лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758280827982788277827682751
RU kirill111 #11.04.2016 16:58 ответ на @Beholder44#11.04.2016 00:51
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Дерусификация. Свидомая научная терминология.

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Омерзительная терминология:
Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/ukropia/.../18567/18567_original.jpg

Когда я был на олимпиаде во Львове (96 год), финал по химии, нам раздавали словарь репринт 30х гг. Там предлагалось использовать вместо:
натрия - солець,
магния - горчець,
хлора - зеленець,
фтора - флюор,
залiiза - ферум,
марганца - манган и т.д.
Ну, мы же химики были, стали злословить, почему у брома оставили бром, ведь по такой логике правильно було б "смердець".
Но...
 
UA shon13 #11.04.2016 01:34 ответ на @Beholder44#11.04.2016 00:51
+
+7
-
 
опытный

Дерусификация. Свидомая научная терминология.

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Омерзительная терминология:
Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/ukropia/.../18567/18567_original.jpg
По другому и не скажешь. А непидлеглость лезет из всех щелей- когда мне в руки попал гост(гдето в 98году) на химтерминологию - оказалось, что не "сірки", не "вуглецю", ни "зализа" не всуществует. А есть сульфур, карбон и ферум... А мы еще на днях факультета ржали "Морысенко-байденко"-"Кобзар з органічної хімії"....
И вообще по данной ситуации вспомнился стишок:
Е...о мать, ну что за слово,
не то что с...а или б...Ь,
или вообще то мать е...на,
так нет же б...ь,
е..о мать....!
Звиняйте за многословие....
 
+
+8
-
 
аксакал
★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Когда феминистки возмутились, что в банях сохраняется гендерное разделение, мужики обрадовались, но когда увидели феминисток, потребовали оставить все как есть.

В подростковом возрасте думаешь, что однажды встретишь "кого-то особенного", а к 30-ти понимаешь, что особенных много-. Нормальных мало.

Жена долго кричала на мужа и уже хотела успокоиться, но тут он ей сказал: «Успокойся»...

Чёрный цвет стройнит только до 48 размера. Дальше он бессилен, нужны леопардовые лосины.

В наши дни строчки "Вот милый мой уехал, не вернется, оставил только карточку свою" звучат не так уж и печально.

Учёные доказали, что наибольший стресс женщина испытывает, когда её муж лежит на диване и ничего не делает.

Девушка, давайте сегодня вечером с вами встретимся?
- Я замужем, какой вечер, давайте днём.

- Папа, я взрослая самостоятельная женщина, я могу купить себе картофель.
- Копай, не отвлекайся.

Дорогой, ты мне изменяешь?
- С чего ты взяла, дорогая?
- Тебя постоянно окружают умные и красивые женщины.
- Мне не нужны умные и красивые женщины, мне нужна ты.

Только у слабой женщины мужчина во всём виноват! У сильной он ещё и наказан.

Жена слушала сказку мужа о том, как он всю ночь бухал с Коляном, и молчала, как рыба. Колян в шкафу тоже молчал.

Психологи советуют: если вам очень понравилась красивая девушка, вы предложили ей сходить в ресторан, но она категорически отказалась, и вы из-за этого сильно расстроились, придите домой, поиграйте с внуками, это успокаивает.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Околополитический юмор

 Политический

ы
Прикреплённые файлы:
 
RU spam_test #22.11.2020 15:44 ответ на @Анархист 86#22.11.2020 15:17
+
+4 (+5/-1)
-
 

Ил-114

 Авиационный

А.8.> Сука.
А ты взгляни на мир трезво, а не патриотично, или шовинистично.
 
RU спокойный тип #23.11.2020 18:19 ответ на @Испытателей_10а#22.11.2020 10:23
+
+9
-
 
старожил
★★

Азербайджан vs Карабах (Армения на заднем плане)

 xUSSR

И.1.> Продавцы российской техники теперь должны что-то говорить потенциальным покупателям.

"не покупайте древние осы хер знает где - покупайте У НАС новые панцири".
 
CA Unix #23.11.2020 01:46 ответ на @Балтым#22.11.2020 10:09
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Азербайджан vs Карабах (Армения на заднем плане)

 xUSSR

И.1.>> А где признание Карабаха? Болельщики Арарата - слабаки и тряпки. Нефтчи - чемпион!
Дык ты же на войну не приехал. А то бы оно ух!!! ;)
И.1.>> Хотя разгромленные ОДКБэшники и этим двум самолётам будут рады.
Ну точно хохол - ни о чём кроме хабара думать не может! Целых два самолёта кружевных трусиков! Как тут спать?!?! :D :D :D

Балтым> Единственно, что миротворческие силы пока представлены только одной страной, но думаю в дальнейшем это исправится.
Это с медведем задираться надо. Лягушатникам слабо. Вся надежда на вас, на хохлов! :D
Балтым> ЗЫ ну и конечно жаль тысячи людей, погибших из-за амбиций политиков.
Вот когда ты развесишь на фонарях всю бандеровскую шваль, пролившую кровь на востоке 404-ой и сжёгших живьём баб в Одессе, мы твоим (крокодильим) слезам может быть постепенно, помаленьку и начнём верить.

А пока крутим наждак© и колесо генотьбы ;)

Дальше »»»
 
RU ssv1965 #17.11.2020 15:54 ответ на @Gogs#16.11.2020 12:28
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

Gogs> Морские котики
Соленый пес
Прикреплённые файлы:
1 DSC07574.jpg (скачать) [2893x4341, 2,6 МБ]
 
 
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов". Логотип автора на фото. Ещё ракурсы Твиттер

 
RU HT #23.11.2020 15:13 ответ на @Andru#23.11.2020 14:34
+
+5
-
 
опытный


Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

HT>> Ну то есть на самом деле сказать тебе нечего.
HT>> Что и требовалось доказать.
Andru> Вот скажи мне мил человек, когда приходишь в зоопарк, ты пытаешься донести ишаку, или горному козлу, т.е. животным, которые а загонах за сеткой рабицей, (а некоторые животные даже за решеткой из арматуры диаметром 12 мм, на всякий случай) свое мнение о современном общественно-политическом устройстве России....я лично нет..

Так что же тебе мешает пройти по указанной ссылке и с удивлением узнать, что смертность на 1000 населения сейчас выше чем в 1990 году?

Сетка-рабица или арматура?

Andru> так любуюсь, как они мило взбрыкивают и голосят дурными голосами....

Друх, это же зеркало!
 
RU ZaKos #23.11.2020 14:57 ответ на @Andru#23.11.2020 14:34
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

HT>> Ну то есть на самом деле сказать тебе нечего.
HT>> Что и требовалось доказать.
Andru> Вот скажи мне мил человек, когда приходишь в зоопарк, ты пытаешься донести ишаку, или горному козлу, т.е. животным, которые а загонах за сеткой рабицей, (а некоторые животные даже за решеткой из арматуры диаметром 12 мм, на всякий случай) свое мнение о современном общественно-политическом устройстве России....я лично нет.. так любуюсь, как они мило взбрыкивают и голосят дурными голосами....

Дядюшка Андру, у меня есть плохое для тебя известие.

В этой ветке (не знаю как в остальных), надо ещё разобраться, с какой именно стороны "сетки рабицы" ты в том зоопарке, который описываешь.
 
опытный


Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

М.О. Меньшиков. Из писем ближним.
Воениздат 1991г.

(Отставной штабс-капитан, расстрелян в 1918 году - то есть источник высокой степени рукопожатности!)

Молодёжь и армия, 13 октября 1909 г.

С. 109-110:

Хилая молодежь угрожает завалить собою военные лазареты. Плохое питание в деревне, бродячая жизнь на заработках, ранние браки, требующие усиленного труда в почти юношеский возраст, — вот причины физического истощения. В крепостное время народный труд и быт регулировались культурным надзором; преследуя лень, распутство и бродяжничество, помещики ставили народ в условия достаточного питания и здорового режима. После 61 года народ был брошен без призора. Устои семьи пошатнулись, молодежь потянулась на фабрики. Нынче парень с 14 лет и раньше уже не знает родной семьи; он ведет кочевой образ жизни по ночлежкам и трактирам около заводов. От худо кормленых и плохо работающих, недоедающих и перепивающих мужиков нельзя ждать здорового потомства. Среди пустых и вздорных вопросов, которыми заняты у нас теперь парламент и интеллигенция, — у нас не замечают этого надвигающегося ужаса: вырождения пашей расы, физического ее перерождения в какой-то низший тип. Еще на пашей памяти среди могучих лесов, теперь повырубленных, на благодатном черноземе, теперь истощенном, обитала раса богатырская в сравнении с бледными замухрышками, каких теперь высылает деревня. В 21 год нынешний деревенский парень является подорванным и полубольным. Врачи и ученые- теоретики чаще всего говорят на это: ну что ж, организм еще не развился, — дайте ему год или два окрепнуть. Но через год или же два новобранец возвращается в часть таким же полукалекой. Да и от чего надорванному организму окрепнуть? Лишних два года недоедания и бродячей жизни, пьянства и полового истощения вряд ли способны укрепить организм.

Фабричный режим гораздо тяжелее, — а выносят же его 18-летние парни. Из 350 опрошенных кн. Багратионом новобранцев 25


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

 
DE Fakir #23.11.2020 10:25 ответ на @Iva#22.11.2020 14:35
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Fakir>> Фиг там. Капитуляция - это сдача на печеньки, когда средства к сопротивлению еще не исчерпаны.
Iva> ты пытаешься все свести к политике, а проблема в экономике. Полная жопа и никаких шансов ее исправить.

Да ладно бабушку-то лохматить - даже если допустить, что в экономике была полная жопа (что еще не так), то по итогам-то получили полнейшую. Не логичнее ли было бы оставаться в полной?

Всё то, что дало минимально положительные эффекты (хотя бы внешне) - могло бы применено и без развала СССР: повышение цен ради заполнения прилавков, рост потребительского импорта (причём при сохранении монополии внешней торговли или хотя бы планового квотирования объёмы импорта были бы больше), мелкочастная инициатива в сфере услуг и производства мелочи (те же кооперативы).

Iva> Типа немцы в 1918 году - войну выигрываем - на чужой территории воюем, но полная жопа и в экономике и в снабжении армии.

Как раз в экономике у немцев в 18-м на удивление не было полной ж.пы. Вполне еще могли подёргаться. Но смысл, особенно после подключения США?
 
RU ZaKos #23.11.2020 08:22 ответ на @Andru#22.11.2020 21:51
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

MOJJEVEL>> Тут вопрос то в чем)))Вот у меня стоит плазма с ЧПУ-китай жесткий,точности нам хватает,сказать что он прям УХ-есно нет,но и у нас продукт на выходе с ценником не превышающем 300000р.
Andru> Товарисч ни бум-бум в станочках вообще, цель товарища на примере ЧПУ дать убийственные де доказательства того как все было прогрессивно в ссре и как все гнило и низко сейчас, но поскольку товарисч тупой и некомпетентный все свелось к обычной тупой агитке....очень низкий образовательный уровень у товарисча...

Лодка, дядюшка Андру, лодка. Твоя ПЛ.

"Нормальная хорошая лодка" © Andru, на которой ты служил. Ты же сам сознался.

Образование твое, что бы ты на нормальной хорошей лодке чего не поломал, по недоученности.

И лодку и тебя СССР сделал сам без посторонней помощи.
И не получил по наследству как РФ.
А сделал сам, с нуля.
 
RU HT #23.11.2020 07:14 ответ на @Vyacheslav.#21.11.2020 22:17
+
+5
-
 
опытный


Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Vyacheslav.> А сверхсмертность какая была в 30е годы 20 века?

Сверхсмертность бывает "в таком то году по сравнению с таким то годом".
Вопрос безграмотный.
Впрочем как и всё тобой написанное.

Vyacheslav.> Че за мошенничество, сравнивать разные показатели?

Какие еще "разные показатели" у меня сравниваются, фантазёр?

Vyacheslav.> Сколько расстреляли и репрессировали в 2003?

А вот в том то и дело, что нисколько!
А народу за год уменьшилось на 700 тысяч больше, чем в 1990.
Как объяснить этот парадокс?
 
RU GREI #23.11.2020 15:30 ответ на @ZaKos#23.11.2020 14:57
+
+8
-
 
опытный
★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos> В этой ветке (не знаю как в остальных), надо ещё разобраться, с какой именно стороны "сетки рабицы" ты в том зоопарке, который описываешь.

Пьяный мужик в зоопарке влезает в вольер к ослу, берет его за уши и, рыдая, произносит:
— Бедный зайчик, что с тобой коммунисты сделали.
 
:D
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

С Новым Годом!
С Новым Счастьем!
С Новой Ваксиной!
Прикреплённые файлы:
 
RU DustyFox #23.11.2020 12:41 ответ на @Aaz#23.11.2020 12:37
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Российский авиапром расстанется с амбициями

 Авиационный

DustyFox>> Зато для России - важно! Мнение компаний, в том числе и авиа - сугубо вторично.
Aaz> Вы полагаете, для России важно то, что Сердюков,
Сердюков, в свете МО - совершенно отдельно. За путь пройденный с 888 до Крыма ему можно извинить многое.
Вдруг и с авиацией подобное сотворит?..
 
UA viter59 #23.11.2020 16:45 ответ на @Capt(N)#23.11.2020 11:21
+
+12
-
 
аксакал
★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Capt(N)> Корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов".
✏️
Прикреплённые файлы:
IMG_20201123_153942.jpg (скачать) [2048x1280, 1,29 МБ]
 
 
RU U235 #23.11.2020 09:55 ответ на @ttt#23.11.2020 09:50
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

ttt> Больше рейдов бы было и не было бы такого. Один раз 5000 р штраф, второй. Потом человек поймет что 30 рублей маска дешевле..

Отправной точкой было все же взаимное быдлячество. Один что-то обидное оппоненту сказал и руки распустил, второй тоже не счел нужным себя как-то ограничивать. Классика жанра: один - в гроб, второй - на зону. Могли бы и с чего другого начаться, например один другому на ногу наступил или плечом толкнул. Тут совсем не в масках причина
 
MD Тилле #23.11.2020 16:05
+
+9
-
 
опытный

Строительство УДК для ВМФ РФ

 Морской

Всего 4 месяца прошло с момента закладки.
Не рановато ли ёрничать, что нет "победных новостей"?
 
RU энди #15.07.2020 05:36 ответ на @U235#15.07.2020 05:27
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Нефть опять 25...

 Политический

энди>> С точки зрения юриста, подобные проекты по сути являются "приглашением присоединиться к сговору с целью бойкотировать важнейший сегмент американской экономики"
U235> Кого они там называли страной-бензоколонкой с в клочья порванной экономикой? :)
тут интересно другое по существу государственный инструмент принуждения к инвестициям.
 
RU ZaKos #23.11.2020 09:22 ответ на @Andru#23.11.2020 08:56
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos>> "Нормальная хорошая лодка" © Andru, на которой ты служил. Ты же сам сознался.
ZaKos>> Образование твое, что бы ты на нормальной хорошей лодке чего не поломал, по недоученности.
Andru> Отвали козел, с утра пачкаться неохота...

Ну так поставь меня в игнор. Чего терпишь-то... Ведь тебе не понравилось.

У форумчан будет возможность почитать форум, на котором отсутствуют твои наиболее выпуклые достоинства.

Andru> пообщайся в своем дурдоме с соседями по палате, обменяйтесь мнениями, найдете общий язык..

Не понравился Дядюшке Андру стиль общения Дядюшки Андру.
 
?? AidarM #23.11.2020 07:50 ответ на @Виктор Банев#22.11.2020 19:27
+
+10
-
 
аксакал
★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

В.Б.> Жаль Андрюху - устав от жизни ушел в егеря Красноярского Саянского Заповедника, кордон "Шугур". Посадил, правдолюбец, 20 браконьеров, 21-й его пристрелил. Он, почему-то, зятем губернатора края оказался. Ему - ничего, случайный выстрел.

Хорошо все-таки, что сейчас свобода(тм), а не сталинский режим. А не то бы упыри из НКВД зятю губернатора прострелили голову - абсолютно низачто© конечно же, а губернатор и все, кто обеспечивал "случайность" выстрела, заехали бы в ГУЛАГ(тм) по заведомо облыжным обвинениям и доносам завистников.
 
93758280827982788277827682751
Смотри также