лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748255825482538252825182501
RU HT #04.11.2020 16:41 ответ на @EG54#04.11.2020 15:38
+
+11
-
 
опытный

☠☠☠

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

EG54> 2% ВВП России от мирового, после второй экономики мира.... Вот поэтому Путину советские галоши не нравятся. Нечем крыть советскую экономическую карту.

Да, повторюсь:

- В СССР не было Х, аааа, совок нихера не умел, аааа!!!
- А теперь есть?
- Конечно!!!
- А оно производства РФ?
- А какая разницааа???
- Такая, что покупая готовое за рубежом за нефтяные бабки мы так и не научимся делать своё.
- И чегооо???
- То, что РФ умеет еще меньше чем СССР. И даже из то что СССР умел - уже многое не умеет совсем, несмотря на все сказки про конкуренцию и эффективность частного бизнеса.
- АААА, совкодрочер, аааа, коммуняка, аааа!!!
 
RU Userg #04.11.2020 18:51 ответ на @энди#04.11.2020 18:45
+
+12
-
 
старожил
★★★

Выборы в США 2020

 Политический

энди> Почему?соплежуйство думаю закончится наконец .Война это хорошо.
Любимая морская песня:
Люблю я сильный шторм на море,
когда сижу на берегу
 
+
+5
-
 
аксакал

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Фрегат «Маршал Шапошников» выходит на вторые ходовые испытания.
 
RU Andru #03.11.2020 21:10 ответ на @info#03.11.2020 19:44
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Раскол США

 Политический

Andru>> country- music very like me..
info> Ты на английском лучше книгу пиши,смешнее получится )))

Родина прикажет- напишу и на английском, мало не покажется...
 
DE Fakir #03.11.2020 12:33 ответ на @Iva#01.11.2020 14:47
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец

 Политический

Iva> «Роскосмос» отрезали от французских технологий : RussNews

Исключительно позитивная новость в долгосрочном контексте. Клюёт жареный петух - может, за ум возьмутся, зачешутся поинтенсивнее.
 
RU AGRESSOR #04.11.2020 15:51 ответ на @Zhiva#04.11.2020 15:14
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Выборы в США 2020

 Политический

Zhiva> Актуальное от Елкина

Странно, что постят такое именно те, кого это интересует. Вот кого вокруг себя не вижу, всем пох.
 
RU ZaKos #03.11.2020 08:48 ответ на @3-62#03.11.2020 08:39
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos>> Ответа, кстати, не последовало...
3-62> Потому что одно "родится" жизнеспособным, а другое - нет. Слишком много ошибок и несуразиц.

Да. Фразу: "Это совсем другое дело", можно и так произнести.
 
RU ZaKos #02.11.2020 14:09 ответ на @Виктор Банев#02.11.2020 13:35
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

В.Б.> Против них я, по большому счету, ничего не имею. Потому что, перерожденцы они - предали светлые идеалы коммунизма за бочку варенья и корзину печенья! Свои они, буржуинские!
В.Б.> "Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им делать? Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш Горбачев, а с ним Ельцин, Собчак и Путин, и прямо к ним.
В.Б.> — Радуйтесь! — кричит он им. — Это всё я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажёг я все ящики с чёрными бомбами, с белыми снарядами да жёлтыми патронами. То-то сейчас грохнет!
В.Б.> Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша Горбачева в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
В.Б.> Сидит Мальчиш-Плохиш Горбачев, жрёт и радуется. А с ним Ельцин, Собчак и Путин."
В.Б.> Вот-вот, именно так.

Ну вот. А то всё: "Они коммунисты, они коммунисты...".

Вышиб ловко очередную табуреточку из под товарищей по шайке Виктуар.
 
RU Iva #04.11.2020 12:55 ответ на @Otstoiy#04.11.2020 09:30
+
+6
-
 

Выборы в США 2020

 Политический

Otstoiy> Апологетам нашего олигархического режима конечно спокойнее с миллиардером Трампом, который найдет общий язык с миллиардерами. Но как единица простого народа, я хочу, что бы амеровские демократы-полусоциалисты прижали олигархов и прежде всего наших олигархов.

наивный вы человек и страшно далекий от американских раскладов.

Клинтон и Байден - ставленники американских глобалистов - Транснациональных корпораций. Поэтому они и дальше будут давить не американских олигархов, а средний класс.

А Трамп - от изоляционистов, поэтому за американский народ - именно он. Он за работу назад в Америку и за ограничение нелегальной иммиграции, чтобы зарплаты не ронять. А его противники именно поэтому за.

Поэтому такой раскол общества и такая жесткая борьба.

а социализм демократов - это вынужденная окраска, так как другой опоры, кроме как на люмпенов, включая с ВО у них нет и не предвидится с их политикой.
 
RU st_Paulus #04.11.2020 11:09 ответ на @Балтым#04.11.2020 11:02
+
+5
-
 
аксакал

Выборы в США 2020

 Политический

Балтым>Как оказалось на самом деле участники не равнодушны к выборам в США.

К пи__обольству мы неравнодушны.
 
RU HT #31.10.2020 22:31 ответ на @Peredel#31.10.2020 21:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

☠☠☠

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Peredel>>> аж до прадеда долезли)) а вот те кто его в комсомол приняли и по иерархии местной продвинули не считали это проблемой.
Косопузый>> Конечно не считали. "Сын за отца не отвечает" в СССР принцип был не только на словах, но и на деле.
Peredel> Член семьи изменника Родины
Peredel> Данный термин ведёт своё начало из ст. 58 п. 1в УК РСФСР 1926 года (в редакции от 08.06.1934), который предусматривал наказание не только для совершившего преступление, но и по отношению к членам его семьи. В случае побега за границу военнослужащего совершеннолетние члены семьи изменника Родины, проживающие совместно с ним, либо его иждивенцы лишались избирательных прав и подлежали ссылке в отдалённые районы Сибири сроком на пять лет.

Надо же, как интересно!

А на самом деле:

58. В случае побега или перелета за границу военнослужащего, совершеннолетние члены его семьи, если они чем либо способствовали готовящейся измене или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей караются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией всего имущества. Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находившиеся на иждивении к моменту совершения преступления, - подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на пять лет.
 


Выделено недописанное тобой.
Оказывается, наказание членов семьи и иждивенцев следовало лишь в том случае если они "способствовали" или "хотя бы знали".

Экую малость ты упустил, очередной спец по фигурному цитированию.

Картинка также приложена, чтоб никто не выдумывал разночтений - однозначно, статья применима только в случае если оные родственники и иждивенцы "…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
58_1В.png (скачать) [422x614, 115 кБ]
 
 
+
+7 (+10/-3)
-
 
аксакал

Выборы в США 2020

 Политический

Актуальное от Елкина
Прикреплённые файлы:
 
RU AGRESSOR #23.10.2020 21:36 ответ на @spam_test#23.10.2020 20:53
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

s.t.> А РФ воюет в этом конфликте?

Пока нет. Но турков останавливать рано или поздно, видимо, придется.
 
UA YAV #01.11.2020 20:42 ответ на @VAS#01.11.2020 09:51
+
+6
-
 
старожил
★★

Фотошоп и флот

 Морской

VAS63> А фото зачем уродовать? Корабль на фото изображен таким, какой он есть. Можно сказать, это исторический документ для потомков, которые через много лет будут смотреть, каким был корабль.

"Исторический документ" из темы "ФОТОШОП"? ))))) Если потомки будут составлять себе мнение через много лет на основании работ из темы "Фотошоп", то они те ещё глупцы и так им и надо.
Ваши претензии были бы понятны, если Виктор разместил это подправленное фото в теме по проекту 1164. Но он выложил свою работу в специализированной теме, заходя в которую всякий, адекватно воспринимающий объективную реальность, должен понимать, что фотоматериалы, размещённые в этой теме являются обработанными и могут не соответствовать суровым реалиям.
 
RU Степан #01.11.2020 16:32 ответ на @спокойный тип#01.11.2020 13:25
+
+6
-
 
втянувшийся

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

Степан>> Вы серьёзно?
с.т.> ну хоть комплект в год - реально? по-идее такой темп нужен что бы уже заложенные (923, 925, 926, 927 и 928) вовремя сдать - в 2026 - крайний нужно в 2025 собрать и спустить.
Да и два комплекта в год реально, в принципе без напряга будет, но сроки изготовления деталей и их качество не дают повода для оптимизма. Повторюсь, комплектация 924-го и 923-го заказов велась параллельно, но редукторы 923-го заказа до сих пор не укомплектованы полностью. Сейчас похоже "Звезда-Редуктор" осталась без крупного контракта на Р055 для строящихся фрегатов и выступит опять субподрядчиком хотя имеет лицензию, сборочный участок, испытательный стенд и станочный парк. Заказ получит "Синара" и начнутся опять танцы с бубнами (аутсорсинг, откаты, и.т.д.)
И новости с полей :D Установка правого борта 924-го заказа полностью испытана, левая на испытаниях.
 
RU Конструктор #03.11.2020 09:31 ответ на @Gasilov#02.11.2020 23:18
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Конструктор>>> "ширина канала" - ээ, а зачем??
3-62>> Чтобы видеть куда влетаешь, например.
Gasilov> Израильские 16км дальности достигнуты именно на волокне.

Я повторяю, это другая ракета. Другого класса. У азеров есть, например, "Спайк". На вооружении противотанковой ракетно-артиллерийской бригады (кажется так она называется). Но она в составе ВС Азербайджана присутствует ровно в количестве 1 (адын) штук. А мотострелковых бригад у них 22 (двадцать две). Это основа СВ, главная ударная сила. И на вооружении у них стоят почти полтыщи, или даже больше БМП-1, БМП-2,БМП-3 и различные БТР от БТР-60 до БТР-82. И, соответственно, весь этот зоопарк юзает именно "Малютки", "Фаготы", "Конкурсы" и примкнувшие к ним "Метисы". А теперь задумайтесь, почему даже такая богатая страна, как Азербайджан, строит свои ВС именно так.

РС у нынешнего руководства Азербайджана мозги есть, это не Пашинян. Алиев деньги в армию вкладывает по делу.
 
RU AGRESSOR #04.11.2020 13:09 ответ на @wert#04.11.2020 11:00
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Выборы в США 2020

 Политический

wert> [i]-В США потерялись 300 тыс бюллетеней на президентских выборах

И где Навальный, когда он так нужен??? :lol:
 
RU Sergofan #04.11.2020 11:50 ответ на @DustyFox#04.11.2020 10:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Выборы в США 2020

 Политический

DustyFox> Трамп уже, только что в прямом эфире, заявил, что выборы выиграл! :F Теперь жду такого же заявления от Байдена.

Давай Малешкин Бидон, жми Бидон, молодец Бидон! Думаю что Байдену нужно со своими сторонниками силой занимать Белый Дом. Если не получится - накидать вокруг старых покрышек и поджечь, пусть Белый станет Подкопченным.
 
RU AGRESSOR #04.11.2020 13:12 ответ на @Iva#03.11.2020 17:53
+
+8 (+11/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический

А можно примеры, когда власть или народ во всех бедах обвиняли США? Или зап**девшаяся в край белоленточная мразота уже совсем за свои тухлые базары не отвечает?
 
RU ttt #04.11.2020 09:40 ответ на @Otstoiy#04.11.2020 09:30
+
+9
-
 
аксакал

Выборы в США 2020

 Политический

ADP>> Поэтому мне как-то спокойнее с Трампом, тот войны не начал в свое правление.
Otstoiy> Апологетам нашего олигархического режима конечно спокойнее с миллиардером Трампом, который найдет общий язык с миллиардерами. Но как единица простого народа, я хочу, что бы амеровские демократы-полусоциалисты прижали олигархов и прежде всего наших олигархов.

Человек то ли не понимает, то ли бредит. Никогда ни в какой стране олигархов извне серьезно не прижимали. За все платит простой народ. От 6 лет американских санкций наши олигархи прямо плачут навзрыд. Вместо яхты в 200 м приходится покупать угробище в 170м. Нищета..
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Выборы в США 2020

 Политический

Эх, давай, пошла жара!

Демонстранты в Нью-Йорке потребовали немедленной отставки Трампа

Демонстранты в Нью-Йорке потребовали немедленной отставки президента США Дональда Трампа. Корреспонденты РИА Новости сообщают, что в центре города собралась группа людей, которая выступает за незамедлительный уход с постов Трампа и вице-президента Майка Пенса. Протестующие скандируют лозунг: «К черту Трампа». //  lenta.ru
 

Минометы подтягивайте, РПГ в каждую боевую тройку, нефиг с короткостволом тут, судьба страны решается!!!
 
RU Sergofan #04.11.2020 11:36 ответ на @Otstoiy#04.11.2020 09:30
+
+12 (+13/-1)
-
 
аксакал
★★★

Выборы в США 2020

 Политический

Otstoiy> Но как единица простого народа...

Вы не народ. Вы алкоголик и просто больной человек. Так что не примазывайтесь к нормальным людям.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Выборы в США 2020

 Политический

Трамп уже, только что в прямом эфире, заявил, что выборы выиграл! :F Теперь жду такого же заявления от Байдена.
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

"Пытливый", Севастополь, октябрь 2020 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_9818.JPG (скачать) [4000x2667, 2,5 МБ]
 
DSC_9827.JPG (скачать) [4500x2838, 2,8 МБ]
 
DSC_9837.JPG (скачать) [4504x2722, 2,9 МБ]
 
 
CA stas27 #04.11.2020 03:09 ответ на @avmich#04.11.2020 01:53
+
+8
-
 
модератор
★★★

Выборы в США 2020

 Политический

И.1.>> а потом и вовсе какие-то сенаторы, которые ничем не управляли. Что такое “сенатор” – какой-то член ЦК КПСС, который не был секретарём обкома.
avmich> Так говорить - это не представлять себе, что такое американский сенатор. В Америке сенаторы избираются - и в принципе получают работу, в конечном счёте, у избирателей...
avmich> ... И в сенате, увы, немало таких, которые не имели конкуренции много избирательных циклов - не потому, что такие хорошие, а вот так сложилось.
В принципе два этих утверждения немножко противоречат друг другу. И сильно размывают разницу между позднесоветской и позднеамериканскими системами. В советской системе, теоретически, в партии тоже получали посты, "в конечном счёте от избирателей (в смысле рядовых коммунистов)" - всякие выборы на партсобраниях проводились регулярно. Вот только частенько с соревновательностью было как-то не очень (ничего не напоминает?). Да и говорить о том, что "как-то так сложилось, что у какого-то сенатора десятки лет не было конкурента" тоже лукавство. Складывается такое за счёт кропотливой работы, в которой выпалывание конкурентов и выстраивание своей команды и вхождение в чью-то команду играют первостепенную роль. Ну не создаётся синекура сама собой в этом мире, хоть чёрта дай.
...

avmich> P.S. Мои почитатели на форуме организовали мне штраф, так что могу вас покинуть, мои дорогие :) не обижайтесь, что так и не узнаете моего мнения. Если, конечно, штрафы будут копиться слишком быстро.
А вот это зря. Балабот - одно из любимейших детищ Ромы, прямая демократия на форуме в действии. И ярко показывает все преимущества и недостатки демократии, наблюдаемые и в реальной жизни тоже :F

Дальше »»»
 
93748255825482538252825182501
Смотри также