лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748258825782568255825482531
CA Unix #05.11.2020 18:41 ответ на @AGRESSOR#04.11.2020 16:45
+
+6
-
 
опытный

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

AGRESSOR> Гитлера проще было бы остановить в 33-м, чем в 41-м.
И воевали бы в одиночку против дружного альянса: вся Европа + США + Финляндия + Япония + Турция. Не стратег ты Агги, не твоё :)

AGRESSOR> Вмешаться России рано или поздно придётся - не это вопрос, вопрос лишь где и когда. Ох**вший вконец Эрдоган не остановится сам.
Султана надо щупать там, где ему больно. Армения ему пох. А вот курды ... Ну и шельф.

AGRESSOR> Лучше не иметь враждебных государств, а если уж нет такой возможности, то им не надо позволять разростаться и давать метастазы.
Что сейчас и делают с арменией, что не нравится то?

Я вообще подозреваю что Алиев (ну явно не дурак же) сделал темнейшему предложение "в масть" :) Так и должео быть, торговля тамгой - "наше злобное-моноголо-татарское всио"© :D
 
RU mumr #06.11.2020 21:41 ответ на @avmich#06.11.2020 21:24
+
+8
-
 
втянувшийся

Выборы в США 2020

 Политический

avmich> Увы - хотя и оказалось, что свобода в Америке вовсе не абсолютна, но Россия такой уровень свободы не видела уже столетия - или разве что кое-где, очень иногда, в 90-е. Потому что свобода - она ведь и осознанная необходимость тоже, а с этим осознанием в России и в 90-е была большая напряжёнка.
avmich> Так что, при всех минусах Америки, это пока что вполне себе передовой край свободы.

В целом да... Смотришь новости с ваших выборов - и какой-то привкус наших 90-х... Вроде и не похоже, многое отличается, однако душок специфический...
 
RU matvey #06.11.2020 21:28 ответ на @Sano#06.11.2020 21:20
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Выборы в США 2020

 Политический

avmich>> Почему Вы думаете, что Россия 24 говорит правду, а традиционно более достоверная американская пресса - нет?
Действительно, тот печальный катаклизм, который мы сейчас наблюдаем, говорит несколько об ином
 
RU AGRESSOR #06.11.2020 01:48 ответ на @pkl#04.11.2020 19:10
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Турка воевать

 Современные международные конфликты

pkl> Я думал об этом. Возможное решение - выносная на кабеле антенна. Сам КП может быть в блиндаже. Или вообще в другой стране, а связь - через спутник.

Ну, связь с БПЛА через спутник, это уровень США, России (или еще нет?), Китая (?). Но точно не Турции или Азербайджана.

Выносная антенна? Это тебе не проводок к радиоприемнику протянуть... Попробуй оптический кабель метров эдак на 100 с силовыми заодно протянуть, а потом еще надеяться, что наведение на тебя будет чисто на источник радиоизлучения, а не подсветка лазером, или по спутниковым координатам доразведка осуществлена. А хоть даже на радиосигналы наведение - арта накроет тебя кассетами или просто хорошо ввалит по площади, не жалея на такую жирную цель снарядов.

pkl> Вопрос, потянет ли Армения полноценную войну на два фронта, с Турцией и Азербайджаном? По-моему, нет.

Вьетнам потянул войну с США. Знаю, не совсем корректное сравнение, но все ж нельзя так тупо в лоб сравнивать.

pkl> И на помощь ей никто не придёт, т.к. это уже неприкрытая агрессия /заметь, официально Турция не сторона конфликта/.

Я не предлагал Армении немеденно бить по Турции, а как вариант действий на случай нападения. Когда выбора уже не будет.

pkl> Вопрос, кто нас поддержит в операции принуждения Р.Т. Эрдогана к разуму?

Все. Эрдоган посрался со всеми.
Собсна, просто мешать никто не станет, будут только злорадно хихикать.

pkl> Греция?

Поддержит. Вплоть до военной помощи.

pkl> Египет?

Тоже может.

pkl> Арабы?

Смотря кто. Сирия - может.

pkl> И ещё момент: та война, с А. Гитлером, шла, в основно

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

 
RU sam7 #06.11.2020 22:00 ответ на @avmich#06.11.2020 21:24
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Выборы в США 2020

 Политический

avmich> Увы - хотя и оказалось, что свобода в Америке вовсе не абсолютна, но Россия такой уровень свободы не видела уже столетия - или разве что кое-где, очень иногда, в 90-е.

Оставлю цитату для тех, кто жил при свободе 90-х в России.
Как видят американцы нашу свободу.

Чтобы помнили ©
 
RU seabear3666 #06.11.2020 15:27 ответ на @Полл#06.11.2020 15:20
+
+8
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Полл> Да, это называется не коридор, это кубрик.

я вас не понимаю. это действительно кубрик а не коридор. что вас в нем не устраивает?
 
RU Полл #06.11.2020 21:44 ответ на @avmich#06.11.2020 21:09
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Выборы в США 2020

 Политический

Балтым>> Тебя обманывают, включи Россия 24, у вас там похоже скоро гражданская война начнется.Ты пулемет купил,от негров отбиваться ?
avmich> Почему Вы думаете, что Россия 24 говорит правду, а традиционно более достоверная американская пресса - нет?
Я даже не знаю, кто из вас двоих троллит тоньше. :D
Оба - молодцы!
 
LT Sano #06.11.2020 21:20 ответ на @avmich#06.11.2020 21:09
+
+11
-
 
втянувшийся

Выборы в США 2020

 Политический

avmich> Почему Вы думаете, что Россия 24 говорит правду, а традиционно более достоверная американская пресса - нет? Мне кажется, что уж насколько в Америке велика пропаганда неравенства, в России она куда больше, и поэтому совет "не читайте советских газет" справедлив как (почти) никогда.

"традиционно более достоверная американская пресса"
Это что за традиции? Раньше доносили американскую пропагаднду через третьи руки и в нее хотелось верить. А оказалось у "них" все еще печальней со свободой чем у "нас".
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический


 
RU Черномор™ #05.11.2020 20:21 ответ на @johnkey68#05.11.2020 13:00
+
+6
-
 
старожил
★★★

Околополитический юмор

 Политический

johnkey68> Официальное лого выборов
johnkey68> https://s.fishki.net/upload/.../c078bcbdd62076f074946bedf6b7e475.jpg
Прикреплённые файлы:
 
RU Уманский #06.11.2020 00:44
+
+5
-
 
втянувшийся

Лидер эскадренных миноносцев " Ташкент".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Потихоньку заканчиваю "разбираться " с торпедными аппаратами. Осталось кое что добавить и исправить. Развёл крайние трубы, забавно выглядит. :)
Прикреплённые файлы:
ta-rastv (2).JPG (скачать) [5673x3169, 2,4 МБ]
 
11ta-rastv.JPG (скачать) [5345x4833, 3,2 МБ]
 
1ta-rastv.JPG (скачать) [5977x3625, 2,6 МБ]
 
 
RU Уманский #06.11.2020 00:47
+
+6
-
 
втянувшийся

Лидер эскадренных миноносцев " Ташкент".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

с носа и кормы.
Прикреплённые файлы:
32ta-rastv.JPG (скачать) [6426x4105, 2,9 МБ]
 
8ta-rastv.JPG (скачать) [7920x6120, 1,72 МБ]
 
3ta-rastv.JPG (скачать) [7920x6120, 1,88 МБ]
 
 
RU спокойный тип #06.11.2020 13:45 ответ на @Bredonosec#06.11.2020 13:01
+
+5
-
 
старожил
★★

Выборы в США 2020

 Политический

Bredonosec> в доказательство отсутствия цензуры в сша ряд телеканалов отцензурили речь президента - это пГГосто замечательно :)

надеюсь RT дало Трампу высказаться без цензуры ))
такое чувство что их покусала страна 404.
кулачёк вообще радует. методичка сделала круг и вернулась домой.
 
RU Valera-871 #04.11.2020 16:28 ответ на @Otstoiy#01.11.2020 23:37
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Современный Черноморский флот

 Морской

Otstoiy> Я просто уверен, что большой войны никогда не будет. Это такой же миф, как конец света, ибо субъекты, способные принять решение о такой войне, должны быть фанатиками. Сейчас же везде у руля сидят не фанатики, а циничные и меркантильные политиканы, которым дорога жизнь и бабки. Поэтому войны идут лишь в кастрированном виде в арабских песках или африканских джунглях. Максимум - в Украине, которая сейчас на уровне Африки. Т.е. с территорией НАТО нам придется считаться точно также, как натовцам с нашей.

1. Ваша уверенность никому не нужна. Руководство страны и вооружённых сил обязано иметь план на случай войны. Хотя ни один нормальный её не хочет! Или предлагаете быть к ней неготовой?
2. А у руля бывают разные люди. Забыли как пришли к власти Муссолини, Гитлер, пр. Думаете сейчас мир застрахован от действий подобных фанатиков? Не верю!
3. Идут, говорите, "войны ... лишь в кастрированном виде"... Ну-ну. Поучаствовать бы Вам в боевых действиях в Корее, Вьетнаме, Афганистане, пр. Посидели бы ударами стратегической авиации, крылатых ракет, ОБОСР**ИСЬ и сразу бы жизнь заиграла новыми красками! А большие войны все начинались с небольших конфликтов, провокаций и т., и т.п.

Дальше »»»
 
RU seabear3666 #06.11.2020 16:18 ответ на @Полл#06.11.2020 15:20
+
+18
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Полл> Да, это называется не коридор, это кубрик.

это действительно кубрики. в чем вопрос?! на этом форуме неоднократно упоминалось, что в этом году экипажи двух корветов ТОФ прошли порядка 26 000 миль (около 150 ходовых суток). от Гаваев до о. Врангеля. . пуговицы на месте. травматизма не допущено.
больше того, уважаемый, горячая вода круглосуточно и без ограничений.
никто не говорит, что корвет 20380 это вершина кораблестроительной мысли и универсальный солдат. это удачный и крайне своевременный для сохранения флота проект. и уж совершенно точно претензии по обитаемости не к нему. ИМХО, естественно.
Прикреплённые файлы:
23.jpg (скачать) [2016x1512, 606 кБ]
 
 
RU E.V. #14.09.2020 14:19 ответ на @Виктор Банев#14.09.2020 01:05
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Жизнь в СССР

 СССР

Все, что я напишу ниже относится не конкретно к тебе, а ко многим персонажам с настойчивостью дятлов долбящих и долбящих в одну точку.

В.Б.> Во, еще один врун...Дефицита не было? Т.е. надо зимние ботинки, румынские желательно, чтобы на 2-3 сезона хватило, аж за 70 руб - пошел и купил? Так просто: зашел со скучающей мордой в обувной на пр. Маклина, померил и купил?

А если посмотреть с другой стороны?
Дефицит - это, когда нечего купить и нечего надеть. Такого не было.

Про 2-3 сезона не понятно. Любая советская обувь носилась 2-3 сезона (и гораздо дольше).

В.Б.> Не надо уж мне-то басни рассказывать. Даже скороходовские модели, если попадались более-менее приличные, сметались за пару часов под изумленные возгласы: смотри-ка, неужто наши научились делать! И оставались только "прощай молодость" - войлочные на резиновой подошве. 9 руб., кажется, и "турики" за 12 - вездесущие и всемогущие.

Привираешь не слабо.
Напомню, я жил в семье с очень скромным достатком.
Износил только одну (могу соврать, но мне так кажется) пару войлочных туфель (где-то в средних классах школы). И то, низ туфель был обшит кожей. Войлочные туфли носили, в основном, школьники (и это логично - через год подросток из старой обуви "вырастал") и взрослые-маргиналы. Зимней обуви, как и летней, в магазинах было навалом.
В 80-х войлочные бахилы вернулись, как последний писк моды.

Кроме "Скорохода" в СССР было немало обувных фабрик.В конце 70-х - начале 80-х была мода на туфли (мужские) с высоким каблуком, и в продаже эти туфли были. (Я себе совершенно свободно купил отечественные "шузы" с каблучком сантиметров 6-7).


Да, в СССР, как вы твердите, дефицит был. В том смысле, что не просто было приобрести одежду "не как у всех".
Но давайте посмотрим на другую сторону.
Для затравки:
Около 100 ко


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
туфли.jpg (скачать) [947x652, 205 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Корабли в гаванях Балтийска.

 Морской

2018 год
Прикреплённые файлы:
DSC_0069.jpg (скачать) [4928x3264, 3,6 МБ]
 
DSC_0071.jpg (скачать) [4928x3264, 4,4 МБ]
 
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Природа радует новыми картинами
 

 
US zaitcev #06.11.2020 03:03 ответ на @Iva#05.11.2020 22:18
+
+13
-
 
старожил

Выборы в США 2020

 Политический

Iva> "Однако, сын господина Брэдли уверяет, что до 2020 года все было нормально и на избирательном участке помнили, что его папа умер. Но в 2020–м году папу кто–то воскресил и прислал ему избирательный бюллетень."

Со мной это тоже случилось: я проголосовал за Байдена дважды, в штате где я не жил уже 3 года. Кто-то получал временные права на моё имя, пользуясь моими данными. Один раз для бюллетеня по почте. Видимо есть возможность реанимировать людей, и это гораздо проще, чем изобретать новых. А узнал я об этом потому, что бездушный компьютер мне слал уведомления об этом по электронной почте на мой старый адрес.

Теперь есть возможность, что меня могут привлечь за голосование несколько раз, так как это считается преступлением. И доказывай им потом, что это не я.
 
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море

 Морской

бдк Новочеркасск сегодня, 4 ноября, прошёл Босфор в южном направлении. Ещё фото здесь Твиттер

 
RU johnkey68 #05.11.2020 02:21 ответ на @Beholder44#08.10.2020 15:35
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Здесь вот вообще, похоже, убиты взглядом.
 
RU ZaKos #05.11.2020 18:40 ответ на @Tico#05.11.2020 16:25
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos>> 8-ми часовой рабочий день - не достижение капитализма.
Tico> Неужели же монархии? Это что-то новенькое...

А ответ один из трех Вы выбрать не рискнули.

Духу хватило только на странный вопрос.

Ничего новенького...
 
DE Fakir #05.11.2020 13:30 ответ на @Tico#05.11.2020 10:09
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Tico> Правда, что капитализм основан на эксплуатации людей и на концентрации капитала в верхушке пирамиды. Во многих своих проявлениях он равнодушный к людским страданиям и даже людоедский. Но при этом он же подарил нам все чудеса и комфорты современной цивилизации.

Это не так, не все.
Не надо передёргивать.

Tico> И он и дальше будет улучшать жизнь людей, несмотря на всё своё несовершеноство, как и делал последние несколько сот лет.

А вот это бааальшой вопрос. Особенно сейчас.

Tico> Проблема же коммунизма в том, что в его случае это ожидание будет вечным, ergo бессмысленным,

Смешно :)

Tico> Он никогда не сможет стать ни хорошим, ни красивым, ни приемлемым для большинства людей.

Л- логика.
Почему чудовищный и ушлёпский капитализм как минимум местами смог преобразоваться в нечто хотя бы терпимо противное для заметной части людей - а коммунизм, значица, не сможет нигде и никогда? %)

Tico> Самая чудовищная ошибка коммунистов в том, что они верили, будто человека реально можно запрограммировать с чистого листа, вывести человека нового типа исключительно заливая ему уши "воспитанием" и "пропагандой".

Подставь вместо "коммунистов" "капиталистов", и получишь совершенно изоморфное утверждение.
Да, мы опять к Веберу возвращаемся.

Tico> Но в конечном итоге этология победила их теории

Бред. Опять у тебя избирательная слепота.
По-видимому, пора оставлять тебя жить среди твоих приятных заблуждений, всё равно достучаться нереально.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Околополитический юмор

 Политический

Было?
Прикреплённые файлы:
6791216_original.png (скачать) [1234x1694, 2,4 МБ]
 
 
93748258825782568255825482531
Смотри также