лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758285828482838282828182801
+
+11
-
 
аксакал
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Проснулся после вахты, и планов вроде было громадьё, но кошка залезла на грудь, дома тихо, тепло, и как тут встанешь (пока она жрать не захочет)?
Прикреплённые файлы:
P01126-134457.jpg (скачать) [3264x2448, 2,4 МБ]
 
 
RU Н-12 #27.11.2020 07:57 ответ на @U235#27.11.2020 07:38
+
+7
-
 
аксакал

Выборы в США 2020

 Политический

U235> За сотню лет не могли избирательное законодательство в нормальный вид в соответствие с реалиями привести. Теперь расхлебывают.

да не, мне кажется проблема не в законодательстве, тут я штатовских вполне понимаю, если система выборов работает, но мало кто, а может и вообще никто, не понимает за счет чего она работает, то вполне можно нарваться на то, что открутив какую то вроде как совсем не нужную пимпочку, или там просто обновив окраску, можно работу системы нарушить.

к тому же если в итоге Трамп останется президентом, то получится, что система вполне надежна и в ней предусмотрена защита от попыток сфальсифицировать результат работы системы.

то есть какой бы странной и неуклюжей система штатовских выборов не выглядела на первый взгляд, она вполне функциональна.

мне кажется что какую то часть штатовского общества система выборов перестала устраивать как раз именно своей надежностью и защитой от фальсификаций.

надеюсь они решатся на попытку ее изменения.

есть у меня гадкое желание увидеть штатовскую революцию воочию.

а то шо все мы да мы, пора и им уже.

Дальше »»»
 
RU Bopoda #26.11.2020 23:25 ответ на @Iva#26.11.2020 16:49
+
+8
-
 
втянувшийся

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Iva> ну так тебя удивляет это, а меня удивляет устойчивость желания получать "бесплатно". А чтобы дать "бесплатно" одному - надо отобрать у другого.
Iva> Меня удивляет устойчивое нежелание это понимать. С другой стороны это тоже понятно - мне же бесплатно - мне хорошо. Такая примитивная бушменская логика добра и зла :(

Почему тебя удивляет, собственная примитивная логика? И устойчивое нежелание понимать прочитанное?


Iva> не знал, а верил. В итоге все получилось совсем по другому, чем ты знал.
Iva> Просто ты, как и многие верил "в Багдаде все спокойно" - и не хотели замечать негативные тенденции.
Iva> А потом "вдруг"! И на столько не хочется даже сейчас видеть тогдашнюю реальность, что до сих пор веришь, что "я точно знал".

А как можно до сих пор верить в прошедшем времени? Ещё раз для особо умных, задним умом.
Я точно знал что стране не грозит вторжение, война. Для меня, тогдашнего и в страшном сне не приснилось бы то, что происходило в 90 г. с моей страной. Потому что, был воспитан поколениями, говорившими - лишь бы не было войны, с остальным справимся.
Большинство населения СССР не хотели распада страны. И это самое большинство, как и я, честно работали.
И сколько бы сейчас, мелкие упырьки вроде тебя, не врали что всё развалилось, потому что хотели халявы, это было есть и будет, даже не ложью, запредельно грязной клеветой на тех людей и страну которую они хотели искренне сохранить.



Bopoda>> Что кроме колбасы в магазинах, и каждому работающему по мерсу, можете предложить и пообещать?! :)
Iva> а то

Дальше »»»
 
RU ZaKos #17.11.2020 10:42 ответ на @3-62#17.11.2020 10:07
+
+5
-
 
аксакал
★☆

По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец

 Политический

3-62> "Товарищи Берия, Маленков, Вознесенский ведут себя в Особом Комитете как сверхчеловеки. В особенности тов. Берия. Правда, у него дирижерская палочка в руках. Это неплохо, но вслед за ним первую скрипку все же должен играть ученый. Ведь скрипка дает тон всему оркестру. У тов. Берия основная слабость в том, что дирижер должен не только махать палочкой, но и понимать партитуру. С этим у Берия слабо."
3-62> В общем-то понятно...

Да... Все делали неправильно.

Но получилась бомба.

Вопреки.
 
?? БН181 #25.11.2020 16:48 ответ на @3X#24.11.2020 21:51
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Корабль США попытался войти в наши воды

 Морской

3X> Freedom of navigation operation, операцию по защите свободы мореплавания.
3X> свобода мореплавания для эсминца УРО !!! :D

Собственно, тут всё не так смешно, как на первый взгляд кажется.
Право свободного мореплавания в международных водах распространяется и на гражданские суда, и на любые военные. Т.е., если речь идет о международных водах, это право одинаково "работает" и для пассажирского лайнера, и для эсминца УРО.
Вся фишка в том и состоит, что США во многих случаях не признают национальную юрисдикцию на определенные водные пространства, считая их по своему усмотрению международными водами. А чтобы "местные власти" не забывали об этом, они периодически им напоминают, направляя в эти воды свои военные корабли, которые реализуют право свободного мореплавания (Freedom of navigation).
Кроме этого - особо любимая для американцев тема - право мирного прохода.
Поскольку, руководство ВМС США прекрасно понимает провокационный характер таких действий, оно планирует и проводит их в рамках операций ВМС, в которых могут быть задействованы весьма значительные силы. История таких операций =Operation "Freedom of navigation"= является весьма давней. Мало кто уже вспоминает, что именно в рамках такой операции, которую проводил 6-й флот ВМС США в 1986 году в заливе Сидра, американцам удалось спровоцировать Ливию на применение оружия, что дало формальный повод для ответного удара по её кораблям и военным объектам.
Частными случаями таких операций являлись и известные инциденты у берегов Крыма 1986 и 1988 гг., которые проходили в рамках соответствующих ="Black Sea" оperation=.
Полная история и анализ таких операций ВМС США займут несколько десятков страниц.
С учетом этого полную грусть и печаль вызывают такие "экспертные мнения" некоторых коллег, как приведенное в МК.


Дальше »»»
 
RU U235 #26.11.2020 04:49 ответ на @Peredel#25.11.2020 22:24
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм о допустимости военных преступлений

 Современные международные конфликты

Peredel> А ты уверен что партизанская война меньше напрягает солдата? Мне почему то кажется что именно на ней все жестче, не понятно откуда в тебя выстрелят и подорвут

Есть жестокость оправданная и логичная:
- расстрелять противника который сам вел себя как свинья в порядке экстренной справедливости, как в случае попавшего в руки наемников ИГИЛовца после того как его собратья жесткие видео с участием пленных поснимали
- расстрелять пленных которых некуда девать и отпустить нельзя, как в случае партизан или спецназовцев воюющих в окружении противника или в случае передовых наступающих частей, не имеющих нормальной связи с тылом.
Можно и еще наверно случаи придумать когда расстрел пленных может быть и не вполне законен, но понятен и разумен по логике войны

И есть откровенный, ничем не оправданный и преступный садизм, как в случае этих австралийцев, когда пленных убивают просто потому что традиция такая.
 
CA suyundun #26.11.2020 02:10 ответ на @Peredel#25.11.2020 22:03
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм о допустимости военных преступлений

 Современные международные конфликты

Peredel> Могу сказать что вы идеалист. Читая вас понимаю как мыслят западные политиканы посылая солдат по войнам.
U r so predictable :D I knew it :D
А вот здесь, дамы и господа, товарищи... и товарищи, второй дешевый трюк-переход на личность опонента. Я просто логик который видит демагогов.
 
CA stas27 #29.10.2020 20:19 ответ на @Zenitchik#29.10.2020 14:45
+
+5
-
 
модератор
★★★

Нужно ли запрещать символику нацистов и примкнувших к ним?

 Пропаганда и информационная война

stas27>> Действительно! Только лицемеры могут увидеть что-то плохого в словах 88 [показать]
!
Zenitchik> Как вы лихо приравняли целую страну, тем более - реально существующую сейчас, к Гитлеру.
УПА и ОУН запрещены в РФ так же, как и НСДАП и её последыши. Так что настоятельно рекомендую перкратить попытки нарушения законодательства РФ.

Тем, кто всё время сидит в танке или там в схроне, стоит вспомнить о возможности поиска в Интернете. И ознакомиться с вопросом.

Впрочем, что-то мне подсказывает, что Вы прекрасно знаете о чём идёт речь и занимаетесь провокациями. Ну дык на это тоже найдётся управа :moderator:

Zenitchik> Ну, или, давайте будем последовательны: если славить Украину - это то же самое, что славить Гитлера, то может и действовать в отношение неё нужно так же, и добиваться того же результата?
В от…

Дальше »»»
 
RU Полл #25.11.2020 23:56 ответ на @Peredel#25.11.2020 22:34
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм о допустимости военных преступлений

 Современные международные конфликты

Peredel> А вот будет ли это считаться преступлением в том отряде,
На войне важен только результат. По результату командир вогнал всех своих подчиненных и командование в жопу.
 
DE Fakir #04.07.2020 12:13 ответ на @энди#04.07.2020 12:01
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Национальный вопрос и национализм в СССР

 СССР

Fakir>> Но вообще-то здесь наблюдаем совершенно трогательную смычку мыслей Ленина (хотя скорее Луначарского)
энди> не только ,там много таких уепков было,целая банда людоедов

Включай мозги, если недопропил. Тебе предложение изменения алфавита уже людоедство?
Так по тебе и китайцы сплошь людоеды - они отказ от иеролифики с переходом на латинницу обсуждали не то что при большевике Мао, а начиная с буржуазного националиста Сунь Ят-Сена. И считали такой отказ весьма желательным. Потому что считали иероглифику тормозом на пути образования и науки. Как только посмели так помыслить, с.ки людоедские!
Разумные люди рассматривают и обсуждают все мыслимые варианты, анализируют плюсы и минусы, голосуют.
Вон датчане в своё время не так уж давно всерьёз и достаточно спокойно обсуждали возможность отказа от датского как государственного. Мол, всё равно все по-английски говорим, стоит ли еще деньги тратить? Чуть не референдум проводили (был ли оформлен - не уверен, это всё со слов за рюмкой и давно).
Крайне странное с нашей точки зрения обсуждение (националы типа эстов от одной постановки вопроса бы взвились), но датчане вменяемые люди, и просто прикинули, обсудили и поголосовали. Ну и решили, что пожалуй всё-таки не стоит. И спокойно всё! Без пьяных истерик и обвинений друг друга в людоедстве и предательстве национальных интересов.

А у тебя нереализованный комплекс - хочется быть комиссаром в пыльном шлеме, с бааальшим маузером и правом расстрела всех неугодных (вот прямо таким, как в карикатурных антисоветских агитках), но только чтоб звезда на шлеме не красная. В остальном - никакой разницы.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #26.11.2020 12:12 ответ на @Android#26.11.2020 11:59
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Zhiva>> Интересно, какие же причины имеет пиковое увеличение смертных казней, по твоему мнению?
Android> Причина в том, что ... Введение "троек" позволило решить проблему разом. Отсюда и пиковое увеличение приговоров к ВМСЗ.

Это одна ИЗ причин. Причем не самая важная. Например, т.н. "сталинские репрессии", организованные именно внутрипартийной группой Джугашвили, были направленны против элит. А эти самые элиты, в целях дискредитации самой идеи репрессий, организовали именно, что массовые репрессии среди населения. Т.о. массовые репрессии это АНТИсталинские репрессии :F И только после того, как информации удалось пробиться через информационный фильтр (который во многом контролировали противники Сталина), Сталин вызвал надежного человека - Лаврентия Берию, и ПРЕКРАТИЛ массовые репрессии. В 1938-39 годах Берией был восстановлен прокурорский контроль Вышинского, и было реабилитировано более трети миллиона осужденных в 1937... После чего Берия легким движением руки превратился (вместо шортов) в...палача :lol: Бедный Позднер до сих пор как хер на стекловате извивается... ;)

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

Минутка юмора
Наш бывший Russo рассуждает куда дальше валить

Бриташка вообще не вариант, хуже штатов во всех отношениях. Австралия — совершенно идиотские оружейные законы, завязка на Китай со всеми вытекающими, плюс всё время пытающаяся убить тебя природа. NZ не знаю, но подозреваю, что это Австралия-лайт.

В остальных странах придется учить язык, в лом. Кстати, финский реально сложный, это же финно-угорский язык, совсем иная языковая группа. Ладно бы я еще коми язык знал, так не научили нихрена в школе, ну а я молодый был и глупый, так что только радовался что не грузят, это сейчас жалею. Ну а в Швейцарии ещё и всё дорогое очень, отношение к приезжим как к г**ну, и менталитет а-ля немцы на стероидах.

Так что некуда крестьянину податься. Вообще идеальным вариантом было бы разделить страну на две части, как Чехословакию. Западное побережье и северо-восток пусть строят у себя социалистический парадиз, а юг и мидвест будут нормальными.
 
 
LT Meskiukas #23.11.2020 21:30 ответ на @Andru#23.11.2020 14:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
хамло
★★★

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

Andru> Опять не угадал, я как и положено по сроку службы все делаю плавно, спокойно, но без излишнего надрыва...
Эх, ты "борзОй карась"! Ты что не знаешь прикол "Когда 3,14здишь - подпрыгивай"! Ты уже как мячик прыгаешь. :D :D :D Ноги как у Боба Бимона. Ибо 3,14здишь жутко. И всё не по теме. :p
 
+
+5
-
 
аксакал

Судоподъемное судно-катамаран "Коммуна"

 Морской

Путиловская верфь (в будущем-Северная верфь). Постройка спасательного судна "Волхов" (в будущем- "Коммуна").
1914-15 гг.
Отсюда.
Прикреплённые файлы:
jNbrwPVpK3I.jpg (скачать) [1929x1546, 677 кБ]
 
 
RU Andru #27.11.2020 08:05 ответ на @smalltownboy#26.11.2020 19:40
+
+7
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Атомный лихтеровоз "Севморпуть"

 Морской

G.s.>> А здесь недавно ремонт был, я удивляюсь.
smalltownboy> Значит такой ремонт.
Чувствую в тебе специализда-технолога по ремонту съёмных лопастей гребных винтов атомных судов ледового класса..
 
RU sam7 #26.11.2020 21:36 ответ на @info#26.11.2020 21:24
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Атомный лихтеровоз "Севморпуть"

 Морской

info> У новой Арктики лопасть винта 6 м и вес 10.5 тонн

Лопасть 6 м?

Грубо померял на чертеже на экране - метра два с половиной.

Даже по классике, по памяти, без чертежа.

Заглубление винта - не менее 20% осадки, диаметр ступицы у ледокола - не менее 0,2 диаметра винта.

При осадке 8,5 м получаем 2,7 м одна лопасть.
 
RU Гoшa #26.11.2020 23:26 ответ на @Полл#26.11.2020 18:37
+
+6
-
 
втянувшийся

Корабль США попытался войти в наши воды

 Морской

Полл> Конфигурация для таких полетов - пушечный контейнер УПК-23-250 и блок неуправляемых ракет УБ-32.

"Злые вы!"
Будьте проще - возьмите пожарный Ил-76, загрузите его содержимым пятка ассенизационных камазов, второй борт будет выдавать картинку обосраной пиндосни в прямой эфир. Заодно и в тушении пожаров потренируются.
 
RU Shurikkk75 #27.11.2020 00:30
+
+5
-
 
втянувшийся

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

 Морской

Вчера индийцы прилетали . И вот что выяснилось . С сайта МО РФ.
В настоящее время на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» для ВМС Индии заложены два фрегата «Тушил» и «Тамала».
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Машиностроение России

 Россия

ОДК поставила второй дизель-газотурбинный агрегат М55Р для строящегося фрегата проекта 22350

topwar.ruОбъединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в «Ростех») поставила на фрегат проекта 22350 первый морской дизель-газотурбинный агрегат М55Р, созданный в рамках программы импортозамещения украинских... //  sdelanounas.ru
 

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в «Ростех») поставила на фрегат проекта 22350 первый морской дизель-газотурбинный агрегат М55Р, созданный в рамках программы импортозамещения украинских силовых установок.
До 2014 года Россия закупала корабельные газотурбинные двигатели у украинского предприятия «Зоря-Машпроект» (Николаев).
«Первый агрегат отгружен в ноябре этого года, отгрузка второго агрегата запланирована на первую половину декабря. Таким образом, наши партнеры в лице Объединенной судостроительной корпорации и судостроительного завода „Северная верфь“ получат полноценную энергетическую установку, состоящую из двух агрегатов, на один из фрегатов проекта 22350, который сейчас находится на стадии строительства».
Всего предполагается построить 10 кораблей проекта 22350, два из них («Адмирал Горшков» и «Адмирал Касатонов») уже вошли в состав Северного флота, один («Адмирал Головко») готовится к испытаниям, еще пять фрегатов — на разных стадиях постройки.
По словам Полякова, речь идет не просто о морском двигателе, а о дизель-газотур…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
ОДК.jpg (скачать) [728x485, 176 кБ]
 
 
UA viter59 #26.11.2020 18:06 ответ на @johnkey68#26.11.2020 15:50
+
+7
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

Mex>> могу ли я "стереть" буксирные концы и заменить их "морем"?
johnkey68> :)
С небом😊
Прикреплённые файлы:
IMG_20201126_170421.jpg (скачать) [2000x1360, 996 кБ]
 
 
RU DustyFox #25.11.2020 12:34 ответ на @xab#25.11.2020 12:31
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

xab> Войну начал Азербайджан, его силы вели основные боевые действия.
xab> Турция только помогала оружием, как и Израиль.
...
xab> Но санкции накладывают на одну только Турцию.

:eek: А ты что, и вправду ожидал что санкции наложат на евреев?
:lol:
 
RU U235 #25.11.2020 03:52 ответ на @Peredel#24.11.2020 23:42
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм о допустимости военных преступлений

 Современные международные конфликты

Peredel> А тебя тут что удивляет? Я не за австралийцев топлю, я про то что солдат на войне это не мать Тереза. Солдат любой армии.

И что? Например в спецподразделениях головорезов и садистов которым нравится убивать людей, если это выясняют психологи, отсеивают нещадно. Такие неуправляемы и непредсказуемы. А солдат должен быть адекватным, а не психом-садистом. Опять же всякие комбат-стрессы и прочее прежде всего поражают тех, кто изначально крышей поехавший.

А если у каких-то типов посвящение в бойцы - это убить безоружного пленного, причем вовсе не обязательно даже солдата противника, то там явно ненормальные в командовании отряда, и гнать их надо оттуда нафиг. Желательно сразу в тюрьму.
 
RU SEA #09.10.2020 19:53 ответ на @Fakir#09.10.2020 14:15
+
+5
-
 
опытный

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Fakir> В МВД опровергли информацию о вывозе бутылок с водой из номера Навального - РИА Новости, 08.10.2020

Отсюда можно смело заключить, что расследование идет.


Ну и к вопросу почему все медийное болото крутится вокруг новичка и России.
Я тут, лежа на диване, провел свое маленькое расследование. И пришел к интересным выводам:
Навального отравила Великобритания. Нет, не немцы или Россия.
Как я пришел к такому выводу? Дедукция.
Я взал для рассмотрения Великобританию и выяснил: они имеют ФОС и симптомы с их же слов подходят. У них есть некий интерес отравить - я легко такой могу предложить.
А раз все это в наличии - то Бинго! Отравили англичане!

(P.S. другие страны я пока не рассматривал)

;)
 
MD Serg Ivanov #29.09.2020 10:38 ответ на @U235#29.09.2020 09:29
+
+5
-
 
аксакал
★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

U235> Или тот же ботуллотоксин. Вроде сверхвысокотоксичная вещь, но вот что-то я не слышал, чтоб им травился кто-то помимо тех, кто консерву с токсином скушал.
Ну да. От ядов биологического происхождения человека его кожа неплохо защищает. В отличие от химии, там молекулы белка огромные.
А травить т.н. Новичком, который типа кроме РФ никто и делать не умеет - ну круче только паспорт Путина в самолёте обронить..
 
93758285828482838282828182801
Смотри также