лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758187818681858184818381821
RU БН181 #26.08.2020 21:57 ответ на @Capt(N)#07.04.2020 19:41
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

БН181>> Посмотрел - там, судя по комментам к фото "Арк-Ройяла", есть коллеги, служившие в 70-е гг.
БН181>> Когда закончится карантин, и появится доступ к сканеру, могу сделать сканы некоторых картинок тех лет (частично они уже "светились" в некоторых публикациях). Там есть крупные планы полетной палубы с ЛА ЛА.
Capt(N)> Было бы здорово.

Как и обещал.
Комментарий: Фото не имеют отношения в ААВ-82, но, т.к. речь шла здесь, то и выкладываю их здесь.
Точную дату и обстоятельства съемки уже не вспомню. Увы... ((
Отпечатки не самые лучшие. Если станете их выкладывать для англичан, то можете сделать пояснение, что:
По принятой в ВМФ СССР организации, отпечатки и негативы сдавались в качестве отчетных документов.
Поэтому у авторов снимков, как правило, оставались "на память" пробные или неудачные отпечатки, а также "лишние" негативы, которые не вошли в служебный отчет.
Прикреплённые файлы:
ф0001.jpg (скачать) [1882x2682, 518 кБ]
 
 
RU спокойный тип #02.06.2020 10:30 ответ на @Иностранный шпион Бутана#01.06.2020 21:58
+
+5
-
 
старожил
★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

с.т.>> первый раз слышу . пруфы давай.
И.ш.Б.> Выше я кидал ссылку на заявление департамента Москвы по поводу смертности от КОВИДа в Москве.

и что, там говорят "да, мы занижаем смертность из-за ковида в ТРИ РАЗА?" :D :D
чёто я там такого не заметил. :D

ты разницу между
- умер из-за ковида
- умер не из-за ковида, анализ на ковид положительный
замечаешь?

И.ш.Б.> П.С. Я бы чиновника который составил такой ответ взял бы вместо Захаровой на роль спикера МИДа. Четко, ясно, разборчиво и честно. Подобным должен был быть ответ МИДа вместо истерики.

зачем ? она отлично отвечает в стиле "идити нах, афроамериканские животные..." громко и ясно
 
LV TT #23.08.2020 15:43 ответ на @intoxicated#23.08.2020 13:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
паникёр

Беларусь

 Политический

intoxicated> Ну, Лукашенко действительно не блещет умственными способностями

Умственные способности тут не при чем. Он более чем умный. У него свойства характера определяют его поступки, его политику - желание все контролировать лично. Но в развитом многочисленном обществе это невозможно, слишком сложная штука жизнь чтобы один человек мог один лично все определять и всем руководить. Управление государством дело коллегиальное. Необходимо повышать инициативу на местах, делегировать полномочия вниз и вбок по иерархии управления, а в Белоруссии это не приветствуется. Государство - это Лукашенко, Лукашенко - это государство.
 
RU Alex 129 #20.08.2020 10:12 ответ на @Фагот#20.08.2020 07:23
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Трамваи

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Фагот> Опять иностранщина. По мне так весь производимый в России общественный транспорт вполне неплох и никакой нужды в иностранных образцах нет.

Это если бы у нас был государственные общественный транспорт и производители подвижного состава (как в советские времена) - тогда бы имело смысл разработать унифицированные модели, сделать строгую помодельную специализацию по производителям.
До какого то момента эта схема будет работать эффективно, но монополизм - это зло, и вышеприведенная организация со временем превращается в болото - когда одну и тут же модель выпускают десятилетиями, с хреновым качеством, и вообще берите что дают, куда вы денетесь в плановой экономике с подводной лодки.

А сейчас у нас рулит невидимая рука и прочее - вот захотела Синара выйти в этот сегмент рынка, а собственной конструкции трамвая у них нет и разработать некому.
Изобретать велосипед на коленке за свой счет капиталист не хочет.
Поэтому идет к тому, у кого эта конструкцию есть, и кто заинтересован ее предложить (в данном случае чехи, у них встречный интерес выйти на новый рынок).

Поэтому сейчас другая крайность - "любой каприз за ваши деньги", но при этом в одном транспортном предприятии получается зверинец из кучи конструктивно абсолютно отличающихся моделей подвижного состава разных производителей, которые надо как то обслуживать - но это уже головняк местных властей (коим у нас городской общ.транспорт в основном принадлежит), а не капиталиста из Синары.

Дальше »»»
 
RU Полл #29.08.2020 07:33 ответ на @drsvyat#29.08.2020 07:19
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat> Нет, но сравнение с Сомали некорректно.
Сомали сегодня растет вверх. Украина идет вниз.
Последние новости с Украины, когда на дороге расстреляли автобус, потому что в нем ехали "титушки" на чужую территорию - уже вполне сомалийские.
 
RU ahs #27.08.2020 17:36 ответ на @кщееш#27.08.2020 11:17
+
+7
-
 
старожил
★★★★

68% россиян сожалеют о распаде СССР. 23% россиян хотят вернуть Советский Союз

 Политический

кщееш> да, но доллар девальвирован у всех, а не только на территории снг.

Ойвэй, это ты знаешь, а автор наброса не знает

кщееш> место относительно руанды не меняется.

Ты бывал в Руанде? Я не бывал, бывал в Танзании рядом, тоже страна с диким ростом ВВП. Там огромных денег стоит вообще все, кроме самых стремных товаров и услуг - молоко от местной немытой коровы от немытого дояра, сотовая связь на б/у БС. Даже бананы дороже, чем в России. В долларах. Не в туристических местах. В супермаркетах у меня чуть глаза не лопались как от цен на импорт, так и на явно местное. Медицина - будка "доктора" за немалый прайс. Школа - сарай без окон, с определенного момента платный. Вот тебе и ВВП номинал, вот тебе и некий ППС.
Если в рейтингах даже не нас, а Украину ставят рядом с ними, я ржу. Им до такого еще падать и падать.

Еще мне нравится картинка со сравнением зарплат в странах Африки с российскими регионами. Не знаю, что употреблял тот, кто цифры рисовал, даже не смотря на их высокий уровень внутренних цен. В Кении или Мавритании за эти деньги можно человека купить, в Тунисе заваруха в 2011 началась после самосожжения голодающего от нужды лавочника. У нас много торгашей фруктами самосожглось?

Есть специальная тема "Рейтинги рейтинги", вот туда этот наброс, писаный пяткой правой ноги, и нужно перенести.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
2222.PNG (скачать) [1964x1594, 2,5 МБ]
 
 
RU Alex 129 #04.10.2018 10:21 ответ на @Sergofan#03.10.2018 09:56
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Шойгу: Россия поставит Сирии ЗРК С-300 в ответ на действия Израиля

 Современные международные конфликты

Sergofan> С другой стороны явная нестыковка - 49 машин вообще и всего 4 ПУ.

Народ, вы прям как те знатоки с тех буржуйских ресурсов, что я проглядываю - которые по поводу недавних учений на Д.Востоке хохмили дескать брешет путинская пропаганда про участие в них 300 тыс. военнослужащих - мол ну не видно же на фотках с учений 300 тысяч автоматчиков или 300 тысяч танкистов :)))

Наверняка перебрасывали укомплектованный дивизион со всеми соответствующими службами МТО, инженерно-ремонтной службой, тылом и прочим хозяйством.
Так что что 49 машин это не много, это даже мало... ;)
 
RU Capt(N) #28.08.2020 19:55 ответ на @Eagle_rost#28.08.2020 19:44
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Береговые ракетно-артиллерийские войска Военно-Морского Флота

 Морской

Capt(N)>> Зачем Вы кипятитесь?
E.r.> Да я тихо фигею. Когда мне про Береговые войска что то пытаются сказать целый морской!!! пограничник и некто типа фотограф.
Я когда-то давно говорил, что здесь Морской форум, а не семинар по командирской(оперативной) подготовке с выставлением оценок и орг.выводами. :) Проще надо быть и не принимать все близко к сердцу, хотя помню, что у самого так не всегда получалось.
 
RU DustyFox #27.08.2020 08:03 ответ на @Балтым#27.08.2020 07:57
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - 2019

 Украина, Крым, Новороссия

Otstoiy>> Вдобавок Россия могла расценить такую передачу, как акт агрессии и по дип. каналам донести до США об ответных действиях "ниже пояса".
Балтым> Дык Украина вроде независимое госудаство, какая может быть агрессия?

"- Украина независимое государство... Эту хохму нужно будет непременно рассказать жене!"© :lol:
 
RU AGRESSOR #01.07.2020 00:17 ответ на @Bredonosec#30.06.2020 23:44
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

Bredonosec> Вопрос на форуме: как научить иностранца звуку "Ы"? порадовал ответ: один, но сильный удар в солнечное сплетение

При ударе в "солнышко" человек звуков не издает практически, хрип только, в лучшем случае.
 
RU евгений 5110 #17.08.2020 09:13
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМФ Китая [2]

 Морской

Шанхай. 24.01.2020 г. (15)
Прикреплённые файлы:
DSCN1230.JPG (скачать) [4161x2130, 3,5 МБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

- Какой здесь пароль от вайфая?
- Вы в реанимации.
- Большими или маленькими?
 
RU E.V. #28.08.2020 11:04 ответ на @Балтым#27.08.2020 20:03
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Балтым> Лучше бы я ел настоящий сыр из Голландии,...

Лучше бы ты вообще жил в Голландии и не портил здесь воздух.
 
EE Bornholmer #27.08.2020 21:35 ответ на @Балтым#27.08.2020 20:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Балтым> Маннергейм на Питер не пошел.Он только взял свое.

Он и не мог пойти, ему не с чем было. А взял он чужое, и его вскоре пришлось вернуть.
 
RU ZaKos #27.08.2020 20:06 ответ на @Балтым#27.08.2020 20:03
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

keleg>> Развитие сильно сложнее, чем восстановление. Особенно когда целенаправленно мешают.
keleg>> Из последних реальных достижений - продовольственная безопасность и почти полное перевооружение армии. Это очень серьезные и важные вещи.
Балтым> Лучше бы я ел настоящий сыр из Голландии,пил бы чай с дешевым тростниковым сахаром, при этом жил бы в квартире в 200 м2.Ездил бы на хорошей машине.И меня бы не интересовали проблемы нацбезопасности,которых бы и не было бы при наличии у страны 500 ЯБЧ и влезания куда не надо.

Без армии, ты будешь подносить сыр и чай чужим солдатам и заправлять чужие машины...
 
EE Sinus #28.08.2020 00:13 ответ на @Andru#27.08.2020 23:02
+
+5
-
 
опытный

Беларусь

 Политический

Andru> Партизанить то пойдешь?

Выловят всех языкатых красноминусов, батька не простит своей дрожи в коленках.
Им нужно срочно валить, в зиму уже поздно будет.
Тихановская тему давно просекла.. ;)
 
BY Zhiva #28.08.2020 07:24 ответ на @Andru#27.08.2020 23:02
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Беларусь

 Политический

Andru> Партизанить то пойдешь? (Комфортабельная партизанская база, с банькой и шашлычками...квадроцикл, элитные инкрустированные ружья..)
Боюсь это славное время, когда все абазовские диванные воены оторвут зады и пойдут присоединять РБ так и не наступит. Поэтому эти все измышлизмы - не более чем пустые фантазии, как у импотента размышляющего о том, что вот скоро он пойдёт и снимет бабу.
 
RU Степан #22.08.2020 09:29 ответ на @Степан#21.08.2020 19:25
+
+5
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Степан>>>>> Наконец-то свершилось!
t.b.>> Retvizan>> Интересно, сколько времени может уйти на испытания в составе установки? 3 месяца, полгода? Ну не год же!?
Степан> Степан>> Так же наверное и на "Звезде-Редуктор" думали когда начинали испытывать :D
t.b.>> Степан а если не секрет в чем проблема то была ? стенды функционировали неправильно ? редутора “напильника требовали” ?персоонал не понимал что надо делать ? регламенты такие ?
Степан> "Синара" опять продавила через совет директоров "З-Р" своего директора, так что боюсь лучше не будет :(
Налицо явный конфликт интересов, государству (что владеет "З-Р") нужны редукторы а "Синаре"(что управляет "З-Р") нужна прибыль и сейчас. Внедрение сложных деталей на станках с ЧПУ весьма долгое и кропотливое занятие, оно требует высокой квалификации конструкторов, технологов и программистов, изготовление оснастки и покупку инструмента. На "З-Р" никто этим заниматься не может и не хочет, поэтому почти все детали кроме шестерен изготавливаются на стороне, а оборудование "З-Р" завалили деталями 500-х машин контрактов "Синары" с копеечной трудоёмкостью. Штат руководства раздут до невозможности, при общей численности около 100 человек основных рабочих не больше 40. Всё прикрывается повышением эффективности, внедрением 5С и прочей хернёй.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

,,
 
RU март #12.08.2020 22:41 ответ на @fencer 2#30.07.2020 03:51
+
+6
-
 
втянувшийся

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

f.2.> Корпус истребителя Сухой Су-57 в цехе Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Гагарина
Второй серийный.
 


 

 
RU Грач #24.08.2020 22:59 ответ на @matvey#24.08.2020 22:11
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Российская экономика-2020

 Россия

matvey> Число поставок из российских интернет-магазинов за рубеж в июле выросло в 5 раз - ПРАЙМ, 24.08.2020
Число поставок из российских интернет-магазинов за рубеж в июле выросло в 5 раз
 

истинные патриоты сделают вывод - Рашка путенская тонет :eek: люди бегут, капиталы ... а теперь и товары :D
 
EE Bornholmer #27.08.2020 12:13 ответ на @Iva#27.08.2020 12:09
+
+8
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> про голод 1930-32 см документы, в частности я постил в теме

Практика показывает, что вы способны постить все, что угодно.

Я специально копался в литературе по голоду 30-х. У меня получились другие выводы.

Оставим этот разговор. Он бесполезен.
 
RU Дед Митрофан #18.08.2020 03:02 ответ на @Дед Митрофан#13.08.2020 00:57
+
+6
-
 
аксакал

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

Д.М.>> Курилы, о. Шикотан.
Под укутанной туманом сопкой Шикотан (412м), высшей точкой острова, виднеется Малокурильское...
Прикреплённые файлы:
шикотан 25.jpg (скачать) [895x577, 103 кБ]
 
 
UA tank_bd #20.08.2020 14:35 ответ на @Serg Ivanov#20.08.2020 14:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Варианты боевого использования УДК ВМФ РФ

 Морской

S.I.> А вы опровергайте со ссылками. Не можете? Ума не хватает? Или если обозвать покрепче, то и аргументов не надо? :D

Вам что доказать? Что "ЗлойОдесит" Украинский нацик и пропогандон ? Или то что даже на ТАСС журналисты про 99% любой техники пишут лабуду которую им надиктуют такие же "сведующие" прес-трепачи МО ? Мб вам ещещ доказать что небо голубое , и земля вокруг солнца вращается ?
 
93758187818681858184818381821
Смотри также