лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758286828582848283828282811
CA Unix #21.11.2020 07:38 ответ на @Полл#21.11.2020 07:04
+
+5
-
 
опытный

Ил-114

 Авиационный

В.Б.>> С тридцатилетием, батюшко....Состарился - не родившись.
Полл> У нынешнего Ил-114 новое крыло, новые винты, новое БРЭО.
Сказали же:
для современной авиации - анахронизм © Виктор Банев
 

- так что не дёргайтесь, заворачивайтесь в простыню и ...

PS: До смеха напоминает танцы "этих же" про SSJ, тут же в соотв. ветке ;)
 
LT Meskiukas #26.11.2020 22:03 ответ на @Andru#26.11.2020 09:20
+
+5
-
 

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Andru> Совпеницилин был несвежим и просроченным.."у поциэнта пошло осложнение на голову"..
Для тебя находили самый просроченный из НЗ доставали, чтобы на помойку не выбрасывать. Теперь понятно то высказывание "Лучше в вас, чем в унитаз"! Вот и ник тебе готовый! Бери, не стесняйся. :D :D :D
 
UA viter59 #26.11.2020 22:24 ответ на @FiM#26.11.2020 19:13
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

FiM> В 80-е "ушивалась" ещё как. :) Начиная с "полторашников". Можно сказать "с мылом" надевали и брюки и рубахи..
Хм, было дело! Ваш покорный слуга в Бизерте 1981
Прикреплённые файлы:
 
RU ZaKos #25.11.2020 23:23 ответ на @Peredel#25.11.2020 23:21
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Bopoda>>> И думаю, что Айдар М сильно прав, когда пишет что, именно из-за боязни попытки №2 столько вранья, пропаганды на СССР.
Peredel> Боязнь не за попытку н2, а за ее исход. Глупыши страну окончательно похоронят просто, и уедут жить в США или Китай, мечтая уже там о настоящем коммунизме и попытке номер 3.

Глупыши...

Ну покажите реализованные планы за 30 лет. Умныши...
 
RU спокойный тип #25.11.2020 20:25 ответ на @Alex_000#25.11.2020 20:21
+
+5
-
 
старожил
★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

A.0.> В апреле 2014 инфу по продаже 2-й тройки 11356 тоже на всех уровнях именовали не иначе как антисоветской пропагандой. Однако же...

как только стало ясно что они (11356) пролетают мимо гэу - было ясно что их нужно спихвать индусам, можешь за 2014 год поискать хотя бы на Базе посты.
 
+
+9
-
 
аксакал

Пилим якорь [6]

 Морской

Люблю твой гул, твое гуденье,
Люблю твой ровный, четкий бит,
Наддув, систему охлажденья,
Твоих подшипников баббит,
Твоих цилиндров блок чугунный,
Четырехтактный ход поршней,
Твоих насосов рев безумный,
Когда на вахте я своей
Пишу в журнале без лампады,
И все в порядке перепады
Твоих давлений, и верна
Температур величина...

Автор - НЕ я
 
RU RalF ! #24.11.2020 16:58 ответ на @Donis#24.11.2020 16:25
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

Donis> У Синевы забрасываемый вес и дальность больше, чем у Булавы раза в полтора.

Прям таки больше,и прям таки в полтора раза?Вы точно сударь уверены,что официально публикуемые по теме данные,точно соответствуют истинным?Про Булаву помнится как-то гундели,что дальность всего 8.000 км,а потом после одного испытания сообщили,что может и 9300.Гарантию можете дать,что по тому же забрасываемому картина не окажется схожей?

Donis> Но поэтому и велась работа над новой ракетой "Лайнер" (ЕМНИП) с ЖРД и современными возможностями по преодолению ПРО - более дальнобойной и мощной, чем Булава.

Первый пуск помнится ещё в 2011 был.Правильно-ибо последним БДРМам служить оценочно до 2-й половины 20-х,не меньше.

Donis> Исходя из большой разницы в характеристиках главного калибра,

Ещё раз,Вы эти самые характеристики видели?Настоящие,не википедийно-проспектные?

Donis> я не рассматриваю пр. 955(А) достойной заменой пр. 667БДРМ и БДР,

Сильное заявление.

А то,что у 955А,если так просто набросить разительно ниже УПШ на всех режимах хода,и примерно в аналогичной степени выше возможности ГАКа,и если опять же,при умозрительном набросе в силу хотя бы одновальной/однореакторной ГЭУ,и меньшего по численности экипажа,он ещё и должен быть дешевле в эксплуатации,и много много чего ещё,это всё так,хреня для слабаков?

Тут конечно сложно что-то прогнозировать,но я очень сильно сомневаюсь,что у БДРМов много шансов уцелеть в дуэли с новыми ИПЛ,которых всё больше с каждым годом,и те же амеры их в 1-ю очередь группируют в гротоновском скуадроне.

Donis> да и не только я, раз уж МО соответствующие работы по "Лайнеру" финансировало.

См. сроки первых пусков,и остававшие…

Дальше »»»
 
RU liv444.1 #27.11.2020 22:53 ответ на @kot1967#27.11.2020 18:36
+
+7
-
 
аксакал

Агропром и пищепром России

 Россия

kot1967> .....свинины в мире хоть жопой ешь..... вопрос цены в первую очередь у нас с этии не очень...Собственное потребление растет потому что это самое дешовое мясо со всеми атрибутами дешевизны есссно...Это по вашему хорошо что ли ...

Вот я и говорю, что подавляющее большинство забывает вчерашний день сразу после сегодняшнего завтрака.

Товарищ, если Вы и вправду 1967 года то, Вы что на продскладе выросли?
Или телепортировались с Альфы Центавра?

Вы хотите знать, какое мне мясо жрать приходилось еще 10+ лет назад в Норильске?
И не потому что у меня с деньгами проблемы были (с этим все в порядке было), а потому что другого не было. А про ценник 10+ лет назад рассказать?

kot1967> ну а рыба да...востановливается есссно особено когда ее потребители не могут позвволить себе ее купить.....

С рыбой проблема была всегда. В том смысле, что вот приперло мне, а в магазине не больно-то и разгонишься.

kot1967> Думаю к тому времени когда осетровые стада заколосятся на наших нивах собирать урожай будет некому за ненадобностью ...

Ока, какой Вы "привиредливый!. Осетрину ему подавай "по-три рубля" и "сегодня".
Собственно, а в чем проблема? Со свежей (живой если хотите) осетриной/стерлядью из рыбоводческих хозяйств проблем не вижу. Знаю где продается в городе моей прописки.
И ценник 800-850 р.
Тока она мне не уперлась.

kot1967> ... все будут крепко сидеть на сачковом лососе.

Сачкового лосося мне жрать приходилось живя в Норильске.
Знаете ли, с детства приучен к дикому дальневосточному, и не как к деликатесу, а как к простой еде.
А на тот "стыд", который продавался под видом трижды перемороженного, снятого судя по внешнему виду прямо с нерестилищ, называемому, типа, рыбой, даже смотреть было невозм…

Дальше »»»
 
RU Artemiyfromrus #24.11.2020 16:02 ответ на @Igor_FarEast#24.11.2020 15:45
+
+5
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

I.F.> Каким образом подтверждает?

Отправку Исакова на ЧФ подтверждает также то, что Земля круглая
 
RU Помор_63 #23.11.2020 11:09 ответ на @Помор_63#09.08.2019 11:14
+
+5
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

П.6.> Вилли Штевер/Willy Stöwer (1864-1931)

Торпедная канонерская лодка австро-венгерского флота «Магнет». Построена в 1895—1896 гг. в Германии фирмой «Шихау».
Прикреплённые файлы:
Willy Stöwer.jpg (скачать) [2017x1331, 587 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [520x593, 60 кБ]
 
 
RU Andru #04.11.2020 22:35 ответ на @ждан72#04.11.2020 22:03
+
+5
-
 

68% россиян сожалеют о распаде СССР. 23% россиян хотят вернуть Советский Союз

 Политический

ждан72> ну так что же ты не обратишься в поликлинику? тебя как комуниздика они бы наверное взяли.
ждан72> на коммуниста то ты явно не тянешь.

Я б тебе порекомендовал между опытов, углубленно ознакомиться с классиками марсизма-ленинизма, попроси чтобы принесли в клетку "Капитал" К.Маркса, это базовая вещь, и попроси принести работу В.И. Ленина "Детская болезнь левизны в коммунизме", очень полезная вещь, чтобы по молодости не отклоняться от генерального курса партии, а то молодые коммуниздики, типа тебя и Закоса постоянно впадают во вредные уклоны...если что, я тебе ещё порекомендую литературу, не стесняйся, обращайся...
 
RU Vitalicus Владивосток #28.11.2020 12:34
+
+9
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Сегодня "Цыденжапов" и "Совершенный" кружили по бухте. 28.11.2020.

Корвет "Алдар Цыденжапов", Ноябрь, Владивосток.
Продолжаются ходовые испытания корвета "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов". Ноябрь, 2020. ======================================================= ✓ Буду благодарен любой Вашей финансовой поддержке канала: ✓ Яндекс Деньги - https://yoomoney.ru/to/410011884552048 ✓ Карта ВТБ - 5368 2900 0720 7998 ======================================================= #владивосток #алдарцыденжапов #корвет #цыденжапов #вмф #тоф #тихоокеанскийфлот #navy #russiannavy #AldarTsydenzhapov #vladivostok Меня вы сможете найти в социальных сетях, подписывайтесь!
 
RU кщееш #27.11.2020 19:30
+
+9
-
 
аксакал
★★★★☆

Чем сбивать лёгкие БЛА?

 БПЛА

Сегодня с ВДВ проводил занятие.

Ну.. Методику отработал, теперь могу сказать.
Сбивают уверенно хоббийные дроны автоматным огнем.

Но сначала надо конечно правильные навыки дать. Нетипичные для современной программы стрелковой подготовки.
Прикреплённые файлы:
 
RU Артём Балабин #28.11.2020 10:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Державин в день приема в состав ЧФ



Дальше »»»
 
RU Userg #28.11.2020 09:11 ответ на @BigLoM 1#28.11.2020 07:26
+
+7
-
 
старожил
★★★

Корабль США попытался войти в наши воды

 Морской

B.1.> Вот же пакостники. Понастроили арлибёрков понимаешь, и...
Америка понимает только силу и ничего кроме силы. Любая уступка, да и просто вежливость воспринимается ими как слабость. Это есть факт. Встретив отпор, опирающийся на реальную угрозу, они пасуют. По Северной Корее видно. Если же угрозы такого рода нет, Америка готова на что угодно. Просчитывать последствия своих действий они не умеют и не хотят. По Афганистану и Ираку, Ливии и Сирии видно.
 
 
CA suyundun #24.11.2020 05:34 ответ на @Peredel#24.11.2020 02:07
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм о допустимости военных преступлений

 Современные международные конфликты

Peredel> Любая армия это стальной лом, а армия на войне это лом которым машут головорезы. Но на современном западе почему то думают что это церковный хор, с книжкой про права человека за пазухой.

Они себя таки церковным хором и выставляют. “Мы тут мимо проходили, ну и зашли конфетки детишкам раздать” А сами на твойтруба раненых на поле боя добивали. поудаляли много ну всех не потрёшь. Ну а 39 жмуриков признали, чтоб потом 39000 к оплате не предъявили. Типа во мы какие честные, чесно слово. Ну и Китай гораздо ближе к Кенгурятине чем Сша.
Peredel> Просто надо решить у тебя армия для войны - и тогда в ней всегда будут головорезы и все то что сейчас эти дятлы расследуют.

А Нюренберг для военных преступников.
 
RU спокойный тип #25.11.2020 11:30 ответ на @U235#25.11.2020 10:40
+
+6
-
 
старожил
★★

Автоюмор

 Автомобильный

ZaKos>> И ещё многие другие опасности. :)
U235> Ну да. Дальнобойщики могут и использованный презерватив выкинуть :D

да, жить надо там где девчёнки будут лифчики закидывать :D
 
+
+7
-
 
опытный

Базовые тральщики проекта 1265

 Морской

БТ-114 в проливе Босфор Восточный 24.07.2017. Фото Муратова В.Н.
Прикреплённые файлы:
DSC08290м.jpg (скачать) [3378x2736, 3 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

"Павел Державин" принят в состав ЧФ:

В состав Черноморского флота принят новый патрульный корабль Павел Державин

Новый патрульный корабль Павел Державин проекта 22160 вошел в пятницу в состав Черноморского флота (ЧФ), говорится в сообщении пресс-службы ЧФ. //  www.korabel.ru
 

Еще:

В Новороссийске новый патрульный корабль «Павел Державин» принят в состав Черноморского флота + фото

В церемонии поднятия Андреевского флага приняли участие вице-адмирал Сергей Липилин, глава Новороссийска Игорь Дяченко, командование и личный состав НВМБ //  gorod-novoross.ru
 


Дальше »»»
 
RU shhturman #27.11.2020 21:05 ответ на @PSS#27.11.2020 15:08
+
+12
-
 
аксакал
★★

Корабль США попытался войти в наши воды

 Морской

гегегр>> Необязательно в online, ну хотя бы на уровне слухов :) я что-то не припомню :ne_nau:
PSS> Я как-то читал байку о том, что где-то на севере Су-27(?) как-то слил на нарушителя ( P-3C ?) часть топлива. В той байке это помогло
Вы тут сретесь без устали в вопросе, который не стоит и выеденного яйца...
Ну, испытывают амеры нас на вшивость (простите, на выдержку), да и хрен с ним. Имеют они право мирного прохода- неоспоримо. Ну так сделайте так, чтобы они не могли им воспользоваться...
Помнится, году эдак в 1996-м пришел к нашим северным границам аглицкий эсминец явно не с дружелюбными намерениями. А мы тут как раз с боевой возвращались - топлива мало, жрачки - тоже, про пресную воду я вообще молчу... А нас у Кильдина задержали - ждите, гада и отслеживайте его действия... А следующим утром на море спустился туманище, а сверху солнце обалденное, никак для конца сентября на Северах не свойственное... Услышали мы его своими средствами РЭР и РТР и вышли внезапно навстречу, а дабы ему воли не давать - сами вышли на кромку тервод и своим маневром препятствовали ему к сближению с ними... Был бы он по-настойчивей, вспомнил бы, что у нас парадный всего ход 16,5 уз и убежать от нас легче легкого, а так он маневрировал в диапазоне 12-14 узлов - подойдет, отойдет, подойдет, отойдет... а мы рядом - на параллельном курсе метрах в 150-200-х... Вот так двое суток и кувыркались... на таран, конечно, не брали, но соответствующие флаги поднимали и радиообмен вели...
Другой случай...
Есть у амеров на ВПС база пларб, выход из которой возможен по глубокому каналу, который оканчивался далеко за пределами террвод США на тот момент...И вот советские мрзк пр. 861 ложились в дрейф за пределами террвод прямо в этом "канале" и... препятствовали проходу…

Дальше »»»
 
RU Вованыч #27.11.2020 20:01 ответ на @John Fisher#27.11.2020 19:58
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

J.F.> Давайте тогда и стрелять только холостыми! :)

"Удочки не брать, из автобуса не выходить!" ©
 
RU Cormorant #19.10.2020 23:41 ответ на @ADP#19.10.2020 19:33
+
+5
-
 
опытный
★★

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

 Биологический и медицинский

ADP> Вот такие пироги с котятами. Кинул в эту тему, других не нашел. Проблемы со мной, к сожалению, типичны. Только не у всех жены хорошие врачи, которые будут искать, колоть, анализировать, менять лечение по ходу! Спасибо моей Венере!!!

Да, спасибо тем кто с нами борется за нас.
Я на пятой неделе после заражения. Вышел с больничного. Позавчера дошел до больных знакомых на пятом, запыхался, как 15 залез. Знакомый лежал пластом и собирался помирать. Привез баранины, чеснок, лекарства. Баранина и ее бульон мне хорошо помогли на первом этапе. Помогли и другу. Ожил.
 
+
+12
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Понимаю, что древний баян, но ржал до слез!
Прикреплённые файлы:
электрики.jpg (скачать) [372x600, 47 кБ]
 
 
93758286828582848283828282811
Смотри также