лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738222822182208219821882171
CA Unix #01.10.2020 22:21 ответ на @Bredonosec#01.10.2020 22:00
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Bredonosec> если в результате конфликта армения потеряет карабах, азеры с господствующих высот смогут безнаказанно обстреливать уже территорию армении. Что несомненно можно довести до смены власти в уже армении.
Ta-dam-m-m-m! ©
Bredonosec> А тогда эту базу придется выводить, подарив аборигенам то, что невозможно вывезти.
С чего бы? Тогда даже последнему дебилу будет понятно почему азербайджанцы остановились на границе, и что будет если русские уйдут.
Хех, спорим они "внезапно!"© снова вспомнят, что "русский с армяном - братья навек!" © впервой что ли? :)
А ещё запомнят, что нынешний "голова" отталкивал "руку брата" и пролюбил Карабах.
Bredonosec> Ну и смысл сидеть на сене?
Потому что всё очень удачно складывается для РФ. Кое кому нереально "прёт" :)
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Сводки двух противоборствующих сторон - это зашквар конкретный))) Такое впечатление что стороны воюют с применением тактического ядерного оружия. ;)
 
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

 Политический

Доктор Мясников ответил на критику Навальным омских врачей

Врач и телеведущий Александр Мясников ответил на критические высказывания блогера Алексея Навального в адрес лечивших его омских врачей. //  vz.ru
 
Мясников написал в Telegram в ответ на слова Навального о том, что омские медики якобы «хотели его смерти»: «Хотели бы – ты бы еще в первый день сдох».

«Я не стану задавать глупые вопросы, типа «у тебя совесть есть?» (...), и так ясно, что на первый вопрос ответ «нет», – добавил Мясников.
 
 
?? Shnobel Laureate #02.10.2020 13:48
+
+9
-
 
втянувшийся

админ. бан

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

 Политический

 
RU Userg #01.10.2020 20:06 ответ на @Полл#01.10.2020 13:40
+
+5
-
 
старожил
★★★

США против США.

 Политический

Полл> Развал СССР - проблема на пару порядков МЕЛЬЧЕ полномасштабной гражданской войны в США для нас, к сожалению.
Вместе с СССР развалились ОВД, СЭВ и еще кучка хрен-пойми-чего. Нормальные, типа чехов/словаков, развелись мирно, дикари достали кинжалы и начали резать по дедушкиным традициям. Считаешь, что крах доллара и снижения влияния США поднимет волну негодования в Ярославле по поводу засилия вологодских?

Полл> Очень жаль, что ты этого не понимаешь.
Алаверды
 
+
+12
-
 
опытный

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

"Яков Баляев", Петропавловск-Камчатский, в ожидании погоды.
Прикреплённые файлы:
IMG_20201003_091044.jpg (скачать) [4000x3000, 1,41 МБ]
 
IMG_20201003_091552.jpg (скачать) [4000x3000, 1,4 МБ]
 
IMG_20201003_091626.jpg (скачать) [4000x3000, 3,2 МБ]
 
 
RU VAS #30.09.2020 18:53 ответ на @Invar#30.09.2020 18:43
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Invar> Иль слишком ласков
Не знаю как ласков был Иосиф Виссарионович. Вам виднее. Но точно неоправданно мягок. Теперь, благодаря такой мягкости, иностранные агенты несут всякую хрень.
А раньше бы
Прикреплённые файлы:
 
RU Полл #02.10.2020 19:10 ответ на @Sergofan#02.10.2020 18:56
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Sergofan> Азербайджанцы знамя захватили.
Новость от 30 сентября.

Sergofan> Боец ВС Азербайджана в неплохой такой экипировке, а оружие?
Посмотри на дульный насадок - в этом положении он будет увеличивать подброс автомата при стрельбе, ухудшая кучность стрельбы.
Это актер, а не боец.
 
?? Испытателей_10а #02.10.2020 17:37 ответ на @spam_test#02.10.2020 16:57
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

s.t.> Впрягаться за Армению?

Дайте ему парабеллум, пусть едет сражаться за его "исторического союзника".
Нравятся мне эти армяне: от начальника бензоколонки до парламента - 100 процентов Симоняны, а в кабину Су-25 наняли Валерия Данелина.
 
?? Spinch #02.10.2020 13:54 ответ на @Otstoiy#02.10.2020 13:33
+
+7
-
 
аксакал
★★

Модернизация ЭМ пр.956

 Морской

Otstoiy> ЯМ, как и "Неустрашимый" корабли второго ранга. Не верится, что их решатся ставить флагманами на целый флот.

а что там за флот такой, особенный? Океанский ракетно-ядерный штоле? В печени эти ранги уже, при том что свежих крупных кораблей основных боевых классов у нас в принципе хрен да ни хрена.
 
RU Полл #02.10.2020 17:02 ответ на @TT#02.10.2020 16:58
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

TT> До НКР еще долететь надо, а долетев выдержать бой с ЗРК и истребителями противника.
Твои стратегические соображения слишком велики и ярки для данной скучной темы - давай тебе дадим отдельную, где сияние твоего гения не будет мешать следить за скучными событиями в серой реальности, ок?
 
RU U235 #01.10.2020 16:43 ответ на @TT#30.09.2020 22:39
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Армения-Азербайджан

 Современные международные конфликты

TT> Со всех точек зрения было проще передать современные ЗРК Армении чтобы они сами решали свои проблемы,

Они и решат. Продадут их за доллары на опыты американцам :D
Я ж говорил в другом топике: нефиг этих предателей и нищебродов вообще поддерживать.
 
RU кщееш #02.10.2020 09:41 ответ на @Полл#29.09.2020 14:35
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Новости военных БПЛА

 БПЛА

m.0.>>> И на это дают деньги - сон разума без вариантов!
s.t.>> Этот сон - система вооружений в РА.
Полл> Интересно, что-нибудь от озвученных денег перепало Кщеещу, это ведь он эту тему начал.

Ничего.
Досталось все людям не имеющим отношения к дронам.
Нам предлагали за десятую часть от контракта выполнить работы, подписавшись за всю сумму.
Работа не сделана.
Время упущенно.
Мы собирались наладить выпуск собственных полетных контроллеров, в этом был для меня интерес. Сами железки и транспортные для доставки БК и, в том числе, с возможностью подвеска камер, гранатометов и огнеметов- штука простая.

Все попробовали, все сделали. Все отстреляли. За 15 год.
Полетник тоже был. Но я на попилы не готовый.
Не то воспитание.
:-)))
 
RU riven-mage #02.10.2020 02:23 ответ на @Shnobel Laureate#30.09.2020 10:44
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Лукашенко

 xUSSR

S.L.> Я считаю что сначала идет антисоветчина и одновременно с ней рядом западничество как вера, а там уже и до русофобии рукой подать. Так уж оно это западничество устроено. Пример Грузии, украины, прибалтики, об этом недвусмысленно говорит.

...
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени» Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем,— коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей,— эту войну поняли ли наконец славяне теперь, как вы думаете? Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся,— признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощию Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их. Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследст


Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #01.10.2020 22:05 ответ на @Otstoiy#29.09.2020 14:27
+
+7
-
 
аксакал

Otstoiy

 Персоналии форумов Авиабазы

Otstoiy> Есть смысл ждать доказательств, что без государства всех станут резать? В мировой истории два примера жизни общества без государств: Парижская Коммуна и Гуляй-поле при Несторе Ивановиче Махно. Оба раза резня начиналась не в отсутствии государства, а когда это сра.ое государство возвращалось.
Да ладно врать-то? Парижская Коммуна была государством, форма правления - парламентская республика. Мало того, Маркс называл Парижскую Коммуну первым образцом государства диктатуры пролетариата.
А сам Нестор Иванович называл Гуляй Поле "Государством в государстве". Причем резня начиналась в обоих случаях непосредственно при становлении этих государств.
Какие-то у вас странные представления об анархии.....И по истории двойка.
 
+
+6
-
 
опытный

ВМС арабских стран

 Морской

еще один снимок спуска на воду патрульного катера "Мушериб" (OPV - Offshore Patrol Vessel)
 

 
RU РПМ-80 #19.09.2020 16:38 ответ на @Deadushka Mitrich#19.09.2020 10:49
+
+5
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

D.M.> Свежее от Климова.
D.M.> Ближней зоне – здравый смысл | Еженедельник «Военно-промышленный курьер» от Климова.
D.M.> Мне трудно что-то возразить по существу. Разве что в части оценки значимости изделий Редута.

>Проблема в том, что на корветах нет радиокоррекции ЗУР
Проблема в том, что поциент пытается графоманствовать на тему в которой не разбирается практически - даже на уровне "сочувствующего энтузиаста".
>поскольку целераспределение ЗУР по ПКР залпа происходит случайным образом
Оно происходит иным образом.
>При этом частотный диапазон основного средства обнаружения у корветов – РЛС «Фурке» (диапазон – 10 см) неоптимален для работы по малозаметным низколетящим целям, точность выдачи целеуказания для применения ЗУР у «Фурке» оставляет желать лучшего.
Двумя предложениями выше радиокорекции у ЗУР "не было", а теперь она вдруг "появилась", правда "неоптимальная" :D
Биполярочка...
>а кормовые артустановки АК-630М вследствие крайне большого разноса с радиолокационными и оптическими средствами управления имеют большие ошибки наведения и низкую эффективность по целям.
"Большие ошибки" это какие?
Поциент вообще в курсе о специфике работы АК-630 по надводным целям, в каких режимах может работать современная АК-630М и от кого она в Сигме может получать ЦУ.
Исходя из его графомании на тему - сильно сомневаюсь.
>работающая в трехсантиметровом диапазоне РЛС «Позитив-М» обеспечивает целеуказание ЗУР с необходимой точностью, уверенно работает по низколетящим целям.


Дальше »»»
 
RU DustyFox #01.10.2020 15:38 ответ на @TT#30.09.2020 22:39
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Армения-Азербайджан

 Современные международные конфликты

TT> ...Многие не понимают, живут девяностыми. У России на самом деле нет никакого выхода из этой ситуации, вообще нет. были допущены грубейшие тактические ошибки, надо было начинать поддерживать Сирию и Армению раньше

:lol: Аааааааааа... держите меня семеро!!!111адынадын... Не ты ли тут заламывал руки в бессильных рыданиях - нахрена придурки © из Российского правительства лезут в эту богом забытую Сирию?!...... :lol:
Я как-то, про твой невъе@енный несомненный "талант" аналитика, уже высказывался... повторяться не буду, просто с нетерпением жду откровений по провальной (тм) политике РФ в Закавказье! :F
Давай, жги! :D
 
RU Виктор Банев #05.09.2020 01:23 ответ на @Peredel#04.09.2020 22:03
+
+5
-
 
аксакал

Индия вс Китай

 Современные международные конфликты

Peredel> СУАРовские китайцы наверное вобще вполне себе боевые ребята? особенно если не одно десятилетие там живут, обстановка способствует такой эволюции
Они хвалились, что по секретному сигналу на мобильники они в СУАР могут за 1 час выставить миллион бойцов с такими "шестоперами" и 2,5-метровыми пиками, к которым не шипы, а реальные копьевые наконечники приварены: 4 вбок, 1 вперед, чтобы уйгуров усмирять. Веселые ребята. В Тибетском Особом Районе то же самое, думаю. У индусов шансов нет.
А у нашей конторы теперь очередная проблема: скрывать не только от арабов, что мы с евреями работали, не только от индусов, что с паками работаем, но и от китайцев, что с индусами работаем, (и всё наоборот); от всех, что с Черноморнефтегазом работали в российском уже Крыме....
Для арабов - одни презентации, для индусов другие, для паков - третьи, для китайцев - четвертые...По острию ножа ходим.... Как Штирлец: одна ошибка - и никакой туберкулезный шуцман не спасет... :D
 
RU Н-12 #01.10.2020 09:07 ответ на @Zhiva#01.10.2020 07:33
+
+5
-
 
аксакал

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Zhiva> Конечно следую. Критикую всех.

да ладно?

что то я вашего поста,

мол простите люди добрые, не могу я обосновать свое дурацкое утверждение, потому балабол я и пустомеля

не заметил.
 
RU U235 #20.07.2020 02:59 ответ на @TT#20.07.2020 02:49
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Армения-Азербайджан

 Современные международные конфликты

TT> Я понимаю почему они туда запустили западные неправительственные организации. Надо учитывать что диаспора в основном живет на западе и там все армянские деньги.

Ну вот пусть запад их и спасает. А то как денежки получать, так резво бросились помогать шатать режим в России, а как жаренным запахло, то в ножки проклинаемому ранее Путину бросились. На мой взгляд на примере Армении стоит преподать жесткий урок другим подобным "союзничкам": либо вы с нами, либо против вас. Любая "многовекторность" будет жестоко наказана. Тот же батька пусть на ус намотает, чем для него кончится торговля российскими интересами.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Армения-Азербайджан

 Современные международные конфликты

Армяне сделали все возможное, чтоб лишить себя поддержки России, показав себя неблагодарными и ненадежными союзниками. Так что теперь им очень кисло. Той ситуации, как в прошлую войну, когда Россия была целиком за них и оказывала тайную а то и явную помощь, уже не будет.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Армения-Азербайджан

 Современные международные конфликты

Маргарита Симонян высказалась

НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса), [19.07.20 10:18]
[Переслано из Маргарита Симоньян]
Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.

Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) 'выразить свою позицию'.

Просили — выражаю.

Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?

Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).

В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.

Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим 'российским друзьям'. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и 'настоящих' — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомн


Дальше »»»
 
RU Испытателей_10а #29.09.2020 08:26 ответ на @3X#29.09.2020 06:06
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

3X> Нет никакой операции, Азеры вторглись на территорию НКР и заняли несколько населенных пунктов
Какой ещё "НКР"? Это - Азербайджан. Азербайджанская армия "зачищает" на своей территории сепаратистов. Ты бы еще Свободную Ичкерию вспомнил.
 
+
+6
-
 
опытный

Катер комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040

 Морской

01.10
Прикреплённые файлы:
IMG_20201001_082228.jpg (скачать) [4000x3000, 4 МБ]
 
IMG_20201001_095530.jpg (скачать) [4000x3000, 1,43 МБ]
 
IMG_20201001_162917.jpg (скачать) [4000x3000, 1,98 МБ]
 
 
93738222822182208219821882171
Смотри также