ко мне придут. Потому что они в 22:00 орут под окнами пьяными голосами 'Перемен' и потом истошно кричат 'Жыве'.
Я знаю, что не все протестующие такие, что большинство хочет мирных перемен, что у них есть своё понимание, и 'кто не с нами, то против нас' не про них, но та агрессия, которая начинает поднимать голову... наверное, именно она и погубит Беларусь, а не геополитика и ошибки власти.
Спасибо за внимание." ©
 


Дальше »»»
 
RU энди #19.08.2020 11:04 ответ на @mid!#19.08.2020 10:57
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

mid!> Насчет 9млн нищих в беларуси... поезжайте в нашу глубинку, а потом сравнивайте ;)
Богаче живуть?стоит доказать свое вранье.Ну ка укралукаботик расскажи как жирують белорусские крестьяне .И как русские ездят плитку класть в белорусскую глубинку.
Наверное от хорошей жизни Лу гонят ссаными тряпками?
 
RU энди #24.07.2020 12:06 ответ на @ZaKos#24.07.2020 11:52
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos> Энди, Вы же понимаете, что как только умрут те, кто видел 90 и прошёл через них, а не проехался на чужом горбу, идея левой революции вернётся. Поскольку противоречие между трудом и капиталом только обостряются.
Ну эту сурдинку мы слышали от вашего людоеда про обострение классовой борьбы при все большем строительстве социализма .И в 8 м классе прочитав эту хню я задумался(как раз тогда пределы начал читать в учебнике 9 го класса) -то есть в пределе чем мы живем лучше тем больше люди друг друга убивают из за обострения так сказать.Где то ту подвох,подумал я.
ZaKos> При этом Вы же прекрасно знаете и помните, что до того как пришли коммунисты, под жопу от народа получил капитализм.
Думать что будет всегда как было тогда ну по крайней мере наивно.
ZaKos> А как Вы тоже наверняка знаете - основной признак сумасшествия это повторять одни и те действия в надежде на разный результат.
ZaKos> Теперь Россия, как в дурном сне, заходит на второй круг того же самого трешака.
Это стоит доказать .Вашего личного мнения явно недостаточно для этого утверждения.
ZaKos> Под ваши вопли и развешивание ярлыков, и за Вашу сладкую жизнь в пределах одного отдельно взятого забора.
Стоит доказать что по другую сторону забора стали жить хуже чем при вашем социализме.

Дальше »»»
 
RU ZaKos #24.07.2020 12:03 ответ на @Andru#24.07.2020 11:36
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Wyvern-2>> "Комми" (настоящие) стоят на материалистических позициях и не делают из "закона" идеально-божественное.
Andru> Где ты видешь здесь комми? Здесь представлены фетишисты-ананисты красных флагов и серпов и молотов, для них диалектический материализм как Марианская неизведанная впадина..предмета совершенно не знают, уровень дискуссии на уровне плинтуса. Виктор Банев по сравнению с ними где то на высочайшем профессиональном уровне Йозефа Геббельса, у него (В. Банева) чувствуется харизма и патетика, старый закаленный Голосом Америки и Солженицыным кадр, зубр...

Дядюшка Андру хвалит Виктуара...

А по поводу знаний, тут глубокой глубиной глубин никто блеснуть не может (хотя подавляющее большинство умные весьма умные люди), потому как не степень сжатия в цилиндре обсуждается и не ток утечки в переходе.

И называя оппонентов в отсутствии собственной аргументации фетишистами-ананистами надо помнить, что подавляющее большинство здесь умные люди.
 
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

12700 впервые на Севере. Хоть пока и проездом)
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 

Я смотрю каждое видео с протестами из Беларуси и там не обокрали ни одного магазина. Откуда у вас такая суперсила?
 
 
RU Bopoda #19.08.2020 09:13 ответ на @Iva#18.08.2020 20:51
+
+5
-
 
втянувшийся

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Iva> правильные, так как основная война большевиков с крестьянством. И она ими была проиграна. Реванш в 1929-33.

Вот, лишний раз убеждаюсь, что альтернативная реальность ваше фсё... :)
 
RU ZaKos #19.08.2020 14:32 ответ на @3-62#19.08.2020 14:28
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos>> Ты сначала предлагаешь провести всех шаг за шагом к истине, но понимаешь, что без санитаров и первый шаг не можешь сделать?
3-62> Нет. Беседа "шаг за шагом" УЖЕ идет. А ты этого не замечаешь.

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом [3-62#19.08.20 12:28]

… А кто? Рупор "хде пруффы"? … А где еще, если до - было норм. А после - не норм? … Не указано. Но вы что предполагаете? Вообще, "имел ли место факт троцкистской вредительской деятельности"? … А иногда и черепа, даже, получается подломить. Потому я держусь неконфликтности. … Вот потому я и задал тебе вопрос - "правильно ли осудили"? Придется с тобою последовательно разбирать тему. "за шагом шаг".// Россия
 


Вот отсюда начались твои шаги.

ZaKos>> Возможно, они тебе помогут.
3-62> Беседа - мне с Косопузым.
3-62> Санитары - тебе.
3-62> :)

К этому моменту:

1. Рассказал анекдот.
2. Спросил "чёле".
3. Позвал на помощь санитаров.

Не слишком широко шагаешь? :)

Дальше »»»
 
93758178817781768175817481731
Смотри также