лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738299829882978296829582941
RU Помор_63 #15.12.2020 08:24
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 675 и модификации

 Морской

Не моё.
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #15.12.2020 18:15
+
+7
-
 

Проект МС-21. Новости

 Авиационные новости

Видео ОАК (вблизи, в полете с сопровождающего Су-30)

предыдущее видео



Дальше »»»
 
RU Блиц #15.12.2020 01:05 ответ на @RoyalJib#15.12.2020 00:30
+
+6
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

RoyalJib> Я прошу прощения, а обещанные 30 уз и стрельба Калибрами будет?

Натужные попытки вернуться к стебу над ПК. Но градус "прикалывания" как-то снизился после северной "командировки" и сопровождения ПЛ Быковым. 😉
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Антарктида - как там живут

 Города и страны

Не совсем Антарктида, а наоборот Арктика - но про тоже самое "как там живут" :) .
Мужику (творческой профессии) захотелось свежих впечатлений приключений на свою жопу, и он завербовался мотористом на метеостанцию на Северной Земле, и периодически пишет.

От редакции: автор полярных писем – Дмитрий Ежков – вдруг понял, что жизнь сценариста слишком скучна и решил стать полярником. В Архангельске сел на экспедиционное судно «Михаил Сомов», которое повезло его на север Карского моря. И вот он уже добрался до места работы – где должен отвечать за три дизель-генератора, отопительный котел и два понижающих трансформатора.
 


Неожиданностью для меня стала тема воды в Арктике. Что тут едят, все примерно представляют: галеты, тушенку и сгущенку. Это не совсем так, но близко к истине. А что пьют? Вода – откуда? Кругом же море. А на островах ни ручьев, ни озер.

Пьют, как выяснилось, талую воду. И это самое большое испытание для организма – куда более серьезное, чем пресловутые холода. Кстати, больших холодов на арктических островах не бывает. На континенте – в каком-нибудь Норильске или Верхоянске, зимой намного холодней.

В талой воде нет солей, она дистиллированная. Я сначала не мог понять, почему я не напиваюсь, и мне все время хочется пить. Оказалось, причина как раз в этом.

Воду здесь заготавливают, пока лежит снег. Лед пилят на куски и закидывают в цистерну пожарного «Урала». Пожарный «Урал» выполняет роль водовозки: он стоит в теплом гараже, лед тает, получается вода. Иногда – в порядке сотрудничества, с водой помогают гражданские, которые обслуживают воинскую часть, расположенную на соседнем острове. У них есть бульдозер и снегоплавильная машина. По весне они сгребают бульдозером снег в большие кучи, которые растаять летом не успевают. И потом, по мере не


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

А вот и четыре 20385-х , правда еще два 20380-х

Минобороны заключило контракт на поставку шести корветов для Тихоокеанского флота, способных нести "Цирконы" -

Интерфакс - Агентство Военных Новостей - информация о военно-политической ситуации в стране, о деятельности Министерства обороны и других силовых министерств, о ситуации в Российской армии и Военно-промышленном комплексе России. //  www.militarynews.ru
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Странно, но раньше не видел

Дата съемки: 04.08.2019
Заголовок: Учения "Океанский щит - 2019" на Балтике
Описание: Россия. Калининградская область. Многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны (корвет) "Стерегущий" во время оперативных учений "Океанский щит - 2019" в Балтийском море. Вторые оперативные учения "Океанский щит" проходят с участием 49 кораблей и боевых катеров, 20 судов обеспечения, 58 летательных аппаратов Военно-морского флота и Воздушно-космических сил, 10634 человека личного состава Вооруженных сил РФ. Виталий Невар/ТАСС
Прикреплённые файлы:
1295733small.jpg (скачать) [5364x3576, 4,5 МБ]
 
 
RU DustyFox #15.12.2020 07:37 ответ на @Балтым#15.12.2020 07:30
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Выборы в США 2020

 Политический

Н-12>> ну, если г-н Трамп не настоящий джентльмен, то да.
Н-12>> джентльмены меняют правила игры, если те их не устраивают.
Балтым> Да не тут все ясно, сегодня Трамп поздравит. Не ясно Путин будет поздравлять или отмажется, что с этой свистопляской цен на подсолнечное масло просто забыл. :)

Главное Зеленский сразу поздравил, а Путин это так... мелочи! :lol:
Он всего лишь назначил... :F
 
RU tramp_ #14.12.2020 18:53 ответ на @Виктор Банев#14.12.2020 17:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

В.Б.> И то, что вы по своей манере опять лжете и урезали текст о многом свидетельствует.
Это вы урезаете, а следующая фразпа немного о другом, хотя да, Пушкин был сложным чнловеком, но до вашего поведения он не опускался.
В.Б.> Не о чем мне с патологическими лжецами говорить. Досвидос, милок. :)
Солгал и счел себя правым, Банев, вы очередной раз пробили дно..
В.Б.>Мгновенный переход на личности, и дальше уже пошло-поехало в другом направлении - сначала к Булату Шалвовичу прицепились (нельзя упускать такой случай!), потом Банева стали обсуждать!
Банев, не вам пылать гневом от обсуждения своей персоны, вы тут в отношении участников форума денлаете постоянно, клевещете, делаете необоснованные заявления и при всем при этом, как и свойственно настоящему интиллегенту(тм) и либералу, считаете себя приличным человеком..
 
+
+10
-
 
старожил
★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

:D :D :D
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #14.12.2020 20:26 ответ на @Балтым#14.12.2020 19:38
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Балтым> Я так понимаю первая ступень стоимостью кучу миллионов денег запланированно убилась о землю.
ее украли и вооьще все Мосфильм .ну то есть абсолютно.
 
RU tramp_ #14.12.2020 20:24 ответ на @Виктор Банев#14.12.2020 19:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

В.Б.> Я вашу компанию троллистов-флудистов в игнор отправил (просто, чтобы знали), мне о России-2020 интереснее поговорить, а не о Баневе, и не с вами. Давай, до свидания! :D
Да-да, поэтому и далее Банев продолжит свои рассказы о путинских троллях, мешающих ему травить всякие байки и вранье..
 
+
+8
-
 
опытный

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

- Дети, придумайте рассказ со словами «маска», «трубка» и «ласты».
2019 год.
- Летом мы ездили на юг. Я плавал в ластах, с маской и трубкой.
2020 год.
- Летом мы поехали на юг. Папа везде ходил без маски и заболел. В больнице ему поставили трубку. Папа чуть не склеил ласты
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Умер Валентин Гафт

 Новости обо всём.

Полковник из "О бедном гусаре замолвите слово"
 
RU энди #14.12.2020 07:54 ответ на @Полл#14.12.2020 07:39
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Полл> И ты сможешь воспринимать их не как родню, а как человекоподобных животных?
Вай нот ?я вот вполне воспринимаю(л) некоторых родственников(причем очень близких) как животных которые не смогли подняться над своими скотскими желаниями и стать людьми.Это объективный взгляд на вещи ,ну раз это ТАК то почему я должен это воспринимать по другому?
Ну и опять же вот мой друг говорит ,"мы с тобой больше чем родственники уже" -ценности у нас одни ,прошли и огонь и воду и медные трубы .Это и есть мой собственный социум.
 
LT Bredonosec #14.12.2020 19:45 ответ на @Amoralez#14.12.2020 14:39
+
+4 (+5/-1)
-
 

Всякое нытьё, флуд и флейм о форумных отношениях

 Авиабаза

Amoralez> НЯП, он заработал административный бан за то что проиграв выборы супермодератора, он (имея административный доступ) в настройках других пользователей снёс в игнор "sam7" + что-еще связанное с реабилитацией обитателей "подвала"..... Что было не очень красиво с его стороны. Ну и вместе с ним тогда покинула форум (частично) северо-американская группа форумцев.
нет, больше всего пропагандонов покинуло в 14 году, когда, по следам руины пытаясь "ковать железо не отходя от кассы", столкнулись с "необьяснимым"(тм) нежеланием нас считать себя недолюдьми. Вследствие чего все основанные на этом построения натыкались на более или менее вежливый посыл на. Вот за отсутствием перспектив пропагандоны покинули форум, перебравшись на более перспективную для этого площадку вороньего лая. Не один и не двое тогда же получили админбаны за нацистские речи в отношении нас всех. После смерти Ромы некоторые надеялись возобновить деятельность в расчете, что "это балансер такой поцреотег, а вот ща он умер и некому помешать работать!", как тот же сирожа, но недолго музычко играло.
 
RU johnkey68 #14.12.2020 11:33 ответ на @PSS#14.12.2020 09:04
+
+5
-
 

Всякое нытьё, флуд и флейм о форумных отношениях

 Авиабаза

Userg>> Добавить? Алекс с буровых, женя из тары, гога электрик, северо американцев куча....
PSS> Вот кого точно никто не выгонял, так это Женю.

А кто Гогу изгонял ? Кто же знал что его тараканы включат "климактерическая дамочка"/mode ?
 
+
+16
-
 
литератор
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический

Русский: у меня член 15 см
Француз: у меня 17см
Хохол: а у американца 20 см
 
RU AGRESSOR #14.12.2020 23:44 ответ на @Прохожий1990#14.12.2020 23:27
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

Прохожий1990> Ну и опять подчёркиваю - уже хватают стайки школяров...

Вам СБУ на пару с ЦРУ и "небесную сотню" организуют рано или поздно, если будете продолжать ходить и подставляться. Не хватает мозгов понять, что так вы ничего не измените, и что надо валить в Россию - будете получать и дальше, по нарастающей.
 
RU DustyFox #14.12.2020 16:30 ответ на @Полл#14.12.2020 16:28
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

Полл>>> И что, в твоем Гугле ее нет? :)
капитан-123>> Реально нету
Полл> С каким скучным Гуглем тебе приходится жить... :)

Рептилоиды ему настройки крутят - точно вам говорю! :F
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

Диего Марадона умер, а Мик Джаггер жив. Значит, дело не в наркотиках, а спорте.
 
UA Capt(N) #27.11.2020 15:25 ответ на @keleg#27.11.2020 14:27
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

keleg> Именно так! Только чуть уточнить хотелось бы - вам важно что пойдет именно пара (изменение формирования соединений в ДМЗ - без плавтыла) или важно что 22160 пойдет за пределы маршрута "Вокруг Европы"(мореходность и надежность позволят выполнять такие задачи)?
Вы сами определили: два OPV проекта 22160 одновременно развёрнуты в ДМЗ за пределы Средиземноморья в составе одной тактической группы
 
+
+6
-
 
опытный

Околополитический юмор

 Политический

 
+
+6
-
 
опытный

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

 
RU PSS #09.12.2020 10:20 ответ на @Iva#09.12.2020 10:01
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Особенности российского менталитета.

 Россия

Iva> ну так мы лезем за пределы своей территории и хотим иметь свою сферу влияния - это претензия на место сверхдержавы. Это реальные попытки вести себя как сверхдержава (ну или типа того).

Вы явно не понимаете смысла слова "сверх"

Вон тот же Казахстан, например, имеет влияние на Узбекистан. Все, он стал сверхдержавой?

Iva> мы пытаемся усидеть на двух стульях и удивляемся, что нам прилетает. Почему мы уверенно считаем, что наши действия останутся безнаказанными?

Не пытаемся мы это делать. Выше я показал как. Мы просто хотим отстаивать свои интересы. Хотя бы на территории своей страны.

PSS>> Да и США что-то "Трайденты" Великобритании передает. Реальные МБР.
Iva> Это часть (результат) соглашений по передаче английских исследований, разработок в Манхэтенский проект.

Это вообще как???? :eek: :eek: :eek: :eek: Тут ядерные технологии, здесь ракетные. Причем как раз технологии МП англичанам США передавать не очень то и хотели. Получив атомную бомбу они заявили, что технология принадлежит только им и выслали всех зарубежных специалистов. Это после СССР немного отошли

А договор на Трайденты возник через десятилетия, из других договоренностей. Также явно не в курсе, но английские Трайденты оснащены боеголовками английского производства.

Реально, я не знаю как можно настолько плохо разбираться в вопросах про которые упоминаете.


PSS>> Может тогда санкции вводили не для того, чтобы Индия не могла МБР построить?


Дальше »»»
 
RU tramp_ #14.12.2020 14:53 ответ на @Виктор Банев#14.12.2020 14:47
+
+6 (+7/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

В.Б.> жизнь была прекрасна, судя по докладам."©. Б. Окуджава.
В интервью «Новой газете» высказывал идею о сходстве фашистского и сталинского режимов.
В октябре 1993 года подпись Окуджавы появилась под «письмом 42» с требованием запрета «коммунистических и националистических партий, фронтов и объединений», признания нелегитимным Cъезда народных депутатов и Верховного Совета, суда над сторонниками разогнанного Верховного Совета.
Осуждал войну в Чечне. В 1995 году, уже после теракта в Буддёновске, во время интервью радиостанции Свобода, Окуджава заявил, что "когда-нибудь Басаева назовут героем, потому что это первый человек, который попытался остановить это кровопролитие".
 

характерный у вас выбор, банев...
 
93738299829882978296829582941
Смотри также