лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758318308298288278261
RU Cormorant #25.04.2012 13:33 ответ на @Vale#25.04.2012 13:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> А вот у меня сложное отношение. Скорее такое - если обе стороны хотят судиться по шариату, и доверяют кому-то их рассудить по шариату, это в первую очередь их личные проблемы. Просто исходя из общих соображений. Ведь в разговоре про Гундяева и Шевченко что некоторые говорили - "негоже попам тащиться в светский суд, судились бы в церковном".

Фигасе...заява. Vale, а Вам Российская Федерация, как государство плечи не жмет?

Vale> Так и в случае с мусульманами, буддистами, иудеями, и так далее.

...Свидетели Иеговы, сатанисты, Аум Сенрике....

Vale> А если кто-то из фигурантов дела не хочет идти в религиозный суд - тогда все идут в светский суд, знамо дело.

Что еще более затянет и усложнит судебную систему....А что в одной системе хорошо, в другой строго наказывается....По шариату сколько жен положено, например? А ведь это не противоречит УК.

Vale> И, разумеется, все эти альтернативные суды не должны противоречить УК РФ. Т.е. наказания типа "отрубить руку вору" - не проходят. Для чего, наверное, их приговоры должны утверждаться квалифицированным светским юристом.

Кроме УК есть еще Гражданский кодекс, кроме уголовных судов есть арбитражные, например...

Бредовое заявление. Не ожидал от Вас такого.

Дальше »»»
 
AU#25.04.2012 12:31 ответ на @Kuznets#25.04.2012 09:20
+
+5
-
 

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

Kuznets> "зайдите на авиабазу, тема такая-то" :hihihi:

+1 Всё равно тут давно трутся — пусть пользу принесут для разнообразия :)
 
RU Balancer #25.04.2012 08:35 ответ на @U235#25.04.2012 08:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Скинь эту ссылку вместе с вопросом в "гостевую книгу" на fsb.ru

Я отправил эту ссылку туда более прямым путём.

U235> Я думаю меры к автору ролика получив такой сигнал вполне могут принят.

А могут и не принять. ФСБ нынче, к счастью или не счастью, далеко не торт, что раньше…
 
US AGRESSOR #25.04.2012 08:26 ответ на @U235#25.04.2012 08:03
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Мусульманский "адвокат" угрожает залить Москву кровью

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Может даже и сломают ему там чего то :-/

А медаль Героя России не повесят, нет?
 
RU Fakir #03.06.2012 22:12 ответ на @alex_ii#03.06.2012 15:28
+
+2 (+5/-3)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

alex_ii> Хочешь сказать, что он в курсе. зачем нужна оппозиция? Незаметно...

То есть ты, геолог-полевик - знаешь, а человек, который лет пятнадцать в Очень Большой Политике (не считая еще лет десяти в просто политике) - не знает?
Не видишь в этом тезисе некоторого противоречия? Небольшого такого?

Просто даже иногда не знаю, то ли поражаться, то ли умиляться стремлению людей непременно видеть Большое Начальство если не полными идиотами, то как минимум глупее себя в общих вопросах. Ты вот про политологию знаешь такое, о чём Путин никогда не слышал, Кузнец убеждён, что тот в экономике как свинья в апельсинах... Просто вот нутром чуете, наверное.

На самом деле это тоже тревожный звоночек. В плане, скажем так, неполной адекватности картины мира в головах.

В конце концов, даже если считаете его своим персональным врагом, или типа того - так врага недооценивать совсем последнее дело, куда опаснее, чем друга.

Так что сильно подозреваю, что знает он не меньше тебя и меня в этом плане. А уж почему поступает так, как поступает - вопрос совершенно отдельный.

В конце концов, много ты в мировой практике вспомнишь глав государств, которые сами, без понуждения, выращивали бы сильную оппозицию?

alex_ii> Думская -сведена до уровня декоративной,

Сведена и СВЕЛАСЬ. Т.е. позволила себя свести.
Тут везде тот самый случай, когда для танца нужны двое.

Это Путин виноват в том, что половина избирателей двадцать лет не ходит на выборы? Это Путин виноват в том, что КПРФ 20 лет держит в кандидатах в президенты малопроходную фигуру? Это Путин виноват в том, что четверть избирателей 20 лет голосуют за партию талантливого актёра-сатирика политического жанра?


alex_ii> Хотя с лидеров "оппозиционных" партий - тоже есть за что спросить...


Дальше »»»
 
RU Fakir #03.06.2012 15:14 ответ на @alex_ii#03.06.2012 15:09
+
+2 (+5/-3)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

alex_ii> Так теперь только ждать, пока новые вырастут. Или в уже в ходе революции народятся... Ну зачистил Владимир Владимирыч полянку, ввиду абсолютного непонимания того. зачем нужна оппозиция. Ну не учили его тому, что она нужна - скорее совсем наоборот...

Ыгы, и опять во всём один ВладимВладимыч виноват.
"Культ личности наоборот".
А все прочие пахали изо всех сил, и были мудрее Заратустры.

Собственно, пока даже в отсутствии нормальной оппозиции будем обвинять ВВП - ну в такой же заднице всё и будет. Это в лучшем случае.
 
RU Полл #03.06.2012 07:52 ответ на @Кот_да_Винчи#03.06.2012 07:37
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

Кот_да_Винчи> Видите, нам уже указывают
В основном с Килло согласен.
Но, ИМХО, от экономического, в том числе, кризиса мы никуда не уйдем. Поскольку это общий кризис для всей человеческой цивилизации.
 
RU Полл #25.03.2012 19:32 ответ на @volk959#25.03.2012 19:25
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

volk959> То есть как это не будет???
Вот так - продал Родину по дешевке, а тебя еще и кинули. :F

volk959> А Слон обещал!
Ну так у него и погоняло соответствующие - накалывать.

volk959> И вообще - я первый очередь занял! За это к двум бутылкам водки мне ещё и пару солёных огурцов госдеп должен выдать!
В этой вашей очереди ни законов, ни понятий, ни совести. Так что крик "Я первый!!" требуется дополнять ляганием по яйцам стоящих сзади и накидыванием удавки на шею стоящего спереди.
И за тот цирк - две бутылки водки?
Это Россия...
:)
 
RU leon #20.01.2012 14:39 ответ на @ttt#20.01.2012 14:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

ttt> Можно по разному относится к Путину, но однозначно для него она ничто - самое главное - нафига ее трогать

Это для тебя и для меня однозначно. А вот если Навальный превратится в полезный труп, то те, кому это надо, в едином порыве вспомнят Политковскую и т.п., скажут, что Путин еще в детстве однозначно был замечен в кровавом удушении свободы слова.

Так что на месте Навального я бы призадумался, в какой момент нужно начинать прятаться от партнеров.
 
RU leon #20.01.2012 14:20 ответ на @Massaraksh#20.01.2012 13:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

Massaraksh> Теперь, до 4 марта, или сразу после, он, по закону жанра, должен умереть.

Кстати, да. Реально побороться за пост президента, ИМХО, не получится - слишком тонкие кишки. А вот поработать полезным трупом, типа Гонгадзе - это вполне.
 
UA m-dva #03.06.2012 17:46 ответ на @PPV#03.06.2012 13:23
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фолклендская война. У Фуерца Аериа Аргенитина - советские тактическая машины.

 Авиационный

PPV> Аналогично МиГ-23МЛД/П - еще у самих практически не было, равно как и Су-25 всего с год, как поступил в строевые части. ЕМНИП, в Южной Америке к тому времени единственным эксплуатантом советских боевых самолетов было только Перу - на уровне Ми-8 и Су-22/Су-22М...
Вот и чудненько, теперь смотрим какой Миг-21, Су-17 долетит до середины
Днепра, или там каких-то островов.
Аргентина с таким оружием в войну не полезет (не долетит).
Советское оружие, оружие мира(в данном случае).
Помнится поразило в той войне одна деталь;все писали-ах Си вулф,ах Си дарт
ах аглицкий флот.А эти аргентинцы забрасывали их бомбами, пиливали из пушек
просто не верилось что такое возможно. Культ всепоражающих ЗРК малость
померк.
 
RU Сакс #05.06.2012 20:35 ответ на @Militarist#05.06.2012 19:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

AndreySE>> И еще один момент,есть право наций на самоопределение,не надо лезть туда со стороны и указывать как людям жить.
Militarist> Вот именно. А вы как раз лезете и пытаетесь указывать сирийцам как жить. И вы игнорируете насильственные действия властей геноцидного типа. Так же как вы поддерживаете право КНДР на агрессию против РК и агрессию ДРВ против РВ.

Что это вы с больной головы-то на здоровую? Большой опыт у вас погляжу. Ну а про агрессию КНДР -
как южнокорейский президент Ли Сын Ман, так и Ким Ир Сен не скрывали своих намерений: оба стремились объединить Корею под своим главенством. Принятые в 1948 году Конституции обоих корейских государств провозглашали, что целью каждого из двух правительств является распространение своей власти на всю территорию страны. Так что здесь - кто успел, того и тапки. В данном случае все осталось на тех же позициях. Кстати, не знаете случайно, за что так местные крестьяне не любили сбитых летчиков в оранжевых комбинезонах и норовили насадить их на вилы, если те не успевали раньше сдаться военным?
 
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено у Димы Вернера
А что у нас все возмущаются?
Подумаешь, "Путин-Медведев-Путин"!
В Америке схема передачи власти "тандем" работает уже 200 лет: республиканцы-демократы, республиканцы-демократы ...
Лучше надо радоваться, что на гей-парады пока еще народ не загоняют массово, со 100% явкой, как на первомайскую демонстрацию при Советах...
 
AT viatcheslav_ #08.01.2012 16:21 ответ на @Bryansk Eagle#08.01.2012 16:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★☆

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

B.E.> Я виноват в фальсификациях на выборах? Или грязные подъезды?
Нет, конечно же путен виноват. Как и в том, что населению лень читать законы и реализовывать свои права на практике, как это делают в европах, например. Лучше ждать добрых бояр с царем-батюшкой. Они появятся, обязательно, рано или поздно... Вот только ненавистных жуликов и воров снесем.
 
LT Bredonosec #05.06.2012 17:37 ответ на @Sheradenin#04.06.2012 20:11
+
+2 (+5/-3)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Sheradenin> Да только осенние выступления светоча российского о том как он относится (про презервативы и бандерлогов) к гражданам своей страны и избирателям
вообще-то точно также "добро и мягко" относятся власти любой "демократической" страны к оппозции, переходящей рамки законных методов протеста. Ну, я бы выразился, более жестко.
А насчет избирателей - те, для кого РФ - "эта страна", "эрефия", "совок", и т.д. - скорее избирательный ресурс для любого наместника из "благодатной демократической метрополии, имеющей духовное призвание принести свет и демократию этим дикарям"

Короче говоря, я к ним уважения точно также не испытываю.
За что рукопожатые граждане
(в особенности, думаю, кто-то там, "мечтающий свалить и ни ногой ближайшие 10 лет", но при этом обожающий с пафосом махать паспортом "сраной рашки"(тм), используемым для уклонения от налогов в благодатной европе -это ж не нарушение закона в отличие от неправильной парковки ))
, и неграждане, думаю, постараются покакать в мою сторону кирпичами ))
 
+
+7
-
 
опытный

ВМС Японии [от создания до середины ХХ века]

 Морской

.
 
RU ADP #28.12.2011 09:43 ответ на @alex_ii#27.12.2011 13:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

ADP>> ИМХО, тогда в обществе был определённый запас прочности за счет того поколения, сейчас поколение сменилось. Кто его знает, как поведет себя поколение "хомячья", если запахнет жареным!
alex_ii> Думаешь - хуже никогда не воевавших (в большинстве своем) советских граждан? Не верю - т.к. видел, как вели себя они. Тот еще инфантилизм в большинстве своем. А меньшинство - кое-кого можно было сразу к стенке...
Речь о том, что сейчас люди (молодежь) не умеют договариваться, терпеть (ну, работать почти за гроши, в случае необходимости), без бабла могут бросить даже работающий реактор, стали более истеричны, чувства долга резко меньше, а эгоизма резко больше. Поэтому, в случае, когда в 90-е терпели и работали, сейчас возможна буза...

ADP>> В случае развала найдутся и силы политические и люди. И вмешательство врагов наших тоже резко вырастет.
alex_ii> Да-да-да... Кругом врагииии... Очень старый мотивчик...
Причем здесь кругом враги. Просто исторически, в случае слабости страны всегда находятся силы, и внешние и внутренние, которые этим воспользуются.

alex_ii> Если такие СЕЙЧАС и есть - то разве что из ОЧЕНЬ молодых... А так - ну никаких отличий от советских граждан 80х годов...
Увы, сейчас больший процент людей считает, что им все должны. И меньший готов выполнять общественный долг. Много ли людей пойдут взаимодействовать с милицией, в случае общественной необходимости? Про процент откосивших, тогда и сейчас, и отношение к ним и откосу, что скажешь?
ADP>> Всё достаточно хрупко.
alex_ii> Поэтому надо все простить и все стерпеть? Так если продолжать терпеть - будет хуже, и чем дальше - тем больше. Процесс "обронзовения" наших вождей уже пошел...
Нет, не надо. Я про…

Дальше »»»
 
RU Полл #27.12.2011 13:06 ответ на @Bryansk Eagle#27.12.2011 12:52
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

B.E.> Это я к тому, что главной причиной провала 90-х не были народные вступления. Не люди накликали на себя «беду», когда они выходили на улицы «беда» уже пришла.
Да, "беда" уже пришла. Но развал СССР вместо возможного китайского сценария - это заслуга в том числе и вышедших на улицу людей.

B.E.> А по мне по ним тюрьма плачет.
А по мне - ты не сможешь и табуретку сделать, не говоря уж об организации производства табуреток хотя бы в масштабах одной мастерской.
 
RU ADP #27.12.2011 12:40 ответ на @alex_ii#27.12.2011 11:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

Полл>> А тупость НАРОДА, устроившего себе кровавую баню, голод и разруху на десятки лет - ни при чем?
alex_ii> Ну тогда уж объясни заодно, откуда у нас кровавой бане взяться - раз ее даже в 90е не получилось, хотя казалось бы все предпосылки были, и желающие устроить - тоже, в отличие от нынешнего времени...

Кое-где получилось. Чечня, бандитские разборки, наркосмерти (резкое увеличение). А если смотреть, что в 90-е развалился СССР, а не Россия, то надо учесть Таджикистан, Приднестровье и т.д.
ИМХО, тогда в обществе был определённый запас прочности за счет того поколения, сейчас поколение сменилось. Кто его знает, как поведет себя поколение "хомячья", если запахнет жареным! В случае развала найдутся и силы политические и люди. И вмешательство врагов наших тоже резко вырастет.
Я в 80-е когда рос — думал, что профессия военного бесполезна, т.к. никогда никто не нападет, будешь всю жизнь ждать впустую. А оно вон как получилось. Сейчас многие из молодых думают похоже, для них какие-то вещи сами собой разумеющиеся. А хуже всегда может быть.
Всё достаточно хрупко. Бизнес, наука, пенсионная система, ЖКХ, энергетическая безопасность (отключи-ка зимой в областном городе электричество и газ!), продовольственная безопасность. А молодежь думает, что это "всегда".

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #09.12.2011 20:49 ответ на @Bryansk Eagle#09.12.2011 18:40
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

B.E.> Хрен ему. И не из таких передряг выбирались. Нынешняя ситуация детский лепет по сравнению с 1917 или 91 годами...
С 91 первого года ещё долго выбираться..
 
MY энди #08.12.2011 18:16 ответ на @Balancer#08.12.2011 18:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

Balancer> Или Питер настолько толерантен
Да просто москвичи -злобные трусы ,они тока с ПЖИВ воевать могут.Типа безопасно ,но общественно полезно и очень модно.Да и вообще Москва ,злобный алчный город ,нехороший.
 
RU sabakka #05.06.2012 21:15 ответ на @Сакс#05.06.2012 19:10
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Сакс> У нас в большинстве своем, школа дает более широкое мировоззрение, да и жизнь заставляет мыслить критически. Поэтому у нас в сказки про справедливость мира и искренний безвозмездный интерес стран запала к соблюдению прав человека в любой отдельно взятой стране могут поверить только дети. Вот и прощу Христа ради, не портите нашим детям детства, вырастут сами поймут все без вашей помощи.

Не обращайте внимание. Militarist - типичный советский человек (или совок для краткости) и в спорах использует стандартные приёмы советской пропаганды: братская помощь, мир во всём мире, бла-бла-бла. Очень хорошо, что у россиян выработался иммунитет к этому.

У режима Ассада очень много врагов как внутри страны, так и снаружи: Запад, Израиль, Арабский мир (а это непосредственные соседи). Внутренние противники достаточно многочисленны и среди них уже накопилась критическая масса радикалов для начала боевых действий против режима.

Считать, что противники режима внтури Сирии - это исключительно исламские фанатики - глупо, так как перед начало столкновений по стране прошли многочисленные мирные протесты против военного положения, существующего уже 50 лет, чрезмерного контроля экономики со стороны гос-ва и.т.д. Недовольные увидели, как легко слетели режимы в Египте и Тунисе и решили провернуть то же самое у себя.

Запад и Израиль хотят прихода к власти более миролюбивого правительства, поскольку войны в таком регионе как Ближний Восток очень плохо влияют на мировую экономику и мешают делать деньги. Арабский мир поддерживает суннитов, миролюбивость их значения не имеет.

Варианты у основных игроков такие:

- Не вмешиваться в конфликт.
Асад начинает давить вооруженную оппозицию с использованием всей военной мощи, но так как по стране очень много ей сочувствующих (многие из которых потом могут взять оружие), то её уничтожение потребует достаточно много времени. Конфликт выйде…

Дальше »»»
 
MY энди #08.12.2011 17:22 ответ на @Bryansk Eagle#07.12.2011 17:27
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

B.E.> Не нужно делить всех на защитников ЕР и наивных революционеров.
Послушай сюда мой истеричный друк.Я с интересом наблюдаю над раскруткой психоза уже полтора года, СМИ которые под страшной чекисткой цензурой выдают на гора тонны и гигабиты самой натуральной лжи ,полуправды .Тут конечно и наши замечательные хозяйственники ,летчики да простые работники дают всем дрозда и кучу инфоповодов ,да ПЖИВ действуют иногда как слон в пасудной лавке а иногда как глупые мальчики для битья,не умеющие работать в инфополе.Ты вот задумайся ведь кто-то платит журнализдам , ЖЖкам,теле-радио репортерам над созданием нужной тональности .Задумайся какие суммы тратятся на это,задумайся кому это надо ,чтобы наверное неплохой парень Брянский Орел превратился в Брянского Оленя который визжит и истерит как недорезанный порось на каждом углу .Меня вообще забавляет некоторые тутошние робяты которые дрочут на ИВС и СССР и базлают о попранных свободах швободе выбора никак кроме шизофренией это назвать трудно.И еще я совсем не доверяю так называемым демократическим СМИ,им надо не доверять еще больше чем официозу и не брать их инфу на веру.И вообще задумайся над следующими вопросами почему заклятые противники комми толкают их к власти?почему дем .пресса СМИ фактически толкает КПРФ к власти?Сколько на это тратится денег. И 2е стоил ли Тяньомынь мессы ??Ведь офисные хомяки так любят приводить опыт Китая,типа "массовый расстрелы" и все такое :)

Дальше »»»
 
KZ TEvg #08.12.2011 15:08 ответ на @spam_test#08.12.2011 14:51
+
+4 (+5/-1)
-
 

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

Беня>> 1. "Бей чурок" чурок это кого?
spam_test> А без разницы, кого назовут, того и будут.
spam_test> Пойми простое правило, для большинства нацменов услышать "россия для русских" повод насторожиться.

Угу. Но "Россия для всех" - уже сказано. Русские создали гос-во, а оказывается оно для всех, проходной двор. Типа дом для всех, жена тоже для всех.

spam_test> И да, что он таки имел ввиду, если украинцы и прочие татары - "русские"?

Украинцы - это русские, а татары это татары. Если они захотят быть с нами - пожалуйста. Нет - тогда кто кого.

Лично у меня нет никаких причин враждовать с татарами и нет к ним негативного отношения. Но если они встанут на путь чеченов - то будут.
И опять же доброжелательное отношение к татарам, не означает надобности завозить граждан Таджикистана и прочих -станов, а также китайцев, негров из Сомали и т.д. Всем им тут не место.
Россия - не для всех. Россия - не проходной двор.
Кстати гражданам с "альтернативным электоральным поведением", я имею ввиду СК - не место в прокуратуре и некоторых других профессиях.

Дальше »»»
 
93758318308298288278261
Смотри также