лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758264826382628261826082591
RU Andru #10.11.2020 12:15 ответ на @Полл#06.11.2020 15:58
+
+6
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

seabear3666>> я вас не понимаю. это действительно кубрик а не коридор. что вас в нем не устраивает?
Полл> Для катера или малого корабля - все хорошо.
Полл> Для корабля, на котором экипаж будет месяц жить - а где место для занятия хозяйственно-бытовыми вещами, хотя бы пуговицу пришить? Статистика травматизма из-за открытого люка в палубе кубрика какова? Что говорят врачи о воздухообмене и микрофлоре в таком объеме для жизни, напомню, месяц?
Молодой человек, ви таки просто меня удивляете за свой юный инфантилизм, я вам скажу что здесь вижу фото кубрика класса люкс, это будут самые счастливые матросы которые я когда либо наблюдал..могу вам рассказать за размеры каюты на 7 офицеров, и вы будете после этого плохо спать и кушать без аппетита..
 
RU константин_са #10.11.2020 06:23
+
+7
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

на волне покаяния армяне начинают вываливать то, о чем в принципе догадывались по их бравым сводкам про "контрудары"
... что Джабраил и Физули сдали без единого выстрела.
...что срочники тупо съ*бали с высот над Гадрутом.
 

с подробностями
... что начмед 3-го полка наехал на армянскую же мину,
... начмеда 1-го полка по ошибке застрелили армянские же снайперы.
 


зато какая самокритика появилась :)
Я виноват, что за 26 лет ни один из дюжины министров обороны не закупил тепловизоров, на которые приходится скидываться всем спюрком (так и должно быть в самой интеллектуальной армии региона, а вы не знали?). Я виноват, что за 26 лет армяне не смогли банально нашить формы для своих же солдат (того, что нашили до войны, хватило ровно на три дня войны - с четвертого дня половина солдат ходила черт знает в чем). Я виноват, что какие то чатлахи слили координаты С-300, Точки-У, Джалала, сука, Арутюняна (моего бл**ь кумира, и того предали, п***расы!). Я виноват, что п***р из карабах-телеком слил вообще всё что только можно.
после проё** Матагиса и Джебраила разум подсказал мне, что всё, войну мы не выиграем. Но я помнил, что "поражение это моральное состояние, а не физическое - нельзя победить того, кто не считает себя побеждённым". Поэтому я сердцем верил в чудо, до самого конца. Чуда не случилось.
 


вывод понравился, эстонец блин..
армяне прое**ли то, что невозможно прое**ть.
 


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Вообще интересно, конечно, сделают ли выводы из этой войны. Точнее конечно сделают, но кто, когда и какие?

Например дроны уже нельзя игнорировать. Ударные, разведчики, целеуказатели. Т.е. нужно обновлять ПВО, тем кто эти занятием последние лет 10-20 и более не занимался. С-125-м и "Стрелой-10" уже не отмахаешься.

Нужно закупать новые РЛС, средства РТР и РЭБ. А к ним нужны специалисты.

Нужна помехозащищенная и кодированная связь.

Да и все другие рода войск и логистику нельзя забывать, не дронами и радиоволнами одними войны выигрываются. Например артиллерия в Карабахе с двух сторон поработала, часто удачно.

Вобщем много что нужно. Хотя точку все равно поставит пехота, как азербайджанская пехота в Шуши. Но и про технологии забывать уже никак нельзя.

Кстати, подумав о всех этих очень нужных железках, многим странам придется еще и подсчитать и\или пересчитать свой бюджет. Не дешевы новые железки, ой не дешевы... И спецы, что их обслуживают, только сухари лопать совсем не хотят.

А по ПВО, если честно, опыт есть только у нас. Только наши Панцири и Торы могут валить дроны, хотя и сами получают. Нет, теоретически и западные и, уверен, китайские могут делать это же. Но пока только в рекламках и, может, на полигонах. А реальный опыт только наш пока. Очень хочется верить, что и наши тщательно изучат эту войну и выводы сделают. По Сирии - ИМХО конечно - сделали.

Дальше »»»
 
US zaitcev #09.11.2020 21:37 ответ на @3X#09.11.2020 20:31
+
+6
-
 
старожил

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

MOJJEVEL>> Азербайджан сбил. Признал. И извиняется. Готов оплатить компенсацию

3X> турецкий стиль: сбить и извиняться (су-24)..

Извини, но ничего подобного. Турки 100% сбили нарочно, специально истребитель подогнали. После сбития долго не признавались, а потом выкобенивались что русские сами виноваты. Эрдоган очухался только после применения пакета экономических мер, которые в популярном сознании свели к запрету помидоров, но там было далеко не только это. Вообще шла речь о войне с Турцией. А здесь сразу признались.
 
RU wert #09.11.2020 19:20 ответ на @Lunar#09.11.2020 18:19
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Lunar> А, наша то версия бы сбила. Индийская ничего сбивать не должна была. Разобрались, слава богу. Армяне больше у индусов торы покупать не будут, пусть у купола берут.

Оу, мега-эксперт по контр-артиллерийской борьбе с боевым опытом, верующий в то что существует абсолютное оружие, которое нельзя уничтожить.

Так-так, так -так.
 
RU johnkey68 #08.11.2020 05:31 ответ на @stas27#08.11.2020 03:33
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический

stas27> А вот так карта выборов выглядит вообще феерически. Неплохо, не правда ли? Красненькие - за Трампа, синенькие - наоборот.
stas27> https://clip2net.com/clip/m214322/0af0a-clip-550kb.jpg
;)
 

 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический

Бьются витрины, ломаются двери
Повсюду гуляет одна гопота,
Не падайте духом сержант Такклберри,
Кадет Джони Уокер, налейте вина.

Одни п..д..сы на теледебатах,
Луна голубая играет им в след,
А в комнатах наших сидят демократы
И девочек наших ведут на минет.

Мы с солнечной Юты идём ополченьем,
Так благослови ж нас, родная страна,
Виктория Нуланд, раздайте печенье,
Сержант Такклберри - надеть ордена!

Ведь завтра под утро на черную сволочь
Пехотною цепью пойдёт ку-клукс-клан,
Спустилась над родиной темная полночь
Как нас угораздило в этот капкан?

За наших друзей, за поруганный голос,
За всё демократам заплатим с полна,
Сержант Такклберри - к атаке готовтесь,
Кадет Джони Уокер - седлайте коня.

А воздух отчизны прозрачный и свежий,
Да горькая пыль вашингтонгских дорог,
Они за Свободу, и мы за нее же,
Кадет Джони Уокер, так с кем же наш бог?

Эх, мне б кока-колы, литровую "Черри"
Хмельные мулатки приходят во снах,
За что же мы дрались, сержант Такклберри
И что теперь толку в твоих орденах?

Напрасно невесты нас ждут в Солт Лейк Сити
Родео на ранчо увы не для нас,
Осталися в прошлом мулаточек тити,
Оставлены нами Канзас и Техас

Глотаем песок мы безжизненных прерий,
Три года прошли, как безрадостный сон,
Оставьте надежды сержант Такклберри
В стволе остаётся последний патрон.

В открытые двери забрезжило солнце,
Во Внуково Боинг застыл, как стрела,
Сержант Такклберри, а может вернёмся,
К чему нам с тобою чужая страна?

Дальше »»»
 
RU DustyFox #09.11.2020 12:49 ответ на @энди#09.11.2020 12:31
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Выборы в США 2020

 Политический

Выяснилось, что Нэнси Пелоси принадлежит часть этой компании по разработке программного обеспечения DOMINION
 

Энди, ну неужели ты подозреваешь в чем то нехорошем этих честных людей, с хорошими лицами?
Это просто некрасиво, Энди!
 
RU Sergofan #10.11.2020 08:53 ответ на @Балтым#10.11.2020 08:40
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Балтым> ...Ну и самое интересное, создание прецедента по восстановлении территориальной целостности страны после стольких лет конфликта с возможностью проживания населения после вывода оккупационных войск, с помощью миротворцев.

А вы все мриите Донбасс отбить? :-) Мдя. И про операцию типа операции "Буря" все мриите...

Не, в принципе попробуйте, чего там. 6 лет уже люлей не отгребали, пора бы уже.
 
RU AGRESSOR #10.11.2020 00:30 ответ на @Zhiva#10.11.2020 00:17
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический

Zhiva> Выпускайте Кракена!!!

Я даже не знаю, что смешнее и нелепее: белорусы, верящие, что в России все плохо; или верящие, что кого-то, кому больше 2 лет, можно "отвлечь от проблем"?
 
RU riven-mage #10.11.2020 08:07 ответ на @MOJJEVEL#10.11.2020 07:54
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Пашинян:

За мной пришли, спасибо за внимание
Сейчас, должно быть, будут убивать
 
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Околополитический юмор

 Политический

 
RU Jurgen BB #10.11.2020 00:08 ответ на @Грыб53#10.11.2020 00:04
+
+7 (+8/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Грыб53> Какую репутацию? Что русских можно безнаказанно убивать? Так её ничем не испортить. Опять отсосёт наш гарант.

Чето прям массовый набег троллей со жмеринки. Чистильщики, Ау...
 
RU wert #09.11.2020 22:24 ответ на @Виктор Банев#09.11.2020 22:20
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

В.Б.> Глубокую озабоченность своей дальнейшей судьбой должен ощущать тот командир, который приказал поднять вертолет в воздух в зоне конфликта. Выдерут его, думаю.....

Какая зона конфликта? Это произошло на границе Армении и Нахичеванского анклава.
 
RU Испытателей_10а #10.11.2020 04:01 ответ на @Испытателей_10а#10.11.2020 02:56
+
+10
-
 

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

И.1.> Ну вот

Прелесть какая:
“…группа граждан ворвалась в здание правительства, где они искали Пашиняна.”

Протестующие ворвались в здание правительства Армении

На фоне подписания соглашения о прекращении конфликта в Карабахе и передаче Азербайджану части территорий в Ереване начались волнения. Протестующие ворвались в здание правительства //  www.rbc.ru
 

Так и представляю себе рутинную новость российских СМИ: “…группа граждан ворвалась в Кремль, где они искали Путина”. За что у нас и любят армянскую государственность, так это за её непосредственность.
 
RU Сангвиник #10.11.2020 00:18 ответ на @drsvyat#09.11.2020 23:24
+
+7 (+9/-2)
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

3-62>> Очень так выглядит... словно шпана "на слабо" прощупывает.
drsvyat> Не думаю, что это именно прощупывание, но репутацию надо поддерживать.

Илья Крамник правильные вопросы задаёт:

А теперь давайте серьезно, раз уж мы тут про военку разговариваем.

У меня есть вопросы к Минобороны и Следственному комитету России относительно сбитого вертолета.

1. Как был организован полет, в составе какой тактической группы действовал сбитый Ми-24?

2. Если это была тактическая группа, скажем, пара, сопровождавшая колонну, то это означает, что мы намеревались в случае чего, отразить угрозу этой колонне - в том числе и боевым применением вертолетов? В связи с этим, возникают дополнительные вопросы:
2.1. На основании какого решения и кем принятого, наши готовились к боевому применению вертолетов? Мы молча оказываем Армении помощь в рамках ОДКБ? Или нет? Я не против, но такие вещи тоже имеют свою процедуру, хотелось бы ее видеть.
2.2. Почему тактическая группа не выполнила задачу по предназначению? Если по вертолету открыт огонь, вторая машина пары должна нанести бомбо-штурмовой удар по позиции ПЗРК, чтобы исключить повторную стрельбу - судя по всему, сделано этого не было.

3. Если вертолет действовал не в составе группы, или в составе группы - но без права открывать огонь, то кто будет привлечен к ответственности по ст. 351 УК РФ за действия, повлекшие потерю боевой техники и гибель членов экипажа?

Дальше »»»
 
RU Peredel #10.11.2020 04:16 ответ на @Испытателей_10а#10.11.2020 04:01
+
+15
-
 
опытный
☆★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

И.1.>> Ну вот
И.1.> Прелесть какая:
И.1.> “…группа граждан ворвалась в здание правительства, где они искали Пашиняна.”

Они бы так в Шуши врывались, сходу выбивая ногой дверь полевого штаба Азербайджанцев
 
RU HT #08.11.2020 20:42 ответ на @Peredel#08.11.2020 20:24
+
+7
-
 
опытный


О политических репрессиях в СССР

 СССР

Peredel>>> Ага, капиталистическая, сюрприз какой
HT>> Что ж ты так легко провоцируешься?
Peredel> твое стремление представить себя продуманным провокатором и хитрым сплетателем паутины это забавно))

Ты так и не понял: это ты сам себе плетешь паутину. И регулярно в неё попадаешь.

HT>> Ведь этот капитализм, созданный трудолюбивыми предприимчивыми людьми почему-то страшно нуждался в миллионах рабов.
Peredel> Не нуждался

"Через не хочу" американцы рабов возили в США. Всё так и было.
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.

Peredel> а воспользовался исторической возможностью, чтобы снизить издержки. Адаптировался под реалии мира.

"Не мы такие - жизнь такая" - любимая отговорка мразей всех типов во все времена.

HT>> Оказывается, капитализму рабство не чуждо, сюрприз какой.
Peredel> Сюрприз для тугодумов разве что, а капитализм чрезвычайно гибок с высокой степенью приспосабливаемости под окружающую обстановку

А может капитализм сделать такой камень, который капитализм не сможет поднять?

Очень жаль что твой интеллектуальный уровень настолько низок, что ты не сможешь понять аналогии.
Но не страшно, ведь ты объект, а не субъект дискуссии.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

Наткнулся.... :D
Как говорится, "всё, что надо знать" о белорусской оппозиции...
Прикреплённые файлы:
orig.jpg (скачать) [1053x762, 157 кБ]
 
 
RU Полл #09.11.2020 18:17 ответ на @Дюша Обнинский#09.11.2020 18:12
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Д.О.> Слепота и смерть ТОР-М2
Д.О.> :(
Тор-М2КМ. Согласно заявлению МО Азербайджана.
Которые производились только для Индии.
Не иначе, Индия решила оказать братскую помощь народу Армении. :D
 
RU Конструктор #09.11.2020 16:14 ответ на @JackSmith#09.11.2020 16:04
+
+7
-
 
модератор
★★☆

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Конструктор>> Если у тебя есть специально подготовленные горнострелковые части, с необходимой экипировкой и оснащением, и должным образом мотивированные.
JackSmith> Неужели нельзя было за месяц боевых действий заминировать там все входы и выходы? Они же местные, все тропки знают. Путь потом пробираются в темноте по минам...

Армянам можно было многое успеть сделать. И за прошедшие после предыдущего конфликта годы, и за последний месяц. Но они почивали на лаврах, считая противника полными дебилами, которых "мы,ухх, одной левой". И не сделали НИХРЕНА. Ну если не считать идиотские действия Пашиняна за последние полгода, который, можно сказать, сильно облегчил задачу Алиеву
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
CA stas27 #09.11.2020 09:31 ответ на @Peredel#08.11.2020 22:53
+
+6
-
 
модератор
★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Peredel> А можно попросить больше в теме о Нагорно-Карабахской битве, и меньше о русско-турецкой фантазийной...
Можно и нужно :old: . Я расчистил самые большие завалы от доброты душевной, остальные рассуждения на тему относительно как турка воевать будут оцениваться как оффтопик.

Желающим победить ещё раз янычаров предлагается воевать в специально созданном месте:

Турка воевать (1/51) [Форумы Balancer.Ru]

труды диванных архистратигов: … Я думаю, что Кадыров очень просит пустить в этот район свой спецназ (стр. 1 из 51) //  www.tanzpol.org
 
 
RU Otstoiy #09.11.2020 20:56 ответ на @gals#09.11.2020 20:42
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★
☠☠

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

gals> Ответка должна быть!!!!
Очнись, какая ответка? Проходили уже в нашей истории. Отправят боевой расчет под трибунал, принесут извинения, привезут еще один алмаз Шах и вопрос закроется сам собой.
 
RU Lunar #09.11.2020 14:55 ответ на @Sergofan#09.11.2020 05:56
+
-2 (+5/-7)
-
 
опытный

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

Lunar>> А у России есть ПСО? Ну про РЭБ и спрашивать нечего, российские успехи в электронике и компьютерсиянсах заставляют завидовать весь мир.
Sergofan> А вы не в курсе о успехах систем РЭБ нашего производства? Ну таки это ваши проблемы.

Нет, не в курсе. Два реппелента видел разбитых и все. Азери видимо военную приемку не смотрят.

Мне вот просто интересно, как укладывается в головах вера в закидывание шапками американцев и турок и при этом полная немочь в реальных приземленных вопросах.

Одни мрии про Арматы, Деривации и прочая и прочая. А в реальности - Т-72Б3, Осы и Шилки.
 
CA Unix #05.11.2020 18:53 ответ на @Дем#05.11.2020 11:34
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

s.t.>> Если не понял, поясняю. Абсолютно похрену на достижения и первенство. Имеет значение только результат.
Дем> Это буржуям важен результат, а кое-кому главное понты.

Внукам полицаев конечно жжёт - но СССР был первым или ноздря-в-ноздрю с первыми по многом направлениям. Не по всем конечно.
И не по всем их них, но по многом - был выхлоп в НХ. Даже в космосе летали наши спутники связи, ретрансляторы ТВ, и даже если я помню правильно - геолого-разведки. Заметь - гражданские.

А чего добился ты?! ©
:D
 
93758264826382628261826082591
Смотри также