лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748230822982288227822682251
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Развитие морского оружия 2019-2021 и далее

 Морской

Забавно.

Пришел на форум школьник, написал кучу безграмотного бреда и ведь нашлись, те кто этот бред поддержал.
 
CA AndreySe #12.10.2020 01:37 ответ на @Дем#12.10.2020 01:08
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Ведение общевойскового боя

 Общевоенный

Дем> Вот как мобилизовали суровых мужиков с непромытыми политруками мозгами - так и вышло остановить.
Дем> А если всё время учить "краткий курс" а матчасть изучать по плакату - ничего кроме фигни не получится.

походу мозги промыты именно у тебя.
я ща своего деда запощу,попробуй догадаться какого он года,призыва и ты только что его оскорбил,собственно надо бы тебе морду набить,да жаль нельзя.
Прикреплённые файлы:
image1.jpg (скачать) [512x768, 114 кБ]
 
 
RU DustyFox #12.10.2020 07:37 ответ на @энди#12.10.2020 04:17
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

В.Б.>>> Да, я знаю: русофобам не нравится, когда их называют русофобами. Это ваша отличительная черта. Ничего, привыкайте, господа!
Android>> Почему антисоветчик - всегда русофоб. На пальцах - YouTube
энди> Хосподи?кто это ?и почему ЭТО должно быть аргументом?

Андрей! Да потому, что твои аргументы сильно не дотягивают даже до этих! Народ вообще то пытается спуститься на один с вами уровень но да, получается плохо, поскольку больше привыкли к нормальному, человеческому общению. Ты сам критически на свои (ваши) последние посты посмотри... Уровень МишЫ без мацацыкла! Абр, абр, абырвалг...© :(
 
MD Wyvern-2 #20.08.2020 11:44 ответ на @энди#20.08.2020 09:04
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Косопузый>> Турбо-страница
энди> Похоже вот на это.
энди> давайте будем честны и не будем оправдывать дерьмо .

И мы категорически отрицаем, что кровь этих детей была предназначена для лечения солдат вермахта
 


Хотя это так и на сателлитных1 Нюрнбергских процессах это подтверждается в показаниях самих исполнителей...

Нацисты брали кровь у детей не из особого садизма, а потому, что нацизм не породил такого гения как большевик Богданов (Малиновский), создавшего в СССР вначале Институт переливания крови, а затем на его основе - Службу крови с массовым донорством. А Шамов и Юдин разработали методику переливания трупной крови. Поэтому медицинская служба РККА не испытывала во время ВОВ дефицит крови. В отличии от войск СС и Вермахта, где это было огромной проблемой. Кстати, и у американцев во Вьетнаме - тоже.

.1 - помимо основного процесса, в последствии быдл проведенно еще много дополнительных. Как в СССР так и в США. Процессы проведенные американцами стали называться "дополнительными" или "сателлитными" процессами. Их было 11, в т.ч. три были по поводу "врачебной" деятельности войск СС и Вермахта.

Дальше »»»
 
RU 101 #10.10.2020 15:08 ответ на @liv444.1#10.10.2020 12:15
+
+6
-
 
аксакал

ИЛ-62.

 Авиационный

101>> Вы вообще понимаете, что выставляете себя тут полным тупицей?
liv444.1> Это просто прекрасно (ц).
liv444.1> А теперь рассказывайте, как оно "на самом деле"(ц)

1050 км/ч это 292 м/с.
Скорость звука на эшелоне высоте 10000 м и ниже составляет около 300 м/с и выше.
Ил-62 сверхзвуковой самолет? У вас что в голове вообще происходит?
Вы засрали тему ПВО с оружием Клингона в лице С-300 и теперь сюда добрались с кораблем джедаев в лице Ил-62?

Ил-62 это самолет на простом управлении с качалками в контуре. Он про перебалансировку в зоне М=1 ничего не знает.
Про струйные течения так и вообще молчу. Все командировочные знаю уже давно, даже не из авиации, что лететь вдоль страны слева направо и справа налево отличается примерно в час из-за ветров. Никогда по малому не ходили против ветра? Так вот это "про это" как раз.
Мужчина, проспитесь.
 
EE Bornholmer #11.10.2020 19:43 ответ на @HT#11.10.2020 19:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

HT> Две трети покупаемой обуви в РФ - дешевое г**но, которое нужно менять раз в сезон.

Это не только в России, это общая тенденция. За качество господа капиталисты пересатали морочаться, и давно. Сожрут и так. Да, пары обуви едва хавтает на сезон, в лучшем случае - чуть-чуть на второй. Только в ЕС обувь - ни разу не дешевое гåвно. Дорогое!
 
RU Android #11.10.2020 22:57 ответ на @ZaKos#11.10.2020 21:19
+
+5
-
 
старожил
★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos> И что ж Вы такого Виктуар сделали в СССР? Против противников действующей власти.
Стучал.
 
DE Fakir #11.10.2020 22:36 ответ на @Vyacheslav.#11.10.2020 22:24
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Vyacheslav.> Ну это старые коммунистические традиции, бабло с запада на развал России брать.

Дааа? О, теперь я наконец-то понял логику олигархов! Выводя бабло на Запад, они укрепляют Россию!!!
Або не как у москалей коммуняк.

Какой хитрый план!
"Мы в восхищении! Королева в восхищении!"

И дворяне, наверное, тоже так думали, вывозя бабло в Ниццу? Ах чорт, там у них что-то не то вышло... Бабла недостаточно отдали, наверное. Но на этот-то раз по-другому будет!
 
RU ZaKos #11.10.2020 22:20 ответ на @Виктор Банев#11.10.2020 22:17
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

В.Б.>>> Пример Украины для вас не чужой печальный опыт, а руководство к действию.
HT>> Это оказывается коммунисты на Украине рулят последние годы? :eek:
В.Б.> Почему коммунисты? Просто, как и вы, сторонники неконституционных способов смены режима Власти. Общее с вами - только русофобия, т.е. стремление к разрушению России. Они - снаружи, вы-изнутри, как это не прискорбно. Источники-то поддержки у вас одни и те же, думаю. Поскакать захотелось? До шарфюрера допрыгать?

Виктуар, сейчас ваши посты от постов Дядюшки Андру, отличает только отсутствие его уникальной метки "*дрочер".
 
RU seabear3666 #11.10.2020 05:19 ответ на @Артём Балабин#10.10.2020 20:00
+
+7
-
 
опытный

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

seabear3666>> 1. Я не считаю Ваши аргументы весомыми.
А.Б.> Взаимно. Тогда вопрос закрыт. Всех благ :)

Завершающее монкондо белиссимо сюсюррандо водобачкового инструмента ©
 
RU AGRESSOR #11.10.2020 15:29 ответ на @Фагот#11.10.2020 14:35
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Фагот> только беспилотной авиации нужно иметь очень дорогостоящую систему ПВО, состоящую из систем различного назначения.

А мне кажется, что проблема в ошибке принципиального подхода к борьбе с БПЛА. Их можно пытаться сбить, но так как они дешевые, удастся быстрее тебе самому разориться на ЗУРках. Новых же БПЛА противник может быстро наклепать. Бороться надо с наземными центрами управления, пеленгуя их по сигналам управления, после чего уничтожать их вместе с персоналом и аппаратурой. А это уже не вопрос авиации и ПВО, а наличия современных средств радиоэлектронной разведки и управления артиллерией.

ЗЫ. Привет, Фагот! Сколько лет, сколько зим! Все с наркотой борешься?
 
RU U235 #11.10.2020 15:43 ответ на @smalltownboy#11.10.2020 15:10
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

 Политический

smalltownboy> А собственно кто? Сабаев везде интервью даёт, диагнозы озвучивает и позиционирует себя координатором лечения Навального.

Консультант он, которого привлекали чтоб подтвердить или опровергнуть вопли сопровождающих про отравление. Где это вы увидели, что этот врач как-то себя позиционирует, да еще и как главного лечащего врача Навального? Он специалист по отравлениям, а так как на наших медиков давят что Навального отравили, а врачи-вредители пытались его уморить, то он и отвечает на эти обвинения. Было бы странно, если бы версию отравления опровергал эндокринолог. Вы ж сами бы тогда первые вопили, что какой-то неспециалист чего-то там вещает про отравления. Вот кстати по вашей же логике как вы сами же оцените то, что Навальный в качестве главного лечащего врача в Германии поблагодарил эндокринолога? Который к токсикологии никаким макаром по роду своей деятельности не относится? Так от чего его спасали то?
 
CA AndreySe #11.10.2020 18:16 ответ на @Дем#11.10.2020 16:57
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Ведение общевойскового боя

 Общевоенный

Дем> Почему всего столько? Потому что бензин и моторесурс. А совсем не сопротивление противника.
читай рассеняй

Дем> Очень даже получится - просто идём навстречу пока не встретимся. Даже если одна сторона проходит 90% пути а другая 10%
:D у тебя что по геометрии? Ты сможешь реальный пример привести где войска завернули почти полное кольцо?А то в ВОВ постоянно висела угроза флангам этим самым клещам и РККА частенько этим пользовалась,а уж тем более бить в спину заворачивающим колечко.

Дем> То что города можно эффективно оборонять - генералам не приходило в голову до Сталинграда. Пока в нём такое чисто случайно получилось - некуда было отойти, позади речка.
ну я смотрю ты афигенный стратег.Куда уж советским генералам до тебя.
Кстати,Сталинград держали не потому что река,река не мешала отойти назад.
Притом такая же река Днепр была и в Киеве,но что то не помогло,не знаешь что?
Смотри лекции Исаева,там все разжевано.

Дем> А по факту всё начало войны получалось что немцы на технике по шоссе, а РККА пешком по лесу, бросив всё тяжёлое вооружение.
ты похоже не знаком с историей войны.

Дем> Для 1941 - нереально. Два человека с винтовками и без документов сами по себе - фантастика.
Дем> Напомню, что красноармейские книжки были введены только 7 октября 1941 года.
писец,ты хоть что то про войну знаешь?Как тебе сержант Коля Сиротинин?Не жмет нигде?
Кстати,был советский сериал,вроде "Долгие версты войны" Вот именно такой заслон там и показан буквально в первой же серии,именно солдат с винтовкой в окопчике и те самые мотоциклисты.
Дем> Т.е. группа в засаде не могла быть меньш

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #11.10.2020 15:00 ответ на @Дем#09.10.2020 19:55
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Ведение общевойскового боя

 Общевоенный

Дем> Но противник тоже не дурак и такие места на раз срисует.

Если бы "на раз" засады срисовывались, их бы давно никто не использовал. Ну, да, засаду могут срисовать. А могут, и не срисовать. Как говорил соображавший в военном деле старшина Васков, "Война это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает"... Есть очень много нюансов касательно как методов выбора места для засады, так и методов противозасадного поиска. Главные из определяющих факторов - располагаемое время, располагаемые силы и средства, текушая и прогнозируемая погода, а также общая ситуативная осведомлённость в районе. Играя меж этими моментами выигрывают и проигрывают охотники и жертвы. Одного рецепта на все случаи нет.

Дем> В результате уйти-то сможешь, а вот повоевать может и не получиться.

Я ж говорю, как получится. Планы, как известно, меняются сразу же после начала боя, и, как опять же меня учили, чтобы все прошло по плану, нужно выиграть как можно быстрее. В засаде это вполне достижимо.

Дем> Первую группу. Вторая - увидит что по первой стреляют, и начнёт воевать.

Погоди, мы про засады говорим, или про 28 панфиловцев? Никто не бегает нигде раздельными группами - колонны ходят цельно, просто с интервалами безопасности между машинами. Впереди может/должен идти дозор с инженеркой. Никто мастрячить несколько групп и проводить их, дико геморроясь с координацией и охранением, не будет.

Дем> Если я не рулю а только смотрю - то более-менее посильно.

Ты сильно заблуждаешься. Часто даже и спокойно стоящего человека не заметишь, а уж про прячущегося даже речи нет. Другое дело, что может КАЗАТЬСЯ, что ты все замечаешь...

Дем> За километр, за 5, за 50 - какая разница? На всех тропинках хороших позиций может и не найтись.

Так з…

Дальше »»»
 
RU HT #11.10.2020 23:36 ответ на @Виктор Банев#11.10.2020 23:19
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

☠☠☠

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Peredel>> Блин я же уже писал что неустроенных в жизни или возрастных ностальгирующих по СССР людей мощно окормляет этот самый Гоблин,
В.Б.> Гоблин, это который фильмы нецензурно озвучивал?

Те фильмы в которых эта самая нецензурщина изначально присутствовала.

В.Б.> Оспади-и-и-и, нашли кого слушать и, мало того, на кого ссылаться! Редкостный дебил из всех дебилов. Он даже на уровень Шурика Неврозова и, даже (!), на Захарку Прилепина никак не тянет, хотя те еще м.дозвоны..... :D
В.Б.> Поклонники Гоблина, осторожнее: дальше - Шендерович и Рогозин! :D

Отличная истерика, Банев, отличная.
 
RU ZaKos #11.10.2020 23:22 ответ на @Peredel#11.10.2020 23:07
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

В.Б.>>> Да, я знаю: русофобам не нравится, когда их называют русофобами. Это ваша отличительная черта. Ничего, привыкайте, господа!
Android>> Почему антисоветчик - всегда русофоб. На пальцах - YouTube
Peredel> Блин я же уже писал что неустроенных в жизни или возрастных ностальгирующих по СССР людей мощно окормляет этот самый Гоблин, делает на этом немножко капиталистического бабла)) а паства потом радостно носится в интернетике с его жупелами как со священным писанием.
Peredel> Ты надеюсь в его инет магазинчике прикупил чего нибудь? Поддержи дядюшку, у него большие расходы))

Нда...
В любой беседе есть два пути её развития.

1. Аргументы и контраргументы. Доводы. Следствия. Причины.
2. Объявить оппонента г**ном и резко победить.

Хочешь я сейчас резко и мгновенно одержу над тобой победу, как и ты в предыдущем посте?
 
US timochka #11.10.2020 12:23 ответ на @Sergofan#11.10.2020 10:22
+
+7
-
 
опытный

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Lunar>> Убили локатор боевого режима...
Sergofan> Божешь мой, еще один "специалист"... А что это?

Это специальный локатор для интернета. Для обнаружения воинов диванной сотни.
 
RU eto ya #10.10.2020 16:25 ответ на @TT#10.10.2020 14:40
+
+6
-
 

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

TT> колоссальный удар по репутации России.

Бред сивой кобылы.
 
RU wert #10.10.2020 09:21 ответ на @TT#09.10.2020 21:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

TT> С тем допотопным вооружением что им дала РФ они себя с трудом защитить могут, пока еще могут. Безмозглые лампасники и безрукие ВПКшники не могут дать стране современного оружия, да готовятся к войне с НАТО, но воевать придется вот с такими как Украина или Грузия.

Согласно очередной работе ЦАСТа

За последние 16 с небольшим лет РФ дала Армении ЗРК C-300ПТ1, С-300ПС, "ТОР- М2КМ","БУК -М1-2" ПТРК "Корнет-Э",ПЗРК "Игла-С", "Верба", РСЗО "Смерч", ОТРК "Искандер-Э", истребители Су-30СМ

Это допотопное оружие?

Может быть чтобы себя защищать Армения должна приложить еще какие то свои усилия военно-политического характера, а не только ждать модные железки со стороны?
 
RU AGRESSOR #11.10.2020 12:57 ответ на @Балтым#09.10.2020 20:06
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Балтым> Блин как бальзам на душу опять.В последние дни я уж не знаю куда его девать.Похоже теперь империя уже точно не восстановится.

Ох, глупыш. :) Ты как обычно все не так понял. Империя есть. Уже. И она будет расширяться. Беда для вас только в том, что расширяться-то она будет жестко и даже жестоко, совсем не советскими гуманистическими методами, строя заводы, школы, больницы, неся в аулы знания, что жопу надо не полой кафтана подтирать. И вы, укры, если бы отвлеклись ненадолго от сала и скачек, да подзарядились бы йодом, то могли бы понять, что история с вами - повторяется. Все это уже было не так давно - я даже подскажу - Чечня. Ей в 1996-м тоже невольно дали свободу, и ох, как она "развивалась" между двумя войнами, попутно вырабатывая в себе страту для дальнейшей интеграции. Уж не знаю, случайно ли так получилось, по каким-то историческим законам, или было каким-то человеческим планом... или и то, и другое, и человек лишь наблюдал, как дождь тушит пожар его дома, но суть в том, что социальная и экономическая деградация привела Чечню к тому, что народу власть полевых командиров надоела, и такой поддержки уже не было, а был переход на сторону федералов целых кланов и яростное сопротивление бандитской власти. И как венец всего, сама Чечня влезла в Дагестан в 1999-м, что и запустило механизм ее возврата в Империю. Жестокий и кровавый механизм, но другого не было и нет. Не слишком сложно для твоих мозгов? Сможешь ли ты понять, что в нынешних условиях те же процессы пройдут куда быстрее и куда жестче? Жестче - для вас, несчастные вы будущие имперские регионы...

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

ВМС КНДР

 Морской

Выпущена книга о вооруженных силах Северной Кореи. Я немного в этом участвовал. В нем много иллюстраций и картинок. Есть удивительная информация об их флоте(Я был очень удивлен.).

The Armed Forces of North Korea | Military History Book | Helion & Company

The Armed Forces of North Korea - just one of the military history books available from Helion & Company. //  www.helion.co.uk
 
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

"Червона Украина"
Прикреплённые файлы:
 
RU HT #11.10.2020 21:54 ответ на @Виктор Банев#11.10.2020 21:25
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

В.Б.> Пример Украины для вас не чужой печальный опыт, а руководство к действию.

Это оказывается коммунисты на Украине рулят последние годы? :eek:

В.Б.> Вы еще не наладили с вашими единомышленниками, украинскими русофобами, "конструктивного" взаимодействия? Думаю, наладили - ишь, бошки стали приподнимать... Поддержку из ЕС и США почувствовали в деле развала России?

Как тебя классно распердолило, любо-дорого :p
 
RU ZaKos #11.10.2020 21:29 ответ на @Виктор Банев#11.10.2020 21:25
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

HT>> Банев, ты "жалкая, ничтожная личность".
В.Б.> Жалкие и ничтожные негодяи в очередной раз хотят разрушить Россию. С вашей точки зрения все "стабилизаторы" - жалкие и ничтожные, поскольку не желают скакать под вашими флагами. Вы же, кроме как скакать под своими красными тряпками - ничего не умеете. Плесень вы, разъедающая конструкцию. Какую-никакую, но конструкцию. Пример Украины для вас не чужой печальный опыт, а руководство к действию. И это правда.

Виктуар, мин херц, Вы ПМСМ:
1. Зап**делись (в хорошем смысле. не со зла, конечно, а в запале).
2. Совету читать не додумывая, не вняли.

Не затруднит Вас привести доказательства из этой темы, да хоть к первому предложению?
 
93748230822982288227822682251
Смотри также